Старый 15.07.2011, 15:55   #571   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
[QUOTE=Жентос;15736425]А мои вопросы типа мимо темы, да?[/QUOTE
На ваши вопросы тут уже раз пять отвечали,почитайте ближе к началу темы.
 
Старый 15.07.2011, 15:56   #572   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Мyрка, а вдруг! Мне просто интересно, за границей то же самое? Взял деньги, а если что не так - рядом постоял?
 
Старый 15.07.2011, 15:56   #573   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Павел Петровичч, предполагаю, что вы тут лучше ориентируетесь. Ссылку мона?
 
Старый 15.07.2011, 16:04   #574   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, за границей то же самое? Взял деньги, а если что не так - рядом постоял?
за границей существуют реально работающие суды если что. (я не знаю о работе риэлторов за рубежом)
У нас же все решается обычно "по понятиям"
 
Старый 15.07.2011, 16:05   #575   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Мyрка, а вдруг! Мне просто интересно, за границей то же самое? Взял деньги, а если что не так - рядом постоял?
А в какой сфере деятельности не так? Где вам кто какую гарантию даёт? Что вы опять заграницу вспоминаете? Вы в праве систему в своей стране поменять? Сомневаюсь. Остаётся что-ехать за границу! Только кто нас там ждёт,таких красивых... Да мне,лично,и тут хорошо.
Писал выше: примут закон о лицензировании риэлторской деятельности- первым в очередь на аттестацию встану!
 
Старый 15.07.2011, 16:07   #576   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Павел Петровичч, блин, задал 2 вопроса, в ответ - тыщу новых. Отетьте лично: что вы гарантируете клиенту и за что отвечаете своими бабками.
 
Старый 15.07.2011, 16:11   #577   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, блин, задал 2 вопроса, в ответ - тыщу новых. Отетьте лично: что вы гарантируете клиенту и за что отвечаете своими бабками.
Обязательно отвечу,когда вернусь. А сейчас нужно квартиру хороших людей съездить покупателям показать)))
зы: ато скажите,что пропал куда-то,на вопросы не отвечает...)))
 
Старый 15.07.2011, 16:26   #578   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Павел Петровичч, не скажу, я без претензий, пытаюсь разобраться с ситуации "риелтор - кто он?" вместе со всеми
 
Старый 15.07.2011, 16:42   #579   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
selena706, смысл в том, что некоторые застройщики банально просто не имеют своего отдела продаж (ну не хотят создавать) для этого все сваливается на специализированную конторку типа Эльтаро. и хоть вы в двери, хоть в окна к застройщику лезьте он вам ничего не продаст потому как не практикует продажи в принципе.
акцентирую все-таки на том, что так поступают далеко не все застройщики, а единицы.
Да, согласна, таких застройщиков единицы. Это все-таки скорее исключение из правил. И как мне кажется, если застройщик экономит даже на собственном отделе реализации, то сразу возникает вопрос о его надежности.
 
Старый 15.07.2011, 18:51   #580   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, не скажу, я без претензий, пытаюсь разобраться с ситуации "риелтор - кто он?" вместе со всеми
Вы сейчас что от меня услышать хотите,что я скажу: "мы гарантируем юридическую чистоту сделки! Покупая через АН вы полностью страхуете себя от всякого рода неприятностей,связанных с покупкой/продажей квартиры!" Нет. Я так не скажу... Зачем кого-то обманывать,и обманываться самому?
Ни одно АН,какое-бы оно громкое имя не носило,ни один,самый высококлассный,высокопрофессиональный юрист-не даст вам 100% гарантии в юридической чистоте! Никто.
 
Старый 15.07.2011, 19:12   #581   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
и если все-таки покупать придется через риэлтора, то лучше самой еще раз все проконтролировать и проверить, дабы не встрять в жир ногами, как бедняга Олаф.
Мне вот интересно: а что-бы вы смогли проконтролировать и проверить,будучи на месте Олафа? Что он сделал не так,чего-бы не сделали вы,на его месте?
 
Старый 15.07.2011, 19:28   #582   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
элементарно, Ватсон! можно например, позвонить застройщику и поинтересоваться судьбой той квартиры, которую хочешь купить через риэлтора: продана/не продана, забронирована/не забронирована и т.д.
Ой,ой и ой))) Так они вам и сказали всю правду))) Вы для них по телефону кто? Один из 100 людей звонящих в их офис каждый день. Да,скажут,забронирована она. И вы успокоитесь,да?))) А она вовсе и не для вас забронированна оказалась...
На месте Олафа,вполне любой покупатель оказаться мог! Слышите-любой!
 
Старый 15.07.2011, 19:41   #583   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
это я вам как трижды покупающая квартиры у застройщика говорю!
Ну это совсем не показатель,я вам скажу...))) А вы не исключаете возможность той ситуации,о которой г-н Комаров говорил? Что вроде-бы и забронирована квартирка за вами может быть,но понадобилась она кому-то из боссов данной организации,ну или его знакомым... И что тогда? Куда за помощью пойдёте,простая смертная?)))
Так что доводы ваши,по поводу "проконтролировать,проверить"-совсем неубедительны оказались.
 
Старый 15.07.2011, 19:48   #584   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, уверена именно такие ситуации, о которой упоминал ммкомаров, редкое исключение, а не правило, а раз в год, как известно, и палка стреляет.
Стреляет,согласен... Вот она и выстрелила,возможно.
 
Старый 15.07.2011, 19:51   #585   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Мyрка, всё больше и больше общаясь с вами,прихожу к мысли,что мы знакомы... Разве нет,Мурка?)))
 
Старый 15.07.2011, 19:57   #586   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
нет, палка в той ситуации не при чем, т.к. САМИ риэлторы ПОДТВЕРДИЛИ, что не звонили застройщику и не бронировали квартиру для Олафа!
о какой вы палке говорите? то было банальное наплевательство риэлтора на своего клиента!
Я ни в коем случае не защищаю и не отстаиваю интересы ни того агента,ни того агентства. Но случай,когда агентство действительно бессильно,когда его вина безусловно есть,но более вина именно застройщика оказывается-тоже не исключаю!
 
Старый 15.07.2011, 20:01   #587   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
вот вам и кажется, что мы с вами знакомы тысячу лет. элементарная психология
Ну про тысячу лет я не говорил... Но месяца 1,5-2-всё-таки знакомы)))
 
Старый 15.07.2011, 20:14   #588   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, а вот сейчас ваше поведение напоминает мне один из методов пикапа: сказать девушке, что вы с ней знакомы и кое-что о ней знаете, дабы заинтриговать ее
т.е. Павел Петровичч, вы сейчас занимаетесь ни чем иным, как флиртуете со мной!
Я-флиртую?))) Да бог с вами,я женатый человек!))) И с методами пикапа я не знаком,т.к. женился видимо раньше чем такое слово появилось. Просто ваша манера общения,уж очень мне одного человека напоминает... Совсем не плохого,не злого,каким он тут себя позиционирует. Но мне кажется,мы от темы отвлеклись...)))
 
Старый 18.07.2011, 11:24   #589   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Меня действительно интересует эта инструкция. Честно. Если она будет, то я с большой долей вероятности ею даже воспользуюсь.
Я, например, считаю, что риэлтор человек полезный. Но, вместе с тем, я также считаю, что подавляющее большинство риэлторов некомпетентны или занимаются разводом на деньги.
Учитывая это, мне бы действительно пригодилась инструкция, как найти профессионального риэлтора. Может в этом случае люди бы не ходили к халтурщикам и престиж профессии вырос.
Серый Ангел, здравствуйте, извините, что не ответила Вам сразу, не было возможности. В принципе,коллега Kolombina в посте №814 все здорово и подробно рассказала, ей спасибо большое. Можно добавить, что есть вариант воспользоваться еще рекомендацией людей, которым Вы доверяете. На вопрос, по каким критериям Вы будете искать риэлтора, никто кроме Вас не ответит: нужен ли Вам надежный партнер, или нужен в т.ч. друг и соратник, или специалист, который просто окажет Вам услугу в решении Вашей проблемы. Очень важно, чтобы Вы себя чувствовали удобно и комфортно с человеком.
Спасибо, что Вы считаете риэлтора человеком полезным, но и не согласиться с Вами нельзя, что есть люди в этой профессии некомпетентные, как впрочем и в любой другой, здесь уже вопрос желания постоянно учиться и совершенствоваться независимо от того, с большим ли опытом риэлтор или стажер.
 
Старый 18.07.2011, 13:11   #590   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Kolombina, большое спасибо. Некоторые моменты в мою голову даже не приходили. На мой взгляд ваш пост стоит вынести в отдельную тему и сделать ее прикрепленной.

Marinica, на мой взгляд, огромная беда в том, что многим нужен надежный партнер, друг и соратник вместо человека который просто решит проблему.
 
Старый 18.07.2011, 22:57   #591   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Согласно статистики количество сделок проведённых при участии частных маклеров равно примерно 15% от общего числа сделок. Как вы считаете: почему? Одной из главных причин обратиться к частнику для большинства обывателей является желание сэкономить.
В массовом сознании агентство недвижимости – это лишнее звено,который берёт 50(а то и больше тысяч) за свою работу, а услуги, предоставляемые им, лучше поручить знакомому частнику, с которым всегда можно договориться. Так-ли это на самом деле? Велика-ли разница стоимости услуг АН и маклера,на самом деле?
Кто и что может сказать по данному вопросу?
 
Старый 18.07.2011, 23:19   #592   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Так-ли это на самом деле? Велика-ли разница стоимости услуг АН и маклера,на самом деле?
Кто и что может сказать по данному вопросу?
Ну я бы предпочел Павлу Петровичу в руки дать 30 тысяч за хорошо выполненную работу, чем агентству 50, и Павлу Петровичу с них 15-20 бы досталось.

А Павел Петрович бы что предпочел ?
 
Старый 18.07.2011, 23:24   #593   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.03.2011

Денис003 вне форума Не в сети
риелтор для меня синоним слова жучара. Основывается эта 'проффэссия' на самовнушении,в то что ты просто необходим,на внушении своих коллег,что их труд не заменим,на разговорах с продавцами и покупателями о том,что если не вы,не здесь и не сейчас,то фсех кинут,выселят,обманут. Деятельность риелторов мне напоминает,многим знакомую ситуацию,когда едешь на авто по улице,ищешь место припарковаться,уже видишь свободное место между плотно поставленными авто,включаешь поворотник. И не понятно откуда выскакивает тип,который машет руками 'помогая' тебе припарковаться))) и начинает вот,если бы не он,то что бы могло быть,если не он,то что будет. Вообщем смысл в том,что мало кто растраивается,совершая сделки без 'посредников'. Естьли институт риелторов? Или вы все из подьездных продавцов чайников и утюгов вышли? Скажите вы горды своей 'проффессией'?
 
Старый 19.07.2011, 07:46   #594   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
лирическое отступление.
давелось мне некоторое время назад посмотреть по спутниковому ТВ несколько передач про работу риэлтеров в США. Передачи сняты в стиле MTV, эдакие real story из будней риэлтера. Кратко перескажу, что я там увидела. Комиссию за продажу риэлтеры получают от продавца (в случае если покупатели сами подыскивали вариант) и от продавца и покупателя (если покупатели пришли в агентство и заказали услугу по поиску недвиги). Во время сделки продавец и покупатель не пересекаются вообще. Если сошлись на цене, то ее вписывают в контракт и его подписывает одна сторона. После риэлтер встречается с другой стороной. Из всего увиденного понравились два момента:
1) продается дом. Покупатель считает, что в доме есть плесень. Риэлтер за свой счет вызывает спец службы, они проводят осмотр и выдают свое заключение о наличии плесени и грибка.
2) продается участок, причем участок на много-много акров посреди чиста поля. Риэлтер за свой счет устраивает презентацию этого участка. Белоснежные шатер, небольшой фуршет, шампанское, зачем-то заказал двух белых арабских скакунов (наверно, чтоб заполнить пространство). Разные клиенты приезжали к назначенному им времени, они меж собой не пересекались. Правда риэлтера подвела его плохая осведомленность о глубине залегания грунтовых вод и незнание о прочих специфических данных, которые надо знать продавая участок.
 
Старый 19.07.2011, 08:01   #595   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Уважаемые риэлторы! К вам ещё один вопрос: сколько бы стоили услуги риэлтора, если бы средняя квартира в Воронеже стоила 300 000 рублей, а все остальные условия остались в том виде, который мы имеем сейчас?
 
Старый 19.07.2011, 08:02   #596   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Денис003 Посмотреть сообщение
риелтор для меня синоним слова жучара. Основывается эта 'проффэссия' на самовнушении,в то что ты просто необходим,на внушении своих коллег,что их труд не заменим,на разговорах с продавцами и покупателями о том,что если не вы,не здесь и не сейчас,то фсех кинут,выселят,обманут. Деятельность риелторов мне напоминает,многим знакомую ситуацию,когда едешь на авто по улице,ищешь место припарковаться,уже видишь свободное место между плотно поставленными авто,включаешь поворотник. И не понятно откуда выскакивает тип,который машет руками 'помогая' тебе припарковаться))) и начинает вот,если бы не он,то что бы могло быть,если не он,то что будет. Вообщем смысл в том,что мало кто растраивается,совершая сделки без 'посредников'. Естьли институт риелторов? Или вы все из подьездных продавцов чайников и утюгов вышли? Скажите вы горды своей 'проффессией'?
Отвечу на ваш вопрос. Ну во-первых,давайте немного о синонимах поговорим,а кто-же такой "жучара"? http://www.classes.ru/all-russian/ru...term-20318.htm Что-то не один словарь трактовку его нам не даёт...
По поводу профессии. Это о каком таком самовнушении вы говорите? По-моему самовнушение это нечто другое. Вы,наверно,хотели сказать-внушение. Если вы внимательно прочитали всю ветку,то тут неоднократно повторялось самими людьми,из данной профессии: можете сами-делайте сами,никто и никого не принуждает! А я имею ввиду людей,у которых либо обмен сложный(про обмены тут тоже примеры приводились),либо человек никогда не сталкивался с продажей/покупкой(и желает довериться профессионалам в данном деле),ну и если если ему действительно некогда вплотную этим заниматься. Ну а ваш пример с парковкой мне совсем не понятен. Что вы имели ввиду? Типа наконец нашли себе после долгих поисков квартиру,а и тут риэлтор нарисовался,да?))) А вам,всё-же,без посредника купить хотелось. Ну правильно,вам-же просто купить ту квартиру захотелось,а риэлтор,может быть,обмен хозяевам той квартиры подбирает. И пока не подберёт-вам эту квартиру не купить. Не исключаете такого поворота событий?
Учебные заведения,обучающие будущих риэлторов,конечно-же есть. Правда пока их не так много. Но при каждом крупном АН так-же проводится обучение. И кто-же всё-таки такие-подъездные продавцы утюгов и чайников?))) По поводу бывших профессий риэлторов тоже тут неоднократно писалось. Учителя,врачи,продавцы... Я,например,-военный,прослужил 10 лет,пока не сократили,не смотря на все мои благодарности. Так-что не надо думать,что в АН работают ленивые,необразованные,ничего не желающие делать люди. Хотя есть и исключения,не могу о них не сказать. Сам часто сталкиваюсь с не профессионализмом,не желанием самосовершенствоваться некоторых так называемых "специалистов по недвижимости". Горжусь-ли я своей профессией? Конечно. И мне на самом деле очень приятно слышать слова благодарности от своих клиентов,когда их квартирный вопрос решается с моей помощью.
 
Старый 19.07.2011, 08:09   #597   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
лирическое отступление.
давелось мне некоторое время назад посмотреть по спутниковому ТВ несколько передач про работу риэлтеров в США.
А ещё мне нравится,как они(риэлторы)презентации тех-же домов,например,устраивают))) Появился у агента новый объект. Он обзванивает все АН своего р-она,приглашает сотрудников на фуршет в определённый день и в определённое время. Накрывает столы(за свой счёт,разумеется). Человек на 50... Демонстрирует свой объект,обсуждает варианты сотрудничества.
А вы говорите,что комиссии у нас большие)))
 
Старый 19.07.2011, 08:22   #598   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Ну я бы предпочел Павлу Петровичу в руки дать 30 тысяч за хорошо выполненную работу, чем агентству 50, и Павлу Петровичу с них 15-20 бы досталось.

А Павел Петрович бы что предпочел ?
А Павел Петрович скажет вам спасибо за доверие,конечно!))) Но неужели вас даже не волнуют такие вопросы как: а кто такой,всё-таки,этот маклер? Где его потом искать,если что не так? Где расчёт происходить будет,за приобретаемую мной квартиру(в машине перед юстицией или в туалете юстиции)? Вообще,вопросов много может быть. А разница в деньгах-то 20тыс. всего...
 
Старый 19.07.2011, 08:26   #599   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Уважаемые риэлторы! К вам ещё один вопрос: сколько бы стоили услуги риэлтора, если бы средняя квартира в Воронеже стоила 300 000 рублей, а все остальные условия остались в том виде, который мы имеем сейчас?
Если-бы средняя квартира стоила- 300тыс.,то в нас,риэлторах,необходимость-бы вообще отпала))) У каждого человека их(квартир) было-бы минимум по три)))
 
Старый 19.07.2011, 08:27   #600   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Павел Петровичч, 20000 - это "всего"? Такое ощущение, что мы в магазе каждый день по столько тратим. Это больше средней зарплаты по Воронежу. С каких таких стало "Всего"? Расчитываете, что эта сумма теряется на фоне стоимости объекта недвижимости?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind