Старый 07.06.2005, 00:28   #31   
Искусный игрок на нервах
 
Аватар для Mazilla
 
Сообщений: 718
Регистрация: 06.11.2003
Возраст: 38

Mazilla вне форума Не в сети
Всего МО самостоятельно существует 3 года. От регионоведения я буду первым выпуском через 2 года!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 18:52   #32   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
я вообще не понимаю суть этого спора, мо лучше физфака это в любом случае, по крайней мере нам не грозит работа учителем физики в сельской школе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 20:38   #33   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
короче, говорю своё самое главное слово! внимание! 1.девушки на мо есть и кайфовые, а те кто не согласен, пускай идут на своём физфаке лучше найдут, уверена, что не получится, что еще, ах да, мальчику с физфака, которому не нравятся девушкис мо совет:сходи к психологу, может всё дело в тебе, скорее всего тебя отшили, это комплексы!!скорее всего неполноценности. Если что, то мо может помочь тебе с лечением материально.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 22:21   #34   
Золотая Утя
 
Аватар для Яся
 
Сообщений: 3,238
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 28

Яся вне форума Не в сети
Трудно поспорить в этом с Popular.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 22:37   #35   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Popular Сейчас я подолью масла в огонь :naughty:
Значит так... Девочки на вашем МО по сравнению с нашими МГУшными с экономфака - страшные и неухоженные
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 23:00   #36   
вкусняжка
 
Аватар для A_Lexx
 
Сообщений: 2,330
Регистрация: 26.11.2003
Возраст: 32

A_Lexx вне форума Не в сети
Интересно, студенты оксфорда/кембриджа тоже ходят вые бываться на мгу-шный форум?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 23:30   #37   
инкогогнито
 
Сообщений: 50
Регистрация: 23.12.2004

dobrozhelatel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
dobrozhelatel Продолжим...
Когда последний раз был в Москве? Да вообще - когда последний раз за пределы Воронежа выезжал? Кто тебе сказал, что в Воронеже девушки самые красивые?
Я вообще не понимаю, когда берут такую массу (девочки Воронежа) и говорят - они красивые. Это как - усреднённая красота? Одна на всех? Красота - понятие субъективное и сугубо индивидуальное.
Я это сказал к тому, что твоя фраза про страшных девочек с МО из серии – «у нас девушки самые красивые», «мой город - самый лучший», «я самый умный». Просто я считаю глупым, что опять начинаются споры кто круче и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 23:32   #38   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
dobrozhelatel Так-так-так! Я не говорил, что они страшные. Я сказал, что по сравнению с экономфаком МГУ...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 00:31   #39   
Форумец
 
Аватар для Шумми
 
Сообщений: 120
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 38

Шумми вне форума Не в сети
Девушки на МО отличные,преподы классные,перспективы хорошие ))))
что бы там всякие мгушники не считали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 13:42   #40   
Золотая Утя
 
Аватар для Яся
 
Сообщений: 3,238
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 28

Яся вне форума Не в сети
DeeP_DiveR а я вижу смысл. так как на первых 4 страницах неумелые попытки обос*ать мой факультет. да как хотите в принципе, господи. дело ваше
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 13:48   #41   
Лыжник
 
Аватар для DeeP_DiveR
 
Сообщений: 6,931
Регистрация: 11.06.2003

DeeP_DiveR вне форума Не в сети
Яся они же остались неумелыми,я думаю,Вы доблестно защищали свой фак?Так что все путем,тем более каждый имеет свое имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 20:16   #42   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Lightbulb

Я считаю, что факультет МО в ВГУ - чистой воды профанация и лишний способ вытянуть деньги из наивных провинциальных студентов, падких на громкие названия факультетов.
На мой взгляд, единственным заведением в России, где действительно готовят специалистов именно в международных отношениях, является пресловутый МГИМО. Я уверен, что для будущих специалистов по работе с иностранцами (в посольствах ли или в иностранных представительствах компаний) важно получить информацию от непосредственных "участников" международных отношений, таких как министр иностранных дел, послы различных стран, представители крупнейших иностранных компаний, которые в действительности знают всю эту кухню. Студенты должны проходить практику или непосредственно в МИД, или в российских посольствах, консульствах и т.д. Это также важно, как для химиков - работа в лабораториях. Всё это могут дать лишь в МГИМО - настоящей кузнице кадров международников.
А что может предложить ВГУ студентам, кроме пафосного названия факультета? Кто у вас преподы - бывшие послы в крупных странах или может бывшие работники министерства иностранных дел? Куда вас отправляют на стажировку - в МИД, в представительство ООН, или в посольства?

Поймите меня правильно, не надо опять гнать про мои "понты" - я не понтуюсь. Я сам в МГИМО не учусь, и вообще у нас (МГУ) с МГИМО постоянный конфликт по поводу претензий на звание самого-самого ВУЗа Москвы. Но откройте глаза на правду. Разве возможно подготовить достойного специалиста по МО в провинции? Ну представьте себе диплом университета Улан-Удэ по международным отношениям... Увы, Воронеж в этом плане ничуть не лучше.
МО - у них такая специфика, что надо находится всегда в центре событий международного уровня. Выбор один - Москва с её еженедельными визитами высоких иностранных гостей (с обязательным посещением МГИМО. Ну а самые сильные мира сего едут сразу в МГУ - как Буш-старший давеча и многие другие). Ну на крайний случай - Питер. И всё. И никаких Воронежей.
Да, чему-то вас там научат - паре-тройке иностранных языков (а где вы потренируетесь? В Воронеже экспатов, представляющих "научный" интерес можно по пальцам пересчитать - иное дело, Москва), ну ещё немного того-сего. Но, прошу вас, не называйте это "международными отношениями".
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 21:41   #43   
инкогогнито
 
Сообщений: 50
Регистрация: 23.12.2004

dobrozhelatel вне форума Не в сети
началось...
Valmont об этом всем уже говорилось в предыдущей теме
кстати, студенты МО проходят практику не только в Воронеже, но и в МИДе
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 02:13   #44   
Banned
 
Аватар для Fearless
 
Сообщений: 480
Регистрация: 18.06.2005
Возраст: 37

Fearless вне форума Не в сети
Thumbs down

ValmontА что ж ты делаешь , если не понтуешься?Ты что Улан-Удэ с Воронежем сравнил?(кстати оч. глупо)ВГУ между прочим 4-ый ВУЗ в России по уровню подготовки студентов , после МГУ , СПГУ и МГИМО и это не просто слова , а ФАКТ!!!Так что такая уравниловка Улан-Удэ=Воронеж совсем не катит.ИМХО все твои слова чистый понт , потому что они ни начем не основываются , иначе говоря ты хрен че знаешь...и даже не пытался узнать , согласись!?Или тебе не нравится название факультета?Знаешь что , не нравится - не пиши тут совсем...ИБО НЕФИГ!!!Я к примеру знаю и основываюсь на фактах (хоть сам не с МО) , что студенты-международники проходят практику в МИДе ....статистика такова , что из 100 студентов МОшников (из провинциального Воронежа),которые проходили практику в МИДе 3-им ПРЕДЛОЖИЛИ работу!!!Так что не надо тут вые...
З.Ы. MuZzDiE!!! :ass:
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 11:30   #45   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Fearless Поменьше эмоций - успокойся.
Такими параметрами как "4-ый ВУЗ в России по уровню подготовки студентов" оперировать не надо, лучше дай ссылку на то, что комитет образования опубликовал официальный рейтинг... А пока твой истеричный крик: "ФАКТ!!!" - является ничем иным, как плодом твоего буйного воображения.
Твоя осведомлённость о моих познаниях вызывает восхищение - пойдёшь ко мне секретарём?
Что, проходят-таки практику в МИДе? Прямо на Смоленке? Пардон, но заявление, что работу предлагают жалким 3% - этим стыдиться надо, а не заявлять гордо. Ведь получается, что остальным 97% не предложили, потому что уровень их подготовки оставляет желать много лучшего.
И кстати, как насчёт прочих условий? Преподы-послы? Выступление высоких иностранных гостей перед студентами? В конце концов, в МГИМО уже 60 лет, как готовят специалистов...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 11:50   #46   
Banned
 
Аватар для Fearless
 
Сообщений: 480
Регистрация: 18.06.2005
Возраст: 37

Fearless вне форума Не в сети
Valmont хы...ты что , попутал?это ж МИД!!!Насчет преподов-послов:есть и такие...лично моя кураторша была послом СССР на Кубе , в Никарагуа и т.д. короче странах СоцЛагеря.Не знаю насчет МО , к нам на факультет приезжали , приезхжают и будут приезжать иностранные гости...воть недавно тока было...
Кстати если запулить туда 100 студентов с МГИМО не факт что 10% предложат там работу...это ж МИД , батенька.Или ты считаешь что все выпускники МГИМО непременно получат работу в МИДЕ?не уверен...даж 15% не получат.
З.Ы. Не надо плести всякую ерунду насчет секретарей...сам на себя работай.


З.Ы. полный анреспект!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 16:05   #47   
Золотая Утя
 
Аватар для Яся
 
Сообщений: 3,238
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 28

Яся вне форума Не в сети
Valmont ну чо тебя опять прорвало? я объясняю эта тема для общения. для дискуссий другая уже есть. тебе сюда:

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=66758

но раз уж тебе не лень лезть в тему где я хотели собраться свои я тебе тут отвечу:

1) В этом году 10 студентов моего 5ого курса проходили практику в Московсем МИДе.

2) Один из будущих выпускников уже работает в Эстонии. В посольстве. Щас здаст ГОСы и обратно туда поедет.

3) Если ты курсе (нефакт конечно) коме Москвы, Парижа, Берлина, Лондона и Милана во всех странах существуют города поменьше. Там тоже продают, покупают, налаживают контакты с другими странами и активно работают. Там есть заводы, сети магазинов и какая-никакая жизнь. Так вот в регионах существует нехватка специалистов нашего профиля. Пример: Воронежский сименс русско-германское предприятие в котором будут работать наши выпускники тоже. Международных проектов и предприятий даже в нашем отсталом регионе оч. много. И я уверена, что это направление будет расширяться, хотя бы исходя из общих тенденций интеграции и глобализации. Чтоб ты знал. На наш век хватит.

4) Программа воронежского МО строиться по аналогии с МГИМО. К нам приезжают преподоватили из МГИМО читают курсы своих лекция. Дают свои рекомендации.

ПС. Вальмонт как же ты меня достал уже Твоя проблема вовсе не в нашем факультете, и все прекрасно это знают, ты вообще слышишь что тебе говорят? Или тебя слегка контузило от собственной значимости?

Цитата:
Сообщение от Valmont
Москва-Москвой, но сложно спорить, что качество жизни в этом городе, а также возможности и перспективы на несколько порядков выше, чем во всей России.
Смирись с тем, что большинству людей абсолютно начхать на то, что ТЫ живешь в МОСКВЕ. Я понимаю тежело жить вдали от папы и мамы. И в Москве ты вовсе не являешься таким крутым, а просто "одним из". Обидно конечно

С другой стороны абсолютно не столь важно какие у тебя данные в наличии, гораздо важнее как ты ими восполюзуешься. Можно закончить МГИМО и скропостижно спиться, очень много вариантов, все зависит от ЛИЧНОСТИ и ее ЦЕЛЕЙ а не БАБЛОСОВ, хотя ты и зациклен на своих Деньгах и тебе этого не понять.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 16:39   #48   
Magister ludi
 
Аватар для Sad_Jester
 
Сообщений: 737
Регистрация: 25.11.2004

Sad_Jester вне форума Не в сети
Valmont
Цитата:
Москва-Москвой, но сложно спорить, что качество жизни в этом городе, а также возможности и перспективы на несколько порядков выше, чем во всей России.
как-нибудь, ради интереса съездий в такие два универа, как ТГУ(Томск) и НГУ (Новосибирск)... я очень сомневаюсь, что в таких НАУКОГРАДАХ,по качеству образования специалисты на порядок уступают Москве(если вообще уступают)... из таких университетов создаются лаборатории, которые подписывают контракты с другими государствами и уезжают за рубеж... На моей памяти, лаборатория из 90 человек сорвалась из томска по приглашению... Там же естьь факультет Мировой экономики и управления... их, скажешь, тоже ничему не научат???
МО - извиняйте, что в вашей ветке, не по теме...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 19:35   #49   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
откуда столько понтов. Ну сидишь ты в Москве и что? Ты думаешь, что один такой, я больше, чем уверена, что у большинства здесь находящихся есть возможность учиться в столице, а смысл? По-моему лучше учиться в лучшем вузе Воронежа, на престижном факультете, чем в каком-то таком называемом институте в Москве, если бы ты был так крут, как хочешь казаться, то думаю тебя не интересовала столь мелочные проблемы, ты бы не провобил полдня за компом. Просто там ты никому не нужен, пытаешься создать видимость богатенького мальчика? Поменьше пафоса, тебе еще учиться и учиться..
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 18:13   #50   
Гость
 
Сообщений: n/a

Fearless ну как-нибудь можт и можно... хотелось бы узнать кто ты.... меня видимо знаешь откуда-то...)))

Вальмонт вечно считает себя пухом земли... умный очень. а человеческих качест маловато у него... не знает людей, лижбы придраться к чему-нибудь. Вальмонт ты случайно не с 4ё? они любят всех присрать. ах... да. пару раз они мне рассказали про тебя..... ну да ладно. я вообще ненавижу сплетничать и таю всю информацию в себе. так мы с тобой и не встретились. у меня было много вопросов к тебе. денюжный ты наш. теперь поезд уехал. но скоро я буду в мск.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 00:58   #51   
Искусный игрок на нервах
 
Аватар для Mazilla
 
Сообщений: 718
Регистрация: 06.11.2003
Возраст: 38

Mazilla вне форума Не в сети
Ой, ну я уж перепугался, что тему закрыли, вот не заходил, сессия знаете ли.... Ну начнем заново... Ну шо я могху казать о дэвушкох МГХЭУ Ну ястественно йистэ у ных своя ыскра, йистэ канешна... Вэдь оны на сто процэнтов мООООсквычки (даже те хто жЫвет в общагхах) У ных лубую спросы "Дэвушка, а вы москвичка?" - "Да, а ШО!". МГХЭУ - самы прэсыжный факультет? Да спору нет!!! Вот только чмо из воронежа (Вальмонт, угадай куда ветер дует?) егхо как-то мрачнит!!! Я могу сказать: "Испания, Турция, Египет, Чехия, Германия" - лучше чем Россия (многие со мной не согласятся 'но это - уже другой разговор'), но от этого я не стану ни испанцем, ни турком, ни египтянином (в общем тот же турок...) ни чехом, ни немцем, более того, даже если я туду уеду и буду жить (учиться/работать) я останусь тем кто я есть (не меньше, но и не больше!!!). Еще раз подчеркну, если воронежский жлоб вырывается куда-либо и начинает при этом воротить нос от воронежа и всего, что с ним связано, то это не значит, что он стал другим, он останется воронежским жлобом!!! Поэтому я могу сказать, что Сарбон - лучше МГХЭУ стократ, но не стану же я французом, правильно? На такой случай есть классный всегда ответ: "А у меня член больше!!!" Вот это не отнимешь и не изменишь это - то что дано нам от рождения и является константной величиной (кто не согласен - опять другая тема 'я исключил несчастные случаи и т. п ') Девушки, опять же другой базар. Вальмонт, да на тебе могут жениться только из жалости и жадности, как человека тебя не полюбят никогда, ДАЖЕ "серые мышки" с МО!
Дальше
Mr.Fly Я не знаю Алину Монину, но привет ей тоже.
Popular Если бы я высказал, все, что хотел, форум бы обвалился из-за избытка информации, вопрос риторический. Ответ? Я пожалуй отвечу по-еврейски вопросом на вопрос. А хотят ли тут спорить с такими убогими ка Вольмонт?
Jene4ka Да хотябы вы с Амлеткой. Сам Пушкин писал: Днем свет божий затмевает, ночью - солнце освещает!!!
Дальше...
DeeP_DiveR в МэнсХэлсе каждый выпуск пишут необычные расшифровки разных, но так привычных нашему слуху и взгляду аббревиатур, этим нас не удивишь.
Еще вопросы?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2005, 00:42   #52   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Lightbulb

Увы, столь мною любимая свобода слова имеет свою обратную сторону медали - возможность исподтишка писать различного рода буйные домыслы, никак не связанные с реальностью. В дополнение к этому, интернет позволяет остаться совершенно анонимным, тем самым избегая какой-либо ответственности за свои слова.
В любом случае, как-либо серьёзно реагировать на лепет Mazill'ы - ниже моего достоинства. Пусть упражняется - новый истеричный Леонтьев. Свобода слова (в том числе и грязного слова) - как никак.
Те же, чьё умственное развитие уже не позволяет довольствоваться примитивной грязью Mazill'ы, для того чтобы составить приблизительное мнение обо мне, могут поинтересоваться по этому поводу у форумцев, общавшихся со мной в реале - уж они-то несколько объективнее могут оценивать, чем что-то, скрывающееся за ником Mazilla.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2005, 00:57   #53   
Искусный игрок на нервах
 
Аватар для Mazilla
 
Сообщений: 718
Регистрация: 06.11.2003
Возраст: 38

Mazilla вне форума Не в сети
Valmont
Увы, меня, Вальмонт, простите
за жалкость скудного ума
И вы, пожалуйста, поймите,
Что в жизни вы полны гАвна.
Дешевый понт прикрыться лажей,
сказав, что кто-то здесь гнилье
Но видеть не хотите даже
Вы отражение свое.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 12:14   #54   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
люди, а вы уверены, что Valmont говоря мгу имеет в виду Московский? может это просто какая-нибудь сельская школа типа мамоновское гуманитарное училище или типа того...я не очень-то и верю его словам..,
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 14:21   #55   
Banned
 
Аватар для Fearless
 
Сообщений: 480
Регистрация: 18.06.2005
Возраст: 37

Fearless вне форума Не в сети
Popular у вас в этом году приплод перваков огромный буит...стока заявлений подают...хыыы...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 14:23   #56   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
Fearless да я знаю, кстати, конкурс такой же, как и 2 года назад, когда я поступала..эх..
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 14:26   #57   
Banned
 
Аватар для Fearless
 
Сообщений: 480
Регистрация: 18.06.2005
Возраст: 37

Fearless вне форума Не в сети
Popular Я просто учусь во 2-ом корпусе...где у вас приемная коммиссия находиться...1-го июля экзамен последний сдавал...там стока ваших абитуриентов стояло...пройти невозможно было...ужас.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 17:26   #58   
Чудовищще
 
Аватар для maxx80
 
Сообщений: 533
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 43

maxx80 вне форума Не в сети
Пару лет назад закончил наш славный ф-т МО и вот что я хочу сказать по этому поводу.
Со всего ф-та по специальности сейчас не работает никто.
6 человек за границей – кто полы в США моет, кто кое-как перебивается и говорит, что это все равно лучше, чем в Воронеже.
Ничего из того, что мне преподавали мне не пригодилось, кроме английского (спасибо Махониной А.А. и Манаенковой И.Л.) и истории. Все что мне сейчас нужно в работе, я изучал самостоятельно, так как преподавателей МО в Воронеже нет, в основном историки (правда сильные) и экономисты.
Работать по профессии, то есть сдать экзамен на младшую дипломатическую должность не так уж трудно, как многие думают, но вот найти свободное место в МИД – это уже проблема. Да и в Москве с окладом в 400$; не так уж легко прожить. Другой путь – это работа в торговых представительствах РФ, там расклад такой, что 3 года в представительстве и два в министерстве, но для этого нужно иметь сильнейшую “третью ногу” в министерстве экономики.

Так что, по моему мнению, такое количество специалистов в области МО для Воронежской области это чересчур.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 21:31   #59   
Форумец
 
Аватар для Popular
 
Сообщений: 338
Регистрация: 07.06.2005

Popular вне форума Не в сети
maxx80 пару лет назад мо не было, был истфак и специальность мо, думаю, что за 2 года многое изменилось,
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 21:59   #60   
Чудовищще
 
Аватар для maxx80
 
Сообщений: 533
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 43

maxx80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popular
maxx80 пару лет назад мо не было, был истфак и специальность мо, думаю, что за 2 года многое изменилось,
А что изменилось? Появились некоторые новые предметы, но преподаватели те же Сарычев, Мирошников, Михалев, Лютых, Федосов - это исторический факультет, а большинство молодых защищалось на том же историческом. Просто из-за нехватки кадров в дипломатии, уклон был сделан на экономику, отсюда и декан.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind