Старый 04.12.2013, 11:32   #571   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Одно из полученных мною писем было из гос.жилищной инспекции по поводу нашего обращения.

- Что касается УК Стройтехника:
УК СТ осуществляет деятельность по управлению нашим домом на основании договора от 28.12.2012, который с ней заключил ДСК - это дата введения дома в эксплуатацию.
Указано, что изменить способ управления мы можем в любое время на основании решения собрания собственников.
Тут комментировать даже не стану.

- Поставщиком тепловой энергии на наш дом является ООО "Теплосбыт". В письме указано, что тариф составляет 1259.31 руб за 1 Гкал (приказ УРТ Воронежской области от 20,11,2012)

(может уже устаревшие данные в письме...)
(точно устаревшие - На сайте УК СТ тариф С 01.07.2013 г по 31.12.2013 г. ООО Теплосбыт - 1411,20 руб. и еще неизвестно какой будет с 01.01.2014....)

- по поводу тарифов и расчетов рекомендовано обратиться в суд и правоохранительные органы

- в августе в УК СТ была проведена внеплановая проверка и выявлены нарушения нормативного обеспечения коммунальными услугами по холодному и горячему водоснабжению и Транина С.С. привлечена к административной ответственности.
Наше обращение было аналогичным, тем, которые уже ранее поступали из нашего дома.

Все же имеет смысл не молчать. Обращаться. И судя по информации на просторах интеренета по поводу УК СТ, еще предстоит немало сюрпризов от данной УК относительно счетов за отопление, в которые прячется горячая вода, потом дополнительных счетов за какие-то перерасчеты за прошлый год и т.д. Все это является прямыми поводами для обращений в вышеперечисленные службы.

Последний раз редактировалось Venecia; 04.12.2013 в 12:19.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 11:52   #572   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
- Поставщиком тепловой энергии на наш дом является ООО "Теплосбыт". В письме указано, что тариф составляет 1259.31 руб за 1 Гкал (приказ УРТ Воронежской области от 20,11,2012)
это не законно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:06   #573   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bloodshot Посмотреть сообщение
это не законно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и мне странным показалось... а как же автономная котельная... не понимаю систему, честно говоря.

Про УК СТ - интернет пестрит обращениями в прокуратуру, суды...
Искала информацию по этому Теплосбыту - не лучше .... http://voronezh.fas.gov.ru/news/9542
Да что ж такое-то)) оккупировали дом))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:00   #574   
Форумец
 
Аватар для karamaks
 
Сообщений: 5
Регистрация: 08.10.2013

karamaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от puma_4ak Посмотреть сообщение
ии,еще забыл-периодически из раковины на кухне доносится зловонный запах.не знаю как часто,т.к.еще не переехали полностью.но пару-тройку раз не ощутить было невозможно (
уважаемые соседи, а у кого-нибудь есть такие же "проблемы" с запахом в квартире? и какие способы борьбы предпринимали?
и запотевшие окна на балконе тоже немного пугают...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:58   #575   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Теплосбыту
это теплоснабжающая организация, обслуживающая котельные именно ДСК
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 23:05   #576   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.10.2013
Возраст: 35

MarysiaSun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от karamaks Посмотреть сообщение
уважаемые соседи, а у кого-нибудь есть такие же "проблемы" с запахом в квартире?
У нас была проблема со зловониями в туалете. Как оказалось, сливная труба к нему была подведена не под тем углом и вода застаивалась. Исправили - вонь пропала. С кухонной раковины тоже немного "тянуло", но там оказалось был неплотно вставлен сифон...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 08:51   #577   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MarysiaSun Посмотреть сообщение
сливная труба к нему была подведена не под тем углом
Да, была такая же ситуация с углом. Но запаха не было, так как сразу все переделал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 10:44   #578   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
ну что я вам скажу..я начала собирать документы, чтобы попробовать изменить ситуацию. Просто в начале говорили, что сидеть будем..Нет, я точно не собираюсь сидеть. Теперь стало интересно, как котельная стала имуществом сторонней организации?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ломоносова 114-36.jpg
Просмотров: 46
Размер:	422.7 Кб
ID:	2377831  
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 18:07   #579   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
bloodshot, - интересно про котельную...
а второй вопрос - что это за тариф 2063,98 руб за 1 ГКал ???

Соседи, давайте разберемся!
В моем письме от Гос.Жилищной инстпекции стоит информация, что поставщиком тепла в наш дом является ООО "ТЕПЛОСБЫТ"
В письме bloodshot от УК Стройтехника - поставщиком тепла является ООО "Тепло-Сервис".

Смотрим ТАРИФЫ УК СТРОЙТЕХНИКА на их официальном сайте:
http://www.xn----8sbomdeewgtkmdg3b.x...13-2014-g.html

ООО "Теплосбыт" есть, тариф стоит С 01.07.2013 г по 31.12.2013 г. 1411,20 руб, приказ УГРТ 57/3 от 20.11.12
Не вижу ООО "Тепло-Сервис".
Есть некая ООО "Воронежтеплоэнерго-сервис" с САМЫМ большим тарифом в таблице 1838,99 руб. Но не вижу я там суммы 2063,98 руб...

Последний раз редактировалось Venecia; 07.12.2013 в 19:06.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 20:57   #580   
Registered User
 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.09.2013

irbis.08 вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста что делать если прорвало трубу и куда писать жалобу на брак и бездействие сантехников? нужно ли приглашать кого либо? и быть может составлять акт? Что делать? В нашем доме все трубы это один большой брак! начиная от труб горячей и холодной воды и заканчивая трубой канализации! Как документально зафиксировать аварию и нужно ли приглашать свидетелей? Что делать дальше?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 21:08   #581   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irbis.08 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста что делать если прорвало трубу и куда писать жалобу на брак и бездействие сантехников? нужно ли приглашать кого либо? и быть может составлять акт? Что делать? В нашем доме все трубы это один большой брак! начиная от труб горячей и холодной воды и заканчивая трубой канализации! Как документально зафиксировать аварию и нужно ли приглашать свидетелей? Что делать дальше?
На квартиру ДСК дает гарантию 5 лет - вы всегда можете обращаться по гарантии. Сантехник - сотрудник УК Стройтехника, кстати, у нас он вполне адекватный человек. Беда у нас с трубами - вина застройщика.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 08:56   #582   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
Venecia, если бы собрать инициативную группу, было бы легче..сама я конечно буду добиваться истины..но один в поле не воин
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 10:59   #583   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
bloodshot, я по этому поводу вчера сразу же отправила запрос в жилИнспекцию.
Инициативная группа вроде есть.
По опыту других домов, нужно учитывать их опыт - потому, что УК СТ готовы за такую кормушку как большой жилой дом бороться всеми способами, разные уже были случаи ... Это все нужно учитывать, но не бросать это дело. У меня соседи, например, вообще слабо себе представляют что такое управляющая компания, тарифы и т.д. - вот им все равно что скачек УК или инициативная группа ((
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 11:31   #584   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
Venecia, значит надо объединяться и собирать все бумаги в одну кучку и эффективно все сменить...Я даже знаю одно ТСЖ, в котором все сделали смену по закону..Они с нами с удовольствием поделятся опытом
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 12:29   #585   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bloodshot Посмотреть сообщение
VeneciaОни с нами с удовольствием поделятся опытом
На подъездах объявления видели? Реестр собственников необходим, с "зеленками". С женщиной, которая подписи собирает - я общаюсь. Документы для проведения ОСС у меня практически готовы, жаль, что пока не в электронном виде. (Доделаю или могу дать в бумажном виде, чтобы копию снять).

А про ТСЖ, что опытом делится... ну смотрите, поаккуратней. Чтобы не получилось так, что весь дележ опытом будет заключаться в том, чтобы наш дом на свое обслуживание взять

Ну и маленькая выдержка:

"Председатель правления ТСЖ действует без доверенности от имени Товарищества, имеет право подписывать платежные документы и совершать сделки, которые не требуют обязательного одобрения правлением Товарищества или общим собранием членов."

ps: Дом слишком хорош, чтобы его просто так подарить...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:03   #586   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Кстати кто то объявления эти регулярно срывает... Еле успеваем себе на телефон сфоткать и созвониться)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:57   #587   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
incantatore, объявления не видела....а дом наш они на обслуживание не возьмут..своих много и многие к ним просятся
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:39   #588   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bloodshot Посмотреть сообщение
incantatore, объявления не видела....а дом наш они на обслуживание не возьмут..своих много и многие к ним просятся
Это что за ТСЖ, в которое дома просятся?
Можно в личку название с адресом скинуть?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:39   #589   
Форумец
 
Аватар для karamaks
 
Сообщений: 5
Регистрация: 08.10.2013

karamaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от karaped Посмотреть сообщение
по поводу влажности эт да!переезжаем на днях, влажность ужасная(((вечером ухожу прихожу утром балкон весь в воде...
какие меры предпринимали? простым проветриванием не спасешься(
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:46   #590   
Форумец
 
Аватар для karamaks
 
Сообщений: 5
Регистрация: 08.10.2013

karamaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MarysiaSun Посмотреть сообщение
У нас была проблема со зловониями в туалете. Как оказалось, сливная труба к нему была подведена не под тем углом и вода застаивалась. Исправили - вонь пропала. С кухонной раковины тоже немного "тянуло", но там оказалось был неплотно вставлен сифон...
и тянет только из одного туалета
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Да, была такая же ситуация с углом. Но запаха не было, так как сразу все переделал.
спасибо за совет, буду разбирать))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:47   #591   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Кто-нибудь знает, а почему в квитанциях нет отопления до сих пор?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 17:41   #592   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 14.12.2011

comfort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, а почему в квитанциях нет отопления до сих пор?
Совесть появилась.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:52   #593   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от comfort Посмотреть сообщение
Совесть появилась.

Не верю (с)

Через полгода от сдачи дома - посмотрим на квитанцию
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 08:05   #594   
Форумец
 
Аватар для MorkoVina
 
Сообщений: 47
Регистрация: 14.10.2010

MorkoVina вне форума Не в сети
Здравствуйте)))
Вселились в этот дом буквально вчера)) правда, к сожалению, пока только снимаем квартиру...
А как обстоит дело с интернетом? Звонила во фридом, там сказали, что работы по данному дому ведутся и интернет будет или к концу декабря или уже в январе... Но вчера в 4ом подъезде на нашем этаже, пока ждала лифт, телефон словил чей-то wi-fi!!! ))))
И ещё, что со слишимостью в доме?? На кухне и в одной из комнат очень хорошо слышно соседей... Или так громко разговаривают или громко смотрят телевизор??
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 10:02   #595   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.10.2013
Возраст: 35

MarysiaSun вне форума Не в сети
Мы тоже слышим соседей((((((
Я предполагаю это из-за вентиляционных отверстий. Что с этим делать не знаю....
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 11:35   #596   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Кроме вентиляционных отверстий, звук еще идет из отверстий под стояки в каждой комнате, как только заделываете их в комнатах становится значительно тише. А вот вент.шахты, которых у нас две, передают все подробности жизни соседей сверху... Плюс соседи сверху установили на кухне принудительную вытяжку и все ароматы с их кухни с усилением поступают к нам, а если что то у них сгорело, у нас кухня на полнятся сизым дымом и режет глаза. А уж запах жареной рыбы это нечто(( и ничего не сделать. Задушили((. Почему этот запах к нам вниз идет не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 12:27   #597   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Ну про интернет - мы все его ждем))
Про вай-фай тоже вероятно, что кто то с телефона его раздает себе на компьютер по вай фай
Слышимость есть, от строительных работ соседей.

Venecia, а вот по поводу вентиляции - мы с соседом и у него и у меня смотрели на вентканал из кухни. Он уходит вверх, а снизу у меня заглушка. Причем каналы не совпадают, то есть как я предполагаю - канал отдельный из каждой квартиры, который выходит в общую вентиляционную шахту.
В Воронеже служба была специальная, которая вентиляцией занимается, надо с ними общаться или вынести мозг ДСК. Потому что не должны запахи снизу попадать в верхную квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 22:00   #598   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
incantatore, у нас скорее наоборот, мы внизу, а к нам запахи сверху как то попадают. Как не знаю. Вентканал на нас и заканчивается, ниже он не идет, у нас он под потолком обрезан, то есть других источников запахов нет. Когда принудительная вытяжка не включена у соседей сверху - то и нормально. А как только гудеть начинает, сразу нагоняет нам все их ароматы обеда или ужина)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 22:33   #599   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Я не специалист в вентиляции, но вроде как не во всех домах можно подключать вытяжку к вент.каналу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 23:48   #600   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
ну что уважаемые соседи автовладельцы, вот и у меня случилось несчастье в нашем дворе. Кстати на кого можно наорать за не включение дворового освещения? Сегодня обнаружил разбитое переднее стекло, какая то сцука стащила видеорегистратор и детектор. Может задумаемся о безопасности и повесим камеры? У меня родственник может подобрать путевые камеры, не сильно дорогие.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind