Режим прораба
Старый 19.04.2009, 22:37   #31   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 46

Green-GO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LexXx_black Посмотреть сообщение
..., если один раз заплатить.
))) Забудь про подобные выражения, платить будешь постоянно и не один раз. Если найдёшь нормальную бригаду (не строй-фирма), то реально выйти на 10р/кв.м. (при желании и ещё дешевле). По поводу фундамента - квалифицированно может всё расписать только архитектор имея на руках данные геологических изысканий. Если по этапам разложить, то действовать, на мой субъективный взгляд, нужно так: выбор участка по критерию - нравится, близко до центраостановкипляжалесадороги и т.п., покупка-оформление в собственность, обращаешься в архитектурную фирму для проведения геоизысканий, покупаешь (либо заказываешь индивидуальный, но это выйдет намного дороже) проект дома (не обязательно в этой фирме), адаптируешь проект своему участку (тип фундамента в зависимости от грунтов, что-то меняешь в проекте по своему вкусу и т.п.), приступаешь к стройке. Это основные вехи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 08:35   #32   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LexXx_black Посмотреть сообщение
то значит что при покупке участка мне надо взять его размеры, подумать где будет дом, и на том месте зделать замеры?
Это нереально
вот Green-GO все верно рассказал

Цитата:
Сообщение от Green-GO Посмотреть сообщение
выбор участка по критерию - нравится, близко до центраостановкипляжалесадороги и т.п.,
Геологические изыскания перед постройкой дома делают, они помогают выбрать правильный тип фундамента, что в конечном итоге можент сэкономить немало денег

Обычно у нас крайности при заливке фнудамента у частных застройщиков
либо 1) "А и так сойдет" и вместо арматуры рабочей пихаются какие-то куски металлолома
либо 2) "как бы чего не вышло" и льют фундаменты, с которых можно ракеты запускать
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:07   #33   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 41

boroda36 вне форума Не в сети
а вообще если участок понравился так и скажи продавцу что меня всё устраивает но остался один нюанс-геология!предоставте мне её пожалуйста и если все в порядке -то беру!и ничего в этом такого нет нормальная практика...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 08:52   #34   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 06.04.2007

LexXx_black вне форума Не в сети
всем участвующим в теме спасибо, про геологию и проекты пока информации достаточно.
Интересен вот какой момент, какие непредвиденные траты, выливающиеся в круглую сумму, могут возникнуть (исключая фундамент, геологию, проект), то есть где можно налететь на рифы?
Вопрос для практиков (строились, строите).
Какая площадь дома оптимальна для семьи из 5 человек, так сказать минимальна для комфортного проживания.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:06   #35   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LexXx_black Посмотреть сообщение
какие непредвиденные траты, выливающиеся в круглую сумму, могут возникнуть (исключая фундамент, геологию, проект), то есть где можно налететь на рифы?
по коммуникациям сразу уточняйте вопрос, а то обычно говорят "коммуникации рядом" а на деле газ метров 150-200 вести надо - а это довольно кругленькая сумма (
По площади это наверное сугубо индивидуально
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:10   #36   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LexXx_black Посмотреть сообщение
Какая площадь дома оптимальна для семьи из 5 человек, так сказать минимальна для комфортного проживания.
от 200-250... сильно зависит от проекта дома... опять что есть комфорт, это понятие сугубо индивидуально... считайте по спальне на человека - не ошибетесь...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:14   #37   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Harry, комната на члена семьи + кухня+гостиная+столовая+гостевая спальня. Подсобные помещения не считаются
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:32   #38   
Форумец
 
Аватар для РСВ
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 41

РСВ вне форума Не в сети
LexXx_black, Налетать на засады в строительстве по поводу:
1. От умных советов всяких грамотеев "а ты сделай вот как у меня..."
Делать надо для себя и своих нужд, удобства и комфорта. Иначе при уже готовом доме будешь постоянно переделывать, или смиряться с косяками.
2. Подружись с уровнем и ватерпасом, и рулеткой, каждый лишний сантиметр в начале - тысячи рублей на другом этапе.
3. Забудь про материалы второго сорта - ты строишь дом ДЛЯ СЕБЯ. Если через лет 30 не хочешь исправлять косяки на седую голову.
3. Определиcь точно - какие комнаты, какого размера, высоты потолков, положения розеток и выключателей тебя будут устраивать, где будут комнаты с заземлённым трёхжильным контуром с УЗО, а где с двойным, в какие розетки будешь совать вилки с кВТ, а в какие зарядники для сотовых телефонов. Просчитай освещенность из расчёта 10вт на 1м2.
4. В каждой инстанции читай внимательно то, что тебе дают на подпись, сохраняй копии, чтобы не платить дважды, надоедай, узнавай точно, за что платишь. Узнавай заранее, что, сколько и чего нужно, дабы не наносить визит дважды.
5. Если дом с деревянной крышей и стоит вдалеке от высоких деревьев и многоэтажек сделай молниеотвод. На ВСЯЯЯКий случай.
Мой дом 125 квадратов, семья 5 человек, дверные проёмы сквозные 100, глухие 80, ребёнок ездит на трёхколёсном велосипеде и играет в прятки....
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 09:01   #39   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 06.04.2007

LexXx_black вне форума Не в сети
РСВ, принял к сведению, спасибо.
дом полагаю в районе 120 квадратов на данный момент, ибо золотая середина во многих планах.
Как я понял, на чужом опыте, в выборе планировки и метража главное поменьше амбиций и поболее здравого смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 09:03   #40   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 06.04.2007

LexXx_black вне форума Не в сети
Кто-нибудь делал дома камин?
Насколько затратно и трудоемко?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 09:06   #41   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LexXx_black Посмотреть сообщение
в выборе планировки и метража главное поменьше амбиций и поболее здравого смысла.
Главное не забывать, что это не квартира и должно быть побольше подсобных помещений
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 08:20   #42   
Форумец
 
Аватар для РСВ
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 41

РСВ вне форума Не в сети
LexXx_black, А на хрена он нужен ? Тепла от него 20 %, и то лучистое, а аристократические понты не стоят вложения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 11:53   #43   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 05.05.2009

-barboss- вне форума Не в сети
я работаю в строительной фирме ( строим быстровозводимые деревянные дома) есть каталог с домами если интересно можем встретиться и обсудить!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:12   #44   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 06.04.2007

LexXx_black вне форума Не в сети
-barboss-, речь о бревенчатом доме?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:19   #45   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 05.05.2009

-barboss- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LexXx_black Посмотреть сообщение
-barboss-, речь о бревенчатом доме?
фирма занимается строительством домов из сендвич панели, клееный брус
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 09:28   #46   
Форумец
 
Аватар для Cinema4d
 
Сообщений: 97
Регистрация: 05.06.2008

Cinema4d вне форума Не в сети
могу ваш проект существующий или спроектирую сам перенести в 3х мерную программу, чтобы сами походили по будущему дому\квартире.

пример:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...8&d=1244198430

подробнее:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=391441

Последний раз редактировалось Cinema4d; 05.06.2009 в 16:39.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 19:23   #47   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 05.03.2009

Alex2307 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LexXx_black Посмотреть сообщение
Кто-нибудь делал дома камин?
Насколько затратно и трудоемко?
Знакомому мастеру заплатил 25 000 за работу + материалы(декабрь 2007). Всё зависит от вашего камина, т.е. его размеров. На этапе проектирования дома нужно понять, какой Вы хотите камин. Если дымоход будет в кап. стене, нужно сделать его подходящим для Вашего камина, т.к. его форма и размер очень строго определяют макс. размер портала камина. Купите в книгу "камин своими руками" или что-нибудь вроде того. Там будут все параметры для грамотного расчёта.
Да, нужно принять решение, будет ли у Вас классический камин или вы установите чугунную топку с стеклянной дверцей. Решать Вам. Я, например, сделал обычный кирпичный камин. Люблю открытый огонь.
Цитата:
Сообщение от РСВ Посмотреть сообщение
Тепла от него 20 %, и то лучистое, а аристократические понты не стоят вложения.
Каминное отопление давно ушло в прошлое. В прошлом году был в Англии, какие там в Тауэре камины! Порталы размером примерно 2.5 на 1.7 метра! Но батарей не было в средние века. А сегодня отапливать камином - по-моему просто странно. Тогда Буллерьян поставить лучше... Понты понтами - а удовольствие от открытого огня никто не отменял.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 19:32   #48   
Форумец
 
Аватар для Cinema4d
 
Сообщений: 97
Регистрация: 05.06.2008

Cinema4d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex2307 Посмотреть сообщение
Каминное отопление давно ушло в прошлое. В прошлом году был в Англии, какие там в Тауэре камины! Порталы размером примерно 2.5 на 1.7 метра! Но батарей не было в средние века. А сегодня отапливать камином - по-моему просто странно. Тогда Буллерьян поставить лучше... Понты понтами - а удовольствие от открытого огня никто не отменял.
все таки приятно осенним вечерком подтопить камином домик
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:41   #49   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex2307 Посмотреть сообщение
В прошлом году был в Англии, какие там в Тауэре камины! Порталы размером примерно 2.5 на 1.7 метра! Но батарей не было в средние века. А сегодня отапливать камином - по-моему просто странно. Тогда Буллерьян поставить лучше... Понты понтами - а удовольствие от открытого огня никто не отменял.
в средние века была продумана система отопления много лучше чем сейчас... один из ярчайших примеров Трокайский замок.

Цитата:
Казалось бы, в средневековые времена, особенно зимой, в этом каменном мешке с окнами без стекол должно было быть чрезвычайно холодно. Но в замке была оборудована система воздушного отопления, которой могут позавидовать и современные инженеры: горячий воздух по трубам поднимался вверх, подогревая пол из жженой глины…
http://www.worlds.ru/europe/lithunia/history6.shtml
по подобному принципу топятся даже щитовые дома в америке... именно теплым воздухом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:58   #50   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
именно теплым воздухом
но не пол греют а дуют через воздуходувки. Через них же летом идет холодный воздух
http://www.lennox.com/products/overv...p?model=G71MPP это обогрев
http://www.lennox.com/products/overview.asp?model=XC15 это холод
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:15   #51   
Форумец
 
Аватар для yoyoaka
 
Сообщений: 156
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 49

yoyoaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LexXx_black Посмотреть сообщение
Интересен вот какой момент, какие непредвиденные траты, выливающиеся в круглую сумму, могут возникнуть (исключая фундамент, геологию, проект), то есть где можно налететь на рифы?
Вопрос для практиков (строились, строите).
обрати внимание на каркасную деревянную технологию.
Можно реально съекономить, хотя бы на том - что цена "под ключ" и все включает - под внутреннюю финишную отделку.
Построил и живи. Если делать все по отдельности получается по времени дольше и дороже. Потому как нужно самому все контролировать и
контролировать. И не 30 минут в день, а постоянно. И про "доп работы" слышали? Излюбленная тема нечестных строителей - иногда "доп работы" по деньгам дороже, чем основные.. Маркетинг... Фундамент можно самому сделать, внешнюю отделку фасада тоже, а вот дом строить лучше доверить спецам, если конечно у самого семья/родственники не практикующие строители Но понимание этого приходит потом, с опытом. В нормальной фирме проект выдать обязаны. Кстати, на сайте "Дома Народу" проектов много. И под каркасную технологию можно любой проект адаптировать..
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 09:35   #52   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.08.2009

Фантомас вне форума Не в сети
По поводу строительства

Занимаюсь строительными материалами, могу предложить кирпич, и все остальное для постройки, цены у меня низкие. Если интересно звоните. Могу кстати помочь и с постройкой дома под заказ. 8-920-462-66-84
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:21   #53   
DNStudio.NET
 
Сообщений: 404
Регистрация: 14.11.2006
Возраст: 39

Nikolya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LexXx_black Посмотреть сообщение
FORMULA, вашим личным опытом по строительству дома, любым

Р*РЎР’, спасибо, заинтересовал пункт 2, а именно как определить эту самую глубину залегания грунтовых вод при покупке участка?


boroda36, сейчас глянем что за ребята
Обойди соседей у кого скважины - спроси склько до зеркала воды. Менее 3-4 метров плохо, более 8 тоже плохо. Оптимальный вариант 4-7 сможешь и воду свою из под земли качать со скважины и дом стоять будет норма. и погреб можно сделать и яму в гараже и т.д. Далее определись с грунтом и что планирушь делать на участке, если больше волнует огород - лучший вариант чернозёмные почвы, если больше дом, то песчанные. Смеха ради интересовался - есть знакомые у кого фундамент по 15-20 см и дома стоят уже много лет, а всё потому что песок.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:31   #54   
DNStudio.NET
 
Сообщений: 404
Регистрация: 14.11.2006
Возраст: 39

Nikolya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фантомас Посмотреть сообщение
Занимаюсь строительными материалами, могу предложить кирпич, и все остальное для постройки, цены у меня низкие. Если интересно звоните. Могу кстати помочь и с постройкой дома под заказ. 8-920-462-66-84
кирпич белый силикатный камаз 2034 кирп. за сколько привезёшь в берёзовку!? 951111, 896013-77777 Николай
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:40   #55   
DNStudio.NET
 
Сообщений: 404
Регистрация: 14.11.2006
Возраст: 39

Nikolya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex2307 Посмотреть сообщение
Знакомому мастеру заплатил 25 000 за работу + материалы(декабрь 2007). Всё зависит от вашего камина, т.е. его размеров. На этапе проектирования дома нужно понять, какой Вы хотите камин. Если дымоход будет в кап. стене, нужно сделать его подходящим для Вашего камина, т.к. его форма и размер очень строго определяют макс. размер портала камина. Купите в книгу "камин своими руками" или что-нибудь вроде того. Там будут все параметры для грамотного расчёта.
Да, нужно принять решение, будет ли у Вас классический камин или вы установите чугунную топку с стеклянной дверцей. Решать Вам. Я, например, сделал обычный кирпичный камин. Люблю открытый огонь.

Каминное отопление давно ушло в прошлое. В прошлом году был в Англии, какие там в Тауэре камины! Порталы размером примерно 2.5 на 1.7 метра! Но батарей не было в средние века. А сегодня отапливать камином - по-моему просто странно. Тогда Буллерьян поставить лучше... Понты понтами - а удовольствие от открытого огня никто не отменял.
Камины в прошлом, а вот каминные топки в настоящем и будущем. Безопасно, КПД в 3-4 раза выше чем у камина, У самого в топке горят дровишки до 8 часов, в камине же максимум 2. Как говорится приятное с полезным, у огонька посидеть и дом согреть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 09:04   #56   
Форумец
 
Аватар для texted
 
Сообщений: 323
Регистрация: 12.04.2008
Возраст: 50

texted вне форума Не в сети
А кто что скажет про камин, который не надо обкладывать ничем и строить трубу, ставиться просто на пол, выводится металлическая труба через стену на высоту выше конька и в самом камине есть плита (иногда и духовой шкаф) и встроен теплообменник для подключения нескольких батарей, например батареи второго этажа. Просто услышал пока два противоположных мнения на этот счёт, а вот что думают на форуме интересно было бы послушать, да и автору темы инфа пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 09:18   #57   
DNStudio.NET
 
Сообщений: 404
Регистрация: 14.11.2006
Возраст: 39

Nikolya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от texted Посмотреть сообщение
А кто что скажет про камин, который не надо обкладывать ничем и строить трубу, ставиться просто на пол, выводится металлическая труба через стену на высоту выше конька и в самом камине есть плита (иногда и духовой шкаф) и встроен теплообменник для подключения нескольких батарей, например батареи второго этажа. Просто услышал пока два противоположных мнения на этот счёт, а вот что думают на форуме интересно было бы послушать, да и автору темы инфа пригодится.
годится для отопления небольшого домика (3х3), ито в межсезонье. Весчь довольно неплохая, занимает мало места и многофункциональна. Продаётся в маг. "территория бани", производства нашего воронежского завода, стоит недорого. Просто всё зависит от того что ты от этого устр-ва хочешь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 09:42   #58   
Форумец
 
Аватар для texted
 
Сообщений: 323
Регистрация: 12.04.2008
Возраст: 50

texted вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikolya Посмотреть сообщение
годится для отопления небольшого домика (3х3), ито в межсезонье. Весчь довольно неплохая, занимает мало места и многофункциональна. Продаётся в маг. "территория бани", производства нашего воронежского завода, стоит недорого. Просто всё зависит от того что ты от этого устр-ва хочешь.
Я хочу от устройства, чтобы можно было согреть еду, воду (при отсутствии света и газа) и согреть дом 6х8 (два этажа). В магазине сказали что производительность подобных каминов вполне хватит отопить мой дом, даже без разводки батарей. Но если хочется реального тепла, то можно с помощью встроенного теплообменника подсоединить пару батарей, либо больше, но тут уже наверное насос понадобится. Дом, который требуется отапливать из газосиликата, который будет в будущем обшит и внутри и снаружи. Предназначение дома в основном летнее (апрель - ноябрь), ну может новый год справить и т.д. Так что скажете, подойдёт это мне или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 10:18   #59   
DNStudio.NET
 
Сообщений: 404
Регистрация: 14.11.2006
Возраст: 39

Nikolya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от texted Посмотреть сообщение
Я хочу от устройства, чтобы можно было согреть еду, воду (при отсутствии света и газа) и согреть дом 6х8 (два этажа). В магазине сказали что производительность подобных каминов вполне хватит отопить мой дом, даже без разводки батарей. Но если хочется реального тепла, то можно с помощью встроенного теплообменника подсоединить пару батарей, либо больше, но тут уже наверное насос понадобится. Дом, который требуется отапливать из газосиликата, который будет в будущем обшит и внутри и снаружи. Предназначение дома в основном летнее (апрель - ноябрь), ну может новый год справить и т.д. Так что скажете, подойдёт это мне или нет?
Чтобы согреть дом в новый год, нужно будет приехать туда и начать топить за сутки. (если морозы как в эту зиму), батареи лучше развести сразу, если разводка будет не замороченная, то возможно даже без циркуляционника работать будет, если нет - поставишь насосный узел. Всё ещё зависит от качества утепления дома - лучше на этом не экономить, чтобы улицу не греть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 20:51   #60   
Форумец
 
Аватар для texted
 
Сообщений: 323
Регистрация: 12.04.2008
Возраст: 50

texted вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikolya Посмотреть сообщение
Чтобы согреть дом в новый год, нужно будет приехать туда и начать топить за сутки. (если морозы как в эту зиму), батареи лучше развести сразу, если разводка будет не замороченная, то возможно даже без циркуляционника работать будет, если нет - поставишь насосный узел. Всё ещё зависит от качества утепления дома - лучше на этом не экономить, чтобы улицу не греть.
Т.е. мнение твое не резко отрицательное по поводу подобного средства отапливания? Меня вот только одно смущает, это труба, которую нужно будет поднимать вдоль дома выше конька, не знаю, на сколько её можно будет нормально закрепить, особенно когда стена закончится.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind