Старый 25.05.2011, 19:57   #5971   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
[QUOTE=element;15274040]да мне интересно почитать очередной вариант легенды о великих мудрецах-риэлторах и их сокровенных знаниях недостижимых обычному человеку....

Каждый должен заниматься своим делом: врач-лечить,учитель-учить,риэлтор-помогать решать квартирный вопрос. Сможете без чьей либо помощи трёхкомнатную квартиру на две однокомнатных разменять-молодцы,никто не против! И никто,собственно,вам не навязывает свои услуги. Колхоз-дело добровольное,как говорится)))
 
Старый 25.05.2011, 19:59   #5972   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение

если данная ветка по другому называется, то зачем же здесь поднимать ценовую планку своих услуг? сразу бы направили вопрошающего в нужную ветку...
Я про свои услуги тут ни слова не написал. Я про агентства говорил,в общем...
 
Старый 25.05.2011, 20:09   #5973   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
ну так сравнивайте центр Москвы и Воронежа, помойку Москвы и Воронежа....
Да не вопрос. Я же сравниваю не саму цену, а отношение выручки от сдачи в аренду к стоимости жилья.

Берем 1-ку хрущ на Машмете. Ее цена сейчас 1 млн где-то. Сдать получится где-то за 5 тыр в месяц, что соответствует доходности от сдачи в аренду 6% годовых. Все та же переоцененность жилья, по сравнению с Железкой, если сравнивать доход от аренды. Для паритета по доходу от аренды, то есть чтобы аренда давала 10% годовых как и в Железке в доме о котором я написал выше, цена хруща на машмете должна быть 600 тыр. Переоцененность на 30-40% все та же.
 
Старый 25.05.2011, 20:33   #5974   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
[QUOTE=Павел Петровичч;15274433]
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
да мне интересно почитать очередной вариант легенды о великих мудрецах-риэлторах и их сокровенных знаниях недостижимых обычному человеку....

Каждый должен заниматься своим делом: врач-лечить,учитель-учить,риэлтор-помогать решать квартирный вопрос. Сможете без чьей либо помощи трёхкомнатную квартиру на две однокомнатных разменять-молодцы,никто не против! И никто,собственно,вам не навязывает свои услуги. Колхоз-дело добровольное,как говорится)))
насчет сравнения врач-риэлтор - протестую... тут уже красноречиво объяснялось....
 
Старый 25.05.2011, 20:33   #5975   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Я про свои услуги тут ни слова не написал. Я про агентства говорил,в общем...
тема не про агенства то же вроде как...
 
Старый 25.05.2011, 20:42   #5976   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
[QUOTE=element;15274777]
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
насчет сравнения врач-риэлтор - протестую... тут уже красноречиво объяснялось....
Я вам так скажу:хороший риэлтор-это как семейный доктор,его передают от родственника к родственнику,от знакомого к знакомому...
 
Старый 25.05.2011, 22:07   #5977   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Последствия политики в России последних 10-20 лет, направленной по факту на уменьшение (а не увеличение как говорят)
А почему за последние 10 лет я вижу увеличение рождаемости?
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Для сравнения, в Воронеже за 2.2 млн можно взять хорошую двушку в новостройке недалеко от центра. Сдавать такую двушку получится реально максимум за 10-12 тысяч.
А в Праге при цене жилья примерно как в Воронеже стоимость самой аренды - меньше чем в Воронеже, и что?
 
Старый 25.05.2011, 22:36   #5978   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
А в Праге при цене жилья примерно как в Воронеже стоимость самой аренды - меньше чем в Воронеже, и что?
Ссылочку для начала с подтверждением приведите плиз
 
Старый 25.05.2011, 22:37   #5979   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Мои прогнозы примерно годичной давности что надо в золоте хранить деньги оправдались. Я тогда говорил что не надо лезть в недвижку, лучше купить золота на ОМС и немного подождать. Тогда через год вместо 2-ки, можно будет за счет роста цены на золото можно будет купить 3-ку. И что же. По состоянию на сегодня, 25 мая 2011 года рост цены на золото около 30%. 2-ка в новом доме в Северном, пусть будет жилой комплекс Арка - стоила год назад 2.2 млн. Если эти 2.2 млн вложить год назад в золото, то сейчас бы на руках оказалось 2.2 + 30% = 2.86 млн За эти деньги сейчас свободно покупается 3-ка в этой же Арке. А 2-ку в Арке также можно взять за 2.2 млн сейчас, как и год назад. И даже за 2 млн можно взять.
Т.е. уже цены на недвижку упали на 10% за год? Совсем недавно утверждали, что выросло всего на 2-3%. По-моему кто-то здесь "немного" свистит. Как говорится, маразм крепчал.
Не говоря уже о том, что насчет золота - это был один из множества Ваших прогнозов. Что же про евро наш чудо-инвестор язык прикусил? Али избирательная амнезия? Так я в очередной раз напомнить могу. У меня с памятью все в порядке. Пальцем в небо - оно конечно, что-то да попадет...
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А фондовый рынок российский - это уже не смешно, это уже близко к - Oh My God :-)
От минимума до максимума за пол года можно было заработать больше, чем на золоте за год.
 
Старый 25.05.2011, 23:03   #5980   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Т.е. уже цены на недвижку упали на 10% за год? Совсем недавно утверждали, что выросло всего на 2-3%. По-моему кто-то здесь "немного" свистит. Как говорится, маразм крепчал.
Ну по факту в Арке ценники не выросли, а где-то может и припали заметно очень. На отдельные квартиры, как вы обратили внимание, на 10 процентов и больше если камелоты всякие и другая пресса не врут.

Что касается всего рынка - то из-за того что висяков уйма - реальную цену сложно оценить. Мне вот кажется что реальная цена, то есть по которой сейчас найдется желающий и могущий купить, намного меньше той по которой большинство висяков выставляются.

Ну а что висят варианты - пусть висят. Если тенденции сохранятся, то еще повисят без результата 2-3 годика, глядишь и продадутся по этим ценникам. Только те кто в золоте держал все эти годы - возможно купят 2 квартиры уже, вместо одной :-)
Жадность фраера сгубила

Я конечно пока не знаю насчет того будут ли цены расти на золото такими же темпами, надо будет посмотреть какие диспозиции в мире сейчас. Но пока вижу по факту что доходы россиян расти особо не собираются Кудрин обещает сдерживать инфляцию, а америка печатает баксы - а значит "дорожай золото".


Цитата:
Не говоря уже о том, что насчет золота - это был один из множества Ваших прогнозов. Что же про евро наш чудо-инвестор язык прикусил? Али избирательная амнезия? Так я в очередной раз напомнить могу. У меня с памятью все в порядке. Пальцем в небо - оно конечно, что-то да попадет...
От минимума до максимума за пол года можно было заработать больше, чем на золоте за год.
Фондовый рынок для тех у кого железные яйца, и очень устойчивая нервная система. Там часто надо действовать разумом и головой, а не страхом и эмоциями. И время затрачивать определенное чтобы информацию собирать.

А что касается евро - по крайней мере по заявленной цене минус (1-3% комиссия) его можно продать в любой момент. .


Срок за который удастся продать недвижку по существующим ценникам - очень неопределен, точнее неизвестен :-)

Я не знаю чего ждут те кто продает по завышенным ценникам в надежде продать. На какие ресурсы и факторы надеются. Что там осенью случится или через год, что послужит увеличению платежеспособного спроса. Если кто-то знает - напишите, будет интересно.
 
Старый 26.05.2011, 00:40   #5981   
Форумец
 
Аватар для Marina Tsi
 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.05.2011
Возраст: 38

Marina Tsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч

Я вам так скажу:хороший риэлтор-это как семейный доктор,его передают от родственника к родственнику,от знакомого к знакомому...
Даже слабо сказано. Квартирный вопрос у нас в России для людей имеет значение в разы большее, чем здоровье. Это не просто материальное положение - это социальный статус. Человек не застрахован государством от потери недвижимости, для большинства стоимость даже однокомнатной хрущёвки - неподъёмная сумма денег. Сегодня он Сотрудник предприятия с окладом в 15000-20000 рублей (приличнейшая для Воронежа зарплата), а завтра - бомж с таким же окладом. Да, он сможет снять себе жильё, но его социальное положение уже никогда не будет на прежнем уровне.
Неудачного доктора в конце концов можно поменять, а вот риэлтора возможно что и поздновато.
Поэтому не просто "передают", а ещё и рекомендуют, со всеми подробностями
 
Старый 26.05.2011, 12:07   #5982   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
А почему за последние 10 лет я вижу увеличение рождаемости?
в какой стране???
 
Старый 26.05.2011, 12:29   #5983   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Мавроди то же передавали своим знакомым.... В сетевом маркетинге таким же шепотом обычно рассказывают....вообщем, много чего передают кроме доктора с врачом сравнение абсолютно неправильно...но ветка не об этом....
 
Старый 26.05.2011, 12:37   #5984   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Ссылочку для начала с подтверждением приведите плиз
Ссылочку не приведу. Это по рассказам тех, кто туда ездил и там жил. Фишка в том, что там большая коммуналка при где-то воронежских зарплатах.
 
Старый 26.05.2011, 12:43   #5985   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
в какой стране???
В России. По графикам, приведенным Диего (на которых ему чудится падение в этот период). Ну и субъективно и по косвенным фактам видно, что рождаемость выше, чем в 90-е.
 
Старый 26.05.2011, 13:31   #5986   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
В России. По графикам, приведенным Диего (на которых ему чудится падение в этот период). Ну и субъективно и по косвенным фактам видно, что рождаемость выше, чем в 90-е.
Ну вы даете. Я вам график привел основанный на статистике по всему населению россии.

А вы привели обывательско-местечковый подход, я так понимаю судя по друзьям и знакомым своего социального круга, которые более-менее устроились. Ну да, в воронеже есть от силы процентов 10 может от всего населения, у кого средние зарплаты больше 30 тысяч. И что ? А куда девать остальные 90% процентов населения - пусть вымирают что ли, не рожая детей и не заводя семьи ? Это фашистский подход. Это не вы песню вот эту поете случайно: http://www.youtube.com/watch?v=xrI7p2MaA6k ?


Если бы не гнобили народ целенаправленно, то число рожденных в 90-е, 2000е было бы в 2-3-4 раза больше.
 
Старый 26.05.2011, 13:37   #5987   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
mark_l, предупреждение
 
Старый 26.05.2011, 14:05   #5988   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Ну вы даете. Я вам график привел основанный на статистике по всему населению россии.
По Вашему же графику рождаемость увеличивается за последние 10 лет! Блин, иди в школу учить математику что-ли. Я не знаю, что тут еще посоветовать можно...
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А вы привели обывательско-местечковый подход, я так понимаю судя по друзьям и знакомым своего социального круга, которые более-менее устроились.
Как всегда Диего ничерта не понял. Изначально я говорил про график приведенный Вами. И сужу я не по тому, что у меня друзья знакомые, а по тому, что в детский садик не попасть сейчас, а позакрывали их всех в конце 90-х еще. Это один из косвенных признаков.
 
Старый 26.05.2011, 14:30   #5989   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
По Вашему же графику рождаемость увеличивается за последние 10 лет!
Хватит баловаться, и делать вид что не понимаете суть.
В 2008-2011, 2004-2007, 2000-2003, 1996-1999, 1992-1995 должны были бы рожать не по 2.8-4 миллиона мальчиков, и 2.8-3 миллиона девочек, а раза в 2-3 больше - от 5.6 миллионов и больше, если хотя-бы сравнить с тем сколько рожали в 80е и 70е. У нас рождаемость гайдаро-чубайсы более чем в 2 раза уменьшили своими антинародными мерами.


А так, рождаемость в последнее время, если судить по графику - то да, растет с каждым 4-летним периодом, от 2.8 до 3 с копейками для мальчиков и девочек. На копейки растет. А уменьшили где-то более чем в 2 раза начиная с 90х !!!!! А растет на 5-10% всего каждые 4 года. Это похоже на геноцид, других слов нет даже. А как еще назвать меры по уменьшению численности коренного населения, проведенные в 90х.

А сейчас результат искусственно поддерживается, чтобы не росло население особо в численности. Рожать и сейчас могут в разы больше, но не рожают из-за неустроенности, и жилищного вопроса.

Это все мое личное мнение, если что. Могу и ошибаться.
 
Старый 26.05.2011, 14:33   #5990   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
На копейки растет
и то за счет горных республик
 
Старый 26.05.2011, 14:37   #5991   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 45

Kuznetsov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
город Железнодорожный - это как районы в Юго-Западном Воронежа но расстояние от свалки высотой с многоэтажный дом и постоянно дымящей, мусоросжитальным заводом, заводом по сжиганию трупов животных, огромных полей аэрации ( открытые отстойники канализации) не более 200...500...800м
а вы были хоть раз в городе Железнодорожный? вы путаете капотню, окраины реутова с салтыковкой и железку.
to diego а где район центральный в железке строится?
 
Старый 26.05.2011, 14:37   #5992   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Хватит баловаться, и делать вид что не понимаете суть.
Да понимаю о чем речь я. То что кто-то черное называет белым. И наоборот. Сейчас есть рост. Да, был спад, да не восстановилась рождаемость до того уровня сейчас. Но рост рождаемости (а не спад) сейчас есть.
 
Старый 26.05.2011, 14:37   #5993   
Форумец
 
Аватар для Ibijd
 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.10.2010

Ibijd вне форума Не в сети
Дело даже не в закрытии садиков. В северном все садики которые работали в 90 годах работают и сейчас, только строились они под определенное количество жителей, а сколько в северном сейчас новостроек и ни одного нового садика, вот и кажется что у нас рождаемость повысилась. Я сильно сомневаюсь, что очередь в садики в северном и юго-западном например одинаковы.
 
Старый 26.05.2011, 14:39   #5994   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
to diego а где район центральный в железке строится?
Вот тут:



http://www.gmsn.ru/object.php?sobj=dok6
 
Старый 26.05.2011, 14:42   #5995   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Да понимаю о чем речь я. То что кто-то черное называет белым. И наоборот. Сейчас есть рост. Да, был спад, да не восстановилась рождаемость до того уровня сейчас. Но рост рождаемости (а не спад) сейчас есть.
а смертность уточните - мы вимираем -с.
 
Старый 26.05.2011, 14:43   #5996   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 45

Kuznetsov вне форума Не в сети
Diego, понятно.
 
Старый 26.05.2011, 14:55   #5997   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ibijd Посмотреть сообщение
Дело даже не в закрытии садиков. В северном все садики которые работали в 90 годах работают и сейчас, только строились они под определенное количество жителей, а сколько в северном сейчас новостроек и ни одного нового садика, вот и кажется что у нас рождаемость повысилась. Я сильно сомневаюсь, что очередь в садики в северном и юго-западном например одинаковы.
Я не знаю в городе района, где нет проблем с детскими садами.
 
Старый 26.05.2011, 14:59   #5998   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
а смертность уточните - мы вимираем -с.
Такая тенденция - и через 10 лет уже рождаемость перекроет смертность. А чего в западной европе плохо так жить, что там тоже вымирание идет в некоторых странах? А лучше всего видать жить где-нибудт в Африке по этому показателю...
 
Старый 26.05.2011, 19:09   #5999   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
а вы были хоть раз в городе Железнодорожный? вы путаете капотню, окраины реутова с салтыковкой и железку.
to diego а где район центральный в железке строится?
Железнодорожный = три станции электричек.

http://wikimapia.org

насчет некоторых районов Железнодорожного - преуменьшил немного расстояние до свалок.....

но опять же наивно думать, что в Москве за 5-6 млн покупают идиоты, а самые умные за 2,2 в Железке....
 
Старый 26.05.2011, 19:39   #6000   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
Железнодорожный = три станции электричек.

http://wikimapia.org

насчет некоторых районов Железнодорожного - преуменьшил немного расстояние до свалок.....

но опять же наивно думать, что в Москве за 5-6 млн покупают идиоты, а самые умные за 2,2 в Железке....
Подмосковье сейчас очень активно застраивается, предложение, насколько я в курсе, очень растет в последене время. Поэтому цены там очень привлекательные, если сравнивать стоимость жилья с арендной платой там же. Привлекательность инвестиционная у подмосковья поэтому очень сильно повысилась. В железке например я считаю по очень вкусным ценам продаются некоторые квартиры. Сдача в аренду будет приносить 10% прибыли в год. Это круто вообще-то.

В Москве новостроек намного меньше. И территория не резиновая в принципе, в отличие от подмосковья. Предложение по сравнению с подмосковьем сильно ограничено. Поэтому переоценен рынок москвы, и не так инвестиционно выгоден сейчас, как подмосковье.

Взять однушку хрущевку на окраине Москвы. Будет стоить сейчас около 4.4 млн. Сдать ее удастся за 22-23 тысячи. В итоге год сдачи аренду принесет 6.2 % процента прибыли. Как и в Воронеже в принципе размер дохода в процентах от стоимости жилья. Перегретость по сравнению с подмосковьем налицо.

В подмосковье сейчас выгоднее вкладываться, если смотреть отбивку вложенного за счет аренды, как мне кажется. Момент для покупки хороший. В отличие от Воронежа и Москвы.

И одно не понимаю. В Москве ладно - банально негде строить, дефицит площадок под строительство, по сравнению с подмосковьем.
Но вот в Воронеже дефицита площадок нет вроде особого. Почему тогда Воронеж активно не начал застраиваться и цены не припали вниз, также как и в подмосковье ? В смысле соотношения стоимости аренды к цене квартиры. Если кто-то выскажет свои соображения, будет интересно послушать.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind