Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2007, 18:51   #31   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash
я там рожала и поэтому рекомендую. квалификация персонала там высокая, но что ОЧЕНЬ важно - там достаточно комфортные условия для нахождения после родов .
+1
Я лежала там до родов в отделении патологии.Везде чистота, боксы на 2 комнаты на 6 человек, на бокс туалет , умывальник и душ. Я лежала летом, воды горячей не было. А после родов в обсервационном отделении лежала в палате на двоих с туалетом.Есть душевая с постоянно горячей водой.
Когда лечилась делалаи всяко-разно обследования.
Правда, кормили плохо это да, но есть магазинчик с едой и аптека куда можно было сдать лек-ва если не пригодились и заказать все что необходимо.
По поводу платить-не платить.Я заплатила и получила повышенное внимание от врача, более того, бесплатно я бы к ней и не попала.
а девченка из моей палаты рожала без договоренностей и бригада была не очень.Получила минимум внимания, разрывы каких не бывает и проблемного ребенка.Ей все показания были для кесарева, но ночью не стали делать , а потом уже и поздно стало
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 18:56   #32   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _ОНА_
подруга неделю назад лежала на сохранении там, в итоге подхватила простуду
простуду можно подхватить в любом роддоме, на встрече с родственниками, например,
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 19:01   #33   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
И еще.Лежать до родов в отдельной палате ИМХО смысла особого нет.Из преимуществ -телевизор, койка железная, но ровная и широкая , кресло и коврик.Лежишь одна, поболтать не с кем, скука и деньги на ветер.
А вот ПОСЛЕ родов лежать отдельно и с ребенком это да. Я пожалела. что не выбрала такой вариант
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 07:42   #34   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi
А вот ПОСЛЕ родов лежать отдельно и с ребенком это да. Я пожалела. что не выбрала такой вариант
Врагу не пожелаю отдельную палату с ребёнком. У мамы всё болит, маму колбасит, мама еле ходит, мама хочет спать... а у неё под боком ребёнок орет. Она начинает нервничать и у неё может пропасть молоко. Гораздо удобнее, когда в первые дни ребёнка приносят на кормление и у мамы есть возможность воссстановиться после родов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 08:24   #35   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
*Azazella*, +1, полностью согласна, у меня была возможность лежать с ребенком в отдельной палате, но акушерка опытная посоветовала - отдохни пока, еще много бессонных ночей впереди будет.
мы лежали в палате вдвоем с еще одной мамочкой, детей приносили каждые три часа, причем минут на 30-40. я была настолько слабая, что часто засыпала во время кормления вместе с малышкой.
да и вообще первая неделя после родов - это что-то...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 08:33   #36   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
А в какой палате лежать с ребенком или без, это как положут или выбрать можно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 08:39   #37   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
А в какой палате лежать с ребенком или без, это как положут или выбрать можно?
Отдельная палата обычно платная. На курсы не ходила.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 08:56   #38   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
выбрать можно?
точно, платная, но это не запредельные деньги, можно себе позволить.
кста есть, по-моему, возможность днем находиться с ребенком, а ночью отдавать, чтобы только на кормление приносили.
ой, ну какие же они смешные, когда их на каталочке везут кормить, штук по 10 сразу. едут, орут, что есть мочи, а уезжают, сытые, довольные, спят, что не разбудишь.
я прям заностальгировала...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 08:59   #39   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash
я прям заностальгировала...
Всегда есть возможность вспомнить
Цитата:
Сообщение от lenash
точно, платная, но это не запредельные деньги, можно себе позволить.
А это сколько, хоть примерно, что бы знать, сколько брать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 09:04   #40   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Rojo Sangre, ой, ну не знаю, я рожала пять лет назад.
попробуй позвонить в роддом, в отделение платных услуг (думаю везде такие есть).
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 09:21   #41   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash
точно, платная, но это не запредельные деньги, можно себе позволить.
кста есть, по-моему, возможность днем находиться с ребенком, а ночью отдавать, чтобы только на кормление приносили.
ой, ну какие же они смешные, когда их на каталочке везут кормить, штук по 10 сразу. едут, орут, что есть мочи, а уезжают, сытые, довольные, спят, что не разбудишь.
я прям заностальгировала...
РОжала во 2-ом роддоме,положили потом в палату мать+дитя(нас там трое мамочек и трое малышей).Уносили детей на перепеленование перед кормлением и на ночь.
Могу сказать,что в течении дня никаких проблем не было.Новорожденный дети,если нет проблем со здоровьем,все время спят от кормления и до следующего кормления).
Было классно,подходишь смотришь на свою ляльку,как она спит-кряхтит во сне,улыбается,рожицы корчит
Кста было это бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 09:26   #42   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Пока про 2-й роддом ничего плохого не услышала, пока склоняюсь к нему.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 09:39   #43   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Врагу не пожелаю отдельную палату с ребёнком. У мамы всё болит, маму колбасит, мама еле ходит, мама хочет спать... а у неё под боком ребёнок орет. Она начинает нервничать и у неё может пропасть молоко. Гораздо удобнее, когда в первые дни ребёнка приносят на кормление и у мамы есть возможность воссстановиться после родов.
а ребенка не жалко? тяжело, конечно, да и дома потом тяжело, если нет бабушек-родственников, которые дают возможность "восстановиться". все-таки первые дни после родов очень важны для ребенка, роды - стресс не только для мамы, но и для ребенка. я лежала в "совместной" палате, у нас было гораздо тише, чем в детской палате за стеной
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 09:42   #44   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Пока про 2-й роддом ничего плохого не услышала, пока склоняюсь к нему.
тогда договаривайся заранее, я тоже посетила сие чудное заведение 4 года назад, не в восторге, если честно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 10:11   #45   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
berta, а чем там было плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 12:01   #46   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Врагу не пожелаю отдельную палату с ребёнком. У мамы всё болит, маму колбасит, мама еле ходит, мама хочет спать... а у неё под боком ребёнок орет. Она начинает нервничать и у неё может пропасть молоко. Гораздо удобнее, когда в первые дни ребёнка приносят на кормление и у мамы есть возможность воссстановиться после родов.
Так конечно же УДОБНЕЕ для мамы , но не лучше для ребенка.
Я тоже хотела после кс отдохнуть, сил набраться и все такое.Но уже после выписки, очень жалела что не было ребенка все время рядом.
В соседней палате мамы , у которых это были 2 дети, на целый день забирали детей себе, кормили, пеленали кажется не сами, не знаю, а отдавали на ночь.Было это бесплатно
Ребенку очень важно нахожится все время с мамой, очень! А все мамочкины трудности терпимы
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 12:08   #47   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Врагу не пожелаю отдельную палату с ребёнком. У мамы всё болит, маму колбасит, мама еле ходит, мама хочет спать... а у неё под боком ребёнок орет. Она начинает нервничать и у неё может пропасть молоко. Гораздо удобнее, когда в первые дни ребёнка приносят на кормление и у мамы есть возможность воссстановиться после родов.
Хочу рассказать про совместное пребывание с ребенком в Электронике (так было год назад). Лежала в бесплатной палате на два человека (там все, как описывала lenash У мамы есть возможность взять ребенка к себе тогда, когда она этого захочет (или будет готова) и в любой момент "вернуть" его обратно, если она по каким-то причинам поймет, что пока не готова остаться с ним один на один. Никто ее за этот поступок осуждать не будет, персонал настроен доброжелательно, все прекрасно понимают ,в каком физическом и психическом состоянии находится мама.
Для сравнения: в обл. роддоме (летом общалась с мамой, которая там рожала примерно в одно со мной время) нужно сделать выбор сразу после родов и на все время пребывания в роддоме, т. к. там отделения для совместного и для раздельного пребывания с детьми находятся на разных этажах. Такой выбор ИМХО действительно сделать очень сложно, лично я ни за что бы не решилась взять своего ребенка с собой сразу после родов.
Вот *Azazella* высказала свою точку зрения на совместное пребывание с ребенком. Оспаривать не буду, просто у меня была обратная ситуация. Я взяла своего ребенка к себе на вторые сутки после родов по одной причине: когда его приносили на кормление, он спал. Я пыталась его будить, подсовывала ему грудь, все безрезультатно. В итоге грудь у меня как каменная от прибывшего молока, самомассаж помогает, но ненадолго, сцеживание - процесс хлопотный, неприятный и довольно болезненный, а тем временем моего ребенка кормят в детском отделении смесями. Так что мне гораздо удобнее было спокойно лежать и дремать рядом со своим сытым спящим ребенком, чем тратить время и силы на бесконечное сцеживание.
Я все это рассказала к тому, что быть или не быть вместе со своим ребенком станет ясно только после родов, и хорошо, если роддом дает матери право выбирать.
Про 2 роддом слышала только положительные отзывы как от тех, кто рожал там платно ,так и от тех, кто рожал по сертификату. Правда говорят ,что бытовые условия там не особо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 12:09   #48   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Со мной в роддоме была чудесная история: когда я в самый первый раз пришла в детское отделение, я сразу , без поисков, подошла к своему ребенку.А лежал в третьем боксе от входа во второй кювезе.Орал как и все остальные.Я стала гладить его по головке, щечкам, он замолчал и за пару минут уснул. А вы говорите...
и потом, с детьми в детском никто не церемонится, орут , срыгивают, лежат мокрые и грязные, никто к ним не бросается , я думаю что им страшно и неуютно.
Когда я лежала в патологии, рд№2 закрыли на мойку и все бер-х перевели в Элект-ку.Так вот, все абсолютно говорили ч что в рд№2 лучше.
Да , соглашусь с kashtan, детей кормят смесями, иногда приносят сытыми.Что может быть лучше и полезнее грудного молока? У ребенка после роддома был дисбактериоз , долго лечили
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 12:13   #49   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
в сентябре 2005 г отдельная палата в электронике стоила не меньше 800 р в сутки
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 12:18   #50   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
kashtan, Taksi, Вы забыли такие варианты, когда ребёнка сразу не приносят (он лежит в реанимации и вряд ли в силах сосать грудь), вряд ли в этом случае мамочка важнее. Или мамочка в таком состоянии, что ходить-сидеть со швами не может, или молоко с огромной температурой привалило. Конечно мамочке перетерпеть всё можно, но хорошо ли будет ребёнку если мама, всесто того чтоб поехать домой свалиться с кровотечением. Конечно я в курсе, что раньше и в поле рожали, но то, что я написала, это 70% случаев.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 12:21   #51   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
*Azazella*, ну это конечно, это крайние случаи, никто и не спорит.
Но в обычных условиях лучше все-таки быть с ребенком ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 12:34   #52   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
ой деффочки, какие-то вы ужасы рассказываете... у меня ребенок сосал как положено, никто ее не кормил смесями.
а вот я с большим трудом поднималась с кровати, вернее могла безболезненно либо лежать наспине, либо стоять. сидеть, вставать-садиться было нереально больно, особенно первые 3 дня.
потом грудь разбухла как у Памеллы Андерсон, страх и ужас просто.
не знаю, может вы и правы. даже скорее всего правы, но я была не в состоянии за ребеночком ухаживать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 15:05   #53   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Приятно слышать, что положение дел в роддомах изменилось!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 15:49   #54   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua
Во тема завернулась!
А мы отметились в железнодорожном...
И мы в железнодорожном, с апреля по июль 2005, а вы когда?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 16:09   #55   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Локи
И мы в железнодорожном, с апреля по июль 2005, а вы когда?
В ж/д-шном летом 2000 отметились...
Заведующая - железная баба! У такой и мужик сам родит!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 09:37   #56   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
berta, а чем там было плохо?
Моя мама договаривалась с глав.врачом этого роддома, он, в свою очередь, поручил это врачу, а какому именно не успел вообщить - я туда на "скорой" приехала. Отношение соответствующее ко мне было, пока не нашли нужного врача и она не приехела наконец. Короче, ребенок родился сиреневенький, у меня пара треснувших ребер, куча швов и прочие прелести - чего ждали, пока у меня родовая деятельность угасала - никто уже не расскажет. После родов, в детском отделении было получше вроде, но после выписки у меня были всякие осложнения, с ребенком получше. А через пару недель после выписки 2-й роддом закрыли на внеплановую мойку из-за какой-то инфекции. Вот я радовалась-то Главврача, по-моему, сменили тогда. Но времени уже достаточно прошло, может сейчас там уже хорошо.
Это при том, что мои родители врачи, договаривались через областное начальство и все было оплачено.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 19:34   #57   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berta
тогда договаривайся заранее, я тоже посетила сие чудное заведение 4 года назад, не в восторге, если честно.
а мы вроде определились, что рожать во втором, срок 30 недель, хотелось бы пораньше договорица с доктором, а в ЖК говорят - рано ышшо. может на самом деле не стоит торопица?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 19:45   #58   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Рожала во втором. Всю беременность меня вела один врач (естесна знакомый). Она и сказала, что я беременна и она же первая взяла мою дочурку на руки. Да и сейчас обращаюсь к ней, а не в консультацию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 19:51   #59   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_Lina
РОжала во 2-ом роддоме,положили потом в палату мать+дитя(нас там трое мамочек и трое малышей).Уносили детей на перепеленование перед кормлением и на ночь.
а как попасть в такую палату? хочется больше находится с малышом, а в отдельной где он с тобой круглосуточно наверно могут возникнуть проблемы, не уверена что справлюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 19:56   #60   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Irissska, Немного выше постами мнения по поводу лежать с малышом в отдельной палате или лежать в общей разошлись. Но если вы решились на отдельную палату, то в каждом роддоме свои правила и вам лучше заранее съездить туда и уточнить там, что надо вам предпринять, чтобы попасть в отдельную палату.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind