Старый 27.02.2010, 13:54   #31   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Я к ювелирным украшениям равнодушна. Мне что золото, что железка за три копейки. Попросила мужа ничего не дарить
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:04   #32   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
мне букета роз было достаточно! Ну я правда не особый любитель подарков.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:53   #33   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
Мне подарил колечко с брюликом ))) Считаю вполне заслуженным )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:03   #34   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
а куда их (брюлики) носите? с маленьким ребенком сложно быть гламурной,а джинсы,кроссовки и брюлик на руке как то не комильфо....
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 17:43   #35   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
а куда их (брюлики) носите? с маленьким ребенком сложно быть гламурной,а джинсы,кроссовки и брюлик на руке как то не комильфо....
Ну жизнь не ограничивается детской площадкой! Хотя, может у кого то и так.
Да и пара серёжек и колечко не сделают вас гламурной, уж поверьте.

Последний раз редактировалось Tiana80; 27.02.2010 в 18:55.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 21:14   #36   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Tiana80, ну сережек у меня нет по определению...а колечки есть,только в повседневной жизни я ограничиваюсь стилем casual ,а платье вечерне-коктейльное удается одеть от силы пару-тройку раз в году...вот и лежат мои колечки не при делах...
хотя действительно,у кого как...может кто то и дома на шпильках ходит и при вечернем платье...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 21:25   #37   
Гость
 
Сообщений: n/a

Мне ничего не подарил на рождение сына. но во время беременности подарил кольцо с бриллиантами. Почитала и обрадовалась, что снохе отдавать не придется.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 21:51   #38   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
а куда их (брюлики) носите? с маленьким ребенком сложно быть гламурной,а джинсы,кроссовки и брюлик на руке как то не комильфо....
брюлик что 20 крат??? Болт такой на полруки...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:13   #39   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
ааа, ну я дурак, мне ж на годовщину свадьбы муж подарил очень красивое кольцо. В начале июля. А сын родился в конце июня. Так он может это и имел ввиду.. знал такую традицию... Надо спросить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:22   #40   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Девочки, если я не ошибаюсь, то в мусульманстве существует такая традиция, когда муж дарит жене на все праздники ювелирку, и если он с ней разводится и выгоняет, то она уходит в чем есть, поэтому мусульманки носят на себе килограммы золота. А традиция подарка на родины существует, так же как есть традиция взаимного одаривания на свадьбе- молодая одаривает свекровь и сестер мужа, а свекровь одаривает невестку. Причем свекровь одаривает именно золотом, и на родины тож принято золото. Но кто сейчас это соблюдает? Мне было очень приятно, когда муж повез меня в ювелирный магаз покупать подарок на рождение сына. Это кольцо я ношу, оно хоть и с брюликом, но я выбирала так, чтобы носить, а не в сейфе держать.
Знаю, что на этот подарок он копил, по чуть, но готовился заранее, а его мама добавила немного. Сейчас дочка родилась-ездили выбирать, но ничего не подобрали - -похудела сильно, боюсь брать. Знаю, что одно колечко отдам невестке-ей с моим сыном дальше жить, а другое дочери.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:52   #41   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
pjenny, я не о том..просто к примеру многие кольца с драгкамнями очень неудобны в повседневной нОске или мне такие попадались?( за все цепляются ...недавно искала чтоб гладкое было абсолютно...еле нашла..
мдя...к цацкам я охладела как то...у меня пик на их ношение приходился на возраст 18-20 лет,а вот от часов дорогих я б не отказалась..........
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:26   #42   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
pjenny, я не о том..просто к примеру многие кольца с драгкамнями очень неудобны в повседневной нОске или мне такие попадались?( за все цепляются ...недавно искала чтоб гладкое было абсолютно...еле нашла..
мдя...к цацкам я охладела как то...у меня пик на их ношение приходился на возраст 18-20 лет,а вот от часов дорогих я б не отказалась..........
вот что значит все люди разные))) мне и даром часы не нужныдаже за 300 тысяч))
Да и колечко с парой брилиантиков тысяч этак за 150 я бы не назвала цацкой))

(можно на другие "нужды" деньги потратить)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:28   #43   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
А мне за рождение первой дочки муж кольцо с 3-мя брюликами подарил, я его часто ношу, не могу сказать что оно прям сильно гламурное. А за рождение второй дочки часы золотые подарил, там и браслет и механизм и корпус часов золотые. Их сейчас редко одеваю. Вообще сейчас доча пока на руках постоянно часы почти не одеваю, чтоб ее не зацепить, а на прогулку в лес в золоте как то "не к селу"
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:17   #44   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
а мы с мужем бедные студенты)) на рождение дочки в РД принёс букет лилий, которые мне не разрешили даже в палату занести. Да и как-то наши отношения в товарно-денежные не переводим. Даже на годовщину свадьбы ничего не дарим друг другу. Мне нравится такое отношение. А надарить подарков будет ещё много поводов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:30   #45   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
Да и как-то наши отношения в товарно-денежные не переводим. Даже на годовщину свадьбы ничего не дарим друг другу. Мне нравится такое отношение.

Это повод для гордости??? Что ничего друг другу не дарите?
Это ваш выбор. По моему мнению здесь переводом отношений на товарно-денежные..даже не пахнет.
Даже будучи бедными студентами мы с мужем находили возможность порадовать друг друга подарками (за 3 копейки).По тому, что это НАМ НРАВИТСЯ!!! И годовщину свадьбы мы помним...и радуем друг друга подарками.

Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
Да и как-то наши отношения в товарно-денежные не переводим.
Не приятно просто ( при чем уже не только от Вас) читать, что подарок мужа на рождение ребенка приравнивается к отдаче денег за кусок говядины в мясной лавке...(((
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:34   #46   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
pjenny, Да ладно, каждому свое... Со мной девочка гуляет на площадке, так она от мужа полгода подарок ждала, сначала намекала, потом просто сказала. А он ей говорит "А что тут такого, ну сына родила, ну так у всех дети есть, за что дарить-то? Вот ты хотела шубу на др, вот и получишь, а будет у сына др и ему что-то подарим" Вот и все. Так она пошла и сама себе подарок сделала...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 07:44   #47   
Счастливая
 
Аватар для Маркизка
 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Маркизка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
Это повод для гордости??? Что ничего друг другу не дарите?
Это ваш выбор. По моему мнению здесь переводом отношений на товарно-денежные..даже не пахнет.
Даже будучи бедными студентами мы с мужем находили возможность порадовать друг друга подарками (за 3 копейки).По тому, что это НАМ НРАВИТСЯ!!! И годовщину свадьбы мы помним...и радуем друг друга подарками.
ох, как я с вами согласна, подарок - это подтверждение того, что один человек хочет сделать другому ПРИЯТНОЕ, Да, и цена тут pjenny, права, особо не играет роль. Главное, что он ПОМНИЛ, он СТАРАЛСЯ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 07:51   #48   
Счастливая
 
Аватар для Маркизка
 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Маркизка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
Не приятно просто ( при чем уже не только от Вас) читать, что подарок мужа на рождение ребенка приравнивается к отдаче денег за кусок говядины в мясной лавке...((
я тоже была в шоке за ТАКУЮ ИНТЕРПРИТАЦИЮ!

Да, нет. надо мужа ПОЗДРАВИТЬ с тем, что он выносил и родил.

Я считаю выносить и родить малышка - это очень большой труд и дар дарованный ( прошу прощение за тафтологию) Богом женщине. И сделать ей приятное ( в виде подарка, не важно какого.БУКЕТ ЦВЕТОВ - я не считаю подарком ) на рождение ребенка ЛЮБЯЩИЙ муж все же должен.
Это может быть не дорогая ювелирка ( хотя очень дваже классно), а просто такая вещь, которая будет напоминать об этом событии.
А вот отговорки - не было времени, не нашел, трудно с деньгами - это все бред! как говориться было бы желание...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 07:53   #49   
Счастливая
 
Аватар для Маркизка
 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Маркизка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
[B] Да ладно, каждому свое... Со мной девочка гуляет на площадке, так она от мужа полгода подарок ждала, сначала намекала, потом просто сказала. А он ей говорит "А что тут такого, ну сына родила, ну так у всех дети есть, за что дарить-то? Вот ты хотела шубу на др, вот и получишь, а будет у сына др и ему что-то подарим" Вот и все. Так она пошла и сама себе подарок сделала...
ну, так и правильно поступила!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:33   #50   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
pjenny, я сказала только про нашу семью, никого не хотела обижать. Муж мне дарит подарки, и я ему тоже. Но не на такие праздники. Просто мне кажется это обязанностью приподнести что-то к числу "н".
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:39   #51   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркизка Посмотреть сообщение
ну, так и правильно поступила!!!
что ж тут правильного?! Муж не посчитал нужным одаривать жену за ребёнка а она с него как с груши трясёт. Мне б гордость не позволила у мужа клянчить подарок((
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:49   #52   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Рождение ребенка это его день рождения, правда ему 0 лет)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:50   #53   
Счастливая
 
Аватар для Маркизка
 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Маркизка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
что ж тут правильного?! Муж не посчитал нужным одаривать жену за ребёнка а она с него как с груши трясёт. Мне б гордость не позволила у мужа клянчить подарок((
не, я не то имелла ввиду. как раз ПРАВИЛЬНО, что она перестала наседать на мужа, а пошла и купила сама себе, то что хотела
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:54   #54   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Маркизка, ну это да) а вообще муж жене на всякие радости должен не раз в полгода по великому празднику выделять средства.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:55   #55   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, а разьве ему мало дарят? и вещи, и игрухи, и крупный габарит (коляски, кроватки))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:00   #56   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Olezovna, да нет, деткам обычно много подарков, но я считаю заслуга мамы в этом все-таки более весомая, чем папы, это не день рождения, который ежегодно, а на сегодняшний день зачастую - один раз в жизни. Так что !!!если есть возможность!!! то подарок должен быть))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:17   #57   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, я лежала в палате с женщиной, которая рожала 5го ребёнка, и когда другие новоявленые мамочки обсуждали подарки мужей на рождение, она посмеялась )) понятно почему.
Вообще, хорошо когда мужья дарят жене в благодарность что-то, но гораздо важнее помощь и внимание со стороны мужа.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:18   #58   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
Вообще, хорошо когда мужья дарят жене в благодарность что-то, но гораздо важнее помощь и внимание со стороны мужа.
точно, а если и то и другое, так это вообще счастье)))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:25   #59   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
а тут оказывается каратами мериться надо
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:30   #60   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Мне муж на рождения сыновей кольца дарил, только я сама выбирала. Приятно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind