Старый 17.11.2009, 08:21   #5971   
Форумец
 
Аватар для NIIICE
 
Сообщений: 188
Регистрация: 06.07.2006

NIIICE вне форума Не в сети
а ты-то сам в 9 чем лу4ше? я не ложился, поэт мне не стыдно по4ти
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:44   #5972   
хренорумец
 
Аватар для Me_call_offъ
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.11.2008
Возраст: 33
Записей в дневнике: 1

Me_call_offъ вне форума Не в сети
NIIICE, стыдно должно быть за то, что 2 сообщения перед твоим подряд сообщают о карантине
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:24   #5973   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
карантин, карантин, много нас, а он один!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:33   #5974   
waster
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.08.2009

thexqn вне форума Не в сети
В тему карантина. Стипендию будут выдавать, или уже выдали? Кто-нибудь в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:38   #5975   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
В связи с карантином, всем студентам получить стипендию в студенческой поликлинике. Повышенная будет выдана арбидолом, обычная масками.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:45   #5976   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
В связи с карантином, всем студентам получить стипендию в студенческой поликлинике. Повышенная будет выдана арбидолом, обычная масками.
После реализации товара просьба принести обратно подоходный налог.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:53   #5977   
Perfect
 
Аватар для SvyatosLove
 
Сообщений: 225
Регистрация: 20.06.2009

SvyatosLove вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от thexqn Посмотреть сообщение
Стипендию будут выдавать, или уже выдали? Кто-нибудь в курсе?
Выдавали в понедельник.


Что-то оживилась сетка ПММ) Или народ больше не ботанит?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:03   #5978   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 55

Maxim Chernyshov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
В связи с карантином, всем студентам получить стипендию в студенческой поликлинике. Повышенная будет выдана арбидолом, обычная масками.
Класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:40   #5979   
Форумец
 
Аватар для NIIICE
 
Сообщений: 188
Регистрация: 06.07.2006

NIIICE вне форума Не в сети
Me_call_offъ, иди в анус, посты все неодекватные, а ты ваще даун
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:01   #5980   
хренорумец
 
Аватар для Me_call_offъ
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.11.2008
Возраст: 33
Записей в дневнике: 1

Me_call_offъ вне форума Не в сети
NIIICE, договорились
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 07:42   #5981   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
у меня карта неправильная чтоли. неначислили пока стипендию.

зы. кто на 40-ка летие идёт?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 08:05   #5982   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
буду с червивочкой на последнем ряду...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 07:40   #5983   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Всем хто не пришел на ДР ПММ вчера: Вы ОЛУХИ))))))))))) было шоу)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 08:13   #5984   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Dead Mazai, спасибо, я олух!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 08:31   #5985   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 55

Maxim Chernyshov вне форума Не в сети
Да не было там никакого шоу - фактически праздник оказался сорванным: виданное ли дело, чтобы в юбилей ПММ собирал максимум треть зала... Предлагаю под эгидой "40 лет не отмечают" все перенести на следующий год
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 08:33   #5986   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Maxim Chernyshov, да лана вам правду матку-то резать)) можно же было и поддержать))) Потому-то народ и не приходит - шоу же нету)))) и нету чувства патриотизма + прибавилось чувство карантина. Если 13го удалось всех загнать в Актовый, то 19го карантин)))) никого в корпусе нету - надо вызванивать + все тупят: "А че? че-то было? я думал карантин...а че не позвонили-та")

Не знаю - нам, выступающим, было оч весело))) Мы вжигали как могли)) по-моему все ж нормально получилось)
Мы лично были на позитиве и на нем же и остались. Все равно все, кто не пришел - олухи.

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Dead Mazai, спасибо, я олух!
А ты вообще молчи, парень с бубном))) Где гитариста потерял?

Пы Зы: кафедра Программного Обеспечения и Администрирования Информационных Стрельб
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:22   #5987   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Dead Mazai, стоило выступить только ради того, чтобы увидеть как этот гитарист забывает текст, ибо за предыдущие годы он такой возможности не предоставлял)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:00   #5988   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 55

Maxim Chernyshov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dead Mazai
Maxim Chernyshov, да лана вам правду матку-то резать)) можно же было и поддержать))) Потому-то народ и не приходит - шоу же нету)))) и нету чувства патриотизма + прибавилось чувство карантина. Если 13го удалось всех загнать в Актовый, то 19го карантин)))) никого в корпусе нету - надо вызванивать + все тупят: "А че? че-то было? я думал карантин...а че не позвонили-та")

Не знаю - нам, выступающим, было оч весело))) Мы вжигали как могли)) по-моему все ж нормально получилось)
Мы лично были на позитиве и на нем же и остались. Все равно все, кто не пришел - олухи.
1. Сам себя поддерживай. Я-то тут при чем?
2. Не надо путать причину со следствием: сначала должен быть патриотизм, потом - шоу, а не наоборот. Так всегда было в НАШИ времена. Народ до сих пор вспоминает ТЕ Дни Факультета.
3. Если уж "патриотизма", то тогда уж и "карантинизма"
4. 13-ого тоже народу было мало. И организация была на том же пещерном уровне. Понятно, что можно говорить о том, что "не нравится - ... сам и организовывай" , однако, приходя на "шоу", человек вправе рассчитывать, что оно "must go on" при любой погоде.
5. Опять же, стоит различать организацию процесса и элементы того самого шоу. С первым произошла досадная накладка. Это объективная реальность. Переносить празднование изначально было опасно, поскольку можно было получить тот же результат. Вчера народ испугался, а при переносе не пошел бы "второй раз". А вот о том, что "нам, выступающим, было оч весело" хочется сказать отдельно: весело-то должно быть зрителям... И фразы о том, что должно нравиться тем, кто на сцене, увы, я слышу уже давно. Странная логика. К слову, как известно, на сцене я тоже побывал, вот только сильно весело не стало. Хотя мелкую порцию адреналина получил

Ладно, чтой-то я раззанудничался. В предыдущем посте я предлагал всего лишь исправить вчерашние ошибки...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:12   #5989   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxim Chernyshov Посмотреть сообщение
1. Сам себя поддерживай. Я-то тут при чем?
2. Не надо путать причину со следствием: сначала должен быть патриотизм, потом - шоу, а не наоборот. Так всегда было в НАШИ времена. Народ до сих пор вспоминает ТЕ Дни Факультета.
3. Если уж "патриотизма", то тогда уж и "карантинизма"
4. 13-ого тоже народу было мало. И организация была на том же пещерном уровне. Понятно, что можно говорить о том, что "не нравится - ... сам и организовывай" , однако, приходя на "шоу", человек вправе рассчитывать, что оно "must go on" при любой погоде.
5. Опять же, стоит различать организацию процесса и элементы того самого шоу. С первым произошла досадная накладка. Это объективная реальность. Переносить празднование изначально было опасно, поскольку можно было получить тот же результат. Вчера народ испугался, а при переносе не пошел бы "второй раз". А вот о том, что "нам, выступающим, было оч весело" хочется сказать отдельно: весело-то должно быть зрителям... И фразы о том, что должно нравиться тем, кто на сцене, увы, я слышу уже давно. Странная логика. К слову, как известно, на сцене я тоже побывал, вот только сильно весело не стало. Хотя мелкую порцию адреналина получил

Ладно, чтой-то я раззанудничался. В предыдущем посте я предлагал всего лишь исправить вчерашние ошибки...


И вот, чьёрт побери, во всём же прав человек. Патриотизьм хромает на обе ноги, сбегающие толпами бывшие студенты, общая длительность концерта, неть, именно "шоу" пока из дня факультета мы делать не научились. Так что над собой еще расти и расти.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:23   #5990   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 55

Maxim Chernyshov вне форума Не в сети
Ну, "сбегающие толпами бывшие студенты" были всегда - им бы собраться и...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:45   #5991   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Maxim Chernyshov Посмотреть сообщение
1. Сам себя поддерживай. Я-то тут при чем?
2. Не надо путать причину со следствием: сначала должен быть патриотизм, потом - шоу, а не наоборот. Так всегда было в НАШИ времена. Народ до сих пор вспоминает ТЕ Дни Факультета.
3. Если уж "патриотизма", то тогда уж и "карантинизма"
4. 13-ого тоже народу было мало. И организация была на том же пещерном уровне. Понятно, что можно говорить о том, что "не нравится - ... сам и организовывай" , однако, приходя на "шоу", человек вправе рассчитывать, что оно "must go on" при любой погоде.
5. Опять же, стоит различать организацию процесса и элементы того самого шоу. С первым произошла досадная накладка. Это объективная реальность. Переносить празднование изначально было опасно, поскольку можно было получить тот же результат. Вчера народ испугался, а при переносе не пошел бы "второй раз". А вот о том, что "нам, выступающим, было оч весело" хочется сказать отдельно: весело-то должно быть зрителям... И фразы о том, что должно нравиться тем, кто на сцене, увы, я слышу уже давно. Странная логика. К слову, как известно, на сцене я тоже побывал, вот только сильно весело не стало. Хотя мелкую порцию адреналина получил

Ладно, чтой-то я раззанудничался. В предыдущем посте я предлагал всего лишь исправить вчерашние ошибки...
Зануда Вы, Максим Корнелич))) Не стоит слишком формально воспринимать мои слова. Мы вместе с друзьями подготовили сценки на ДР ПММ и получили от всего этого удовольствие. Вот это и есть наше личное шоу. Мы были рады снова собраться и , пусть и не без тормозов, сделать что-то вместе. А насчет орг-ции самого действа - я бы вам с Балагановым многое мог сказать, потому как несколько лет занимался орг-цией мероприятий на факультете. Но это при личной встрече, потому как много.

А насчет патриотизма и фразы "либо он есть, либо нет" и "Патриотизм сначала, а шоу потом" - тут Вы с Балагановым не правы. Или не совсем правы. Его нужно и можно воспитывать. Это называется коллективная психология. В ваши годы, Максим Корнелич, многое для этого делал сам уклад жизни и государство с идеей коллективизма. Вспомните сколько мероприятий было разных коллективных - ведь именно через них и формируется все. А сейчас нужно что-то дать взамен - например того (тех), кто идею коллективизма и сплочения будет зарождать, развивать и поддерживать - интузиастов. А без этого никуды. Были всплески, когда мы в свое время проводили оч много мероприятий для того, чтоб этот патриотизм воспитывать среди студентов: собирали толпы, чтоб организованно болеть за спортсменов, за активистов на Галиках, было много всяких дурацких мероприятий и собсно возродить идею каждый год все же отмечать ДР ПММ (было предложено даже четкое число для простоты) тоже была предложена не помню кем - может даже мною - именно с этой целью. И это помогало. Правда локально, временно. А сейчас просто этим никто не занимается особо (Про любимую О.Ф. Ускову я не говорю - она всегда и всем занимается, но именно, что , по существу, одна). А чтобы был непустой зал - нужно постоянно воспитывать. Щас же ж по жизни каждый сам за себя. И воспитывается это. Это слово о вашей причинно-следственной идее. Только жалко, что нет никакой мотивации ни для студентов, ни тем более для преподавателей. Причем её нет во всем. Но это уже глобально иная вещь. Но видите - все взаимосвязано. Тут нет строгого "если-то", "это первое, это второе" - все друг на друга влияет

Впрочем, особо спорить не собираюсь. Думаю это и не нужно. Хотя обсудил бы при случае с удовольствием. А про исправление - ну дык главный вопрос кому именно их исправлять. Кто занимается-то этим?

Пы Зы: Еще раз простите за слишком большой пост. Просто когда мне есть что сказать, оч трудно сдерживаться.

Последний раз редактировалось Dead Mazai; 20.11.2009 в 13:31.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:24   #5992   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Dead Mazai, стоило выступить только ради того, чтобы увидеть как этот гитарист забывает текст, ибо за предыдущие годы он такой возможности не предоставлял)))
дааааа!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:32   #5993   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
я на сцене не бывал, но и из зала не сваливал.. поэтому мааленькое предложение: либо делайте "шоу" покороче, либо пердупреждайте заранее+антракт.. Устал, как 4 пары подряд отсидел. Ну мы еще и до начала шоу готовились почуть.

В остальном-всё круто.

п.с. ожидал, что сценки юмористов будут отличаться от 13.11. ну да ладно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:39   #5994   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
13го не было юмористов-старпёров)))))
Про время: да, ооооч затянуто. Но тут проблемы думаю были у орг-ров: как так сделать чтоб все спонсоры/ректорат/кафедры/преподаватели/студенты выступили и чтоб было не затянуто?... эт проблема на самом деле. Но её надо решать - это точно. Потому как орг-р Весен и т.д. оч сильно понимаю, что для зрителя такой монотонный ритм оч утомителен. Посему - взрывал как мог)))))))))
А про антракт - тут такая вещь... Если его сделать, уйдет же еще больше народу... как т так. Был такой опыт. Тут не уйти могут только патриоты либо те, кому реально интересно то, что будет дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:09   #5995   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 55

Maxim Chernyshov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dead Mazai
Зануда Вы, Максим Корнелич))) Не стоит слишком формально воспринимать мои слова. Мы вместе с друзьями подготовили сценки на ДР ПММ и получили от всего этого удовольствие. Вот это и есть наше личное шоу. Мы были рады снова собраться и , пусть и не без тормозов, сделать что-то вместе. А насчет орг-ции самого действа - я бы вам с Балагановым многое мог сказать, потому как несколько лет занимался орг-цией мероприятий на факультете. Но это при личной встрече, потому как много.
Все бы ничего, если бы не пара-тройка "но": во-первых, в тот момент, когда ты закончил писать свое эссе, мог бы оценить его размер и понять, кто из нас зануда Во-вторых, получить удовольствие от встречи и совместного общения - это нормально, а получать удовольствие от себя на сцене - уже не очень. Наконец, буду рад встрече, но не могу молчать: вчера ты о ком-то говорил, что он участвовал в куче "Весен" и в одном "Первокурснике". Так вот, будучи аспирантом, я все еще участвовал в "Первокурсниках", и вообще лет 15 торчал на сцене. Чем мериться будем? И точно могу сказать, что худсовет конца 80-х начинал делом заниматься в октябре. И то, главным образом, потому, что в сентябре мы обычно в колхоз ездили. Причем выглядело это так: в октябре начинались репетиции "Первокурсника", ко Дню факультета (декабрь) готовились параллельно. Костяк концерта составляли лучшие номера "Первокурсника", а также номера прошлых лет с новым (!) сценарием. Были и исключения: однажды мы ставили на ДФ спектакль, приглашая профессионального режиссера. Еще многие до сих пор вспоминают конкурс красоты, где в роли красавиц выступали мои приятели-однокурсники. Я, извини, как всегда сидел за роялем . Подготовка к "Весне" начиналась в середине февраля, когда все снова собирались после каникул. К чему это я... Да только к тому, что в 90-е готовились три-четыре недели, а сейчас, такое ощущение, что все "лепится" дней за 5

Не могу не заметить, что ваши вчерашние номера выглядели самими отрепетированными. Целых три дня потратили?

Цитата:
Сообщение от Dead Mazai
А насчет патриотизма и фразы "либо он есть, либо нет" и "Патриотизм сначала, а шоу потом" - тут Вы с Балагановым не правы. Или не совсем правы. Его нужно и можно воспитывать. Это называется коллективная психология. В ваши годы, Максим Корнелич, многое для этого делал сам уклад жизни и государство с идеей коллективизма. Вспомните сколько мероприятий было разных коллективных - ведь именно через них и формируется все. А сейчас нужно что-то дать взамен - например того (тех), кто идею коллективизма и сплочения будет зарождать, развивать и поддерживать - интузиастов. А без этого никуды. Были всплески, когда мы в свое время проводили оч много мероприятий для того, чтоб этот патриотизм воспитывать среди студентов: собирали толпы, чтоб организованно болеть за спортсменов, за активистов на Галиках, было много всяких дурацких мероприятий и собсно возродить идею каждый год все же отмечать ДР ПММ (было предложено даже четкое число для простоты) тоже была предложена не помню кем - может даже мною - именно с этой целью. И это помогало. Правда локально, временно. А сейчас просто этим никто не занимается особо (Про любимую О.Ф. Ускову я не говорю - она всегда и всем занимается, но именно, что , по существу, одна). А чтобы был непустой зал - нужно постоянно воспитывать. Щас же ж по жизни каждый сам за себя. И воспитывается это. Это слово о вашей причинно-следственной идее. Только жалко, что нет никакой мотивации ни для студентов, ни тем более для преподавателей. Причем её нет во всем. Но это уже глобально иная вещь. Но видите - все взаимосвязано. Тут нет строгого "если-то", "это первое, это второе" - все друг на друга влияет

Впрочем, особо спорить не собираюсь. Думаю это и не нужно. Хотя обсудил бы при случае с удовольствием. А про исправление - ну дык главный вопрос кому именно их исправлять. Кто занимается-то этим?
А спорить и не надо. Не нужно было "ронять" этот самый патриотизм. Когда он пропадает благодаря политикам и перестройкам - это понятно. А факультет-то когда оплошал? Перед кем и чем он провинился, что патриотизм в его отношении у людей иссяк? Тот же худсовет, объединяющий в себе студентов разных курсов, поддерживал преемственность автоматом. И проблем с празднованием того же Дня Факультета не возникало. Как не возникало и мысли о том, чтобы вдруг пропустить очередной день рождения... А когда чье-то поколение традицию нарушило, все и пошло наперекосяк. Вот только стоит ли искать сейчас этих виноватых? Еще раз повторю свою мысль: организационные вопросы и вопросы творческие должны решаться вместе, но не исключено, что разными людьми. Та же Ускова всегда была организатором, но не творцом (прости за пафос). Так с организацией (спонсоры, значки, книжки и шарфики) вчера все было нормально...

А кто этим занимается? Да никто. Хочешь, мы с тобой займемся? Кстати, я студентам постоянно говорю о том, что нужно скрашивать свою жизнь самодеятельностью, спортом и прочими гадостями.

Цитата:
Сообщение от Dead Mazai
Пы Зы: Еще раз простите за слишком большой пост. Просто когда мне есть что сказать, оч трудно сдерживаться.
Надеюсь, теперь тебе уже не хочется извиняться?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:15   #5996   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Бааа,какие приятные вещивсплывают из истории)))) Где молодежь наша, пусть бежит и учится сюда)))
Зы: ес что у мня тоже есть чем меряться
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:58   #5997   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Maxim Chernyshov Посмотреть сообщение
...а получать удовольствие от себя на сцене - уже не очень. ...Чем мериться будем?

Не могу не заметить, что ваши вчерашние номера выглядели самими отрепетированными. Целых три дня потратили?
Вообще даже не намеревался чем-то мериться. Тем более чем мне мериться с более опытным человеком? Тем более с преподавателем ПММ - всегда был корректен. Как-то вы зря углядели мое желание Вас чем-то задеть. Не было там его. Но и я не такой уж "непонятный" - достаточно долго творчеством занимался на факультете, чтобы отлично Вас понимать. К тому же долго шлялся по всяким молодежным лагерям, что меня многим педагогическим моментам коллективной психологии научило. Благо еще застал мэтров.

Просто воспринимайте мои слова проще. Ничего такого, в чем вы меня упрекаете там нет. Я не нарцисс и любоваться собой не собирался. Мои слова явно восприняты не под тем углом. Если, конечно, "изначального" ко мне отношения нету. Писал просто об эмоциональном подъеме от старого-доброго дела. Хоть и скомканного, потому что хотели много чего, а получилось мало чего.
А так - провалы в поколениях неизбежны. Какое-то поколение хочет, учится и в конце концов сможет, а какое-то хочет, но не достаточно, учится, но не с таким желанием, и в конце концов интерес ослабевает. А некоторое поколение не передает "эстафету", просто обрубая процесс - это ж всё от людей зависит. Вот например наше поколение начинало практически с нуля (при том, что опыт предыдущего поколения был достаточно богат). Кто виноват? Да никто. Не важно это. Все держится на лидерах, ведь так? Нужны "люди-паровозы", которые тащат за собой и объединяют вокруг себя. В каком-то поколении они всплывают, в каком-то нет... Всю свою жизнь факультет на одном и том же уровне во всем не пройдет... Увы.

Цитата:
Сообщение от Maxim Chernyshov Посмотреть сообщение
Вот только стоит ли искать сейчас этих виноватых? Еще раз повторю свою мысль: организационные вопросы и вопросы творческие должны решаться вместе, но не исключено, что разными людьми. Та же Ускова всегда была организатором, но не творцом (прости за пафос). Так с организацией (спонсоры, значки, книжки и шарфики) вчера все было нормально...
Так в том-то и дело, что виноватых никто не ищет - это дело неблагодарное. Мы с Вами сугубо о теории спорим по-моему))) Виноватых пусть газеты ищут после проигрыша сборной по футболу. Просто я хочу заметить только одно: я так понимаю, что мы оба в свое время сделали всё, что от нас зависело для факультета ПММ. Так о чем же говорить? Сейчас время новых ребят. Вот им и нужно помочь понять то, что нужно.

Цитата:
Сообщение от Maxim Chernyshov Посмотреть сообщение
А кто этим занимается? Да никто. Хочешь, мы с тобой займемся? Кстати, я студентам постоянно говорю о том, что нужно скрашивать свою жизнь самодеятельностью, спортом и прочими гадостями.
Я думаю все за. Просто у меня вот какая мысль... Что важнее: чтобы мы с Вами занялись и показали как нужно это делать или чтобы мы с Вами научили новых ребят тому, как нужно делать? Это дилемма. Потому что я сломал в свое время голову мыслью "как передать опыт нашего поколения, которое хоть чего-то, но добилось на творческой арене ВГУ, новому поколению"... И пришел к банальной мысли: знания мы им дали, но их нужно еще "взять", т.е. заставить эти знания работать, переварить их, применить, а это возможно только если они по-настоящему хотят быть еще круче, превзойти. Иначе получается, что у них приходит на ум "старая модель": мы не несем ответственность за результат - её несут старшие, они придут и сделают...
Ну как-то так.

Пы Зы: в любом случае всегда отличался тем, что оказывал в вопросах родного факультета всю посильную помощь. Так что в любом случае готов.

Максим Корнельевич! Айда соревноваться в величине поста!!!!!

Последний раз редактировалось Dead Mazai; 20.11.2009 в 16:24.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:59   #5998   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 55

Maxim Chernyshov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF
Зы: ес что у мня тоже есть чем меряться
То есть все-таки встречаемся "на троих"? Заодно и померяемся
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:31   #5999   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 55

Maxim Chernyshov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dead Mazai
Вообще даже не намеревался чем-то мериться. Тем более чем мне мериться с более опытным человеком? Как-то вы зря углядели мое желание Вас чем-то задеть. Не бло там его. Но! Просто воспринимайте мои слова проще. Ничего такого, в чем вы меня упрекаете там нет. Я не нарцисс и любоваться собой не собирался. Мои слова явно восприняты не под тем углом. Если, конечно, "изначального" ко мне отношения нету.
Блин, так ты еще и задеть меня хотел??? И как я, старый дурак, сразу не понял...
Не, с этой точки зрения я наш диалог не рассматривал. Я только говорил о том, что весело и интересно должно быть всем. А ты:

Цитата:
Сообщение от Dead Mazai
Не знаю - нам, выступающим, было оч весело))) Мы вжигали как могли)) по-моему все ж нормально получилось)
Да, "изначальное" отношение давно есть. Но оно есть к каждому известному мне человеку. Не волнуйся, Паша, в отношении тебя оно позитивно. А вот принижаешь ты собственные заслуги напрасно - опыт в вопросах самодеятельности у нас с тобой одного порядка. Все остальные опыты сейчас не в счет

Комментировать твой "паровозно-поколенческий" абзац не буду. Почти согласен.
И, как уже говорил, искать виноватых тоже не буду.

Цитата:
Сообщение от Maxim Chernyshov
А кто этим занимается? Да никто. Хочешь, мы с тобой займемся? Кстати, я студентам постоянно говорю о том, что нужно скрашивать свою жизнь самодеятельностью, спортом и прочими гадостями.
Цитата:
Сообщение от Dead Mazai
Я думаю все за. Просто у меня вот какая мысль... Что важнее: чтобы мы с Вами занялись и показали как нужно это делать или чтобы мы с Вами научили новых ребят тому, как нужно делать? Это дилемма. Потому что я сломал в свое время голову мыслью "как передать опыт нашего поколения, которое хоть чего-то, но добилось на творческой арене ВГУ, новому поколению"... И пришел к банальной мысли: знания мы им дали, но их нужно еще "взять", т.е. заставить эти знания работать, переварить их, применить, а это возможно только если они по-настоящему хотят быть еще круче, превзойти. Иначе получается, что у них приходит на ум "старая модель": мы не несем ответственность за результат - её несут старшие, они придут и сделают...
Мысль интереcная . Однако дилеммы здесь не вижу. Во-первых, каждый из нас чего-то да не умеет. В частности, в том же худсовете за каждый жанр отвечал отдельный человек. Причем один - за бальные танцы, другой - за народные. С народными у тебя все в порядке, а как с бальными? У меня сложности и с теми, и с другими. Как следствие, все сделать самим не удастся. Во-вторых, поостановка концерта/спектакля никогда и не была уделом многих, поэтому с преемственностью тут по определению будет туго. Так что либо ты со своей любовью к факультету взваливаешь на себя ношу "руководящей и направляющей" силы, либо мы все ждем появления того самого лидера. Вот только как долго?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:44   #6000   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxim Chernyshov Посмотреть сообщение
Мысль интереcная . Однако дилеммы здесь не вижу. Во-первых, каждый из нас чего-то да не умеет. В частности, в том же худсовете за каждый жанр отвечал отдельный человек. Причем один - за бальные танцы, другой - за народные. С народными у тебя все в порядке, а как с бальными? У меня сложности и с теми, и с другими. Как следствие, все сделать самим не удастся. Во-вторых, поостановка концерта/спектакля никогда и не была уделом многих, поэтому с преемственностью тут по определению будет туго. Так что либо ты со своей любовью к факультету взваливаешь на себя ношу "руководящей и направляющей" силы, либо мы все ждем появления того самого лидера. Вот только как долго?
Нет, это-то понятно, что мы с Вами что-то умеем, а что-то нет - например, чтоб прям на высоте и станцевать и так же отыграть миниатюру. Хотя это мысль))) У меня мысль была в следующем: заметил то, что ребята, которые младше обычно поступают так - еслм рядом более опытные, они кк бы психологически расслабляются, зная , что не они отвечают за всё в целом. А это важно - ощущать, что именно от тебя ВСЁ зависит. И не придумал ничего лучше как просто удалиться от полюбившегося дела, подготовив тщательно преемника - чтобы ребята сами тащили всё дальше, чтоб не было этих ненужных ощущений, чтоб только сами. А советом всегда рад помочь. Правда вот этот преемник себе смену не подготовил. Это я о Веснах и т.д. Но ДР ПММ - тоже из той серии... с одной стороны.
А с другой... вот чем ценны такие как мы с Вами? Опытом. А значит максимально эффективно все сделаем именно в режиссуре/постановке (ну исполнение тоже, но все же опыт, на мой взгляд, при прочих равных более важен в тех вещах, потому что если в исполнении можно еще харизмой и талантом компенсировать если получится, то в режиссуре только опыт). А значит мы опять на роли тех, кто несет за всё ответственность. Правильно ли это в контексте моих мыслей?

Хорошо было бы так: либо организовывать наравне с кем-то (передавая опыт - иначе как уэтих лидеров появится этот самый опыт? хотя лидеров не видно...мягко говоря), либо просто быть участником этого действа - подготовить все качественно (несколько номеров, но не так, как мы на ДР ПММ), зная что ребята организуют всё оч хорошо. Потому что всю жизнь "спасать" и "закрывать амбразуру" не получится. Внимание вопрос знатокам: какой вариант более приемлем, почему и как этого достичь?

Пы Зы: или вот еще какой аспект: ведь ДР ПММ решено было сделать прямо посреди фестиваля Первокурсник (это потом карантин образовался, а ведь изначально 13ое - это число из самой "горящей" недели перед Перваком, а 19ое - вообще следующий за ним день). Т.к. лидеров априори мало - т.е. как всегда всё делают одни и те же, то как им разорваться и сделать в двух местах одинаково хорошо?

Последний раз редактировалось Dead Mazai; 20.11.2009 в 17:12.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind