Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 13:41   #31   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
в зоорае амуниция очень дорогая и как правило некачественная...а жаль,иногда это стоит жизни нашим питомцам
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 20:11   #32   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,025
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
А может есть в Воронеже какая-то служба по защите животных? Хотя скорее всего там все подвязано...жалко так зверушек, они там сидят обморочные все, еле дышат. Неужели хозяину не понятно элементарное, что такой нетоварный вид животных отпугивает потенциального покупателя! А может это и маркетинговый ход такой, чтобы сердобольные люди покупали животных, чтобы просто спасти..

Хорошо в одиночных магазинчиках, когда люди любят свое дело. Периодически закупаюсь в Леди и пес, в каждой клетке максимум два животных, клетки чистые, а у хорька даже гамак какой-то висит, хозяйка рассказывала что периодически выпускает его по торговому залу погулять, а он ценники сгрызает с когтеточек
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:20   #33   
Форумец
 
Аватар для AntiТЕЛО
 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 43

AntiТЕЛО вне форума Не в сети
По поводу Зоорая в ТЦ Европа: было ужасно жалко тамошнего попугая жако (по-моему, он так до сих пор и не продан): птицу держат под работающим кондюком, носовые каналы забиты у нее наглушняк. Как она все это выдерживает столько времени - ума не дам! А самое неприятное, что втирают они там про таких дорогих птиц доверчивым покупателям всякую откровенную чепуху: и, мол, птица из питомника (где кольцо тогда???), и три ей года всего (у них лет с полутора уже хрен определишь возраст). Да и документов на крупных попугаев нет никаких, кроме простейшей ветсправки...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 19:49   #34   
Форумец
 
Аватар для меламоре
 
Сообщений: 229
Регистрация: 26.06.2009

меламоре вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тучка* Посмотреть сообщение
У нас в Воронеже, по не уточнённым данным, два Зоорая, которые не Зоораи вовсе. Просто работают под их торговой маркой.
Это которые ? А то получается--где плохо,там эдакий Зооад,а где нормально--один из двух неназванных магазинов?
Я покупала животных у Кукольного--хорошие продавцы,здоровых купила крысят,потом покупала большую клетку--дорого,да,но нигде такой больше не было,а подруга,как оказалось,купила такую же на птичке на 2000!! дороже
Амадин и крыса-сфинкса покупала в разное время в Зоорае на Памятнике Славы(он переехал)--прекрасные были продавцы,ухоженные животные,у крысачка моего даже имя его было на клетке на табличке--любимый заласканный зверек
А,забыла,хомячков еще дочке там же купила,тоже ТТТ
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:30   #35   
Форумец
 
Аватар для Несси
 
Сообщений: 38
Регистрация: 12.05.2009
Возраст: 35

Несси вне форума Не в сети
мне кажется, что всё зависит от персонала. кто-то действительно любит животных и ухаживает за ними, а для кого-то просто работы другой не нашлось
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 10:10   #36   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
мне кажется, что всё зависит от персонала
Вы обсолютно правы....Кто-то приходит на работу и выполняет возложенные на него обязанности.А кто-то приходит для того, что-бы отсидеть день в уголке и получить за это зарплату ....Кстати, Тучка-бывший сотрудник Зоорая, уволенный за профнепригодность ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:41   #37   
Форумец
 
Аватар для Ви
 
Сообщений: 1,081
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 36

Ви вне форума Не в сети
Тема обсуждалась уже и не раз. Еще в прошлом году общались с администрацией магазина, по причине убойного состояния попугайчиков в магазине на проспекте рев. Тогда, пообещали разобраться.. но судя по первым сообщениям в теме, воз и ныне там.
Помнится картина с двадцатью попугайчиками в мизерной клетке, без нормальной еды, воды и витаминов. И ах да.. один из них, уже отдавший богу душу просто валялся на полу клетки.. Как нам сказали - "ой! и в правду умер".
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:43   #38   
Форумец
 
Аватар для Summerwine
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.11.2009

Summerwine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
мне кажется, что всё зависит от персонала
Вы обсолютно правы....Кто-то приходит на работу и выполняет возложенные на него обязанности.А кто-то приходит для того, что-бы отсидеть день в уголке и получить за это зарплату ...
Не надо всю ответственность перекладывать на персонал. Люди не хотят качественно выполнять свою работу? Заставьте их. Руководитель, который не может заставить сотрудников выполнять свои прямые обязанности - не руководитель.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:32   #39   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 38

Тучка* вне форума Не в сети
zooray1, всех-то вы по профнепригодности увольняете А я-то, наивно полагала, что когда одновременно уходит весь набранный персонал (4 человека), за то что его заставляли работать как угодно (7 через 1, 10 через 2 и тд.), только не 4 через 2, как было обещано, а в конце-концов обманули с зарплатой - это называется увольнение по собственному желанию, по причине безответственности и лживости начальства. Ну теперь-то я буду знать, что это называется "увольнение за профнепригодность". Спасибо большое
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 18:19   #40   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summerwine Посмотреть сообщение
Не надо всю ответственность перекладывать на персонал. Люди не хотят качественно выполнять свою работу? Заставьте их. Руководитель, который не может заставить сотрудников выполнять свои прямые обязанности - не руководитель
Совершенно с Вами согласен...Наше лояльное отношение к сотрудникам выходит нам боком...
Цитата:
Сообщение от Тучка* Посмотреть сообщение
а в конце-концов обманули с зарплатой
, Персонально Ваш пост не буду комментировать по причине того, что это вызовет еще большую волну "правды от потерпевших и пострадавших".....Вам хочется быть белыми и пушистыми -Бог Вам в помошь,....
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:16   #41   
Wanderlust
 
Аватар для dream_aby
 
Сообщений: 409
Регистрация: 06.01.2009
Возраст: 40

dream_aby вне форума Не в сети
Давайте все же доразберемся, к примеру, с волнистиками! Зоорай1, просим прокомментировать ситуацию, почему в маленькой клетке напихано ТАК МНОГО попугайчиков?! (магазин на Остужева, к примеру). Они все не умещаются на жердочках? На кой черт их столько сажать сразу?! Чтоб они мучились и умерали? Мертвых и исколеченных ведь не продашь, где выгода? (я не говорю о моральной стороне вопроса). Я не понимаю, объясните мне!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:42   #42   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 38

Тучка* вне форума Не в сети
zooray1, ну как раз таки это вам оными хочется быть. А всего навсего сказала правду Взаимно. Тоже бы не хотелось вызывать в свою сторону разного рода волны.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 08:49   #43   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
dream_aby, мама заходила на остужева, с попиками уже норм вроде сделали,
а вот в ТЦ поиск и ТЦ Московский проспект , как и было
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 08:50   #44   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
AntiТЕЛО, кстати документы поидее должны на любую живность быть...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 16:45   #45   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
кстати документы поидее должны на любую живность быть...
откуда им взяться, если животные перекупаются неизвестно у кого?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 17:40   #46   
Форумец
 
Аватар для меламоре
 
Сообщений: 229
Регистрация: 26.06.2009

меламоре вне форума Не в сети
Вынуждена предупредить--никакого отношения ни к сети магазинов Зоорай,ни лично к ее владельцам не имею вообще.В силу большой необходимости купить своей кошке строго определенный вид корма ,объездила очень много зоомагазинов на Правом берегу.
В маленьких магазинчиках Зоорай моего корма и не бывало--но с животными на Клинической,в районе Ц.рынка--все хорошо,больных не замечено,трупов нет.В Европе,Поиске,МП-- да везде все нормально!Отдельное спасибо девушкам из Поиска и МП за их помощь в решении моей проблемы
Между тем,не сомневаюсь,что везде, где продают животных,возможны траблы по здоровью--это не повод кричать о плачевном положении животных в целой сети.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 00:16   #47   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Форумчане, есть предложение не подкупающее своей новизной !
Все витамины, лекарства и т.д. покупайте в Ветаптеках.
У зоомагазинов нет права торговать даже глистогонными.
Самые дешёвые ветпрепораты в Агрофарме (ул. Ломоносова)

Вот тут много вет аптек http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=501722

Последний раз редактировалось AlexVrnSity; 07.01.2010 в 01:06.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:39   #48   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
У зоомагазинов нет права торговать даже глистогонными.
Даже шампунями от блох НЕЛЬЗЯ! Это нас убивает!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:30   #49   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Душечка Посмотреть сообщение
Даже шампунями от блох НЕЛЬЗЯ!
До маразма дошло ! Я в шоке !
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 23:24   #50   
Форумец
 
Аватар для Nocturna
 
Сообщений: 350
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Nocturna вне форума Не в сети
продавцы меняются с бешаной скоростью,по непонятным на то причинам;
для животных раз в месяц привозят определенное количество зерносмеси(самой элементарной),которая не всем подходит и которой на отведенный срок не хватает.больше не кормят ничем!ни тебе зелени у грызунов,ни витаминов,ни песка и камешков у птиц;
больные животные не лечатся и не отсаживаются;
берутся у населения и привозятся начальством они без справок,справки лежат,для отвода глаз,одни на всех;
содержатся в тесных загаженных клетках;
цены просто космические;
в огромных магазинах продавцов меньше,чем торговых залов.а те,что есть-даже не следят за народом;
проконсультировать не могут...
вот лишь небольшой список очевидных вещей,происходящих там... ещё очень многое как лежит на поверхности,так и знают постоянные покупатели или бывшие работники...

Последний раз редактировалось Nocturna; 14.02.2010 в 22:57.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 22:08   #51   
Форумец
 
Аватар для Big Mouse
 
Сообщений: 108
Регистрация: 07.02.2006

Big Mouse вне форума Не в сети
А не пробовали в интернет-магазинах закупаться? Мне из Питера наложкой дешевле выходит заказывать корма для шиншилл, да и ассортимент по сравнению с Зооадом огромный.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 01:27   #52   
DkbVrn****
 
Аватар для GRIG
 
Сообщений: 219
Регистрация: 16.12.2003
Возраст: 56

GRIG вне форума Не в сети
Nocturna, занятно, всё-то вы знаете, никак бывший работник?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 22:52   #53   
Форумец
 
Аватар для Nocturna
 
Сообщений: 350
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Nocturna вне форума Не в сети
GRIG,это всего лишь личные наблюдения и то,о чем наслышана...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:03   #54   
Форумец
 
Аватар для Марвел
 
Сообщений: 97
Регистрация: 25.09.2009

Марвел вне форума Не в сети
На Димитрова в Зоорае волнистики в малюсенькой клетке штук двадцать(((
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 00:51   #55   
Форумец
 
Аватар для Schmerz
 
Сообщений: 111
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 34

Schmerz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nocturna Посмотреть сообщение
продавцы меняются с бешаной скоростью,по непонятным на то причинам;
для животных раз в месяц привозят определенное количество зерносмеси(самой элементарной),которая не всем подходит и которой на отведенный срок не хватает.больше не кормят ничем!ни тебе зелени у грызунов,ни витаминов,ни песка и камешков у птиц;
больные животные не лечатся и не отсаживаются;
берутся у населения и привозятся начальством они без справок,справки лежат,для отвода глаз,одни на всех;
содержатся в тесных загаженных клетках;
цены просто космические;
в огромных магазинах продавцов меньше,чем торговых залов.а те,что есть-даже не следят за народом;
проконсультировать не могут...
вот лишь небольшой список очевидных вещей,происходящих там... ещё очень многое как лежит на поверхности,так и знают постоянные покупатели или бывшие работники...


Вот не надо!!!Хотя бы про справки промолчите,если толком ничего не знаетет!!!Даже продаввцы-заводчики,и те,сдают своих питомцев исключительно со справкой полученной легально в государственной вет.клинике.
Зерносмеси привозят регулярно,как только начинает хоть какой-то ингридиент заканчиваться.
Зелень,витамины и т.д.покупаются хоть ежедневно сколько душе угодно.
Расписывать подробно всё не буду,но могу сказать,что из всего сказанного нет ни слова правды.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 01:05   #56   
Форумец
 
Аватар для IsPaNeC0798
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 35

IsPaNeC0798 вне форума Не в сети
Schmerz, все что перечисленно то и правда....... приходилось работать там...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 01:09   #57   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schmerz Посмотреть сообщение
Даже продаввцы-заводчики,и те,сдают своих питомцев исключительно со справкой полученной легально в государственной вет.клинике.
не смешите. принесла в гос. клинику шиншилл для получения справки. врач руками всплеснула "ой а кто это?" говорю это шиншиллы. мне нужна справка. ой да какие милые, конечно вот вам справка.

ps^ вы в каком магазе продавец?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 20:30   #58   
Форумец
 
Аватар для Schmerz
 
Сообщений: 111
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 34

Schmerz вне форума Не в сети
я работаю в Зоорае уже достаточно долго и гичего плохого сказать не могу.лично в моём магазине к животным все относятся с любовью
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 20:32   #59   
Форумец
 
Аватар для Schmerz
 
Сообщений: 111
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 34

Schmerz вне форума Не в сети
я сама долго разводила крыс и всегда ездила в клинику за справкой,ибо даже от сотрудников без документов животные не принимаются
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:49   #60   
Форумец
 
Аватар для IsPaNeC0798
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 35

IsPaNeC0798 вне форума Не в сети
Schmerz, это в каком же? интересно!!! я работал во всех знаю все... все там бред...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind