Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » ПРЕДМЕТНОЕ
авторы и произведения, а также литературные стили, школы, жанры, направления, тезисы и предметы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2006, 10:24   #31   
in warm =)
 
Аватар для Сова
 
Сообщений: 2,697
Регистрация: 05.08.2005
Возраст: 37

Сова вне форума Не в сети
Опять про посредственность...заело, что ли? паранойя, да?
Цитата:
Сообщение от Gadess
еще хорошо про слог тут некоторые говаривали... литературоведы....)
да, представь себе, есть и такие! а ты думал, только ты можешь судить о произведении теоретически?
Цитата:
Сообщение от Gadess
лично мне близко мнение Эстель - вообще человек хороший... и восприятие литературного произведения (в данный момент книги Фаулза) очень и очень...
и что? из этого следует, что твое с Эстель мнение - исключительно правильное, а все остальные - посредственности? не слишком ли много на себя берете, батенька?

Цитата:
Сообщение от Gadess
остальным - срочно в школу!!!! учиться грамоте! .....ага.
спасибо, я уже отучилась, а на филфаке учат грамоте вполне нормально, пограмотнее многих на этом форуме буду.

Цитата:
Сообщение от Gadess
может быть за исключением еще пары человек
и что же это за избранная пара человек, может, огласишь всенародно?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 13:03   #32   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Black Owl, не огласит...а, может, у него раздвоение личности?.... бу-у-у-у-у.... разве станет он делить с кем-то свое кровное.... а про посредственность - эт не обращай внимания.... через какое-то время придумает новое слово....
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 13:05   #33   
in warm =)
 
Аватар для Сова
 
Сообщений: 2,697
Регистрация: 05.08.2005
Возраст: 37

Сова вне форума Не в сети
Aquit Arenada,
ага...будем знать, с кем имеем дело...на фиг его, умника конченого...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 23:52   #34   
Registered User
 
Аватар для Лайт
 
Сообщений: 12
Регистрация: 20.04.2006

Лайт вне форума Не в сети
Интересно, что "Коллекционер" - одна из немногих книг, вызвавших у меня только отвращение. Вообще ощущение полной безысходности. Думала в конце он одумается, а он, гад, мало того так еще одну жертву себе присмотрел!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 01:44   #35   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лайт
Интересно, что "Коллекционер" - одна из немногих книг, вызвавших у меня только отвращение. Вообще ощущение полной безысходности. Думала в конце он одумается, а он, гад, мало того так еще одну жертву себе присмотрел!
Вот почти все то же самое, только отвращение было к этой твари(ибо не человек)..
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 10:15   #36   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
извините, что оффтопом
Гадесс, зайка, один из лучших провокаторов на форуме. Даже не знаю, кто лучше он или Снорк. Все-таки я, лично, склоняюсь к первому - интеллектуальней, изощренней, "издевательней", а главное, как бы походя, ну, просто мимо шел, да дай загляну...
И ведь купились. И со своей молодостью. И со своей горячностью. И со своим умом. Как же всех задевает слово - посредственность. А что в нем страшного? Вы его разложите по косточкам. Посредственность - это тот, кто живет по своим средствам, кои ему природой отмеряны. Так и живите по ним. Или большинство таки надеется, что на них еще золотой дождь с небес пролился или отметины нашли у себя?
Господа, все мы с вами лишь посредственности. Просто у кого-то средств чуть больше, а у кого-то совсем наоборот...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 10:23   #37   
in warm =)
 
Аватар для Сова
 
Сообщений: 2,697
Регистрация: 05.08.2005
Возраст: 37

Сова вне форума Не в сети
купились...хех...можно это назвать и так, если хотите...а я не могу молчать, если мне есть что сказать.
и я себя посредственностью не считаю, не надо это клеймо ставить на всех подряд, если вы сама себя таковой считаете, уважаемая Nataly.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 10:27   #38   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Сова, я всего лишь написала свое мнение касательно поста милейшего Гадесса и слова "посредственность"
И еще малюсенькое замечание, на будущее, когда оправдываешься и доказываешь, что ты не верблюд, чаще всего, таковым тебя считают и будут считать. Просто не реагируй на подобные провокации. Не думаю, что гения бы задело, что его обозвали посредственностью. Он бы этого просто не заметил
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 10:31   #39   
in warm =)
 
Аватар для Сова
 
Сообщений: 2,697
Регистрация: 05.08.2005
Возраст: 37

Сова вне форума Не в сети
Nataly, логично. Хотя я и не оправдывалась. Но замечание дельное. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 10:45   #40   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Интеллектуальней? Ну да, ну да.... вернее, не проходя мимо, а трусливо пробегая.. забежал - нагадил - убежал. милый способ.. так в детсаду мальчишки делать любят(у меня знакомый там воспитателем работает. так что не по своему опыту)): они ж мелкие, трусливые - дернут девчонку за косичку и бегом от нее, пока она не успела опомниться.. от расплаты бегут.. только вот девчонки щас такие пошли, что потом поймают и наподдадут так, что мало не покажется..
Цитата:
Сообщение от Nataly
И со своей молодостью. И со своей горячностью. И со своим умом.
Да! Мы такие. В нас бурлит жизнь.. и не по ницшеанским зае..ам, а так. свободно. А он, со своей старостью, немощностью и приближающимся маразмом, решил с нами поиграть..ну-ну..
Смотри, Gadess, смотри:
Я кровавым дождем захлебнусь,
Я твоею кровью напьюсь.
Я лишь кукла, и я не боюсь:
Игры кончены - я маску снимаю.

For you..
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 10:47   #41   
in warm =)
 
Аватар для Сова
 
Сообщений: 2,697
Регистрация: 05.08.2005
Возраст: 37

Сова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
А он, со своей старостью, немощностью и приближающимся маразмом, решил с нами поиграть..ну-ну..
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 10:51   #42   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
Не думаю, что гения бы задело, что его обозвали посредственностью.
Гении разные бывают.. Не дай Бог, кто обозвал бы Шопэнгауэра так.... а вот Гегелю было пох..
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 10:51   #43   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Aquit Arenada, в дет.саду и школе, особенно, за косички дергают не для того, чтобы нагадить (чаще всего). Это способ обратить внимание, дать понять, что ты не безразличен. По-детски непосредственно и жестоко. Это к слову
А Гадеееесссс, он личность на форуме интересная. Горячность Ваша мешает это увидеть. Обида мешает. А зря. Я сама его поначалу за юродивого принимала. Сейчас вижу - ошибалась
А насчет молодости и горячности. Это все хорошо, только порой такие вот молодые да горячие наворочают, не подумавши, а остальным потом расхлебывать. Разум, он всегда должен быть. Помните, как там говорится: горячее сердце, холодный ум и чистые руки. По этому принципу.
А то все в гении метят, а получается даже хуже, чем посредственность (сразу предупреждаю - не камень, не в чей огород!)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 10:55   #44   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Aquit Arenada, а знаете все от чего? От неуверенности. От боязни. Прослыть, не оказаться, не попасть... А не надо бояться. Надо жить. Творить. Высказывать свои мысли. И оставаться при них, если уверена в правильности. Но зачем же брызгая слюной, забывая о теме дискуссии начинать вдруг говорить о том, что все обвинения ложны? Ну, почему же сразу ложны? Имен-то не названо (кроме Эстель). Так зачем же ж на себя примерять дурацкий колпак, а потом кричать, нет, он не по мне шит? Валяется себе в пыли придорожной, да и пусть себе. Пройди мимо. Сложно?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 11:00   #45   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Nataly, не всегда-не всегда.. Я просто первым попавшимся примером "про косички".. Мальчики такие, что не дай Бог че скажешь - порвут девчонку.. если стайкой против одной.. а один на один - трусят.. сколько раз наблюдала подобные ситуации..
Безусловно, интересная.. Обида? Ну уж точно не за его эти "провокативные" фразы.. Наслушалась уже. Как только он найдет новое слово, забудется это. Ох, признаюсь: я его принимала за интеллигента с честью и благородством.. о, как я жестоко ошибалась!!..
Кому это что расхлебывать? В том-то и проблема: старый и холодный наделал делов - сижу расхлебываю..
Цитата:
Сообщение от Nataly
горячее сердце, холодный ум и чистые руки. По этому принципу.
Жаль, но к нашему милому Гадесу это не относится.. ах.. и в Царстве Божьем мы с тобой никак не встретимся....
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 11:07   #46   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Nataly, Вот это -
Цитата:
Сообщение от Nataly
Надо жить. Творить. Высказывать свои мысли. И оставаться при них, если уверена в правильности.
я и делаю. хочу - прохожу и молчу, хочу - высказываюсь. Тема дискуссии была "Коллекционер" Джона Фаулза. Так какого ж х. Гадес приплел свою посредственность? Ему же вы на это не указали? Он на личности перешел(он знает, про что я - никакого "образа"). так что получил по заслугам. Колпак-то не валяется как раз - он вместе с Гадесом бегает и пытается натянуться на первого, кто ему станет перечить.. (И ,кстати, сейчас вот и занимаюсь именно тем, что отстаиваю свою точку зрения..впрочем, чего делать и не переставала..)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 11:15   #47   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Aquit Arenada, не понимаем друг друга, а жаль. А Гадесс не мог промолчать, я ж написала ПРОВОКАТОР (я на это сразу указала, за что ж его ругать-то, за манеру его, так она не самая плохая). И неплохо изучил форумцев. Прекрасно знал, что сразу уцепятся, что сразу обидятся, что сразу отстаивать себя будут. А ему это и нужно. И мне интересно, ибо в копилку собираю интересное
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 11:18   #48   
in warm =)
 
Аватар для Сова
 
Сообщений: 2,697
Регистрация: 05.08.2005
Возраст: 37

Сова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
ибо в копилку собираю интересное
наблюдатель......знакомо....
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 11:21   #49   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Сова, не к ночи будет помянуто... коллекционер

А вообще, конечно, правы. Наблюдаю. Интересно. Порой очень. Бывает даже познавательно
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 11:27   #50   
in warm =)
 
Аватар для Сова
 
Сообщений: 2,697
Регистрация: 05.08.2005
Возраст: 37

Сова вне форума Не в сети
Nataly,
очень познавательно.....
что-то "Соглядатай" вспомнился......но это уже другая тема....
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 11:29   #51   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сова
Соглядатай
не-не, я для себя, не для докладов, не для контроля, посему мне это слово не ндравится
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 12:55   #52   
in warm =)
 
Аватар для Сова
 
Сообщений: 2,697
Регистрация: 05.08.2005
Возраст: 37

Сова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
не-не, я для себя
у Набокова тоже было для себя...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 12:59   #53   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Сова, все равно слово гаденькое хотя опять же, если по косточкам, то ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 15:32   #54   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
А Гадесс не мог промолчать
Мы с ним знаем, почему он не смог промолчать.. Меня как форумца он не изучил. Иначе вел бы себя по-другому.. Я написала ему в ответ вовсе не из-за обиды, ибо уже наобижалась в свое время..(и не на форуме). Просто, видимо, сквозь его скорлупу доходят слова быстрее, когда они напечатаны в виртуальном режиме.. ему так проще.. (в чем и есть трусость..)
Nataly, Я понимаю вас. отчасти, но понимаю. Но я все же остаюсь при своем мнении. Мы рассматриваем монету с разных сторон. Да - на форуме существуют "образы". Но мое имя, мои слова, мой характер и аватар - все сопряжено. И все то, что я пишу здесь или вообще где-либо - я всегда могу сказать открыто и в глаза собеседнику. Я никого не боюсь. и потому так себя веду. а Гадес боится. я знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 15:34   #55   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Aquit Arenada, ну, если вы знакомы лично... я-то могу лишь составить психологический портрет виртуального персонажа
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 15:44   #56   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Nataly, лучше б не была. поверьте на слово.. а притворяется он и в жизни, пусть не меняя своих стандартных фраз.. вся его жизнь - одно сплошное притворство..(вот знаю, прочтет он это - и мне .....ц))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 15:44   #57   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
читала...сказать, чтобы потрясло? нет...
привлеко внимание то, как меняется стиль написания и подборка лексики в зависимости от того, кто описывает события. от скудного до очень интеллектуального
характеры прописаны идеально, контраст внутреннего мира двух героев потрясает своей полярностью
окончание как у среднестатистического триллера (не понравилось)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 17:15   #58   
Форумец
 
Аватар для Эстель
 
Сообщений: 844
Регистрация: 02.12.2005
Возраст: 45
Записей в дневнике: 19

Эстель вне форума Не в сети
raven22, читая вторую часть романа- дневник Миранды- начинаешь ощущать метафоричность самого романа, поэтому о среднестатистическом триллере речи быть не может, по-моему.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 17:17   #59   
Форумец
 
Аватар для Эстель
 
Сообщений: 844
Регистрация: 02.12.2005
Возраст: 45
Записей в дневнике: 19

Эстель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
извините, что оффтопом
Гадесс, зайка, один из лучших провокаторов на форуме. Даже не знаю, кто лучше он или Снорк. Все-таки я, лично, склоняюсь к первому - интеллектуальней, изощренней, "издевательней", а главное, как бы походя, ну, просто мимо шел, да дай загляну...
И ведь купились. И со своей молодостью. И со своей горячностью. И со своим умом. Как же всех задевает слово - посредственность. А что в нем страшного? Вы его разложите по косточкам. Посредственность - это тот, кто живет по своим средствам, кои ему природой отмеряны. Так и живите по ним. Или большинство таки надеется, что на них еще золотой дождь с небес пролился или отметины нашли у себя?
Господа, все мы с вами лишь посредственности. Просто у кого-то средств чуть больше, а у кого-то совсем наоборот...
Nataly- ты молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 17:18   #60   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эстель
raven22, читая вторую часть романа- дневник Миранды- начинаешь ощущать метафоричность самого романа, поэтому о среднестатистическом триллере речи быть не может, по-моему.
в данном случае я речь вела о финале книги...так что среднестатистический триллер и есть
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind