Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2013, 09:06   #31
Форумец
 
Аватар для jicalad
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 530
ASSA, Господин хороший, не скажите, что от установки криса не зависит фиксируемая информации. В инструкции есть много ограничений, как нельзя использовать прибор, и я не уверен что человек "сторож", не читая этой самой инструкции и не пройдя обучения , сделает все как надо. А по поводу нарушений стараю не нарушать.
jicalad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 09:14   #32
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от БО Посмотреть сообщение
эт как настроишь.
а какая нафиг разница кто настраивает? инспектор тоже не семи пядей во лбу. да у него еще и план.
скорость завысить можно настройкой. вернее введением неправильной коррекции скорости по углу. так если снимать поток "влоб" а установить коррекцию на 45 градусов, то получим скорость в 1,4 раза выше.
отображается ли эта коррекция в документе (постановлении-квитанции)? если нет, то фиг что докажешь. так что надо бороться уже с тем, чтобы настройки блока четко были прописаны в документе. а кто уж ставил треногу - дело десятое. если вас остановил инспектор с крисом и предъявляет нарушение, то полюбопытствуйте на настройку по углу
Цитата:
Сообщение от jicalad Посмотреть сообщение
В инструкции есть много ограничений, как нельзя использовать прибор, и я не уверен что человек "сторож", не читая этой самой инструкции и не пройдя обучения , сделает все как надо.
откуда такая неуверенность? вы экстрасенс? тогда велком на битву экстрасенсов.

зы. еще дам направление куда копать. если крис использовался со штатива в режиме автоматической фиксации, то в постановлении должна фигурировать информация о правильной установке прибора и коррекции по углу. без этого нет доказательной базы нарушения. бороться за то, чтобы в режиме автоматической фиксации крис не может эксплуатироваться со штатива.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 09:18   #33
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
эту штоль? и что там особенного?
У меня ссылка не открылась.
Читали?

Последний раз редактировалось Stanislavskiy; 23.05.2013 в 09:39.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 09:23   #34
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Читали?
и чо? что вы там такого экстраординарного нашли?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 09:37   #35
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
У меня, кстати, тоже есть фото КРИС-П .
Вот одно из них сделанное на ул. 45 стрелковой дивизии ,184
Спасибо!

Цитата:
ASSA крис собирает данные и передает в центр обработки
КРИС передаёт или всё-таки "сторож"?
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 09:40   #36
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
и чо? что вы там такого экстраординарного нашли?
Скорее всего это Вам надо к доктору.
Р.S. Я не доктор.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 09:48   #37
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
КРИС передаёт или всё-таки "сторож"?
knn36, а какая разница? может сторож приносит блок в дежурку и там вообще мальчик-студент скачивает по тырнету данные на какой-нить сервер гибдд. вас вообще не смущает, что информация гонится по вайфаю? а то ведь это ж вообще фигня выходит- радиоволны без погон информацию приносят. а если скачивают несертифицированным для криса усб шнуром, то это вообще преступление? так докол*****ся можно до всего. мотивы и цели вашей борьбы разбирать не хочу. скажу лишь что не ради осознанного положительного результата они.
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Скорее всего это Вам надо к доктору.
зрасти, приехали.... обоснуйте, плиз аргументированно.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 09:53   #38
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
зрасти, приехали.... обоснуйте, плиз аргументированно.
Несколько раз простой вопрос задал: Читали? Ответа так и не дали.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 09:54   #39
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
knn36, а какая разница?
Вопросов больше не имею!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 09:56   #40
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Stanislavskiy, ну, положим, не читал. и что от этого изменится? вам какое дело до того что, когда и как я читаю?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 09:58   #41
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Вопросов больше не имею!
вольно. разойдись.
эт ты так намякиваешь, что левый штатский залезет в пямять крису и там "понарисует" кучу нарушений?
зы. а не смущает вообще то, что по записи авторегистратора штатского возбуждаются административки? вы же двумя руками за это?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 10:02   #42
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
Stanislavskiy, ну, положим, не читал. и что от этого изменится? вам какое дело до того что, когда и как я читаю?
Удивительная способность рассуждать о том , о чём и представления не имеете.
Я просто спросил.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 10:03   #43
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Удивительная способность рассуждать о том , о чём и представления не имеете.
спасибо. у вас наверное представление более глыбже и шырее. я вам завидую. дальше то что? мысль ваша где? или тут просто праздное любопытство?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 10:47   #44
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
вольно. разойдись.
эт ты так намякиваешь, что левый штатский залезет в пямять крису и там "понарисует" кучу нарушений?
зы. а не смущает вообще то, что по записи авторегистратора штатского возбуждаются административки? вы же двумя руками за это?
вот именно - возбуждают и рассматривают с учетом презумпции невиновности и в присутствии нарушителя ... А надо чтобы рассматривали по упрощенной схеме - видео с регистратора - сразу штраф без разбора, так чтоли?

ps сторож не только сторожит но и настраивает и эксплуатирует - сколько раз об этом повторять, уже суды поняли а до тебя так и не доходит...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 11:00   #45
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
вот именно - возбуждают и рассматривают с учетом презумпции невиновности и в присутствии нарушителя ... А надо чтобы рассматривали по упрощенной схеме - видео с регистратора - сразу штраф без разбора, так чтоли?
это ваши фантазии.

Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
ps сторож не только сторожит но и настраивает и эксплуатирует - сколько раз об этом повторять, уже суды поняли а до тебя так и не доходит...
это у вас зуд в одном месте.
1) Почему не может обученный штатский обслуживать крис в автоматическом режиме?
2) почему инспектор в погонах обязан эксплуатировать крис в автоматическом режиме?
3) как отличить обученного штатского от необученного в погонах?
4) что вам вообще это дает, если в автоматическом режиме вы не имеете возможность контролировать правильность настроек прибора?
5) кто мешает оспаривать штрафы на разборе и в суде?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 11:30   #46
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 475
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
Почему не может обученный штатский обслуживать крис в автоматическом режиме?
Думаю, здесь ключевое слово обученный. Да, и еще несущий ответственность за то как настроил. Кто-то однажды писал уже на форуме, как его отцу (или тестю) пришло "письмо счастья" за превышение на 300 р. в том месте где он не появлялся. Благо выезжал человек только по выходным и по одному маршруту. Поэтому знал точно, что его там не было. Помнится, пришла ему бумажка с ответом, что в ходе проверки было установлено, что прибор такой-то в указанное время находился на трассе, а не в городской черте. И те 80 с хвостиком км в час были как раз нормальной скоростью для данного участка дороги. Сколько людей заплатили по 300 рубликов за такую настройку неизвестно. Интересно, понес кто-нибудь наказание за такую настройку.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 11:43   #47
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Думаю, здесь ключевое слово обученный.
именно так!

Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Да, и еще несущий ответственность за то как настроил.
золотые слова!

Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Интересно, понес кто-нибудь наказание за такую настройку.
к йурыстам вопрос.

зы. было бы разумным вообще запретить эксплуатацию криса со штатива при измерении скорости. ибо фиг докажешь, что настроен он правильно по углу и настройки нигде не привязаны к фиксации нарушения и не фиксируются в документах. следить- пусть следят, фиксация нарушений рядности, знаков, светофоров - пжалста. а вот фиксация нарушений на которые влияют настройки запретить пока не скорректируют ПО и не сделают привязку.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 11:46   #48
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
глыбже и шырее.?
Ну, сколько можно издеваться над языком?
Или забыли правила общения в данном разделе?
Начну удалять- начнёте возмущаться...
Тем не менее напоминаю. И про другие темы - тоже.

Knn36 как модератор
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 12:02   #49
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 475
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
а вот фиксация нарушений на которые влияют настройки запретить пока не скорректируют ПО и не сделают привязку
Наверное, knn36 и DimYch поэтому за установку треног инспекторами. Ведь если всплывет факт, подобный приведенному мной выше, инспектору хоть взыскание какое-то могут назначить. А что предъявишь штатскому?
Timofey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 12:09   #50
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Ну, сколько можно издеваться над языком?
Простите великодушно. Я возьму себя в руки и буду тщательнее работать над собой. В следующий раз обещаю более лучше грамотно писать.
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Или забыли правила общения в данном разделе?
А чем он отличается от других разделов и чем я нарушаю правила? Вроде не матерюсь. Не флужу. Не оффтопль засоряю тему. Забыл как грамотно это слово написать. Или тут придуманы еще какие-то особые правила?
А шутливо-ироничный стиль .... Ну что тут особого?
"Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь"
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 12:14   #51
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Ведь если всплывет факт, подобный приведенному мной выше, инспектору хоть взыскание какое-то могут назначить.
пальчиком погрозят. или вы такой наивный, что думаете инспектора повесят на ферму с крисом как пирата на рее?

Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
А что предъявишь штатскому?
есть куча способов наказать как организацию, так и конкретного исполнителя. и неважно что это за организация. если вы способы не знаете, то я не виноват. другое дело- никому это не нужно.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 12:16   #52
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Наверное, knn36 и DimYch поэтому за установку треног инспекторами. Ведь если всплывет факт, подобный приведенному мной выше, инспектору хоть взыскание какое-то могут назначить. А что предъявишь штатскому?
Как что?
Цитата:
Статьёй 192 Трудового кодекса предусмотрены следующие виды дисциплинарных взысканий:
замечание,
выговор,
увольнение по соответствующим основаниям.

Выговор в трудовом законодательстве. Выговор выносится с указанием места, даты, времени и причины взыскания. При подписании трудового договора работник знакомится со своими обязанностями, правилами трудовой дисциплины и основаниями для вынесения выговора. Чтобы вынести выговор работнику, работодатель обязан потребовать от него объяснительную записку, в которой работник излагает свою версию произошедшего. Выговор не заносится в трудовую книжку. Но если сотрудник уволен за систематическое нарушение трудовой дисциплины, в приказе об увольнении все выговоры упоминаются, и этот приказ приводится в трудовой книжке. Если такие формальности не соблюдены, то работник может оспорить вынесенное взыскание, потому что он не знал, что своими действиями нарушает какие-либо правила, и что эти действия являются основаниями для выговора.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 12:27   #53
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Наверное, knn36 и DimYch поэтому за установку треног инспекторами.
И не только за установку. Изначально подразумевалось применение КРИС-П совместно с экипажем ДПС, стоящим в километре-полутора... То есть всё тот же радар с "вытянутой" на полтора км рукой инспектора...
Кстати, именно такая схема нарисована изготовителем в руководстве по эксплуатации!

Именно так сначала и работали. В других регионах (не скажу за все) - так до сих пор и работают.
Но только наше, заточенное на криминал, руководство ГАИ вечно изгаляется на какие-то "соглашения" и "договоры" с мутными коммерческими структурами.
Уверен, совершенно не случайно, чуть ли не 90% всех заработанных на штрафах миллионов пошли на "обслуживание" этих же комплексов... (по информации Счётной палаты).
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 12:35   #54
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
Простите великодушно.
ОК!

Цитата:
"Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь"
Тоже очень люблю эту цитату... Но заметьте, насколько грамотным языком всё это написано автором и произносится на сцене и в фильме...

Что-то не припомню я там, при всей шутливости и ироничности, фраз, подобных Вашим "глубжее" и "ширее"...
Не уподобляйте великих Горина и Янковского мерзопакостной свете из Иваново...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 12:54   #55
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Уверен, совершенно не случайно, чуть ли не 90% всех заработанных на штрафах миллионов пошли на "обслуживание" этих же комплексов... (по информации Счётной палаты).
Угу и вывод сделан - применение комплексов экономически целесообразен
Так что вот оно для чего прятали крисы, чтоб кол-во штрафов в переводе на рубли было экономически выгодным делом. Ну и чуть ниже про безопасность пару слов )
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 13:06   #56
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
DimYch, knn36, ну так проверьте документы эксплуатирующей конторы. в чем проблема? вам кажется, что эксплуатация дешевое мероприятие? увы, это не так. одни налоги сожруть маманегорюй сколько денюх. а еще зряплаты, накладные расходы и прочая и прочая.... мы же в рыночной экономике. что ж вы хотите?!
а эксплуатация сотрудниками думаете будет эффективнее c точки зрения финансов? да и где их взять? их еще обучить за счет бюджета, обуть-одеть, льготы, вредность. и, заметьте, это армия дармоедов еще похлеще чем гражданских. и как обосновать раздутие штатов дармоедов на эксплуатацию треножных крисов?
и почему вас никак не смущает то, что крисы на фермах тоже проходят по договорам на обслуживание частными конторами? вот там, поверьте, бабла немеряно можно вбухать и списать вполне обоснованно с документами да печатями. там же ТО регулярное. да еще на месте. да на высоте ..... ух сколько там можно накрутить ценник!
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 13:28   #57
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
спасибо. у вас наверное представление более глыбже и шырее. я вам завидую. дальше то что? мысль ваша где? или тут просто праздное любопытство?
Чуть выше, я Вам писал что в этой маленькой книжице есть ответы на Ваши вопросы.
Прочитайте и обрящете ответы.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 13:48   #58
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Чуть выше, я Вам писал что в этой маленькой книжице есть ответы на Ваши вопросы.
Прочитайте и обрящете ответы.
не говори что мне делать, и я тебе не скажу куда тебе идти.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 16:37   #59
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
не говори что мне делать, и я тебе не скажу куда тебе идти.
Тогда и не надо умничать про настройки КРИС П если о них и понятия не имеете.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 13:50   #60
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Уже имеется небольшая коллекция... Только дайте небольшие пояснения к каждому снимку: где и когда...
Совсем недавно сделал
Новая Усмань 26 мая 14.57 у выезда в сторону Ростова (точный адрес не знаю) , пасёт сразу два комплекса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-05-26 14.57.39.jpg
Просмотров: 47
Размер:	480.6 Кб
ID:	2225187  
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.