Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2007, 14:50   #31   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
omni-lc, для остроты ощущений и осознания глубины и ширины мира рекомендую купить бук в Метро и обратиться к ним с подобной проблемой
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 20:34   #32   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Для начала, угроз не было - не затем я завел эту тему. Даже если бы ОС поставили в Рете под моим присмотром, синий экран все одно выскачил бы - 100%. Не судите строго, но все-таки я юзер со стажем и как ставить ОС знаю. К тому же, 50 баков из моего кошелька врядли этому инженеру перепадут - лаптоп нп гарантии и его обязаны привести в товарный вид. Мало того, даже после окончания гарантийного срока лаптоп обязан работать длителный срок (не менее 2-х лет со дня покупки).

P.S. Надеюсь, Вы больше компьютеры не ремонтируете.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 20:37   #33   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., Жаль, что не купил. В этом магазине обычно проблем с рекламацией не возникает и всю ответственность в полной мере берут на себя (уже испытано). К тому же, вся техника, которую я покупал в Metro исправно работает, а это все-таки говорит в пользу хорошей системы контроля качества, чего не хватает многим отечественным ритейлерам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 09:48   #34   
Распродажник
 
Аватар для PCA
 
Сообщений: 403
Регистрация: 10.07.2007

PCA вне форума Не в сети
Я раньше работал в СЦ. Думаю не стоит сильно наезжать на инженеров, они ведь тоже люди , причем зачастую не плохие. И поломки бывают геморройные (например: Аппарат отключается раз в два дня. Клиент начинает звонить уже через 2 часа с претензиями "Как!!! Вы ещё его не сделали.............вместо точек обычно мат"). Это лишь один пример из своего личного опыта. Поверьте мне, ни один нормальный инженер не будет на вас кричать и тем более посылать...
Когда вы по-человечески общаетесь, то и к вам будет человеческое отношение. И это действует в любых сферах жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 12:01   #35   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
omni-lc, Ты ничего не понимаешь в том, про что пишешь. Желаю тебе и в дальнейшщем оставаться в неведении ибо в противном случае учиться всегда приходится на своих шишках.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 19:44   #36   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
andrewz, В том-то и дело, что набивая себе шишки, я стараюсь поведать о них окружающим, дабы они их себе не набили.
Уверяю Вас, мне абсолютно параллельно, как работает СЦ и даже кто там работает. Мне важно, чтобы их услуга оправдала мои ожидания, а не являлась "яйцевыкриванием", как чаще всего оказывается и именно с этим я стараюсь бороться сфера услуг, как и любая другая, должна работать эффективно по отношению к клиенту, а не по своим внутренним правилам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 19:54   #37   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
PCA, В том-то и дело, когда обращаешься к ним по-человечески, они частенько не понимают о чем их спрашивают, либо не понимают о чем им говорят.
Если уж ты назвался инженером, так и будь им, но помни, что это тебе нужен клиент значительно сильнее, чем ты ему. А у них, в большинстве случаев подход "А куда ты денешься?" и это только при получении и выдаче товара. Умолчу о приемах сделаиь товар неподлежащим ремонту. (Лично слышал в СЦ по ремонту мобильных телефонов: "Не можешь починить? Поцарапай плату!")
Со своим лаптопом я обежал три сервисных центра, таким образом я могу сравнить по горячим следам работу всех трех. Лишь один из них оказался отвечающим всем запросам - вежливый и понимающий персонал и скорость обслуживания, все вместе это говорит в пользу компетентности. Рет же отличился в обратную сторону по всем параметрам мыслимым и немыслимым. Мне обидно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 23:17   #38   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Был в Спорт-мастере в примерочных видел скрытые и в корпусе полусфера камеры видеонаблюдения. Очень не понравилось......
На втором этаже в дальней примерочной с женской стороны дальняя кабинка там ее очень хорошо видно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 07:14   #39   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
BIgor, В New Yorker (ТЦ Московский проспект) тоже, по всей видимости, там даже в инструкции на обратной стороне дверцы в кабинку написано. Хотя, возможно там и не камеры, но тогда неясно что именно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 07:24   #40   
Форумец
 
Аватар для halfelven
 
Сообщений: 522
Регистрация: 24.10.2004
Возраст: 41

halfelven вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc
BIgor, В New Yorker (ТЦ Московский проспект) тоже, по всей видимости, там даже в инструкции на обратной стороне дверцы в кабинку написано. Хотя, возможно там и не камеры, но тогда неясно что именно.
Чудесно, и одежду продадут, ну и ролики с легким эротическим уклоном куда-нибудь сплавят.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 11:01   #41   
Форумец
 
Аватар для gop
 
Сообщений: 258
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 52

gop вне форума Не в сети
В предпоследний заход в Вестер Гипер оч. был огорчен поведением кассира. Предпоследняя касса.
А вообще если говорить о сервисе, то нарное можно по пальцам пересчитать, где более или менее. В остальных местах просто страх.
типа - че вы приперлись мы тут чай пьем. Пошли нах.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 11:43   #42   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Сеть магазинов Обувь-Сити. Столкнулась с ними по поводу босоножек. У них подошва отклеилась через месяц и 10 дней. (10 дней гарантийный срок просрочен). Деньги отказались возвращать, предложили ремонт "и дальше ни за что не овтечаем". От ремонта отказалась, Сделала экспертизу, которая показала, что там - брак. После этого деньги за босоножки вернули, а за экспертизу - нет.

В суд подавать не стала - время дороже. Но больше к ним не пойду.

Все время, пока шли эти "разборки" управляющий орал на меня, психовал, говорил, переходил на личности и вообще... Абсолютно по-хамски общался.

Да. К тому же на обувь со скидкой они говорят "гарантию не даем". Хотя это не законно.

В общем, если возникнут проблемы с обувью - решать их придется очень долго, нудно... Лучше выбирайте приличные заведения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 15:36   #43   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
malina18, От этого никто не застрахован. Любой магазин пойдет на все, чтобы отказать тебе в замене негарантийной вещи.
Цитата:
Сообщение от malina18
Лучше выбирайте приличные заведения
Можно список в студию?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 09:59   #44   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
РЕТ - контора, в которую перестали обращаться и я, и все мои знакомые и коллеги. Безобразное отношение к клиентам и халтурное выполнение своих обязанностей. Готовы на все, лишь бы не менять, не чинить, не возвращать, и при этом поведение такое, что хочется взять ретовских работников за ухо, как нашкодившего щенка, и физиономией провести об стол. При этом наше предприятие было выгодным клиентом, закупало товар на большие суммы, продавали нам его с радостью, а вот когда дело доходило до починок и гарантий (особенно) - рожи персонала делались каменными, и вся радость куда-то улетучивалась, и сервис резко переставал быть сервисом... Теперь не пойдем туда, даже если они приплатят.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 10:45   #45   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Dim4ikk, У меня были подобные инциденты с "Честером". Решили все быстро и правильно. Правда, я слышала, что у кого-то с ними даже до суда доходило.
Еще говорят в "Легком шаге" спокойно принимают обратно некачественую обувь и отправляют её поставщикам. Сама ен проверяла - не знаю.
Не ломалась обувь, купленная в Рикере.
Ну и "испанская обувь" качеством меня радует.

А насчет того, что никто не застрахован - это понятно. Только некоторые отстаивают свои права без хамства и оскорблений. А эти - нагло и агрессивно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 18:35   #46   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Dim4ikk, malina18, Фабрика обуви, на мой взгляд, хороший магазин. Не знаю как насчет возврата некачественной и бракованной обуви - просто до этого еще ни разу не доходило, все отлично носится длительный срок. А еще Роверс жалует качеством, во всяком случае в части Predators.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 18:36   #47   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
gop, Наведаемся, поглядим, оценим. Спасибо за наводку >=)
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 22:27   #48   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 22.07.2007

Femme вне форума Не в сети
Недавно в Магните видела собственными глазами, как по оконной решетке забралась вверх и скрылась в подвесном потолке крыса размером с небольшую кошку! И я не думаю, что выложенный товар на ночь убирают - представляю, что там творится, когда магазин закрывается! Слегка смущенная кассирша на мой вопрос про этих "милых" животных ответила: " Ой, да мы травим-травим, а их (!) все больше!" Ушла оттуда без колбасы :0(
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 12:37   #49   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
В магните на Карпинского странные вещи вытворяют: когда берёшь у них колбасу или другие мясные продукты, они покупку куда-то уносят и выдают потом только на кассе, очень неприятно, теперь не буду у них брать, я хочу быть уверена, что я купила то, что выбрала
(это магазин самообслуживания)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 15:56   #50   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
ЗАО Рекорд-сервис, салон Мир оптики(Лизюкова 85А, пр-т Труда 33). Угораздило купить там очки. общей стоимостью 1350 р. Понимаю, что дешевые но все-таки. 16.07 получил очки, на следующий день принес - раскрутились, сделали, сегодня 01.08 переломилась дужка - послали куда подальше. Не советую туда ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 16:44   #51   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beta
В магните на Карпинского странные вещи вытворяют: когда берёшь у них колбасу или другие мясные продукты, они покупку куда-то уносят и выдают потом только на кассе, очень неприятно, теперь не буду у них брать, я хочу быть уверена, что я купила то, что выбрала
(это магазин самообслуживания)
Практически во все эконом-сетях так: в Провианте, в Пятерочках и т.д. Дорогие и небольшие вещи под замком и продавец приносит их Вам на кассу. К примеру красная икра, дорогой кофе и алкоголь. Хотя... тоже зависит от магазина: в одной Пятерочке Мартини Бьянко под замком, в другой - на витрине со свободным доступом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 16:50   #52   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt
ЗАО Рекорд-сервис, салон Мир оптики(Лизюкова 85А, пр-т Труда 33). Угораздило купить там очки. общей стоимостью 1350 р. Понимаю, что дешевые но все-таки. 16.07 получил очки, на следующий день принес - раскрутились, сделали, сегодня 01.08 переломилась дужка - послали куда подальше. Не советую туда ходить.
+1

Угораздило пойти туда (на пр-т Труда, 33) года два назад. Повелся на рекламу по телеку, что типа новый салон и все такое. Во-первых мне хреново подобрали диоптрии (или поставили не те стекла). Вышел из магазина, чувствую - что то не то. Сначала списал на акклиматизацию (хожу в линзах обычно). Но дома понял что просто не мои диоптрии. Пришел на следующий день, проверили еще раз, переделали... вроде ок. Через пару недель ношения начала облазить кожа с переносицы и ушей - реакция на металлическую дужку, сделанную хрен знает из чего. В итоге выбросил на хрен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 19:14   #53   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Beta, Возможно действительно подменяют. Например, на кассу приносят уже другую упаковку с сроком годности приближающемся к нулю.

Когда выбираете самостоятельно будьте аккуратнее. Например, в Metro C&C быоо замечено около года назад - в холод ильниках лежат почти размороженные полуфабрикаты (сейчас такого замечено не было). Возможно из-за ночного отключения электричества. Характерные признаки: обильный пар в холодильнике, влажная упаковка, на прозрачных участках внутри заметна жидкость. Лучше поостеречься.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 08:33   #54   
Форумец
 
Аватар для gop
 
Сообщений: 258
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 52

gop вне форума Не в сети
Вчера был в Московскм проспекте, а именно в Крези парке. На некоторых атракционах для детей автоматы просто списывают деньги и тишина. Не очень приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 19:44   #55   
Registered User
 
Аватар для zx_werewolf
 
Сообщений: 84
Регистрация: 14.05.2006

zx_werewolf вне форума Не в сети
РЕТ на Кольцовской.

Хороший знакомый взял себе новый винт, после того, как неделю(!!!) безрезультатно пытался установить на него винду ( видится в БИОСЕ, вылетает при установке), попросил помочь отнести обратно. Приятный молодой человек в с\ц потестил и сказал что либо голова залегла, либо что-то в этом роде. Написал бумажку от руки (тестировал...труп...дать новый...). Сказал, что на след. день можно забрать новый, но на Космонавтов. С легким сердцем отправил товарища в одиночку, а зря.
На следующий день был разбужен звонком, догадались кого? Подъехал. Сервисники - " нам на бумажку ср.ть, у вас лоулэвел запаролен. Платите 350, мы его поднимем и с гарантии снимем". По человечьи ни-алё. Через пять минут терпение мое кончилось, выпученные глаза и.т.д. Новый винт и извинились.

В пет ни ногой


Нужны были четыре бука в контору. Во всех магазинах скидки осветили не стесняясь. в РЕТЕ девушка слава богу глаза от пола оторвала и выдала перл: " А вот придете покупать, тогда и поговорим". Это при том, что в другом магазине каждый дешевле на 2100 был по прайсу, скидка -6% посверх. Ага, прямо я к тебе родная с разбегу. Или может для них сто двадцать с копейками т.р мелочь?
Ни ногой
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 20:57   #56   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor
Был в Спорт-мастере в примерочных видел скрытые и в корпусе полусфера камеры видеонаблюдения. Очень не понравилось......
На втором этаже в дальней примерочной с женской стороны дальняя кабинка там ее очень хорошо видно.
В таких местах запрещенно устанавливать видеокамеры, как и в санузлах
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 21:00   #57   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity
И не только в этих,но и в других магазинах.Расчёт прост - погашение недосдачи за счёт покупателей.Массовое несоответствие цены на товар и информации на ценнике,а тк же отсутствие ценника вообще наблюдается в периуд массовой закупки(большие праздники).Если Вы заметили,в лучшем случае извенятся.А сколько народу практически не смотрят на ценник!
Цитата:
Сообщение от style04
А зачем чего-то писать в книги? Требуйте продажи по ценнику на витрине, обызаны продать, правда, придеться потратить немного своего времени.
Если я бываю в таких магазинах, и вижу, что цена непонятно на что стоит и спросить не у кого (как всегда), то на кассе сначала прошу узнать цену, а если подойдёт , то плачу. Пока это проходило.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 13:22   #58   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
Вчера в "Провианте " на Южно-Моравской в холодильнике стояли раздувшиеся упаковки с кефиром. На мой естественный вопрос-"Ето что такое?" сделали удивленные глаза "ой-ой, а что это у нас здесь такое?А вдруг проверка придет, надо убрать".Так-то , проверки боимся , а вы, дорогие потребители, потребляйте,что дают.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 22:49   #59   
Форумец
 
Аватар для andrew@ka
 
Сообщений: 311
Регистрация: 26.02.2007

andrew@ka вне форума Не в сети
Магазин "Терволина" на Пушкинской отстой!
Администратор как робот повторяет какую-то чушь! Совсем не знает (или делает вид, что не знает) Закон о защите прав потребителей.
Купили перчатки - брак (показала независимая экспертиза). Долго не хотели менять. Вообщем, отстойный магазин.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 10:59   #60   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.09.2007

IrFer вне форума Не в сети
12 сентября 2007г я купила двух попугайчиков, самца и самку, в Зоорае на Московском проспекте, ост Памятник славы. Придя домой я стала замечать, что самец чувствует себя не очень хорошо. На следующий день, я пошла в магазин , объяснила продавцам ситуацию(что попугай сидит не шевелится, нахохлился, понос ), на что они сказали, что это переход на другой корм и адаптация к новому месту. При этом самка чувствовала себя отлично. К вечеру попугайчик сдох:'(((((.
Сегодня сходили, в ЗооРай , сказали им что он умер, к нам отнеслись по-хамски... Сказали нам что это мы его погубили, и что у них все птички здоровы. На то что мы хотели показать им мертвую птицу, по которой видно что она она явно болела, они сказали что им все равно и что живой товар обмену и возврату не подлежит. На что я им сказала что всегда считала , их магазин самым лучшим и поэтому пришла именно туда и купила попугая 550 хотя с рук могла взять за 50рублей... В итоге покупка в этом магазине ничем не отличается от покупки с рук...
Имхо, они знали что попугай не здоров, потому что когда мы им об этом сказали, они ответили типа глядеть лучше надо было и заулыбались.
НИКОГДА больше туда не пойду и сделаю все, чтобы мои знакомые туда не пошли тоже, а знакомых у которых есть любимцы ну ОЧЕНЬ много!!!

Пишу это не в первый раз, надеясь что примуться хоть какие то меры.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind