Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Воронежцы-Москвичи
MOSCOW.VRN.RU - Для Воронежцев в Москве и Москвичей в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2005, 08:00   #1   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Московские странности...

Сегодня в очередной раз столнулся со знаменитым московским жлобством. В общем, вышел из дома с утра на работу как всегда слишком поздно. Поэтому когда доехал до метро понял, что если потеряю еще минуту - опоздаю. А у нас штрафы по несколько штук. Забегаю в метро - булета нет! А у касс длиннющая очередь! Ну я, естественно, сразу к кассе. Попросил у одного баклана пропустить без очереди. Тот скорчил рожу как будто я у него денег прошу. Ну, ни первый, ни второй меня не пропустили. Уже, наверно, на пятом нашелся добрый человек, сказал - "Давай". И тут из-за его плеча подает голос очередной мудосос! Типа "А я не разрешаю!". Ну на нем то я и оторвался! Послал на х..й и купил билет и еще на последок пожелал "счастья" :o
В общем, причины такого поведения я так и не понял... Покупка билета заняла у меня 10 секунд!
Так вот. Человеку который меня пропустил Огромное спасибо. А другим *****ам желаю "диареи в расплох" и очереди в туалет из ста таких же *****ов как они!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:05   #2   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
gudzon Точно. Конечно, они жлобы... Им же не надо на работу, это они просто так в очереди к кассе стоят.... Хамье такое, самого gudzon'a к кассе не пропустили, надо же..
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:07   #3   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный
gudzon Точно. Конечно, они жлобы... Им же не надо на работу, это они просто так в очереди к кассе стоят.... Хамье такое, самого gudzon'a к кассе не пропустили, надо же..
Такой же...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:08   #4   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
gudzon Да что ты.. Я, вообще-то, заранее билет в метро покупаю, утром не стою в кассе.. Но если вдруг придется - теперь буду смотреть - не надо ли кому вперед пройти... Это ж ведь если я на работу опоздаю - ничего, никто не подохнет, верно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:10   #5   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный
gudzon Точно. Конечно, они жлобы... Им же не надо на работу, это они просто так в очереди к кассе стоят.... Хамье такое, самого gudzon'a к кассе не пропустили, надо же..
Эту реакцию я ожидал. Из разряда "а почему Я?", "МНЕ тоже надо!", "Я тоже опаздываю!"... Типичная реакция озлобленного и эгоистичного человека...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:12   #6   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gudzon
Эту реакцию я ожидал. Из разряда "я почему Я?", "МНЕ тоже надо!", "Я тоже опаздываю!"... Типичная реакция озлобленного и эгоистичного человека...
Конечно. Вопрос - что было бы, если бы ты опоздал?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:13   #7   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный
gudzon Да что ты.. Я, вообще-то, заранее билет в метро покупаю, утром не стою в кассе.. Но если вдруг придется - теперь буду смотреть - не надо ли кому вперед пройти... Это ж ведь если я на работу опоздаю - ничего, никто не подохнет, верно?
Да моя ситуация была не очень критична. Но речь не о том. Когда-нибудь и ты будешь опаздывать. Ну скажем, на самолет. Что тогда скажешь? Я просто уверен что и в этом случае тебя бы не пропустили. Из принципа.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:14   #8   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
на самом деле Красный на сей раз прав - поверь, когда ты, опаздывая, стоишь с очереди, и тут вдруг находится кто-то, кто "больше опаздывает" - это ужасно злит. уж если по своей собственной вине опаздываешь - ведь никто не виноват в этом, не так ли? - постой, будь добр.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:18   #9   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gudzon
Да моя ситуация была не очень критична. Но речь не о том. Когда-нибудь и ты будешь опаздывать. Ну скажем, на самолет. Что тогда скажешь?
А я не о том.. с этой точки зрения да, ты прав. Только ты аж тему открываешь - МОСКОВСКИЕ странности... ТЕБЯ не пропустили к кассе. Приведу пример - есть фирмы, где за ПЯТЬ минут опоздания предусмотрен штраф на сотку- другую долларов НА ПЕРВЫЙ РАЗ. Время у человека рассчитано, он покупает свой билет, вдруг возникаешь ты, тебя НАДО пропустить ,а то в *****ы попадешь... Так, что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:18   #10   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gudzon
Да моя ситуация была не очень критична. Но речь не о том. Когда-нибудь и ты будешь опаздывать. Ну скажем, на самолет. Что тогда скажешь? Я просто уверен что и в этом случае тебя бы не пропустили. Из принципа.
А о принципах, кстати... посмотрел бы я на тебя в такой ситуации в Воронеже) Уж вот там-то тебя бы точно пропустили.. прямо очередь расступилась бы с доброй улыбкой и полчаса радовалась бы, что добро человеку сделали.,)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:20   #11   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Наверно вы правы. Я всетаки успел. Теперь буду брать билет заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:22   #12   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
на самом деле Красный на сей раз прав - поверь, когда ты, опаздывая, стоишь с очереди, и тут вдруг находится кто-то, кто "больше опаздывает" - это ужасно злит.
Причем тут "злит - не злит"... Мало ли какая ситуация может быть у того, кто стоит в очереди. Москва это - жизнь тут такая, расстояния большие - живешь тут - привыкай планировать свое время, а не орать, что вокруг все *****асы, к тебе относятся недостаточно внимательно. Кстати, если тут тебя не пропустят по объективным причинам, то в Воронеже это сделают - именно из принципа. Это личные наблюдения..
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:23   #13   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gudzon
Наверно вы правы. Я всетаки успел. Теперь буду брать билет заранее.
Именно. Осталось две поездки на билете - вечером, свободно, без толкучки, без проблем - подойди к кассе, купи билет на 20 поездок - и живи сто лет.,)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:23   #14   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Меня в Воронеже всегда пропускали. Ниразу не было иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:24   #15   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Во-первых, кто те сказал, что это москвичи были? Наверняка те же самые приезжие...
Во-вторых, ты тут я думаю не первый день живешь, и наверняка известна одна фишка, как зайцем проскочить в метро - просто быстренько прошел бы за кем-то, когда зеленая кнопочка загорелась и все. Утром обычно людей много, и контролер (или как там этих тетек зовут), и не заметила бы тебя, я уверена...
ЗЫ С одной тороны я тебя понимаю, так как ты спешил, но с другой стороны, на самом деле надо просто поставить себя на место других.
Я иногда иду в метро, никого не трогаю, и тут бац - какой-то чел пролетает мимо и больно так по плечу толкает, и дальше бежит, извинившись/не извинившись, не важно. Сразу хочется наорать на него или про себя поругаться (рефлекс защитный срабатывает), но потом просто ставишь себя на его место, и понимаешь - ну спешил человек, ну нечаянно задел, что ж теперь поделать, бывает. И сразу легче становится.
Просто мы всегда привыкли только себя впереди всех видеть, а о других и не думаем, отсюда сложности в отношениях.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:25   #16   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gudzon
Меня в Воронеже всегда пропускали. Ниразу не было иначе.
Ну, тогда я тебя понимаю.. ) Отвыкай - одно могу посоветовать, тут не Воронеж..))))))))) Или машину купи что ль - тогда без метро обойдешься..)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:29   #17   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gudzon
Меня в Воронеже всегда пропускали. Ниразу не было иначе.

стопеццот раз орали "молодая, постоишь" и т.д. и т.п. не надо списывать собственное раздражение на чужой псевдожлобизм.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:36   #18   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
gudzon судя по твоему посту, ты редкостный эгоцентрист. К сожалению, это не лечится..
Лично я таких пронырливых желающих пролезть без очереди всегда обламываю. Торопишься - езжай на такси.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:37   #19   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
vi0 )) в Москве на такси иногда медленнее, чем на метро получается.. Не замечал?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:42   #20   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Красный Да, бывает. Можешь предложить другие варианты для любящих поспать безбилетников?
Гудзон, а транспортную карту купить и сунуть в сумку, с которой ходишь на работу - слабо?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:47   #21   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
В общем, подведя промежуточный итог темы можно сделать вывод: жлобов и уродов нет, есть только принцип "КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ" (хочется добавить "один Бог за всех", но что-то Господа не видно в Москве). Сорри за флуд.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:48   #22   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
В общем, подведя промежуточный итог темы можно сделать вывод: жлобов и уродов нет, есть только принцип "КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ" (хочется добавить "один Бог за всех", но что-то Господа не видно в Москве). Сорри за флуд.
Эт точно. За себя. А надо за себя и за того парня, да?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:50   #23   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Красный Да, бывает. Можешь предложить другие варианты для любящих поспать безбилетников?
Дело не в этом, разные бывают ситуации... Умилило только, что все, кто у кассы - *****ы, лишь гудзон - самурай..
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:51   #24   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Красный Да, бывает. Можешь предложить другие варианты для любящих поспать безбилетников?
Гудзон, а транспортную карту купить и сунуть в сумку, с которой ходишь на работу - слабо?
Я могу ходить пешком, ездить на метро, летать на вертолете, могу выходить на работу за два часа и т.д. Не о том речь. Так кого ты в очереди обламываешь? А чо прикольно наверно человека обломать? А тебя не обламывали? А ну да у тебя всегда все продумано. Ты знаешь по твоим постам я вижу что превращение произошло. Ты из таких которые даже беременным женщинам в метро не уступят. Типа нефиг рожать было.
А в чем так сказать фишка? Ну когда ты обламываешь людей в очереди. Тебе приятно? Или это ради мировой справедливости? Сдается мне ты просто получаешь удовольствие? Да? А с какой гордостью ты это пишешь!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:53   #25   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
В общем, подведя промежуточный итог темы можно сделать вывод: жлобов и уродов нет, есть только принцип "КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ" (хочется добавить "один Бог за всех", но что-то Господа не видно в Москве). Сорри за флуд.
Ты как всегда радуешь! Вот я как раз и против такого принципа. ИМХО, нельзя так озлобляться. Зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:54   #26   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
gudzon Кстати, ты-то вроде не беременная женщина, верно? К чему эта патетика? Или тот, кто тебя не пропустил - должен был спич произнести - с извинениями и объяснениями - почему он так сделал? Так твое поведение, которое ты сам описал - вроде тоже не располагает к светским беседам, а?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 08:59   #27   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
gudzon Забей. Я прожил в Москве не очень долго, наверное (по соотношению с другими участниками БФВ), но уже через 2 месяца понял, что надеятся тут можно только на себя. Ты нах никому не нужен, никто никому ничего не должен и т.д. Кстати, я лично в метро никогда не уступаю никому место (особенно бешеным бабкам и дедам), а когда на машине - никогда не уступаю никому место в ряду или при маневре.

Москва - это город из нового Апокалипсиса, где действует только один закон "Homo hominis lupus est".

Ни один из присутствующих здесь не сказал, что это ненормально, когда один человек по просьбе другого не уступил место... Мы все заражены вирусом моковского эгоцентризма, и гудзон, и я и ViO и все остальные...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:00   #28   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
gudzon Лично я таких пронырливых желающих пролезть без очереди всегда обламываю. Торопишься - езжай на такси.
А если человек в суд опаздывает? А на свадьбу? На операцию? На роды? Ведь сколько случаев когда человек везет жену в роддом, а его в пробке не пропускают... Ты бы точно не пропустил. Помнишь как в фильме "Убогий ты человек Мерзляев... Жалко мне тебя..."
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:01   #29   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Железный Болт
Цитата:
но уже через 2 месяца понял, что надеятся тут можно только на себя.
Я вот тридцать лет в Воронеже жил, пять - в Москве. Так вот в РОДНОМ мне Воронеже - не было НИ ОДНОГО человека, на которого можно было бы надеяться. и в "чужой" мне Москве - люди бескорыстно помогали мне - и очень существенно помогали. Так-то.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:02   #30   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
gudzon Видишь ли, в нашем обществе существуют определенные нравственные нормы, которые предписывают помогать беременным женщинам, людям преклонного возраста, инвалидам и т.д.

Ты - не инвалид и не беременная женщина, ты здоровенный наглый лоб, лезущий без очереди и хамящий окружающим тебя людям. Таким как ты, место в зверинце, а не в цивилизованном обществе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind