Старый 27.05.2011, 12:51   #31   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Считаю, что риелтор должен иметь не только навыки продаж, но и неплохое знание законодательства в сфере недвижимости и сделок.
Это априори, тут никаких сомнений быть не должно. В любом случае, такими знаниями не обладать просто нельзя, если работаешь риэлтором. Можно всегда делать скидку на то, что у любого уважающего себя АН есть штат юристов-спецов, доков в своей специализации. Но элементарные знания должны быть у каждого - без них никак.
 
Старый 27.05.2011, 13:11   #32   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Интересная тема... Сложно судить, т.к. сам хоть и ни риэлтор в прямом смысле слова, (только новостройки и только свои) но сталкиваться приходится постоянно. Наверно все зависит от проффесионализма и любви к своей работе, как ни банально это звучит. Отвлеченный пример - на той неделе надо было срочно купить диван, причем не дешевый. Мебельный центр. Три этажа, три примерно одинаковых магазина. В двух - в каждом по 4 дееевушки ,кучкуются с чаем в уголочке, не подходят. Если настойчиво позвать - то подойдут, но кроме цены они про мебель ничерта не знают. В третьем один мужик, похоже если не хозяин - то рядом. Я за 10 минут узнал о диванах больше, чем за всю жизнь. И в течение 2(!) часов мне его привезли.
Вот с такими риэлторами готов работать.
 
Старый 27.05.2011, 15:59   #33   
Леди
 
Аватар для Лина Барковская
 
Сообщений: 185
Регистрация: 28.08.2010
Возраст: 40

Лина Барковская вне форума Не в сети
как и представители других профессий, риэлторы разные бывают..

Просто их работа порой очень туманна, и ответственность особо они не несут за последствия сделки ( у кого-нибудь в договоре купли-продажи прописан риэлтор или АН?.. нет..).. А ведь клиенту важно не просто КУПИТЬ, а ХОРОШО КУПИТЬ...
 
Старый 27.05.2011, 17:30   #34   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лина Барковская Посмотреть сообщение
как и представители других профессий, риэлторы разные бывают..

Просто их работа порой очень туманна, и ответственность особо они не несут за последствия сделки ( у кого-нибудь в договоре купли-продажи прописан риэлтор или АН?.. нет..).. А ведь клиенту важно не просто КУПИТЬ, а ХОРОШО КУПИТЬ...
Ну что тут сказать... Да,в договоре купли-продажи АН нигде не фигурируют. Ну а разве фигурирует кто-то другой(частный маклер,юрист из небольшой конторки на Заставе,напечатавшие договор...)?Тоже нет. И так будет,пока закон о риэлторстве не примут...
А насчёт "ХОРОШО КУПИТЬ"-я вам так скажу: к моему большому сожалению никто не может вам гарантировать 100%ную юридическую чистоту при покупке квартиры. Никто. Но в крупных АН(за маленькие не скажу),по крайней мере,постараются всё для этого сделать. Им ещё работать не один год,и репутация агентства для них не последние слова... А ещё мне очень нравятся три основных правила риэлтора: 1)НЕ ОБМАНЫВАЙ,2)НЕ ОБМАНЫВАЙСЯ,3)НЕ ПОЗВОЛЯЙ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ...
 
Старый 27.05.2011, 17:34   #35   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Им ещё работать не один год,и репутация агентства для них не последние слова...
ну не знаю, что-то ни Сота, ни Трансферт особо этой самой репутацией не дорожат
 
Старый 27.05.2011, 18:47   #36   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Alkatrass, ну я думаю,что они работают над своими ошибками,если таковые действительно есть... А вообще,мне сложно,конечно,о ком либо судить находясь самому в статусе риэлтора,а не простого обывателя,желающего продать или купить себе квартиру.
 
Старый 27.05.2011, 22:32   #37   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
tervist, извините, не люблю слово "поиметь клиента", но выражаясь на Вашем сленге, клиенты не часто ли "имеют" риэлторов? Почему мы не затрагиваем данный оттенок темы? Как часто риэлторов превращают зачастую в рекламных агентов, в спринтеров и срайеров, в экскурсоводов по местам Воронежской недвижимости, в личных бесплатных психологов( в этом, наверное, нет ничего плохого), в "мальчиков" и "девочек" для битья, и, в конце концов, в бесплатную рабочую силу, под оправданием, что это наша работа. Согласитесь, случаи бывают разные, и требуется "мозговая атака" большого круга профессионалов, чтобы увязать интересы каждого из участников действа. И все вышеперечисленное просто может не быть оплаченным, а это огромный труд, нацеленный на результат. Я высказываю свое мнение, не претендуя на "его имеет место быть", поверьте, никаких жалоб, иначе зачем заниматься данным ремеслом. Но здесь есть две стороны: заказчик и исполнитель, которые несут одинаковую ответственность за свои поступки и исполнение своих обязательств. А нерадивыми бывают в равной степени, как одни так и другие. Вопрос морали, воспитания и честности. Извините за многословие, так получилось. Просто не может быть всегда виновата только одна сторона, если что-то не так, причину нужно поискать в себе, мне кажется.
Павел Петровичч, а те три основных правила риэлтора, о которых Вы упомянули, здорово!!! Сказать больше нечего...
 
Старый 27.05.2011, 23:11   #38   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, а те три основных правила риэлтора, о которых Вы упомянули, здорово!!!
Мне тоже они очень нравятся,сожалею что услышал о них не в самом начале своей риэлторской деятельности(возможно достиг бы более высокой планки к сегодняшнему дню). Честность действительно должна быть в любых отношениях. А в отношениях заказчик услуг(покупатель,продавец)-исполнитель(риэлтор)-тем более!
 
Старый 27.05.2011, 23:38   #39   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
Как часто риэлторов превращают зачастую в рекламных агентов, в спринтеров и срайеров, в экскурсоводов по местам Воронежской недвижимости, в личных бесплатных психологов( в этом, наверное, нет ничего плохого), в "мальчиков" и "девочек" для битья, и, в конце концов, в бесплатную рабочую силу, под оправданием, что это наша работа. Согласитесь, случаи бывают разные, и требуется "мозговая атака" большого круга профессионалов, чтобы увязать интересы каждого из участников действа. И все вышеперечисленное просто может не быть оплаченным, а это огромный труд, нацеленный на результат.
И с этим не могу не согласиться,и такое имеет место быть в нашей работе. Но что-бы этого избежать,ну или хотя-бы свести к минимуму-нужно действительно стать профессионалом в своём деле. Есть к чему стремиться,за что бороться. Ну и в некоторой степени это зависит и от порядочности заказчика услуг. А мы все люди,как известно,разные...
 
Старый 28.05.2011, 08:22   #40   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Гонорары риэлторов сильно преувеличены в народе и конечно,
чтоб не было проблем в дальнейшем, необходимо озвучивать сумму комиссионных на берегу,
а вам, клиентам, не надо стесняться об этом спрашивать.
Kolombina, Вы совершенно правы, мифы о гонорарах риэлторов сильно преувеличены, никогда чистая прибыль не идет риэлтору,никто не будет спорить с тем, что валовой доход и чистый отличаются друг от друга, т.к. статей расходов, которые входят в состав комиссионного вознаграждения, очень велик, не думаю, что стоит их перечислять. Совершенно с Вами согласна, что договариваться нужно до, а не после, тем самым исключить "скрытые" комиссии, добившись, доверительных отношений с клиентом, а это, по-моему, гарантия успеха.
Хотела бы сказать еще об одном, это уже, неверное, к клиентам обращаюсь. Не надо лениться и бояться потратить свое время для того, чтобы выбрать для себя правильного риэлтора, только в этом случае любая сделка с недвижимостью принесет радость и удовольствие. И не придется сетовать на "плохого" риэлтора, ведь это будет ваш выбор. Но это опять же только мое мнение.
 
Старый 28.05.2011, 08:51   #41   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Клиенты тоже должны научиться пользоваться лучшим, а не попадать в руки чёрте кого, а потом сожалеть о неудачном сотрудничестве.
Золотые слова!))) Действительно,негативное мнение о всех компании может сложиться порой от одного печального опыта работы с нерадивым риэлтором... Ведь главный капитал у компании - это ее агенты. Можно попасть в большую хорошую компанию на плохого агента, и порядком потрепать себе нервы. Можно попасть в небольшую компанию, стабильно работающую на рынке, к хорошему агенту, и от сделки останутся хорошие впечатления.

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 28.05.2011 в 18:36.
 
Старый 28.05.2011, 10:23   #42   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
В общем тема болезненная, а главное - всегда и во всем виноват агент.
Вот тоже часто задумываюсь, ведь наши грамотные консультации увеличивают число Мань-Вань, которые НЕСМОТРЯ на то, что им мешали риэлторы, дошли до конца сделки.
Надо ли?
Kolombina, Вы все правильно говорите о Манях-Ванях, так называемых"консультантах" продавцов, которые готовы обманываться. А что же тогда с покупателями? Вот где сплошная каменоломня. Вроде бы и деньги есть, и варианты есть? Но времени не хватает на их отбор. Нашел вариант? Продавцы попадаются неадекватные. Вариантов много? А посоветоваться не с кем. Выбрали? Как вести переговоры с продавцом или несколькими продавцами. А если попали в цепочку? А если продавец хочет получить деньги сразу и только потом выписаться? Я уже не говорю про проверку документов и прочих юридических тонкостях. И этих "если" великое множество! Вот где нужен риэлтор, это как щит между продавцом и покупателем, здесь шанс "ХОРОШО КУПИТЬ" увеличивается во много раз.
И про наши консультации я согласна, они у нас бесплатные,в отличии от консультаций специалистов многих профессий, не буду их перечислять, оплачиваемых, причем дорого. А надо ли?

Последний раз редактировалось Marinica; 28.05.2011 в 13:04.
 
Старый 28.05.2011, 10:45   #43   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
Kolombina, Вы все правильно говорите о Манях-Ванях, так называемых"консультантах" продавцов, которые готовы обманываться
жестокий ПРИМЕР из реальной жизни, к чему могут привести несведущие советчики и легкообманывающиеся граждане, доверяющие им.

Аналогия более чем явная, не зная броду, полезть в воду, а потом свалить вину на крайнего, но только не на себя, и такой самообман скорее инфантильность характера, нежели зрелое признание своей несостоятельности в данном вопросе.
 
Старый 28.05.2011, 11:03   #44   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Страшно как-то... Но мне кажется, это скорее не инфантильность характера, а инфантильность решения. Ведь каждый из нас ежедневно принимает решение, пусть даже незначительное, даже если касается бежать ли к закрывающимся дверям маршрутки или дождаться другую. И варианты принятия решения, по мнению психологов,делятся на три типа: как родитель; как ребенок; как взрослый. В этой леденящей истории, наверное, было принято матерью решение, как ребенка, по-этому оно и инфантильное. Хороший пример, спасибо.
 
Старый 28.05.2011, 21:07   #45   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
А мне не слишком важно знать сумму комиссии, меня устраивает или не устраивает сумма, которую я отдаю за квартиру, вот и все.
 
Старый 28.05.2011, 21:11   #46   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Вообще мое имхо работать надо с агентом, а не АН, это как вы к парикмахеру идете, а не в какой-то салон наугад.
 
Старый 28.05.2011, 21:12   #47   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
А мне не слишком важно знать сумму комиссии, меня устраивает или не устраивает сумма, которую я отдаю за квартиру, вот и все.
Ну это вы... А в большинстве своём,народ у нас хочет знать:сколько он платит АН и за что?
 
Старый 28.05.2011, 21:25   #48   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Вообще мое имхо работать надо с агентом, а не АН, это как вы к парикмахеру идете, а не в какой-то салон наугад.
Согласен на 100%... Решив обратиться к профессионалам рынка недвижимости, как правило, будущий покупатель или продавец жилья стоит перед выбором: кому довериться? Чаще всего, возникают три варианта. Во-первых, находится какой-нибудь «серый» маклер, то есть человек, оказывающий риэлторские услуги самостоятельно. Во-вторых, родственники или друзья рекомендуют знакомого риэлтора из агентства. В-третьих, реклама в газетах, интернете, на телевидении призывает воспользоваться услугами различных агентств. Какой вариант предпочесть? Хотя есть ещё и четвёртый вариант-сам,я всё сделаю сам!)))
А вы говорите о пятом,самом надёжном варианте-это риэлтор по рекомендации именно уже тех людей,кому он помог решить их квартирный вопрос.
 
Старый 28.05.2011, 23:50   #49   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Что раздражает у некоторых риелторов
1) скрытая комиссия, которая нередка кстати
2) попытки состричь лишний клок с малоинформированного клиента. Когда-то прочитал обьявление о продаже квартиры, привлекло, цена тоже ничего была. захожу спустя день в агентство, говорю что интересует такая-то квартира, в таком-то районе. мне говорят цену + 100-300 тысяч к тому что я видел в газете. это что рынок блин восточный что ли ? я что торговаться обязан и говорить - хорош обманывать, я видел вашу цену в газете вчерашней. хватит за лоха меня держать. ведь когда такое скажу, то сразу испорчу отношения с сотрудниками данной фирмы. поэтому я тупо развернулся и ушел, не стал ничего говорить.

То чего у риелтора почти никогда не встретишь - вариант заметно дешевле рынка. Например человеку срочно нужны деньги и он готов квартиру продать на треть дешевле рынка. Или просто торопится, и поэтому цену хорошо скинул. По моему опыту - риелтор к цене такой квартиры приплюсует свой скрытый бонус, чтобы цена была рыночной - и продает. Или просто хороший вариант по очень хорошей цене. Такие встречаются, но быстро уходят. Часто, насколько я в курсе даже сам риелтор покупал эту квартиру и перепродавал. Или просто продавал со скрытой комиссией, что цена в итоге была не такой уж и привлекательной. Сам был свидетелем одного из случаев. При мне хозяин обратился, которому надо было продать хрущ очень быстро. А я как раз искал что-нибудь дешевое. Так риелтор начал играть в штирлица. Хозяину сказал что позже с ним поговорит, ждал когда я уйду. Насколько я понял, что он у хозяина перекупил квартиру или продал со своей комиссией неслабой.

Еще раздражает - что постоянно говорят что рынок растет, беги скорее покупать, а то раскупят самое лучшее и дешевое. Во всех странах есть как рост, так и застой, так и падение. И в зависимости от ситуации - разные подходы к ценообразованию и разные стратегии у покупателя и продавца. И риелторы не скрывают ситуацию на рынке от покупателей и продавцов. Только у нас в россии - у риелторов всегда рост почему-то. Мне кажется это немножко диковатым. Цивилизованнее надо и прозрачнее.

И еще один риелтор сказал - моя задача в первую очередь заработать денег, а во вторую помочь клиенту. Делаем выводы.

И еще. Ну если просто покупаешь. В общей сложности 4 задачи заметные
1) поиск квартиры из текущих вариантов на рынке. вообще-то можно и самому найти вариант, если время есть и силы.
2) оценить юридическую чистоту сделки и сопроводить грамотно сделку. тут важна помощь квалифицированного специалиста, желательно юриста. если сделка на вторичке.
если первичка, и застройщик надежный - то часто риелтор не нужен.
3) оценить саму квартиру, что цена адекватна рынку. при желании можно самому. но можно и риелтора попросить.

За эти конкретные вещи надо брать конкретный тариф. Никакой привязки к стоимости квартиры и никаких скрытых комиссий. Я хочу знать за что плачу. И сколько. Хватит делать ореол таинственности из профессии риелтора. Это такая же работа ? Тогда расскажите что вы конкретно делаете, и берите именно за это деньги.

Просто риелторы - посредники между человеком одним из самых необходимых в жизни - жильем. Представьте, товарищи риелторы, что вы заболели и приходите к врачу - а он с вами начинает торговаться, и говорить что цены на услуги растут, и ценника у него нет, все услуги он называет, оценивая клиента - насколько его развести можно. Да и дешево его услуга стоить не может, профессионал не будет работать задешево. Или в магазин за хлебом приходите - а вам там говорят - буханка хлеба стоит 300 рублей. Ну не будет квалифицированный хлебопекарь печь хлеб за копейки. И вообще - хлеба мало, желающих много - поэтому мы повысили цену, и цена будет только расти. Не хватает денег - надо лучше работать.

Или в школу приводите ребенка - а вам говорят что месяц обучения стоит 15 тысяч. А что вы хотели, за качество надо платить. И хорошее образование для серьезных и солидных клиентов. А голодранцы пусть идут работают. Слишком дорогие цены - нет, просто вы работает плохо и мало зарабатываете.

А то возомнили из себя в эпоху 2000х касту элитных людей. Типа супер успешные. Находят где дешево, продают дорого. Пользуются неграмотностью и доверчивостью людей и очень несовершенными законами. Я бы еду, одежду, услуги таким предоставлял на тех же принципах, на которых они оказывают людям свои услуги. Это было бы справедливо.

А рубрика продажа на этом форуме это вообще цирк. Берет студент или домохозяйка обьявление из камелота. Прозванивает, узнает детали. Потом кидает это же обьявление здесь, и к цене накручивает 50-100 тысяч, а особо наглые 200-300 тысяч. Я пишу - вы что офигели товарищи, привожу им вариант из камелота исходный. А Павел Петрович мои комментарии стирает. Или когда я приведу пример - что квартиры аналогичные стоят дешевле заметно, приведу пару обьявлений из камелота с аналогичными вариантами.
Так опять же стираются комментарии модератором. Типа не мешайте людям делать "бизнес", окучивать тех кто не в теме.

Очень рад что написанное выше касается не всех людей. Встречаются порядочные и квалифицированные люди и среди риелторов. Но вот некоторые персоны очень портят впечатление обо всей профессии, к сожалению.

Последний раз редактировалось Diego; 29.05.2011 в 01:10.
 
Старый 29.05.2011, 09:58   #50   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение



А рубрика продажа на этом форуме это вообще цирк. Берет студент или домохозяйка обьявление из камелота. Прозванивает, узнает детали. Потом кидает это же обьявление здесь, и к цене накручивает 50-100 тысяч, а особо наглые 200-300 тысяч. Я пишу - вы что офигели товарищи, привожу им вариант из камелота исходный. А Павел Петрович мои комментарии стирает. Или когда я приведу пример - что квартиры аналогичные стоят дешевле заметно, приведу пару обьявлений из камелота с аналогичными вариантами.
Так опять же стираются комментарии модератором. Типа не мешайте людям делать "бизнес", окучивать тех кто не в теме.
Мы работаем над этим,Diego,работаемhttp://bvf.ru/forum/showthread.php?t=409035,просто правилами данного раздела ну никак не предусмотрены чьи-либо высказывания(будь то вы или кто другой). Обсуждения возможны тут,но никак не там.
 
Старый 29.05.2011, 11:22   #51   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение



Еще раздражает - что постоянно говорят что рынок растет,

Он действительно вырос. Ещё осенью в Северном легко можно было найти однокомнатную чешку в хорошем состоянии за 1300тыс.,теперь-1400тыс.и выше,и то в двенадцатиэтажках,в которых той-же осенью по 1200тыс. продавали... По-моему рост на лицо. Хотя с приходом лета цены всё-равно упадут,но это связанно только с тем,что пора отпусков,о квартирном вопросе особо никто не задумывается(покупателя нет),и продавец(который действительно хочет продать)готов хорошо уступать-лишь-бы продать.
 
Старый 29.05.2011, 11:34   #52   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 45

alvahtin вне форума Не в сети
Diego, +10000
Когда квариру покупали наелись этими риэлторами. Говорят одну цену, посмотрели квартиру, дали согласие, к вечеру звонят и говорят, что надо еще 50000. накинуть. На следующий день еще 50000. Можно было бы это считать неудачей, если бы это было только у меня и только с одним агенством, а то у многих моих знакомых так. Можно выгораживать этих спекулянтов, говоря, что они делают свое дело и за это должны получать свои деньги, но всему должен быть предел. Иначе и воров оправдать можно.
А квартиру мы купили без посредников. На 300000 рублей дешевле, чем предлагали риэлторы, потому как хозяйка не могла продать квартиру с риэлторами в течении года, они у нее цену сбивали, а покупателям накидывали. Оформили документы сами, единственное только, договор составляли в юридической конторе. И в ГУЮ видимо деньги вымогали, так как документы были в порядке, а принимать не хотели, пришлось идти на скандал.
 
Старый 29.05.2011, 11:36   #53   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 45

alvahtin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Хотя с приходом лета цены всё-равно упадут,но это связанно только с тем,что пора отпусков,о квартирном вопросе особо никто не задумывается(покупателя нет),и продавец(который действительно хочет продать)готов хорошо уступать-лишь-бы продать.
Риэлторы и те, кто "зарабатывает" на квартирной спекуляции отпускать цены сильно спешить не будет. И таких, к сожалению, большинство, а значит, цены практически для конечного покупателя не упадут.
 
Старый 29.05.2011, 11:39   #54   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Когда-то прочитал обьявление о продаже квартиры, привлекло, цена тоже ничего была. захожу спустя день в агентство, говорю что интересует такая-то квартира, в таком-то районе. мне говорят цену + 100-300 тысяч к тому что я видел в газете. это что рынок блин восточный что ли ? я что торговаться обязан и говорить - хорош обманывать, я видел вашу цену в газете вчерашней. хватит за лоха меня держать. ведь когда такое скажу, то сразу испорчу отношения с сотрудниками данной фирмы. поэтому я тупо развернулся и ушел, не стал ничего говорить.




А причём тут "испорчу отношения"? Вам что с ними детей крестить? За такие махинации с ценой наказывать надо! С руководством данной компании нельзя было поговорить? Я думаю,что им бы не понравился тот "пиар",который их АН делают такие сотрудники... Вот о чём мы,собственно, и начинали разговор: из-за одной такой "акулы риэлторского бизнеса" и складывается негативное отношение ко всей компании.
 
Старый 29.05.2011, 11:47   #55   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alvahtin Посмотреть сообщение
Diego,
Когда квариру покупали наелись этими риэлторами. Говорят одну цену, посмотрели квартиру, дали согласие, к вечеру звонят и говорят, что надо еще 50000. накинуть. На следующий день еще 50000. Можно было бы это считать неудачей, если бы это было только у меня и только с одним агенством, а то у многих моих знакомых так.
Мне действительно очень жаль,что вам и вашим знакомым попадались именно такие,неквалифицированные риэлторы.
 
Старый 29.05.2011, 12:19   #56   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alvahtin Посмотреть сообщение
Риэлторы и те, кто "зарабатывает" на квартирной спекуляции отпускать цены сильно спешить не будет. И таких, к сожалению, большинство, а значит, цены практически для конечного покупателя не упадут.
Вы имеете отношение к недвижимости? Часто продаёте и покупаете? Могу вас заверить-так каждое лето происходит...
И что значит"квартирная спекуляция"? Покупайте колбасу у завода-изготовителя,хлеб-непосредственно в пекарне. Зачем-же вы в магазин идёте? Там-же спекулянты,как вы выражаетесь...
А то что вы сами себе квартиру купили,без посредников(хотя с какой стороны тут посмотреть:юрист,печатающий вам договор-посредник между вами и Законодательством,девушка-регистратор,принимающая ваши документы на регистрацию-посредник между вами и УФРС)-это конечно очень хорошо. Но поверьте,не у всех просто покупка. 90% покупателей на рынке недвижимости-это всё-же альтернативщики(т.е. не просто покупают,а ещё и своё продают,меняют,другими словами...) И не всем это без помощи риэлтора удаётся.
 
Старый 29.05.2011, 12:36   #57   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,218
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Павел Петровичч, рост рынка и рост цен понятия взаимосвязанные, но разные.

Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Это опять к вопросу о "случайных" людях в профессии.
А кто у вас не случайный?
В каком ВУЗе готовят хороших специалистов?
 
Старый 29.05.2011, 13:18   #58   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,218
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Случайные в профессии - те кто начитавшись на форумаф сообщений о том, что в этой профессии можно по лёгкому срубить бабок идут в агентство и устраиваются на работу, при этом не развиваясь в профессии, а дальше можете почитать как с ними хорошо работатется.
Так же ваши коллеги сами удовлетворяют это желание.
Объявлениями примерного содержания:
Цитата:
зарплата до 70 тыщ
высшее образование желательно
свободный график
супер учебный центр и тд
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Iozhin, а в каких ВУЗах готовят хороших юристов???
У меня с юриспруденцией туго. Вчитываться в договоры, штудировать законы это не моё.
Сообщение было абсолютно бескорыстно, обусловленное тем, что Советский район близок к Хохольскому. С намёком на то, что не только риэлтор сведует в области оформления сделок.
 
Старый 29.05.2011, 14:05   #59   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,218
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
А где гарантия, что юрист к которому вы придете ( чтоб не ходить к хапуге-риэлтору) не купил диплом в переходе
Вот об этом я не подумал(((
Не беда. В риэлторы, вообще без диплома берут.
Что ж теперь поделаешь.
 
Старый 30.05.2011, 00:01   #60   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Поверьти и мы сталкиваемся с такими "специалистами", обобщение это неверное действие. Это опять к вопросу о "случайных" людях в профессии.
Вы, как потребитель услуги вправе требовать соблюдение федеральных законов, если вступаете в отношения с посредниками.
Если видите нарушения говорите об этом при нарушении, а не спустя время на форуме.
Какие законы не соблюдены-то ? Как посоветуете в данном случае покупателю эффективно бороться ?

Да никак. Нету у нас нормально работающих законов сейчас, насколько я в курсе.

Это действительно нередкий случай, когда когда покупатель нашелся - может агент продавца обьявить аукцион, или сказать что нашлись еще покупатели (фиктивные кстати нередко, среди знакомых агента, или вообще блефовать агент может), и типа цена поэтому повысилась.

Максимум что может сделать клиент в данном случае - забрать аванс и другую квартиру искать.

Чтобы убедиться в серьезности агента и продацва - вносить надо не аванс, а задаток. Чтобы если вдруг агент или продавец решат переиграть - чтобы вернули задаток в двойном обьеме покупателю.

А если на задаток не соглашаются - тогда понимать что могут кинуть, и цену накрутить в самый последний момент. Морально тогда надо быть к этому готовым и продолжать поиски квартиры, смотреть другие квартиры.

А кто реально лакомый кусочек для такой тактики повышения цены в последний момент - это ипотечники, у которых срок кредита подходит к концу. С таких грех денежку лишнюю не состричь, нет ? :-)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind