Старый 18.05.2010, 22:09   #5971   
Registered User
 
Сообщений: 304
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 36

Elenaz36 вне форума Не в сети
Кормила на 9 мая (правда пробегали пол города, укромный уголок искали.)
А ещё у нас привычка дурная стала кофту тянуть и пытаться грудь достать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 01:42   #5972   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TABITHA Посмотреть сообщение
stasia, ничего ,кроме груди дитя не получает!!! ни воды,ни чая!! массаж делали в 3.5 месяца, никаких тревожных событий и большого скопления народа не было. а как ему давать 2-ю грудь? он из одной просто обжирается!!! у нас кормление заканчивается так: либо он засыпает и сам сосок выпускает, либо сосетсосетсосет и минут через 15 начинает дуть в грудь, разговаривать со мной...вообщем, не знаю я ,как его из 2-х грудей кормить... а вы считаете,что он недоедает??
А как он показывает, что обжирается?
Давать таким образом: когда перестали слышать глотки или они стали очень редкие - использовать сжатие груди, а потом дать другую.
Вы кормите на засыпание и просыпание?
Вы писали, что не кормите "по первому писку" - а что делаете если ребенок "пищит"?
По поводу недоедания - трудно сказать однозначно, есть процент детей, которые действительно набирают вес меньше, чем положено по нормам, но таких детей оч и оч немного. Поэтому стоит исключить все другие варианты..
Чтобы проверить сколько ребенок высасывает молока можно повзвешивать памперсы за сутки и по весу мочи вычислить примерный объем съеденного.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:44   #5973   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 42

Шш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Понятно. Ну вообще для вашего возраста это вполне нормальное поведение: соснул пару раз и побежал дальше. В вашей ситуации только вы сами можете решить что делать - продолжать жить без дневных сосаний (пару минут за полноценное сосание не считается), или менять весь сложившийся уклад. С двойней конечно тяжело, особенно ГВ тяжело наладить в первые месяцы, потом конечно полегче, но все-таки.. Так что вам уже можно памятник ставить
Усталость и общая измотанность конечно не уйдут, тут вам надо посидеть и подумать, как облегчить себе жизнь и как выкроить время для себя любимой без привязки к ГВ. Вообще, если бы дети спали дома, вы могли бы в это время сами поспать-отдохнуть, какими-то своими делами заняться.. Вас сейчас ГВ наверное особенно ночное напрягает?
еще раз огромное Вам спасибо за советы. Решилась укладывать спать днем дома. Пока, правда, полетел весь график дня (не режим!!!), но у нас он и был плюс-минус час-полтора, особо не жалко. Наладится постепенно. Днем теперь и грудь кушать стали хорошо, и прикорм не страдает. Днем с ними особо не поспишь, конечно - если один спит хорошо, то второй - беспокойно, ползает во сне, приходится быть рядом, вовремя погладить-успокоить.
Ночные кормления меня не напрягают. Точнее, когда их 1-3 за ночь на ребенка - не напрягают. а когда по пять-семь раз за ночь просыпаются каждый - это уже не от голода, это что-то еще беспокоит (но все равно грудь даю).
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 15:19   #5974   
Форумец
 
Аватар для mama juliya
 
Сообщений: 96
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 41

mama juliya вне форума Не в сети
stasia, подскажите, пожалуйста, я пью антибиотик вильпрофен и кормлю сына грудью. нам идти на прививку в четверг. можно ли делать ребенку прививку, если мама принимает антибиотик.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 18:12   #5975   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
Девочки, подскажите кто что ест? У меня от "правильного" питания: супчики, кашки, молоко, творожок, компотики так живот болит! Никогда не придерживалась диеты а тут такое...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:59   #5976   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Львёнка, я ем всё то, что ела и до беременности, и при беременности. Когда домой вернулись после РД, начала по чуть пробовать. Один новый продукт по чуть-чуть. Сейчас могу съесть и шоколад, и печеньки, и много чего ещё. Дашка моя к этому нормально относится.
Надо пробовать и смотреть реакцию ре.
А мясо не ешь что ли? Белок нужен молодой мамочке)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:42   #5977   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
mis, мясо ем, говядину вареную. в суп её добавляю и так ем. Просто питание во время беременности мясом и молоком не отличалось, да и особо правильным его не назовешь... Вот думаю месяц продержаться на такой диете и начинать кушать что-то запретное. Хотя чую ребёнку моя диета тоже не нравится, животик у него бурчит одновременно с моим да и в туалет проблемно очень ходим
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:54   #5978   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Львёнка, вообще педиатры говорят что молоко пучит, разрешают только кашки на молоке (нечасто) и в чай добавлять - для лактации. Я во время беременности ела все подряд, а после родов села на диету (муж посадил). Тоже ела только варено-пареное, никаких овощей-фруктов. Очень страдала . Только у меня сложилось ощущение, что ре от этого не легче. Животик у нас все равно болел очень сильно. Правда говорят -100 дней плача - это надо пережить. Зато сейчас нам 2.5 месяца, ем почти все, кроме огурцов, капусты, ну и там очень уж сильных аллергенов, а животик лучше стал у нас, просто время подошло.
Пробуй после месяца по чуть вводить все (только по очереди) наблюдай за ребеночком и все будет хорошо! Удачки вам! Не болейте!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:58   #5979   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Львёнка, ну животик бурчит-это у всех деток. Это надо пережить...
Вспомнила! Я сначала ела черный хлеб, но поняла, что моей мелкой плоховато от него. Перестала есть. На 1,5 месяца забыла его вкус. А потом попробовала, дочу не пучило и сейчас спокойно ем. Но не Бородинский, конечно, а обычный серый хлеб (Дарницкий, Жито)
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:17   #5980   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Вот у нас тоже не очень от хлеба было, я ела с отрубями хлеб (ну не могу я без хлеба), и до сих пор ем, привыкла (даже в гости к свекрови ездила со своей буханкой)
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:18   #5981   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama juliya Посмотреть сообщение
stasia, подскажите, пожалуйста, я пью антибиотик вильпрофен и кормлю сына грудью. нам идти на прививку в четверг. можно ли делать ребенку прививку, если мама принимает антибиотик.
по какой причине антибиотик пьете?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:32   #5982   
Registered User
 
Сообщений: 304
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 36

Elenaz36 вне форума Не в сети
Я всё ела. Мне муж в РД клубнику притащил и я не сдержалась )))
Главное смотреть на реакцию ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:55   #5983   
Форумец
 
Аватар для TABITHA
 
Сообщений: 293
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 42

TABITHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А как он показывает, что обжирается?
откидывается от груди назад,лицо все в слюнях,начинает мне улыбаться...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:57   #5984   
Форумец
 
Аватар для TABITHA
 
Сообщений: 293
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 42

TABITHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Вы кормите на засыпание и просыпание?
на засыпание обязательно,вообще редко такое бывает,чтоб ел и не заснул в процессе
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:04   #5985   
Форумец
 
Аватар для TABITHA
 
Сообщений: 293
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 42

TABITHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Вы писали, что не кормите "по первому писку" - а что делаете если ребенок "пищит"?
ну вот у нас так времяпрепровождение организовано: поели...поговорили...даю игруху или сажаю в шезлонг и занимаюсь своими делами у него на виду...примерно ч\з полчаса начинает ныть,покряхтывать, я либо беру его на руки и начинаем изучать квартиру(причем успокаивается сразу),либо сажаю в слинг и продолжаю заниматься делами...ну и ещё через полчаса -час детю надоедает всё вообще,ноет уже громче,тогда даю грудь и он засыпает ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:05   #5986   
Форумец
 
Аватар для TABITHA
 
Сообщений: 293
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 42

TABITHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
использовать сжатие груди,
а это я не знаю...это как?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:58   #5987   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шш Посмотреть сообщение
еще раз огромное Вам спасибо за советы. Решилась укладывать спать днем дома. Пока, правда, полетел весь график дня (не режим!!!), но у нас он и был плюс-минус час-полтора, особо не жалко. Наладится постепенно. Днем теперь и грудь кушать стали хорошо, и прикорм не страдает. Днем с ними особо не поспишь, конечно - если один спит хорошо, то второй - беспокойно, ползает во сне, приходится быть рядом, вовремя погладить-успокоить.
Ночные кормления меня не напрягают. Точнее, когда их 1-3 за ночь на ребенка - не напрягают. а когда по пять-семь раз за ночь просыпаются каждый - это уже не от голода, это что-то еще беспокоит (но все равно грудь даю).
Я очень рада, что вам что-то подошло из моих советов Вы молодец, что решились поменять привычный распорядок! Не все так могут
По поводу дневных снов - а вы вместе спите или детки отдельно в кроватках? Многие мамы говорят, что дети спят спокойнее рядом с ними, особенно если мама сама спит, и беспокойно спят или просыпаются, стоит лишь отойти.. Дети настраиваются на размеренный ритм дыхания матери, и спят дольше и спокойнее.
Думаю, конечно, всегда есть исключения.. Но для большинства "работает". В вашем случае можно более беспокойного ребенка к себе брать (если вы отдельно спите). На дневной сон, я имею ввиду.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:59   #5988   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите кто что ест? У меня от "правильного" питания: супчики, кашки, молоко, творожок, компотики так живот болит! Никогда не придерживалась диеты а тут такое...
А как вы обычно питались? Попробуйте исключить молоко первым делом - многие взрослые его не переносят (особенно если вы никогда его не пили)
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 23:04   #5989   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TABITHA Посмотреть сообщение
а это я не знаю...это как?
Грудь ближе к грудной клетке обхватить рукой (пальцы большой и указательный образуют букву С) и большим пальцем вести от периферии к соску, подгоняя молоко. Делать так когда ребенок сосет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:21   #5990   
Форумец
 
Аватар для mama juliya
 
Сообщений: 96
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 41

mama juliya вне форума Не в сети
stasia, гайморит, никак не проходит уже месяц и СОЭ 30 единиц. думала обойтись, но никак. нужно пропить 5 дней. кормлю на ночь, и иногда ночью. днем сегодня кое-как обошлись без груди.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:52   #5991   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama juliya Посмотреть сообщение
stasia, гайморит, никак не проходит уже месяц и СОЭ 30 единиц. думала обойтись, но никак. нужно пропить 5 дней. кормлю на ночь, и иногда ночью. днем сегодня кое-как обошлись без груди.
вильпрофен Josamycin -Умеренно безопасный продукт (e-lactancia)

Умеренно безопасный продукт - Возможны небольшие побочные эффекты, влияющие на лактацию или на ребенка. Этот вывод делается на основе опубликованной информации либо на основе физических, химических и фармакокинетических характеристик риск небольшой. Умеренно безопасный продукт - важна доза, время приема, возраст ребенка. Желательно наблюдать за ребенком на предмет реакций.

А зачем без груди обойтись? Отлучение от груди и прививку совмещать точно не стоит.

Сейчас не могу посмотреть период полувыведения (посмотрите, может быть у вас на упаковке написан) - может быть можно подобрать время принятия лекарства так, чтобы на момент кормления ребенку грудью, доза получалась минимальной.

Ну а если все-таки беспокоитесь по поводу совместимости прививки и лечения - ну отложите ее на 1-2 недели, ничего страшного от этого не случится.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:58   #5992   
Форумец
 
Аватар для mama juliya
 
Сообщений: 96
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 41

mama juliya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А зачем без груди обойтись?
stasia,
у меня ребенку почти 1,9. я его постепенно перевожу на только ночное кормление.
спасибо за консультацию. вы очень помогаете в нашем нелегком грудном деле
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 06:22   #5993   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Lvenka, kompot ya ne p.yu, u do4ki mozhet bolet zhivotik. tolko nekrepkij 4aj i otvar iz shipovnika
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 08:08   #5994   
Форумец
 
Аватар для mama juliya
 
Сообщений: 96
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 41

mama juliya вне форума Не в сети
Львёнка, у меня у сыны болел животик и был частый стул несколько месяцев, пока в один прекрасный момент дома не закончились сухофрукты и компот было варить не из чего. животик - прошел! а до этого каждый день пила очень много компота
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:11   #5995   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А как вы обычно питались? Попробуйте исключить молоко первым делом - многие взрослые его не переносят (особенно если вы никогда его не пили)
Обычно это была не здоровая пища, жареное мясо например, колбаса, сосиски, что-нибудь острое, маринованное, солёное, салатики всякие, молочное реально терпеть не могла, попробую его исключить.

mis, черный хлеб я ем... Видимо правда надо исключать. А какой тогда? Белый обычный? Печенье может какое?

mama juliya, Tat, компот вроде у нас никак не влияет. Мы наоборот в туалет ходит по расписанию, т.е. очень редко Педиатр сегодня выписал бифидум бактерин и на анализы направление, ну это как сходим... Счастье это у нас раз в 2-3 дня бывает

И сразу вопрос: Если какой то продукт из съеденного мамой ребёночку не понравился то как и когда это проявляется?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:26   #5996   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
черный хлеб я ем... Видимо правда надо исключать. А какой тогда? Белый обычный? Печенье может какое?
Печеники можно Галеты они конечно не очень,но там мало всего такого вредного.



Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
молочное реально терпеть не могла, попробую его исключить
А у моей дочки из-за молоко такие колики были ужас, я только поняла это к 3 мес наверно, и то я молоко только в чай добавляла, а потом стала добавлять топленое и нормально было.


Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
компот вроде у нас никак не влияет. Мы наоборот в туалет ходит по расписанию, т.е. очень редко Педиатр сегодня выписал бифидум бактерин и на анализы направление, ну это как сходим... Счастье это у нас раз в 2-3 дня бывает
Вы же на ГВ, так это норма, ребенок на грудном молоке может не ходить в туалет и неделю, т.е. если ее не беспокот то ничего не надо делать. Ну а бифидумбактерин полезная вещь, советую,я всегда своей давала,кстатие и в туалет она от него нормально ходила.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:43   #5997   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
черный хлеб я ем... Видимо правда надо исключать. А какой тогда? Белый обычный? Печенье может какое?
Львёнка, моё мнение, что лучше никакого хлеба, чем белый. Это касается обсуждаемой ситуации: когда ре маленький и мама пока не знает его реакцию на свой рацион. Только ты когда начнешь эксперименты по поводу питания, исключай что-то одно. Например, пару дней не ешь хлеб. Всё остальное ешь. Посмотри, если ре начал чуть меньше кряхтеть, то ты, возможно, на правильном пути. А как проявляется, что ре чего-то не нравиться? Максимальная реакция (я имею в виду её проявление) - это, наверно, сыпь. Минимальная - кряхтит чаще, ножки поджимает чаще.
ну как говорится имхо
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:48   #5998   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
Печенье может какое?
я ела печенье Мария Любятово. Галеты да, хорошие, но и ях не полюбила
Мы пили Бифиформ Бэби (это, наверное, рядом с бифидумбактерином)
А насчет стула: наша тоже не часто радует, но мы на ГВ и я за это не переживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:11   #5999   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Девочки, у меня дочери 3 недели, ее периодически мучает животик, лекарство уже несколько раз пробовала давать - не получается, она его выплевывает. Что мне делать в этой ситуации? Ем практически только молоко (последнее время не могу я без него и врач в РД разрешила его пить). Реакцией на молоко это вряд ли может быть, т.к. живот не всегда болит и бывает, что 1-2 дня нас вообще ничего не мучает. Может быть это на погоду? Даже не знаю, что и думать. Она у меня вроде спокойная, но сегодня после купания до 3 часов ночи не могла ее уложить. Прижмешь к себе засыпает, положишь в кровать просыпается и кричит. И еще: мы с первого дня очень часто какаем и стул сейчас практически жидкий. Купила бифидумбактерин, но пока не давала, т.к. запуталась: в инструкции написан один способ разведения и как давать ребенку, а медсестра сказала совсем по-другому. Как вы его разводили и давали?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:18   #6000   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
catdi, на погоду очень может быть. Вчера вообще день был сумасшедший, многие детки переживали.

Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Прижмешь к себе засыпает, положишь в кровать просыпается и кричит
а почему бы вам вместе не поспать? В одной кровати? Они отлично спять с мамочками.


Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
очень часто какаем и стул сейчас практически жидкий
а что тебя напрягает в этом? Что он жидкий? А какой он должен быть с молока?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind