Старый 16.07.2010, 11:28   #31   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
БуРаТиNa, хочешь, дам на пробу круг? Наша ни в какую не захотела в нём купаться
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:44   #32   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, хочешь, дам на пробу круг?
Хочу!
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Наша ни в какую не захотела в нём купаться
во-во, я почему и не заказывала тогда...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 13:51   #33   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Катюш, а может вам коврик резиновый для купания купить под попу? Их сейчас полно продается. Он на присосках и не скользит совсем.
да, я думаю такой купить.
С кругом в последнее время Улька плавать не хочет. Либо сидит, либо стоять нужно. Хорошо у нас муж Ульку купает,я ей только шею намыливаю и ладошки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 14:00   #34   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
А сколько по времени купать дите надо? Ну, вот приеду я домой и как? На горке?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 14:27   #35   
Форумец
 
Аватар для bambucha
 
Сообщений: 24
Регистрация: 02.05.2007

bambucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
А сколько по времени купать дите надо? Ну, вот приеду я домой и как? На горке?
В роддоме мне сказали с, что нужно сразу искупать ребенка всего, мы покупали дочу в кипяченной воде с травками, помыли голову, а потом где- то недели 2 купали в кипяченной водичке с чередой и ромашкой, ну минут по 7, на горке, только мне кажется . что на ней не удобно, она скатывалась вниз. Купили на голову, чепчик и жилет со вставками и сним значительно лучше , он мышцы тренирует, так пока и купаемся
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 14:42   #36   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambucha Посмотреть сообщение
мы покупали дочу в кипяченной воде с травками
ни разу не кипятила воду для купания. По современным подходам это бессмысленно.
А травы сушат сильно кожу и в них нет необходимости , если у ребеночка нет проблем (с кожей, например, или с неврологией и тэпэ), нам так на курсах говорили.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 14:56   #37   
Форумец
 
Аватар для bambucha
 
Сообщений: 24
Регистрация: 02.05.2007

bambucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
ни разу не кипятила воду для купания. По современным подходам это бессмысленно.
А травы сушат сильно кожу и в них нет необходимости , если у ребеночка нет проблем (с кожей, например, или с неврологией и тэпэ), нам так на курсах говорили.
я сама врач -педиатр и обсалютно не уверенна в качестве воды в Воронеже, тем более лучше обезапасить своего ребенка, когда у него есть прямые входные ворота для инфекции-незажившая пупочная ранка. В акдемии нам лекции читали по уходу-так там первые 2 месяца рекомендую купать в кипяченной воде с добавлением марганцовки, старая школа педиатров.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 15:01   #38   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambucha Посмотреть сообщение
В акдемии нам лекции читали по уходу-так там первые 2 месяца рекомендую купать в кипяченной воде с добавлением марганцовки, старая школа педиатров.

Старая школа еще не то насоветует.... Сама лично слышала от дипломированных педиатров перлы типа "морковный сок в 1.5 месяца" или "от памперсов ноги кривые у детей"...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 15:07   #39   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
ни разу не кипятила воду для купания. По современным подходам это бессмысленно.
Лен, а можно поподробнее? Я купала в кипяченой воде с марганцовкой первый месяц, пока пупок не зажил.. Кипячение воды занимало в три раза больше времени, чем само купание(( Да еще и в духоту 30-градусную, пар на всю кухню... бррр... вспоминать страшно...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 15:25   #40   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Soni4ka, Юль, ну нам на курсах педиатр рассказывала, потом я еще у Комаровского много про это читала. Первые два раза после роддома мы добавляли в воду марганцовку (под влиянием бабушки), потом перестали. Ребенок жив и здоров. Зачем создавать себе лишние трудности....
я лично не к чему не призываю, есть желание и время, можно кипятить (да и ситуации бывают разные, детки не все здоровые рождаются), но для себя лично я считаю это бессмысленным.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 15:48   #41   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Пока пупочная ранка не зажила, нужно её до купания хорошенько зелёнкой залить и после тоже обработать. Тоже не кипятили и марганцовку не добавляли. Хотя бабушкам говорила, конечно, что и кипятили, и добавляли.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 16:54   #42   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
ясно, спасиб! А горка, судя по всему довольно, весчь без которой объективно можно обойтись? Стоит-то она копейки, ток, если она не пригодится, не хочется пинать потом по квартире...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 17:02   #43   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
ни разу не кипятила воду для купания. По современным подходам это бессмысленно
мы тоже ни разу, и купаеся с первого дня в большой ванне, на папе)))))
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
Стоит-то она копейки, ток, если она не пригодится, не хочется пинать потом по квартире...
нам не пригодилась, Тема в не как-то потерялся и воды мало, остывает быстро, короч не приспособились мы)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 17:55   #44   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
lisa0311, благодарю нафик тогда
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:05   #45   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
нафик тогда
ну-ну.. не горячитесь ;0
Вот я, например, начитавшись интернета и умных книжек уважаемых и авторитетных для меня авторов, была стойко убеждена, что ребенка буду купать сразу в большой ванне. Даже маленькую детскую ванночку покупать не стали. А вот горку купили ибо, да недорого, так на всякий случай.
В итоге, детю 6 месяцев, а мы до сих пор из маленькой ванночки никак не вылезем. Она была куплена срочным образом свекровью (единственное, за что ей спасибо), потому что ребенок наш орал и вихлялся весь при помывке. Ну не любила она это дело в первые недели своей жизни, а ванночка и горка в ней нас ооочень выручили.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 20:29   #46   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
БуРаТиНа, вот так вот, да... ну, что ж - отложу покупку до надобности, если уж возникнет)
а эти игрушки всякие, когда ребенку станут интересны?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 21:30   #47   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
единственное, за что ей спасибо
добрая девочка , понимаю тебя

Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
потому что ребенок наш орал и вихлялся весь при помывке. Ну не любила она это дело в первые недели своей жизни, а ванночка и горка в ней нас ооочень выручили.
ага-ага, мы тож сначала не любили, думали даже что испугали впервый раз, во второй опускали в воду в пеленочке, а там снимали аккуратно, а потом так полюбили это дело, чтосейчас не вытащишь, папа устает быстрее ре...))))Лен, мож вам пора тоже попробовать большие объемы воды? Мне кажется Дашуле должен понравиться простор, теперь-то она повзрослее уже...

Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
а эти игрушки всякие, когда ребенку станут интересны
Нам 4,5 и сейчас мы тащим в воду все что успеваем с собой захватить, и тянемся к пузырькам с шампунями и прочим
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 00:22   #48   
Форумец
 
Сообщений: 324
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 47

12345ok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
12345ok, а сидя не пробовали? Мы тоже долго с горки слезть не могли, но когда дочка села, сразу стали купать сидя. Нам, кстати, тоже 6 месяцев. Просто сажаем теперь на попу в ванночку и она плещется. Вчера меня хоть выжимай было, такой душ из брызг мне ребенок устроил
ну, он не сидит у нас пока, да и купаемся мы с рождения в большой ванной, думаю как сядет, стульчик купить для купания, а то держать постоянно тяжело.

а насчет кипячения - пора ранка не зажила купали в кипяченой в маленькой ванночке, без всяких трав и марганцовки, потом сразу в большой и ессно не кипятили (для маленькой-то полдня кипятить надо, что уж о большой говорить)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 18:49   #49   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
воду не кипятили, но добавляли марганцовку. иногда купали с отваром череды - была потничка
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:33   #50   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Купали в некипяченой воде с марганцовкой,пока пупок зажил,после для разнообразия в череде или в ромашке.Сейчас-в простой воде безничего.Горка очень пригодилась,доча чувствует себя на ней уверенно,нежели у папы на руке без упора.Сейчас плюхает по воде ногами так,что купаемся мы втроем сразу.Любим с погремухой купаться,намочит ее в воде,а потом мусолит.Да,купаемся в ванночке,хотелось бы перейти в большую ванну,но не имеем возможности с таким количеством набора воды(горячая только с котла).
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 23:32   #51   
Форумец
 
Сообщений: 324
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 47

12345ok вне форума Не в сети
Сегодня во время купания первый раз перевернула на живот, ногами дрыгал так, что думала оторвуться , возомнил себя катером ребенок, не иначе, в общем ему на животе понравилось, наверное, действительно надоело ему на спине купаться за 6 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:40   #52   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
а мы чет плюхатья вообще перстали, обленились наверное хотя температуру уже спустили до 35 град.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 21:51   #53   
Форумец
 
Аватар для АТВ
 
Сообщений: 238
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 47

АТВ вне форума Не в сети
haute couture, Kisenok, а вы читали состав средств Джонсон, Бюбхен? Про Эйвон ничего не могу сказать, лично не видела, видела состав детских средств Орифлейм тоже тот еще... Мне в свое время на рождение дочи подарили ОБАЛДЕННУЮ корзину Джонсон, потом сама покупала чего-то из Бюбхен. А потом как-то натолкнулась на статью про вредные ингредиенты в косметике. (можно в Нете полазить - наверняка куча инфы). И ВЫКИНУЛА АБСОЛЮТНО ВСЕ без сожаления. Поинтересуйтесь про SLS(Содиум лаурил сульфат), SLES (Содиум лорет сульфат натрия), Propylence Glycol (пропилен гликоль), да хоть про тот же Глицерин, который типа классный увлажнитель...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 22:17   #54   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 39

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АТВ Посмотреть сообщение
Поинтересуйтесь про SLS(Содиум лаурил сульфат), SLES (Содиум лорет сульфат натрия), Propylence Glycol (пропилен гликоль), да хоть про тот же Глицерин, который типа классный увлажнитель...
вдоох выдох, считаю до 10, нет напишу Блин, а чем тогда ребенка купать? Просто водой? Хозяйственным мылом? А вы состав хозяйственного мыла читали?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 22:55   #55   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АТВ Посмотреть сообщение
Поинтересуйтесь про SLS(Содиум лаурил сульфат), SLES (Содиум лорет сульфат натрия), Propylence Glycol (пропилен гликоль), да хоть про тот же Глицерин, который типа классный увлажнитель...
Эти добавки в любой взрослой и детской продукции.

Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Блин, а чем тогда ребенка купать?
Активно присоединяюсь к вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 08:57   #56   
Форумец
 
Аватар для АТВ
 
Сообщений: 238
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 47

АТВ вне форума Не в сети
Да, вопрос очень интересный. Смотря сколько ребетенку. Свою маленькую я купала в отварах трав. А вообще вода сама по себе хороший растворитель. И для малышка дополнительные моющие средства не нужны. Просто нам реклама вдолбила что нужно делать, чтобы помыться нужно миллион пузыречков и пр. Я не призываю к отказу от цивилизации, я призываю к чтению этикеток и осмысленному отношению использования всего этого косметического изобилия. Просто когда вижу рекламу "джонсон", честно аж зло берет. Детей пожалейте, в их организме особенно сильно вся эта гадость накапливается - кожа нежная, сильно пропускает все внутрь. Мы лечимся у гомеопата, столько историй реальных уже было по типу приходит мама: не знаю что с ребенком, вроде ничего такого, но что-то не то, какой-то не такой и вялый, и есть не хочет и пр. и пр. После диагностики выясняется что какой-нить химикат "придавил" иммунитет, или действует на какой-либо орган. Что делали? Ремонт, мебель покупали, еще что-то? нет, нет, нет.... шампунь (или что-то) новый купили..... Вот так вот. А потом возникают болячки по-принципу: откуда что взялось?
Да, согласна, трудно найти подходящее, сама в свое время мучилась. Но хотя бы подбирать что-то наименее вредное. Даже сейчас (дочке 6 лет) мылом мою ТОЛЬКО ручки и ножки. А так в воде сама "откиснет", а потом просто нежной мочалкой протираю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 09:00   #57   
Форумец
 
Аватар для АТВ
 
Сообщений: 238
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 47

АТВ вне форума Не в сети
Чем конкретно пользуемся могу написать (кому интересно) в личку. Не хочу, чтобы воспринимали как рекламу. Уверяю вас можно найти средства, если конечно есть желание.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 09:29   #58   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 51

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АТВ Посмотреть сообщение
Просто когда вижу рекламу "джонсон", честно аж зло берет.
+1 Не воспринимаю
Проверила на себе. Когда родился первый ребенок, нам кто-то подарил масло "джонсонс" - намазала себе руки, смыть смогла эту пленку только после двукратного применения мыла. Выкинула. Купила Sanosan мыло и масло. Применяю масло и для ребенка(после купания и на покраснения мажу), и себе для смягчения мажу и руки, и локти, и пятки.
Мылом Sanosan мою ре не чаще 1-го раза в месяц, а в день по два раза купаемся без применения чего-либо.
После роддома купала в некипяченой воде+ немного марганцовки в ванночке с горкой. Мне кажется, что ванночку с горкой ничем не заменить, особенно, когда помочь некому.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 09:49   #59   
89521030201
 
Аватар для МАРГУША
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 38
Записей в дневнике: 9

МАРГУША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АТВ Посмотреть сообщение
мылом мою ТОЛЬКО ручки и ножки. А так в воде сама "откиснет", а потом просто нежной мочалкой протираю.
соглсна на все 100. чем меньше на нежную кожу малышка воздействие - ТЕМ ЛУЧШЕ!

Нам вообще Наша мама подошла очень хорошо.
А ПРО ДЖОНСОН.... беее!

Цитата:
у 80% детишек на масло Джонсонс Бейби страшнейшая аллергия появляется
БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ МАМУЛЬКИ ( при массаже)

  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 10:33   #60   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
АТВ, пишите тут. оч интересно. тема-то ведь про купание
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind