Старый 25.02.2010, 13:40   #31   
НастяВоронеж
 
Аватар для Анастасия Варго
 
Сообщений: 151
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50

Анастасия Варго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я видел семью где отец пьет и иногда работает.. мать пьет и тоже работает время от времени.. у них 6ро детей... дать им денег?
Да у нас каждый раз встает вопрос - как помочь, когда сталкиваемся с такими ситуациями! Мы же занимаемся помощью кризисным семьям. Это очень непросто. И тупо дать денег - совсем не то, что нужно.
Но это вопрос совсем другой темы, нашей исконной, вечной проблемы с пьющими родителями. Не надо в эту сторону передергивать. Обратите внимание - мы здесь не предлагаем поддерживать алкоголиков. В этой теме речь идет о нормальных семьях.
Про действительно неблагополучных родителей будем рады вашим замечаниям и предложениям в другой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:54   #32   
Форумец
 
Аватар для adventure
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.08.2008
Возраст: 60

adventure вне форума Не в сети
Анастасия Варго, поддерживаю! Как помочь? Вы сами даёте ответ: не деньгами, а помощью в устройстве на работу, ребёнка в д/с и т.д. Дать людям надежду и стабильность, то чего лишило их государство. Есть вакансия? Предложи. Есть возможность- помоги.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:06   #33   
Форумец
 
Сообщений: 115
Регистрация: 12.02.2009

poloska_nt вне форума Не в сети
ох- охохонюшки.... медицину разрушили всю, образование убили, природу угробили. теперь взялись за последнее, что еще не совсем сдохло - крепкие семьи, где есть любовь. где могут несмотря на все воспитать ЧЕЛОВЕКА.... а как раз в таких то семьях доход самый что ни на есть средний, если не сказать меньше (((
система методичного разрушения россии сбоя не дает!!! кому то это здорово на руку....
заграница нам "поможет"... (((
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:11   #34   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,204
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Варго Посмотреть сообщение
судья Воронова ЕЛ, горячая сторонница ювенальной юстиции, приводит дело некоего опекуна Михова И.И., получившего по одной статье шесть месяцев исправительных работ, а по другой — пять (в сумме почти год) за жестокое обращение со своим одиннадцатилетним подопечным. В чем же оно заключалось? Цитируем справку: «выражал словесно и жестами угрозы побоями» (т.е. не бил, а, видимо, говорил что-то вроде «ну, я тебе сейчас дам!», «смотри, ты у меня получишь», «что, ремня захотел?» и т.п.), «за незначительные проступки ставил несовершеннолетнего в угол на длительное время», а также «против воли и желания принуждал несовершеннолетнего принимать пишу» (в народе говорят — «пичкал»). Конечно, мы не знакомы со всеми обстоятельствами дела, и, возможно, подсудимый — сущий изверг. Но тогда почему в справке не фигурируют более серьезные вещи, кроме наказания углом, которое, кстати, всегда считалось одним из самых невинных, применяемых даже к малышам? Ну а обвинение в насильственной кормежке вообще ни в какие ворота не лезет! Ладно бы голодом морил! А тут покупал продукты, готовил, да еще заставлял съесть. Небось еще и «криминальные» угрозы допускал, типа «пока не съешь, не встанешь из-за стола»."
все правильно - хреновый из него опекун...
Цитата:
Сообщение от Анастасия Варго Посмотреть сообщение
В этой теме речь идет о нормальных семьях.
что есть критерий нормальности вот вопрос...
если ребенок подает на родителей в суд за то что они его ремнем выпороли кто более ненормален? ребенок или родители?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:28   #35   
Форумец
 
Аватар для adventure
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.08.2008
Возраст: 60

adventure вне форума Не в сети
Sandy, получается что одиннадцатилетний подопечный, сам обратился в суд? Вот так вот, взял и заявление написал? Это откровенная провокация со стороны ЮЮ. Сам ребенок не пойдет и не напишет, у него для этого недостаточно знаний. Значит допытывались с пристрастием... кто же исполнитель и насколько он нормален? Или соцзаказ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:19   #36   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,204
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adventure Посмотреть сообщение
Значит допытывались с пристрастием..
дооо.. иглы под ногти вставляли...
не смешите мои тапочки... в 12 лет вон люди из дома уходят и в другой город уезжают... вполне себе самостоятельно... другой вопрос нормально ли это...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:36   #37   
НастяВоронеж
 
Аватар для Анастасия Варго
 
Сообщений: 151
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50

Анастасия Варго вне форума Не в сети
Думаю, каждый имеет право на свое мнение и переубеждать кого-то дело неблагодарное.
Давайте по существу. Обращаюсь уже только к тем, кто не поддерживает "нововведения".
Мы организация общественная, публичная, можем сами что-то сделать, да и читают наш раздел многие - тоже пошевелят мозгами, что делать. Давайте подумаем, куда и что можно написать, в какие инстанции? Где может выступить? Круглый стол собрать по теме? Я думаю, все возможности надо использовать. кому как не общественным организациям этим заниматься?
Чтобы не было так просто всех нас скушать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:38   #38   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,204
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Варго Посмотреть сообщение
Обращаюсь уже только к тем, кто не поддерживает "нововведения".
а вот мне интересно ПОЧЕМУ не поддерживают?
ну аргументы каковы..
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:45   #39   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ не поддерживают?
Саш а что поддерживать? идею, что ко мне могут придти и сказать - ты зачем гномов в угол ставишь? ай ай ай - мы их заберем?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:49   #40   
НастяВоронеж
 
Аватар для Анастасия Варго
 
Сообщений: 151
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50

Анастасия Варго вне форума Не в сети
Краеугольный камень нововведений: признание главенства в судьбах детей не за родителями, а за государством. Грубое вмешательство в жизнь семьи без веских оснований. Умаление ценности родительской семьи для ребенка. Еще много добавочных причин, связанных уже с ущемлением родительских прав и просто прав личности (например, это очень удобное средство манипулирования родителями, если вдруг их надо за что-то приструнить: достаточно начать шантаж ребенком - и все как шелковые...).
Честно - не хочется вести здесь бесконечные дискуссии, тем более о них можно прочесть в других темах. Хочется что-то делать по существу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:51   #41   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Варго Посмотреть сообщение
Хочется что-то делать по существу
а я расскажу что надо делать )))
купить дом в карелии в глуши... поближе к финке
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:03   #42   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,204
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
идею, что ко мне могут придти и сказать - ты зачем гномов в угол ставишь? ай ай ай - мы их заберем?
не ну насколько я знаю гномы должны сами там сказать да он казел нас третирует и мороженое не покупает
А за шантаж родителей да как же вы скушнЫ.. ну почему меня вот никто шантажировать не хочет? ну пошантажируйте кто нибууудь.. ауууууу..
ан оказывается я нафиг никому не нужен...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 13:15   #43   
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Сообщений: 686
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 42

alex23945 вне форума Не в сети
Анастасия Варго, Добрый день, недавно прочитала книгу "Родителей - в отставку?" ( про разрушение семей под предлогом борьбы за права детей). Очень много написано про ювен.юстицию (под каким "красивым" соусом идет беспощадное разрушение семьи) . Я долго не могла отойти от прочитанного. Еще узнала что в Гос. Думе есть такой скандальный депутат Лахова Е.Ф., кот. лоббирует интересы секс. меньшинств так вот она всеми руками и ногами за ювен. юст., хотя как я поняла из прочитанного многие страны (Франция напр.) уже пожалели о принятии ю.ю. Вы, случайно, эту книгу не читали? Могу дать ознакомиться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:53   #44   
НастяВоронеж
 
Аватар для Анастасия Варго
 
Сообщений: 151
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50

Анастасия Варго вне форума Не в сети
alex23945, не читала. А нет ли ее в электронном виде, в интернете? так бы все желающие могли прочесть
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 08:37   #45   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.01.2007

Nатали вне форума Не в сети
http://juvenaljustice.ru/index.php/n...stizyatiedetey "Бедность — порок? (Первый видеорепортаж с семьей, у которой забрали грудных детей)"

Честно говоря, я уже каждого стука в дверь начинаю бояться...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:55   #46   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Вот все таки я недоняла-а как определяется БЕДНОСТЬ семьи. Низний уровень достатка(я бюджетник-что заплатили, то и получила), отсутсвие нормы кв. метров?( в тесноте тоже жить можно ) Кто определит-может ли этот ребенок жить в данной семье???
Если Бог меня назначил быть матерью этому ребенку, то кто вправе отменить Его решение?
Толь если мое поведение угрожает жизни и здоровью ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 13:19   #47   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Эксперт2, Светик, это не так- поверь. Что это твой ребенок мало кого волнует. Родитель должен соответствовать определенным требованиям (иметь жилплощадь, ремонт, зарплату и т.д.), если это не так, государство не помогает решить проблемы семьи, а делает самое простое и страшное- отбирает ребенка. А что делать тем, у кого случилось несчастье. Я не призываю "плодить нищету" и вообще отрицательно отношусь к семьям, которые не имея средств к существованию, рожают детей, но калечить жизнь детей, которых при любящих, заботливых родителях, помещают в интернат - это выше моего понимания. Просто забрать ребенка- самое простое решение проблемы и государство по нему и идет
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:52   #48   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.01.2007

Nатали вне форума Не в сети
Да, только проблему-то это не решает. Просто делают вид, что проблемы нет.
Как вообще можно объяснить ребенку, что его забрали от мамы с папой, потому что у них якобы мало денег? Как он будет жить с этим дальше? Какой урок вынесет из этого горя - что нужно променять семью на более комфортные условия существования? Что ж важнее?
Столько вопросов без ответа...

Я, конечно, не имею в виду детей наркоманов, алкоголиков, бомжей и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:59   #49   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
АРХИЕПИСКОП ЛОНГИН: ИДЕЮ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ ПРОТАЛКИВАЮТ ЛЮДИ, НЕНАВИДЯЩИЕ СЕМЬЮ КАК ИНСТИТУТ
10.03.2010 13:07

«Ювенальная юстиция – это проблема, которая вскоре встанет перед нашим обществом в полный рост. Скорее всего, нам придется, как это у нас часто бывает, изо всех сил бороться с тем, что мы просмотрели и что допустили из-за своего нерадения. Действительно, в западных странах благодаря действиям ювенальщиков происходят самые абсурдные ситуации (одна из наиболее известных произошла буквально на днях в Финляндии). В нашей стране, когда ювенальная юстиция начнет действовать в полной мере, можно ожидать еще более чудовищных вещей. Тем более, что занимаются этим люди, явно идеологически ангажированные, которые по своему умонастроению лично мне напоминают сектантов: это люди, питающие какую-то органическую необъяснимую ненависть к семье как институту и традиционным семейным ценностям», – заявил епископ Саратовский и Вольский Лонгин, рассуждая об опасности ювенальных технологий.

Архиерей выразил недоумение в связи с тем, что под обращением Общественной палаты Российской Федерации к В.В.Путину от 3 июля 2007 года о формировании ювенальной юстиции оказалась его подпись. "Я, наверное, единственный член Общественной палаты, который голосовал против закона о введении ювенальной юстиции в июле 2007 года. Однако моя подпись оказалась почему-то в числе прочих при публикации обращения. Можно предположить, что аппарат Общественной палаты совершил ошибку, «не заметив» мое заключение, где я писал, что я категорически не согласен. Надеюсь, эта ошибка будет исправлена», – заключил владыка Лонгин.

По материалам Православия.ру
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 18:44   #50   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,204
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
говорят за опекунство по 6000 ежемесячно с носа платят..
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:29   #51   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Мнение епископа Павлово-Посадский Кирилла
http://www.rusk.ru/news_rl/2010/01/2...ionnuyu_semyu/
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:20   #52   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,204
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nатали Посмотреть сообщение
Я, конечно, не имею в виду детей наркоманов, алкоголиков, бомжей и т.д
то есть их можно типа вырывать из семьи да? или бомж по вашему не может любить ребенка?
какие то двойные стандарты...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:29   #53   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
даже если ребёнка не определят в приёмную семью государство ведь всё равно будет одевать, кормить, предоставлять жильё ребёнку и прочее...
а почему бы эти бешеные деньги не дать нуждающейся семье???????? даже те же 6000р.
маразм у законодателей
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:59   #54   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,204
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
почему бы эти бешеные деньги не дать нуждающейся семье???????? даже те же 6000р
ну вообще то дают.. компенсации субсидии.. только оформлять их замудохаешься...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:45   #55   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.01.2007

Nатали вне форума Не в сети
Ну да, "двойные". Вы видели 4-х месячного ребенка, у которого наркотическая ломка или который пьян?.. Хотя иногда мамы берутся за голову и завязывают. Тут сложный вопрос.
Я же говорила о малоимущих семьях.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:55   #56   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,204
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nатали Посмотреть сообщение
Тут сложный вопрос.
так уже даден ответ на этот вопрос
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Если Бог меня назначил быть матерью этому ребенку, то кто вправе отменить Его решение?
Цитата:
Сообщение от Nатали Посмотреть сообщение
Я же говорила о малоимущих семьях.
ну так это ж как раз
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
мое поведение угрожает жизни и здоровью ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:43   #57   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.01.2007

Nатали вне форума Не в сети
Эксперт2 писала не о том, что в малоимущих семьях есть угроза здоровью и жизни ребенка. Не вырывайте из контекста угодные фразы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:48   #58   
НастяВоронеж
 
Аватар для Анастасия Варго
 
Сообщений: 151
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50

Анастасия Варго вне форума Не в сети
Sandy, наблюдаю-наблюдаю за тем, что вы пишите и никак не могу понять вашу позицию. Может, наконец озвучите ее внятно вместо того, чтобы препарировать сообщения других? Очень прошу, а то прямо закрадываются нехорошие мысли на тему, зачем лично вам эта дискуссия
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:21   #59   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,204
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Анастасия Варго, внятная позиция очень проста.. дети это в первую очередь ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.. и в содержании и в первую очередь в воспитании.. мы доверяем ремонтировать машины профессиональным механикам и с недоверием относимся к любителям...
так почему же считается что любительское воспитание родителей - оно наилучшее?
сколько родителей из 100 хотя бы Макаренко читали?
Моя позиция - детей должны воспитывать в интернатах люди с призванием Воспитателя и Учителя (увы на данном этапе развития общества это утопия)
если ЮЮ хотя бы 5 рых родителей из 100 заставит ЗАДУМАТЬСЯ что дети это не просто так и требуют ответственности и профессионализма и полной самоотдачи - иначе альтернатива гос интернат то это УЖЕ неплохо..
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:47   #60   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,204
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3ИЛЫЧ Посмотреть сообщение
просто в те времена чтобы законно родить ребенка будущие родители должны были проходить специальное обучение причем на протяжении достаточного длительного срока а после чего сдавать нечто вроде экзаменов
лицензия на рождение ребенка это вообще конечно правильное решение.. плюс сюда же можно обязательную генетическую экспертизу добавить чтоб уроды не рождались... но опять же увы не на данном этапе развития общества...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind