Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Будете ли пользоваться пластиковыми карточками для оплаты проезда в транспорте?
да, буду 154 42.42%
да, буду, если будут скидка в 50 копеек с каждой поездки 98 27.00%
да, буду, если пластиковую карточку мне дадут бесплатно 113 31.13%
нет, не буду 36 9.92%
нет, не буду - слишком сложно пользоваться 7 1.93%
нет, не буду (мешает что-то другое) 19 5.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 363. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2008, 12:27   #31   
Banned
 
Аватар для Mantius
 
Сообщений: 331
Регистрация: 07.12.2007

Mantius вне форума Не в сети
Цитата:
Единственный плюс перевозчику - водители не будут наличку тырить
Водители и сейчас ничего не тырят-они отдают установленную плату перевозчику, а остальное вполне законно забирают себе. Вот налоговой было бы выгодно знать сколько они там забирают, а вот водителю и перевозчику это ни к чему, как вы догадываетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:29   #32   
Banned
 
Аватар для Mantius
 
Сообщений: 331
Регистрация: 07.12.2007

Mantius вне форума Не в сети
Цитата:
Попробуйте ради интереса в любом забитом Пазике или старом большегрузном скотовозе протиснуться по салону от передней двери до задней...
сколько сараю нужно на остановке простоять пока какая-нить бабулька в проходе будет с этой картой морочиться, а остальные пассажиры ждать своей очереди влезть через единственную дверь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:29   #33   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Карту можно сломать/потерять/тупо может больше не пригодиться,
Это будет не так часто происходить.
Цитата:
за ней надо куда-то идти, где-то покупать,
Можно продавать в любой киоске, магазине,ТЦ.

Цитата:
кто продает сделают свои наценки(иначе зачем им это вообще???) т.е. рублей 120 вместо 100 ты отдашь(если проводить аналогию с картами оплаты телефона), а это 4 поездки уже разница.
Можно сделать самую дешевую карту, и регулировать наценку на продажу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:30   #34   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Где то читал... как хотели аналогичную систему внедрить: типа надо было входить только в переднюю дверь по карте, а выходить только в заднюю...
Попробуйте ради интереса в любом забитом Пазике или старом большегрузном скотовозе протиснуться по салону от передней двери до задней...
На маршруте 9КС так сделано.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:32   #35   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Интересный пункт опроса: да, буду, если пластиковую карточку мне дадут бесплатно...
Да ничего бесплатно не бывает... Стоимость карты, все издержки да и работа и обслуживание системы все равно будут оплачиваться пассажирами в виде увеличении платы за проезд...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:33   #36   
Banned
 
Аватар для Mantius
 
Сообщений: 331
Регистрация: 07.12.2007

Mantius вне форума Не в сети
Цитата:
Можно сделать самую дешевую карту, и регулировать наценку на продажу.
как ты собираешься регулировать? Если будет наценка от 20% их будут продавать, если запретишь делать больше 5% наценку, то просто перестанут продавать-невыгодно станет, а чтобы были
Цитата:
в любой киоске, магазине,ТЦ.
это надо 10-20% наценку минимум.


Просто с картами поток денег от пассажира к водителю пройдет через следующие руки:
1) Продавец магазина и владелец, где куплена карта
2) Контора, продающая карты, скорее всего, сабжевая фирма.
3) Перевозчик
4) Водитель

Разумеется, на всем промежутке пути каждый участник хочет не только ничего не потерять на этом, но и выгоду получить. Такой путь невозможно пройти без наценок. А наценки уже отпугнут почти всех.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:42   #37   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Разумеется, на всем промежутке пути каждый участник хочет не только ничего не потерять на этом, но и выгоду получить.
Смотря сколько выгоды захотеть получить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:49   #38   
Banned
 
Аватар для Mantius
 
Сообщений: 331
Регистрация: 07.12.2007

Mantius вне форума Не в сети
Цитата:
Смотря сколько выгоды захотеть получить.
Благотворительностью никто из вышеописанных личностей заниматься не будет точно.
Владельцу магазина надо хотя бы оплачивать аренду, зарплату продавщице, стоимость доставки этих карт плюс налоги. И еще чтобы себе что-то оставалось, разумеется.

Фирма должна будет оплачивать установку и содержать все аппараты плюс оплачивать изготовление собственно карт, потому что ни пассажиры, ни владельцы маршрутов этого делать не захотят. Плюс фирма хочет с этого иметь барыши и неслабые.

Перевозчик тоже не за просто так работает. Плюс теперь его прибыль станет белой и придется больше платить налогов, значит опять поднимать стоимость и больше забирать себе.

Водитель теперь опять будет иметь не столько сколько успеет, а сколько оставит перевозчик и налоги с этого еще платить, будет соглашаться работать только за большую зарплату уже.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:50   #39   
Banned
 
Аватар для Mantius
 
Сообщений: 331
Регистрация: 07.12.2007

Mantius вне форума Не в сети
Всё упирается в пассажира. Вот тебе и выбор: либо отдавать деньги напрямую водителю, либо маслить лапу толпе посредников и налоговой. Хмхм, даже не знаю что выбрать... Очень сложный выбор...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:50   #40   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
Да, и было бы неплохо внедрить различные карты для разных слоев населения: студенты, школьники, пенсионеры и т.д. Возможность предоставления скидки за проезд населению.
кто скидку предоставит? Ты разницу в цене оплатишь? А кто оплатит?
ну, вообще-то этим мерия и губернатор занимаются... В настоящее время, насколько я понял, это - народные маршруты. Из бюджета идут деньги на их содержание.
А так пенсионеры смогут ездить в любых маршрутах и народные сделать можно платными для нельготников.
А так все очень просто решается - подсчитывается количество перевезенных пассажиров - льготников за месяц и деньги, выделенные на льготный проезд распределяются между транспортными предприятиями согласно количеству поездок пенсионеров, студентов и так далее....

Зря Вы (обратите внимание, я пишу Вы) так агрессивно... Я же советуюсь с вами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:53   #41   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
народные сделать можно платными для нельготников.
Давно пора так сделать. А то видно как там ездят люди которые могут заплатить за проезд но не хотят этого делать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:54   #42   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
На счет пенсионера кладется определенная сумма денег. И он ее расходует в течение месяца.
ага, а потом эти деньги снимаются и пускаются на курсы обучения пенсионеров пользованием картами, ну-ну
Предполагается, что вся работа сводится к тому, чтобы приложить карту к площадке. Зря Вы думаете, что пенсионеры - идиоты.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:55   #43   
Banned
 
Аватар для Mantius
 
Сообщений: 331
Регистрация: 07.12.2007

Mantius вне форума Не в сети
Цитата:
ну, вообще-то этим мерия и губернатор занимаются... В настоящее время, насколько я понял, это - народные маршруты. Из бюджета идут деньги на их содержание.
а с какого вдруг они направят деньги на умасливание частников вместо возрождения муниципального транспорта?
Цитата:
Я же советуюсь с вами.
я абсолютно не агрессивно, просто жестко и напрямую для максимальной информативности.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:57   #44   
Banned
 
Аватар для Mantius
 
Сообщений: 331
Регистрация: 07.12.2007

Mantius вне форума Не в сети
Цитата:
Предполагается, что вся работа сводится к тому, чтобы приложить карту к площадке. Зря Вы думаете, что пенсионеры - идиоты.
Это надо поднимаясь наверх с сумками бабушке достать эту карты и на весу еще дотянуться и приложить ее и потом провернуть турникет. Тут уже дело не в мозгах, а в том, что возраст не тот для акробатических этюдов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:58   #45   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
2Gen, а оплата проезда через карту предполагает установку чего-либо типа турникета? Т.е. поднялся на ступеньку, приложил карту, - чего то открылось - прошел?
нет. не будет никаких турникетов. Это неправильный, с моей точки зрения, подход.
Площадка с сигналом. Приложил карточку, пискнула - значит, оплатил. Ну или получил билет

У водителя высвечивается, сколько пассажиров вошло на этой остановке. И номера карт тех, кто оплатил

Площадки стоят на каждом входе. В принципе их можно ставить хоть на каждом столбе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:59   #46   
Banned
 
Аватар для Mantius
 
Сообщений: 331
Регистрация: 07.12.2007

Mantius вне форума Не в сети
Цитата:
нет. не будет никаких турникетов. Это неправильный, с моей точки зрения, подход.
что делать с теми, кто тупо влезет нахаляву? "Не заметит", что не пискнуло?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:01   #47   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
Карту можно сломать/потерять/тупо может больше не пригодиться, за ней надо куда-то идти, где-то покупать, те, кто продает сделают свои наценки(иначе зачем им это вообще???) т.е. рублей 120 вместо 100 ты отдашь(если проводить аналогию с картами оплаты телефона), а это 4 поездки уже разница.
Предполагается, что карта будет именной и в первый раз будет выдаваться бесплатно. Где их получить - другой вопрос. Возможно, будут высылаться почтой.

Оплата там же, где и оплата за сотовую связь - в столбиках, сотовых салонах и так далее. Оплата без комиссии. Возможно, будет минимальная сумма оплаты.

Пока задумывается так
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:01   #48   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
Благотворительностью никто из вышеописанных личностей заниматься не будет точно.
Владельцу магазина ......................
Можно сделать автоматы по продаже карточек на каждой остановке. И ничего платить не придется. Особо забывчивые паасажиры тоже могут покупать там карточки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:03   #49   
Banned
 
Аватар для Mantius
 
Сообщений: 331
Регистрация: 07.12.2007

Mantius вне форума Не в сети
Цитата:
Предполагается, что карта будет именной и в первый раз будет выдаваться бесплатно. Где их получить - другой вопрос. Возможно, будут высылаться почтой.
кто оплатит все расходы?
Цитата:
Оплата там же, где и оплата за сотовую связь - в столбиках, сотовых салонах и так далее. Оплата без комиссии.
салоны связи без комиссии оплату делают не ради благотворительности, а что потенциальных клиентов завлечь в свое заведение, а какая им будет выгода при оплате этих услуг?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:03   #50   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
что делать с теми, кто тупо влезет нахаляву? "Не заметит", что не пискнуло?
То же, что и сейчас делают с теми, кто не передает деньги. Но сейчас отловить такого невозможно. Он скажет, что деньги передал. В нашей ситуации он должен показать билет. Вы почему-то пропустили часть фразы и вырвали контекст
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:04   #51   
Banned
 
Аватар для Mantius
 
Сообщений: 331
Регистрация: 07.12.2007

Mantius вне форума Не в сети
Цитата:
Можно сделать автоматы по продаже карточек на каждой остановке. И ничего платить не придется. Особо забывчивые паасажиры тоже могут покупать там карточки.
Ты представляешь сколько будет стоить такой автомат? Кто это всё оплатит?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:04   #52   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Так...: а если вдруг у меня на карточке деньги закончились - меня в автобус, разумеется, не пустят?... или я смогу просто отдать деньги водителю за проезд?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:05   #53   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
Ты представляешь сколько будет стоить такой автомат? Кто это всё оплатит?
Еще прибавить этому расходы на обслуживание...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:06   #54   
Banned
 
Аватар для Mantius
 
Сообщений: 331
Регистрация: 07.12.2007

Mantius вне форума Не в сети
Цитата:
То же, что и сейчас делают с теми, кто не передает деньги.
сажать кондуктора, чтобы орала и пинала их?
Цитата:
В нашей ситуации он должен показать билет.
кому показывать? Водителю? Ему и так за дорогой надо смотреть и как другие тыкают. Плюс как он вычислит из его ли маршрутки это билет? Тем более, Вы вроде как хотели водителя разгрузить, а не добавить ему билетный геморрой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:07   #55   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
Предполагается, что карта будет именной и в первый раз будет выдаваться бесплатно. Где их получить - другой вопрос. Возможно, будут высылаться почтой.
кто оплатит все расходы?
Цитата:
Оплата там же, где и оплата за сотовую связь - в столбиках, сотовых салонах и так далее. Оплата без комиссии.
салоны связи без комиссии оплату делают не ради благотворительности, а что потенциальных клиентов завлечь в свое заведение, а какая им будет выгода при оплате этих услуг?
у нас есть способ оплаты изготовления и пересылки. И он - не единственный. например, это может быть реклама на карточках.

Салоны связи берут комиссию. И за сотовую связь тоже. Но в данной ситуации мы, опять же, найдем средства эту комиссию погасить не за деньги клиента.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:07   #56   
Banned
 
Аватар для Mantius
 
Сообщений: 331
Регистрация: 07.12.2007

Mantius вне форума Не в сети
Цитата:
Так...: а если вдруг у меня на карточке деньги закончились - меня в автобус, разумеется, не пустят?
еще один вопрос: КАК это проверят?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:08   #57   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
Ты представляешь сколько будет стоить такой автомат? Кто это всё оплатит?

Я уже написал, что, в принципе, достаточно столбиков и салонов сотовой связи. /Если будет рынок и это будет выгодно - поставят на каждой остановке по три автомата по продаже
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:08   #58   
Banned
 
Аватар для Mantius
 
Сообщений: 331
Регистрация: 07.12.2007

Mantius вне форума Не в сети
Цитата:
Но в данной ситуации мы, опять же, найдем средства эту комиссию погасить не за деньги клиента.
а за чьи деньги? Кому будет настолько выгодно пополнение счета?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:09   #59   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
Ты представляешь сколько будет стоить такой автомат? Кто это всё оплатит?
Город пусть и оплачивает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:10   #60   
Banned
 
Аватар для Mantius
 
Сообщений: 331
Регистрация: 07.12.2007

Mantius вне форума Не в сети
Цитата:
Я уже написал, что, в принципе, достаточно столбиков и салонов сотовой связи. /Если будет рынок и это будет выгодно - поставят на каждой остановке по три автомата по продаже
чтобы стало выгодно нужно чтобы с продажи что-то шло в прибыль
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind