Старый 08.06.2011, 12:46   #6061   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
коммуналку повысят до европейского уровня
она уже больше европы или вровень с ней, налог будет после выборов обещали в 2012
 
Старый 08.06.2011, 17:10   #6062   
Форумец
 
Аватар для Наталья777
 
Сообщений: 34
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 37

Наталья777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
ни в каком, у других условия попотрахетельные
ну вот например у сбера 13,5% годовых.а в Раффайзене и КБ "Евротраст" 12%.а что бы понимаете под понятием "попотрахетельные"?
 
Старый 08.06.2011, 17:30   #6063   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Картинка взята отсюда: http://www.itinvest.ru/analytics/rev...analysis/5237/
Цитата:
Рис.21. Индекс недоступности жилья. Источник: Росстат, собственные оценки
Что, кагбе, намекает.

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Можно поподробнее. Какие такие активы ?
Начнем с завода Сименс

mmkomarov, за цифры огромнейшее спасибо. Буду с вашего позволения на это сообщение периодически ссылаться.

У меня по поводу динамики цен в Врн вот такой вопрос возник. Из своих наблюдений, квартирный вопрос по минимуму (1-к на окраине, либо хрущ/сталинка/брежневка) сейчас решить вполне реально и многие его сейчас решают именно так. Не произойдет ли перераспределение относительной цены квадратных метров в ближайшие годы? В смысле, такое чувство, что народ скоро насытится каморками в 30-40 м и в бОльшей массе обратит свой взор на более просторные варианты. Тогда ценник на квадратный метр малогабаритных квартир за счет этого должен подупасть (ибо строится их сейчас ну просто дофига), а просторных 2-3 и т.д. комнатных подрасти. Стоит ли ожидать такого насыщения ближайшие годы?
Кто что думает по этому поводу?
 
Старый 08.06.2011, 17:48   #6064   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Начнем с завода Сименс
Сименс в воронеже уже лет 10 как имеет офис. И что ? Сколько там человек работает ? Больше чем несколько сотен ? Никто не будет Воронежским специалистам платить больше чем 25-35 тысяч в среднем в офисах иностранных компаний. За исключением супе-пупер спецов, которых единицы и которыми большинство не станет.

По той простой причине, если более высокую зарплату сделать, то выгоднее уже будет местных нанимать в европе или америке.
 
Старый 08.06.2011, 18:23   #6065   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Сименс в воронеже уже лет 10 как имеет офис. И что ? Сколько там человек работает ? Больше чем несколько сотен ?
Я про трансформаторный завод, который сейчас строится. Если помните, вопрос был
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Можно поподробнее. Какие такие активы ?
Далее, в офисе сименс 20-25 - вход. В Европе и Америке вход в ИТ (офис сименс у нас занимается в основном ИТ аутсорсингом + внедрением САПа) намного выше, чем у нас, и разброс между новичками и гуру не превышает даже 2-х раз.
Картинки из разных стран. На первой картинке обращаем внимание на "network" и "lead network", на втором - на CCNA (входной сертификат) и CCIE (сетевые гуру)


Даже если платить новичкам по 20 килобаксов в год, то это будет все равно выгоднее более, чем в 3 раза, чем то, о чем вы говорите:
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
если более высокую зарплату сделать, то выгоднее уже будет местных нанимать в европе или америке.
Это про ИТ. Про саперов лучше вообще не заикаться...
 
Старый 08.06.2011, 18:47   #6066   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Вы не учитываете один важный момент при аутсорсинге - накладные расходы.

Я вот погуглил, и нашел цифру 75-150% зарплаты сотрудника.

http://www.sql.ru/Forum/actualthread...tid=204868&hl=

Цитата:
Рассмотрен опыт реальной компаний "Оберон" и её реальные накладные расходы на IT-специалистов с учётом текучки, обучения в процессе работы и другими неочевидными расходами. Накладные расходы "Оберона" составили от 75% до 150% зарплаты в зависимости от сотрудника.

То есть. Зарплату 35 выплачиваемые воронежскому сотруднику можно грубо говоря умножать на 2, чтобы получить стоимость специалиста для заказчика аутсорс услуги. 70 тысяч рублей в месяц. Это 30k$ в год. Уже близко к зарплатам "входа" там.

Учитывайте что аутсорсят обычно самых дешевых специалистов, легкозаменяемых. То есть получающих из диапазона 30-40k$.

На зарплату 50k$ и выше будет туча желающих среди местных в Европе и Америке. Вот потолок по зарплатам аутсорсеров мы и нащупали приблизительный.
 
Старый 08.06.2011, 21:28   #6067   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Вы не учитываете один важный момент при аутсорсинге - накладные расходы.

Я вот погуглил, и нашел цифру 75-150% зарплаты сотрудника.
1. Обсуждение 2005 года.
2. Ссылка на собственно статью не работает.
3. Из приведенной Вами ссылки совершенно не ясно 75-150% - это затраты на аутсорсинг или на штатного специалиста.
4. Как будто нет "текучки, обучения в процессе работы и другими неочевидными расходами" со штатными специалистами. Если эта фраза и не относится к штатным специалистам.
5. Почему какая-то левая цифра выдается как истина в последней инстанции?
6. Тот же сименс занимается не аутсорсингом, а организацией еще одного своего филиала. Так что можете зарплату смело делить на 2 обратно. Ну накладные расходы может будут чуть выше, чем в Германии за счет языкового барьера. А может быть и нет...
Так что иногда лучше жевать, чем говорить.
 
Старый 08.06.2011, 21:49   #6068   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
1. Обсуждение 2005 года.
2. Ссылка на собственно статью не работает.
3. Из приведенной Вами ссылки совершенно не ясно 75-150% - это затраты на аутсорсинг или на штатного специалиста.
4. Как будто нет "текучки, обучения в процессе работы и другими неочевидными расходами" со штатными специалистами. Если эта фраза и не относится к штатным специалистам.
5. Почему какая-то левая цифра выдается как истина в последней инстанции?
6. Тот же сименс занимается не аутсорсингом, а организацией еще одного своего филиала. Так что можете зарплату смело делить на 2 обратно. Ну накладные расходы может будут чуть выше, чем в Германии за счет языкового барьера. А может быть и нет...
Так что иногда лучше жевать, чем говорить.
Чего упорствуете ? Вам потеоретизировать охота что ли ? :-)

Я сам работаю сейчас в одной из подобных фирм международных сейчас. Во-первых, юридическое лицо - российское у всех представительств. Во-вторых, стоимость человекочаса для заказчиков аутсорс услуг из-за границы нередко заметно превышает оплату труда работнику российскому. Заметно - это значит может быть и в 2, и в 3 раза больше запросто. Платят наемным работникам по минимуму. В Москве потолок около 90 в среднем. А в среднем около 40-50-60. Больше чем сейчас брать с заказчиков услуг уже нельзя, иначе выгоднее работу давать своим же в европе - в польше, венгрии, испании, или в америке.

В регионах размер зарплат меньше чем в Москве. То есть 20-30 в среднем. Если высококлассный специалист - то 40 может или чуть выше. Это я общался с коллегами, которые решили уйти из фирмы в отделения похожих фирм в регионы россии. Им выгодно это было, тк в регионе было свое жилье. А в Москве платили за сьем.

Да, САПы и др. ERP, Java & C# могут и побольше получать, больше сотки где-то в Москве, при наличии опыта и скиллов.
 
Старый 08.06.2011, 21:56   #6069   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не произойдет ли перераспределение относительной цены квадратных метров в ближайшие годы? В смысле, такое чувство, что народ скоро насытится каморками в 30-40 м и в бОльшей массе обратит свой взор на более просторные варианты. Тогда ценник на квадратный метр малогабаритных квартир за счет этого должен подупасть (ибо строится их сейчас ну просто дофига), а просторных 2-3 и т.д. комнатных подрасти. Стоит ли ожидать такого насыщения ближайшие годы?
Кто что думает по этому поводу?
Мне кажется, однушки еще оч долго будут в цене. А вот малогабаритные двушки не будут расти в цене с той же скоростью, что и двушки нормальные (от 50 м, может даже от 55). Не упадет же ничего.
 
Старый 08.06.2011, 22:17   #6070   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Чего упорствуете ? Вам потеоретизировать охота что ли ? :-)
Не потеоретизировать, а показать, что Диего опять подменяет понятия налево и направо. Ему про сименс, он про аутсорсинг. Я могу рассказать и про аутсорсинг. Но для начала кое-кому следует прочитать определение этого слова.
А то, что Вы где-то работаете ровным счетом ничего не значит. Наверное Вам ген. директор каждое утро всю бухгалтерию показывает. Да? О том как Ваше проедставление соответствует реальности я уже свое представление составил.
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
В Москве потолок около 90 в среднем. А в среднем около 40-50-60.
Вас понять невозможно совершенно. Но насмотревшись ваших логических пассажей в этой теме, то если честно - вот на большее и не тяните.
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Да, САПы и др. ERP, Java & C# могут и побольше получать, больше сотки где-то в Москве, при наличии опыта и скиллов.
А что, человеку, который знает как поставить винду с дистрибутива и заправить картридж нужно платить 100-ку?
 
Старый 08.06.2011, 22:42   #6071   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Не потеоретизировать, а показать, что Диего опять подменяет понятия налево и направо. Ему про сименс, он про аутсорсинг. Я могу рассказать и про аутсорсинг. Но для начала кое-кому следует прочитать определение этого слова.
Чего придираетесь. Ну не совсем аутсорсинг.
Скажем так, схема работы ряда международных компаний бывает следующей.
В разных странах у компании много "дочек". Этим дочкам часть проектов "перенаправляется" на выполнение из головного офиса. Стоимость проектов обычно заранее оценивается. У "дочек" фирмы есть своя стоимость человекочаса для работ таких. Эта стоимость человекочаса заметно больше почасовой зарплаты, которую сотрудник получает. На основе стоимости человекочаса посчитывается общая стоимость проекта. И если заказывающую сторону и исполняющую все устраивает - то проект отдается на реализацию дочке.

Цитата:
А то, что Вы где-то работаете ровным счетом ничего не значит. Наверное Вам ген. директор каждое утро всю бухгалтерию показывает. Да?
Ну зачем же. Я имею общее представление о том как все работает.

Цитата:
пассажей в этой теме, то если честно - вот на большее и не тяните.
заправить картридж нужно платить 100-ку?
Ха ха ха :-)
Спасибо за чувство юмора. Но мимо. Вообще зарплаты места где работаю обсуждать не буду, так как это коммерческая тайна.
 
Старый 08.06.2011, 23:07   #6072   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Чего придираетесь. Ну не совсем аутсорсинг.
Скажем так, схема работы ряда международных компаний бывает следующей.
В разных странах у компании много "дочек". Этим дочкам часть проектов "перенаправляется" на выполнение из головного офиса. Стоимость проектов обычно заранее оценивается. У "дочек" фирмы есть своя стоимость человекочаса для работ таких. Эта стоимость человекочаса заметно больше почасовой зарплаты, которую сотрудник получает.
Заметно это во сколько раз?
И я не придераюсь, а говорю именно как и есть. Риски аутсорсинга, тем более дистанционного аутсорсинга гораздо выше работы филиала. Если Вы в этом не видите разницы, тем более работая в этой области, то могу только посочувствовать...
 
Старый 08.06.2011, 23:12   #6073   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
про трансформаторный завод улыбнуло) да серьезные инвестиции, рабочих мест будет думаю пару сотен максимум с учетом автоматизации современного про-ва, да и вообще советую все немецкие начинания в россии рассматривать сквозь призму откатов и роспилов, но этажом выше, уровня газпрома и eon'а например, это так сказать, их откаты нашей власти за участие немцев во всяких штокманах и прочих проектах. Инвестиции они скорее в калуге, вот там да, понастроили заводов, нижний новнгород туда бы добавил. Воронеж никогда не был промышленным и не будет, несколько заводов и все. Про сименс который айти наш. так входной билет делите на 2 смело, не 20-25, а 12-15) да в перспективе думаю можно и 30-40 но это года через 3-4 при интенсивной работе, суппорт он и есть суппорт, там делают то что не могут индусы в силу нежелания учить немецкий)
 
Старый 09.06.2011, 00:17   #6074   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Заметно это во сколько раз?
У разных компаний и офисов по-разному. Про те где я слышал - разница между стоимостью человеко-часа используемой при оценке стоимости проекта, которую будет платить заказчик филиалу и тем что получает в час выполняющий работу работник в филиале - раза в 2, 3 уж точно была.
 
Старый 09.06.2011, 07:46   #6075   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Diego,

С этим вариантом уже распрощался, банальный долгострой. Компания ещё ни как не может 2 дома сдать и достроить, хотя строит уже больше 10 лет. А цены реально от 700, только заехать в неё можно будет лет через 5-7 не раньше.

Цитата:
Или вы про кучу свежепостроенных крупных торговых центров говорите ? :-)
да хоть в те же центры, вливы милиардные. А кто платить за это будет? Воронеж как бы стремится за москвой, и цены практически уже как там.
И недвижимость тоже принадлежит москвичам, вы это не находите?
Все злачные места скуплены ими уже давно, и они диктуют цены а не мы.
Падать не будут это точно цены, как они упадут если у нашей же местной администрации деньги вложены в недвижимость! Кто позволит раздеть себя самим?
В воронеже один бизнес купи-продай. И то что куплено за дорого, продавать дешевле не будут. Закон рынка.

В кризис цены на много упали?, их заморозили попросту. А хозяин стройки на этом даже ничего не потерял, так как строит не на свои

Цитата:
ну вот например у сбера 13,5% годовых.а в Раффайзене и КБ "Евротраст" 12%.а что бы понимаете под понятием "попотрахетельные"?
А вы пробовали посчитать реально во сколько это выльется. ? Прийти в банк и часок их помучать полными расчётами. Будете удивлены когда они к основной ставке ещё дополнительные проценты пришьют и в полне законно.

И в воронеже всего 3 банка выдают в полне человеческие проценты без залога. У остальных либо залог, либо драконовские проценты. И не маловажный фактор, мало кто учитывающий, смотреть на штраы по просрочке.(всякое может случится, до банального забыли). В некоторых банках штраф равен 2-3 месячной оплате.
 
Старый 09.06.2011, 08:30   #6076   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
Про сименс который айти наш. так входной билет делите на 2 смело, не 20-25, а 12-15)
Имеется в виду не человек, который только
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
знает как поставить винду с дистрибутива и заправить картридж
,
а вполне себе админ. И 3-4 года это пока еще начинающий, молодой специалист так сказать.
А 12-15 это получают студенты первые n месяцев, котрые прошли там "обучение" - ну так это несколько другая опера.
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
6. Тот же сименс занимается не аутсорсингом, а
А чем же занимается сименс с серваками Кока-Колы, например?

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
То есть. Зарплату 35 выплачиваемые воронежскому сотруднику можно грубо говоря умножать на 2, чтобы получить стоимость специалиста для заказчика аутсорс услуги. 70 тысяч рублей в месяц.
Ой, Диего, вы познаете мир? Вы открыли для себя тот факт, что зарплата это еще не все траты, которые организация несет при найме работника? Поздравляю. Только вот траты эти не только для аутсорсера справедливы, но и для любого наемного работника, и не только в РФ, но и во всем остальном мире

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Учитывайте что аутсорсят обычно самых дешевых специалистов, легкозаменяемых.
Фееричнейший бред. )))) После данной фразы могу только сказать следующее - Диего, вы просто взялись рассуждать о том, в чем в принципе не разбираетесь.

Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Мне кажется, однушки еще оч долго будут в цене.
Хм, а у меня наоборот, сложилось мнение, что они наоборот, сейчас больше интересны только "инвесторам", а народ уже старается брать что-то помногокомнатнее + заглядываются на участки в пригороде. Пример из жизни - живу в "Арке", в подъезде заселены/ремонтируются 2-3к квартиры, 1к пустуют. Но опять же, имхо. Может, мнение и ошибочное.
 
Старый 09.06.2011, 08:52   #6077   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А чем же занимается сименс с серваками Кока-Колы, например?
Ну может что и аутсорсят в качестве проектов, но по отношению к сименсу воронежское подразделение не может заниматься аутсорсингом, потому, что это подразделение, а не какая-то другая независимая фирма.
 
Старый 09.06.2011, 08:58   #6078   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
У разных компаний и офисов по-разному. Про те где я слышал - разница между стоимостью человеко-часа используемой при оценке стоимости проекта, которую будет платить заказчик филиалу и тем что получает в час выполняющий работу работник в филиале - раза в 2, 3 уж точно была.
Диего, вы смешной, ей-богу. Почему же Вы так любите рассуждать о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления. Да будет Вам известно, что чтобы отдать на руки зарплату 50 тыс. работадатель, чтобы не вылететь в трубу должен продать Ваш человеко-месяц за 100 тыс. И это справедливо для маааленькой конторы, в которой бухгалтерия на аутсорсинге у тети Клавы и т.д. В крупных фирмах накладные расходы выходят еще больше. В три раза больше человеко-месяц стоит - да запросто. Так что чему тут удивляться, я не понимаю. Да и как на это влияет аутсорсинг - тоже не ясно.
 
Старый 09.06.2011, 09:41   #6079   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение

да хоть в те же центры, вливы милиардные. .
да не вливы это, это поток бабла в страну от нефти, который надо пристраивать куда-то, один центр построили(не завод то, ведь он окупается много дольше) а бабла еще на три вывезли из страны, в этом году отток капитала колоссальный, что немного странно на фоне как бы неплохих перспектив, которые нам рисует власть.

Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
А кто платить за это будет? Воронеж как бы стремится за москвой, и цены практически уже как там.
И недвижимость тоже принадлежит москвичам, вы это не находите?
Все злачные места скуплены ими уже давно, и они диктуют цены а не мы.
Падать не будут это точно цены, как они упадут если у нашей же местной администрации деньги вложены в недвижимость! Кто позволит раздеть себя самим?.
кто построил тот и будет, когда народ прижмет с баблом то будет не до 3тей плазмы в кредит на кухню, и все эти центры будут тупо простаивать, как и сейчас в мск в центре стоят недострои коим уже по 5 лет. Цены всегда были как там на импортные товары ибо по другому быть не может.а импорта у нас, наверно процентов 90%.
Администрации приходят и уходят! а вермя идет быстро выборы, смена власти и уже другие диктуют условия, а прежним чтобы монетезировать наварованное надо будет продавать по чем будут брать.
Мое сугубо имхо, что сейчас цена метра в врн не может быть выше 1000 баксов, причем она устроила бы всех, текущие цены бред.

Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение

В воронеже один бизнес купи-продай. И то что куплено за дорого, продавать дешевле не будут. Закон рынка.
вот тут согласен, только продавать придется, держать могут те у которого построено на свои, а у кого на кредит коих большинство, надо продавать очень быстро, сейчас все ждут выборов, что будет, поэтому еще годик может быть вялотякущий необоснованный рост при падении спроса, ну а потом...)))

Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
В кризис цены на много упали?, их заморозили попросту. А хозяин стройки на этом даже ничего не потерял, так как строит не на свои
вот как раз потому что не на свои на кредитные и обонкротились такие личности как Полонский.....

в Белларусии пару месяцев назад было все прекрасно з.п. учителя повышалась до 500 баксов и каждому обещали мерседес.... что сейчас? таким же путем к сожалению идет и наша власть, выборы скоро...тем повысят, этим поднимут, все это съест сразу же инфляция дикая, просрутся золото-валютные резервы...
В штатах есть всяческая статистика по которой можно смотреть на тенденции в экономике, у нас её нет, что уже наводит на мысль, что ежели бы была, то народ крайне нервно бы реагировал на закрытие обменников)))
 
Старый 09.06.2011, 10:07   #6080   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Хм, а у меня наоборот, сложилось мнение, что они наоборот, сейчас больше интересны только "инвесторам", а народ уже старается брать что-то помногокомнатнее + заглядываются на участки в пригороде. Пример из жизни - живу в "Арке", в подъезде заселены/ремонтируются 2-3к квартиры, 1к пустуют. Но опять же, имхо. Может, мнение и ошибочное.
Что некий переизбыток однушке сейчас - я скорее соглашусь, даже по моему району это видно, из 10 квартир на этаже всего 2 двушки - не во всех домах, но во многих.
Но по идее всегда будет бьольше всего людей, которые покупают первую свою квартиру...а уж до 2шек и выше не все доберутся...
В общем хз.
 
Старый 09.06.2011, 10:09   #6081   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
в Белларусии пару месяцев назад было все прекрасно з.п. учителя повышалась до 500 баксов и каждому обещали мерседес.... что сейчас?
я навскидку не помню, но вроде как у нас у властей куда больше причин избегать резкой девальвации рубля. А сил держать курс достаточно много.
 
Старый 09.06.2011, 10:48   #6082   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
я навскидку не помню, но вроде как у нас у властей куда больше причин избегать резкой девальвации рубля. А сил держать курс достаточно много.
А зачем его держать этот то курс?, кому он нужен? Властям на него пофигу, денег в рублях они сроду не имели, а для народа, кто он вообще такой народ то наш? Это не народ, а рабы. С рабами хозяин что хочет то и делает, они уже привыкли.
Это не Европа та же, где подорожание бензина на цент приводит к забастовкам, стачкам. А у нас, ну поднялся в 2 раза, ну в 2 раза меньше залью. На этом всё. Почему бы не поднимать, если народ и так стерпит а прибыль то зато какая..., ну мы её конечно за границу побыстрее пока не увидел ни кто.

Те же выборы, спектакль 2 актёров. Давай Вован создадим партию народа, да давай Диман. Как раз деньги отмоем по быстрому, ни кто и в курсе будет. А зачем нам Вован вторая партия нужна, одна уже есть как вроде.? Ты Диман не понимаешь, сейчас у нас как бы однопартийность по существу, ну и там мелкие шавки ещё. А то будет 2 как у Штатов, те уже ничего сбрехнуть не смогут на этот счёт. Так Вован, она же будет под опекой первой. Правильно Диман, что скажут то и будет делать, лишь бы не мешалась и орала во всю глотку что партия народа... Какой то ты тормознутый Диман стал, не править тебе 2 срок. Каши с тобой не сваришь, будет батька страной управлять. Ну а если будешь хорошо себя вести, то чай дам через 4 годка поуправлять малость

Сомневаюсь, что что-то изменится. Как всегда спишут всё на нефть, дефолта не миновать тогда.
 
Старый 09.06.2011, 11:02   #6083   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
по отношению к сименсу воронежское подразделение не может заниматься аутсорсингом, потому, что это подразделение, а не какая-то другая независимая фирма.
Несомненно. Я имел ввиду именно аутсорсинг. Помимо обслуживания своих, они еще и аутсорсят некисло. Вообще, не понимаю, какая разница - аутсорс/не аутсорс. Формирование зарплат на рынке труда от этого не зависит. Ну да ладно, что-то мы отвлеклись от темы...

Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Но по идее всегда будет бьольше всего людей, которые покупают первую свою квартиру
Больше их будет всегда - вопрос в пропорциях. Не превысит ли скоро предложение спрос. Ведь ранее построенные, из которых народ сваливает в квартиры попросторнее, никуда не деваются, а дома с большим численным перевесом 1-к все строят и строят...

Последний раз редактировалось Vadag; 09.06.2011 в 11:26.
 
Старый 09.06.2011, 12:46   #6084   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Diego,
да хоть в те же центры, вливы милиардные. А кто платить за это будет? Воронеж как бы стремится за москвой, и цены практически уже как там.
На еду цены те же. На одежду, технику в Воронеже дороже немного.
Для сравнения, в европе цены на жратву дешевле воронежских раза в полтора-два на многие продукты. Весной заценил, много думал :-)

Торговый центр - дает максимум несколько сотен рабочих мест. И при этом гигантский отток денег заграницу, производителям товаров. И прибыль от работы торгового центра идет на запад, так как сами сказали что инвестиции - оттуда. То есть Воронеж очень мало в плане роста благосостояния получает от торговых центров.

Нам нужны не торговые центры, а высокотехнолгичные производства, центры разраобтки и исследований, с большим размером добавленной стоимости.

А вот низкотехнологичные дешевые производства, или не особо квалифицированный труд - это области где добавночная стоимость мала. И они мало приносят пользы и людям, работающим за копейки, и государству в целом.

Даже сами китаезы вон уже роптать начинают, что мало денег им достается от производства малоквалифицирванного. Читал что поэтому береговые регионы Китая стараются больше ориентироваться на более квалифицированные области - типа инженерных центров, центров исследования и разработки, где более высокая добавленная стоимость. А дешевые производства уже все менее выгодно становится в богатых областях китая иметь. И они по прогнозам переместятся в материковую часть, где еще есь резерв очень бедного народа, готового трудиться за копейки.

А так - уже китай сам приблизится рано или поздно к тому что не выгодно будет на них спихивать неквалифицированный труд. Да и уже крупные корпорации это осознают. И поэтому часть своих заводов закладывают не только в китае, но и в других странах, более богатых. Типа южной америки.


А про обмен между россией из западом - у меня следующие грубые прикидки.
Мы им даем нефть, газ и другие ресурсы в обмен на их деньги. Они нам торговых центров понастроили и эти же деньги обменивают назад на их товар. А излишек от нефти мы же им сами отдаем - вкладываясь в их активы, облигации.

Вот такой симбиоз. А высокотехнологичными вещами в широких масштабах нам они не дают заниматься. Так, по мелочи только дают может. В итоге по факту сейчас и получается что мы сырьевой придаток для них сейчас.

Цитата:
И недвижимость тоже принадлежит москвичам, вы это не находите?
О да. Среди моих догадок - москвичи, северяне. Или мелко и средне-оптовые хомяки среди воронежских и не отолько физических лиц, желающих остаться в тайне, типа деньги любят тишину. Или же тупо юридические лица, у которых проблемы со сливом затаренной недвижки сейчас огромные.

По чему сужу - по такому феномену как отсутствие света в большинстве окон новостройках. Такая косвенная грубая оценка того что в квартирах никто не живет. То есть либо инвестиционная, либо не продана.

Цитата:
Падать не будут это точно цены, как они упадут если у нашей же местной администрации деньги вложены в недвижимость! Кто позволит раздеть себя самим?
И тут вы правы, про то что чиновники по-крупному, да и лично по-мелкому вложились в недвижимость - не секрет. И тут да, в их интересах цены держать. Что кстати мы и видим, административно держат пока что.

Но и продать сейчас некому. Ведь, как мне кажется с 2005-2006 года началсь пирамида. Покупали с расчетом что потом продолжит расти, и чтобы потом продать с хорошим наваром. В 2008 пирамида закончилась. Только в виде

Цитата:
В воронеже один бизнес купи-продай. И то что куплено за дорого, продавать дешевле не будут. Закон рынка.
Для купи-продай много народа не нужно в принципе. Куда остальных жителей девать ? Пока что по-большому счету народ для властьдержащих - как ненужный балласт, с которым не знают что делать и кидают подачки, чтобы не взбунтовались. Так как для того чтобы ресурсы на запад продавать не нужно столько в россии жителей.


Цитата:
В кризис цены на много упали?, их заморозили попросту. А хозяин стройки на этом даже ничего не потерял, так как строит не на свои
Ога. Денежки через офшоры вывели. Фирма банкрот, а хозяева, директора в шоколаде. Не буду лезть в детали и показывать пальцем. Ну и если что - не все такие неблагонадежные, есть и немало добросовестных.
 
Старый 09.06.2011, 12:48   #6085   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
я навскидку не помню, но вроде как у нас у властей куда больше причин избегать резкой девальвации рубля. А сил держать курс достаточно много.
Я тоже на это ставлю в ближайшие год-два сейчас. Хотя, как обычно, все может быстро и неожиданно поменяться, потому что это Россия.
 
Старый 09.06.2011, 12:50   #6086   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
центры разраобтки и исследований, с большим размером добавленной стоимости.
повеселило
 
Старый 09.06.2011, 13:10   #6087   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
А зачем его держать этот то курс?, кому он нужен? Властям на него пофигу, денег в рублях они сроду не имели, а для народа, кто он вообще такой народ то наш?
там какие-то экономические соображения, я не экономист, опять же навскидку не скажу, но держали и слегка держат.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ведь ранее построенные, из которых народ сваливает в квартиры попросторнее, никуда не деваются,
ну новое поколение покупателей так сказать подрастает
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Я тоже на это ставлю в ближайшие год-два сейчас.
Может немного девальвируют, скажем процентов на 25, не больше...все будет зависеть от цен на нефть и состояние бюджета, имхо. Но думаю до выборов будут деражть просто таки зубами.
 
Старый 09.06.2011, 13:17   #6088   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Не знаю где вы нашли однокомнатные и не проданные.
Пример: Антонова-Овсеенко, 20 этажки. 1/3 однокомнатные. Застройщик Выбор. Ходил, спрашивал, узнавал. Все распроданы как одна, остались 2.3 и далее комнатные. Что более 60кв.м так как тянет уже более чем за 2 ляма. Отсюда вывод, что люди хапают однушки с целью перепродажи.
Может и есть где не раскупленные, но видимо там цена кусается или долгострой как ВЛ.Невского за банком.
Дешеветь им щас не приспичит точно, так как и отток из села очень велик. Кроме однушки у большинства населения денег нет.

Центры производства в воронеже строить не выгодно, окупаемости будет 0 на долгие годы а расходы миллиардные.
И так последние заводы задушили, зачем новые иметь?
Что есть не развиваем, а говорим о новых.


Все знают что большого населения в России не надо, ну мы и идём по плану Маршала потихоньку. Лет через 10 дойдём наверно до следующего этапа

Нет бы как Уго Чавес америкосов выгнал из страны, нам мечтать об этом.

И вливания в воронеж приносят свои плоды.
Не безызвестный хозяин России влил в неё больше миллиарда рубликов, как и полагается он сказал что платил банк америки. Он абсолютно прав, но забыл сказать из каких запасов он отдавать собирается и что он этому банку в воронеже пообещал. Но это уже совсем другая песня, мало касающаяся цены на жильё в среднем в воронеже
 
Старый 09.06.2011, 13:27   #6089   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Поздравляю. Только вот траты эти не только для аутсорсера справедливы, но и для любого наемного работника, и не только в РФ, но и во всем остальном мире
Даа :-)
Вот скажите, дорогой мой, вы присутствовали при переговорах на получение контрактов от заграничного заказчика хотя бы раз ?
Я - да.

А то вы пока что напоминаете воинственных теоретиков. И Марку тоже. Послушайте умного дядю, а то можете в итоге глупо смотреться на том поле где у вас зыбкая почва под ногами.


Цитата:
- Диего, вы просто взялись рассуждать о том, в чем в принципе не разбираетесь.
Факты, доказательства будут ? Или это пустые слова ?

Я очень хорошо фишку рублю и ловлю. И суть улавливаю сразу.
Суть - рынок труда по зарплатам в Москве сейчас насыщен. Роста не будет и не ожидается в ближайшее время.

С европейцами и американцами общаюсь лично, из нескольких мировых корпораций. Передают в страны типа России обычно ту работу, которая более простая и требуют менее квалифицированного труда. А более важное, сложное, и более критичное для бизнеса оставляют как правило себе, занимаются этим свои высокооплачиваемые специалисты.

Хорош теоретизировать. Это не смешно уже. И Марка тоже касается.
 
Старый 09.06.2011, 13:35   #6090   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
повеселило
А что смешного ?
У нас в россии процессоры разрабатывают и производят ? А высокотехнологичные полупроводниковые устройства ? Более-менее серьезную технику и оборудование, кроме военной ?

В основном у нас заводы по сборке на базе готовых компонентов из-за границы. Добавленная стоимость там минимальная. Такие заводы любят в странах третьего мира размещать. Спорить будете ?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind