Старый 18.08.2015, 10:54   #571   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Все! Пипец! у меня накипело!
Уважаемые соседи, в частности владельцы квартир в 1 позиции!
Пока с парковкой не все так плохо, как будет где-то через полгода, давайте ставить свои замечательные автомобили НЕ ПРЯМО ПЕРЕД ВХОДОМ В ПОДЪЕЗД Алгоритм действий таков:
  1. Подъехал к подъезду
  2. Разгрузил то, что тебе надо разгрузить
  3. Отъехал на 30 метров назад в сторону 5-ой позиции. Пока что с вероятностью 90% найдете свободное место
  4. Прошел 30 метров до подъезда

Выполнение этого простого алгоритма имеет следующие плюсы:
  • Респект и уважуха от ваших соседей, которым нужно разгрузить что-нибудь тяжелое
  • Ваша машина не будет случайно поцарапана ванной, профилями, трубами и т.д.
  • Вы сожжете примерно 5 калорий, пройдя налегке от вашего припаркованного чуть подальше автомобиля до подъезда
  • Если все будут соблюдать этот алгоритм, то мы получаем гарантию того, что когда именно к вам привезут на газели ванну, вы сможете ее беспрепятственно разгрузить и занести сразу в подъезд, не лавируя между припаркованными автомобилями


Заранее спасибо за понимание!
Извините за длиннопост, но вчера за*бался прыгать вокруг припаркованных прямо у лестницы машин, чтобы протащить мешки с цементом и теплоном.

P.S. Кому не позволяет религия или другие жизненные принципы воспользоваться вышеописанным алгоритмом, оставляйте хотя бы под стеклом номер телефона, чтобы можно было позвонить и извиниться за случайно оторванное рабочими, несущими диван, зеркало заднего вида.

Последний раз редактировалось Limuzin; 19.08.2015 в 12:13.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:02   #572   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
а че это вы свои корыта предлагаете ставить у пятой позиции? у своей и ставьте...
будем мы еще через них скакать к подъезду, ага....
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:11   #573   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Начинается... Предлагается ставить машины не "у пятой позиции", а "в сторону пятой позиции" (на картиночке зелененьким отметил). Красненьким отметил место, где не рекомендуется ставить "корыта" по вышеописанным причинам.
Я думаю, жители пятой позиции не будут "качать права" на монопольное владение участком асфальта между нашими домами? Когда вам выдадут ключи, придется тесниться всеми.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 33
Размер:	24.5 Кб
ID:	2717258  
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:19   #574   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
это вы предлагаете затруднить въезд во двор.
Тут никто не качает права, но и говорить - ставьте у соседнего дома - это неправильно. Мы не бюро добрых услуг.

Накупят по несколько машин на семью, а потом возмущаются, что ставить у дома их негде. У Линии, например, много места.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:27   #575   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
это вы предлагаете затруднить въезд во двор.
Тут никто не качает права, но и говорить - ставьте у соседнего дома - это неправильно. Мы не бюро добрых услуг.

Накупят по несколько машин на семью, а потом возмущаются, что ставить у дома их негде. У Линии, например, много места.
Вы сейчас говорите о том, о чем понятия не имеете. Никто там проезд во двор не затрудняет, а 5 позиция пока вообще ограждением закрыта.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:30   #576   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Demon2901, действительно, вы говорите так, как будто не были там ни разу. Если выйти из подъезда 1-ой позиции, то там есть заасфальтированный кусок метров 60. Машины можно ставить в 3 ряда как на стоянке. Вход в пятую позицию вообще с другой стороны.
Если вас смущает выражение "в сторону 5-ой позиции", можно заменить его на "30 метров севернее подъезда". Там еще столько же останется до вашей позиции.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:31   #577   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
ремонт затянется на долгое время, а ограждение уберут через две недели. Так что не надо умничать
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:26   #578   
в ожидании..
 
Аватар для NikaS
 
Сообщений: 326
Регистрация: 25.04.2006

NikaS вне форума Не в сети
Вполне правильное замечание и просьба у
Limuzin, ведь и самим удобнее же будет разгружаться у пустого подъезда. пока заселены 2-3 и даже 4 дома проблем с "найти место" мне кажется там вообще не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 06:01   #579   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.02.2014

Skills вне форума Не в сети
Привет всем. Вот мы и стали обладателями нашей трешки в 3 поз. Как и у многих у нас не открывалась дверь на кухонную лоджию. Уже косяк устранили, но выявили на лоджии не прикрученные ручки окон(будем писать). Следующую проблему мы увидели в туалете ванной водослив в канализацию выше отверстия из ванной. Пока не устранили. Ну и главный косяк с нишей в этой ванной. Она заложена. Вчера лифт у нас работал даже после 20:00.

Заинтриговал вопрос с подъездом: Как на нем люди (гости, доставщики, таксисты) будут определять в какую дверь звонить, это же не два подъезда, и подписей никаких нет, да и нумерация получилась неудобная левое крыло - 1-6,13-18,25-30 и тд, а правое крыло - 7-12,19-24,31-36 итд. На подъездах 2 позиции все подписано, где какая квартира.

Кстати поддерживаю Limuzin. Народ оставляйте хотя бы одно место под фуру перед подъездом, тягать сантехнику, мебель и сухие смеси через припаркованный ряд машин неудобно. P.S. Вечером возле поз.3 (6) перед подъездом стоял сплошной ряд машин.

Последний раз редактировалось Skills; 19.08.2015 в 08:21.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 10:26   #580   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Skills, Что Вам ответили по поводу слива канализации? У нас он тоже высоковат, но сантехники Выбора сказали, что все по нормам 6-8 см. Сейчас стоит временный унитаз и для нормальной работы слива его пришлось поднять примерно на 4 см. Они говорят, что надо чтобы унитаз был с прямым выпуском, тогда такой проблемы не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 12:06   #581   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 05.03.2011
Возраст: 38

sashaurr вне форума Не в сети
Добрый день господа и дамы, хотелось бы уточнить у тех кто купил 3-ку в бабочках, вас не смущает расположение окон с соседями, получается что в кухне и комнате окна располагаются друг к другу с окном соседа и окном подъезда, мне даже смешно стало, взглянуть бы в глаза тому архитектору.... т.е. получается можно легко на любом этаже залезть в квартиру. Да и видовыми эти трёшки не назовёшь получается вид на водохранилище только из одного окна (из другого частично при взгляде влево) и как раз из того которое граничит с соседом, короче штора всегда будет закрыта. Бред какой то, даже расстроило, в свечках помоему поинтересней, да и вид из свечек получается лучше намного
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 13:49   #582   
в ожидании..
 
Аватар для NikaS
 
Сообщений: 326
Регистрация: 25.04.2006

NikaS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sashaurr Посмотреть сообщение
Добрый день господа и дамы, хотелось бы уточнить у тех кто купил 3-ку в бабочках, вас не смущает расположение окон с соседями, получается что в кухне и комнате окна располагаются друг к другу с окном соседа и окном подъезда, мне даже смешно стало, взглянуть бы в глаза тому архитектору.... т.е. получается можно легко на любом этаже залезть в квартиру. Да и видовыми эти трёшки не назовёшь получается вид на водохранилище только из одного окна (из другого частично при взгляде влево) и как раз из того которое граничит с соседом, короче штора всегда будет закрыта. Бред какой то, даже расстроило, в свечках помоему поинтересней, да и вид из свечек получается лучше намного
Мы взяли в другом конце, там из 3 комнат получается вид на северный мост. Да, окно в детской комнате граничит с соседским балконом очень сильно и кажется на кухне ещё с подъездным. Как и смущает мало света на кухне, но это надеюсь решится светлыми обоями и мебелью. Но просмотрев кучу других планировок, все же у этой 3шки было больше плюсов в остальном. Надеюсь с соседями повезет) Хороши бы вообще кого-нибудь из знакомых туда заселить))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 14:43   #583   
Registered User
 
Аватар для Sinotus
 
Сообщений: 664
Регистрация: 16.01.2010

Sinotus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skills Посмотреть сообщение
Заинтриговал вопрос с подъездом: Как на нем люди (гости, доставщики, таксисты) будут определять в какую дверь звонить, это же не два подъезда, и подписей никаких нет, да и нумерация получилась неудобная левое крыло - 1-6,13-18,25-30 и тд, а правое крыло - 7-12,19-24,31-36 итд. На подъездах 2 позиции все подписано, где какая квартира.
звонить можно с любой вызывной панели в любое крыло,главное одновременно не звонить с обоих панелей одного крыла))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:22   #584   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sinotus Посмотреть сообщение
звонить можно с любой вызывной панели в любое крыло,главное одновременно не звонить с обоих панелей одного крыла))))
Звонишь в домофон. Ни ответа ни привета. Думал с соседями попутали. Звонил и им. Мой голос тоже не слышала. Жена говорит что слышно даже как у соседей звонит. Но ни дверь она открыть не смогла и ничего сказать тоже. Так что гости домофоном пользоваться пока не смогут.
Вода черная идет. Спускал минут десять. Когда же людей побольше будет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:26   #585   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Skills, Что Вам ответили по поводу слива канализации? У нас он тоже высоковат, но сантехники Выбора сказали, что все по нормам 6-8 см. Сейчас стоит временный унитаз и для нормальной работы слива его пришлось поднять примерно на 4 см. Они говорят, что надо чтобы унитаз был с прямым выпуском, тогда такой проблемы не будет.
Тоже интересует ответ. Ванну приподнимать придется видимо. Взял унитаз с косым выпуском. В принципе встал. Если учесть что еще плитка под ним будет, то проблемы нет особой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 10:27   #586   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Тоже интересует ответ. Ванну приподнимать придется видимо. Взял унитаз с косым выпуском. В принципе встал. Если учесть что еще плитка под ним будет, то проблемы нет особой.
C унитазом еще особо нет проблем, а вот с ванной - сложно будет. Либо саму ванную поднимать, либо стяжку делать.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Звонишь в домофон. Ни ответа ни привета. Думал с соседями попутали. Звонил и им. Мой голос тоже не слышала. Жена говорит что слышно даже как у соседей звонит. Но ни дверь она открыть не смогла и ничего сказать тоже. Так что гости домофоном пользоваться пока не смогут.
Вода черная идет. Спускал минут десять. Когда же людей побольше будет?
В 1ой позиции - был подключен домофон "номер этажа + номер квартиры" - так же как на ключах было написано, то есть "ваш номер - 20" - звонил в УК, приходил мастер, проверил в квартире - сказал что на коммутаторе установщики накосячили - в течении недели все исправил - сейчас все работает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 12:08   #587   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
У меня домофон не был подключен. Провод висел просто. В распаячной коробке 2 прозрачных провода + белый + телевизионный. Я так понимаю, что один из прозрачных домофон. Второй может интернет?
Как узнать? Наугад подключать домофон и проверять?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 14:15   #588   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Позвонил в УК. Дали трубку представителю технадзора. Он объяснил так:
Белый - кабель интернета
Прозрачный 1 - домофон
Прозрачный 2 - телефон.
На мой вопрос "Может это все-таки не телефон, а радиоточка?", он ответил "Может. Я хз"
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:18   #589   
Бывалый форумец
 
Аватар для VYBOR
 
Сообщений: 490
Регистрация: 23.05.2014
Возраст: 26

VYBOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Мудрейший из мудрейших Мудер Xenon! Тебя об этом спросил Форумец, узнавший от тебя что ты Географ. Не знаю для чего ты сообщил нам на этом форуме и какое отношение это имело к данной теме. Наверное повышал количество своих сообщений. Мое отношение к твоей особе ты знаешь. Не мусори в теме.
Слишком серьезный вопрос о старом канализационном коллекторе. Мне не важно кто будет решать данный вопрос. Выбор мог бы что то ответить. Повторяю еще раз. Лестница с детской площадки ведет прямо на старый канализационный коллектор. Мячик улетит и никто не сможет уследить за ребенком. Зачем нам трагедии? Нынешнее состоянии дел там мне говорит о том что она неизбежна. Что делается для того чтобы этого избежать?
Канализационный коллектор расположен за территорией жилого комплекса. По периметру жилого комплекса будет установлено ограждение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:21   #590   
Бывалый форумец
 
Аватар для VYBOR
 
Сообщений: 490
Регистрация: 23.05.2014
Возраст: 26

VYBOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikaS Посмотреть сообщение
Квартиры в 10 и 11 позиции начали продавать, а на когда сдача этих домов, никто не в курсе? наверное уже 2017 год?
Продажи квартир в 10 и 11 позициях на сегодняшний день не открыты. В новостной ленте на официальном сайте компании будет размещена информация об открытии продаж и сроках сдачи домов в эксплуатацию.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 22:09   #591   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VYBOR Посмотреть сообщение
Канализационный коллектор расположен за территорией жилого комплекса. По периметру жилого комплекса будет установлено ограждение.
Вот вам и официальный ответ ))) территория города, пусть город и решает. Вот только как же выход к водохранилищу благоустроенный?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 23:28   #592   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4talka Посмотреть сообщение
Вот вам и официальный ответ ))) территория города, пусть город и решает. Вот только как же выход к водохранилищу благоустроенный?
Поддерживаю. Изначально был обещан собственный пляж. Сейчас про него уже информацию удалили, но сделать это место хотя бы безопасным необходимо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 23:46   #593   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Изначально был обещан собственный пляж. Сейчас про него уже информацию удалили, но сделать это место хотя бы безопасным необходимо.
Конечно вопрос в любом случае необходимо решать. Так оставлять точно нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 09:20   #594   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 06.04.2015

Александр М2 вне форума Не в сети
Никто не читает новостей российских?
Когда я покупал жилье в дельфине весной - застройщик должен был его застраховать согласно знаменитому федеральному закону 214 от 30.12.2004.
Страхование было произведено в компании ООО "Балт-страхование". Но когда я принес полис этой конторы в федеральную службу государственной регистрации, кадастра и реестра - то мне отказали в регистрации договора долевого участия, прислав официальное письмо с таким ответом (в письме было несколько опечаток).

"Согласно письму Центрального банка Российской Федерации Департамент страхового рынка от 01.04.2015 года года №**** ООО "Балт-страхование" не вошло в список страховых компаний отвечающих требованиям пун.2 части 1 статьи 15.1 Федерального закона №214-ФЗ в связи с чем управление направлен запрос о соответствии данной страховой компании требованиям выше указанного закона."

Короче говоря, отозвали лицензию у этой "балт-страхование".
Менеджер меня успокоила и сказала "ничего страшного, мы вам уже другой полис сделали на "Факел". Через пару дней договор мне зарегистрировали с полисом Факела на мое имя.
И все было бы хорошо - но вот сегодня я прочитал такие новости http://www.vedomosti.ru/finance/news...hovih-kompanii

" Центробанк России отозвал лицензии на страхование и перестрахование у ООО «Моя страховая компания», ООО «СК "Восток-альянс"», ООО «СК «Факел» и ЗАО «СК «Гарант А». Об этом в четверг, 20 августа, сообщает регулятор.

У «Моей страховой компании» и страховой компании «Восток-альянс» лицензии отозваны в связи с неустранением нарушений страхового законодательства, а также из-за несоблюдения компаниями требований регулятора к платежеспособности страховщиков. У страховых компания «Факел» и «Гарант А» за несоблюдение страхового законодательства, нарушения требований к финансовой устойчивости и платежеспособности, порядка размещения собственных средств и страховых резервов. "

Зашел на сайт ЦБ рф и таки да!
http://www.cbr.ru/press/?PrtId=month_archive
http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file...0T18_51_31.htm

Короче говоря, проверяйте свои страховые компании - может их уже нет и пинайте менеджеров, а я пойду к бесплатному юристу федеральной службы государственной регистрации советоваться что делать и как перерегистрировать договор на новый полис.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 09:31   #595   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Вроде застройщик должен по этому поводу париться, не?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 10:58   #596   
в ожидании..
 
Аватар для NikaS
 
Сообщений: 326
Регистрация: 25.04.2006

NikaS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VYBOR Посмотреть сообщение
Продажи квартир в 10 и 11 позициях на сегодняшний день не открыты. В новостной ленте на официальном сайте компании будет размещена информация об открытии продаж и сроках сдачи домов в эксплуатацию.
Понятно, спасибо! Просто на сайте увидела, что можно уже выбрать в фильтре эти позиции и посмотреть планировки и квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 11:07   #597   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 06.04.2015

Александр М2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Limuzin Посмотреть сообщение
Вроде застройщик должен по этому поводу париться, не?
Он и будет париться... С новыми покупателями - когда они не смогут зарегистрировать договор долевого участия! А старым покупателям с их старыми зарегистрированными договорами и уже недействительными страховыми компаниями в данной ситуации что делать? Сидеть и ждать звонка менеджера? "Ой! Страхователь, которого выбрало руководство нашей компании, не заслуживает доверия ЦБ РФ. Мы вам новый полис заключим! И повторную регистрацию в росреестре"
Посмотрим, что будет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 11:56   #598   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
Он и будет париться... С новыми покупателями - когда они не смогут зарегистрировать договор долевого участия! А старым покупателям с их старыми зарегистрированными договорами и уже недействительными страховыми компаниями в данной ситуации что делать? Сидеть и ждать звонка менеджера? "Ой! Страхователь, которого выбрало руководство нашей компании, не заслуживает доверия ЦБ РФ. Мы вам новый полис заключим! И повторную регистрацию в росреестре"
Посмотрим, что будет.
С одной стороны, застраховаться надо бы в другой конторе, а то всякое бывает... С другой стороны, если есть уверенность в завтрашнем дне, а оно вам надо? Договор зарегистрирован, полис есть на этот год. Дергать вас вряд ли кто будет. На следующий год и застрахуетесь в другой конторе. Решать вам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 14:27   #599   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 06.04.2015

Александр М2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
С другой стороны, если есть уверенность в завтрашнем дне
Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
если есть уверенность в завтрашнем дне
Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
завтрашнем дне

https://www.google.ru/search?hl=ru&g....1.kibraGvvoGI

Кто его знает - это завтрашнее дно??? С таким курсом валют и амбициозным президентом. Нееет, увы сейчас не брежневский застой, а эпоха активного "вставания с колен". Лучше это дело не пускать на самотек.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 14:47   #600   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
А от чего страхует застройщик, от недостроя?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind