Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.12.2011, 08:37   #31   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
http://www.utro.ru/articles/2011/12/15/1017269.shtml
Цитата:
Экс-министр финансов привел данные, согласно которым с 1992-го по 1999 г. нефтегазовые доходы России выросли с $23,5 млрд до $30,9 миллиарда.
И страна чуть не сдохла по второму разу. Черный дембель говорит Ельцин виноват.
Цитата:
Потом, в 2000 г. цены на нефть поползли вверх, "чего мы не ожидали". Тогда доходы были $52 млрд, а к 2008 г. они составляли уже $310 миллиардов. В кризисном 2009 г. цены на черное золото снизились, доходы упали до $190 млрд, но в 2010 г. они снова оказались на отметке в $254 миллиарда.
О! 10 лет инноваций!
Цитата:
При этом экс-министр отметил, что укрепление курса рубля за последние десять лет вдвое снизило барьер перед внешним импортом, что несравнимо с тем, что ждет страну при вступлении в ВТО.
Купим китайских машин, французских спутников, домов в Англии.

Цитата:
"Россия за это десятилетие - с 2000-го по 2011 год - поставила рекорд в странах "двадцатки" по укреплению национальной валюты... Сегодня изменение курса в мире, в целом, является более сильным рычагом ослабления себя перед внешним импортом, чем "снижение" на 5 - 10 процентных пунктов ставок ВТО", - сказал он.
Рекорд, Черный дембель, а !?. Мировой рекорд.

Кстати, ты бы приводил данные не о планах по производству самолетов, а о произведенных штуках. А то как то даже смешно. Для смеху почитай планы примьезидента по производству самолетов, которые он рожал в первую ходку.

Анекдот на этот счет. Приходит дед к доктору.
-Доктор, сделайте что нибудь, не стоит.
-а, сколько вам, батенька лет?
-70.
-О, дорогой мой, как же можно в таком возрасте.
- А соседу моему уже 80, а он говорит, что прет все что шевелится.
- Так и Вы говорите, кто Вам не дает.
 
Старый 16.12.2011, 09:20   #32   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Материалист, вот тебе в штуках, правда не самолеты, а вагоны. но столько, сколько по железке перевезти можно, самолетами даже всего мира не перевезешь.
Цитата:
Благодаря эффективному управлению ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» и высокопроизводительному труду коллективов вагоносборочного и металлургического производств впервые за последние несколько лет годовой план по выпуску 24000 единиц подвижного состава выполнен досрочно. Такого количества железнодорожной продукции не производилось даже в годы Советского Союза.

Объем производства подвижного состава на УВЗ с начала года составил 24050 единиц, что на 40 % больше, чем в аналогичный период прошлого года. Изготовлено 18589 полувагонов различных модификаций и 5350 цистерн. Почти в 4 раза увеличился объем производства лесовозов и превысил 100 единиц.

Одной из главных предпосылок достижения столь высокого результата является полномасштабная модернизация производства, реализуемая на головном предприятии корпорации в Нижнем Тагиле. Она коснулась практически всех цехов вагоносборочного и металлургического производств, ведь именно эти переделы в первую очередь заняты при производстве подвижного состава.

Основными результатами техперевооружения в 2011 году стали: запуск цеха колесных пар мощностью до 200 тысяч заготовок в год, вывод на полную проектную мощность уникального, самого мощного (60 в/к в сутки) в России и Европе комплекса подготовки и окраски подвижного состава, модернизация прессового оборудования - запуск пресса «Клиринг-5500» и пресс-ножниц НГ 5222. Кроме того в вагоносборочных цехах продолжаются работы по роботизации производства, что позволит максимально повысить качество выпускаемой продукции за счет снижения влияния человеческого фактора на изготовление узлов серийно выпускаемых полувагонов, таких как боковые и торцевые стены, рамы и ее элементы, крышки люков и общая сборка кузова.
http://uvz.ru/news/3/122
и если ты не в курсе, УВЗ не только вагоны производит, но и танки другое дело, что отчет по выпуску танков в интернет не попадет.
 
Старый 16.12.2011, 09:31   #33   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
TAPX, Не думаю, что в какой либо другой стране за выдающееся достижение преподносят запуск пресса или ножниц... Такая "новость" для какой нибудь заводской многотиражки. Кстати, железнодорожные перевозки в последние годы упали в разы, и вовсе не из-за отсутствия подвижного состава...
 
Старый 16.12.2011, 09:46   #34   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
TAPX, Не думаю, что в какой либо другой стране за выдающееся достижение преподносят запуск пресса или ножниц... Такая "новость" для какой нибудь заводской многотиражки. Кстати, железнодорожные перевозки в последние годы упали в разы, и вовсе не из-за отсутствия подвижного состава...
пресс и ножницы всего лишь инструмент. с помощью которого произведены вагоны и танки в количествах, превышающих советские. вот и все. а насчет того, что перевозки упали в разы - не трынди, я на железке работаю и планы по перевозкам мне доступны упали в 09 году на несколько процентов, сейчас уже обратно все выросло. кстати наверняка в отчетах ОАО РЖД все это есть, изучай если хочешь.
 
Старый 16.12.2011, 10:19   #35   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
пресс и ножницы всего лишь инструмент.
а я вчера отвертку купил... Трубить на всю страну будем? Как выдающееся достижение моего хозяйства...
Цитата:
с помощью которого произведены вагоны и танки в количествах, превышающих советские.
Вагонов не знаю. А танков - шутка юмора?
Цитата:
вот и все. а насчет того, что перевозки упали в разы - не трынди, я на железке работаю и планы по перевозкам мне доступны
Ну если планы... У меня на даче, в Семилуках, раньше товарняки громыхали, а планы да, бесшумно пролетают...
 
Старый 16.12.2011, 10:56   #36   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
а я вчера отвертку купил... Трубить на всю страну будем? Как выдающееся достижение моего хозяйства..
если ты с ее помощью сделаешь что-то выдающееся - несомненно. главное в новости - количество произведенных вагонов. если ты не догнал, что же, бывает.
Цитата:
Вагонов не знаю. А танков - шутка юмора?
ты не в курсе, что УВЗ полностью выполняет заказ на танки??? если их наше МО не заказывает, это не значит, что МО других стран не заказывают.
Цитата:
Ну если планы... У меня на даче, в Семилуках, раньше товарняки громыхали, а планы да, бесшумно пролетают...
дебил чтоль? планы РЖД, в отличие от твоих, вполне реальны и выполняются. И за невыполнение ипут так, что людей выносят, иногда вперед ногами. я хз че там раньше по той ветке возили, но поверь мне, она никогда не была хоть сколько-то значащей в плане грузоперевозок в масштабах ЮВжд. там тупо нет электричества, и нечего возить.
 
Старый 16.12.2011, 13:06   #37   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
TAPX,
Цитата:
и если ты не в курсе, УВЗ не только вагоны производит,
Там выше этот нанопрорыв кто-то анализировал. Нефтеналивные цистерны там клепают и вагоны для перевозки кругляка. В этот же "актив" запиши экспорт пшеницы. В СССР ее как известно закупали. Сырье для животноводства и пищевой промышленности. Раньше мы его покупали что бы перерабатывать, теперь продаем, что бы закупать мясо, молочные продукты, овощи фрукты. Как только ВТО полностью у нас зафурычит экспорт зерна увеличится еще.

Цитата:
но и танки другое дело, что отчет по выпуску танков в интернет не попадет.
Военная тайна!
 
Старый 16.12.2011, 13:21   #38   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Население России продолжает стремительно сокращаться. Об этом свидетельствуют итоговые данные Всероссийской переписи населения, проведенной в 2010 году.
Цитата:
Согласно окончательным данным Росстата, опубликованным в пятницу в "Российской газете", на сегодняшний день население страны составляет 142 миллиона 857 тысяч человек. Таким образом, с 2002 г. убыль народонаселения составила 2,3 миллиона человек,
Цитата:
Судя по статистике, темпы снижения численности населения ускоряются.
Жить становится лучше, жить становится веселее. Для сравнения.
Цитата:
159,2 на конец 1913; 194,1 на 1 января 1940; 178,5 на 1 января 1950; 208,8 на 15 января 1959; 241,7 на 15 января 1970; 257,9 на 1 января 1977. Несмотря на огромные потери, связанные с двумя мировыми войнами и Гражданской войной, население росло довольно быстро. К 1940 в СССР было на 22% больше жителей, чем в России в 1913. В годы Великой Отечественной войны 1941-45 прямые потери СССР составили свыше 20 млн. чел.; велики были и косвенные потери (снижение рождаемости и увеличение смертности). Довоенная численность населения была восстановлена лишь к 1955. За последующий 21 год население увеличилось на 61,1 млн. чел., или на 31,4%. К 1976 население СССР выросло по сравнению с 1913 на 60,6%.
http://cccp.narod.ru/work/enciklop/naselen1.html
Вот эта строчка меня поражает
К 1940 в СССР было на 22% больше жителей, чем в России в 1913.
Как же так, а мировая война, а гражданская война, а репрессии, голодомор? Примерно те же 20 лет реформ и такая разница!

Цитата:
Сокращается и число супружеских пар. Если в 2002 г. их насчитывалось 34 миллиона, то по состоянию на октябрь 2010 г. – 33 миллиона.
Православная мораль шарашит по семейным ценностям.

Цитата:
Если в 2002 г. русским языком владели 142,6 миллиона жителей России, то в 2010 г. на знание русского языка указали 138 миллионов человек.
Правим потихоньку ситуацию со сталинской "дружбой народов"

Цитата:
Если в 2002 г. дипломированных специалистов в России насчитывалось 19,4 миллиона, то в 2010 г. их оказалось уже 27,5 миллиона.
Вот тут у нас прорыв. Народ "поумнел", что ни бандит то с ВО. Платные пункты по выдачи дипломов на каждом углу.
 
Старый 16.12.2011, 13:25   #39   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В СССР ее как известно закупали. Сырье для животноводства и пищевой промышленности.
Материалист, это брехня откровенная. Обсуждалось уже.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
К 1940 в СССР было на 22% больше жителей, чем в России в 1913.
Как же так, а мировая война, а гражданская война, а репрессии, голодомор? Примерно те же 20 лет реформ и такая разница!
Опять завел агитку для дебилов. Не надоело уже? За это надо сказать спасибо пиндосам с их антибиотиками, вакцинами и прививками, которые увеличили среднюю продолжительность жизни в двое. Какзалось бы, численность населения тоже вдвое должна была подняться, ан нет - всего лишь на 22%. Остальные 78 как раз и сгинули в голодоморе и прочих забавах, упавших на голову русского народа с приходом красных ублюдков к власти.
И вообще, хотите поговорить про совок - идите в совкосрач

Последний раз редактировалось Vadag; 16.12.2011 в 13:45.
 
Старый 16.12.2011, 19:42   #40   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от d-davudov Посмотреть сообщение
Все это будет вызывать как все новые волны все возрастающих бед и страданий все увеличивающегося количества людей
ну что вы хотите? - очередное плановое сокращение популяции гоев.
 
Старый 16.12.2011, 20:32   #41   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
d-davudov, вам телефончик психиатра скинуть, или сами найдёте?
 
Старый 16.12.2011, 21:33   #42   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от d-davudov Посмотреть сообщение
А, Черный Дембель, случайно, не из состава инвалидов на голову с детства или двуногих, болеющих иудаизмом головного мозга?
Отнюдь; я из противоположного лагеря: из докторов.
Могу протекцию у психиатра составить
 
Старый 16.12.2011, 23:56   #43   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Актуальное видео о Путене и жизни: http://rbctv.rbc.ru/archive/dialogue...82314062.shtml
 
Старый 17.12.2011, 09:11   #44   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 16
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, d-davudov, т.к. настроение положительное- скажу АЙ-ЯЙ-ЯЙ
 
Старый 17.12.2011, 17:15   #45   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Таки улучшу. Потому что в беге чем меньше, тем лучше
Таки ухудшишь, потому что взрослый человек с непривычки к нагрузкам будет сначала по результатам скатываться в потенциальную яму. А ты после свадьбы на тренировках регулярно бываешь? Если да - тогда пардон, но ты и так спортсмен.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
...если ты думаешь, что прогресс с 14 до 12 сек. сильнее, чем с 9,7 до 9,5, то ты глубоко заблуждаешься. Это вам не это (с)
Это как раз это. Прогресс по своим затратам одинаковый. Что один после тренировки блюет, что второй. Просто тренеры/тренировки/люди разные, кому-то дано сложение на спринт, кому-то нет.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И что значит "если сможешь улучшить"? 90 прцентов здоровых мужиков до 30 лет при годе тренировок могут подтянуться как минимум к 12,5 секундам.
Да-да-да... У 90% моих сокурсников живот год будет сходить. А потом они начнут подтягиваться к чему-то там.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что я и хотел показать на этом примере.
Пример некорректный. Результат в личных видах спорта - неаддитивная величина.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Остальные 78 как раз и сгинули в голодоморе и прочих забавах, упавших на голову русского народа с приходом красных ублюдков к власти.
Грубая оценка.
Россия 1897/1989: 67,5/147. Увеличение в 2,1 раз (территориально потеряна Польша).
США 1900/1983: 76,2/234,2. Увеличение в 3 раза.
С учетом периода 1914-1922 ( потери 11-12 миллионов) и 1941-1945 (потери 25 миллионов), потери территории Польши и последовавших демографических ям что-то как-то этих забав не видно.
 
Старый 18.12.2011, 15:12   #46   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
d-davudov
Ви антисемит!?
 
Старый 18.12.2011, 23:16   #47   
Форумец
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Вот уже Ту-154 просрали... слушайте дальше Путина, слушайте. Всю промышленность в России похерили, мля... нихрена это не миф, это РЕАЛЬНОСТЬ!!
 
Старый 19.12.2011, 00:07   #48   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
сырьевая экономика. полуколония. будет хуже. гораздо хуже в обозримой перспективе. до выборов дотянут, а дальше затягивать пояса и зубы на полку.
 
Старый 19.12.2011, 00:51   #49   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Пример некорректный. Результат в личных видах спорта - неаддитивная величина.
Ды щож ты за буквоед-то такой, а? Ну, возьми не время, а среднюю скорость на дистанции. Или, если не нравится, возьми для примера прыжки в высоту или тяжелую атлетику. Я хотел сказать, что сравнивать относительное изменение результатов людей/государств/сообществ (нужное подчеркнуть), находящихся в разных стадиях развития, абсолютно некорректно и говорит лишь о том, что "сравнитель" с высокой долей вероятности предвзят по отношению к одному из сравниваемых объектов. Потому, когда здоровый человек слышит, что темпы роста ВВП СССР/РИ/Зимбабве значительно опережают темпы роста ВВП наиболее развитых стран, этот самый здоровый человек должен сделать одно - составить вполне однозначное мнение о симпатиях автора статьи, и более ничего. Потому что более ничего из этих сравнений ты не почерпнешь.
Вот то, что Украина с Польшей развиваются теми же темпами, что и РФ - вот это показательно. Особенно показательно то, что у наших соседей нефти какгбе нет, а развиваются также быстро


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Грубая оценка.
ОООчень грубая оценка. Грубее только пальцем в небо Ты в курсе, что в явропах тренд на сокращение рождаемости появился в конце 19 века, а у нас до ПМВ было с точностью до наоборот? Что у нас без каких-либо санитарных революций население легко и непринужденно к 1913 перевалило за 170 млн (Без Финляндии)?
Кстати, ты откуда цифру в 67,5 взял в 1897 году? Согласно Переписи, в 1897 году население РИ без Финляндии составляло 126,3 млн.
Вообще, относительно прикидок. Я уже говорил, что наиболее точной оценочной цифрой мне представляется цифра Э.Тери из его "экономического преобразования России" хотя бы потому, что он достаточно точно попал в численности населения европейских стран перед ВМВ.
Так вот, Э.Тери прогнозировал численность населения РИ в размере 272,5 млн. человек. Убираем поляков и прибалтов с финнами - ну, 40 млн. за глаза, чтобы всех посчитать. Итого что-то в районе 232 млн. А у нас на 1939 год 170. И то не факт, что 170 - мне как-то больше верится в цифры переписи от 1937 года и цифре в 162 млн. Вот и вопрос - а где же остальные?..
 
Старый 19.12.2011, 02:45   #50   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
d-davudov
Ви антисемит!?
да нет, он просто дебил

Хорошо, что забанили, а то уже начал раздражать
 
Старый 19.12.2011, 08:57   #51   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Новости от Гоблена
http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051609293
как раз про ЗАПУСК МЕГАПУПЕР и те де металлургического комплекса
Цитата:
В 2013 году, когда комплекс выйдет на проектную мощность, можно будет говорить о приближении эпохи «независимости» отечественных трубопроизводителей от поставок импортного металлического листа. На данный момент около 1 миллиона тонн такого листа российские производители закупают за рубежом. Но планы по замещению иностранной продукции аналогичной, а то и более качественной отечественной — уже начали воплощаться в металле.
как то так...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mks_5000_2011_zdsc_8018.jpg
Просмотров: 1
Размер:	250.7 Кб
ID:	1639305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mks_5000_2011_zdsc_7953.jpg
Просмотров: 1
Размер:	295.5 Кб
ID:	1639306  

 
Старый 19.12.2011, 09:10   #52   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
решил написать отдельным постом, да простят меня модераторы
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Танк Кристи это не Т34. Совсем. Смотри по пунктам
вот за что люблю демагогов
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
за то, что их легко в говноедстве уличить

Прямо по Чапеку
Цитата:
Imago (здесь: подмена - лат.) - шестой прием. Заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал ; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Придется тебе здесь публично признать абсолютную инновационность Т-34 в 1940м году
вам бы галоперидолу кубиков 200.
А теперь внимание ВАПРОС - где я писал что Т-34 и Кристи одно и то же?
Я понимаю что на антирелигиозной почве крыша едет, но не до такой же степени

Танк Т-34 ВЫРОС из БТ который ВЫРОС из Кристи от этого ты никуда не денешься хоть усрись. У него даже ПОДВЕСКА ТА ЖЕ САМАЯ. Свечная пружинная подвеска запатентованная У.Кристи использовалась и на БТ и на Т-34 и на Т34-85 в отличие от ИС который вырос из КВ и у которого была ТОРСИОННАЯ подвеска.
садись двойка.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
она для реальной войны не годилась. Что и показал опыт применения потомков Кристи танков БТ
А Жуков то этого на Халхин-Голе и не знал глупенький.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Шерманы едва появившись сразу устарели
ну это уже откровенная брехня
даже опровергать лениво.. если чо Шерманы как и Т-34-85 состояли на вооружение разных стран ЕМНИП даже в 50-е года.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
прямым аналогом по совокупности конструктивных решений Т-34 является Пантера Т-V, а вовсе не Тигр
ну сколько можно одни и те же приемы использовать я разве где то упоминал Тигры или Пантеры?
Шизофреническим демагогом конечно быть хорошо но надо же и лечится иногда.
ЗЫ:Уж если говорить про НЕЗАВИСИМЫЙ и НАШ танк, то навскидку мне вспоминается разве что танк Гротте который в серию не пошел.
ЗЗЫ:Вот чего я не понимаю в шизофренических совкодрочерах так это того почему НЕЛЬЗЯ, даже более того КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ даже намеком признавать что СССР что то ЗАИМСТВОВАЛ? ЧТО В ЭТОМ СТЫДНОГО? Да отставали, да заимстовали покупали ****или и ЭТО ПРАВИЛЬНО, иначе отставание наверстали бы лет на 10 позже.

Последний раз редактировалось Sandy; 19.12.2011 в 09:26.
 
Старый 19.12.2011, 10:27   #53   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да отставали, да заимстовали покупали ****или и ЭТО ПРАВИЛЬНО, иначе отставание наверстали бы лет на 10 позже.
Если вообще приблизились бы: глобальные социальные эксперименты, типа революций и гражданских войн, безболезненно не проходят.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Уж если говорить про НЕЗАВИСИМЫЙ и НАШ танк, то навскидку мне вспоминается разве что танк Гротте который в серию не пошел.
Танк Лебедева - ведь Россия всегда была родиной слонов!
 
Старый 19.12.2011, 10:30   #54   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Танк Лебедева - ведь Россия всегда была родиной слонов!
Это до революции, танк Менделеева еще вспомнить можно Но мы же про СССР.
 
Старый 19.12.2011, 12:11   #55   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Новости от Гоблена
http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051609293
как раз про ЗАПУСК МЕГАПУПЕР и те де металлургического комплекса

как то так...
На сегодняшний день прокатный стан остановлен и в ближайшее время запускаться не будет. Потому, что строили его с расчетом на "Южный поток". Компания проиграла тендер на поставку труб и цех пришлось закрыть.

Вот вам и все доказательства о просере всей экономике. Никому прокат в 42 мм не нужен. Только для производства труб, по которым будут продавать нефть и газ за границу.
 
Старый 19.12.2011, 12:16   #56   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
На сегодняшний день прокатный стан остановлен и в ближайшее время запускаться не будет
Учитывая вложенное бабло - запустят никуда не денутся, не на внутренний рынок так на экспорт.. не 42 мм так 35...
 
Старый 19.12.2011, 12:22   #57   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Танк Т-34 ВЫРОС из БТ который ВЫРОС из Кристи от этого ты никуда не денешься хоть усрись. У него даже ПОДВЕСКА ТА ЖЕ САМАЯ. Свечная пружинная подвеска запатентованная У.Кристи использовалась и на БТ и на Т-34 и на Т34-85 в отличие от ИС который вырос из КВ и у которого была ТОРСИОННАЯ подвеска.
садись двойка
Так для историй, без протокола
Цитата:
Не менее любопытна и поучительна история создания легендарного советского танка Т-34. До конца 1930-х гг. в танкостроении доминировала концепция легких колесно-гусеничных танков. Однако развитие противотанковой артиллерии привело к тому, что во время Гражданской войны в Испании было подбито гигантское количество наших танков БТ и Т-26. Возникла необходимость усиления бронезащиты и увеличения калибра танковых орудий, и конструкторы получили заказ на перспективный средний танк. Главный конструктор завода им. Коминтерна в Харькове Михаил Ильич Кошкин, уже несколько лет вынашивавший идею отказа от колесных систем, разработал проект гусеничного танка с утолщенной броней – будущего Т-34. Однако заместитель наркома обороны Кулик запретил продолжать работы по этому проекту, услышав, что скорость движения гусеничного танка по асфальту составляет примерно 55 километров. «Мало, – заявил Кулик. – В Европе много хороших дорог, должна быть скорость не меньше восьмидесяти».

Тем не менее Кошкин от своей идеи не отказался. В 1939 г. нарком тяжелого машиностроения Вячеслав Александрович Малышев проводил совещание по перспективному колесно-гусеничному танку, разработкой которого продолжали заниматься конструкторы Кошкина. На совещание Кошкин, помимо чертежей и плакатов по колесно-гусеничному танку, привез и материалы по Т-34 – как выяснилось, он всегда возил их с собой, словно надеясь, что в один прекрасный момент обстоятельства сложатся для него удачно. И такой момент настал: минуты за 3 – 4 до начала совещания дверь отворилась и вошел Сталин. Его приезд оказался полнейшей неожиданностью, и пока все присутствующие, поспешно преодолев замешательство, приветствовали вождя, Кошкин быстро вытащил плакаты по Т-34 и развесил их поверх уже размещенных в зале материалов по колесно-гусеничному танку. Едва он начал свой доклад, вскочил Кулик: «Товарищ Сталин, он что-то не то докладывает! Мы этот танк забраковали, он еле ползает по асфальту, нам не надо такого!»

Многие читатели, вероятно, подумали, что Кошкина после этого инцидента вывели в приемную и тут же расстреляли. Однако ситуация обернулась совершенно иначе: Сталин заинтересовался. «Я думаю, – заметил он, указав на Кошкина, – этот товарищ не меньше всех нас разбирается в танках. Раз уж мы тут собрались, давайте его послушаем». Михаил Ильич подробно изложил свою концепцию танка Т-34, Кулик снова поднялся и стал говорить, что такой танк Красной Армии не нужен и надо продолжать строительство колесно-гусеничных. «Товарищ Кошкин, – спросил Сталин, – а вы работаете по тому танку, на который было выдано задание?» Кошкин снял плакаты по Т-34, под которыми висели плакаты по колесно-гусеничному танку, и стал рассказывать теперь уже о нем, постоянно проводя сравнение с Т-34 по всем параметрам. Кулик опять вскочил со стула, пытался что-то сказать, но Сталин его прервал: «Товарищ Кулик, у вас что, шило в одном месте? Думаю, что данный вопрос мы за этим столом не решим. Вопрос очень ответственный, поэтому давайте мы, как это ни тяжело, построим по два экземпляра того и другого и проведем сравнительные испытания».

После этого жизнь у Кошкина началась тяжелейшая. По инструкции до выхода на совместные государственные испытания необходимо было испытать ходовую часть танков на проходимость, пройдя определенную дистанцию. Кулик дал команду военпредам, и оценка качества тех и других машин во время испытаний на проходимость стала различаться кардинально. При поломке колесно-гусеничного танка его чинили и последующие километры дистанции приплюсовывались к предыдущим. Когда же ломался Т-34, члены комиссии говорили, что это очень серьезно, и километры снимали, так что дистанцию приходилось отсчитывать заново. Чтобы накрутить недостающие 800 километров, Кошкин привел два танка из Харькова в Москву своим ходом по бездорожью, причем лично участвовал в перегоне машин.

Испытания, состоявшиеся на полигоне под Москвой, танк прошел на отлично. Правительственная комиссия одобрила запуск машины в производство, но Кулик потребовал дополнительных испытаний, которые могли отложить на весну 1941 г. Кошкин, предчувствуя близкую войну, опасался, что танк не успеют запустить в серию до ее начала, и принял решение совершить обратный пробег на танках – из Москвы в Харьков.

К несчастью, еще при подготовке танков к испытанию Кошкин простудился в холодных цехах завода, и во время пробега до Москвы простуда перешла в воспаление легких. Обратная дорога доконала конструктора: вскоре после возвращения в Харьков Михаил Ильич умер в больнице от запущенной пневмонии. Т-34 пошел в серию, а о Кошкине все забыли. Но когда после битвы под Москвой Сталину представили два списка на награждение – в одном были военные, а в другом директора и конструкторы оборонных предприятий, – он спросил: «А где Кошкин?» Узнав, что конструктор умер, Сталин отдал распоряжение: наградить Михаила Ильича Кошкина Сталинской премией посмертно, деньги выплатить вдове, оказать семье всемерную поддержку, чтобы родственники конструктора ни в чем не нуждались
.

?!источник?!
 
Старый 19.12.2011, 12:26   #58   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Вот она экономика , уже даже не самолеты http://rus.ruvr.ru/2011/12/19/62466805.html
Аэропорт Красноярска сгорел дотла
 
Старый 19.12.2011, 12:30   #59   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 16
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Sandy, а как же танк Леонарда, Наше Всё, Да Винчи?!

 
Старый 19.12.2011, 12:35   #60   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Так для историй, без протокола
и к чему это?
Всего лишь УТОЧНЕНИЕ того что я написал?
Ну давайте я вам книгу Свирина тут выложу про советскую бронетехнику в трех томах
дальше начнем обсуждать что такое проект А-20 чем он отличается от проекта А-32 и бла бла бла... вспомним БТ-20 и БТ-ИС.. рассмотрим откуда чья башня... хватит уже заклепок то что Т-34 прямой внук танка Кристи (который таки БЫЛ танком )это есть факт, надо его просто принять.
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
а как же танк Леонарда, Наше Всё, Да Винчи?!
Здесь нет ни общей схемы компоновки ни общих узлов подвески ни общей схемы трансмиссии
ЗЫ:Сказка про Сталина чистейшей воды маразм.
Проект А-20 и А-32 были УТВЕРЖДЕНЫ и РАЗРАБОТАНЫ в металле про программе развития бронетанковых войск и даже без всей этой мелодрамы
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind