Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Это полюбому:
Бандиты или террористы 35 33.98%
Партизаны или народные мстители 58 56.31%
Кто-то другой. 10 9.71%
Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2010, 11:10   #1   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Приморские партизаны или бандиты?

А что думаете вы?
Цитата:
Новые подробности серии нападений на милиционеров в Приморье. Из сообщений местных СМИ складывается такая картина: некие хорошо вооруженные люди объединились в банду и объявили себя борцами с коррупцией в милицейских рядах. Исходя из собственных представлений, они начали "вершить справедливость", нападая на милиционеров и убивая их. На их счету уже несколько погибших и раненых, включая, возможно, и гражданских лиц.


Делается все настолько "профессионально", что силовые ведомства уже две недели даже сообща не могут поймать злоумышленников. Бандиты прячутся в лесах и, по слухам, расставляют растяжки против преследователей. Такое легко представить себе в других регионах России - например, на Северном Кавказе. Подобное практически беспрерывно происходит в Ингушетии, но в относительно благополучном Приморье такая "партизанская война" выходит из ряда вон. Местные СМИ сходятся во мнении: в Приморье такого еще не было.
http://newsru.com/russia/08jun2010/ingushetization.html
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:39   #2   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Бороться с коррупцией, убивая ппсников, дпсников и участковых это конечно круто. Только вот рыба гниет с головы. А вообще должно на пользу пойти - может кто-то мозгами чуть шевелить начнет и рамки соблюдать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:28   #3   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
бандиты одназначно, партизаны и борцы главу какогонибудь завалили а не рядового
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:57   #4   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Бандиты! Не нашёл себя этот офицер в отставке, походу башню сорвало....
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:00   #5   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
То, что сейчас происходит в Приморье, похоже на настоящий боевик: некая банда, объявив себя борцами с коррупцией, начала вершить справедливость по своим понятиям.

Нападения на милиционеров начались 27 мая: сначала зарезали участкового в одном из сел, забрали бронежилеты, форму и рации. Через два дня на трассе обстреляли машину ДПС - один из инспекторов угодил в больницу. А в ночь на 8 июня напали на патруль. Тяжелораненым милиционерам удалось отбиться.
<...>
- Больше нет сил терпеть беспредел мировой закулисы, которая творит террор на нашей земле, - гласит послание. - Мы, спецназ ВДВ, поднялись на вооруженную борьбу против захватчиков нашей страны.

Захватчиками они считают продажных милиционеров.
Источник: http://dv.kp.ru/daily/24503/655699/

Не понимаю - как это движение распознало в участковом захватчика? Кажется, что они просто поживились его хабаром. А следовательно - банальные убийцы.. т.е. преступники, какой бы благородной целью они не задавались.
Воззвание какое-то непонятное - к чему они стремятся? Какие у них цели - перебить всех милиционеров, гибдд-шников и омон без суда и следствия? Это разве не бандитизм? Помнится мне как начиналась летняя олимпиада `08.. под звуки Града в Ю. Осетии. Судя по логике этого формирования мы должны были сравнять Грузию с землей без суда и следствия? В общем, имею мнение - накипело, решили противоборствовать, споткнулись и обратной дороги теперь нет. И нет чести и доблести в такого рода противостоянии - убивать, грабя, всех подряд.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:19   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Говорят вон, что дезертир он вообще http://www.youtube.com/watch?v=4N6pRnZf0V4&NR=1
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:27   #7   
Форумец
 
Аватар для gades
 
Сообщений: 125
Регистрация: 13.08.2009

gades вне форума Не в сети
то, что в путинской гэбне есть штат блоггеров, которые сидят на форумах - это понятно.\

однако...


Информация о приморских мстителях приходит весьма искаженная, потому что она приходит от МВД.

Поймать приморских мстителей будет затруднительно

1) Их поддерживает местное население

2) Их поддерживают отдельные честные сотрудники милиции ( как ни странно, но и такие есть.

3) Костяк группы составляют спецназовцы, подготовка которых значительно выше чем у рядовых , ожиревших от нетрудовых доходов сотрудников милиции.

Соверешнно не удивляет, появление такой групп в сверх криминализированном Приморье, и понятное дело что такие группы могут возникнуть по все стране.



Попробуйте в тайге отыскать не только джип, а пассажирский самолёт. В своё время после авиакатастрофы ИЛ-62 искали и нашли только месяца через два у горы Бо-Джауса.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:37   #8   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gades Посмотреть сообщение
Поймать приморских мстителей будет затруднительно
http://lenta.ru/news/2010/06/09/block/

Правда далее:

http://lenta.ru/news/2010/06/09/noblock/
Но чему верить - неизвестно.
менты-то тоже местные...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:55   #9   
оооооооооооо
 
Аватар для Mr Утюх
 
Сообщений: 218
Регистрация: 31.10.2008

Mr Утюх вне форума Не в сети
Цитата:
Полковнику Квачкову и другим соратникам от офицера ВДВ Романа Муромцева.

Прошу разместить наше воззвание к русским людям... и потом, когда мы погибнем в неравном бою, рассказать правду о нашем подвиге, о нашей борьбе...

ВОЗВАНИЕ КО ВСЕМ У КОГО ОСТАЛАСЬ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ!!!

Мы воины нашей многострадальной и порабощённой России говорим Вам:

Мужики если в Вас осталась хоть что-то русское, то тогда хватить бухать и ныть на кухне, пусть наш подвиг будет для Вас примером и инструкцией для дальнейшего действия по спасению нашей Родины во имя будущего наших детей.

Больше нету сил терпеть беспредел мировой закулисы, которая творит террор на нашей земле.

Мы, спецназ ВДВ, поднялись на вооружённую борьбу против захватчиков нашей страны. Мы уже ведём вооружённую борьбу против них УБИВАЯ ЭТИХ ПРОДАЖНЫХ ТВАРЕЙ.

Уже СМИ вылили против нас огромные мегабайты информации лжи. Не верьте им люди России, мы не преступники и не убийцы, мы воины нашей России, мы поднялись на борьбу против зла, которое поработило нашу страну, а русский народ поставило на колени и на вымирание по несколько миллионов человек в год. Мы поднялись против еврейского фашизма как наши славные деды, и отцы поднялись в 1941 году против немецких захватчиков…

Скоро после выхода этого воззвания враг заблокирует все выходы информации о происходящем на Дальнем востоке в Приморском крае. Прошу как можно больше всем людям скажите правду о нашем подвиге, о нашей борьбе за справедливость в борьбе со злом, пусть помнят и гордятся…

Враг стянул против нас огромные силы оккупационных вооружённых сил, мы отступаем, пытаясь дать врагу отпор, против нас уже применяется новейшее вооружение.

Мы осознано поднялись на вооружённую борьбу зная, что погибнем в этом не равном бою…

Когда нас убьют, то поставьте за нас свечу в храме за упокой души, помолитесь нашим славным предкам пускай встречают своих сыновей, мы идём к Вам наши славные предки, с гордостью отдавшие свои жизни за Русскую землю, ЗА БУДУЩЕЕ РУССКИХ ДЕТЕЙ! ЗА СВОБОДНУЮ РОССИЮ!
СЛАВА РОССИИ!!!

Источник: dvnationalfront.rusbb.org
хз, либо это провокация , либо это начало нечто более глобального
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:08   #10   
Просто АС
 
Аватар для @©
 
Сообщений: 227
Регистрация: 10.03.2008

@© вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
бандиты одназначно, партизаны и борцы главу какогонибудь завалили а не рядового
Избивал их в милиции, наверное, "глава" лично, а не распоясавшиеся от безнаказанности "рядовые"?
Цитата:
Отец 18-летнего Романа Савченко, одного из членов банды, которая причастна к нескольким недавним нападениям на сотрудников правоохранительных органов в Приморье, попросил генералов УВД и ФСБ отменить приказ стрелять на поражение и объяснил мотивы преступников, сообщает портал PrimaMedia.ru. Преступники, на чьем счету расстрел из засады двух нарядов ДПС и убийство милиционера прямо в здании ОВД, объявили себя борцами с "еврейским фашизмом, воцарившимся в России", а милиционеров - бандой, потакающей этой власти.

По словам Владимира Савченко, до крайности ребят довел беспредел в милиции. Он рассказал, что незадолго до этого его сына задержали сотрудники МВД. Они обвинили молодого человека в дачной краже и стали выбивать из него признание. Когда Романа отпустили, он решил спрятаться в лесу до возвращения отца, который работал на строительстве объектов к саммиту АТЭС.

"Мой сын тогда первый раз сбежал из дома, не было его неделю. Мне рассказали, как сотрудники уголовного розыска хвастались, что с прокуратурой у них договоренность, поэтому никто наши жалобы рассматривать не будет", - рассказал Савченко.

Он отметил, что Сухорада и Кавтун, которые входят в состав банды, тоже пострадали от милицейского "беспредела". "Сухораду полтора года назад так избили, что он потом месяц в больнице лежал. Мать сказала, что все ребра ему переломали", - сообщил отец 18-летнего Романа Савченко.

Мужчина добавил, что прежде проблем с законом у его сына не было. Юноша поступил в морское училище во Владивостоке, недавно вернулся из Калининграда с соревнований по многоборью. Собирался посвятить свою жизнь флоту.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:28   #11   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Приморские партизаны или бандиты?
удачи ребятам в их нелегком труде.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 20:02   #12   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
власть с удивлением обнаружила, что народ в немалом числе поддерживает партизан какой однако неблагодарный народ милиция так старается сотрудники ни сна, ни отдыха не знают и бьют его дубинами, и насилуют в отделениях, и стреляют в супермаркетах, и давят автомобилями на дорогах - а он всё никак любовью к милиции не проникается...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 20:02   #13   
Форумец
 
Аватар для gades
 
Сообщений: 125
Регистрация: 13.08.2009

gades вне форума Не в сети
в Приморье ввели танки.... есть новость на сайте Комсомолки, только, как входишь на ссылку - проблемы начинаются - комп виснет.. не знаю почему... попробуйте...

Думаю, их положат "при попытке к бегству", потому что иначе их любой суд присяжных оправдает.

Похоже, рашка окончательно зае....ала население Владивостока.
Недавно устраивали демонстрации под японскими флагами,
а сейчас мечтают отдать часть территории Китаю.

Кстати, было бы неплохо. Хуже все равно не будет,
потому что хуже Освенцима не бывает, а путинская
рашка это именно Освенцим, лагерь уничтожения.
А лучше вполне может быть: во-первых, в Китае в сотни
раз меньше коррупции и китайское начальство куда лучше
соображает. Во-вторых, им придется вести себя вдвое
осторожнее, потому что иначе люди будут охотиться
не на ментов, а на китайцев, а это гораздо проще.

То есть путинская власть заинтересована ровно в двух
вещах: чтобы неиллюзорно качать нефть раз, и чтобы
не делиться с жителями профитом, два. Соответственно,
жизненные условия в этой стране максимально приближены
к концлагерю, чтоб граждане не рыпались, а поскорее сдохли.

Граждане послушно дохнут. Рабы, хуле, не жалко.

математик Вербицкий


Неужели ненависть к милиции в России приобретает размах национальной идеи?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 20:05   #14   
Форумец
 
Аватар для gades
 
Сообщений: 125
Регистрация: 13.08.2009

gades вне форума Не в сети
вот откуда пошло все

По словам Владимира Савченко, до крайности ребят довел
беспредел в Кировской милиции. Отец Романа рассказал, что
накануне всей этой истории его сына задержали кировские
милиционеры, обвинили парня в дачной краже и стали
выбивать признание в буквальном смысле слова. Когда
отпустили, Роман решил спрятаться от греха подальше С ждал
возвращения отца из Владивостока (Владимир работает на
стройках саммита АТЭС).

- Мой сын тогда первый раз сбежал из дома, не было
неделю. Мне рассказали, как сотрудники уголовного
розыска хвастались, что с прокуратурой у них
договоренность, поэтому никто жалобы наши рассматривать
не будет, С рассказал Владимир Савченко.

- Сухораду 1,5 года назад так избили, что он потом месяц в
больнице лежал. Все ребра ему поломали, мать сказала, С
отметил Владимир Николаевич.


кстати, ..."Если Владивосток отдадут Китаю, то по китайским законам
всех наших начальничков расстреляют на площади за воровство
".

прекрасно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 21:46   #15   
оооооооооооо
 
Аватар для Mr Утюх
 
Сообщений: 218
Регистрация: 31.10.2008

Mr Утюх вне форума Не в сети
Ах,
+1
а вообще все люди живущие за уралом , если бы имели отдельное государство, жили бы не хуже арабских шейхов , но им ради солнцелицего и компании надо горбатиться за довольно небольшие деньги, ездить по по направлениям (т.к. дорог в большинстве случаев впринципе нет) и терпеть власть , которая повышает неоправданные пошлины , поборы и всячиские вольности представителей мвд
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:00   #16   
оооооооооооо
 
Аватар для Mr Утюх
 
Сообщений: 218
Регистрация: 31.10.2008

Mr Утюх вне форума Не в сети
Цитата:
Разговор по телефону с отцом Романа Савченко Владимиром: "Их хотят уничтожить, чтобы никто не узнал правду. Дайте мне возможность спасти сына. У меня один сын погиб в застенках этой милиции, сейчас второго уничтожат. Если он не сдастся, тогда никаких претензий к власти не будет. Но если его тупо уничтожат, или у меня крыша съедет, я сам возьмусь за ствол. А стволов у нас в тайге хватает, слава богу".

Слушать: Владимир Савченко, отец приморского партизана Романа Савченко

Интервью Владимира Савченко Русской Службе Новостей:

И.ИЗМАЙЛОВ: Владимир Николаевич, вы говорите о том, что необходимо начать переговоры. А попытки были?

В.САВЧЕНКО: Попытки были. Я когда узнал о ситуации, что якобы мой сын находится в группе людей, которые выразили протест таким образом против действий сотрудников милиции, но я не нашел сына. Я не смог с ним ни встретиться, ни увидеться, понимаете. Когда я увидел, что собрали много сотрудников милиции, у меня была просьба такая, что если блокируют их, чтобы дали мне возможность с ними поговорить, чтобы они сдались. Чтобы узнать, из-за чего все это произошло, почему пацаны пошли на такой шаг.

И.ИЗМАЙЛОВ: Сейчас они блокировали. И, тем не менее, вас не привлекли пока?

В.САВЧЕНКО: Мне сказали, что они не знают, где они находятся. Когда я увидел по телевизору, услышал, что дан приказ стрелять на поражение, я обратился в средства массовой информации, и московские, к президенту обратился, чтобы отменили этот приказ. Чтобы нас собрали, родителей, и дали возможность нам с ними пообщаться. Я понимаю так, мне уже шестой десяток идет, их хотят уничтожить, чтобы никто не узнал правду, из-за чего все произошло. Правда простая – беспредел российской милиции, в частности, в Кировском РОВД.

И.ИЗМАЙЛОВ: Владимир Николаевич, мы к этому вопросу вернемся. Вы в правоохранительные органы не обращались с предложением помочь в этой ситуации? Сейчас, когда говорят о спецоперации блокирования?

В.САВЧЕНКО: Вы взрослый человек, как вы думаете, я – отец своего сына, конечно, обращался. Я просил сотрудников УБОПа, что если вдруг блокируют, пригласите меня, не стреляйте. Дайте мне с ними поговорить.

И.ИЗМАЙЛОВ: А что они вам сказали?

В.САВЧЕНКО: Ну, да, да, да… и тишина. И буквально, чтобы вас не обмануть, я где-то три часа назад общался с сотрудником УБОПа, он говорит, что мы не знаем, где они находятся. Я говорю «Виталий, будь любезен, пожалуйста, если вдруг что-то, дайте мне возможность с ними поговорить», я уговорю их, чтобы они сдались, чтобы объяснили, из-за чего вся эта канитель идет, почему они пошли на такой шаг. Потому что они пошли на такой шаг, чтобы привлечь внимание общественности, чтобы прекратить беспредел этот, который у нас творится в районе.

И.ИЗМАЙЛОВ: Расскажите поподробнее, что это за беспредел.

В.САВЧЕНКО: По телефону я вам говорить не буду. Завтра прилетает корреспондент из Москвы. Я обратился к президенту, чтобы он отменил приказ стрелять на поражение. У меня уже сил нет больше терпеть это все. Чтобы мне дали возможность разговаривать с моим сыном и с этими мальчишками, которые взялись за оружие. Я корреспонденту этому все объясню. Я сведу его с людьми, которые пострадали от рук сотрудников милиции. И пускай разбирается Москва.

И.ИЗМАЙЛОВ: Владимир Николаевич, как вообще образовалась, не знаю, можно назвать это бандой, что объединило молодых людей, кто другие участники?

В.САВЧЕНКО: Я не знаю, как она организовалась, там все пацаны, которые пострадали от рук сотрудников милиции. Они все пострадавшие. И мой сын в том числе. Кто их организовал, я не знаю. И поэтому, я думаю, что приказ дан стрелять на поражение, чтобы мы и не узнали, кто их организовал. Но виновность любого преступника должен доказать суд. И судить, если виноват, пускай сидит, а не так – уничтожить и концы в воду.

И.ИЗМАЙЛОВ: Они пострадали от милиционеров какого-то одного, местного отделения?

В.САВЧЕНКО: Конечно, Кировского РОВД.

И.ИЗМАЙЛОВ: А вам известна фамилия Муромцева, который сейчас в прессе часто мелькает, и от имени которого письмо пришло в это Кировское РОВД?

В.САВЧЕНКО: Я про него не знаю. Сухорада – я с его отцом учился в школе. Ковтуна отца я тоже прекрасно знал, царствие ему небесное. Кириллов, мальчишка, который сейчас сидит в камере, его задержали, что с ним делают, я не знаю, прекрасно знал – непьющий, некурящий, ничего. Но он тоже был пострадавший от рук милиции, избивали. Мой сын тоже был избит сотрудниками милиции. И пока я приехал, уже было поздно. Мой сын уже ушел в эту группировку.
И.ИЗМАЙЛОВ: Как это получилось? Его за что-то задержали?

В.САВЧЕНКО: Его пригласили на беседу по поводу кражи у моего бывшего родственника, могу фамилию озвучить – Крафенук Николай Яковлевич. Тот написал заявление, что кто-то подошел к нему и сказал, что якобы на этой краже видел моего сына. Его взяли сотрудники милиции на беседу и там его избили. Напугали, что посадят в газовую камеру в противогазе, и он расскажет все.

И.ИЗМАЙЛОВ: А вы после этого сына не видели?

В.САВЧЕНКО: Я с ним разговаривал, говорю «Сынок, почему ты скрывался?». Он говорит «Я боялся». Я говорю «Рома, сейчас все следы побоев сошли, так бы поехали к судмедэксперту». Он говорит «Пап, бесполезно обращаться в прокуратуру, потому что когда меня били и зашел какой-то офицер милиции, он сказал «что вы делаете, и так жалобами прокуратуру закидали про истязания в милиции». А ему ответил Безубренко и Скиба (такие сотрудники в милиции есть), говорят «чего ты переживаешь, у нас с прокуратурой все схвачено, пускай жалуются, сколько хотят, никуда дальше не уйдет». У нас народ затерроризирован сотрудниками милиции.

И.ИЗМАЙЛОВ: И после этого он ушел из дома?

В.САВЧЕНКО: Он остался дома. Я уехал опять на саммит работать во Владивосток. И мне звонят сотрудники милиции: ваш сын попал в нехорошую компанию, якобы он замешан в этом деле. Это долгая история, из-за водки. Никто не знал, что я эту водку продал. Водка моя как будто бы. Водка была обнаружена с ними. Я говорю сотрудникам милиции «эту водку я продал, она была моя, но сейчас она не моя, ей пользуется другой человек, причем тут мой сын?». А когда я услышал, что приказ стрелять на поражение, я обратился в СМИ, к президенту, чтобы отменили этот приказ, чтобы дали нам возможность пообщаться с людьми, которые там находятся. Мы все-таки родители.

И.ИЗМАЙЛОВ: Владимир Николаевич, еще один вопрос. В прессе пишут о возможности некоего передела сфер влияния и называют организаторов этой группы. Организатор якобы вот этот Муромцев собрал молодежь, и на самом деле цель – не бороться с милицией, а какой-то лесной бизнес называется, еще есть версии?

В.САВЧЕНКО: Это все гон. Никто не переделит сферы влияния лесного бизнеса. Вы приезжайте сюда, я вам все объясню, кто управляет лесным бизнесом и кто его крышует. Кто занимается наркобизнесом и кто его крышует. Пофамильно. И там замешаны сотрудники милиции. Что за бред? И дети знают, видят все это дело. Видят, как старики, то есть мы, родители, уродуются, чтобы заработать копеечку, чтобы наш ребенок жил не хуже других. Он говорит «Папа, ты чего, дурак, что ли, поехал на этот саммит, на этом китайском самосвале жизнь свою гробить. Когда вон они чего вытворяют». Бедному крестьянину негде взять щепку, чтобы печку протопить, а они машинами сопровождают лес деловой на экспорт.

И.ИЗМАЙЛОВ: Сотрудники милиции в том числе?

В.САВЧЕНКО: Конечно. Мне пообещали, что московский корреспондент приедет, я ему все расскажу.

И.ИЗМАЙЛОВ: Владимир Николаевич, еще такая версия есть – национализм. Что ребят организовал какой-то националист.

В.САВЧЕНКО: Это я не отрицаю. Я не могу сказать, потому что мне бы с ними пообщаться, чтобы они сказали, из-за чего это все. Но на данный момент, я искал своего сына, ездил и по тайге, и по поселкам, тут в Кировском районе все объехал, что можно было. Разговаривал с людьми – с мальчишками, со взрослыми. И национализм тут присутствует. В каком смысле, я вам объясню. То, что наше руководство продает все армянам, чеченцам, но русскому Ивану ничего тут не светит. Русские просят «дайте нам клуб, мы сделаем заведение». Не отдают. Армянин подошел, деньги заплатил – ему отдали. Как это понимать? Весь район об этом знает и все молчат. Потому что все боятся. Сотрудники милиции нашего Кировского района запугали все население. Меня не напугать, мне терять нечего. Я обращался на московскую радиостанцию, меня спросили: ваши действия, если ваш сын погибнет. Я сказал, что я не знаю. Он остался у меня один-единственный. У меня один сын погиб в застенках этой милиции. Сейчас второго уничтожат. Что я должен делать, вы мне скажите. Вы как отец, что делали? Дайте мне возможность спасти сына. Дайте с ним побеседовать. Если он не сдастся, тогда никаких претензий к власти не будет. Но если его тупо уничтожат, я тогда не знаю. Или у меня крыша съедет или я сам возьмусь за ствол. А стволов у нас в тайге хватает, слава богу.

И.ИЗМАЙЛОВ: Спасибо вам, Владимир Николаевич. Держитесь.

В.САВЧЕНКО: У меня надежда одна – на президента и на разум нашего генералитета, который находится во Владивостоке, в управлении, что они отметят этот дебильный приказ и дадут возможность нам, родителями, пообщаться с детьми. Пускай их блокируют и не выпускают, но дадут возможность. Если нет – тогда у нас никаких претензий не будет. Но надо узнать, из-за чего это все началось. И вину должен установить суд, а не выстрел автоматный.

И.ИЗМАЙЛОВ: Спасибо вам, Владимир Николаевич. Удачи вам. Надеемся, что все нормально разрешится.
http://news.nswap.info/?p=33337
интересное интервью
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:14   #17   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
К поиску преступников подключили танки
Боятся, однако..
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:16   #18   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Печально, что обе воюющие стороны считают убийство доблестью.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:28   #19   
Форумец
 
Аватар для gades
 
Сообщений: 125
Регистрация: 13.08.2009

gades вне форума Не в сети
ПО ССЫЛКЕ ОКОЛО 600 КОММЕНТОВ местных жителей, поддерживающих партизан

в Германии RAF поддерживало около 60% населения. Организация просуществовала около 25 лет, грабя банки и похищая чиновников, об убитых полицаях и вообще говорить не стоит - много то есть было, плюс взорванная НАТОвская база в Раммштайне. Народная поддержка - великая вещь.
Я давно говорил, что если бы в 90-х конфликт бы разгорелся не в Чечне, а к примеру, в Новгородской республике, то в силу этнической близости, симпатия была бы на стороне сепаратистов. А с Чечней власть разыгрывает этническую карту, дескать - нерусь, "черные"...ага. С Приморьем нужно будет репу чесать - что в СМИ запускать, причем, местные уже не поверят. Говорить, будто у ВДВшника крышу сорвало - слишком мелко, но, думаю, на первых порах не побрезгуют.
такие дела
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:30   #20   
оооооооооооо
 
Аватар для Mr Утюх
 
Сообщений: 218
Регистрация: 31.10.2008

Mr Утюх вне форума Не в сети
ANri,
полистай многие форумы и группы вконтакте, убедишься , что их поддерживает действительно большое количество человек
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:30   #21   
Форумец
 
Аватар для gades
 
Сообщений: 125
Регистрация: 13.08.2009

gades вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
У вас-то откуда такая информация???
у меня знакомые работают в Приморье. собственно, все ссылки они и кидают мне.
кстати, вот узнал, что сбит вертолет с тепловизором..... невероятно круто, я считаю....

что такое тепловизор? - на тепло тела реагирует или чо...?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:32   #22   
оооооооооооо
 
Аватар для Mr Утюх
 
Сообщений: 218
Регистрация: 31.10.2008

Mr Утюх вне форума Не в сети
gades,
будут разигрвыать карту русского безжалостного национализма, что мол русским нельзя быть русскими т.к. это опсасно для общества
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:40   #23   
оооооооооооо
 
Аватар для Mr Утюх
 
Сообщений: 218
Регистрация: 31.10.2008

Mr Утюх вне форума Не в сети
ANri,
надо встать всеми на защиту солнцелицего , а то же чего вздумали крепостные
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:42   #24   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr Утюх Посмотреть сообщение
ANri,
а то же чего вздумали крепостные
Так еще разобраться надо чьих они будут. Может это вражеские диверсанты смуту наводят.

Последний раз редактировалось Homer S.; 15.06.2010 в 12:02.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:44   #25   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Навеяло..
Цитата:
Военные, не ушедшие к хозяевам, сделали тогда что то навроде Администрации и какое то время пытались восстановить порядок. В том смысле, как сами его понимали. Шугали беспредельщиков по всей Тридцатке, и, надо признать, к зиме стали делать это вполне успешно. Людям это очень нравилось, особенно когда вояки перевешали последних ментов и передвигаться по городу стало сравнительно безопасно.
(с) Беркем аль Атоми. "Мародер".
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:59   #26   
оооооооооооо
 
Аватар для Mr Утюх
 
Сообщений: 218
Регистрация: 31.10.2008

Mr Утюх вне форума Не в сети
Цитата:
18-летнего Романа Савченко задержали у села Михайловское в окрестностях Уссурийска - он имеет отношение к вооруженной группировке из шести человек, разыскиваемой в последние дни в крае.

Настоящая война с бандой вооруженных преступников в Приморье развязалась после того, как членами этой группировки были убиты несколько сотрудников милиции.

Накануне 9 июня днем сотрудники спецслужб окружили пятерых членов этой группы в лесу Спасского района, примерно в 200 километрах от Владивостока. Однако позже появились сообщения, что бандитам удалось выйти из окружения.

В поисках бандитов был ужесточен контроль всех, кто прибывает в столицу Приморья. Из-за этого образовались длиннющие очереди на дорогах при въезде в город.

По одной из версий следствия, члены банды, которые причастны к серии расстрелов сотрудников милиции Приморья, являются экстремистами.

Сотрудники правоохранительных органов работают в усиленном режиме

Как сообщил Life News источник в правоохранительных органах, члены бандитской группировки, поисками которых занимаются силовики Приморья, собирались организовать теракты.



Один из шести преступников был задержан несколько дней назад. По его показаниям, разыскиваемый член банды по фамилии Ковтун недавно принял ислам и проходил обучение у радикальных исламистов.

- В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов нашли схрон в Кировском районе с взрывчаткой, - рассказал Life News источник. - По одной из версий, это гексоген.

Охота на бандитов была объявлена после того, как в Приморье было совершено три нападения на сотрудников органов внутренних дел.

Источник: Life News

Отметим, что о задержании двух бойцов партизанского отряда ОТВ-Прим сообщало еще вчераднём, не уточняя фамилии задержанных.
http://news.nswap.info/?p=33344&cp=2#comments
ну уже исламистов начали прикручивать, завтра наверное чеченский след найдут
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 00:23   #27   
оооооооооооо
 
Аватар для Mr Утюх
 
Сообщений: 218
Регистрация: 31.10.2008

Mr Утюх вне форума Не в сети
народ, дальневосточные партизаны устраивали революцию в начале 20 века ? давайт делиться своим мнением , новостями конкретно об этом случае , а не что было , вообще с чего вы взяли , что намечается ,какая то рволюция ? сегодня на улице я встречал все таких же безразличных людей, которым подходит определение, уж извините, "нас ебут , а мы крепчаем " , а не ярых революционеров
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 00:35   #28   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr Утюх Посмотреть сообщение
давайт делиться своим мнением , новостями конкретно об этом случае
откуда полвторого в Воронеже могут быть новости про "партизан" в приморье? Слухов наверное на Владивостокском форуме гигабайты. Мое мнение как в каком то рассказе "начали с идейности и не удержались на политической платформе и скатились на уголовщину", тут наверное наоборот (ну не верится мне про БО СР) начали с добычи оружия и скатились на политику. А так как народ в РФ голодный и злой как на милицию так и на сантехников из ЖЭКА, власти на всякий случай глушат что только можно. Кого они там постреляли на угнетателей народа ну тянут ну в наименьшем случаи....
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 02:09   #29   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
А вообще толково придумали - для борьбы с несправедливостями отстреливать дпснков и резать участковых... чо вот велосипедистов трогать не стали - не понятненько...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 09:55   #30   
пол мужской
 
Аватар для деформация_точек
 
Сообщений: 788
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 37

деформация_точек вне форума Не в сети
Пройдите по ресурсам владика - праворульных форумам и т.д. - 80 процентов мужиков там на стороне партизанов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind