Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Design
Дизайн, 3D-моделирование, векторная & растровая графика.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2011, 15:26   #31   
Форумец
 
Аватар для kara_max
 
Сообщений: 418
Регистрация: 04.02.2005
Возраст: 49

kara_max вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от micropoozz Посмотреть сообщение
Ребята, это безобразие нужно делать в закрытом дизайнерском форуме. Подальше от глаз заказчика.
Да все это куйня. Только воздух сотрясают, так как в Воронеже докуя пионэров, готовых работать за Ролтон и Жигулевское пиво. А о жадности воронежских заказчиках можно оды слагать. Меня вот твой заказчик с журналом кинул через куй - даже за время потраченное на него не заплатил. Хоть и пел в трубу - все нравится, мля. А два варианта верстки получил на шару, сука.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 15:56   #32   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от А-Шведов Посмотреть сообщение
micropoozz, зачем? Чтобы пост-фактум умножить на полтора и сказать, что это минимум? Как раз больше будет доверия, если при случае выложить ссылку на обсуждения и показать, что расценки взяты не с потолка.
Я совсем не хочу показывать заказчику обсуждение, где делают флаер за 500 рублей. А то подумает еще, что это норма.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:44   #33   
Форумец
 
Аватар для Sumerk
 
Сообщений: 113
Регистрация: 29.06.2007

Sumerk вне форума Не в сети
Блин, оно для того и затевается, чтобы знать, что именно является нормой. Сорри, но из 19 лет в профессии я только второй год как фрилансер, и хочу знать, сколько НА САМОМ ДЕЛЕ стОит моя работа.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 10:20   #34   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
«НА САМОМ ДЕЛЕ» стоит столько, за сколько не впадлу работать. И вырабатывать здесь «норму» — вводить заказчиков в заблуждение по поводу того, что где-то на свете есть какие-то общедизайнерские расценки.
Добьетесь того, что будут всякие мyдаки демпинговать со ссылкой на эту тему.

Самый правильный расчет цены — трудодни и человеко-часы, как и у любого другого, уважающего свой труд, колхозника. А время и сложность рассчитываются, исходя из конкретного ТЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 11:01   #35   
Форумец
 
Аватар для Sumerk
 
Сообщений: 113
Регистрация: 29.06.2007

Sumerk вне форума Не в сети
Тогда вопрос. Сколько стОит Ваш трудо-час?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:22   #36   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Дорого((
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 19:40   #37   
Форумец
 
Аватар для Sumerk
 
Сообщений: 113
Регистрация: 29.06.2007

Sumerk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от micropoozz Посмотреть сообщение
Дорого((
А что так грустно?

ЗЫ. Более никто не хочет поделиться расценками? А то не дай бог -- кто-то уже сейчас будет ссылаться на этот тред...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 23:07   #38   
барышня
 
Аватар для Dariya I
 
Сообщений: 1,897
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 36

Dariya I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sumerk Посмотреть сообщение
А что так грустно?

ЗЫ. Более никто не хочет поделиться расценками? А то не дай бог -- кто-то уже сейчас будет ссылаться на этот тред...
Можно еще на это ссылаться http://www.youtube.com/watch?v=DZ7eNraD-Lo
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 05:24   #39   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sumerk Посмотреть сообщение
Начало в личке...
1. Кооперация, имхо, возможна и в зачаточном виде присутствует. В основном, среди бывших коллег, точно знающих возможности и особенности работы друг друга.
2. Поделюсь. Правда, постараюсь предусмотреть возможность "занесения хвостов" своими силами. Кстати, периодически возникает потребность в "чернорабочих" на обтравку или чистку фото.
3. Доверяя макет кому-то еще, я, само собой, подставляюсь. Однако, не больше и не меньше, чем подставлялся мой бывший работодатель. Главное -- честно объяснить ситуацию. Мол, работу делает другой человек, но под моим контролем и под мою же ответственность.
Я вот так поделился. Нужен был помошник в основном занимаюсь 3D так как полиграфия это точно "на сухарик" но иногда и её делаю да и голое 3D без композа и 2D редко кому нужна. Искал помошника, это капец отдельный.. Выбрал более мение как мне показалось шарющего, далее тихий ужас: Из ICQ не вылезал, помогал правил.. за.пся.
Когда принёс заказчику сей труд он сразу сказал что это не мой уровень. Пришлось сознатся что много работы и взял помошника конкретно на этот заказ на что заказчик ещё больше возмутился типа: "Я подганяю тебе заказы потому что знаю твой уровень и качество меня устраивает, а это типа не твой уровень (хотя ну чуть хуже чем я обычно делаю). В результате пришлось многое даделать и затянуть сроки и конешно уже премию я за это не получил. Помошнику отдал что обещал, а договарились что если заказчику понравится то он ещё премию даст и на двоих раздербаним, но так как этого не произошло то вот результат, тот десигнер небось обиделся типа я зажал за его шедевры и заказчик чуть не ушол, а он стабильно приносил мне заказов на 150000р. в год и было время когда я нигде не работал и эти деньги за примерно 3-4ре заказа были очень нелишними.

P.S. Сори за грамотность, на уроках картинки рисовал))
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 05:47   #40   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
"Самый правильный расчет цены — трудодни и человеко-часы, как и у любого другого, уважающего свой труд, колхозника. А время и сложность рассчитываются, исходя из конкретного ТЗ. "
Он правильный скорее для нас, но все мы знаем что дизайн и вообще творческая работа не укладывается в нормы и т.д. как например сколько нормальный каменьщик кладёт кирпича в день или там плиточник плитки в час. Слишком всё индивидуально. У меня нет представления засколько я что нарисую по времени и я беру с запасом так как тот же логотип может не "придуматся" так быстро.
Ещё если оплата по часам или дням то заказчик невидит что я делаю у себя дома и сколько я на это трачу времени и конкретно на его заказ. Может я включил телек посмотреть или бухаю или тёлку привёл, а заказ его сделал за пару часов перед собственно сдачей ему. Тоесть вы тут пишите про почасовую или дневную оплату отталкнувшись от средней зарплаты, я думаю надо брать чуть выше вы же жгёте свой свет и изнашиваете свою клаву, мышку, комп и моник и т.д. Так вы получается работаете у себя дома за сред. з.п. по Воронежу а электроэнегрия и техника вычислите и тогда какой смысл лучше на ту же з.п. устроится, а за свет и чинить комп если чё путь начальник платит в результате больше заработаете. Вообще цена это не типа недороже или чуть дешевле фирм, а то как знают вашу работу и как вас рекомендуют и по каким ценам вы раньше делали и сравнение сколько там фирма берёт и другие десигнеры зарабатывают мне неинтересно. Ко мне по рекомендации обратились сделать визитку, я сказал что 300-500р. меня не интересуют и вообще визитками я давно не занимаюсь, тогда заказчик предложил 1500р. за то что я всётаки возьмусь и сделаю в результате дебатов договарились на 3000р. Я сделал её за вечер вытянув максимум информации из заказчика (тоесть заказчик придумал 90% дизайна) я лишь сделал видимым то что было у него в голове. Если заказчик хочет сидеть со мной и "подсказывать", "коректировать" работу в процессе то за такое я беру 1000р. в час так как это меня раздражает но заказчику конешно хорошо он получает 100% того что он хотел и ему нравится так сказать перебором возможных предложений. Ну и бывают заказчики которые немогут сами понять чё хотят, типа ты предлогай, вот с такими сложно, но платят хорошо)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 14:30   #41   
Форумец
 
Аватар для Sumerk
 
Сообщений: 113
Регистрация: 29.06.2007

Sumerk вне форума Не в сети
Дык, если я кому-то передаю всю работу -- я точно знаю, что и как он может. Соответственно -- знаю, где стелить солому.
А повременку нет смысла рассчитывать исходя из средней зрплаты. Только из желаемого дохода с учетом данного конкретного заказчика. Иначе смысла в таких расценках не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 14:38   #42   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Вот и я о том же, повремёнка это не вариант. Ну я точно незнал, что и как он может делать, посмотрел партфолио вроде нормуль и отда заказ, просто у других и такого качества небыло, а друзей и знакомых которые точно бы знал что сделают без вопросов небыло.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 23:37   #43   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Игнорируя посты и аватар Пистольеро, продолжаю тему.
Вот полемика случилась.
Вроде бы нереальные расценки предлагает авторша, а вакансия закрыта. Как так?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 10:08   #44   
Форумец
 
Аватар для Sumerk
 
Сообщений: 113
Регистрация: 29.06.2007

Sumerk вне форума Не в сети
Не удивительно. Сколько учебных заведений в городе готовят "специалистов" по дизайну? Вот и кидаются некоторые работать за сухарик. 10К для многих выглядят заманчиво. Первые несколько дней работы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 04:07   #45   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
А чём вам уважаемый micropoozz не нравится мой аватар?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 11:59   #46   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Не могу отделаться от параллелей с основателем группы «Покровск-Альянс».
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 05:13   #47   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Question

А что он чем то вам насолил? Вообще это моя фотка, выгляжу я тут ужасно и бибики старые нацепил, но зато меня по этой фотке мало кто узнаёт. Вот смотрел передачу и там говорилось про аватарки и типа не стоит вешать свою фотку на аву, типа много людей смотрят и можно таким способом негатив к себе прицепить.. Зато не так банально как повесить чужую фотку или рисунок как у вас. Но думаю всётаки сменить ибо порчу могут навести по фотке и дурной глаз к фотке тоже прилипает, поэтому лучше не светить её. А вы как думаете по поводу аватарак вообще?

P.S. Сходство есть но у меня бибики и щетина и всё таки фотка имее другой ракурс и энергетику чем на примере что вы привели.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:29   #48   
Форумец
 
Аватар для kara_max
 
Сообщений: 418
Регистрация: 04.02.2005
Возраст: 49

kara_max вне форума Не в сети
Pistolero, Микропуз прав, аватарка у тебя подозрительная: есть народная примета - если чел надел ч0рные очки зимой в 25 градусный мороз, значит что-то скрывает.
А насчет темы - я предлагаю ввести Воронеже Ролтоновский (или на любителя Дошираковский) эквивалент оплаты труда. Типа: разработка визитки стоит 10 пакетов Ролтона или 4 стаканчиков по курсу ММВБ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 20:22   #49   
Форумец
 
Аватар для Sumerk
 
Сообщений: 113
Регистрация: 29.06.2007

Sumerk вне форума Не в сети
Увы, бомж-пакетами не питаюсь уже лет пятнадцать, так что предлагаю пересчет в "пивах". Визитка -- полторы "пивы". А там уж -- кто какую пьет. Моя, если что, тянет на 240-260р.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 14:00   #50   
барышня
 
Аватар для Dariya I
 
Сообщений: 1,897
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 36

Dariya I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sumerk Посмотреть сообщение
так что предлагаю пересчет в "пивах".
Толстые будете(((
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 10:31   #51   
Форумец
 
Аватар для Sumerk
 
Сообщений: 113
Регистрация: 29.06.2007

Sumerk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dariya I Посмотреть сообщение
Толстые будете(((
Свой паб открою.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 07:22   #52   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
По теме могу добавить что если мне проект интересен и это мой основной профиль допустим 3D графика, то я делаю и за минимальную цену. Недавно делал дизайн салона типа "красоты" 75квадратных метров и взял всего по 250р. кв.метр хоть и знаю что цена должна быть минимум 350р. Сделал чисто дизайн проект без чертежей, они там особо и не нужны, сделал в двух вариантах, потратил неделю времени, но это всё равно для меня лучше и больше денег нежеле сидеть на окладе 15-20т.р. как в среднем получает дизайнер в фирме по воронежу. Конешно я знаю места где зарплата дизайнера 36-50000р. ну туда не так та просто устроится да и требования очень высокие, а ещё меня парит то что в фирме я заработаю 75-100000р. дяде, а получу 20-35 это максимум со всеми премиями. Да и ходить к 8:00 на работу обломно особенно зимой вставать.. Ну а так конечно можно ждать заказчиков за 1500р. кв. метр и сидеть без денег месяцами.. Зато блин никто не скажет что типа он работает за лапшу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:55   #53   
Форумец
 
Аватар для kara_max
 
Сообщений: 418
Регистрация: 04.02.2005
Возраст: 49

kara_max вне форума Не в сети
Pistolero, Пруф в студию! (хочу взглянуть на пример работы)
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 21:17   #54   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 07.12.2008

Айндизайн вне форума Не в сети
Как с людьми работать после таких "типа" дизайнеров. Достали эти "типа" логотипы и "типа " интерьеры.
kara_max, он ничего не покажет - потому что - нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:27   #55   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Айндизайн Посмотреть сообщение
Как с людьми работать после таких "типа" дизайнеров. Достали эти "типа" логотипы и "типа " интерьеры.
kara_max, он ничего не покажет - потому что - нечего.
А за базар ответишь!?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Комната_2_ракурс_1.jpg
Просмотров: 37
Размер:	114.9 Кб
ID:	1706302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Комната_2_ракурс_2.jpg
Просмотров: 29
Размер:	119.3 Кб
ID:	1706303  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Комната_2_ракурс_3.jpg
Просмотров: 32
Размер:	131.9 Кб
ID:	1706304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Комната_2_ракурс_4_Plan.jpg
Просмотров: 30
Размер:	91.0 Кб
ID:	1706305  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Plan.jpg
Просмотров: 12
Размер:	367.7 Кб
ID:	1706308  
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:33   #56   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
На все комнаты я сделал дизайн в двух вариантах, помещение в аренде поэтому много денег заказчик вкладывать туда не хочет, сделал дешёвый вариант ему понравилось сейчас считают смету на все комнаты.
Не совсем понятны мне товарищи типа Айндизайн правакатор какой то или Фома не верующий))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:42   #57   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Smile Комната 1

Вот ещё рендеры, я могу хоть всю ветку ими завалить для тех кто меня не зная ещё рассказывает свои неверные взгляды.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 37
Размер:	64.3 Кб
ID:	1706317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	68.7 Кб
ID:	1706318  

  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:43   #58   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 07.12.2008

Айндизайн вне форума Не в сети
Насчет того, что не покажет - беру свои слова обратно.
Das ist fantastich. На ветку - подписался. Жду.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:49   #59   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Smile Ещё

То то)) Я не считаю что я супер пупер дизайнер у меня нет даже художественного образования (хотя я рисую с детства и вроде не каждый так нарисует), а диплом у меня совсем из другой сферы никак не связанной с дизайном. Но я подумал да какого чёрта! Начал с 2D прошел специальные курсы потом 3D. Особо учится было некогда я учусь сразу в процессе работы. Конкретно по представленным рендерам есть куча того что бы я улучшил, но на всё мне времени не хватило, делаю в основном как прироботок к основной работе, по вечерам и иногда ночам или в выходные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Комната_3_ракурс_1В1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	62.0 Кб
ID:	1706964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Комната_3_ракурс_1В2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	58.8 Кб
ID:	1706965  

  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:54   #60   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Smile

Со светом я вообще парюсь! Если делаю общую картинку светло то засветы еб.жиные.. А если фотометрик светит нормально то темно как у негра в жопе.. На LED мониторе всё ярко, вообщем делаю как могу если кто подскажет как улучшить то с радостью послушаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Комната_3_ракурс_2_упрощенный.jpg
Просмотров: 13
Размер:	74.3 Кб
ID:	1706973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Комната_3_ракурс_2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	75.5 Кб
ID:	1706974  

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind