Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Вопрос голосования
Деградировали 5 35.71%
Эволюционировали 9 64.29%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2017, 22:31   #571   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Подвожу итоги на все разные темы в своем последнем послании)
Хорошо бы, чтоб в последнем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 00:31   #572   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Подвожу итоги на все разные темы в своем последнем послании для пользователей БВФ в аудио-ролике на YouTube (20 минут, пользуйтесь ускорением)
Блин, 20 минут ни о чём... талант.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Религия наоборот программирует нас на стагнацию и упадок под добренькими предлогами.
С этим немного не соглашусь - изначале она должна была сделать человека лучше, донести этические нормы доступными для не очень грамотных людей средствами. Частично это получилось - монотеистические религии заставили человека заниматься самоконтролем, "фильтровать базар" перед лицом всезнающего божества. Немного затормозили технологии - тоже в общем благо, а то без внутреннего этического стержня любая технология первым делом рассматривается как средство уничтожения себе подобных. Но когда религия ударяется в ортодоксальность и отметает любой прогресс, не укладывающийся в её сильно зауженные рамки - она просится на свалку истории. Смешно здоровенному мужику до предпенсионного возраста пытаться донашивать детские колготки, потому что типа "так мама заповедала". Вот и рождаются на фоне мусульманства - ИГИЛ с Талибаном, на фоне Православия - Стерлигов с Пафом.

Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Так и религия, перестали жертвы человеческие приносить ,уже не плохо.
Кстати, с человеческими жертвами боролся ещё великий Рим. Почему христианство было гонимым? Объявили, что у них свой пожизненный Царь Небесный, засекретились и было лишь известно, что на службах используют "плоть и кровь" (а откуда они берутся?) для внутреннего употребления. Ну власти и давай их гонять за каннибализм с особой жестокостью. А когда прочухали в чём дело - сделал государственной религией (и накрылись медным тазом)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 13:30   #573   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,261
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
С этим немного не соглашусь - изначале она должна была сделать человека лучше, донести этические нормы доступными для не очень грамотных людей средствами. Частично это получилось - монотеистические религии заставили человека заниматься самоконтролем, "фильтровать базар" перед лицом всезнающего божества
так я это и говорю, что времена, когда нужна была религия, прошли. Это как футбольный тренер, который сначала двигает команду вперед, но со временем становится тормозом прогресса и его увольняют
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 14:16   #574   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Ajax, DAMON, господа англичане приезжие и переродившиеся, вы хеp чё поняли. Речь не о религии, о ней вообще ни слова не было
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 14:39   #575   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,261
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Ajax, DAMON, господа англичане приезжие и переродившиеся, вы хеp чё поняли. Речь не о религии, о ней вообще ни слова не было
понять разрозненные не связанные смыслом слова нормальный человек не может
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 14:56   #576   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
так я это и говорю, что времена, когда нужна была религия, прошли. Это как футбольный тренер, который сначала двигает команду вперед, но со временем становится тормозом прогресса и его увольняют
Ну как бы не совсем. Мы вроде как сильно продвинулись, обвешались гаджетами, но внутри по сути те же пещерные люди. Немного приукрашенные культурой (некоторые). Но при случае не упускающие возможности надавать ближнему по репе. Некоторые до сих пор в пещеры рвутся (как один из наших уважаемых собеседников). Т.е. в плане этики работы ещё непочатый край. Светская этика пока не справляется, потому что страдает занудностью. Нужен новый тренер.
Только вот по аналогии с футболом старые тренеры мёртвой хваткой вцепились в кресла и объявляют о своей безальтернативности.
Вспомним, какой стимул к развитию и общества, и науки, и технологии дала реформация. Но это было головной болью католиков. У мусульман появлялись суфии, но были быстренько подавлены, и страны ортодоксального ислама до сих пор блаженствуют в технологической заднице. У нас ортодоксальнейшее православие вообще не позволяло появляться альтернативам, и гнойник вскрылся революцией (как многие правильно отмечали - переход к атеистической религии, т.к. культ всё-таки присутствовал) - и от сохи сразу вышли в космос.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
вы хеp чё поняли. Речь не о религии, о ней вообще ни слова не было
Мы как раз всё поняли. Т.к. всё тобой провозглашаемое - это религиозная идея в "модификации" Стерлигова. Ибо доказательств никаких, а налицо примитивизация имеющихся религиозных воззрений. "Тупое православие для самых тупых". Не зря, ох не зря идёт такое агрессивное отторжение науки, потому что учение не выдерживает самой элементарнейшей критики. А ты и рад стараться, потому что это позволяет работать тебе чем угодно, кроме головы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 15:12   #577   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Ajax, книжку твою я не дождался. Идей ты не предлагаешь, чужих идей не поддерживаешь. Зачем ты?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 15:18   #578   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
книжку твою я не дождался.
Сходи попинай моё начальство, чтобы оно наконец-то оплатило издание. Обещали, что к середине марта всё будет. Пока ничего нет, жду. Об обещаниях помню и сдержу их, выложу в открытый доступ и кину ссылку сразу, как выложит библиотека.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 15:25   #579   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Ajax, ну а в чем твоя идея? Какие методы предлагаешь? 21 век на дворе, подкинь свежачка

Критиковать можешь, убедил. Закроем эту главу
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 15:34   #580   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
так я это и говорю, что времена, когда нужна была религия, прошли. Это как футбольный тренер, который сначала двигает команду вперед, но со временем становится тормозом прогресса и его увольняют
Это скорее по параллельной теме, но тем не менее. Крупные мировые религии препятствуют распространению таких, как стерлигов, левашов и прочих долбоебов. Ну их нах, таких "новых тренеров"
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 16:01   #581   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,244
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Но когда религия ударяется в ортодоксальность и отметает любой прогресс, не укладывающийся в её сильно зауженные рамки - она просится на свалку истории.
Парадоксально при этом то что делает она это всё исключительно в отдельных головах, и вовсе не сама по себе. Упомянутый тобой ИГИЛ пользуется вовсю открытиями науки - ТНТ создали вовсе не по библейским скрижалям. Отправлять на свалку науку из-за ИГИЛ тебе почему-то в голову не приходит, хотя если в твоих рассуждениях религию заменить на науку, их конечный смысл не изменится ни на грамм.
Возьми сам, перечитай себя, и попытайся представить что я говорю в том же ключе, но про физику.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 17:02   #582   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
думаешь? я бы не отказался быть в роли такого пострадавшего
Ты прав , не совсем так,православие главный пострадавший ,РПЦ в его нынешнем виде к православию относится сильно опосредовательно.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
малообразованных людей не склонных к критическому мышлению, которым с детства вбивали в голову религиозные догматы
Дураки это легкая добыча любой секты, 80% за Путина тому свидетельство.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
если бы не было конечного результата, то да, но он есть, поэтому и смысл понятен даже школьнику имхо
Определенный результат был, глупо это отрицать. Повсеместная вера сплотила то что стало Русью , огнем и мечом ,но сплотило . Более гуманное отношение к захваченным народам способствовало расширению нашей географии, определенная оглядка на мнение церкви была при Петре 1 ,какой ни какой а моральный барьер, глупо утверждать о полной бесполезности.
То что сейчас происходит ,иначе как мракобесием назвать нельзя,это да,я согласен.

Цитата:
Протоиерей Всеволод Чаплин прокомментировал убийство бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, назвав это происшествие «божьим вмешательством».
Как можно протоирею назвать смертный грех Божьим вмешательством?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 17:04   #583   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,261
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Как можно протоирею назвать смертный грех Божьим вмешательством?
учитывая, что этого прото-еврея даже из рпц погнали, можно предположить, что товарищ совсем отбитый, это ж он говорил, что убивать это заебца согласно религии

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Парадоксально при этом то что делает она это всё исключительно в отдельных головах, и вовсе не сама по себе. Упомянутый тобой ИГИЛ пользуется вовсю открытиями науки - ТНТ создали вовсе не по библейским скрижалям. Отправлять на свалку науку из-за ИГИЛ тебе почему-то в голову не приходит, хотя если в твоих рассуждениях религию заменить на науку, их конечный смысл не изменится ни на грамм.
Возьми сам, перечитай себя, и попытайся представить что я говорю в том же ключе, но про физику.
типичный демагогический прием под названием - подмена понятий и доведение до абсурда, но это опять же только в беседе с отбитыми будет одобрено
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 17:24   #584   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,244
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
типичный демагогический прием под названием - подмена понятий и доведение до абсурда, но это опять же только в беседе с отбитыми будет одобрено
Следующий раз не забудь еще рассказать что я на русском языке говорю. Это будет не менее весомый и неожиданный аргумент.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 17:39   #585   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,261
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Следующий раз не забудь еще рассказать что я на русском языке говорю. Это будет не менее весомый и неожиданный аргумент.
слив заЩитан
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 17:50   #586   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
ну а в чем твоя идея? Какие методы предлагаешь? 21 век на дворе, подкинь свежачка
Просто жить. Для себя, для своих близких, просто для людей. Построить дом, посадить дерево, вырастить сына- разве плохая идея? Ведь поедание "чистых" продуктов не сделает счастливыми ни вас, ни ваших близких... Тем более, ПОИСК и ОБМАН доверчивых граждан. Вот для последнего как раз нужны методы. А для того, чтобы просто жить и радоваться каждому прожитому дню, никаких методов не надо. просто БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 18:03   #587   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
господа англичане приезжие и переродившиеся, вы хеp чё поняли.
Англичан не трогайте. Посмотрите, что они умеют РУКАМИ делать и сравните с тем, что умеют ваши руки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 19:06   #588   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,261
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Просто жить. Для себя, для своих близких, просто для людей. Построить дом, посадить дерево, вырастить сына- разве плохая идея? Ведь поедание "чистых" продуктов не сделает счастливыми ни вас, ни ваших близких... Тем более, ПОИСК и ОБМАН доверчивых граждан. Вот для последнего как раз нужны методы. А для того, чтобы просто жить и радоваться каждому прожитому дню, никаких методов не надо. просто БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.
ну эт плюс один чтоль
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 20:50   #589   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Аналитянин, кто обзывается, тот сам так называется. Это ИМХО, но ты себя опустил в моих глазах

Nиколай, для тебя предыдущий был последний. Этот можешь не слушать

Всем остальным поясню О науке и религии
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 22:26   #590   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Nиколай, для тебя предыдущий был последний. Этот можешь не слушать
Хотелось бы не слушать ваши монологи, а получить ответ на вопрос, заданный #550. Простой и честный.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 22:40   #591   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Паф, антибиотики спасли жизни миллионов, в частности произвели революцию в военной медицине. Разумеется использовать их надо очень аккуратно, как впрочем и любое лекарство, и тот же йод. Я вот другое не пойму: ради чего весь этот ваш образ жизни? Ради долголетия? Но ведь примерно так жили крестьяне в позапрошлом веке. Жили мало, умирали часто и много. Ради чего вы обрекаете себя и свою семью на жизнь среди грязи и навоза? Без элементарных удобств? В постоянном страхе перед окружающим миром? Вместо того, чтобы посмотреть, как прекрасен мир, в котором мы живем? Показать этот мир детям, научить их жить в этом мире? Вместо этого- самоизоляция и страх. Обман себя, обман других... Вроде про Бога говорите, а ничего про Бога не знаете. И тем более, по заповедям Божьим не живете.... Так все-таки какая вам видится главная цель всего этого?
Я уже говорил, что для двух разных людей и настоящие будет разное. Исключение типа однояйцевых братьев мы не рассматриваем. Аналогично моя цель не может быть одинаковой с чьей-либо. Что для тебя просто, для меня сложно и наоборот, и так до бесконечности.
Так вот, если рассуждать глобальными категориями, то моя цель - отработать свое предназначение и продвинуть свой род на следующую ступень освобождения. Вы спросите, о какой свободе идет речь. Речь о той свободе, которая была дана первочеловеку, и которую он утратил по мере деградации.
Почему деградации? Потому что я верю в Бога, а не то, что мы произошли от обезьяны
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 01:10   #592   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
ну а в чем твоя идея? Какие методы предлагаешь? 21 век на дворе, подкинь свежачка
А нахрена мне идея, особенно навязчивая? Nиколай тебе очень правильно ответил в посте #589. Если такой верующий - Екклизиаста почитай.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Парадоксально при этом то что делает она это всё исключительно в отдельных головах, и вовсе не сама по себе. Упомянутый тобой ИГИЛ пользуется вовсю открытиями науки - ТНТ создали вовсе не по библейским скрижалям. Отправлять на свалку науку из-за ИГИЛ тебе почему-то в голову не приходит, хотя если в твоих рассуждениях религию заменить на науку, их конечный смысл не изменится ни на грамм.
Возьми сам, перечитай себя, и попытайся представить что я говорю в том же ключе, но про физику.
Спасибо за совет, но я не настолько сильно покинул пределы разума, чтобы им воспользоваться. Если молотком не гвоздь забили, а проломили череп, ты тоже предложишь стать на сторону молотка и обвинить его, а не "молотобойца"?
Я как бы знаю террористов из ИГИЛ, но не знаю подобных из числа физиков.

Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Хотелось бы не слушать ваши монологи, а получить ответ на вопрос, заданный #550. Простой и честный.
Плюсую. Кстати, лучше бы писал, а не надиктовывал нечто малосвязное с унылым видеорядом. И мысли свои чётче бы выстроил, и наше время сэкономил бы.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
если рассуждать глобальными категориями, то моя цель - отработать свое предназначение и продвинуть свой род на следующую ступень освобождения
Глобальными категориями рассуждать - не всегда разумно, особенно когда ты понимаешь их исключительно в меру своей испорченности, а остальные от этого то ржут, то за голову хватаются. А хочешь поделиться чем-нить конкретным - сперва своим примером возьми и докажи, а потом уже учи других (если останется чему учить).
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 06:10   #593   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Вот мы и пришли в тупик. Никого из предпенсионеров не интересует, чем живет молодежь и о чем думает. Советчики советуют жить чужой жизнью и все их советы сводятся к "Брось ты это дело!" Мне не с кем переговорить. Помолчу

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
А хочешь поделиться чем-нить конкретным - сперва своим примером возьми и докажи, а потом уже учи других (если останется чему учить).
Все мои конкретные примеры сравняли с землей как бульдозером такие англичане как Sandy, Flyfisherman
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 06:43   #594   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Никого из предпенсионеров не интересует, чем живет молодежь
Дык так во все времена было, не только щас.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 13:31   #595   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Речь о той свободе, которая была дана первочеловеку, и которую он утратил по мере деградации.
Это возможно только через Христа и в Его Церкви. А не через бредовые идеи и поедание сырых грибов. "Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем". (1 Кор. гл. 8:8)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 13:45   #596   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Никого из предпенсионеров не интересует, чем живет молодежь и о чем думает.
Где здесь молодежь? В экологически чистые времена вы если дожили бы до своих лет, то были бы глубоким стариком. Да и по современным меркам вы давно не мальчик.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
все их советы сводятся к "Брось ты это дело!" Мне не с кем переговорить.
Хотите по-настоящему осчастливить своих близких? Правда, бросьте это дело и верните им полноценную жизнь. Не делайте из них заложников ваших идей.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 20:55   #597   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Nиколай, что за бред про возраст. Об этом не говорится в Библии. Сколько дано прожить, столько проживем.
Молодежь на фоне остальных вас. Да и по закону РФ вроде пролазию под определение молодежи. Да и выгляжу молодо, говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 22:36   #598   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Nиколай, что за бред про возраст.
Это статистика.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Сколько дано прожить, столько проживем.
Сколько прожить- не важно. Важно для чего и как. Чтобы после себя оставить не экологически чистый труп, а добрую память.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 22:37   #599   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 4ркас Посмотреть сообщение
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это."(Ис 45:7)
Ты сравнил божий дар с яичницей .
Протоиерей это не Господь. Тем более призывы православного служителя культа к нарушению главных заповедей ,это за гранью добра и зла, к сожалению...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 00:43   #600   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Все мои конкретные примеры сравняли с землей как бульдозером такие англичане как Sandy, Flyfisherman
Значит, было за что. Если что-нить является откровенно глупым, в чём смысл его хвалить?

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Никого из предпенсионеров не интересует, чем живет молодежь и о чем думает
Какая ты к чёрту молодёжь? Разве только по современному определению. Но ты же его отрицаешь, тебе же древность с каменным топором подавай. А по тем меркам ты глубокий старый пердун с прогрессирующим старческим маразмом. По меркам XVIII века - переход к старику - но это уже не для тебя, тогда ведь уже были учёные и своими трудами жизнь продлили человечеству.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Мне не с кем переговорить
Займись хоть самообразованием - и сразу темы появятся.

Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Хотите по-настоящему осчастливить своих близких? Правда, бросьте это дело и верните им полноценную жизнь. Не делайте из них заложников ваших идей.
Nиколай, плюсую.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind