Старый 07.12.2011, 17:42   #31   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Думаю, это скорее всего местные выборы.
Кого выбирали то?
 
Старый 07.12.2011, 17:57   #32   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Неожиданно
Карта нарушений. Выборы 2011
 
Старый 07.12.2011, 18:02   #33   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Выбирали местных депутатов - кажется, это в 27 субъектах было.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Иногда награда стоит риска.
Слай, какая может быть награда, чтобы на такое пошёл достаточно известный блоггер? Возьмите того же Сурнина. Да и не в них дело. Такой поток информации просто не может быть фейком. А голосование в Интернете? На всех без исключения сайтах? Тоже фейк?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А Вы видели взгляд наблюдателя от КПРФ? Младенцу понятно, что это засланный наблюдатель от Правого дела.
Извините, даже не смешно. Я не просто так пишу "младенцу понятно". Чайник на орбите обсуждать не могу и не хочу.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Т.е. к набранному ЕР палтосу претензий нет?
Почему же нет? В больших городах ЕР похвастаться нечем. В Москве фальсификация была дикой. Слай, Вы полагаете, что люди с арбатской пропиской - горячие поклонники Единой России? Она там две трети голосов набрала. Кавказ - без комментариев. Село - тоже. Насчёт села - здесь остановлюсь подробнее. Представьте глухую деревню. Мёртвые души только так идут в ход, да и живые - как скажут, так и голосуют. А если стращать начнут - неважно, чем - тем более. Этот выбор вряд ли можно назвать осознанным.

Поэтому претензии есть, и ещё какие. Я думаю, именно приписаны как минимум 10% - если брать результат по стране. А сельское голосование - повторюсь - это не всегда приписка, но настоящий фарс.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Вот и я о том же, это Ваше мнение. Вернее не совсем Ваше, но тем не менее, Вы его разделяете, не столько разумом, сколько эмоцией.
Я стараюсь не поддаваться эмоциям. Может быть, не получается - не знаю. Но я вижу, что происходит вокруг. И ещё - как мне кажется - могу определить, что может быть, и что невозможно. В данном случае всё очевидно, имхо, донельзя.

С искренним уважением,

Павел
 
Старый 07.12.2011, 19:24   #34   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Имхо, интересная статья.

С искренним уважением,

Павел
 
Старый 07.12.2011, 19:58   #35   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Неожиданно
Карта нарушений. Выборы 2011
По Воронежской области аж 2 нарушения. Ужас.
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Выбирали местных депутатов - кажется, это в 27 субъектах было.
В Кемерово в марте.
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Слай, какая может быть награда, чтобы на такое пошёл достаточно известный блоггер?
Награда для блогера - это рейтинг. Награда для умного блогера - бабло и тёплое местечко.
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Такой поток информации просто не может быть фейком.
Учитывая что ссылки на одни и те же ролики появляются только здесь не менее пяти раз, это не сложно. А уж сколько постили скрин с процентами и ссылку из первого поста этой темы...
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
А голосование в Интернете? На всех без исключения сайтах? Тоже фейк?
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Потому что школьник может завести себе десятки акков и проголосовать бессчётное количество раз на бессчётном количестве сайтов, но при этом, он не будет иметь права проголосовать на избирательном участке.
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Чайник на орбите обсуждать не могу и не хочу.
Но почему в него заставляют верить?
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Слай, Вы полагаете, что люди с арбатской пропиской - горячие поклонники Единой России?
Чиновники? Да нет конечно.
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Насчёт села - здесь остановлюсь подробнее. Представьте глухую деревню. Мёртвые души только так идут в ход, да и живые - как скажут, так и голосуют.
Как в ход могут идти мёртвые души, если их нет в списках? И кто должен сказать, как голосовать?
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Но я вижу, что происходит вокруг.
По крайней мере, как это описывается "достаточно известными блогерами"
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
В данном случае всё очевидно, имхо, донельзя.
Сколько мы пока выявили нарушений, два? Что ж, показатель.
 
Старый 07.12.2011, 20:36   #36   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
По Воронежской области аж 2 нарушения. Ужас.
...
Сколько мы пока выявили нарушений, два? Что ж, показатель.
Слай, вот такого уж от кого не ожидал, так это от Вас. При чём здесь карта нарушений? Вы пробегитесь по Рунету. Пусть не везде и не всё правда, но такая масса самых разных людей просто не может врать.

Возможности для фальсификаций невиданные. Если получается нарисовать под 100% в целой республике, и не на Кавказе, то о чём мы, вообще, говорим?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
В Кемерово в марте.
Вот данные по Кемерово - выборы объединили.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Награда для блогера - это рейтинг. Награда для умного блогера - бабло и тёплое местечко.
Слай, не в этом случае. Сейчас любой голос просто потеряется в общем хоре. Сурнин - мой френд в фейсбуке. Я Вас уверяю, ему это не нужно, он не будет придумывать такую историю. Море свидетельств от совсем безвестных людей. Они ни на что не рассчитывают - просто хотят сказать правду.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Учитывая что ссылки на одни и те же ролики появляются только здесь не менее пяти раз, это не сложно. А уж сколько постили скрин с процентами и ссылку из первого поста этой темы...
Люди заняты, кто будет выискивать всё новые и новые ролики, когда во всех - то же самое? Хорошо, можно потратить двое суток чистого времени и собрать просто гору свидетельств. Слай, прошу Вас, прекратите отмывать чёрного кобеля. Вот Вы говорите о школьниках. Вы всерьёз думаете, что они будут принимать участие в опросах на таких сайтах? Они сбегут оттуда, прочитав заголовки тамошних статей. Кроме того - эти результаты были на всех сайтах, вообще на всех до единого, где были такие опросы.

А с чего тогда РБК даже результаты этого опроса не показал 5 числа? Висел опрос, результаты должны были вывести 5 декабря в 11 часов, а вместо них - опрос о Каддафи?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Но почему в него заставляют верить?
Слай, мы, как говорится, к консенсусу с Вами не придём. Я говорю - это Вы заставляете меня верить в чайник. Это моя правда. У Вас - своя.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Чиновники? Да нет конечно.
Слай, чиновников не так уж много. И прописанных на Арбате - в том числе. Это не "цековский" район. Элитный, но там несколько другая публика, так уж сложилось. Да и в любом районе чиновники - это небольшой процент. Я думаю - это же какими идиотами надо быть, чтобы рисовать две трети голосов на Арбате!

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Как в ход могут идти мёртвые души, если их нет в списках?
Так, так, так, так, так. Это можно продолжать бесконечно.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
И кто должен сказать, как голосовать?
Например, председатель сельсовета. Вообще, любой человек, от которого что-то зависит.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
По крайней мере, как это описывается "достаточно известными блогерами"
Слай, мне для этого не нужны блоггеры. Разумеется, интересно почитать умных и свободных людей. Но насчёт выборов - здесь никакие блоггеры не требуются. Вы извините, пожалуйста, но я не в безвоздушном пространстве живу.

С искренним уважением,

Павел
 
Старый 07.12.2011, 20:52   #37   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
По Воронежской области аж 2 нарушения. Ужас.
ну там их поболе... под десяток я насчитал тех которые не полная туфта написанная от балды. Не много но и не мало
 
Старый 07.12.2011, 21:33   #38   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
При чём здесь карта нарушений?
Не знаю, а причём она здесь?
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Пусть не везде и не всё правда, но такая масса самых разных людей просто не может врать.
Миллионы леммингов не могут ошибаться.
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Хорошо, можно потратить двое суток чистого времени и собрать просто гору свидетельств.
Но ни один, даже самый оголтелый блогер этого не сделал. Может потому, что скопом это выглядит масштабно, а начни разбирать и ещё один миф рухнет?
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Вот Вы говорите о школьниках. Вы всерьёз думаете, что они будут принимать участие в опросах на таких сайтах? Они сбегут оттуда, прочитав заголовки тамошних статей. Кроме того - эти результаты были на всех сайтах, вообще на всех до единого, где были такие опросы.
Я помню те времена, когда модератор данного раздела (о раздел, я напомню, называется "Все о политике"), просил себя забанить на период выпускных экзаменов.
Когда Вы считаете школьников идиотами ни черта не понимающими в политике, помните, что то же самое они думают о Вас.
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
А с чего тогда РБК даже результаты этого опроса не показал 5 числа?
Вот когда я буду главредом упомянутого издания, я Вам обязательно отвечу.
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Я говорю - это Вы заставляете меня верить в чайник.
В чайник Вы верите сами, я всего лишь прошу Вас доказать его существование.
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Например, председатель сельсовета. Вообще, любой человек, от которого что-то зависит.
Председатель сельсовета - это никто и звать его никак. Другое дело, что это лицо выбранное, т.е. за него голосовали и он имеет какой-то авторитет. Но это уже называется агитация и она законодательно не запрещена.
 
Старый 07.12.2011, 21:39   #39   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Прямо скажем - пока единственный.
Не правда
 
Старый 07.12.2011, 21:43   #40   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не знаю, а причём она здесь?
Слай, я отвечу позже - пока наскоро о карте: я о ней не говорил, Вы просто меня со Spectator'ом спутали.

С искренним уважением,

Павел
 
Старый 07.12.2011, 21:44   #41   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Не правда
Согласен. С тех пор нашли ещё один.
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
о карте: я о ней не говорил, Вы просто меня со Spectator'ом спутали.
Так я ему и отвечал http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...8&postcount=47
 
Старый 07.12.2011, 21:56   #42   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Согласен. С тех пор нашли ещё один.[/url]
И снова не правда
 
Старый 07.12.2011, 22:17   #43   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
уже говорил в другое время в другом месте - все эти нарушения должны в первую очередь быть подтверждены документально и не голословны и во вторую очередь поданы в прокуратуру.
иначе все это яйца выеденного не стоит.
Все реальные нарушения потонут в фальшивых нарушениях и воплях о них
по моему так.
 
Старый 07.12.2011, 22:30   #44   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Митинговать надо да и страшного нет в этом.
 
Старый 07.12.2011, 22:46   #45   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
первую очередь быть подтверждены документально и не голословны и во вторую очередь поданы в прокуратуру.
1. С документами могут быть проблемы, видео и фото доказательства третьего сорта.
2.Прокуратура закрывала глаза на манипуляций когда ее вызывали, и что теперь она передумала и стала пушистой?
Так что доказуемость миф, впрочем как и до этого было.
 
Старый 07.12.2011, 22:57   #46   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abriter Посмотреть сообщение
Слай, я точно могу сказать, что выборы фальсифицированы
Ну раз Вы говорите.
 
Старый 07.12.2011, 22:57   #47   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Учитывая,что лидеры КПРФ, ЛДПР и СР довольны результатами выборов, и их реакция на нарушения не отличается от рядовой такой реакции за последние 20 лет, то смысл темы мне вообще непонятен.
 
Старый 07.12.2011, 23:06   #48   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Учитывая,что лидеры КПРФ, ЛДПР и СР довольны результатами выборов, и их реакция на нарушения не отличается от рядовой такой реакции за последние 20 лет, то смысл темы мне вообще непонятен.
Претензии есть у госдепа.
 
Старый 07.12.2011, 23:07   #49   
Форумец
 
Аватар для Abriter
 
Сообщений: 140
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 46

Abriter вне форума Не в сети
Слай, это демагогия, а как-нибудь возразите поконкретней или все же согласны с фальсификацией?
 
Старый 07.12.2011, 23:11   #50   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abriter Посмотреть сообщение
Слай, это демагогия, а как-нибудь возразите поконкретней или все же согласны с фальсификацией?
Какая демагогия, если у Госдепа США действительно есть претензии к выборам ?
http://www.voanews.com/russian/news/...FVQLfAodW30iMg
 
Старый 07.12.2011, 23:14   #51   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Учитывая,что лидеры КПРФ, ЛДПР и СР довольны результатами выборов, и их реакция на нарушения не отличается от рядовой такой реакции за последние 20 лет, то смысл темы мне вообще непонятен.
Не знаю как СР, но КПРФ поддержала митинги 10 декабря против фальсификаций выборов. Да и Гудков от СР пока на словах говорит, что не считает выборы легитимными. ЛДПР я вообще молчу.
 
Старый 07.12.2011, 23:17   #52   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Не знаю как СР, но КПРФ поддержала митинги 10 декабря против фальсификаций выборов. Да и Гудков от СР пока на словах говорит, что не считает выборы легитимными. ЛДПР я вообще молчу.
Что мешает им, в таком случае, на первом же пленарном заседании сдать все свои депутатские мандаты, как следствие Дума автоматически самораспускается и назначаются новые выборы ? Но что-то они молчат про этот вариант.
 
Старый 07.12.2011, 23:22   #53   
Форумец
 
Аватар для Tюнер
 
Сообщений: 37
Регистрация: 19.10.2011

Tюнер вне форума Не в сети
Ха-ха-ха! - "миллионы леммингов не могут ошибаться"

Слай, тысячи людей обмануты госдепом, - ну как же они все не понимают, что никто не подделывал выборы, что всё это - фальшивые видео на фальшивом Ютубе, снятые специально в фальшивых избиркомах - Слай отвечает)))))
 
Старый 07.12.2011, 23:27   #54   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Что мешает им, в таком случае, на первом же пленарном заседании сдать все свои депутатские мандаты, как следствие Дума автоматически самораспускается и назначаются новые выборы ? Но что-то они молчат про этот вариант.
Не получится. ЛДПР не сдаст. И таким образом самораспустившихся будет не более 32%. Подозреваю, что этого мало для отмены результатов.
 
Старый 07.12.2011, 23:27   #55   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 02.01.2011
Возраст: 51

ConstantinSilkin вне форума Не в сети
78 вместо 30

Привет, все!

Хотел бы поделиться информацией о примере фальсификации результатов, который мне стал известен.

Отец моей знакомой — не последний человек в одном из районов области был назначен смотрящим над четырьмя избирательными участками района. В его обязанности входила "помощь" председателям участковых избиркомов в составлении "правильного" итогового протокола. По окончании голосования оказалось, что за Единую Россию проголосовало 30-34 %. Досидев до четырёх утра, "нарисовали" по 78 %. Всё очень просто, без шума и пыли. Во время голосования никаких вбросов и фальсификаций не проводилось. Сделали вид, что считали бюллетени, а потом просто написали то, что требовало руководство партии.

Очевидно, что такой подход к народному волеизъявлению делает его просто бессмысленным. На президентские выборы пойдёт разве только наивный идиот. Конечно это не правильно.

Поражает только преданность тех людей на местах которые готовы выполнять такие "поручения" своей партии. Понятно, что из района этому смотрящему очень хочется перебраться в область. Вот он и выслуживается. Но не такой же ценой — подлостью, обманом всех, включая своих соседей, друзей и родственников, которые приходили голосовать на присматриваемые им участки.

Конечно это возможно только при том гигантском расслоении общества и чудовищной разобщённости всех и каждого. "Моя хата с краю" и "Своя рубашка ближе к телу" — вот принципы жизни слишком многих из нас. И пока так будет, власть имущие (не обязательно только ЕР) будут проводить вот такие "выборы".
 
Старый 07.12.2011, 23:36   #56   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abriter Посмотреть сообщение
Слай, это демагогия, а как-нибудь возразите поконкретней или все же согласны с фальсификацией?
Возразить чему, наличию чайника на орбите?
Цитата:
Сообщение от ConstantinSilkin Посмотреть сообщение
Сделали вид, что считали бюллетени, а потом просто написали то, что требовало руководство партии.
Ничего, что партии в течении полугода могут потребовать пересчёта бюллетеней?
Так что, не несите ерунды. Хотя, такие вот хомячки может и поведутся:
Цитата:
Сообщение от Tюнер Посмотреть сообщение
тысячи людей обмануты госдепом, - ну как же они все не понимают, что никто не подделывал выборы, что всё это - фальшивые видео на фальшивом Ютубе, снятые специально в фальшивых избиркомах
 
Старый 07.12.2011, 23:42   #57   
Форумец
 
Аватар для Tюнер
 
Сообщений: 37
Регистрация: 19.10.2011

Tюнер вне форума Не в сети
Слай, и фальшивый Чуров это подтвержадет - так что ты не один)))))))))))
 
Старый 07.12.2011, 23:47   #58   
Форумец
 
Аватар для Abriter
 
Сообщений: 140
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 46

Abriter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Возразить чему, наличию чайника на орбите?
Ничего, что партии в течении полугода могут потребовать пересчёта бюллетеней?
Так что, не несите ерунды. Хотя, такие вот хомячки может и поведутся:
Опять ни о чем, ну так как насчет масштабных фальсификаций (где-то +15-20%), все еще не верите, зомбиящика насмотрелись? На землю спуститесь , ВАС НАЕ.....ЛИ!
 
Старый 07.12.2011, 23:49   #59   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abriter Посмотреть сообщение
Опять ни о чем, ну так как насчет масштабных фальсификаций
За 3 страницы темы обнаружили 2 факта. Где массовость?
 
Старый 08.12.2011, 00:05   #60   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 24.08.2008

Легкай вне форума Не в сети
Слай, вот скажи как человек с высшим образованием,
как могут на двух участках расположенных по одному адресу так сильно отличаться результаты единой россии: УИК №939 - 21.79%, УИК №941 - 88.93%?
это района Гольяново, Москва
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/...=233
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind