Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2009, 21:13   #31   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
безусловно частник, покупая себе рысака делает это исключительно из финансовых соображений.. Ибо брать себе борзую(к примеру) и как йорка пытаться запихнуть ее в карман и таскать на руках, только потому, что «нравится» – априори абсурд.. другой вопрос почему экипажная лошадь(простите, что так называю, я полный дилетант в рысистом спорте) так почему же экипажная лошадь переквалифицировалась как лошадь для начинающих всадников? Цена, характер(не мало важно, потому как если б англичанин стоил столько же как и орловец – то все равно молодежь, хотящая жить, при наличии мозга так же приобретала бы орловца.. из спорта порода выходит по факту.. потому как для обывателя безусловно зрелищней смотреть на спорт а не параспорт (жестко, но факт, ибо мнение обывателя, бег американца с бегом орловца равносильно для меня спорту и параспорту)),.. По сути любое предложение вымирает от отсутствия спроса..
Лично от себя ответ на вопрос, приобрету либо верховую лошадь, либо буду сидеть без лошади, как «дура»)) безусловно брать рысака, хоть за рубль, не важно, это все равно, что взять борзую и запереть ее дома..
хочу подметить, что из всех рысистых пород выделяю для себя именно орловцев, попыталась выразиться максимально жестко, выражая мнения зрителя
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:20   #32   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
ну почему сразу запереть дома?? Это что, не лошадь???
ДЛя любителя, который хочет просто заниматься с лошадью, не ставя себе архи сложных целей, для человека, которому нравится ездить в лесах и полях - рысак, хорошая лошадь.. Уравновешенные в противовес некоторым другим породам..подходящая цена... выносливость..неприхотливость... возможность разнообразного использования опять же.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:21   #33   
Форумец
 
Аватар для Поэтика
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 37

Поэтика вне форума Не в сети
Корсика, рысак без качалки не загнётся, подобно борзой, лишённой необходимой нагрузки и простора полей...
Сравнение неподходящее...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:22   #34   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от univers Посмотреть сообщение
Amber V, с точки зрения племенной работы - испытание рабочих качеств.
А так все признаки спорта.В Советском Союзе -это не могло называться спортом ,так как спортсменов-профессионалов в те времена не могло быть по определению...
За рубежом термин спорт в бегах и скачках - обыденное дело.

ну потому чито по сути лошади действительно СОСТЯЗАЮТСЯ в резвости... а наездники сейчас , да и раньше наверное,- в умении правильно работать с лошадью, поставить ее на этот ход, открыть ее потенциал и грамотно довести коня по дистанци до финиша.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:31   #35   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от univers Посмотреть сообщение
Бега,скачки - не спорт, в смысле не принадлежности к конным олимпийским видам...
Или по другой причине?
Рысистый спорт - достаточно часто употребляемое словосочетание - и у нас и за рубежом....
насколько я знаю от профессиональных конников - это прежде всего испытания внутрипородные, которые обязательны для дальнейшей селекционной работы. а спорт - это спорт. эт совсем другое.

Цитата:
Сообщение от Поэтика Посмотреть сообщение
рысак без качалки не загнётся, подобно борзой, лишённой необходимой нагрузки и простора полей...
ну конечно. и кучка таких рысаков в конечном счете,которые без качалки прожили, породу приведут к ожидаемому концу.
люди,имхо(ИМХО), страшные вещи говорите. мне вспоминается отзаборь, которая мыслила отчасти такими же категориями, думая,что если чк или арабы не будут скакать, то так же и останеутся чк или арабами. а рысаки,соответственно, рысаками.
давайте всех их выпустим в большие бесконечные левады -и они через полсотни лет превратятся в лохматых кашлаток,их которых их пару тысяч лет назад.или сколько там, превратили в породы..
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:36   #36   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Борзая не умрет, тоже уверяю, но потеряет свою племенную ценность))
за себя могу сказать, что мне не интересно даже подсаживаться на рысака, может и неправильно, но это моя позиция, почему теряет резвость? рассуждаю как обыватель.. Купила себе рысака, что я буду делать? Балансировать его аллюры под мой комфорт(а это значит ломать природные движения рысака), чтобы мне как владелице это лошади было максимально удобно проводить на нем верхом время(стараюсь доступно объяснять), так вот скажите сколько таких умников внесли свой вклад в породу?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:40   #37   
Форумец
 
Аватар для Поэтика
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 37

Поэтика вне форума Не в сети
Aquit Arenada, да кто говорит, что рысаки вообще не должны бежать, а арабы с англичанами скакать? Просто делаться это должно в интересах каждой конкретной породы. Ведь если арабов начать фанатично дотягивать до резвостного уровня ЧК, они перестануть быть арабами. Точно так же и с орловцами: на ...я им равняться на ДРУГИЕ рысистые породы?...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:41   #38   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Корсика, Юльк, если б все так,как ты рассуждали.. ох и ох,мир бы лошадиный был прекраснее)..
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:44   #39   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Поэтика, нет суть не в этом)) нахрена из рысистых пород делать верховые? зачем? я не буду цитиировать но, вы же судя по всему, были бы деньги, купили бы себе расака и гонзали бы на нем счастливые и довольные по полям-лесам без зазрения совести))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:55   #40   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
верховые рысаки - это те, что бегать не пошли... или изначально кобылу крыли, чтобы продавать сразу частникам жеребят.. ну для себя .. так ведь?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:55   #41   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Девушки (и дяди), а почему тогда хренову тьму ФРИЗОВ ввозят под верха? И ездят верхом, и радуются аллюрам, хотя порода-то категорически упряжная?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:56   #42   
Форумец
 
Аватар для Поэтика
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 37

Поэтика вне форума Не в сети
Корсика, вы смешали в одно мои личные планы на коневладение и мнение о породе в целом Я НЕ говорила и НЕ считаю, что орловскую рысистую породу нужно масштабно переквалифицировать в "верховую любительскую"
Я про то, что её не сохранить в её характерном облике, если гнаться за резвостью в сравнении с другими рысистыми породами, если ЕДИНСТВЕННЫМ местом её применения и бытования будет ипподромная дорожка.
(P.S. А борзая-то, как и любая крупная и активная собака, от гиподинамии загнётся. Не сразу и не намертво, но загнётся).
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:58   #43   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Да то ) У подруги борзая прожила 16 лет в холе и неге, бегая иногда за машинами на 200 метров. Никуда не загнулась ).
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:59   #44   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
univers, "молодежный выбор" Это рысак в аппозицию, например, ЧК Если бы к примеру, Англичане приравнивались по стоимости с Орловцами, все равно бы делали приоритет на Орловцев, из-за покладистого нрава и железного здоровья(в сравнении, разумеется) Те идеальная лошадь хобби класса – красива(в отличие от америкосов, например) вынослива, покладиста, доступна..Те потеря резвости отчасти дело рук каждого частника, покупающего себе чистопородного орловца для верховой эксплуатации..
Наблюдая за рысистым спортом, как обыватель, безусловно впечатляет первое – это резвость, чем не может похвастаться орловец, и только фанаты и патриоты породы будут отдельно смотреть призы орловцев, мне же как обывателю будет все-равно на породу, я буду впечатлена секундами, разумеется, ибо это бег на скорость..
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:04   #45   
Форумец
 
Аватар для Поэтика
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 37

Поэтика вне форума Не в сети
Эрика, а у меня вот овчарка аппетит теряет и на стену лезть начинает, если пару деньков её в лесу не погонять как следует... А собак от сердечной недостаточности страдающих по этой самой причине не видели? Но это уже истории для другого раздела форума...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:05   #46   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Да, у меня тоже дети с ума сходят
Цитата:
Но это уже истории для другого раздела форума...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:06   #47   
Форумец
 
Аватар для Поэтика
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 37

Поэтика вне форума Не в сети
По-моему, позиция Корсики для орловца гораздо опаснее, чем уже обыкавшихся частников-"орлововладельцев"...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:07   #48   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эрика Посмотреть сообщение
а почему тогда хренову тьму ФРИЗОВ ввозят под верха?
а потому что вводят меринов)... не спроста же)
да и кто у нас тут серьезно прям будет заниматься драйвингом.. еще не доросли. единицы таких, как и фризов,собсно..

Цитата:
Сообщение от Поэтика Посмотреть сообщение
Я про то, что её не сохранить в её характерном облике, если гнаться за резвостью в сравнении с другими рысистыми породами, если ЕДИНСТВЕННЫМ местом её применения и бытования будет ипподромная дорожка.
(P.S. А борзая-то, как и любая крупная и активная собака, от гиподинамии загнётся. Не сразу и не намертво, но загнётся).
извините уж,а лошадь - не загнется? мало ж вы о лошади тогда знаете.... для них движение - для всех как воздух. нет диванных лошадок как факта.
так же и рысак. черт подери,кто-нибудь слышит. о чем здесь разговор: не будет рысак выглядеть так,Как выглядит,если не будет участвовать в испытаниях. станет обычной кашлаткой безродной.

univers, ну эт я знаю. да,называют. но,извините, испытания - обязательны для конкретных пород(рысистых или скаковых),тогда как спорт уже идет делом вторичным после испытаний.
а конкуры-выездки-троеборья и тп. - это спорт для разных пород).
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:10   #49   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от univers Посмотреть сообщение
Неужели доброезжих ЧК мало?
единицы. говорю как владелец чк и как отчасти любитель этой породы. среди теков,арабов и англичан - единицы со стабильной психикой.
процитирую профессионала: это лошади для определенного вида работ. это не универсальные породы. или ипподром, или манеж, или конкурное поле,или прогулки в полях, но без "и" между ними.
Дончаками-будехами я так же весьма и весьма интересуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:10   #50   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
а мне вот орловский призы куда интереснее смотреть.может потому что в секундах соображаю больше... и в рекордах.. и лошади у нас в основном орловцы бегут..вот так и получилось..

Да и когда орловец на дорожку выходит..его же видно сразу... красавец..нарядный.. шикарный.. и не надо сравнивать прямо секунды их с русскими и американцами..это заведомо бесполезно..
Для меня Заводчик, пробежавший в четырехлетках 2,05,1 - огромный показатель и уровень, несмотря на то, что русские и америкосы быстрее бегают...
Скажем, американец или русский эти секунды в 3 года возбмет уже..
ну и что....?))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:12   #51   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эрика Посмотреть сообщение
Девушки (и дяди), а почему тогда хренову тьму ФРИЗОВ ввозят под верха? И ездят верхом, и радуются аллюрам, хотя порода-то категорически упряжная?
потому что каждый крутится как может)) потому что купи я лошади за пол миллиона для себя любимой в принципе не позволила бы себе огорчиться)) каждому свое, каждый будет хвалить свое, но поставь рядом Фриза, Орловца и Тракена к примеру, любого из них можно будет запрячь в телегу, качалку или проехаться верхом(хозяин-барин) но каждый из них будет лучше именно в своем деле.. Извращенцев никто не отменял, но это же не значит, что надо на них равнятся, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:13   #52   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
а мне вот орловский призы куда интереснее смотреть.может потому что в секундах соображаю больше... и в рекордах.. и лошади у нас в основном орловцы бегут..вот так и получилось..
собственно,мне тоже,хоть я и не рысачник). и,помня печальную историю великого Крепыша, уверена,что орловец не так уж критично отстает от американцев и метисов(русских т.е.) или французов тех же.

И не будем забывать,что так же есть породы,с которыми нет смысла соревноваться другим породам и все призы рассчитаны только на их резвость - это все те же чк).
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:17   #53   
Форумец
 
Аватар для Поэтика
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 37

Поэтика вне форума Не в сети
Aquit Arenada, я когда ваши сообщения читаю, у меня создаётся впечатление, что то ли я изъясняюсь туманно, то ли у вас система восприятия текстовой информации какая-то ... особенная...
Лошадь без нагрузки загнётся точно так же, как любое живое существо, только быстрее. Только нагрузка-то может быть получена разными способами. И для рысака (не ВООБЩЕ, а КОНКРЕТНОГО) это может быть не только качалка. ИМЕННО ЭТО Я ИМЕЛА В ВИДУ.
Это я отвечала на пост Корсики, защищая владельцев рысаков: они их "в карман не суют" - не лишают нагрузки. Там мне сравнение показалось не корректным.

Не надо меня упрекать в "зелёности": я лошадьми, так же , как и вы с раннего детства болею, и знаю о них (по крайней мере в теории) не так мало, как вы предполагаете. Но это тоже уже другая история.

И ещё разок, дубль 125: орловский рысак должен проходить соответствующий тренинг, и испытываться должен, но только "в себе". Это моё обывательское ИМХО по поводу путей сохранения породы, т.е. по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:24   #54   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от univers Посмотреть сообщение
Корсика, я понял. Неужели доброезжих ЧК мало?
Раз уж зашел разговор про спрос...
А есть интересующиеся орлово-ростопчинской лошадью,УПГ,дончаками?
)) Давайте рассмотрим наш скромный град Воронеж)) ибо на мелочах строятся .. да все строится))
Так вот что за эксклюзивы? спрос есть, но мне, как обывателю проще приобрести по мясу Орловца с Хренового.. Вы знаете, наверника знаете, с колько стоит Руская верховая)) мало того что за нее надо выложить немалую сумму денег, так ее еще надо поискать)) а зачем ходить далеко, когда орловцев направо и налево раздают "и под воду и под воеводу".. Доброезжих ЧК мало, и сделать их доброезжыми значительно сложнее)) особенности породы, а человек априори ищет где проще))

Цитата:
Сообщение от Поэтика Посмотреть сообщение
По-моему, позиция Корсики для орловца гораздо опаснее, чем уже обыкавшихся частников-"орлововладельцев"...
вы меня не поняли, к сожалению.. но ваше право, дело не в нагрузки(мацион=питанию важен для любого существа) просто если охотничую собаку содержать в условиях.. уже боюсь приводить примеры.. ну в условиях других, то со временем порода перестанет быть охотничей, например, а медленно но верно будет переквалифицироваться..
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:28   #55   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Поэтика Посмотреть сообщение
Только нагрузка-то может быть получена разными способами. И для рысака (не ВООБЩЕ, а КОНКРЕТНОГО) это может быть не только качалка. ИМЕННО ЭТО Я ИМЕЛА В ВИДУ.
рысь под седлом?
или какая еще нагрузка?
связь слов можно ведь уловить: рысак ->> рысь)).. а качалка - это наиболее подходящий вид "транспорта",на котором может "подтарчивать" человек и управлять ретивым бегом))..
Владельцы рысаков никого никуда не суют, это факт. но это уже не рысаки - суть в этом как раз.
повторяю еще раз: смысл жизни рысака в беге рысью. если рысак не бежит - это брак,который быстро продается,а там как уж повезет. может прыгуном окажется. но это уже не рысак в том понимании,в котором существует порода)..


Цитата:
Сообщение от Поэтика Посмотреть сообщение
Не надо меня упрекать в "зелёности": я лошадьми, так же , как и вы с раннего детства болею, и знаю о них (по крайней мере в теории) не так мало, как вы предполагаете. Но это тоже уже другая история.
в зелености не упрекаем. упрекаем в другом. )

Цитата:
Сообщение от Поэтика Посмотреть сообщение
орловский рысак должен проходить соответствующий тренинг, и испытываться должен, но только "в себе"
тут согласен,но не до конца. в себе-в себе,а потом ради разнообразия и с другими сравнить.. а то мало ли.. очередного Крепыша упустим..

univers, оке. переоформлю свою мысль: сразу после заездки идут необходимые испытания на профпригодность. а далее,если ее прошла лошадь, спорт-спорт-спорт с призовыми и прочим. ну и венчсает все это дело - дальнейшая племенная работа по завершении карьеры в силу возраста(в идеале))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:33   #56   
Форумец
 
Аватар для Поэтика
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 37

Поэтика вне форума Не в сети
Корсика, вероятно. В той же мере вероятно, что как раз вы меня не поняли....
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:45   #57   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Поэтика, В таком случае давайте говорить по теме, тема не о исключениях, не о каком-нить Балагуре)) тема о породе, и мы, каждый из нас, вот представьте, на минутку себя селекционером, ну решили вы вывести беговую породу, которая рассчитана бегать рысью с максимальной скоростью(я пытаюсь выражаться доступно любому обывателю, не обижайтесь если что), так вот выводите вы беговую породу и сразу же ставите несколько пунктиков, "ну ес не побежит - покатаюсь" (утрирую) так вот такой ход событий обречен на провал, равно тем вашим рассуждениям "а почему рысак не может быть верховой лошадью" - не может, правда не может.. Глубоко уверена, что любое мое подсаживание на рысака обрекает породу на переквалификацию..
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:34   #58   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Девушки, а не учитывается тот момент, что, по сравнению с РР орловец намного КРАСИВЕЕ? По-моему, фиг бы с международными рекордами, пусть тренируются между собой, но экстерьер тож надо учитывать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:14   #59   
Форумец
 
Аватар для Поэтика
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 37

Поэтика вне форума Не в сети
Эрика, про то ж и речь! И селекция на экстерьер ведь всегда велась. И вестись должна. И не во вторую очередь.
Об этом же во всех книжках про них пишут: мол, если будем гнаться за резвостью, потеряем характерный тип, экстерьер. Да это и без книжек понятно...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:18   #60   
Форумец
 
Сообщений: 203
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 28

shall horse вне форума Не в сети
Люди вообще сколько стоит Орловский рысак в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind