Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Воронежцы-Москвичи
MOSCOW.VRN.RU - Для Воронежцев в Москве и Москвичей в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2005, 09:02   #31   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
gudzon Забей. Я прожил в Москве не очень долго, наверное (по соотношению с другими участниками БФВ), но уже через 2 месяца понял, что надеятся тут можно только на себя. Ты нах никому не нужен, никто никому ничего не должен и т.д. Кстати, я лично в метро никогда не уступаю никому место (особенно бешеным бабкам и дедам), а когда на машине - никогда не уступаю никому место в ряду или при маневре.

Москва - это город из нового Апокалипсиса, где действует только один закон "Homo hominis lupus est".

Ни один из присутствующих здесь не сказал, что это ненормально, когда один человек по просьбе другого не уступил место... Мы все заражены вирусом моковского эгоцентризма, и гудзон, и я и ViO и все остальные...
Твой взгляд не лучше чем у vi0. Только он делает это из вредности. А ты из-за каких-то надуманных идей. Пойми одно. Москва - это МЫ. Все вместе. И от нас зависит какая она будет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:03   #32   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gudzon
А если человек в суд опаздывает? А на свадьбу? На операцию? На роды? Ведь сколько случаев когда человек везет жену в роддом, а его в пробке не пропускают... Ты бы точно не пропустил. Помнишь как в фильме "Убогий ты человек Мерзляев... Жалко мне тебя..."
А если того, кто у кассы уже стоит - оштрафуют на работе за опоздание?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:03   #33   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
Мы все заражены вирусом моковского эгоцентризма, и гудзон, и я и ViO и все остальные...
Нифига - я эгоист, а не эгоцентрик!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:03   #34   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Москва - это МЫ. Все вместе. И от нас зависит какая она будет.
искренне надеюсь, что это не так.. ) А то мне тогда придется куда-нибудь в Восточную Сибирь подаваться..)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:06   #35   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Ладно. Позиция ваша ясна. А каковы причины? vi0 ну скажи мне почему бы ты не уступил очередь, например, мне? Кратко.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:07   #36   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Лирическое отступление от темы..

В чём различие эгоизма и эгоцентризма?
--------------------------------------------------------------------------------

Эгоист рассматривает окружающий мир как арену борьбы за свои интересы. В этом смысле он склонен рассматривать окружающих людей как если не врагов, то соперников, с которыми нужно бороться и конкурировать, в том числе не стесняясь в средствах.

Эгоцентрик рассматривает окружающий мир как сообщество, поголовно влюблённое в НЕГО, и очень озабоченное ЕГО проблемами. Или, по крайней мере, должное быть влюблённым и озабоченным. Причём влюблённое безответно, ибо его сердце занято тоже им же самим. И если эгоцентрику предъявить убедительные доказательства того, что это не так, что его окружают вовсе не влюблённые в него люди, то у него может развиться невроз, или это может вызывать конфликт с обществом.

Понятно, что в силу определённой агрессивности жизненных установок, эгоизм хорошо заметен и неприятен окружающим. Но вот эгоцентрик, для неискушенного человека может выглядеть как очень милый и дружелюбный человек, пока ситуация не потребует от него пойти на какие-то жертвы. Тут-то и обнаруживается, что такой человек просто не понимает, чего от него ждут. Ведь жертвовать-то должны ради НЕГО! А не он... Эгоизм - более мужское качество, впрочем характерное также для любой ВР личности; эгоцентризм - более женское. Однако встречаются люди, сочетающее в себе и то и другое.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:08   #37   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Красный Яад за тебя. Мне так не везло.

vi0 А ты выполняешь нравственные нормы, о которых ты сам говоришь? Нравственная нормы, насколько я знаю, не позволяют хамить людям в глаза (что делаешь ты сейчас в отношении гудзона). Или ты исповедуешь выборочность исполнения моральных норм. Это буду делать, а это не буду?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:09   #38   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
Красный Яад за тебя. Мне так не везло.
Зато тебя, наверное, в Воронеже везде и всегда пропускали...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:13   #39   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Красный Иногда пропускали, чаще нет. У меня обычно не возникает проблем с опозданиями, я стараюсь планировать свое время.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:14   #40   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Интересная статья. Я не Эгоцентрик.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:15   #41   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
Красный Иногда пропускали, чаще нет. У меня обычно не возникает проблем с опозданиями, я стараюсь планировать свое время.
Я в иносказательном плане говорю - насчет "пропускали". Ты же, надеюсь, развел про жестокость и равнодушие московское не из-за того, что кого-то тут не пропустили без очереди в метро?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:18   #42   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
gudzon Мои взгляды просты - я рассматриваю ВСЕХ людей без исключения как лиц, которые хотят сделать мне больно, плохо, сожрать меня и отнять мою послуднюю сигарету... В то-же время они прекрасно знают, что вожак стаи (т.е. я, я проецирую этот образ на себя) пока силен и не собирается сдаваться, соотвественно, его нужно опасаться. Но если "Акелла промахнется" то его тут-же разорвут в клочья. Поэтому права на ошибку нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:20   #43   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Красный Ты меня не понял. В Москве нет жестокости, нет равнодушия (на мой взгляд). Это банально, но вся Москва живет по принципу волчьей (или шакальей) стаи. Т.е. все друг-другу улыбаются, чтят тем, кто сильнее, стараются сожрать тех, кто послабее... Волки не жестоки и не равнодушны. Они просто волки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:20   #44   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
gudzon Мои взгляды просты - я рассматриваю ВСЕХ людей без исключения как лиц, которые хотят сделать мне больно, плохо, сожрать меня и отнять мою послуднюю сигарету... В то-же время они прекрасно знают, что вожак стаи (т.е. я, я проецирую этот образ на себя) пока силен и не собирается сдаваться, соотвественно, его нужно опасаться. Но если "Акелла промахнется" то его тут-же разорвут в клочья. Поэтому права на ошибку нет.
Гм ) Видимо, в Москве сия философия дает сбои...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:22   #45   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
Красный Ты меня не понял. В Москве нет жестокости, нет равнодушия (на мой взгляд). Это банально, но вся Москва живет по принципу волчьей (или шакальей) стаи. Т.е. все друг-другу улыбаются, чтят тем, кто сильнее, стараются сожрать тех, кто послабее... Волки не жестоки и не равнодушны. Они просто волки.
Видимо, ты живешь в какой-то другой Москве.. Кстати, если это так - что ты тут вообще делаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:22   #46   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
vi0 А ты выполняешь нравственные нормы, о которых ты сам говоришь? Нравственная нормы, насколько я знаю, не позволяют хамить людям в глаза (что делаешь ты сейчас в отношении гудзона). Или ты исповедуешь выборочность исполнения моральных норм. Это буду делать, а это не буду?
Разумеется я сам определяю приемлемость для себя тех или иных норм. Но видишь ли, речь-то не о том..

Форумец Гудзон волен лезть без очереди - имеет право, если отдает себе отчет в своих действиях - в том, что его могут послать или даже врезать в челюсть для успокоения его наглости. А у него мыслей таких не возникает. Как это так - его, пуп земли, достойнейшего из достойных - и не пустили. Несомненно, в очереди стояли сволочи и подонки!

Примерно так думает Гудзон и в этом его ошибка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:23   #47   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Несомненно, в очереди стояли сволочи и подонки! :idolater:
Примерно так думает Гудзон и в этом его ошибка.
что, собственно, и было написано в первом посте форумца гудзона..
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:25   #48   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный
Видимо, ты живешь в какой-то другой Москве.. Кстати, если это так - что ты тут вообще делаешь?
Нравится мне тут. А живу я в той-же Москве, что и ты, и все остальные. Может, у тебя еще глаза не раскрылись на окружающий мир, может, еще у меня не раскрылись... Х...н его знает. Но я пока вижу мир именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:25   #49   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
Красный Ты меня не понял. В Москве нет жестокости, нет равнодушия (на мой взгляд). Это банально, но вся Москва живет по принципу волчьей (или шакальей) стаи. Т.е. все друг-другу улыбаются, чтят тем, кто сильнее, стараются сожрать тех, кто послабее... Волки не жестоки и не равнодушны. Они просто волки.
Мир мы делаем сами. Зачем ты сам себя запер в лесу среди врагов?! Да среди людей встречаются уроды. Ну и что?

ЗЫ А так хотелось пожить по-человечески...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:28   #50   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
Нравится мне тут. А живу я в той-же Москве, что и ты, и все остальные. Может, у тебя еще глаза не раскрылись на окружающий мир, может, еще у меня не раскрылись... Х...н его знает. Но я пока вижу мир именно так.
А может быть - ты просто разводишь красивую философию - про волков и шакалов - что вероятнее всего.. А еще может быть - требуешь ты тут к себе особого отношения, с какой-то стати - а его нет. Кстати, интересно - тебе вот эта "стая шакалов" - нравится?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:30   #51   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gudzon
ЗЫ А так хотелось пожить по-человечески...
Кстати, а это как? ) Это когда в очередях все перед тобой расступаются?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:30   #52   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Еще яркая отличительная черта эгоцентриков - они всегда считают, что во всем виноваты другие.
Чубайс, Путин, евреи, чеченцы - только не они сами.

Вот и Гудзон - нахамил и растолкал людей, чувствует себя героем, а окружающих - подонками и уродами.
Хотя, по всем понятиям, подонок и урод именно он.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:31   #53   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gudzon
Мир мы делаем сами. Зачем ты сам себя запер в лесу среди врагов?! Да среди людей встречаются уроды. Ну и что?

ЗЫ А так хотелось пожить по-человечески...
Знаешь, хочется процитировать М.Семенову (хоть мне и не нравятся ее произведения) "Родился мужиком - подставляй плечи" Я хотел-бы жить в нормальном обществе среди нормальным людей, а не волков. Но, к сожалению, я не в силах изменить мир и людей. Можно окуклится, закрытся внутри семьи-работы-узкого круга друзей. Как крот в норе. Это не жизнь. Лучше один раз напиться крови, чем всю жизнь питаться падалью...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:32   #54   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Форумец Гудзон волен лезть без очереди - имеет право, если отдает себе отчет в своих действиях - в том, что его могут послать или даже врезать в челюсть для успокоения его наглости. А у него мыслей таких не возникает. Как это так - его, пуп земли, достойнейшего из достойных - и не пустили. Несомненно, в очереди стояли сволочи и подонки!
Примерно так думает Гудзон и в этом его ошибка.
vi0 не надо обсуждать на форуме мои психиатрические проблемы. Это никому не интересно. Речь не обо мне. И лез я не нагло. Я просто попросил. Вежливо. Просто люди разучились отдавать, а любят только брать, хватать, копить, забирать, опасаться, прятаться, остерегаться и т. д. Еще раз говорю я тут не причем. Нельзя так думать. Типа Гудзона пошлю, а вон той старушке уступлю.
Ведь за то евреев и не любят что они не знают (не хотят знать) что такое "саможертвование". Поэтому и живут хорошо. Но их все равно все презирают...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:32   #55   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Еще яркая отличительная черта эгоцентриков - они всегда считают, что во всем виноваты другие.
Чубайс, Путин, евреи, чеченцы - только не они сами.
Опять же ViO тоже прикладывается...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:33   #56   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
Можно окуклится, закрытся внутри семьи-работы-узкого круга друзей. Как крот в норе. Это не жизнь. Лучше один раз напиться крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Точно. Хорошо, что сказал - буду держаться от тебя подальше.. Кто тебя знает - чьей крови ты хочешь напиться..)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:33   #57   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Красный Может быть и развожу... А стая шакалов нравиться. Лучше чем ком червей...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:35   #58   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
Красный Может быть и развожу... А стая шакалов нравиться. Лучше чем ком червей...
А ты, получаешься, такой волк над ними..) что над шакалами, что над червями.. Шакалы еще и в метро не пропустить могут. Червей-то хоть спрашивать не надо..
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:41   #59   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
Я хотел-бы жить в нормальном обществе среди нормальным людей, а не волков. Но, к сожалению, я не в силах изменить мир и людей.
Что потвоему требует большего мужества. Смириться с ситуацией и жить как все или жить так как тебе нравиться и остаться собой. Кого ты хочешь видет рядом? Волков? Вот они тебя и окружают.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:44   #60   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gudzon
Ведь за то евреев и не любят что они не знают (не хотят знать) что такое "саможертвование". Поэтому и живут хорошо. Но их все равно все презирают...
Как правило - не презирают, а завидуют.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind