Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2013, 15:28   #1
Форумец
 
Аватар для jicalad
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 530
Мобильные комплексы фиксации нарушений скоросного режима

Подскажите, могут ли использовать мобильные комплексы фиксации нарушений, непонятно какие люди. Тоесть может ли стоять непатрульная машина с камерой и фиксироваь нарушения. И если не может , как с ними бороться?
jicalad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 15:35   #2
vrn-travel
 
Аватар для _Snickers_
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,911
Камеры устанавливают скорее всего люди которые это умеют делать, они их ставят-настривают и уезжают. остается сторож. Его обязанность охранять и если что позвонить.
_Snickers_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 16:22   #3
Форумец
 
Аватар для jicalad
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 530
Так вот , а можно как-то законно воздействовать на сторожа. То как патрулирование на своей личной машине(если сторож в погонах), или вообще вообще собрать это добьро и отвезти в отделение полиции, сказать что нашел гос собственность, а рядом дядка ошивался(может украсть хотел)?
jicalad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 17:46   #4
Форумец
 
Аватар для Мих Мих
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Местонахождение
Сообщений: 971
jicalad, Вам то это зачем?
90% узнав информацию дальше этой темы никто не пойдёт.

На форуме есть человек, который борется с центром видеофиксации, заставляя работать их по закону. Но у него достаточно знаний вести с ними борьбу в суде.
Мих Мих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 19:08   #5
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
jicalad, не уверен, но проскакивала как-то инфа, что между ГИБДД и ООО "....." заключен договор на обслуживание КРИС-С. Вот представители этого ООО "..." утром устанавливают, настраивают (надеюсь, у них есть соответствующее оборудование и лицензия (если она требуется)) и днем контролируют, чтобы эти средства не повредили. А в чем проблема-то? Чем недовольны? Или там должен по-Вашему сотрудник ДПС дежурить?
P.S. Или Вы не про Крисы, а про любительские видеокамеры в частной машине?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 19:50   #6
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
jicalad, rigorin, вообще то да - должен крисы эксплуатировать инспектор гибдд,
но в связи с заключением коммерческого договора между гибдд и ооо все дружно положили
на то что комплекс эксплуатируют и охраняют те кто даже по их собственным показаниям толком и не знает как он работает...

эксплуатация комплекса не инспектором гибдд это нарушения правил эксплуатации + нарушение условий сертификации комплекса.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 19:57   #7
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
эксплуатация комплекса не инспектором гибдд это нарушения правил эксплуатации + нарушение условий сертификации комплекса.
Можно ссыли на НПА, запрещающие эксплуатацию средств видеофиксации кем-либо, кроме сотрудников ГИБДД?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 20:55   #8
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Можно ссыли на НПА, запрещающие эксплуатацию средств видеофиксации кем-либо, кроме сотрудников ГИБДД?
Темой занимаемся!

DimYchу- персональное спасибо за предоставленную информацию. КЗПА тоже работает в этом направлении... На 100% уверен, что эта схема сродни дружбе ГАИ с "ДС". Но не так легко добывать доказательную базу...
Так вместо того, чтобы помочь, человек, которого я считал стоЯщим по одну сторону баррикад, начинает шпильки вставлять требованием "ссыли"...
Я могу их Вам дать, но Вам-то это зачем, если Вас всё устраивает!? Живите счАстливо, не забивайте голову!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 21:05   #9
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Можно ссыли на НПА, запрещающие эксплуатацию средств видеофиксации кем-либо, кроме сотрудников ГИБДД?
а давай ка наоборот, еще раз напомню что по условиям сертификации, а также правилам эксплуатации комплекс предназначен для использования специально обученным составом инспекторов гибдд, а теперь собственно мой вопрос

на основании чего можно эксплуатировать крисы
в нарушение условий сертификации - а следовательно считай без сертификата о метрологической поверке, во вторых с нарушением правил эксплуатации, в третьих
где написано что специальные технические средства может использовать для контроля за дорожным движением обычный, ничем не примечательный сторож?

ps мне ответ то известен, а вот известен ли он тебе
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 21:43   #10
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Так вместо того, чтобы помочь, человек, которого я считал стоЯщим по одну сторону баррикад, начинает шпильки вставлять требованием "ссыли"...
Я могу их Вам дать, но Вам-то это зачем, если Вас всё устраивает!? Живите счАстливо, не забивайте голову!
Николай Николаевич, что-же Вы так? Или мне нельзя поинтересоваться первоисточником? Вы же ведь в том числе и за "правовую грамотность" водителей? Зачем такие обвинения и оскорбления?
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
а давай ка наоборот, еще раз напомню что по условиям сертификации, а также правилам эксплуатации комплекс предназначен для использования специально обученным составом инспекторов гибдд, а теперь собственно мой вопрос
Давай, я не против. Ссылку на условия сертификации можно для ознакомления? Ну и правила эксплуатации, где написано что он предназначен только для использования специально обуденным составом инспекторов ГИБДД?

Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
на основании чего можно эксплуатировать крисы
в нарушение условий сертификации - а следовательно считай без сертификата о метрологической поверке, во вторых с нарушением правил эксплуатации, в третьих
Пока не знаю, кидай условия.. Кидай данные что у них нет сертификата о поверке, ну и по условиям...

Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
где написано что специальные технические средства может использовать для контроля за дорожным движением обычный, ничем не примечательный сторож?
Вот и прошу выложить, что не может сторож ничем не примечательный...

Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
ps мне ответ то известен, а вот известен ли он тебе
Нет, не известен. Поэтому и спрашиваю.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 08:25   #11
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Николай Николаевич, Зачем такие обвинения и оскорбления?
О!!! И на что же Вы оскорбились?
Вы бы вспомнили, что директор "ДС" обо мне тут написал. И Вы молчаливо согласились. И то - живу!

Ну, а раз Вас оскорбляют даже лёгкие дружеские замечания, то в целях предупреждения очередного вселенского скандала я воздержусь от дальнейшего диалога!
Извините, если "оскорбил" в очередной раз...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 08:31   #12
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
rigorin, ну вот например
Цитата:
Как следует из п.2.2 руководства по эксплуатации «КРИС-П» (стр.7 руководства), комплекс «КРИС»П является сложным техническим средством, к работе с которым допускается инспекторский состав ДПС, изучивший данное руководство по эксплуатации и прошедший инструктаж.
ну и выдержка из неотъемлемой части сертификата на утвержденное средство измерения

Цитата:
Выпускается по техническим условиям ТУ 4278-010-31002820-2007.
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Комплексы измерения скорости движения транспортных средств фоторадарные
«КРИС» (далее - комплексы) предназначены для измерения скорости и получения фотоизображения
транспортных средств (ТС), автоматической фиксации полученных данных
на носителе информации, а так же визуального наблюдения объекта на экране монитора.
Комплексы применяются для контроля режима дорожного движения сотрудниками
ГИБДД
.
думаю для думающих этого достаточно...

knn36, да, думаю начать новый виток с прокуратуры... пускай поищут оборотней, а заодно ответят на вопросы rigorin о законности или
не законности применения Крисов на платной основе не подготовленными сторожами... интересно их версию услышать...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 08:45   #13
Форумец
 
Аватар для jicalad
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 530
Последнее время, очень часто после проезда такого вот "поста" с Крисом останавливаюсь и фотографирую. Так вот хотелось бы применить эти фотографии в деле.
Мих Мих, Я не против фиксации правонарушений, но пусть это делаться по закону правильно.
jicalad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 09:04   #14
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
О!!! И на что же Вы оскорбились?
На шпильки в колеса в том числе.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Вы бы вспомнили, что директор "ДС" обо мне тут написал. И Вы молчаливо согласились. И то - живу!
В том-то и дело, что тут, в Вашем разделе. И не надо говорить, что я молчаливо согласился. Не люблю "обливаний грязью" в профильных разделах. А в других разделах, если Вам не лень и есть время, можете почитать, что я о ДС писал.
И неоднократно, в разных темах, направлял автомобилистов в этот раздел за помощью и консультацией.
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Ну, а раз Вас оскорбляют даже лёгкие дружеские замечания, то в целях предупреждения очередного вселенского скандала я воздержусь от дальнейшего диалога!
Извините, если "оскорбил" в очередной раз...
Да какие скандалы-то в профильном разделе
DimYch, спс, пошел читать.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 09:18   #15
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от jicalad Посмотреть сообщение
Последнее время, очень часто после проезда такого вот "поста" с Крисом останавливаюсь и фотографирую. Так вот хотелось бы применить эти фотографии в деле.
Жду фото на kzpa.vrn собака mail.ru

Уже имеется небольшая коллекция... Только дайте небольшие пояснения к каждому снимку: где и когда...

Цитата:
DimYch knn36, да, думаю начать новый виток с прокуратуры...
А я запланировал нанести туда личный визит... Возможно, даже сегодня!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 21:45   #16
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 52
Сообщений: 28
DimYch, при всем уважении, прошу пояснить (для тех кто в танке) следующее:
1. КРИС П - производитель "Симикон" сайт http://www.simicon.ru/ на сайте нашел инструкцию по эксплуатации, вот пруф: http://www.simicon.ru/rus/download/k...FP3-2.2.13.pdf, далее - читаем раздел 2, пункт 2.2 "Требования к персоналу", там написано: Комплекс "КРИС"П является сложным техническим средством, к работе с которым допускаются ответственные лица, изучившие данное руководство по эксплуатации и прошедшие инструктаж. Эксплуатация комплекса с мобильным постом производится двумя сотрудниками ДПС. Также необходим патрульный автомобиль, в котором будет оборудован мобильный пост. Эксплуатация комплекса в автоматическом режиме без мобильного поста, с последующей централизованной обработкой в Центре Обработки Данных, может производиться одним человеком (инспектором ДПС или ответственным гражданским лицом). В данном случае наличие патрульного автомобиля в процессе эксплуатации не требуется. Видимо они эксплуатируют радары в автоматическом режиме. Получается что все ОК? Или как? Разъясни уж пожалуйста!
1. Гражданские лица стоят? Ну может они дружинники какие, или тема на аутсорсинг передана, это мне тож не понятно, но раз они так уже долго работают то видимо там все гладко, иначе бы уж давно разогнали....
controller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 08:16   #17
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
controller, а вот вам и результат нашей деятельности, юлить пытаються уже на всех уровнях, раз даже симикон внес изменения в руководство по эксплуатации, т.к. ранее там было только то что я написал выше. Однако при сертификации устройства и у действующих приборов руководство не содержит разрешения использования гражданскими лицами. Ну и сертификат так просто не переписать, тем более что они его только продлили... теперь до 2017 года я думаю вставить про гражданских в сертификат они не смогут... хотя кто знает какие там откаты, мож и проплатят новую сертификацию...

controller, спасибо что не поленился и раскопал новую инструкцию, у меня то она давно в бумажном варианте...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 08:16   #18
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от jicalad Посмотреть сообщение
как с ними бороться?
проще собюдать ПДД.

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Или там должен по-Вашему сотрудник ДПС дежурить?
ну это ж обострение опять у народа. весна не кончиась. с их подходами не то что ментов, даже гастарбайтеров не хватит на все камеры видеофиксации.

Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
крисы эксплуатировать инспектор гибдд,
ага в чине не ниже поковника. а к стрекам дожен быть целый генерал приставлен. что ты за глупость несешь?!

Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
эксплуатация комплекса не инспектором гибдд это нарушения правил эксплуатации
круто. вообще-то правила экспуатации вещь довольно объемная и и разноплановая. в каких-то условиях инспектор нужен. а в каких-то не нужен.

Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
нарушение условий сертификации комплекса.
коим боком относится человек в погонах к сертификации?

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Но не так легко добывать доказательную базу...
тяжело искать черную кошку в темной комнате. особенно, когда ее там нет.

Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
а давай ка наоборот, еще раз напомню что по условиям сертификации, а также правилам эксплуатации комплекс предназначен для использования специально обученным составом инспекторов гибдд, а теперь собственно мой вопрос
а если подумать? зачем там человек в погонах? только для того, чтобы нарушителя остановить и вые наказать по закону в качестве доказательной базы предъявив показания комплекса.
вот тут без погон никак. а если комплекс работает в автоматическом режиме и отсылает письма счастья, то зачем там инспектор, когда достаточно грамотного техника.?
вот вы сначала боролись с фенами- якобы хренпойми что меряют и не факт, что твою скорость. что произошло? прально- запретили фэны. потратили мое и твое бабло на новые комплексы, которые нас имеют как только могут. инспекторов уволили и сократили. снова вой- нет инспекторов на дорогах. стало еще хуже. теперь что? будем бороться чтобы у каждого скворешника по офицеру стояло? вы вообще с головой дружитне? это ж сколько дармоедов в погонах вы хотите расплодить с функцией сторожа?!
борцуны фиговы. вам бы тока бороться с чем угодно.

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Николай Николаевич, что-же Вы так? Или мне нельзя поинтересоваться первоисточником? Вы же ведь в том числе и за "правовую грамотность" водителей? Зачем такие обвинения и оскорбления?
это был первый звоночек. не расстраивайся. скажи спасибо, что не забанили как врага прогрессивного человекчества.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Вы бы вспомнили, что директор "ДС" обо мне тут написал.
ничего особо криминального. у каждой медали есть две стороны. а вы все аверс народу показываете.

Цитата:
Сообщение от controller Посмотреть сообщение
тема на аутсорсинг передана
нормальное и разумное решение. инженер должен обеспечивать работоспособность комплекса, сторож-сторожить, инспектор - контролировать ситуацию на дороге. каждому-своя работа. бороться то надо не за то, чтобы инспектор у скворешника стоял а за то чтобы он предупреждал и контролировал!
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 08:18   #19
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
юлить пытаються уже на всех уровнях, раз даже симикон внес изменения в руководство по эксплуатации
я думаю, это сионистский заговор масонов.
семикон скорее всего просто исправил ранее написанную глупость и нелепость. так бывает.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 08:20   #20
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
DimYch, скажи плиз, чем отличается крис на треноге от криса, подвешенного на ферме? почему у треноги еще двунога с погонами нужно ставить а на ферме не надо вешать инспектора, хотя было бы полезно?!
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 08:29   #21
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
ASSA, вопросы твои до глубины души отдают деревенской простотой...
руководство по эксплуатации в соответствии с админ регламентом это документ на основании которого эксплуатируется техника, и если кто-то не может его дочитать и запомнить то его не допускают к работе на ней. У меня есть показания данные сторожем в суде где он конкретно говорит что он не проходил обучения, при этом он его и настраивает и эксплуатирует...

про сертификацию вообще к чему вопрос - четко написанно Комплексы применяются для контроля режима дорожного движения сотрудниками ГИБДД... тоже не понятно при чем тут гражданские

а по теме мысль одна - сотрудник гибдд как представитель власти лицо не заинтересованное (ну типа того) и поэтому суды им верят на слово (и сразу презумпция не виновности отменяется) а вот левое гражданское лицо не имеет такого статуса , и т.к. ему никто и ничего не мешает получать картинки крисом с разными нарушениями законов, тут как раз по идее требуется рассмотрение административного нарушения в полном объеме с вызовом нарушителя и учитывая презумпцию невиновности... Но это сложно, дорого и никому не интересно, а потому шлепаются штрафы, тем более что толпа народу сразу их оплачивают не глядя...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 08:34   #22
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
DimYch, скажи плиз, чем отличается крис на треноге от криса, подвешенного на ферме? почему у треноги еще двунога с погонами нужно ставить а на ферме не надо вешать инспектора, хотя было бы полезно?!
а тут как раз все просто. Крис на ферме настроен и установлен специалистами симикона, изменить настройки в процессе работы у инспекторов или когото еще НЕТ.
Крис на треноге должен быть выставлен и настроен в соответствии с инструкцией с соблюдением кучи условий, а не просто кинут на землю или багажник машины. Настройками криса можно добиться увеличения кол-во фиксируемых нарушений, суды пока отталкивались от того что инспектор в этом не заинтересован, а гражданский чел совсем другое дело. Т.к. крис не содержит средств защиты от таких манипуляций со стороны опреатора, во всех документах четко прописано - предназначен для использования сотрудниками гибдд...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 08:43   #23
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
У меня есть показания данные сторожем в суде где он конкретно говорит что он не проходил обучения, при этом он его и настраивает и эксплуатирует...
стоп! сторож только сторожит. ему ваш регламент до этого места. настраивать там нечего скорее всего. кроме как расположить правильно в соответствии с правилами эксплуатации и включить.

Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
а по теме мысль одна - сотрудник гибдд как представитель власти лицо не заинтересованное (ну типа того) и поэтому суды им верят на слово (и сразу презумпция не виновности отменяется) а вот левое гражданское лицо не имеет такого статуса , и т.к. ему никто и ничего не мешает получать картинки крисом с разными нарушениями законов, тут как раз по идее требуется рассмотрение административного нарушения в полном объеме с вызовом нарушителя и учитывая презумпцию невиновности... Но это сложно, дорого и никому не интересно, а потому шлепаются штрафы, тем более что толпа народу сразу их оплачивают не глядя...
какая каша в голове..... какая техническая безграмотность..... комплекс- вещь автоматическая и беспристрастная. для наказания на месте нужен инспектор чтобы составить протокол и выписать штраф. в режиме "без инспектора" крис собирает данные и передает в центр обработки, где стопудово сидят люди в погонах и выписывают автоматически штрафы.
так скажите мне какая вам разница кто рядом со скворешником стоит?! там можно псину на цепь посадить для охраны и докол*****ся до нее почему она эксплуатирует криса.

Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
тут как раз по идее требуется рассмотрение административного нарушения в полном объеме с вызовом нарушителя и учитывая презумпцию невиновности... Но это сложно, дорого и никому не интересно, а потому шлепаются штрафы, тем более что толпа народу сразу их оплачивают не глядя...
кто мешает сходить и опротестовать выписанный в автоматическом режиме штраф?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 08:46   #24
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Уже имеется небольшая коллекция... Только дайте небольшие пояснения к каждому снимку: где и когда...
У меня, кстати, тоже есть фото КРИС-П установленный прямо на пешеходной дорожке. Сам собираю подобную коллекцию для обращения в компитентные органы для жалобы о установке данных приборов излучающих вредное излучения в общественном месте, что создаёт угрозу для граждан РФ. Да и постановка ТС сторожа возывает вопрос о нарушении ПДД.
Врот одно из них сделанное на ул. 45 стрелковой дивизии ,184
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0507.jpg
Просмотров: 63
Размер:	220.7 Кб
ID:	2221431  
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 08:50   #25
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Крис на треноге должен быть выставлен и настроен в соответствии с инструкцией с соблюдением кучи условий, а не просто кинут на землю или багажник машины.
какая разница кто нарушает правила эксплуатации?!

Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Настройками криса можно добиться увеличения кол-во фиксируемых нарушений, суды пока отталкивались от того что инспектор в этом не заинтересован, а гражданский чел совсем другое дело.
да ла-а-адно! насмешил. какие там к черту настройки? мне слабо верится что можно поставить прибор так, чтобы он фиксировал слишком повышенную скорость. ну а от заинтересованности гибдд и гражданских .....
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 08:54   #26
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
установленный прямо на пешеходной дорожке.
а где надо? посреди полосы?


Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
излучающих вредное излучения в общественном месте, что создаёт угрозу для граждан РФ.
то есть микроволновки, мобильники, базовые станции сотовых операторов не вызывают паники. а крис, излучающий многократно меньше вызывает стойкую неприязнь? у вас, батенька, фобии начались. срочно к доктору!

Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Да и постановка ТС сторожа возывает вопрос о нарушении ПДД.
ну так вот с этим и надо бороться.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 08:56   #27
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
стоп! сторож только сторожит. ему ваш регламент до этого места. настраивать там нечего скорее всего. кроме как расположить правильно в соответствии с правилами эксплуатации и включить.
А Вы сами то читали инструкцию по эксплуатации?
Судя по Вашим постам нет.
А зря, рекомендую.
Там много ответов на Ваши вопросы.
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
а где надо? посреди полосы?
Надо в соответствии с условиями эксплуатации.
Читайте инструкцию.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 08:58   #28
Registered User
 
Аватар для БО
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: город, в котором хочется)
Возраст: 39
Сообщений: 2,278
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
комплекс- вещь автоматическая и беспристрастная
эт как настроишь.
пару раз приходили штрафы по 100р таки там и время и место, где я меньше 60 ехал(ВТК за танком)
БО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 08:59   #29
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
то есть микроволновки, мобильники, базовые станции сотовых операторов не вызывают паники. а крис, излучающий многократно меньше вызывает стойкую неприязнь? у вас, батенька, фобии начались. срочно к доктору!
Вы доктор?
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
ну так вот с этим и надо бороться.
Всему своё время.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 09:04   #30
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
А Вы сами то читали инструкцию по эксплуатации?
эту штоль? и что там особенного?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.