Старый 03.06.2012, 13:58   #571   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Мягкие лапки, не делают они. У нас их вообще не делают. У вета есть подозрение на шунт, но думаю оно не подтвердится и без этого анализа.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 19:51   #572   
Форумец
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Сообщений: 96
Регистрация: 22.01.2011

Мягкие лапки вне форума Не в сети
Ну, да надеюсь, что не подтвердиться. Шунт - это серьезно, тем более, что в Воронеже не оперируют(((. На всякий случай, вот подвернулось в и-нете Черноземье
Воронеж - Советский
Адрес: Пр. Патриотов, д. 23
Телефон: (4732) 47-69-61, 47-68-84
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 13:50   #573   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Мягкие лапки, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 18:17   #574   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Девочки, помогите советом - звонила свекровь с дачи - ночью кот убежал и вернулся весь потрепанный , а нога аж до кости то ли прокусана, то ли перебита (подслеповатая у меня свекровь) - лежал весь день не вставал, только что куда-то за кровать переполз и мяучит там...(((Собираюсь ехать, забирать, только вот не знаю, к какому доктору везти. Подскажите пожалуйста!!!!... Желательно в личку, а то неудобно с мобильного форум читать(((
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 07:57   #575   
Форумец
 
Аватар для Naaatashka
 
Сообщений: 45
Регистрация: 05.03.2012
Возраст: 36

Naaatashka вне форума Не в сети
Подскажите, сколько стоит сделать рентген коту? Насколько различаются цены в разных клиниках?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:10   #576   
Форумец
 
Аватар для марина 17
 
Сообщений: 401
Регистрация: 25.02.2011

марина 17 вне форума Не в сети
Всем добрый день!Подскажите,пожалуйста,контакты ветврачей(в личку),которых можно вызвать на дом.Кот у нас злой(к чужим),может от того,что трусишка,11 лет,последние 2 дня практически не ест,спит почти постоянно.В ветклинику боюсь везти(лишний стресс для кота),да и осмотр на дому слабо представляю,уж больно дикий он у нас.Помогите,пожалуйста!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 13:43   #577   
Registered User
 
Сообщений: 38
Регистрация: 20.02.2012
Возраст: 41

Chеrry вне форума Не в сети
Naaatashka, не знаю как коту... Собаке делали ренген локтевого сустава - 1 снимок 200 руб. Клиника Ветмастер на Ломоносова 2 "а" (березовая роща)
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 00:22   #578   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
аллерголога-иммунолога грамотного посоветуйте, кто сталкивался. Можно так же врачей Москвы и Питера
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 10:25   #579   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Заболел котэ мой. Кушает плохо, похудел и проблемы с туалетом (жидко/слизь и кровь), короче, хватаем ребенка и к Айболиту. Добрый доктор сказал (прям не глядя): глисты, блохи и погрешности в питании. (Кот домашний, кушает хороший корм, вода всегда есть, условия почти стерильные) , поэтому вопрос-откуда взялись ништяки? Взял анализ на биохимию и выписал антибиотики. Антибиотики там же и вколол, я спашивала, можно ли ставить диагноз и выписывать антибиотики на основании первичного осмотра? "Друг казявок и букашек" сказал, что можно и вкатил укол.
Меня терзают сомнения. Без диагноза, без обследования, шарах- и антибиотики.
Что скажет кошачье сообщество?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 10:52   #580   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ДеFFачка, Я бы ,если честно,тоже усомнилась.От блох,глистов антибиотик не поможет.И с чего он взял что у него глисты,анализ кала брал? Почему он не дождался анализа биохимии? Может узи надо было сделать.А температуру хоть измерил?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 11:12   #581   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
ДеFFачка, Я бы ,если честно,тоже усомнилась.От блох,глистов антибиотик не поможет.И с чего он взял что у него глисты,анализ кала брал? Почему он не дождался анализа биохимии? Может узи надо было сделать.А температуру хоть измерил?
Анализ кала не брал. Я предложила ему провести анализ кала, мол, навалим вам в коробочку и принесем завтра. А он грит, что и так ясно, что у ребенка глисты. И блохи. Даже поймал одну, хотя я смотрела-смотрела, ловила-ловила, ничего не поймала, от блох обработан, выкупан. И главное-кровь в кале. Это симптом целой кучи заболеваний и нужно диагностировать. Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:07   #582   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Анализ кала не брал. Я предложила ему провести анализ кала, мол, навалим вам в коробочку и принесем завтра. А он грит, что и так ясно, что у ребенка глисты. И блохи. Даже поймал одну, хотя я смотрела-смотрела, ловила-ловила, ничего не поймала, от блох обработан, выкупан. И главное-кровь в кале. Это симптом целой кучи заболеваний и нужно диагностировать. Как-то так.
Что-то не понятный доктор.Глистов на глаз определяет((( Тут еще дело в том,если проблема в кишечнике,то посмотреть нельзя((( Узи кишечника ведь не делают.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:14   #583   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
Подскажите, в какую клинику лучше всего нести кота на кострацию?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:25   #584   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танькя Посмотреть сообщение
Подскажите, в какую клинику лучше всего нести кота на кострацию?
в Фаворит
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:27   #585   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
cameli, пасиб)
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:19   #586   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Анализ кала не брал. Я предложила ему провести анализ кала, мол, навалим вам в коробочку и принесем завтра. А он грит, что и так ясно, что у ребенка глисты. И блохи. Даже поймал одну, хотя я смотрела-смотрела, ловила-ловила, ничего не поймала, от блох обработан, выкупан. И главное-кровь в кале. Это симптом целой кучи заболеваний и нужно диагностировать. Как-то так.
если кровь в кале, то это определенно проблемы с кишечником, антибиотики тут нужны, но явно причина не блохи. Надо корректировать питание, сдавать срочно биохимию и дальше уже назначать лечение или простейших в кишечнике или лечить заболевания органов. Смените клинику, пока не поздно
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 11:22   #587   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Лечение, котрое прописали в Велесе не помогло. У кота опять кровь и слизи , а теперь еще и жар. Отвезла в другую клинику, взяли анализы, исключили чумку, назначили новое лечение. У меня кот горит весь, ему жаропонижающие укололи и свечи дали. Бедное моё животное. Что это может быть? Высокий алат и асат.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 12:19   #588   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
ДеFFачка, блохи являются переносчиками глистов, и если они есть, то и глисты есть. Травят сначала блох, потом глистов. Поэтому вет был не так уж и не прав. Другое дело, что у вас проблема не в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 08:31   #589   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
ДеFFачка, блохи являются переносчиками глистов, и если они есть, то и глисты есть. Травят сначала блох, потом глистов. Поэтому вет был не так уж и не прав. Другое дело, что у вас проблема не в этом.
Сначала ничего не тарвят, а лечат от воспаления и приводят кота в норму. Т.е лечат основное заболевание. Сейчас нельзя ни глистогонить ни обрабатывать от блох. Ребенка и так уколами закололи. А нам в клинике не смогли даже диагноз поставить, лечили "как всех". Сейчас лечим в другой клинике. Диагноз поставили-кальциновирус. Хотя, фиг их знает, правильно ли.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 10:54   #590   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ДеFFачка, Может кальцевироз? У моего кота был.При такой болезни весь рот был в язвах.Единичные язвы были на носу и на слизистой глаза.Истечение из носа,кот постоянно чихал,не мог нормально есть.Крови и слизи в кале не было и жара тоже,хотя врач говорила,что t может подняться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:02   #591   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Сначала ничего не тарвят, а лечат от воспаления и приводят кота в норму. Т.е лечат основное заболевание. Сейчас нельзя ни глистогонить ни обрабатывать от блох. Ребенка и так уколами закололи. А нам в клинике не смогли даже диагноз поставить, лечили "как всех". Сейчас лечим в другой клинике. Диагноз поставили-кальциновирус. Хотя, фиг их знает, правильно ли.
Мой пост был к вопросу о том, как это вет без анализов определил наличие глистов. Понятно что глистогонить и травить блох слабому и больному животному нельзя.
А на кальцивироз вы анализ сдавали? Без анализа видно по язвам во рту, как уже выше сказали, но вы о таких симптомах не упоминали.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 08:14   #592   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Serafima, сдавали на "чумку", отрицательно, хотя, как сказал врч, все признаки на лицо. Кальцивироз не подтверждают, симптомы не те. Отрицательный результат чумки мог быть еще и от того, что ему уже провели некий курс лечения имунными препаратвми в первой клинике. Хотя симптромы не исчезли и поднялась температура, но реакция на вирус могла быть и отрицательной. Лечимся как от панлейкопении. Бедное животное, что я еще молгу сделать для него? Шапку из него сшить разве.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 08:16   #593   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
ДеFFачка, Может кальцевироз? У моего кота был.При такой болезни весь рот был в язвах.Единичные язвы были на носу и на слизистой глаза.Истечение из носа,кот постоянно чихал,не мог нормально есть.Крови и слизи в кале не было и жара тоже,хотя врач говорила,что t может подняться.
В пасти есть язвочки, но не такие как должны быть. Это , скорее, от сухого корма, орошаю ромашкой. Слюней/соплей не было, не чихает и не тошнит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 10:01   #594   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
ДеFFачка, а где вы сдавали анализ на панлейкопению? И каким методом, ПЦР? Если ПЦР, то он не мог не показать. В этом методе большая вероятность ложноположительного результата, чем отрицательного. Он ловит даже мертвые вирусы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:37   #595   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
ДеFFачка, Он ловит даже мертвые вирусы.
Ух ты, вот это новость-существуют мертвые вирусы! Супер, а где ВЫ проних прочитали?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:58   #596   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
psyho77, может быть я не правильно выразилась. Имела в виду, что ПЦР ищет днк информацию, и не обязательно что животное в данный момент болеет. Оно могло переболеть когда то, а информация в крови осталась.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 19:52   #597   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psyho77 Посмотреть сообщение
Ух ты, вот это новость-существуют мертвые вирусы! Супер, а где ВЫ проних прочитали?
Думаю, что речь о ложноположительных результатах, когда, к примеру, после прививки, у киттенов такие букеты находят - мама не горюй. Хотя это совсем не так.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:41   #598   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
psyho77, может быть я не правильно выразилась. Имела в виду, что ПЦР ищет днк информацию, и не обязательно что животное в данный момент болеет. Оно могло переболеть когда то, а информация в крови осталась.
Все правильно, в ПЦР выявляют ДНК и РНК возбудителя- геном. Если в организме выявляется геном возбудителя, то он (организм) либо болен, либо является носителем (источник заражения). У переболевших животных геном возбудителя не выявляют, т.к. если будет обнаружен возбудитель, то такое животное называется носитель инфекции. У переболевших животных остаются антитела, но они не определяются в ПЦР, для этого есть другие реакции, ИХ, ИФА и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 08:00   #599   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Serafima, у вас на аватаре ваш кот? Копия мой бездельник.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 08:14   #600   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
ДеFFачка, мой конечно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind