Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.09.2010, 14:55   #571   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Только к этому времени считались "неполноценными". Это было "избавление от тех, кто не принося пользы потребляет ресурсы". Жестоко, но преследовало совсем не те цели, что вами указаны. Да и масштабы, как уже указывалось, совсем другие.
То есть, иными словами, "неполноценные" - это уже как бы не граждане, да? Вот вчера еще были гражданами, больными, да... но гражданами. Сегодня бабах - объявили их неполноценными - и уже можно в печку.
Так Вы это объявляете примером для СССР?


Цитата:
И как научили работать русских сталинские репрессии. Гляньте глубже на то, против кого были репресиии направлены - может тогда поймете, что они были отнюдь не для того, чтобы "научить работать"...
Знаете - сравните хотя бы автопром при Сталине и после него. Вам многое станет ясно.


Цитата:
Я ждал, я ждал!
"И после этого турки как начали вкалывать, так до сих пор дубленки нам шьют"
Не понял что-то.. речь шла об уничтожении собственных граждан Турции. Собственные граждане Турции армянской национальности в те годы уничтожались - именно по национальному признаку. При чем тут дубленки?
 
Старый 10.09.2010, 14:58   #572   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Знаете - сравните хотя бы автопром при Сталине и после него. Вам многое станет ясно.
предлагаю сравнить компьютеризацию страны, до Сталина и после.. ))

вы же наверняка знаете, что "после" не означает "в следствии" ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 10.09.2010, 15:01   #573   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Неаргументированные? А вы попробуйте опровергнуть, тогда и посмотрим на аргументированность. Вон Красный, судя по его поведению, еще вроде помнит, что я не пишу ни одной цифры, если у меня нет трижды перепроверенного источника.
я опровергал каждый ваш пост по поводу южных отдыхов ...но толи мои посты не видны вам толи вы их не хотите видеть, я не знаю.

про дотации старикам: вы когда нибудь сталкивались с этим? хоть раз приходилось собирать справки для дотаций? скажу вам честно собрать пенсионеру, саому , лично, практически нереально.не позволит здоровье, а доверенности в отсутствии родственников очень скользкая дорожка.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
У меня там 0 рублей. Ибо мобильник всегда на поясе, а за стационарным идти надо
ну так вы с мобильника переговоры включите в стоимость телефона и все ясно будет.
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А для бабушек-любительниц потрепаться есть другой тариф, "с абонентской системой оплаты", который для спаренного телефона стоит 177р.
о спареном телефоне вообще не шла речь...вы бы еще про скайп начали здесь петь...и про социальный интернет.
 
Старый 10.09.2010, 15:04   #574   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Только к этому времени считались "неполноценными".
признать неполноценным можнно было любого, почитайте литературу посмотрите фильмы документальные.
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Это было "избавление от тех, кто не принося пользы потребляет ресурсы". Жестоко, но преследовало совсем не те цели, что вами указаны.
а какие цели по вашему мнению?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Да и масштабы, как уже указывалось, совсем другие.
можно цифры .ели вы уж так любите к ним обращаться?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Знаете - сравните хотя бы автопром при Сталине и после него. Вам многое станет ясно.
скачек в автопроме был только вследствие заимствования передовых технологий на тот момент у американцев и немцев.
 
Старый 10.09.2010, 15:05   #575   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так Вы это объявляете примером для СССР?
Нет, это вы пытаетесь навязать мне эту фразу, я такого не говорил.
Придется опять напомнить историю вопроса:
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
я уже одну причину назвал - страна 10 лет массово митинговала, промышленность была в развале - и иных методов быстро и эффективно заставить отвыкших от производительного труда людей... Ну, вот Вы сказали - опыт других стран. Я и спрашиваю - каких? И какой конкретно опыт?
Вот и доказывайте свой тезис, сравнивайте с методами решения именно этой проблемы в германии, турции, финляндии.
Или вы утверждаете, что в немцы очищали расу чтобы "быстро и эффективно заставить отвыкших от производительного труда людей"? А вот и нет, "заставили" они тихо и без репресий, и ни "эфтаназии", ни "война с евреями" (кстати, а почему никто цыган не вспоминает?) вообще к данному вопросу отношения не имели.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Знаете - сравните хотя бы автопром при Сталине и после него
Точнее, "до репрессий" и после. Сравнивайте.
Кстати, тут кто-то некую латинскую фразу употреблял... что-то вроде
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так вот напомню тебе одно изречение - "Post hoc non est propter hoc". Перевод нужен?
Так что придется ещё и показать причинно-следственные связи
 
Старый 10.09.2010, 15:07   #576   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
предлагаю сравнить компьютеризацию страны, до Сталина и после.. ))

вы же наверняка знаете, что "после" не означает "в следствии" ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
Знаю. Но в данном случае ставлю это под сомнение. Потому, что именно Сталин создал условия, когда в стране создавался такой автопром. Когда страна выходила в Космос.
 
Старый 10.09.2010, 15:14   #577   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Потому, что именно Сталин создал условия, когда в стране создавался такой автопром.
ага.. а у Немцев - Гитлер, а у Штатов - Рузвельт.. а у.. у всех кто-то был)) это называется - прогресс и он мало зависит от конкретных личностей.. они могут чуть сдвинуть его - не более..

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 10.09.2010, 15:14   #578   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
я опровергал каждый ваш пост по поводу южных отдыхов
Правда? Не помню там ни одной цифры. Не удосужитесь кинуть ссылку на пост с аргументированной критикой моих цифр и приведением "более аргументированных", есстественно в этом случае с указанием однозначно более достоверных источников? возможно, я таковой просмотрел?
Или достаточно сказать "враньё" и я должен кидаться оправдываться, а вы будете за этим процессом наблюдать?


Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
скажу вам честно собрать пенсионеру, саому , лично, практически нереально.не позволит здоровье
Требуются документы:
- паспорта всех членов семьи (для детей до 14 лет - свидетельство о рождении);
- свидетельство о праве собственности на жилое помещение, договор найма, акт о приватизации жилого помещения и так далее;
- документы о составе семьи заявителя (свидетельство о браке,
свидетельство о расторжении брака);
- справки о доходах членов семьи (зарплата, стипендия, пенсия, пособие по безработице) за последние 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения за субсидией;
- расчетные документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, сведения о наличии или отсутствии задолженностей об оплате за жилье и коммунальные услуги;
- реквизиты банковского счета

какой из этих документов столь сложно собрать?

Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
ну так вы с мобильника переговоры включите в стоимость телефона и все ясно будет
Я не бабушка и не плачусь о нехватке средств. К тому же по мобильнику решаются в основном рабочие вопросы (у нас парализованная пенсионерка вроде не работает?)

Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
а какие цели по вашему мнению?
Ответ - в первом из отквоченных вами предложений

Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
можно цифры .ели вы уж так любите к ним обращаться?
по программе эфтаназии - до 200тыс человек

Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
о спареном телефоне вообще не шла речь...вы бы еще про скайп начали здесь петь...и про социальный интернет.
О как! Спаренный телефон - это уже на уровне скайпа?
Я вам секрет открою - при СССР почти у всех были спаренные телефоны, по крайней мере в наших домах
 
Старый 10.09.2010, 15:18   #579   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Нет, это вы пытаетесь навязать мне эту фразу, я такого не говорил.
Придется опять напомнить историю вопроса:

Вот и доказывайте свой тезис, сравнивайте с методами решения именно этой проблемы в германии, турции, финляндии.
Я Вам ничего не пытаюсь навязать. Я лишь привожу факты, свидетельствующие о том, что и в приведенных Вами странах проблемы решались репрессивным путем. И именно против собственных граждан. По национальному, как правило, признаку.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Или вы утверждаете, что в немцы очищали расу чтобы "быстро и эффективно заставить отвыкших от производительного труда людей"? А вот и нет, "заставили" они тихо и без репресий, и ни "эфтаназии", ни "война с евреями" (кстати, а почему никто цыган не вспоминает?) вообще к данному вопросу отношения не имели.

Что до мотивации немцев - на Германию тяжелейшим грузом легли репарации по Версальскому договору, не говоря о сильнейшем национальном унижении.. Экономическую ситуацию в послевоенной Германии времен Веймарской республики - я Вам привел. Проценты инфляции посчитаете сами - 160 миллионов марок за доллар - это как сейчас в Зимбабве. В таких условиях замотивировать народ, обвинив "инородцев" - раз плюнуть.


Цитата:

Точнее, "до репрессий" и после. Сравнивайте.
Кстати, тут кто-то некую латинскую фразу употреблял... что-то вроде

Так что придется ещё и показать причинно-следственные связи
Причинно-следственные связи - пожалуйста. Именно при Сталине считалось престижным не нахапать бабла, а учиться, развиваться и производительно работать на свою страну. Понимаете, о чем я? Уважаемым человеком при Сталине был образованный человек, человек труда, а не мешок с баблом. Вот такие люди и делали машины, которые до сих пор купил бы любой.
 
Старый 10.09.2010, 15:21   #580   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
скачек в автопроме был только вследствие заимствования передовых технологий на тот момент у американцев и немцев.
А какая разница? Он был. Да и заимствовано было в тех машинах далеко не все.. Вот про ГАЗ-12 ЗИМ, например




Цитата:
Главной отличительной чертой автомобиля был его кузов. Он был выполнен несущим, то есть не имел конструктивно отделяемой рамы. В оконечностях кузова были закреплены сваркой и болтами силовые элементы, по сути аналогичные раме (подрамники). Такое устройство кузова в общем случае дает некоторое преимущество в массе конструкции. Хотя для тех лет несущий кузов и не был уникальным явлением, на автомобилях этого класса он использовался тогда исключительно редко, а на моделях с колёсной базой, сравнимой с «ЗиМ»-ом и с тремя рядами сидений — в те годы вообще не встречался (и очень редко встречался впоследствии). Таким образом, горьковские конструкторы первыми в мире создали автомобиль такого класса с несущим кузовом.
В выборе для ЗиМа несущей структуры кузова сыграли роль сразу несколько факторов:

Во-первых, отсутствие в производственной программе завода рамы нужной геометрии при наличии опыта и готовых наработок по конструкции несущих элементов кузова ГАЗ-М-20 «Победа», которые и были использованы. На первом этапе проектирования в качестве «мула» (носителя агрегатов) ГАЗ-М-12 выступала «Победа» с колесной базой, удлиненной на полметра, за счёт вставки в середину кузова.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B8%D0%9C%C2%BB
 
Старый 10.09.2010, 15:27   #581   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я лишь привожу факты, свидетельствующие о том, что и в приведенных Вами странах проблемы решались репрессивным путем. И именно против собственных граждан
Именно эти проблемы решались? Или какие-то другие?
И ещё: вы чувствуете разницу между фразами "своих граждан" и "свой народ"? Так вот - при сталине чекисты уничтожали именно свой народ, к которому принадлежало большинство из них. Что особенно мерзко.
Кстати и юридически интересно - являлись ли армяне гражданами турции, а евреи - гражданами германии. И уж однозначно, русские не являлись гражданами Финляндии.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
таких условиях замотивировать народ, обвинив "инородцев" - раз плюнуть
Вам не кажется, что "замотивировать" и "обвинить" вообще никак не связаны? Хотябы словарик со значением слова "мотивация" откройте

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Причинно-следственные связи - пожалуйста. Именно при Сталине считалось престижным не нахапать бабла, а учиться, развиваться и производительно работать на свою страну.
О как! Т.е. в результате репресиий такое мировоззрение появилось?
а доказательства (как того, что такое мировоззрение было и имело массовый характер, так и его появление вследствии репрессий) вы предъявить сможете?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Уважаемым человеком при Сталине был образованный человек,
На всякий случай, если вы вдруг не знали:
1. Репрессии были направлены в основном против "образованных людей". Список фамилий известных изобретателей, побывавших (и сгинувших) в сталинских застенках приводить? предупреждаю - список длииииный. Даже тот самый "запустивший первого человека в космос" Королев - и тот их не миновал
2. Высшее образование при сталине было платным и не было массовым.
3. Пропагандировалось превосходство именно рабочего класса, а не инженера.
 
Старый 10.09.2010, 15:28   #582   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Правда? Не помню там ни одной цифры. Не удосужитесь кинуть ссылку на пост с аргументированной критикой моих цифр и приведением "более аргументированных", есстественно в этом случае с указанием однозначно более достоверных источников? возможно, я таковой просмотрел?
Или достаточно сказать "враньё" и я должен кидаться оправдываться, а вы будете за этим процессом наблюдать?
чесно влом сейчас листать и вычитывать там заново все.Четко помню неправдоподобно заниженные стоимости проживания,питания.И о возможности на пенсию сгонять на юга.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Требуются документы:
- паспорта всех членов семьи (для детей до 14 лет - свидетельство о рождении);
- свидетельство о праве собственности на жилое помещение, договор найма, акт о приватизации жилого помещения и так далее;
- документы о составе семьи заявителя (свидетельство о браке,
свидетельство о расторжении брака);
- справки о доходах членов семьи (зарплата, стипендия, пенсия, пособие по безработице) за последние 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения за субсидией;
- расчетные документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, сведения о наличии или отсутствии задолженностей об оплате за жилье и коммунальные услуги;
- реквизиты банковского счета
соберите все очереди на эти документы, расстояния между местами их сбора, времени потраченого на оформление и вам ясно будет все.У тому же некоторые субсидии необходимо подтверждать каждые пол года.
что там у нас?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
у нас парализованная пенсионерка
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Я не бабушка и не плачусь о нехватке средств. К тому же по мобильнику решаются в основном рабочие вопросы (у нас парализованная пенсионерка вроде не работает?)
в таком случае ей придется общаться по обычному телефону?
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ответ - в первом из отквоченных вами предложений
те вы считаете нормальным уничтожить 200 тыс человек?) именно этот опыт надо было перенять у германии?мб я что то не понимаю?)
 
Старый 10.09.2010, 15:30   #583   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
соберите все очереди на эти документы, расстояния между местами их сбора, времени потраченого на оформление и вам ясно будет все.У тому же некоторые субсидии необходимо подтверждать каждые пол года.
что там у нас?
Думаешь в СССР с этим было проще?
ню ню.. Это собственно все тогда еще и началось.. а щяс только углУбили и сделали ширее
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
вы считаете нормальным уничтожить 200 тыс человек?)
ну коммунисты же посчитали это нормальным в свое время
почему бы и нет - если остальным станет жить лучше
 
Старый 10.09.2010, 15:35   #584   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Думаешь в СССР с этим было проще?
ню ню.. Это собственно все тогда еще и началось.. а щяс только углУбили и сделали ширее
я нигде не написал что в ссср было лучше, я просто считаю что сейчас дотации и субсидии это сплошная показуха.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну коммунисты же посчитали это нормальным в свое время
можно конкретный пример, прям вот чтоб программа такая была.
 
Старый 10.09.2010, 15:35   #585   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 02.12.2009

E3C вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну коммунисты же посчитали это нормальным в свое время
почему бы и нет - если остальным станет жить лучше
Так судя по изложенному, противники коммунистов осуждают их за то, что слишком мало уничтожили
 
Старый 10.09.2010, 15:36   #586   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Посмотри что на вооружении армии стоит и в каих годах это спроектировано было.
простой вопрос можно?
почему сотовый телефон появился не в СССР а в Финляндии и США.
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
можно конкретный пример, прям вот чтоб программа такая была
ну про ликвидацию кулачества с нормами расстрелов и тройками еще в прошлом закрытом топике трындели..
Цитата:
Сообщение от E3C Посмотреть сообщение
судя по изложенному, противники коммунистов осуждают их за то, что слишком мало уничтожили
судя по изложенному противники коммунистов осуждают их за то что уничтожали впустую
Ибо постулат "Социализм в СССР был с 1947 по 1953 год" был уже доказан и обоснован не раз
ну и собственно как сказали выше
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
довольно много стран в тяжелое для себя положение.. как в менее тяжелое, так и в более тяжелое.. все же обходились, без массового уничтожения своих сограждан..
Критерий 1 расстрелянный на миллион никто не отменял
 
Старый 10.09.2010, 15:42   #587   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
почему сотовый телефон появился не в СССР а в Финляндии и США.
а что сотовый телефон краеугольный камень?)
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну про ликвидацию кулачества с нормами расстрелов и тройками еще в прошлом закрытом топике трындели..
ок поищу.
 
Старый 10.09.2010, 15:46   #588   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
а что сотовый телефон краеугольный камень?
Это очень характерный пример развитЫх технологий СССР.
Технология то есть, сотовой телефонии - нету.
 
Старый 10.09.2010, 15:49   #589   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это очень характерный пример развитЫх технологий СССР.
ну я вот считаю что в ссср изобрели и воплотили в жизнь, гораздо больше чем в рф.а вы?
и отставание ссср от западных стран ну на порядок меньше, чем отставание рф сейчас, это точно.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это очень характерный пример развитЫх технологий СССР.
военная техника,медицина,промышленность нельзя назвать развитой?
сейчас то что вот у нас свое то?) что развитого то?)
 
Старый 10.09.2010, 15:50   #590   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
связь между наличием корочки и уровнем з/п существует
вообще конечно существует
только не тех корочек
ну грубо говоря сертификат MCP это один уровень, а сертификат MCDBA более другой
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
я вот считаю что в ссср изобрели и воплотили в жизн, больше чем в рф.а вы?
А я считаю что в Финляндии больше чем в СССР.
Ибо сравнивать правомерно только то что подлежит сравнению.
В СССР было хреново - сейчас жопа полная, но это ни коим образом не значит что ТОГДА были райские кущи и благорастворение воздухов.
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
сейчас то что вот у нас свое то?) что развитого то?)
а это прямое следствие недоразвитости своего в СССР.
железный занавес то - упал и никакими пошлинами его уже не поднимешь, если уже и РОЖАТЬ предпочитают за бугром те у кого есть возможность.
 
Старый 10.09.2010, 15:51   #591   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вообще конечно существует
только не тех корочек
ну грубо говоря сертификат MCP это один уровень, а сертификат MCDBA более другой
=)
эта да)
 
Старый 10.09.2010, 15:51   #592   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
соберите все очереди на эти документы, расстояния между местами их сбора, времени потраченого на оформление
Итак: паспорт обычно у меня дома лежит, за "зеленкой" тоже идти ненадо. "расчетные документы, содержащие сведения о платежах", сиречь квитки об оплате - за ними тоже ходить не надо. "реквизиты банковского счета" - аналогично, в сберкнижке написаны.

"справку о составе семьи" жена берет довольно регулярно (то в садик, то в школу надо) - в домуправлении без очередей, оно обычно недалеко от дома.
"справки о доходах членов семьи (зарплата, стипендия, пенсия, пособие по безработице) за последние 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения за субсидией" - пенсионный фонд, насколько я понимаю.

И всё. "получать" оказывается надо 2 документа, причем 1 вообще безпроблемно, про 2й - не в курсе, но тоже не думаю что очень большие сложности. А рассказов было - как будто полгорода обойти.

Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
в таком случае ей придется общаться по обычному телефону?
с кем она будет общаться? Она ж одинокая... а межгород ей и в советское время по полчаса в день не потянуть было.
К тому же если такая говорливая - я назвал тариф, на 33 рубля дороже и без учета времени разговоров.

Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
те вы считаете нормальным уничтожить 200 тыс человек?
Пятый раз повторю (ну как с вами общаться, а?): я это не считаю нормальным. Также, как и не считаю относящимся к "мотивации населения".
И да, я считаю гораздо более ненормальным, чем произошеднее в Германии, "за период с 1921 г. по 1938 г. по делам ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД и с 1939 г. по середину 1953 г. за контрреволюционные преступления было всего осуждено судебными и внесудебными органами 4 060 306 человек, из них приговорено к смертной казни 799 455 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах — 2 631 397 человек, к ссылке и высылке — 413 512 человек, к «прочим мерам» — 215 942 человек".
Это, заметьте, уже после уничтожения и "принуждения к выезду" миллионов в гражданскую войну.

"И услышал казак
- Ты идешь воевать
За народную власть
со своим же народом"

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
только не тех корочек
ну грубо говоря сертификат MCP это один уровень, а сертификат MCDBA более другой
Ну, мы ж не про эти корочки Эти - да, влияют. Но опять же - запись в трудовой порой еще больше может повлиять
 
Старый 10.09.2010, 15:52   #593   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
военная техника,медицина,промышленность нельзя назвать развитой?
сейчас то что вот у нас свое то?) что развитого то?)
кроме военно комплекса усе в жопе
 
Старый 10.09.2010, 16:01   #594   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ну уж военка у нас всегда была за счет других впереди планеты всей
собственно первая спутниковая навигация в СССР у военных еще в 70-е была создана
 
Старый 10.09.2010, 16:01   #595   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
кроме военно комплекса усе в жопе
не соглашусь.
Медицина шла в ногу со временем порой проводились операции не имеющие аналогов в мире.Промышленные мощности просто гигантские.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Итак: паспорт обычно у меня дома лежит, за "зеленкой" тоже идти ненадо. "расчетные документы, содержащие сведения о платежах", сиречь квитки об оплате - за ними тоже ходить не надо. "реквизиты банковского счета" - аналогично, в сберкнижке написаны.

"справку о составе семьи" жена берет довольно регулярно (то в садик, то в школу надо) - в домуправлении без очередей, оно обычно недалеко от дома.
"справки о доходах членов семьи (зарплата, стипендия, пенсия, пособие по безработице) за последние 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения за субсидией" - пенсионный фонд, насколько я понимаю.

И всё. "получать" оказывается надо 2 документа, причем 1 вообще безпроблемно, про 2й - не в курсе, но тоже не думаю что очень большие сложности. А рассказов было - как будто полгорода обойти.
в теории все круто, но вот у меня на работе например мужик тратит полный день на очереди за справками.вот такие пироги.
 
Старый 10.09.2010, 16:04   #596   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Медицина шла в ногу со временем порой проводились операции не имеющие аналогов в мире.
ага ага я же говорю технологии то есть. только вот в Синих Липягах как был один фельдшер так он и есть до сих пор.
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Промышленные мощности просто гигантские.
а туалетной бумаги не купить.. что же там призводилось то не подскажете?
калоши и кроссовки которых навалом было везде?
 
Старый 10.09.2010, 16:08   #597   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ага ага я же говорю технологии то есть. только вот в Синих Липягах как был один фельдшер так он и есть до сих пор.
я сам из Синих липягов и заявляю вам что там была отличная больница, даже я ее застал.С нереально крутым составом врачей и медсестер...заявляю как очевидец.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а туалетной бумаги не купить.. что же там призводилось то не подскажете?
калоши и кроссовки которых навалом было везде?
гэс,шмес, дороги, шмароги, аэс, это не промышленностЬ? что в рф то построили? хоть 1 завод?
 
Старый 10.09.2010, 16:11   #598   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Вот тут товарищ тоже сравнивает настоящее с прошлым.
http://top-lap.livejournal.com/1963.html
 
Старый 10.09.2010, 16:14   #599   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ага а я из Нижнедевицка - так вот больница там строилась 12 лет и была построена в 1989 году - то что было до этого в 1980 иначе чем убоищем не назвать в сравнении хотя бы с Воронежем.
так что яж говорю - технологии то есть.
Кстати больница в Липягах функционирует? в Нижнедевицке - да
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
гэс,шмес, дороги, шмароги, аэс, это не промышленностЬ?
И что же эта промышленность производила и для кого?
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
что в рф то построили? хоть 1 завод?
Заводов какого масштаба тебе надо? завод на 300 рабочих мест - пойдет?
 
Старый 10.09.2010, 16:15   #600   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
кстате чтоб не было никаких предрассудков по поводу моей персоны ниразу не защищаю ссср, но и то что сейчас твориться это вообще идиотизм.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind