Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Это полюбому:
Бандиты или террористы 35 33.98%
Партизаны или народные мстители 58 56.31%
Кто-то другой. 10 9.71%
Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2010, 10:00   #31   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,360
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Заловят их. Надо будет, спецназ ФСБ подтянут...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 10:52   #32   
Форумец
 
Аватар для ShUrik
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.10.2002

ShUrik вне форума Не в сети
За всю мою жизнь милиция мне никак не помогла ни разу, а вот беспредела от них я тоже повидал, когда идешь по улице опасаешься не шпаны с ножами, а ППСов с дубинками, т.к. шпане можно оказать сопротивление, а вот тем кто в форме - нет, т.к. срок сразу получишь. Про ГИБДД коментариев думаю и не нужно, вся система прогнила вместе с ними и судьи, чиновники... Смерть милиционера сегодня для меня хорошая новость - и это не нормально! Есть мнение что "рыба гниет с головы", и это правильно, но чистить ее начинают с хвоста... Не удивительно что этих ребят поддерживает большая часть населения. Надеюсь наше ожиревшее и в конец проворовашееся государство задумается хотя бы о чем-то после подобных действий, задумается о том, почему все больше и больше людей говорят: "Я люблю свою страну, но ненавижу государство!".
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 11:47   #33   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShUrik Посмотреть сообщение
За всю мою жизнь милиция мне никак не помогла ни разу,
Ох, ребят... у меня пара друзей с Дальнего Востока, так вот - ответственно заявляю, что у нас в врн милиция - сущие ангелочки по сравнению с ними.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 16:03   #34   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Только вот рыба гниет с головы.
Хвост как всегда ищет оправдания.
Цитата:
В Приморье задержан 18-летний участник банды, нападавшей на сотрудников милиции. Сейчас он даёт показания. Поиск остальных преступников продолжается, проверки начались и во Владивостоке.
http://www.radiorus.ru/news.html?id=483082
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 17:01   #35   
агент вторжения Хаоса
 
Аватар для Anna Bezan
 
Сообщений: 132
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 99

Anna Bezan вне форума Не в сети
насчет Комсомольской Правды - буквально вчера отписали, что оказывается Роман Муромцев вовсе не майор ВДВ, и не спецназовец, а бывший уголовник. И он не в тайге прячется, а сидит на съемной квартире в Владивостоке.
заказуха... все ясно.

или информационная война... дело такое!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 17:43   #36   
Форумец
 
Аватар для kvss
 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.10.2007

kvss вне форума Не в сети
Владимир Савченко, отец партизана из Приморья-если внимательно послушать что и чём говорит отец-причина становиться ясна.
перелил на http://slil.ru/29308595
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 18:21   #37   
Просто АС
 
Аватар для @©
 
Сообщений: 227
Регистрация: 10.03.2008

@© вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anna Bezan Посмотреть сообщение
информационная война... дело такое!
Совсем не удивлюсь, если вдруг завтра в тайге обнаружатся тела "зверски убитых бандитами" каких нибудь туристов или лесника какого с отдаленной заимки, возможно и с детьми, а то уж что-то слишком много народа "бандитов" поддерживает. А уж потом, после захвата, нужный ствол или ножик со следами крови "изъять у бандитов" особого труда не составит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:10   #38   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Ну в принципе уже ясно. Тут некоторые все на телевидение ропщут-мол зомбоящик, зомбоящик. При этом пары заметок на желтых страницах в Интернете хватило, чтобы эти граждане возвели обычного уголовника-рецидивиста (который, как не странно, вообще не при этих делах) в герои нации. Тут поневоле задумаешся, кто действительно зомбирован и кем легко манипулировать)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:36   #39   
оооооооооооо
 
Аватар для Mr Утюх
 
Сообщений: 218
Регистрация: 31.10.2008

Mr Утюх вне форума Не в сети
да и вообще , верить официальным сми - глупость , сейчас народ за партизан и чтобы общество сменило милость на гнев пытаются их опорочить , завтра скажут , что они детей едят, вы тоже поверите ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:44   #40   
Просто АС
 
Аватар для @©
 
Сообщений: 227
Регистрация: 10.03.2008

@© вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Тут поневоле задумаешся, кто действительно зомбирован
Ну конечно зомбированы, ритуалы-то проводят регулярно, и у нас в том числе:
http://newspaper.moe-online.ru/view/216576.html
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:49   #41   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Приморские партизаны или бандиты?
воплощают идеи великого Нур-чучхе-галиева
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:57   #42   
89036541967
 
Аватар для Dim_Z
 
Сообщений: 864
Регистрация: 09.07.2004
Возраст: 34

Dim_Z вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ты только что
А я вот нашел
Цитата:
Сообщение от Mr Утюх Посмотреть сообщение
И.ИЗМАЙЛОВ: Владимир Николаевич, еще такая версия есть – национализм. Что ребят организовал какой-то националист.

В.САВЧЕНКО: Это я не отрицаю. Я не могу сказать, потому что мне бы с ними пообщаться, чтобы они сказали, из-за чего это все. Но на данный момент, я искал своего сына, ездил и по тайге, и по поселкам, тут в Кировском районе все объехал, что можно было. Разговаривал с людьми – с мальчишками, со взрослыми. И национализм тут присутствует. В каком смысле, я вам объясню. То, что наше руководство продает все армянам, чеченцам, но русскому Ивану ничего тут не светит. Русские просят «дайте нам клуб, мы сделаем заведение». Не отдают. Армянин подошел, деньги заплатил – ему отдали. Как это понимать? Весь район об этом знает и все молчат. Потому что все боятся. Сотрудники милиции нашего Кировского района запугали все население. Меня не напугать, мне терять нечего. Я обращался на московскую радиостанцию, меня спросили: ваши действия, если ваш сын погибнет. Я сказал, что я не знаю. Он остался у меня один-единственный. У меня один сын погиб в застенках этой милиции. Сейчас второго уничтожат. Что я должен делать, вы мне скажите. Вы как отец, что делали? Дайте мне возможность спасти сына. Дайте с ним побеседовать. Если он не сдастся, тогда никаких претензий к власти не будет. Но если его тупо уничтожат, я тогда не знаю. Или у меня крыша съедет или я сам возьмусь за ствол. А стволов у нас в тайге хватает, слава богу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 22:20   #43   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Если уничтожат, то это будет действительно тупо. Надо задержать и устроить разбирательство. Как и почему такая фигня, как гражданская война, стала возможной.
Собрать всю информацию и передать дело честному судье, что бы тот раздал всем сестрам по серьгам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 22:59   #44   
агент вторжения Хаоса
 
Аватар для Anna Bezan
 
Сообщений: 132
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 99

Anna Bezan вне форума Не в сети
У приморских «партизан» - до 1,5 тысяч сторонников

О том, что сейчас происходит в Приморье, корреспонденту «Свободной Прессы» рассказал Денис Головчан, владивостокский политолог, бывший депутат Законодательного собрания Приморского края. По его словам, в регионе сторонников у группы Муромцева-Присяжного может быть до 1,5 тысяч человек.

«СП»: - Денис Сергеевич, что сейчас слышно об этой банде?

- По последним данным они находятся в Спасском районе, прорываются в сторону Владивостока – до краевой столицы им 3-4 часа езды на машине.

«СП»: - Когда впервые у вас заговорили об этой группе?

- В конце мая ряд депутатов краевого Законодательного собрания получили анонимные письма, в которых звучал ряд политических требований. Например, смена всего судейского корпуса и милицейского начальства, пересмотр уголовных дел, вынесенных за последние 2 года. Насколько я знаю, такие же письма получила и краевая ФСБ.

«СП»: - То есть, до конца мая о банде Муромцева-Присяжного слышно не было?


- Официально они о себе до этого срока не заявляли, но начиная с марта произошел ряд событий: во Владивостоке была обнаружена заминированная машина у здания суда, были совершены странные, немотивированные нападения на сотрудников милиции. Сложно сказать, была ли причастна данная группа к этим инцидентам.

«СП»: - С какой целью они могут прорываться к Владивостоку?

- По слухам, активных сторонников у этой группы в крае может быть до полутора тысяч человек. Понятно, что во Владивостоке им и легче затеряться на время, и организовать новое, более масштабное выступление.

«СП»: - Как относятся дальневосточники к этой группе?

- Большинство простых людей поддерживает их политические заявления. Но понятно, что их методы достижения целей неприемлемы. На практике ведут они себя, как настоящие бандиты.

Другое мнение
Виктор Черепков, экс-мэр Владивостока:

– Это очень тревожный сигнал для власти. Тревожен он не тем, что у этих людей взрывчатка. У них может быть и взрывчатка, и несколько автоматов Калашникова. Завтра они могут напасть на какой угодно объект – в Приморье, куда не сунься, склады боезапасов, – и натворить что угодно. Но обратите внимание: эти бандиты не убивают богатых, чтобы грабить, не совершают теракты в местах массового скопления людей. Они убивают только милиционеров. И власть должна понять, что неприятие мер по наведению порядка в самой организованной преступной системе – системе МВД – порождает появление в обществе народных мстителей. Которых просто достали милиционеры.
Дело не в том, что люди, которые взялись за оружие против милиции, правы или не правы. Они вынуждены так поступать по объективным причинам. Если бы вашего отца, вашу семью незаконно посадили, разорили бы весь ваш бизнес, а потом еще убили кого-то, и все это делала милиция – как бы вы относились к людям в форме?!

ПО ССЫЛКЕ
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 00:08   #45   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim_Z Посмотреть сообщение
Уже кто нибудь написал, что это "наци-скинхеды" все таки?
Несколько националистических организаций их за своих признали.
За отсутствием своих роликов, стали говорить о злободневности украинских. Например:
http://www.youtube.com/watch?v=XYyF6...layer_embedded
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 00:28   #46   
оооооооооооо
 
Аватар для Mr Утюх
 
Сообщений: 218
Регистрация: 31.10.2008

Mr Утюх вне форума Не в сети
[QUOTE]Однако, как стало известно VL.ru, расстрелу милицейского автомобиля предшествовали определенные события. По неофициальной информации, полученной из милицейских источников, в начале мая в ОВД Яковлевского и Арсеньевского районов пришли анонимные письма с угрозами в адрес сотрудников правоохранительных органов.
В письмах неизвестные требовали прекратить творящийся в этих районах края «беспредел» милиционеров, прокуроров и судей. Злоумышленники угрожали жесткой местью представителям силовых структур в случае невыполнения своих требований. Спустя около двух недель после получения этих анонимных посланий, неустановленные лица подожгли пост милиции в селе Варфоломеевка.
Затем 27 мая произошел уже известный расстрел наряда милиции на таежной дороге. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет либо пожизненное заключение.

Последний раз редактировалось Homer S.; 15.06.2010 в 12:03.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:48   #47   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 36

MihailVrn вне форума Не в сети
Двое участников приморской банды в ходе перестрелки покончили с собой

В пятницу, 11 июня, силовики окружили в Уссурийске жилой трехэтажный дом, в одной из квартир которого укрылись четверо членов группировки.

"Два бандита убиты- это 23-летний Андрей Сухорада и 21-летний Александр Сладких.Но следствию еще предстоит выяснить - они были убиты в ходе штурма или покончили с собой", - сообщила старший помощник руководителя СУ СКП по Приморью Аврора Римская .

По словам двух сдавшихся преступников, как рассказал Николаев, двое других членов банды застрелились "от безысходности и нежелания попасть в руки правосудия".

Яндекс.новости (c)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:45   #48   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
...Мое мнение как в каком то рассказе "начали с идейности и не удержались на политической платформе и скатились на уголовщину", тут наверное наоборот (ну не верится мне про БО СР) начали с добычи оружия и скатились на политику...
Судя по новостям на данный момент, я кажись ошибался, идеология какая та у них изначально была...но какие то выводы делать рано, хоть сейчас и будет куча разнонаправленных новостей (правда+лож) но хоть что то прояснится...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:57   #49   
оооооооооооо
 
Аватар для Mr Утюх
 
Сообщений: 218
Регистрация: 31.10.2008

Mr Утюх вне форума Не в сети
Цитата:
От милицейских пыток умер Максим Кирилов, снабжавший приморских повстанцев едой

Родственникам Кирилова сегодня сообщили, что их сын умер в больнице. Подробностей не сообщили, но родители предположили, что Максим умер от последствий побоев.

Напомним, Максима Кирилова задержали как одного из членов группы, подозреваемых в нападении на сотрудников милиции. Об этом сообщил Следственный комитет сразу же после поимки. По неофициальной информации Кирилов был сочувствующим, и непосредственного участия в нападениях и убийствах не принимал. Он снабжал ушедшую в подполье группу едой.
http://partizany.info/2010/06/11/ot-...vstancev-edoj/
Источник: КП.ру
новость с кп.ру уже вроде удалили
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:23   #50   
оооооооооооо
 
Аватар для Mr Утюх
 
Сообщений: 218
Регистрация: 31.10.2008

Mr Утюх вне форума Не в сети
http://piligrim-67.livejournal.com/695460.html
про кировских копов
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 18:32   #51   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Я хренею в этом зоопарке ©
http://partizany.info/
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 20:57   #52   
89036541967
 
Аватар для Dim_Z
 
Сообщений: 864
Регистрация: 09.07.2004
Возраст: 34

Dim_Z вне форума Не в сети
Цитата:
"Ковтун позвонил девушке Сухорада-Марине и своей матери и сообщил, что Сухорад и Сладких пошли сдаваться и на выходе их расстреляли! Также Ковтун сказал, что он остался один, всех убили!Старшего брата Ковтуна-Кировские так избили, что живого места нет! Кириллова дня два назад пытали и дрянь кололи,чтобы сказал где пацаны!Кириллову позвоночник повредили, сейчас в больнице,но говорят скончался!Всех пацанов били братья Соболевы из Кировского РОВД!!!Они давно там стараются, отличаются садистскими методами, а один из них насильничает, как пацана-свидетеля-по делу Новосёлова Сергея, которого убили менты в августе 2009 года, после его младшего брата!Если бы пацаны желали сбежать,они бы в город не пошли!Они шли сдаваться!!!!Они были около 800 метров от Уссурийского РУВД!!!!Сами посмотрите!!!!!Сухорад-даже не курил, но в прошлом году ему так досталось от ментов,что он год в больнице лежал, три пластины в позвоночнике!!!!Господи, дай возможность людям узнать правду о ребятах!"
http://forums.drom.ru/1088481819-post362.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 10:44   #54   
агент вторжения Хаоса
 
Аватар для Anna Bezan
 
Сообщений: 132
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 99

Anna Bezan вне форума Не в сети
В Пермский край перебрасывают ОМОН и бронетехнику с Приморья....

Еще десяток таких группировок по всей России, и хана стране... а то тут НАТО кто-то боялся....
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 14:19   #57   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Теперь все криминальные происшествия будут попадать под раздел "партизаны"?
про Новгород http://www.rian.ru/incidents/20100612/245507565.html

Последний раз редактировалось jevtam; 12.06.2010 в 17:42.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 15:07   #58   
оооооооооооо
 
Аватар для Mr Утюх
 
Сообщений: 218
Регистрация: 31.10.2008

Mr Утюх вне форума Не в сети
да, тут как бе надо знать грань , в приморье хоть пока что мутное, но имели отношение к националистам, а произошедшее в новгороде и перьми больше смахивает на бандитское нападение, хотя кто его знает . . .
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 17:57   #59   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Партизаны, естественно. Молодцы, ребята.

Менты, конечно, бывают разные, думаю. что немало среди них и нормальных, честных и порядочных, но именно таких и вынуждают уходить из органов в первую очередь.

Власти нужна управляемая милиция, которая бы защищала власть от народа. Заметьте, не народ от преступников и бандитов, а представителей власти от собственного народа. К тому же самому пытаются склонить и армию. Вся эта возня с контрактной армией затеяна только ради той же цели. Власть однозначно ждет бунта и уже готовится к нему. Она не хочет его предупреждать, меняя свою неверную политику, а готовится воевать со своим народом. И эти ребята из Приморья - первый звонок.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 20:14   #60   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Я хренею в этом зоопарке ©
Ну надо же, а ведь совсем недавно была благополучная и процветающая держава и вдруг откуда не возьмись несколько людей с автоматами и власть сразу жидко обосралась чуть не до введения ЧП

Последний раз редактировалось ZSky; 12.06.2010 в 20:42.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind