Старый 06.01.2013, 18:58   #571   
Форумец
 
Аватар для slater
 
Сообщений: 119
Регистрация: 18.07.2003
Возраст: 45

slater вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smurnoj Посмотреть сообщение
Проверяйте наличие технологических отверстий для воды и канализации - в моей квартире одно забыли пробить
А если кроме шуток, а где и что смотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 19:52   #572   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 39

smurnoj вне форума Не в сети
между ванной, туалетом и кухней должны быть пробиты ответстия для труб
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:30   #573   
Форумец
 
Аватар для fatalist_2004
 
Сообщений: 63
Регистрация: 19.04.2010

fatalist_2004 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smurnoj Посмотреть сообщение
Проверяйте наличие технологических отверстий для воды и канализации - в моей квартире одно забыли пробить
а сколько их должно быть ?? технологических отверстий??? Я видел одно из ванной на кухню, размером с книгу, туда и канализация и трубы уместятся. Должно быть еще что то???
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:54   #574   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 39

smurnoj вне форума Не в сети
fatalist_2004, количество зависит от планировки - в 3ке должно быть три отверстия, все они пробиваются застройщиком в стенах внизу в углу.

Еще обнаруженый косяк: все электрические монтажные коробки тупо замазаны штукатуркой, что нехорошо
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 21:18   #575   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

X-Ray вне форума Не в сети
smurnoj, А почему именно 3, где это указано? Я, вроде, видел только 2, одно между сан узлами, и одно в кухню, зачем и где еще?

Больше явных проблем не нашел, т.к. розетки в большинстве своем переносить, то коробки менять, щиток главный тоже менять. Проводка вся на месте, где должна торчать, торчит, не прозвонишь же ее при осмотре . Счетчики на воду стояли(рабочие ли, тоже особо не проверишь) Окна-двери, подоконники, вроде, нормальные, кое где потертости но минимальные(здесь если придираться, то было к чему) Углы и сами стены не сколоны, пол и потолок ровные. На балконе приемлемо, если учесть что остекление менять и буду потом утеплять.

Все ли учел при осмотрел, или на что-то нужно было обратить внимание подробнее?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 21:31   #576   
Форумец
 
Аватар для slater
 
Сообщений: 119
Регистрация: 18.07.2003
Возраст: 45

slater вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smurnoj Посмотреть сообщение
Еще обнаруженый косяк: все электрические монтажные коробки тупо замазаны штукатуркой, что нехорошо
А как должно быть?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:41   #577   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 39

smurnoj вне форума Не в сети
X-Ray, между туалетом и кухней расположен венткороб шириной примерно 0,5 м, соответственно должны быть две дырки, а еще одна между санузлами.
А зачем менять щиток? Там все достаточно грамотно сделано, на диффавтоматах. На всю квартиру 4 силовых группы + освещение

slater, от этих коробок(в потолке) надо делать отводы, т.е. их по-любому вскрывать. Их надо было просто крышкой закрыть
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:23   #578   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

X-Ray вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smurnoj Посмотреть сообщение
X-Ray, между туалетом и кухней расположен венткороб шириной примерно 0,5 м, соответственно должны быть две дырки, а еще одна между санузлами.
Да, все верно. Про вентиляцию забыл

Цитата:
Сообщение от smurnoj Посмотреть сообщение
А зачем менять щиток? Там все достаточно грамотно сделано, на диффавтоматах. На всю квартиру 4 силовых группы + освещение
Я имел ввиду внешнее исполнение, у меня он стоит криво, и сам вид не нравиться, будет железный ящик посреди прихожей.

smurnoj, вы, кстати, определились с планировкой?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 08:59   #579   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 39

smurnoj вне форума Не в сети
X-Ray, да, определился - все остается на своих местах, переносить ничего не буду
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 01:20   #580   
Форумец
 
Аватар для slater
 
Сообщений: 119
Регистрация: 18.07.2003
Возраст: 45

slater вне форума Не в сети
Кто, что скажет на счет этого?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 21:14   #581   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

X-Ray вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slater Посмотреть сообщение
Кто, что скажет на счет этого?
До вашего сообщения не слышал, и примеров не видел. Но судя по информации в инете, думаю, довольно хорошо может подойти для нашего дома. Здесь как раз есть выполнение обязательного условия, что черновой пол должен быть ровным, без сильных перепадов. И данная стяжка будет обладать хорошими тепловыми и звукоизоляционными характеристиками (если сыпать ~4см). Конечно не лучший вариант по звукоизоляционным характеристикам, можно найти лучшие решения, но они возможно будут дороже и дольше в монтаже. Примеры звукоизоляции
В общем было бы интересно услышать кто уже сам сталкивался с сухими стяжками, и где в у нас в городе можно найти продукцию Knauf для звуко и теплоизоляции.

Сегодня было довольно многолюдно у дома

Есть несколько вопросов, может кто подскажет
1. Свет в квартирах у всех есть? А то у меня не получилось его включить, включение на считке в подъезде так же не помогло.
2. Батареи отопления регулируются/перекрываются в комнатах?
3. Что делать с канализацией, что то мне не понравился всего один вход в главную трубу, да и тот развернутый... Просто до этого в черновой они сдавали с разводкой канализации.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 21:31   #582   
Форумец
 
Аватар для Dmitriy_T
 
Сообщений: 435
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 36

Dmitriy_T вне форума Не в сети
Все ключи получили?))
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 22:45   #583   
.......
 
Аватар для SRL
 
Сообщений: 123
Регистрация: 29.05.2012
Возраст: 40

SRL вне форума Не в сети
Да,у дома сегодня многолюдно было)))

Dmitriy_T, Мы нет,будем ждать замену окна(((и мы там не одни такие,сегодня видела на 3 этаже во 2 подъезде,со стороны улицы разбито окно,хуже чем у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 07:21   #584   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 39

smurnoj вне форума Не в сети
X-Ray, света в доме по постоянке еще нет, осталось включить рубильник в подвале. Прораб ждет команды главного инженера.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 09:33   #585   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 17.03.2011
Возраст: 40

Chelsman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
вы знаете такие дома в Воронеже где её много?
так это старые постройки, а это новая, которая должна отвечать реальностям жизни...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 17:01   #586   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.08.2011

pavlentin вне форума Не в сети
Свет по постоянной схеме обещали дать завтра, все зависит от ТСЖ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 17:02   #587   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.08.2011

pavlentin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelsman Посмотреть сообщение
так это старые постройки, а это новая, которая должна отвечать реальностям жизни...
Здесь увы нужно винить лишь гл.архитектора города
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:42   #588   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 39

smurnoj вне форума Не в сети
Электричество по постоянке включили))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:58   #589   
Форумец
 
Аватар для fatalist_2004
 
Сообщений: 63
Регистрация: 19.04.2010

fatalist_2004 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slater Посмотреть сообщение
Кто, что скажет на счет этого?
я собирался такую делать- быстро, легко монтировать, чисто,можно самому делать без значительных физических затрат(прочитал что на квартиру 50м.кв. уходит семь тон раствора мокрой стяжки если пол неровный) но теперь увидел какой там ровный пол и уже наверно передумал.
У этой сухой стяжки один минус в отличии от обычной стяжки, но значительный, в случае затопления, сухой стяжке придет ПИСЕЦ( прочитал на сайте Knauf)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 21:37   #590   
Форумец
 
Аватар для fatalist_2004
 
Сообщений: 63
Регистрация: 19.04.2010

fatalist_2004 вне форума Не в сети
X-Ray, по поводу регулировки батарей: мы поинтересовались что за ящик в общем коридоре с трубками и вентилями) нам сказали что это батареи перекрываются , на случай если жильцов нет дома а батарею прорвало)))
Возможно там же и регулировка происходит
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 09:43   #591   
Форумец
 
Аватар для slater
 
Сообщений: 119
Регистрация: 18.07.2003
Возраст: 45

slater вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Конечно не лучший вариант по звукоизоляционным характеристикам, можно найти лучшие решения, но они возможно будут дороже и дольше в монтаже. Примеры звукоизоляции
В общем было бы интересно услышать кто уже сам сталкивался с сухими стяжками, и где в у нас в городе можно найти продукцию Knauf для звуко и теплоизоляции.
Вот как раз звукоизоляция интересует в первую очередь. Но как написали ниже - в случае затопления - результат фатальный.
Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
3. Что делать с канализацией, что то мне не понравился всего один вход в главную трубу, да и тот развернутый... Просто до этого в черновой они сдавали с разводкой канализации.
А вот тут по моему правильно, они же не знают где у тебя толчек, ванна, раковина, мойка на кухне, стиралка, биде и все остальное, что придумаешь будет стоять )
Скажу честно, в этот раз больше понравилось, т.к. дверь лучше, тоже не самая лучшая, но раньше было просто из китайской жести. Счетчики приходилось самому ставить. Домофон ставили за свой счет. Ну и еще по мелочи ...
Цитата:
Сообщение от SRL Посмотреть сообщение
Да,у дома сегодня многолюдно было)))
Да, я так понял народ в очереди строился на смотрины )
Dmitriy_T, Мы нет,будем ждать замену окна(((и мы там не одни такие,сегодня видела на 3 этаже во 2 подъезде,со стороны улицы разбито окно,хуже чем у нас.
Удачи, у нас все равно )
Цитата:
Сообщение от fatalist_2004 Посмотреть сообщение
я собирался такую делать- быстро, легко монтировать, чисто,можно самому делать без значительных физических затрат(прочитал что на квартиру 50м.кв. уходит семь тон раствора мокрой стяжки если пол неровный) но теперь увидел какой там ровный пол и уже наверно передумал.
У этой сухой стяжки один минус в отличии от обычной стяжки, но значительный, в случае затопления, сухой стяжке придет ПИСЕЦ( прочитал на сайте Knauf)
Наверное тоже не вариант ...

Вопрос, т.к. я все внутренности квартиры вижу на только на фотках, родичи присылают, что у нас на полу? Монолитная плита или грубая первоначальная стяжка?
Что дальше правильно делать с полом?

UPD: Если мысли на счет электроразводки? Т.е. все плохо и слабо - надо вырвать с корнем и проложить заново или просто протянуть дополнительные розетки от проложенного провода и перенести те розетки, что не совпадают с мыслями где они должны находиться по своему плану?
На счет счетчика - выкинуть или оставить? Он многотарифный?
На счет автоматов - так же?

Последний раз редактировалось slater; 12.01.2013 в 13:57.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 11:36   #592   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Никто на днях демонтировать двери не собирается? нужна дверь
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 13:49   #593   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

X-Ray вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fatalist_2004 Посмотреть сообщение
X-Ray, по поводу регулировки батарей: мы поинтересовались что за ящик в общем коридоре с трубками и вентилями) нам сказали что это батареи перекрываются , на случай если жильцов нет дома а батарею прорвало)))
Возможно там же и регулировка происходит
Отопление:
В этот щиток я заглядывал. Там стоит коллектор от общей трубы, на вход и на выход. От него отходит штук 5 трубок, т.е. скорее всего на каждую квартиру по трубе. 2 крана перекрытия перед коллектором - если перекрывать, то все квартиры. Да, перекрыть для замены батарей можно, вроде удобно, до для регулировки именно на квартиру не подходит. На самих батареях же стоит по 2 винта под отвертку, опять же на вход и выход, вот их назначение как раз не понятно. В целом батареи приемлемые, лишние деньги не хотелось бы вкладывать, но возможно придется. Может кто-нибудь сравнивал эти батареи по характеристикам с тем что есть на рынке, какая будет цена замены, на сколько лучше? Было бы очень интересно услышать.

Стяжка:
С одной стороны затопление сухого пола - фатально. С другой стороны затопление так же будет фатально и для паркетной доски, для гипсокартоновых стен и потолка. В общем хз, стоит ли на это закладываться. Вопрос интересный конечно... надо думать
С точки зрения звукоизоляции можно придумать более простые решения, т.к. качество пола, на глаз, позволяет не делать выравнивающую стяжку. И звукоизоляция пола менее критична чем стен и потолка.

Стены: межквартирный пенобетон простукивается просто идеально, слышимость будет великолепная, буду делать звукоизоляцию всего периметра.

Дверь оставлю, сделаю внешний декор на нее из кож зама. будет вполне приемлемо, как установлена - меня полностью устроило. Хочу установить перегородку на 2 квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 13:53   #594   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
если кому нужн демонтаж стен- в понедельник с человеком встречаюсь по поводу своих- пишите в личку, дм координаты (качественно и не дорого)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:06   #595   
Форумец
 
Аватар для slater
 
Сообщений: 119
Регистрация: 18.07.2003
Возраст: 45

slater вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
С точки зрения звукоизоляции можно придумать более простые решения, т.к. качество пола, на глаз, позволяет не делать выравнивающую стяжку. И звукоизоляция пола менее критична чем стен и потолка.
Ну как сказать, когда соседи сверху/снизу решили устроить движуху. А как рассказывают некоторые, что у них слышно, как сосед сверху нужду справляет ... начинаешь задумываться о звукоизоляции.
Так и не понятно - плита у нас под ногами или уже стяжка?
Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Стены: межквартирный пенобетон простукивается просто идеально, слышимость будет великолепная, буду делать звукоизоляцию всего периметра.
Ну у себя в квартире проще договориться )
Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Дверь оставлю, сделаю внешний декор на нее из кож зама. будет вполне приемлемо, как установлена - меня полностью устроило. Хочу установить перегородку на 2 квартиры.
Жаль не могу пока пощупать руками, но в марте приеду - тогда и буду заниматься плотно всеми вопросами )
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 16:20   #596   
Форумец
 
Аватар для Тань Тань
 
Сообщений: 389
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 35

Тань Тань вне форума Не в сети
Есть кто из 2 подъезда 203 квартиры?

Последний раз редактировалось Тань Тань; 12.01.2013 в 20:11.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:28   #597   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

X-Ray вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slater Посмотреть сообщение
Так и не понятно - плита у нас под ногами или уже стяжка?
Я не сильно спец но, вроде, стяжка. О качестве судить не берусь, на глаз - ровная, уровнями не мерил...

Цитата:
Сообщение от slater Посмотреть сообщение
Ну у себя в квартире проще договориться )
В смысле у себя в квартире? Межкомнатные - те которые в квартире - кирпич и бетон, звукоизолировать, скорее всего, не буду. А вот те которые квартиры разделяют, сделаны из пенобетона, и судя по фоткам, местами из газосиликата(но точно не знаю). В любом случае когда по ним стучишь, они очень звонкие и низкой плотности, отсюда можно предположить, что звукоизоляции от соседей не будет никакой. Вот её и буду делать. Везде советуют, если делать, то комплексно - стены, пол, потолок, от изоляции только стен эффекта будет гораздо меньше. В общем есть над чем подумать.

Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Кстати, кому демонтаж нужен, могу хорошую недорогую бригаду посоветовать. мне весь демонтаж обходится в 10тр
Это вы все стены убираете? цена с выносом строительного мусора?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 00:34   #598   
Форумец
 
Аватар для Dmitriy_T
 
Сообщений: 435
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 36

Dmitriy_T вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slater Посмотреть сообщение
Так и не понятно - плита у нас под ногами или уже стяжка?
Никаких стяжек поверх монолита нет и тем более плит.

Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
сделаны из пенобетона, и судя по фоткам, местами из газосиликата(но точно не знаю).
Межквартирные блоки из полистеролбетона! Никакого газосиликата нет!

Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Хочу установить перегородку на 2 квартиры.
X-ray, у вас 3-шка?

Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Отопление:
Не мучайтесь, возьмите в "Выборе" схему разводки отопления...

Цитата:
Сообщение от slater Посмотреть сообщение
Что дальше правильно делать с полом?
Что правильно - утверждать не буду, но я планирую ограничиться наливным полом в проблемных местах.

Цитата:
Сообщение от slater Посмотреть сообщение
Если мысли на счет электроразводки?
Тоже было бы не плохо в схему "Выборскую" посмотреть, большая часть проводки находится в монолитном межэтажном перекрытии. И поэтому где это совсем необходимо(боллер, кондюк, кухня) буду тянуть от счётчика...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 01:56   #599   
.......
 
Аватар для SRL
 
Сообщений: 123
Регистрация: 29.05.2012
Возраст: 40

SRL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Хочу установить перегородку на 2 квартиры.
А если соседи захотят поставить общею дверь на 8 квартир(где вход после лифта),и у вас будет дверь на две квартиры и еще у кого нибудь, вы будете ходить открывать три или четыре двери!?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 08:46   #600   
Форумец
 
Аватар для Dmitriy_T
 
Сообщений: 435
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 36

Dmitriy_T вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SRL Посмотреть сообщение
А если соседи захотят поставить общею дверь на 8 квартир
Вряд ли все восемь квартир согласятся на возведение этой двери, она и не нужна там...
Удобное место для тамбура рядом с 3-шкой и длинный коридор с двумя однушками.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind