Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2012, 16:13   #31   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Просто в отношении станции переливания крови идет непонятная необъявленная война... Не понимаю ни сути, ни истоков, но это есть факт...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 20:40   #32   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Не понимаю ни сути, н
доктор, чего Вам объяснять надо?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 07:26   #33   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
rivz74, а ничего...
хочется сохранить святую наивность... да поверить в то, что когда-нибудь...)))))

из той серии что типа завернуться в теплое одеяло и прикинуться маленьким мальчиком))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:05   #34   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 03.09.2012

Андрей 173 вне форума Не в сети
Бесплатный WI-FI в больницах Воронежа

Жена лежит в роддоме №2 написано что есть WI-FI, подключиться не может, бук требует пороль подключения где его взять, врачине знают.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:23   #35   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
В новостях же упоминались подрядчики - может у них есть телефоны тех, кто администрирует?
оff: А мне вот интересно - и в психбольницах тоже со временем включат?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:47   #36   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.01.2010

Свеклана вне форума Не в сети
Врач из Воронежской области задержан за получение взятки....... бедный врач(, многие врачи Воронежа и области берут взятки, а взяли только одного...... хотя новость меня меня шокировала, я думала что здесь взятки такое привычное дело, что за это даже и не судят.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 22:32   #37   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
http://www.komarovskiy.net/blog/diagnoz-nam-vsem.html

даже доктора с добрыми еврейскими глазами довели!
Я вам, батенька, возможно, крамольную вещь скажу, но описанная ситуёвина, по личному опыту, за последние 30-35 лет практически не изменилась, и дело тут, ИМХО, не столько в качестве профподготовки и не в персональном доходе эскулапа, а в ментальности самих врачей.

Впрочем, наверное, с этим лучше в спецраздел; обсудим?!
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Проблема - как быть обыкновенным пациентам, по жизни - троечникам или даже местами четверочникам? И таким же обыкновенным врачам?
О двоечниках и не говорю, а их в России - треть населения, если не больше.
А нужны ли нам ВРАЧИ - двоечники и троечники, пусть и бывшие? К примеру, из тех, что без зазрения совести называют себя гомеопатами?!
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
при заинтересованности в своей специальности вполне возможно получать непрерывное образование на вполне приличном уровне.
Вот ключевая фраза!!! А её-то, заинтересованности, и следующей за ней компетентности, порой - днём с огнём.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:39   #38   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Впрочем, наверное, с этим лучше в спецраздел; обсудим?!
согласен. однако персональный доход или возможность его повышения дает стимул.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:20   #39   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
однако персональный доход или возможность его повышения дает стимул.
К сожалению, есть абсолютно патологические категории докторов, абсолютно не способные и не желающие ни дохода, ни повышения квалификации.
К примеру:
1. тупые мамзельки, рассматривающие диплом меда лишь как дополнительный бонус на рынке потенциальных невест;
2. эти же мамзельки, но уже благополучно пристроившие свой половой орган в законный и обеспеченный брак и более абсолютно не пекущиеся о собственной компетентности;
3. Ну и, естественно, изрядная категория личностей, руководствующаяся примечательной пословицей "Лучше кашки не доложь, да работой не тревожь."

Желающие могут расширить список.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 20:28   #40   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Ну, от половой принадлежности это вряд ли зависит.
Есть еще категория "звезд местного значения", обычно они мужеского пола, которые считают, что читать книжки - это занятие для слабоумных тупиц, а вот они-то знают, как и что должно быть, потому что "двадцать лет так работают". Что характерно, репутация у них обычно очень даже шикарная, звания всякие имеются и денег им несут немало, а на деле элементарных вещей не знают и не умеют делать. Вот, набухтела
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 23:34   #41   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
1. тупые мамзельки, рассматривающие диплом меда лишь как дополнительный бонус на рынке потенциальных невест;
2. эти же мамзельки, но уже благополучно пристроившие свой половой орган в законный и обеспеченный брак и более абсолютно не пекущиеся о собственной компетентности;
3. Ну и, естественно, изрядная категория личностей, руководствующаяся примечательной пословицей "Лучше кашки не доложь, да работой не тревожь."
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Есть еще категория "звезд местного значения" ... которые считают, что читать книжки - это занятие для слабоумных тупиц, а вот они-то знают, как и что должно быть. ... Что характерно, репутация у них обычно очень даже шикарная, звания всякие имеются и денег им несут немало, а на деле элементарных вещей не знают и не умеют делать.
Ну так ведь это именно тот круг лиц, кто в довольно скором времени в нашенской медицине только и останется - у них мотивация как раз таки есть!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 10:03   #42   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А нужны ли нам ВРАЧИ - двоечники и троечники, пусть и бывшие?
А других нет и не будет.
В моем представлении отличник легко и непринужденно преодолевает барьеры и становится не не нищим бюджетником в Воронеже, а уважаемым врачом в Мюнхене или Марселе. На то он и отличник.
Четверочнику для этого придется приложить усилия, но отнюдь не сверхестественные.
Что может предложить врачу поликлиника номер девяносто девять города Воронежа или Богучарская ЦРБ, чтобы он выбрал ее, а не парижскую клинику?
Вот и получается, что рассчитывать воронежец может на двоечника, в лучшем случае на безинициативного троечника (инициативный - в коммерческих учреждениях).
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 18:25   #43   
Форумец
 
Аватар для rebibom
 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.01.2012

rebibom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
В моем представлении отличник легко и непринужденно преодолевает барьеры и становится не не нищим бюджетником в Воронеже, а уважаемым врачом в Мюнхене или Марселе.
нууу, нет) я лично знаю человек 5 с честными красными дипломами, которые как белочки в колесе скачут по приемным за 12-17 тысяч) один мой однокурсник, коллосального ума человек , шел именно по этому пути, правда в приемном одной из наших гкб он получил ножом в спину, и быстро перепрофилировался в фарм преда)
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Что может предложить врачу поликлиника номер девяносто девять города Воронежа или Богучарская ЦРБ, чтобы он выбрал ее, а не парижскую клинику?
в одном моменте не стоит лукавить, а именно что в некоторых отделениях, некоторых больниц нашего города доктора вполне себе прилично получают ( 35000+ белыми), это не намного хуже "парижу". Правда таких мест крайне мало, и есть минус , что мегабабло имеет сходство с костью, когда то подкормили, а когда то голодный паек)
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 20:40   #44   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rebibom Посмотреть сообщение
в некоторых отделениях, некоторых больниц нашего города доктора вполне себе прилично получают ( 35000+ белыми), это не намного хуже "парижу"
Дело не в деньгах, вернее, не только в деньгах. Врач в Европе - человек уважаемый априори. В России он априори вымогатель, взяточник, коновал и убийца.
И потом, одно дело жить в чистеньком немецком городке, а другое - в городе, где общественные туалеты отсутствуют, как класс.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 21:52   #45   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Ну, от половой принадлежности это вряд ли зависит.
Полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
они-то знают, как и что должно быть, потому что "двадцать лет так работают"
Как же, знаем-с, знаем-с.
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
В России он априори вымогатель, взяточник, коновал и убийца.
Ну, это вы, батенька, загнули...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 22:04   #46   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, это вы, батенька, загнули...
Проанализируйте десять любых сообщений в СМИ о врачах. 9 из них будут о взяточниках, вымогателях, коновалах и убийцах "Привезли в реанимацию совершенно здорового человека, а там его уморили".
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 22:57   #47   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Деревенщина, ну, так то - интернет...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 23:37   #48   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Проанализируйте десять любых сообщений в СМИ о врачах. 9 из них будут о взяточниках, вымогателях, коновалах и убийцах "Привезли в реанимацию совершенно здорового человека, а там его уморили".
это особенность современных СМИ. В новостях "продается" в основном одна чернуха.
Но врачам грех жаловаться, новые фильмы и сериалы про врачей снимают регулярно. И чернухи в них практически нет. А о коновалах и убийцах я вообще, что-то не припомню. Другим "тяжелей". Про работяг совсем забыли, а тех же ментов совсем ниже плинтуса опустили...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 08:48   #49   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
я лично знаю человек 5 с честными красными дипломами,
ВГМА и аналогичные заведения не готовят врачей европейского уровня. Они готовят лекарей для бедных, лекарей, на которых можно кричать и о которых можно вытирать ноги. Что, собственно, и происходит.
Выпускник ВУЗа, допущенный в поликлинику, не говоря уже об операционной стационара, вооружен устаревшими знаниями, а его практические навыки мизерны. Исправить это можно только самообразованием, каждодневным и интенсивным, что и делают настоящие отличники и четверочники.
Никого не удивляет выпускник Сорбонны или Карлова университета, знающий, помимо родного языка, еще английский и немецкий на профессиональном уровне. А вот для ВГМА подобное - большая редкость.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 19:16   #50   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 58

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
А окончивший ВГМА - откуда ему знать про эти мудреные болезни? Его этому не учили.
Извините!!!Все врачи г Воронежа оканчивали либо ВГМА, либо ВГМИ. Огульно обвинять всех врачей в неграмотности неитично! Лично знаю очень много граматных докторов, практически любой специальности.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 19:22   #51   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
И я знаю "граматных", не так уж много, правда Только стали они таковыми не по причине учебы в ВГМА.
Не все уехали. Все-таки есть еще фактор лени, очень много усилий нужно приложить для переезда в тот же Мюнхен. Когда есть собственная семья, это становится весьма сложным мероприятием.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 19:24   #52   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Лично знаю очень много граматных докторов
ну таких можно телегами грузить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 19:32   #53   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 58

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
И я знаю "граматных", не так уж много, правда Только стали они таковыми не по причине учебы в ВГМА.
Нельзя обижать Alma Mater. Перечислить достойных докторов нехватит пальцев на руках и ногах, по любой специальности!

Последний раз редактировалось скарамуш; 16.09.2012 в 19:59.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 21:48   #54   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Не понятен акцент на устаревших знаниях в ВГМА. Человеческая анатомия так резко меняется? В химии каждый день происходят открытия, отменяющие прежние знания? Пациенты сплошь заболевают новыми болезнями? Что, если лечить ангину, грипп, бронхит или аппендицит так как учили в ВГМА к примеру 30 лет назад, то больному труба?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:28   #55   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Не понятен акцент на устаревших знаниях в ВГМА
как Вам на пальцах объяснить?
это все равно, что копать лопатой, когда уже давно изобрели экскаватор.
ездить на лошади в эпоху электрокаров.
Лекарства изобретаются и меняются быстрее, чем учебник фармакологии.
30 лет назад были недоступны методы обследования и анализы, которые доступны сейчас.
в странах с продвинутой медициной.
Я не говорю, что обучение в ВГМА плохое.
Просто если сравнивать с медицинскими ВУЗами на западе - у нас дремучее средневековье. Ребята, которые уезжают и учатся потом в Германии, Швеции, Израиле, США могут больше рассказать о разнице.
У нас хорошая школа и попадаются хорошие преподаватели, но мы отстали на полвека.
я даже не говорю о бессмысленной и беспощадной писанине, когда врачи вынуждены огромную кучу времени писать ручкой "для прокурора"
Но мы стараемся и барахтаемся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 23:04   #56   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Не понятен акцент на устаревших знаниях в ВГМА. Человеческая анатомия так резко меняется? В химии каждый день происходят открытия, отменяющие прежние знания? Пациенты сплошь заболевают новыми болезнями? Что, если лечить ангину, грипп, бронхит или аппендицит так как учили в ВГМА к примеру 30 лет назад, то больному труба?
Ооо.. Если бы все болели только бронхитом и гриппом, которые в большинстве случаев и не надо никак лечить, было бы прекрасно.

Если лечить диабет как 30 лет назад, то труба очень быстро настанет. А многие так лечатся. Если инфаркт лечить как 30 лет назад, шансов выжить гораздо меньше. Если бронхиальную астму так лечить - продолжительность жизни сократится в разы. Продолжить? Информация по моей специальности очень сильно обновляется каждый год. Ее даже на русский не успевают перевести, не то что до студентов донести
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 23:23   #57   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Человеческая анатомия так резко меняется? В химии каждый день происходят открытия, отменяющие прежние знания?
Присоединяюсь к коллегам. Если лечить "прежними знаниями", то полная излечиваемость в моей специальности будет где-то 25% вместо 55%, а качество жизни 10% вместо 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 23:39   #58   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 58

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Я не говорю, что обучение в ВГМА плохое.
Просто если сравнивать с медицинскими ВУЗами на западе - у нас дремучее средневековье. Ребята, которые уезжают и учатся потом в Германии, Швеции, Израиле, США могут больше рассказать о разнице.
У нас хорошая школа и попадаются хорошие преподаватели, но мы отстали на полвека.
За полвека изменилась анатомия или физиология? Может быть в Израиле нашли новую кость или извилину? В фармакологии были бето-блокаторы и остаются, появились более современные, неспорю,но принцып тот же. После мединститута доктор всегда занимается самообразованием и в России и на западе. После окончания ВГМА врач может работать и в Израиле и в Германии, но после окончания мед института в США или в Германии, кто сможет работать в России? Может вы считаете, что все врачи окончившие ВГМА-плохие?

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к коллегам. Если лечить "прежними знаниями", то полная излечиваемость в моей специальности будет где-то 25% вместо 55%, а качество жизни 10% вместо 100%.
Насколько я знаю, то полная излечиваемость острых лейкозов у детей ,в 90-е годы в Воронеже была 75%, без пересадки костного мозга.

Последний раз редактировалось Saule; 17.09.2012 в 10:04.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 23:48   #59   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Анатомия и физиология и за 500 лет не особо изменилась, это сильный аргумент, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 08:01   #60   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Может быть в Израиле нашли новую кость или извилину?
да может и извилину.
только от соседки недавно услышал,что врач посоветовал "попить бисептолу"
Пропасть между нашей и их медициной огромна. Попробуйте ТАМ купить в аптеке без рецепта и сожрать пачку антибиотика или гормона ?

Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
После окончания ВГМА врач может работать и в Израиле и в Германии, но после окончания мед института в США или в Германии, кто сможет работать в России
Даже как-то страшно комментировать. сложно представить себе такую ситуёвину.
Только интерн Фил Ричардс

Последний раз редактировалось Private Gripweed; 17.09.2012 в 08:23.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind