Старый 05.07.2012, 09:32   #6001   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Ну наконец-то блогопоклонники стали подтягиваться.

Romchik,
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Итак, как Вы меняете систему?

Вы за свободу слова для себя или за цензуру для других?

Сколько рублей проект сабжа вернул в казну и сколько человек осуждено по его заявлениям?
 
Старый 05.07.2012, 09:43   #6002   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ну наконец-то блогопоклонники стали подтягиваться.
Romchik,
Я ничей не поклонник, у меня у самого есть претензии к последним действиям в политике.
1. Я выполняю свой гражданский долг. Если будет создана вменяемая оппозиционная партия вступлю в нее. Пока что к моему сожалению действия слегка ошибочные. И слово оппозиция это не значит все порушить до основания и т.д. Во всем цивилизованном мире это несет несколько иной смысл.
2. Я за свободу слова для всех.
3. Заявления написаны, компетентные органы рассмотрели, вынесли постановления, часть тендеров отменено совсем, часть изменены условия, что ведет к нормальной конкуренции и мешает "освоению бюджетных средств в полном объеме". Оценить это в рублях тяжело, но эффект на мой взгляд есть. Вот Вы расскажите, хоть раз в тендерах участвовали? А с участием государства? Если нет то боюсь Вам тяжело понять суть проблем. (Если на пальцах Медведев Д. А. заявил что на этих тендерах за счет махинаций расхищается 1 трлн руб в год. Их не просто воруют. Элементарно не допуская нормальной конкуренции подряд забирает своя контор которая делает работы по откровенно завышенной цене. Такое также происходит и в Сбере (тоже 50+% государства, вот туда бы добраться и покопать), по их ИТ-тендерам). То что наделенные полномочиями органы зачастую не реагируют, или отписываются в стиле "это был 30 кадр" это уже проблема властной вертикали Показателен спор про ограничение закупок автомобилей, до 03.07.2012 там принимаются поправки, по идее в скором времени должно быть 2 чтение. Посмотрим что там напоправляет контролирующая парламент фракция. А про количество осужденных, нарушения в тендерах это не уголовное преступление, спорил тут с вашими доказывая что такие безграмотные или все таки заинтересованные составители должны нести ответственность в виде понижения в должности/лишение части ЗП/увольнения/дисквалификации (лишение права занимать определенные должности) так на меня накинулись сказали за такую "безграмотность" ни-ни наказывать, пусть трудятся дальше на благо не пойми кого.
 
Старый 05.07.2012, 09:52   #6003   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вот Вы расскажите, хоть раз в тендерах участвовали? А с участием государства?
Регулярно.

Что интересно, на третий вопрос (т.е. что конкретно сделал сабж) никто не может ответить. А это порождает другой вопрос: что делает сабж кроме пиара самого себя? Разумеется, вопрос касается общественной деятельности, а не подработок на "отжатии" заводиков.
 
Старый 05.07.2012, 10:05   #6004   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Регулярно.
Что интересно, на третий вопрос (т.е. что конкретно сделал сабж) никто не может ответить. А это порождает другой вопрос: что делает сабж кроме пиара самого себя? Разумеется, вопрос касается общественной деятельности, а не подработок на "отжатии" заводиков.
1. И таки все тендеры проводят кристально чисто с конкуренцией или таки договариваются
2. Сабж трахает мозг когда тендеры откровенно заточены под определенного исполнителя с завышенной ценой. Мне интересно за этим наблюдать, я даже пару раз по чуть переводил яндекс-мани на данный проект. Меня устраивает то что вижу и готов в дальнейшем делать так же. С меня не убудет, а кое-кому будет менее спокойно житься и даже если часть тендеров будет приведена в соответствие с законом будет польза для общества. Все таки как бы вам не нравился сабж надо признать что по общественной деятельности результат есть, общество слегка выходит из анабиоза, теперь многих начало интересовать будущее страны, а не только сегодняшний кусок колбасы на столе. Как показала практика законопроекта с покупкой дорогих авто, надо быть представленными в госдуме. Оппозиция в лице КПРФ окончательно опозорилась, ЛДПР к оппозиции не отношу и как мне кажется в думе последний раз, СР что-то пытается изображать, но неорганизованно. Такие же претензии можно предъявить этим 3 фракциям госдумы: Что они сделали для общества? ЕР понятно что сделало, для ограниченной части общества
3. Ну и тоже спрошу, а то никто не отвечает. А как Вы относитесь к жестким требованиям к сотрудникам которые являются распорядителями денежных средств, организаторами тендеров. Люди знают на какую работу они идут и под чем ставят свои подписи. Должны ли они за ошибки в организации тендеров умышленные или по тупости/незнанию (конечно же они все по 2 пункту классифицируются) нести ответственность, для начала дисциплинарную по месту работы, а в случае грубых нарушений административную?
 
Старый 05.07.2012, 10:22   #6005   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Слай, Тебе хоть дают руку полизать или только на коврик пускают, что бы тявкал время от времени, с умным лицом и горящим взглядом?!)

CLUBEN +1 за оперативность!)))

Единороссы настолько тупые, что расскажут всем об этой листовке, а бессменные путинские псы типо Леонтьева и т.д посвятят этому целую АНАЛитичекую передачу! Если это провокация Навального, то пусть ЕР тогда объяснит почему тарифы вообще повышаются, наша страна по этим показателям тарифов впереди планеты всей, у нас самый дорогой ЖКХ, самые дорогая электроэнергия! Единая Россия своим поведением еще раз доказала, что она представляет сообщество жирных котов и прочей швали, если оно так напугано и вопит! А причина этому один человек - Навальный!)) У которого нет ни мандата, ни чиновничего кабинета, а есть по сути только компьютер да доступ к интернету, возможность публично хоть там высказываться. Видимо ЕР настолько уже опаскудилась в глазах народа, что даже все её несметные административные, финансовые, силовые ресурсы, не способны изменить их тотальное неприятие в стране к простым гражданам.

2001 / Путин предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения.
2002 / Путин: только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов
2003 / Путин: "Проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"
2005 / Путин потребовал прекратить "вакханалию" с услугами ЖКХ
2006 / Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ
2007 / Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ
2008 / Путин: Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть снижены
2009 / Путин: Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо
2011 / (май) ЖКХ нельзя реформировать за счет населения, заявил Путин
2011 / (ноябрь) Путин: Никто не должен завышать цены в ЖКХ

Стране сегодня вовсе не до шуток
Поправьте, братцы, если я не прав,
Страной командуют бесславные ублюдки:
Великолепные шестёрки и Удав.
 
Старый 05.07.2012, 10:31   #6006   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. И таки все тендеры проводят кристально чисто с конкуренцией или таки договариваются
Очень часто бывает, что определённый вид услуг или товаров на определённой территории предоставляет только одна организация. Юридически можно докопаться, практически - тендер всё-равно придётся проводить, т.к. деваться некуда.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
по общественной деятельности результат
Только его никто не может сформулировать.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
теперь многих начало интересовать будущее страны, а не только сегодняшний кусок колбасы на столе.
Теперь? Почитайте посты ДК тех времён, когда сабж с Гайдар спокойно пилили гранты, здесь все думали о России.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
3. Ну и тоже спрошу, а то никто не отвечает. А как Вы относитесь к жестким требованиям к сотрудникам которые являются распорядителями денежных средств, организаторами тендеров. Люди знают на какую работу они идут и под чем ставят свои подписи. Должны ли они за ошибки в организации тендеров умышленные или по тупости/незнанию (конечно же они все по 2 пункту классифицируются) нести ответственность, для начала дисциплинарную по месту работы, а в случае грубых нарушений административную?
Дисциплинарную само-собой. Я вообще за компетентных работников, только где же их взять то.
 
Старый 05.07.2012, 10:42   #6007   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Выбирать нужный себе интервал тоже некорректно, я же честно отсек переход на 100% оплату,
так потому и считаем с 2009 года.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
На газ пофиг?
Мне нет. Я сравниваю среднее со средним, а не средне с "у меня в жировке" (с) И, кстати, обратите внимание - я привожу вам документы, а вы газетные статьи вместе со своим личным мнением, отмазываясь тем, что "документы лень искать"

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Всем просто лень бодаться и тратить свое время, вот потихоньку как с овец и состригают, а тариф насчитают какой выгодно и включат туда джЫп загородний дом для дирехтора
И чьи это проблемы? Путин виноват?

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
А Vadag таки выбрал второй вариант, но балаболу прастительно...не привыкать ему...
Джонни, тактику шулера выключайте - редактировать пост через полчаса после того, как он уже затерт следующими, после чего вопить о том, что вам кто-то не отвечает - низко. Хотя, анальные воены только так "аргументировать" и могут.

Я написал - с 2009 года.
Что-то подняли сразу, что-то нет. То, что подняли сразу - вода и электроэнергия, например. После этого рост тарифов в трехлетнем периоде инфляцию не опережает. Но передергивать сравнивая с 2008, когда платили не полностью - в духе анальных балаболов, да.

Последний раз редактировалось Vadag; 05.07.2012 в 11:07.
 
Старый 05.07.2012, 10:45   #6008   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
1. Очень часто бывает, что определённый вид услуг или товаров на определённой территории предоставляет только одна организация. Юридически можно докопаться, практически - тендер всё-равно придётся проводить, т.к. деваться некуда.
2. Только его никто не может сформулировать.
Теперь? Почитайте посты ДК тех времён, когда сабж с Гайдар спокойно пилили гранты, здесь все думали о России.
3. Дисциплинарную само-собой. Я вообще за компетентных работников, только где же их взять то.
1. За такие ценники и приедут поучаствуют/сделают. На мой практике чаще все знают кто какой тендер возьмет, никто не борется все уходит по максимуму. В оркестр заcылается ;-)
2. Для меня есть результат и он однозначно положительный. С нетерпением жду что будет создана партия с четкой сформулированной программой. А так да на начальном этапе нужен в том числе и пиар куда без него когда все информационное поле выжжено и закатано в асфальт? Что доступно тем и пользуются. Все таки здоровая политическая конкуренция является необходимым условием для развития общества и страны.
3. А в особенно ярких случаях тупизны/заинтересованности на мой взгляд должна быть и административная. Например Если 3-5 раз неправильные тендеры на большие суммы, лишить права занимать такие должности годика на 3-5, а потом и вообще пожизненно. Человек подумает 100500 раз прежде чем подписи под левыми ТЗ ставить. 1 раз- случайность, 2-совпадение, 3- закономерность. Т.е. или человек делает это злонамеренно или он настолько туп. В обоих случаях это не его работа, нельзя допускать чтобы он систематически приносил вред
4. Про мафинки: http://vrntimes.ru/news/view/5153-Vo...pokupayet.html а чем Фокус не машина, и зачем топовая комплектация с панорамной крышей? Ах да это же для служебного и индивидуального пользования... Интересно потом за сколько по амортизационной стоимости годика через 3 выкупят? Спасибо что на 2,5 литрах свой аппетит умерили, думают потом после выкупа о своем транспортном налоге
 
Старый 05.07.2012, 10:47   #6009   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И чьи это проблемы? Путин виноват?
Таки это системная проблема. Законы должны приниматься для людей и защищать их права и интересы
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я написал - с 2009 года.
Что-то подняли сразу, что-то нет. То, что подняли сразу - вода и электроэнергия, например. После этого рост тарифов в трехлетнем периоде инфляцию не опережают. Но передергивать сравнивая с 2008, когда платили не полностью - в духе анальных балаболов, да.
отопление с 01.07.2012 +40% при инфляции 30%. С 01.09.2012 +47%. Про равнодоходность поставок газпрома пообщаемся? С какой это вообще стати. Глянем на другие "добывающие" страны и ценники там?
 
Старый 05.07.2012, 10:48   #6010   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вот Вы расскажите, хоть раз в тендерах участвовали? А с участием государства? Если нет то боюсь Вам тяжело понять суть проблем.
Можно я, можно я? Напомните, пожалуйста, вечером отписаться как раз по государственным ИТ-тендерам, и почему анальный конченый му***. Сейчас простыню писать времени нет.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Что интересно, на третий вопрос (т.е. что конкретно сделал сабж) никто не может ответить.
при этом сабж потратил несколько миллионов народных денег.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Таки это системная проблема. Законы должны приниматься для людей и защищать их права и интересы
Я понял - это лично Путин должен вас за ручку водить и грозить пальчиком УК, а если не нравится, то поднимать вопрос о переходе к другой УК.
Жалко, что и для разрабов цены не ограничены, а то мелкомягкие и прочие автодески в конец оборзели, ага

Кстати, на последней сходке жильцов отказались от посредников и решили заключить контракт напрямую с ВЭСК. Опять что-то не так делаем.

Последний раз редактировалось Vadag; 05.07.2012 в 11:06.
 
Старый 05.07.2012, 11:05   #6011   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
отопление с 01.07.2012 +40%
кто у вас поставщик тепла? тепловые сети? теплосбыт? котельная дск? кто? откуда вы эти 40% взяли?
 
Старый 05.07.2012, 11:09   #6012   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
отопление с 01.07.2012 +40% при инфляции 30%. С 01.09.2012 +47%. Про равнодоходность поставок газпрома пообщаемся? С какой это вообще стати. Глянем на другие "добывающие" страны и ценники там?
Еще раз. Вы сравниваете газетное среднее от 2009 с "у меня в жировке в 2012". Никакой ошибки в сравнении не замечаете? Я вам уже говорил, что абсолютно также могу сравнить среднюю плату за электроэнергию в 2009 со своим тарифом в 2012 и таким образом "доказать", что цены даже падают. Но я почему-то так не делаю
 
Старый 05.07.2012, 11:13   #6013   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Поп в законе
почитайте, как распрекрасно тратятся деньги прихожан и какие преступления на них совершают.


Аскеты **ле...

Истина:

которая не требует объяснений
 
Старый 05.07.2012, 11:25   #6014   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Аскеты **ле...
Уроды, **ле.
 
Старый 05.07.2012, 11:27   #6015   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. Можно я, можно я? Напомните, пожалуйста, вечером отписаться как раз по государственным ИТ-тендерам, и почему анальный конченый му***. Сейчас простыню писать времени нет.
2. при этом сабж потратил несколько миллионов народных денег.
3. Я понял - это лично Путин должен вас за ручку водить и грозить пальчиком УК, а если не нравится, то поднимать вопрос о переходе к другой УК.
Жалко, что и для разрабов цены не ограничены, а то мелкомягкие и прочие автодески в конец оборзели, ага
4. Кстати, на последней сходке жильцов отказались от посредников и решили заключить контракт напрямую с ВЭСК. Опять что-то не так делаем.
1. Про ИТ-тендеры еще несколько дней назад угрожали сорвать покровы.
2. Это добровольные взносы. Мне не жалко то что я отдал, и еще дам.
3. Законы должны быть исходя из принципа правоты жильцов. Мой пример. Новый дом. Отопление ужасное. Ночью температура +17 градусов (электронный градусник. Вызываем представителей ТСЖ, приходят после обеда +20-21. Не нравится пишите в жилинспекцию, которая составляется из таких же представителей ТСЖ. Обивайте пороги, тратьте время. Да мне легче 2 обогревателя погонять и дешевле для нервной системы. Ну единственное заспамили электронную приемную губернатора. Не знаю что они там сделали, потеплело Так почему нет законов чтобы ТСЖ боялось предоставлять некачественные услуги и их за это карали? Ах да, еще можно законодательно ограничить предельную маржинальность УК по данным статьям. Они по сути дела посредники, их деятельность можно и нужно регулировать. Друг живет дома которые в районе детской больницы, почти на Динамо,у них за 1-ку зимой 7-7,5 выходило. потому что УК заломила цены. Многие еще не живут в доме, многие сдают квартиры, собрать кворум собственников для смены УК практически нереально. Вот и ходили писали жалобы, надо узнать чем закончилось. Но заебались они хорошенько и ничего добиться не могли.
4. Было собрание, собрали подписи не набралось кворума, ТСЖ радостно потирает руки. Чтобы что-то поменять реально надо взять отпуск и положить его на это. Многие ради 400 руб в месяц будут это делать? Опять же все упирается в законы, когда для того чтобы доказать свою правоту гражданин должен вылезти из кожи. Так сказать презумпция невиновности занятых в сфере ЖКХ.
 
Старый 05.07.2012, 11:32   #6016   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Djohny86, откуда эта ерись, что РПЦ это благотворительный фонд? церковь сама решает как потратить свои деньги. Не нравится тебе РПЦ - обрезайся и ходи в синагогу, ну или к муслимам вон подайся.
 
Старый 05.07.2012, 11:35   #6017   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
За такие ценники и приедут поучаствуют/сделают.
Чтобы прибить 10 листов шифера, конечно приедут из Москвы.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
С нетерпением жду что будет создана партия с четкой сформулированной программой.
Ага. Единственное программное заявление, которое сделал сабж было по борьбе с коррупцией. Над предложением ржал даже Белых. Хотя, может это он со злобы за бабло с "отжатого" заводика.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Все таки здоровая политическая конкуренция является необходимым условием для развития общества и страны.
Золотые слова твое Ромчик Венедиктович. Только вот сабж предлагает тот же популизм, что был в 90-х. Без конкретных целей (кроме как отобрать власть и взять её себе, разумеется) и, тем более, путей их достижения.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
при этом сабж потратил несколько миллионов народных денег.
Это не много. Здесь частенько заявляют, что овец надо стричь, но сабжу пока доступны только хомячки, а у них шерсть не та.

Djohny86, как всегда в теме разговора.
 
Старый 05.07.2012, 11:41   #6018   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Djohny86, Сегодняшняя РПЦ это лишь отражение процессов происходящих в обществе. Спрос рождает предложение - современным людям просто нужна такая вот церковь "магазин" пришел прикупил что то, свечку поджег там и т.д. Многие "христиане" нынешние и Новый завет не читали даже ни разу. Патриарх на службе у воров и этим всё сказано! Заслуг у Кирилла много золотые часы, серебряные галоша это последний писк моды от Кирилла, яхта "ПАЛЛАДА" - мираж, как летучий голландец!) Самая классная шутка от РПЦ - это финт с исчезнувшими часами, но на это на все плевать они хотели, как в принципе и их пахан Путя!
 
Старый 05.07.2012, 11:42   #6019   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Золотые слова. Только вот сабж предлагает тот же популизм, что был в 90-х. Без конкретных целей (кроме как отобрать власть и взять её себе, разумеется) и, тем более, путей их достижения.
Это не много. Здесь частенько заявляют, что овец надо стричь, но сабжу пока доступны только хомячки, а у них шерсть не та.
Djohny86, как всегда в теме разговора.
Меня устраивает что декларируется борьба с коррупцией, и предлагаются вполне эффективные меры. Как сабж нарывает палево на пилильщиков являясь просто гражданином РФ и не имея никакой власти дает повод думать что борьба с паразитами вполне реальна. Знаю как у нас и земелька в районах тырится и слегка знаю по тому как бабло на тендерах осваивается, на реальных примерах. Для борьбы с этим не нужно быть гением, достаточно иметь политическую волю чтобы пресекать И я против концентрации власти у одной политической силы. Обратите внимание на развитые страны, там ко всему приходят достигая консенсуса и учитывая интересы всего общества. И как бы я не пишу даешь Навального в президенты. Он должен для начала показать на других ступенях. И как ни крути пользы от его деятельности больше чем от КПРФ+ЛДПР+СР.
Опять таки на западе партии вообще существуют на взносы граждан. А Вас волнует то что кто-то готов на тороллеж осваивальщиков бюджетов потратить немного денег?
 
Старый 05.07.2012, 11:42   #6020   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Чтобы прибить 10 листов шифера, конечно приедут из Москвы...
Десять листов шифера завхоз и сам в состоянии прибить, если нет - меняйте завхоза. Вы бы ещё запрос котировок на вкручивание лампочек провели...
 
Старый 05.07.2012, 11:50   #6021   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Про ИТ-тендеры еще несколько дней назад угрожали сорвать покровы.
2. Это добровольные взносы. Мне не жалко то что я отдал, и еще дам.
3. Законы должны быть исходя из принципа правоты жильцов. Мой пример. Новый дом. Отопление ужасное. Ночью температура +17 градусов (электронный градусник. Вызываем представителей ТСЖ, приходят после обеда +20-21. Не нравится пишите в жилинспекцию, которая составляется из таких же представителей ТСЖ. Обивайте пороги, тратьте время. Да мне легче 2 обогревателя погонять и дешевле для нервной системы. Ну единственное заспамили электронную приемную губернатора. Не знаю что они там сделали, потеплело Так почему нет законов чтобы ТСЖ боялось предоставлять некачественные услуги и их за это карали?
4. Было собрание, собрали подписи не набралось кворума, ТСЖ радостно потирает руки. Чтобы что-то поменять реально надо взять отпуск и положить его на это. Многие ради 400 руб в месяц будут это делать? Опять же все упирается в законы, когда для того чтобы доказать свою правоту гражданин должен вылезти из кожи. Так сказать презумпция невиновности занятых в сфере ЖКХ.
Romchik,
1. просто, чтобы далекие от ИТ и тендеров хоть примерно поняли о чем речь, надо такууую простыню написать... Лениво очень. Потому и прошу пнуть вечерком
2. так никто не против. Хоть в МММ вкладывайте. Только нулевой выхлоп никто не отменял
3. Законы ЕСТЬ. Вы можете сменить УК, силами ТСЖ заключать контракты напрямую безо всяких УК, сменить председателя ТСЖ, наконец. И никаких юр. знаний для этого не нужно. Но если вы этими законами не пользуетесь, то вам Путин виноват, ага.
4. На собрании присутствовали от силы человек 50. Что не помешало порешать основные вопросы. Опять что-то не так делали. Наверное, устав ТСЖ не так составили.

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
церковь сама решает как потратить свои деньги.
да пусть хоть молельные небоскребы на Канарах строят. Но на выкупленной по рыночной стоимости земле.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Только вот сабж предлагает тот же популизм, что был в 90-х. Без конкретных целей (кроме как отобрать власть и взять её себе, разумеется) и, тем более, путей их достижения.
+100500.
 
Старый 05.07.2012, 11:53   #6022   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Это добровольные взносы. Мне не жалко то что я отдал, и еще дам.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Обивайте пороги, тратьте время. Да мне легче 2 обогревателя погонять и дешевле для нервной системы.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Как сабж нарывает палево на пилильщиков являясь просто гражданином РФ и не имея никакой власти дает повод думать что борьба с паразитами вполне реальна.
Как-то вот это всё перекликается.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Меня устраивает что декларируется борьба с коррупцией, и предлагаются вполне эффективные меры.
Декларируется она всеми поголовно, а про предлагаемые меры чуть выше.
Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
Десять листов шифера завхоз и сам в состоянии прибить, если нет - меняйте завхоза.
Ремонтом крыши муниципальных учреждение (например школы, больницы, ДК) могут заниматься только лицензированные организации.
Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
Вы бы ещё запрос котировок на вкручивание лампочек провели...
Запрос проходит на их поставку, а для вкручивания требуется электрик 3 разряда.
 
Старый 05.07.2012, 11:58   #6023   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Romchik,
так никто не против. Хоть в МММ вкладывайте. Только нулевой выхлоп никто не отменял
Повторюсь а по мне выхлоп есть, я не рассчитывал что будут массовые посадки и т.д. Наивно полагать что работающие на общественных началах достигнут эффекта компетентных органов. Работай счетная палата с таким усердием , вот тогда бы был более осязаемый результат. Пока что Медведев заявил что ежегодно только на госзакупках осваивается 1 трлн. руб. какие то меры приняты к доработке законов, приняты меры к счетной палате которая должна следить за этим? Не Степашка как сидел-щеками шевелил так и сидит. Какие приняты меры? И да Зоркий Джо на 12 год заметил что на госзакупках воруют. Да и то не сам, а его зиц-председатель
 
Старый 05.07.2012, 12:01   #6024   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но на выкупленной по рыночной стоимости земле.
это так... мелкая компенсация от государства.
 
Старый 05.07.2012, 12:03   #6025   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Джонни, тактику шулера выключайте - редактировать пост через полчаса после того
я дописал уточняющие вопросы, ввиду вашей сверходаренности и склонности к непониманию сути вопроса:
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Уточню - с начала какого года Воронеж "плавно" перешел на 100% оплаты ЖКХ и сколько % платили до перехода?
в чем тут "тактика шулера" аналитег-балабол? Вы и на основной вопрос, который я запостил сразу не ответили:
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
может тактично обоснуете ситуацию с переходом на полную оплату услуг ЖКХ в Воронеже?
а теперь вы отмазываетесь, пытаясь из себя изобразить терпилу:

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
вопить о том, что вам кто-то не отвечает - низко.
но вы предсказумы Vadag:
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
следуя традиции аналитега-балабола тактично сдуетесь, предлагая поверить вам на необоснованное слово
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я написал - с 2009 года.
во-первых где вы это написали? укажите пальцем

а во вторых сколько процентов мы платили до перехода на 100% т.е. в 2008 г:?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но передергивать сравнивая с 2008, когда платили не полностью - в духе анальных балаболов, да.
я дал сцыль на первоисточник картинки - моё онлайн, т.е. вы и их считаете "анальными балаболами"? я аплодирую вам стоя маэстро!

Вы затролили тему, уводя от основного факта: Население стало платить за услуги ЖКХ больше, в разы опережая темпы инфляции... посмотрите сколько % мы платили в 2008г и поймете, что на конечный результат это не сильно влияет + переход с 2009 на 100%.

Вы ловко отмазываетесь, но "тут ты у меня не проскочишь".
 
Старый 05.07.2012, 12:05   #6026   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Декларируется она всеми поголовно, а про предлагаемые меры чуть выше.
Ратификация 20 статьи конвенции ООН по борьбе с коррупцией? Нет у нас и к ее ратификации провели подготовку. Есть декларирование нажитого непосильными трудами, без объяснений как. Теперь даже после ратификации данной статьи, многие чиновники обелили свои богатства. Закон обратной силы не имеет. Самая главная мера это наличие политической воли но как же так прокурор едраст чиновнику едрасту глаз не выклюет Необходимо разрушение системы круговой поруки, только в масштабах государства. Мы сейчас наблюдаем данное представление на примере Воронежа Ведь могут найти когда хотят (о причинах по которым захотели это в соседнем топике думаю все обсудится. Важно что это желание возникло отнюдь не ради установления торжества закона в отдельно взятом городе). Почему не хотят делать это систематически?
 
Старый 05.07.2012, 12:08   #6027   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Djohny86, откуда эта ерись, что РПЦ это благотворительный фонд? церковь сама решает как потратить свои деньги. Не нравится тебе РПЦ - обрезайся и ходи в синагогу, ну или к муслимам вон подайся.
а ну да, я и совсем забыл что РПЦ, это коммерческая структура ОАО "РПЦ" - деньги они зарабатывают и тратят по своему усмотрению.
вера и ОАО "РПЦ" это разные вещи, так что я "тактично" посылаю вас туда, куда обычно вас с такими претензиями посылают.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Меня устраивает что декларируется борьба с коррупцией, и предлагаются вполне эффективные меры. Как сабж нарывает палево на пилильщиков являясь просто гражданином РФ и не имея никакой власти дает повод думать что борьба с паразитами вполне реальна.
исключительно из-за этого я являюсь сторонником Навального. Он предоставил пример того, что кое-какая власть в руках народа еще имеется и опускать руки рано.
 
Старый 05.07.2012, 12:15   #6028   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
а ну да, я и совсем забыл что РПЦ, это коммерческая структура ОАО "РПЦ" - деньги они зарабатывают и тратят по своему усмотрению.
вера и ОАО "РПЦ" это разные вещи, так что я "тактично" посылаю вас туда, куда обычно вас с такими претензиями посылают.
Русская Православная Церковь зарегистрирована в качестве юридического лица в Российской Федерации как централизованная религиозная организация.
это для йуриздов к сведенью...
А ваше представление о вере не имеет ни чего общего с православием. Вы протестант?
зы
хотя что это я, вы ж адепт навального. секта, хуле.
 
Старый 05.07.2012, 12:19   #6029   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Русская Православная Церковь зарегистрирована в качестве юридического лица в Российской Федерации как централизованная религиозная организация.
это для йуриздов к сведенью...
А ваше представление о вере не имеет ни чего общего с православием. Вы протестант?
зы хотя что это я, вы ж адепт навального. секта, хуле.
Почему человек имеющий веру должен бесприкословно принимать деяния верхушки РПЦ. Жирные коты выступающие от имени РПЦ нарушают все устои и каноны. А еще они разжигают межнациональную рознь. В церкви есть достойные люди, но они на местах, а то что мы видим на верху это то что обычно всплывает на поверхность воды.
 
Старый 05.07.2012, 12:23   #6030   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
...Вы не спрашивали себя: Почему НАТО так упорно желает обосноваться на территории России, если у них есть авиабаза «Инджерлик» в Турции, уже имеющая всю необходимую инфраструктуру для перевозок?
поразмышляйте на досуге
Чо тут размышлять, пример есть:

Гондурас и Парагвай
http://prometej.info/new/mir/3801-pe...perevorot.html

Цитата:
Всему остальному миру тоже должно быть ясно: кто сегодня допускает на свою землю американские и натовские базы, «транзитные пункты» и т.п., завтра неизбежно получит мятеж, террор, переворот, если не ковровые бомбежки и прямую оккупацию.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind