Старый 21.05.2013, 09:46   #31   
Форумец
 
Аватар для Ruslana_P
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.04.2013
Возраст: 38

Ruslana_P вне форума Не в сети
Добрый день. Тоже хочу разобраться с ООО «РЭК ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» по поводу целевого сбора. Являюсь собственником комнаты в ком. квартире по адресу Березовая Роща 52. Подскажите по поводу оформления заявления в РЭК.
Вот примерное составила

Я являюсь собственником жилья по вышеуказанному адресу. В течении двух лет ко мне стали приходить платёжные квитанции с дополнительными суммами по строке "целевой сбор" .
Сумма по этой строке составляет 46 руб . в мес.прошу в соответствии с подпунктами «а» и «г» пункта 5 «Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года № 731 разъяснить на каком основании берется "целевой сбор" и из чего складывается данная сумма.
На основании пункта 21 Стандарта, предоставление информации по письменному запросу прошу в 20-дневный срок предоставить мне запрашиваемую информацию посредством почтового отправления на указанный обратный адрес или оставить в канцелярии «РЭК ЦЕНТРАЛЬНЫЙ».

Правильные ссылки на закон и срок рассмотрения?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 13:15   #32   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Всё правильно написано.

Целевой сбор имеют право брать только по Решению ОСС (общего собрания собственников) , за который проголосовало 50+1% голосов от общего числа собственников ( 1голос=1 кв.м).
Должен быть составлен протокол ОСС , подпись должна быть председателя ОСС и скретаря ОСС , которые обязательно должны быть собственниками квартиры ( т.е. иметь"зелёнки" , а не прописки).
Без этого протокола у УК , нет ни одного права производить начисления цел. сбора.

Однако , УК может предоставить вам копию фальсифицированного протокола , они сейчас это делают постоянно...
И это уже - хреново , так как недействительность этого протокола может признать только СУД.

Мы свою УК задолбали прокуроскими проверками , они убрали целевые сборы, а РЭК Центральный состоит в ВКП , они никого и ничего не боятся...

Им только бита может помочь...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 10:22   #33   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
Ruslana_P, вы знаете,мне они вообще не ответили на мой запрос. а прошло уже 1,5месяца))))).
права panda12, только бита здесь поможет....
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:09   #34   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romashamoy Посмотреть сообщение
Ruslana_P, вы знаете,мне они вообще не ответили на мой запрос. а прошло уже 1,5месяца))))).
А теперь , когда УК не ответила в отведённый законом срок , пишите в Центральную прокуратуру.
Их к административной ответственности привлекут и штраф наложат...

Другого у нас пути - нет , как с этими сволочами бороться...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 15:27   #35   
Форумец
 
Аватар для Ruslana_P
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.04.2013
Возраст: 38

Ruslana_P вне форума Не в сети
Я солидарна с пандой если и мне не ответят так и поступлю. Наше домоуправление немного проснулось и большинство жильцов тоже. Хотят попытаться уйти с РЭКА центрального.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:19   #36   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslana_P Посмотреть сообщение
Наше домоуправление немного проснулось
Ruslana_P, а что Вы подразумеваете под словом "домоуправление"? Что это такое?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:52   #37   
*********
 
Аватар для ЯРИК
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 03.03.2006
Возраст: 38

ЯРИК вне форума Не в сети
panda12,
Привет сосед!Я только с 4го подъезда. У нас кстати даже чуть получше обстановка в подъезде,но РЭК центральный обдирает по страшному,если нужны единомышленники с нашего дома пиши в Л/С .
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:10   #38   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯРИК Посмотреть сообщение
panda12,
Привет сосед!Я только с 4го подъезда. У нас кстати даже чуть получше обстановка в подъезде,но РЭК центральный обдирает по страшному,если нужны единомышленники с нашего дома пиши в Л/С .
Привет, сосед !
Помощь нужна вашему председателю ТСЖ , который пытается отбить дом у РЭка.
Вот её и надо поддержать.
Отстоите ТСЖ , смените РЭК Центральный на другую УК ( ТСЖ будет работать с УК по договору).

У ТСЖ будут хорошие доходы от использования Общего имущества третьими лицами.
( к примеру, реклама Выбора и Ауди с торца дома стоит 70 тыс . рубл. в месяц) . Если обойти вокруг дома , то там денег немеренно.
Провайдеров - не счесть ( наверное , все кому не лень зашёл в дом)- это тоже деньги и доход.
А с мужиком, захватившем подвал дома и организовавшего " Ремонт обуви и одежды", надо будет разбираться досконально.
он там ещё , по слухам, "танц - клуб" открыл.
Свет , вода, отопление - за чей счёт?
И на каком основании , он пользуется Общим имуществом - бесплатно...( а может он РЭКу отстёгивает???) , а те его прикрывают...

Если можете , напечатайте небольшие объявления и пригласите всех , желающих сюда на форум.
Я б могла помочь людям объяснить : где есть правда , где - ложь...

Ведь очень трудно разобраться в этих хитросполетениях законов , людям не относящемся к сфере ЖКХ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 07:39   #39   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
panda12,а по поводу аренды, без ОСС это же совсем не законно.?? Ук распоряжается нашим общим имуществом, а деньги нифига на не дом идут???

нам новые лифты украсили рекламными досками(где фотки Афишина с дочей красуются)

интересно,а гарантия на лифт сохраняется, если просверлить новехонький лифт???
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 08:01   #40   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romashamoy Посмотреть сообщение
panda12,а по поводу аренды, без ОСС это же совсем не законно.?? Ук распоряжается нашим общим имуществом, а деньги нифига на не дом идут???
Да , использование ОИ без Решения ОСС- это незаконно.

рекламные конструкции... http://www.zakonrf.info/zoreklame/19/

Есть постановление Президиума верховного суда , в котором говорится , что рекламные конструкции (установленные НЕЗАКОНЫМ путём) ,можно демонтировать , без суда ...
т.е. снять конструкцию и вручить владельцу под роспись...
Т.е. владелец конструкции лишается не самой конструкции , а места на которое он незаконно установил свою конструкцию.
http://webcache.googleusercontent.co...&hl=ru&ct=clnk

Чтоб повесить рекламную конструкцию на доме, самым главным условием является :
1.РАЗРЕШЕНИЕ Решением ОСС (не менее 67% от общего чила собственников) использовать общее имущество дома, третьими лицами, на определённых условиях ( например за плату)
2.После разрешения ОСС , обязательно должно быть РАЗРЕШЕНИЕ органа местного самоуправления (за гос. пошлину), на установку конструкции на общем имуществе дома.
http://webcache.googleusercontent.co...&hl=ru&ct=clnk

К общему имуществу дома относится : вся внешняя оболочка дома , т.е. фасад здания.
И ошибочно думать , что если на своей лоджии снаружи повесил рекламу , то это законно. Лоджия - "своя " , только - внутри, а снаружи - это уже общее имущество.

Для владельцев , установивших незаконно рекламные конструкции , предусмотрена ответственность по статье 14.37 КоАП РФ. На должностные лица организаций накладывается штраф от 3 до 5 тысяч рублей, на юридические лица – от 50 тысяч до 80 тысяч.

Организации, либо их должностные лица, обслуживающие жилых зданий (управляющие компании, ТСЖ) тоже могут быть привлечены к административной ответственности за допущение незаконного размещения средств наружной рекламы и информации.
http://www.kzn.ru/node/32928


Обязательно читать всем : http://webcache.googleusercontent.co...&hl=ru&ct=clnk
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 08:19   #41   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
В доме , в котором я являюсь ПСД , я провела ОСС - по использованию ОИ третьими лицами . Мною было предложено всем рекламщикам и провайдерам заключить со мной соответствующий договор.
Некоторый заключили , некоторые решили , что ничего платить не будут и будут со мной воевать.
Я написала в мэрию жалобу с просьбой демонтировать незаконно установленные рекламные конструкции на доме. Сейчас (через месяц) , прищёл ответ , что мою жалобу передали в МВД - установить собственников этих конструкций , после чего им будет выдано предписание о демонтаже.

Вот жду результата - как сработают органы местного самоуправления.
Если не доведут дело до конца , напишу на них в городскую прокуратуру , о ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей.


На очереди , у меня интернет провайдеры.
На них в прокуратуру , будет составлена жалоба , о незаконном размещении своего оборудования на ОИ . И привлеченнии к уголовной ответственности за воровство эл. эн. , которую они используют , но не оплачивают ( это копейки , но тут вопрос принципа). Это электричество нам раскидывается в ОДН.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 08:48   #42   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
panda12, как узнать кто конкретно владеет щитами рекламными в лифтах? сомневаюсь я,что УК мне признается! но принцип действий я поняла. спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 08:57   #43   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
сейчас вышла,почитала. в углу написано,что это РА Премьера.
значит ли ,что и установку самой доски тоже осуществляло это РА ? и если демонтировать,то им отвезти ???(чтоб без суда))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 12:11   #44   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romashamoy Посмотреть сообщение
panda12, как узнать кто конкретно владеет щитами рекламными в лифтах? сомневаюсь я,что УК мне признается! но принцип действий я поняла. спасибо
Цитата:
Сообщение от romashamoy Посмотреть сообщение
сейчас вышла,почитала. в углу написано,что это РА Премьера.
значит ли ,что и установку самой доски тоже осуществляло это РА ? и если демонтировать,то им отвезти ???(чтоб без суда))))
Доски установлены с разрешения УК - это я вам точно говорю.
"Премьера" несколько раз пыталась со многой договориться , рассверлить нам лифты.
Оплата у них 150 руб. в мес. за один убитый лифт.

В этой ситуации могу вам только посочувствовать.
Деньги небольшие , дыры не зашпаклюешь.
Вам только остаётся сходить в УК и выдать им пиз...лей , чтоб они без вашего ведома , а правильнее сказать без Решения ОСС , не занимались САМОУПРАВСТВОМ.

И обязательно напомните УК , что в конце года , пусть готовяться отчитаться за эти деньги.)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 12:17   #45   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
На очереди , у меня интернет провайдеры.
На них в прокуратуру , будет составлена жалоба , о незаконном размещении своего оборудования на ОИ . И привлеченнии к уголовной ответственности за воровство эл. эн. , которую они используют , но не оплачивают ( это копейки , но тут вопрос принципа). Это электричество нам раскидывается в ОДН.
Не имею к вашему дому никакого отношения, но хотелось бы уточнить: ну уйдут провайдеры из дома, люди, как бы могут, остаться без интернета, Вас правда это не волнует? Хотя конечно принцип он главнее...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 12:24   #46   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
Джамайка, а с чего это провайдеры должны уйти? просто напросто арендную плату за то что в подъезде протянуты их кабели и за электричество ,которое потребляется при этом ПРОВАЙДЕРЫ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ,это законно.


давайте я сниму вашу квартиру и не буду платить за аренду?это так получается
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 12:36   #47   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
жамайка, а с чего это провайдеры должны уйти?
а вот с этого:
Цитата:
жалоба о незаконном размещении своего оборудования на ОИ
пока будет идти разбирательство, пока то да се...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 13:21   #48   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
пока будет идти разбирательство, пока то да се...
так провайдеры сами тогда прибегут и пойдут на контакт.и все решиться,им же первым не интересно терять абонентов.

у нас так сделали. отрезали им кабель,так сами прибежали и все как надо переделали за час. люди за час не разбежались по другим провайдерам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 15:04   #49   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
romashamoy,
Джамайка,
у меня в доме 6 провайдеров.
Трое из них заключили договора и платят , а трое - "умников" ( ТТК , Эр- Телеком Холдинг и Ростелеком) этого не делают.

Так что никто без интернета не останется , есть порядочные компании ( Фридом, Альтегро , Телесервис) , ими и будут пользоваться собственники.

А Вы Джамайка, мне ещё не расписали , как пользоваться непосредственным способом управления , к которому вы так всех призываете.

мне от вас уж точно никаких советов - не надо...

зы. Думаю пора открывать новую тему " Реклама на доме и интернет-провайдеры" , так как мы явно ушли от темы РЭКа.

Последний раз редактировалось panda12; 09.06.2013 в 16:34.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 08:08   #50   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romashamoy Посмотреть сообщение
у нас так сделали. отрезали им кабель,так сами прибежали и все как надо переделали за час.
ну вряд ли за час, зная работу техподдержки. Я это к чему - недавно в моем доме отрезали кабель (акт вандализма, кстати), чинили 2 дня и пришлось это именно на тот момент, когда я отчетность должна была сдавать - в результате, я попала на деньги (пусть и небольшие) и сильно потрепала себе и заказчикам нервы. Спрашивается, зачем мне это надо, как законопослушному собственнику и плательщику?
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
А Вы Джамайка, мне ещё не расписали , как пользоваться непосредственным способом управления , к которому вы так всех призываете.
Я отнюдь не призывала, не надо придумывать, а просто сообщила (человеку, который не знал), что этот способ есть Хотя, да, я знаю дома по 120-200 квартир, где так живут люди. Вам конкретные адреса в личку кинуть, для налаживания обмена опытом?
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Так что никто без интернета не останется , есть порядочные компании ( Фридом, Альтегро , Телесервис) , ими и будут пользоваться собственники.
Решать, чем пользоваться должен сам собственник - там где ему по тарифам выгодней, а не Вы... Чтобы они платили - договаривайтесь, а при чем тут жалоба о незаконном размещении своего оборудования на ОИ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 11:31   #51   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
а просто сообщила (человеку, который не знал),
Джамайка, это мне, что ли? Так я давно в теме, и ограничения по данному способу управления мне известны.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:27   #52   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 31.07.2012

Janusik вне форума Не в сети
А по-моему укладкой асфальта должен город заниматься, при чем тут ук, то, что у нас дороги разбиты все претензии к нашей власти: мэру, губеру и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 15:33   #53   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Пидорги из РЭК Центрального !!!


Убирайте рекламу Выбора с крыши дома Плехановская 22 !!!!!!!!!!!!!!!




Последний раз редактировалось panda12; 10.03.2014 в 15:22.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 15:39   #54   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 04.03.2014

Арси вне форума Не в сети
Thumbs down Плехановская 22

[

Жители дома 22 кто может ответить на вопрос почему не убирается 3 подъезд(грязь жуткая). а как в других подъездах?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 17:46   #55   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арси Посмотреть сообщение
Жители дома 22 кто может ответить на вопрос почему не убирается 3 подъезд(грязь жуткая). а как в других подъездах?
ни в каком подъезде не убирается !

здесь отдельная тема по Плехановской 22 http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1017437

с фотками 2 подъезда ))))

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=971444 и здесь пост4
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:05   #56   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
http://s8.uploads.ru/D5JST.jpg


Сегодня достала по "Детскому миру" такую платёжку , глазам не поверила .
При наименьшем тарифе по городу на отопление -1236 ,45 руб./ Гкал
при площади квартиры -45,5 кв.м ,
моя квартира потребила отопления -1.8409 Гкал
т.о. , отопление составило - 2276,14 руб.

т.е. норма потребления на 1 кв.м = 0.04 (1.8409 Гкал/ 45.5кв.м)

но позвольте в другом доме за тот же месяц норма потребления составила на 1 кв.м = 0.022 , что в 2 раза меньше !!!

Следовательно я делаю выводы , что РЭК Центральный , как и в прошлом году, готовит афёру по банкротству , умыкнув все начисленные и оплаченные нами деньги за отопление.

Которые будут гаситься из бюджета нашего города , дабы не было социального взрыва.

Котельная подтверждает долги РЭКа Центрального за предыдущие месяцы, следовательно наши деньги продолжают уходить на лево .

Уважаемые форумчане !

Выкладываю для вас копию жалобы в ЖИ ,
надеюсь , что вам пригодится.

ЖАЛОБА.

Прошу Вас проверить законность начислений по услуге «отопление» , выставленное ООО «РЭК Центральный» с1 октября по настоящее время .
Прошу Вас предоставить счета ( суммы в руб.) , товарно – транспортные накладные ( Гкал) от ГУП «Росразмещение» за тот же период .
Прошу Вас предоставить от ООО «РЭК Центральный» оборотно-сальдовую ведомость – ведомость оплаты форма №6, в которой указано, сколько в Гкал и руб. УК начислила собственникам.
Прошу Вас в случае выявления несоответствия , обязать ООО РЭК Центральный произвести перерасчёт по услуге «отопление».

Я , Ф.И.О. , являюсь собственником квартиры №.... по ул. Плехановская , г. Воронеж.
Домом управляет ООО «РЭК Центральный».

В платёжке за февраль 2014г. , я обратила внимание на превышающую норму по отоплению за тот же период в предыдущих годах , в 2 раза.

Прошу принять все меры .


Копия квитанции прилагается.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:50   #57   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
panda12, а ничего, что в разделе "Долг" у Вас "прочерк" стоит? Почему Вы решили, что Ваши платежи ушли "налево"?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 17:07   #58   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
panda12, а ничего, что в разделе "Долг" у Вас "прочерк" стоит? Почему Вы решили, что Ваши платежи ушли "налево"?
Прочерк в грфе "Долг " обозначает , что это у МЕНЯ нет долгов перед УК ООО "РЭК Центральный ", но это не означает , что у УК РЭК Центральный нет долгов перед котельной - поставщиком ГУП " Росразмещение".

А раз деньги до котельной не дошли , а следовательно ушли на лево .


Чтобы деньги, предназначенные поставщикам, не уходили в карманы УК , по закону ФЗ-103, платёжные агенты - Расчётные центры или УК , обязаны РАБОТАТЬ ( а не только иметь) со спец. счётом 408...
В наших платёжных квитанциях номер расчётного счёта должен начинаться не с 407... , а с 408... !!!
Однако, в нашей стране, воровская власть не даёт ходу этому закону.
Все РЦ и УК работают с 407...
Прокуратура и налоговая инспекция отмалчиваются.

Информация про спец. счёт 408... http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=672

ГДЕ У РАСЧЁТНОГО ЦЕНТРА ООО "ИНФОРМАЦИОНН-РАСЧЁТНЫЙ ЦЕНТР" , ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ООО" РЭК ЦЕНТРАЛЬНЫЙ " СПЕЦ. СЧЁТ 408 ... ??? ( в моей квитанции расчётный счёт начинается с 407... )
А ГДЕ У ООО "РЭК ЦЕНТРАЛЬНОГО" СПЕЦ, СЧЁТ 408... ???
ПОЧЕМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ И НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ В РАБОТЕ???
ЧТО НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВОРОВАТЬ???

Пишем в прокуратуру http://www.prokuratura-vrn.ru/main.php?m=17&page=14, они переправят в налоговую инспекцию , налоговая проведёт проверку ,

Жалоба.

Прошу Вас обязать расчётный центр - ..... , управляющую компанию ООО УК «.....» и всех поставщиков коммунальных услуг и ресурсов , обслуживающих д…. по ул. …….. , г. Воронеж , в соответствии с Федеральным законом 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» от 03 июня 2009г. (в ред. Федеральных законов от 28.11.2009 № 289-ФЗ, от 08.05.2010 № 83-ФЗ, от 27.06.2011 № 162-ФЗ), открыть и использовать в работе спец.счёт 40821… , который не позволяет использовать, уплаченные деньги собственников за коммунальные услуги, не по назначению.

Я, Ф.И О., являюсь собственником кв. , д….. , ул. ……………., г. Воронеж.
Домом управляет ООО УК « ……» , ген. директор Ф.И.О.
Платёжные квитанции распечатывает расчётный центр- ............. .

Итак ,есть взаимоотношения: «потребитель» - «УК». УК - (юр. лицо) оказывает коммунальные услуги физическим лицам. Для того, чтобы организовать сбор денежных средств за оказанные услуги, УК привлекает посредника - расчетный центр. Расчетный центр выступает платежным агентом. УК выступает поставщиком услуг. Физическое лицо выступает плательщиком. Платежный агент получает от поставщика плату за услуги платежного агента (УК оплачивает деятельность расчетных центров по начислению платы, выпуску квитанций и сбору денег)

Деятельность платежных агентов регулируется Федеральным законом 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» от 03 июня 2009г. (в ред. Федеральных законов от 28.11.2009 № 289-ФЗ, от 08.05.2010 № 83-ФЗ, от 27.06.2011 № 162-ФЗ).

Статья 3. Деятельность по приему платежей физических лиц
1. Под деятельностью по приему платежей физических лиц (далее - прием платежей) в целях настоящего Федерального закона признается прием платежным агентом от плательщика денежных средств, направленных на исполнение денежных обязательств перед поставщиком по оплате товаров (работ, услуг), в том числе внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, а также осуществление платежным агентом последующих расчетов с поставщиком.

В статье 4 подробно изложены - Условия осуществления приёма платежей.

Согласно части 14 статьи 4 вышеуказанного Федерального закона 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» платежный агент при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет (счета) для осуществления расчетов (в ред. Федерального закона от 27.06.2011 № 162-ФЗ).

Согласно части 18 статьи 4 , Поставщик при осуществлении расчетов с платежным агентом при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет. Поставщик не вправе получать денежные средства, принятые платежным агентом в качестве платежей, на банковские счета, не являющиеся специальными банковскими счетами.
(часть 18 введена Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ)

Согласно части 4 статьи 8 вышеуказанного Федерального закона 103-ФЗ прием платежей без зачисления принятых от физических лиц наличных денежных средств на специальный банковский счет, указанный в частях 14 и 15 статьи 4 Федерального закона 103-ФЗ, не допускаются».

Счет N 40821 "Специальный банковский счет платежного агента, банковского платежного агента (субагента), поставщика"
Информация об изменениях:
Указанием Банка России от 14 сентября 2011 г. N 2692-У пункт 4.43.1 раздела 4 главы А части II настоящего приложения изложен в новой редакции, вступающей в силу с 29 сентября 2011 г.
4.43.1. Назначение счета: специальный банковский счет, открываемый платежным агентам, банковским платежным агентам (субагентам), поставщикам для зачисления и списания денежных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации. Счет пассивный.
Аналитический учет ведется на лицевых счетах, открываемых по каждому договору, заключенному с платежным агентом, банковским платежным агентом (субагентом), поставщиком.

Особенность спец. счета в том, что налоговая имеет возможность следить за движением денежных средств по спец. счетам чуть ли не в режиме он-лайн. Поэтому ситуация списания денег со спец счета не по назначению практически невозможна.


Прошу принять меры прокурорского реагирования и обязать ООО УК «….» , Расчётный центр - .......и поставщиков ресурсов исполнять федеральный закон 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» от 03 июня 2009г.

Последний раз редактировалось panda12; 11.03.2014 в 17:24.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 23:18   #59   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Про рэк центральный, дом в березовой роще, хрущевка 42 метра, уже который год цена на отопление звиздец, за март пришло 2098р с копейками и это при том, что дома далеко не жарко в морозы даже обогреватель включали. Плюс последние месяцы стали за свет общего пользования насчитывать по 200р, да у нас 3 лампочки в подъезде горят и то не всегда. Активная бабушка пошла узнавать за что столько насчитали за свет, ей объяснили, что раскидали недоплату по общедомовому счетчику на все квартиры, типа сами проверяйте кто у вас не платит.
Вопрос подойдет ли выше написанные жалобы для нашего случая? И скольким жильцам нужно послать такие жалобы, чтобы подействовало?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 07:59   #60   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аня солнышко Посмотреть сообщение
Активная бабушка пошла узнавать за что столько насчитали за свет, ей объяснили, что раскидали недоплату по общедомовому счетчику на все квартиры, типа сами проверяйте кто у вас не платит.
так и есть.
по нынешним воровским законам типа ОДН , разброс недоплаты на соседей очень даже законно . Это зоновский закон ,называется круговая порука . Страной управляют воры , они устанавливают свои воровские законы.

Жалобу пишите в Жилищную инспекцию , с просьбой провести проверку. По выполнению закона о норме потребления .
Есть закон , устанавливающий норму , выше которой УК не имеет права раскидывать на жильцов.
Вся информация по этому вопросу здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=668074&page=29
Там же копии жалоб.
Количество жалоб не имеет отношения. Даже по одной жалобе ЖИ обязана провести проверку.

Цитата:
Сообщение от аня солнышко Посмотреть сообщение
уже который год цена на отопление звиздец, за март пришло 2098р с копейками и это при том, что дома далеко не жарко в морозы даже обогреватель включали.
Жалоба по отоплению пост 60 http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...6&postcount=60
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind