Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2008, 13:35   #31   
Никонинианец
 
Аватар для Savitar
 
Сообщений: 719
Регистрация: 21.12.2006

Savitar вне форума Не в сети
Связь стала ну просто ппц...
Дома и на работе "нет связи", постоянные "вам звонили".
Ушел на другого оператора, а на старом номере переадресация.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 21:43   #32   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 04.08.2006

Sergvrn вне форума Не в сети
Тоже заметил такие же проблемы в Северном. Связь стала хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 15:43   #33   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
На левом берегу (р-н 25 Января) та же фигня. В 2003 г. пересаживал половину с би на реком, потому что дома би практически не брался. А сейчас телек в квартире на голову выше по качеству приема, чем мтс. У самого мтс с августа 2003 по апрель прошлого года была основной симкой, год назад ушел на мегу, т.к. качество связи перестало устраивать в принципе. МТС-овскую симку пользую иногда - индикатор сигнала скачет все время, разговаривать тоже тяжело, в инете пстоянно соединение рвет.
Повторюсь, по моим наблюдениям у телека качество связи в городе лучше, чем у мтс, причем падение качества у мтс произошло именно за последний год. Чем это об'ясняется - для меня вопрос, но что проблема есть - думаю очевидно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 17:00   #34   
Особый стату
 
Аватар для СчаслифчеГ
 
Сообщений: 423
Регистрация: 17.02.2008
Возраст: 37

СчаслифчеГ вне форума Не в сети
у МТС её никогда и небыло этой связи, первая симка была гдето год назад, на левом берегу брал очень не стабильно в помещении вапще дохлый номер, втрая симка МТС корпоративная ко мне попала с пол года назад песня ещё хуже в помещении нирузу ни до кого не дозвонился, в районе масловки связи небыло никогда, за время использования для эксперимента сменил 3 телефона результат не дало, заключение МТС -гавно оператор!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 17:07   #35   
человек
 
Аватар для Zzzлой
 
Сообщений: 34
Регистрация: 29.03.2008
Возраст: 40

Zzzлой вне форума Не в сети
Что Вы так беспокоитесь! Тарифы дешевые, платы за соединение нет, роуминг по ЦФО вообще халява, берет кстати практически везде!
Хотя может я не вполне компетентен, ведь я там работаю и меня бесплатная служебная симка!)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 09:19   #36   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zzzлой
Что Вы так беспокоитесь! Тарифы дешевые, платы за соединение нет, роуминг по ЦФО вообще халява, берет кстати практически везде!
Хотя может я не вполне компетентен, ведь я там работаю и меня бесплатная служебная симка!)
Компетентен на все 100%,
Не объективен, то же, - на все 100..... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 16:56   #37   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
Цитата:
Что Вы так беспокоитесь! Тарифы дешевые, платы за соединение нет, роуминг по ЦФО вообще халява, берет кстати практически везде!
И что????
Связь теле2 уже стала лучше при тех же тарифах.
Или вы считаете, точнее боссы ваши считают что раз тарифы низкие сделали - то качество связи в общем то и не обязательно?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 07:49   #38   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 46

and_v вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Phela_maya
Одни стандарные фразы!!!
Любая работа имеет начало и конец... и это всегда даты!
Так как ими эти работы были как они утверждают заплонированны, попросите их указать срок решения данного вопроса.
это вполне правомерно.
Да кстати. Как всякую фигню слать - типа мы к себе кучу региональных операторов присоединили, поздравьте нас, так вот они. А что бы не прислать СМСку, так мол и так, апгрейд делаем, 2 года связь хреновая будет, потерпите пожалуйста простите за неудобства, так это тяжко. Лучше письмо приготовить и залупающимся его отсылать. А остальные потерпят (кто останется)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 07:52   #39   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 46

and_v вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qnh
Вчера проезжал на поезде район Берёзовой рощи и Отрожки и там нет сети МТС вообще.
По Хользунова проезжаю мимо остановки "Хользунова"-поворот на Жукова. Пропадает нафиг. Пару раз в одном и том же месте разговор обрывался. Мимо ехал специально проверил - пропадает.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 07:56   #40   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 46

and_v вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Savitar
Связь стала ну просто ппц...
Дома и на работе "нет связи", постоянные "вам звонили".
Ушел на другого оператора, а на старом номере переадресация.
Так же сделал. Но обнаружил неприятный факт - за переадресацию МТС деньги снимает. Сразу не продумал вопрос, был неприятно удивлён, когда на одних входящих всё бабло со счёта ушло.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:25   #41   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от and_v
Так же сделал. Но обнаружил неприятный факт - за переадресацию МТС деньги снимает. Сразу не продумал вопрос, был неприятно удивлён, когда на одних входящих всё бабло со счёта ушло.
Включите "голосовую почту" и оставьте сообщение о вашем новом номере.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 20:29   #42   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от and_v
Да кстати. Как всякую фигню слать - типа мы к себе кучу региональных операторов присоединили, поздравьте нас, так вот они. А что бы не прислать СМСку, так мол и так, апгрейд делаем, 2 года связь хреновая будет, потерпите пожалуйста простите за неудобства, так это тяжко. Лучше письмо приготовить и залупающимся его отсылать. А остальные потерпят (кто останется)
Полностью согласен. Политика компании очень странная. Новым абонентам подарки и скидки, а кто по 10 лет подключен - РЕДЬКА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 20:31   #43   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer
Цитата:
Сообщение от Zzzлой
Что Вы так беспокоитесь! Тарифы дешевые, платы за соединение нет, роуминг по ЦФО вообще халява, берет кстати практически везде!
Хотя может я не вполне компетентен, ведь я там работаю и меня бесплатная служебная симка!)

Компетентен на все 100%,
Не объективен, то же, - на все 100..... :-)
Около СХИ связи практически нет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 20:40   #44   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Можно ВСЕ жалобы писать на этот адрес: "Контактный центр МТС" <[email protected]>

Можно ВСЕ жалобы писать на этот адрес: "Контактный центр МТС" <[email protected]>
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 21:48   #45   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.05.2003

Dimka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ABat500
Около СХИ связи практически нет.
Ее там вообще нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 08:42   #46   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 46

and_v вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimka
Ее там вообще нет.
Всегда было модно в салонах и сервисных центрах вешать карту покрытия сети. Интересно как выглядит карта покрытия МТС по Воронежу. Прикольно наверное выглядит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 09:16   #47   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от and_v
Всегда было модно в салонах и сервисных центрах вешать карту покрытия сети. Интересно как выглядит карта покрытия МТС по Воронежу. Прикольно наверное выглядит.
К сожалению и как правило карта не соответствует действительности в большинстве случаев.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 09:58   #48   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от and_v
Интересно как выглядит карта покрытия МТС по Воронежу. Прикольно наверное выглядит.
И кста покрытие и возможность звонить и разговаривать (учитывая емкость базовых станций 900) - это две очччччень большие разницы

ЗЫ. При всем этом меня крайне интересует, почему так заметно ухудшилось качество связи именно за последний год: такой наплыв абонентов и как следствие перегрузка станций? Какие то проблемы с самими станциями (выход из строя, отключения по предписаниям связьнадзора и т.п.)? Или что еще?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 16:42   #49   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
Цитата:
Полностью согласен. Политика компании очень странная. Новым абонентам подарки и скидки, а кто по 10 лет подключен - РЕДЬКА!!!
Ну почему же - мне на день рождения (подключен к МТС лет 7) зачислили на счет 78 рублей :-)
Цитата:
ЗЫ. При всем этом меня крайне интересует, почему так заметно ухудшилось качество связи именно за последний год: такой наплыв абонентов и как следствие перегрузка станций? Какие то проблемы с самими станциями (выход из строя, отключения по предписаниям связьнадзора и т.п.)? Или что еще?
Наплыв абонентов конечно.
Цитата:
Мое мнение такое - МТС получила рекомовские станции которые в большинстве gsm900 - а станции этого стандарта рассчитаны на большую зону покрытия и меньшее количество абонентов на станции. Соответственно у них просто нагрузка на станции стала большой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 17:22   #50   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dalex
Ну почему же - мне на день рождения (подключен к МТС лет 7) зачислили на счет 78 рублей :-)

78 рублей - по рублю за каждый прожитый год? МТС - рулит, адназначна..
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 23:52   #51   
Где-то...
 
Аватар для Pchela_maya
 
Сообщений: 454
Регистрация: 04.07.2003
Возраст: 39

Pchela_maya вне форума Не в сети
диапазон dcs (1800) у мтс есть, а не только gsm! это можно увидеть нетмонитором к примеру. каналы в эфир излучают!
Читаю ветку прихожу к выводу :
1. неверная оптимизация.
2. проблемы с законом.
3. безразличие сотрудников.
что у мэтээса что у теле 2 оборудование бс фирмы сименс так что качество должно быть одинаковым как мин. хотя что там дальше по цепочке стоит не знаю!
тут как я понял время от времени читают эту ветку сотрудники мтс воронежа/области.
На их месте давно бы уже свел информацию: улица дом, в руки Приборы и на двайв тесты.
такие темы как эти очень сильно портят рейтинг компании перед конечным пользователем, а это очень плохо, так как рынок сотовой связи насыщен вдоволь и тут играет роль сильно лояльность и открытость к абонентом, желание решить/сказать что происходить по проблеме.
тут был представить мтс с "служебной симкой" просьба довести слова до руководиться дать линк на форум и тему тех. отделу и отделу оптимизации на дополнительное изучение!
Вот была тема про то что в би не работали инет. браузер на телефонах каких то моделей. народ достучался и все исправили, тему закрыл сам создатель, и мне как читающему тему простому пользователю было очень приятно за эту компанию и ее отношение к Человекам!!! а тут две страницы трепа, а толку 0.
Все это ихмо.
Накипело.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 07:08   #52   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 46

and_v вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dalex
Наплыв абонентов конечно.
Т.е. логично предположить, что в ближайшее время начнётся "отплыв абонентов" и связь улучшится? Ведь не все так привязаны к своему красивому номеру, как я и к льготному роумингу. Ведь по Воронежу теле2 - в самый раз и по цене и по связи (не просто так говорю, сравниваю постоянно). А уж в моей квартире из всех операторов только мтс пропадает полностью
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 08:56   #53   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
Цитата:
Т.е. логично предположить, что в ближайшее время начнётся "отплыв абонентов" и связь улучшится?
Транзитные то останутся - ибо в Москве например МТС связь офигенная просто.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:23   #54   
Форумец
 
Сообщений: 378
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 48

petronas вне форума Не в сети
Улица Вл. Невского, Храм, дома за "Кремлином" - уже месяца три сплошная мертвая зона, ходишь по всем углам квариры чтобы сигнал поймать . Не исключено, что на "Московский проспект" ушли все мощности.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:40   #55   
Форумец
 
Аватар для Oxide
 
Сообщений: 922
Регистрация: 29.01.2004

Oxide вне форума Не в сети
полностью поддерживаю Phela_maya,
сейчас буду пробовать отписаться по адресам на сайте МТС,со ссылкой на этот форум.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 11:14   #56   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
petronas, работаю в Бенефит-Плазе. Постоянно брожу по Вл.Невского-Храм-МП - все работает. мертвые зоны пока не попадались.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 11:27   #57   
Форумец
 
Сообщений: 378
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 48

petronas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
petronas, работаю в Бенефит-Плазе. Постоянно брожу по Вл.Невского-Храм-МП - все работает. мертвые зоны пока не попадались.
На внешней стороне улицы все в порядке, возможно у меня двор "каменный мешок" и квартира неудачно расположена, но ведь до 3 месяца назад все работало, я уж ради эксперимента пару других трубок попробовал - безрезультатно. Кстати, Билайн, Мегафон, даже Кодятел шикарный сигнал, а МТС не ловится
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 20:29   #58   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Phela_maya
Читаю ветку прихожу к выводу :
1. неверная оптимизация.
2. проблемы с законом.
3. безразличие сотрудников.
что у мэтээса что у теле 2 оборудование бс фирмы сименс так что качество должно быть одинаковым как мин. хотя что там дальше по цепочке стоит не знаю!
тут как я понял время от времени читают эту ветку сотрудники мтс воронежа/области.
На их месте давно бы уже свел информацию: улица дом, в руки Приборы и на двайв тесты.
такие темы как эти очень сильно портят рейтинг компании перед конечным пользователем, а это очень плохо, так как рынок сотовой связи насыщен вдоволь и тут играет роль сильно лояльность и открытость к абонентом, желание решить/сказать что происходить по проблеме.
тут был представить мтс с "служебной симкой" просьба довести слова до руководства, дать линк на форум и тему тех. отделу и отделу оптимизации на дополнительное изучение!
Вот была тема про то что в би не работали инет. браузер на телефонах каких то моделей. народ достучался и все исправили, тему закрыл сам создатель, и мне как читающему тему простому пользователю было очень приятно за эту компанию и ее отношение к Человекам!!! а тут две страницы трепа, а толку 0.
Все это ихмо.
Накипело.
Я отсылал на их адрес эту ссылку с сайтом. Мне даже не ответили. Их адрес: Контактный центр МТС [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 20:39   #59   
Где-то...
 
Аватар для Pchela_maya
 
Сообщений: 454
Регистрация: 04.07.2003
Возраст: 39

Pchela_maya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ABat500
Я отсылал на их адрес эту ссылку с сайтом. Мне даже не ответили. Их адрес: Контактный центр МТС [email protected]
Обидно! что тут скажешь.
не поленился пробежался по их сайту.
Попробуйте сюда: http://www.voronezh.mts.ru/mts/info/feedback.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 19:10   #60   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Блин, ДОСТАЛО!!!
2 часа, с 18 ч, дома (северо-восточный,25 января) пытался звонить с личной симки (МТС) - выдает "сеть занята". Набираю на нее с меги (служ. симка) - выдает "номер занят", хотя труба рядом лежит. И так стало практически каждый день, вечером часов с шести. Лучше только к 8ми становится.
Такое впечатление, что с каждым днем все хуже, а перегруз все сильнее. Раньше на НГ лучше было...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind