Старый 06.06.2015, 08:14   #6061   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.05.2013

Nookie3112 вне форума Не в сети
С утра гулял с собакой,в лифте 2ого подъезда кто-навалил кучу!!!это граждане ни в какие ворота!было предложение об отмене кодов на домофоны,если этим никто еще не занялся я не против собрать подписи...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 09:48   #6062   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 38

Cepeгa вне форума Не в сети
Я бы вообще закрыл эту площадку.... как минимум ограничить доступ к ней до 21:30, т.к. после 10 ночи слышать в открытый балкон как мелочь матом орет - совсем неприятно.
Видеонаблюдение лишним не будет, но до тех пора, пока будет бездействовать "наилюбимейшая" мною охрана, абсолютно ничего не изменится.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 19:48   #6063   
Форумец
 
Аватар для firn
 
Сообщений: 175
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 36

firn вне форума Не в сети
жители этой площадкой не пользуются, вижу только негр.. упс афроамериаканцев, азиатов, и аборигенов с чижовки.
Думаю есть два варианта:
1. переделать ее в парковку)
2. Повесить замок, сделать 9 дубликатов ключей и раздать каждому представителю подъезда 1-го и 2 го дома а затем и 3-го.
При при этом нижнею часть ограждения площадки обшить профлистом(или другим материалом, что бы исключить возможность пролезть через сетку, профлист тоже отогнуть могут но это сложнее).
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 20:07   #6064   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nookie3112 Посмотреть сообщение
С утра гулял с собакой,в лифте 2ого подъезда кто-навалил кучу!!!это граждане ни в какие ворота!было предложение об отмене кодов на домофоны,если этим никто еще не занялся я не против собрать подписи...
вступайте в группу во Вконтакте - как раз сейчас там занимаемся вопросом смены кодов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 20:09   #6065   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pilumadema Посмотреть сообщение
K@lina, план отличный. Но долгосрочный...
соседи.. кто что думает по поводу спорт.площадки? Вчера с утра я и еще одна молодая мама собирали там бутылки- дабы наше же дети их не брали в руки.вся площадка была заплевана шкурками от семечек...бычки валялись. Я понимаю, дескать молодежь и что с ней делать! Но когда я была в их возрасте, я мусор уже умела выбросить в урну. Потом дворник пришёл и убрал. Но все же не хорошо как-то получается. Может там камеру поставить, чтобы им стыдно хоть было?
если долгосрочный - это не значит, что на него нужно забить))

этим, как тут выражаются, "аборигенам с чижовки", плевать совершенно на камеры! они их видят в подъездах и все равно продолжают шастать туда по своим малым и большим делам!

вопрос нужно решать по-другому! а именно со всех сторон закрыться от чужаков - и подъезды, и площадку, и ЖК в целом! для этого как раз и нужен актив дома
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 20:11   #6066   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firn Посмотреть сообщение
жители этой площадкой не пользуются, вижу только негр.. упс афроамериаканцев, азиатов, и аборигенов с чижовки.
Думаю есть два варианта:
1. переделать ее в парковку)
2. Повесить замок, сделать 9 дубликатов ключей и раздать каждому представителю подъезда 1-го и 2 го дома а затем и 3-го.
При при этом нижнею часть ограждения площадки обшить профлистом(или другим материалом, что бы исключить возможность пролезть через сетку, профлист тоже отогнуть могут но это сложнее).
лично я против парковки: это сейчас в нашем ЖК мало подростков, которым интересно было бы играть на площадке, но через несколько лет они будут рады, если мы ее сохраним) дети растут))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 20:52   #6067   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 04.09.2006

757 NF вне форума Не в сети
K@lina, как группа называется? а то ссылки здесь удаляют.

Парковка - это какая-то крайность, конечно. Если не спорт. площадка, то мини - сквер. Посадить деревья, сделать аллею.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 00:11   #6068   
Форумец
 
Аватар для pilumadema
 
Сообщений: 210
Регистрация: 16.03.2010

pilumadema вне форума Не в сети
757 NF, поищите по поиску челюскинцев 101
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 11:28   #6069   
Форумец
 
Аватар для aksenov
 
Сообщений: 117
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 14

aksenov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
вступайте в группу во Вконтакте - как раз сейчас там занимаемся вопросом смены кодов.
К сожалению, не видел на 2-ом подъезде объявления с вступлением в группу.
По поводу смены кодов, а точнее их отмены заходил сегодня в УК, там сказали, что это все трудно сделать. Я так понимаю, что Русичи(ответственные за домофон) не хотят это делать.

По поводу "кучи" в лифте, тоже поговорили и доступа в подъезд всякой "шушеры" малолетней. Как оказалось, в 3-ем, если не ошибаюсь подъезде, живет парнишка, который водит с собой шоблу всяких разных "друзей" и у этого парнишки есть какие-то родственники в 2-ом подъезде, поэтому, вся эта компания лазает по этажам и может делать, что хочет в этих 2-х подъездах.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:34   #6070   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 04.09.2006

757 NF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pilumadema Посмотреть сообщение
757 NF, поищите по поиску челюскинцев 101
Находил одну группу. Но разве это она? там уже давно нет никаких обсуждений. люди почти не общаются.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 14:56   #6071   
Форумец
 
Аватар для pilumadema
 
Сообщений: 210
Регистрация: 16.03.2010

pilumadema вне форума Не в сети
aksenov, т.е. все знают, что гадят по подъездам и за дет.площадкой друзья этого парня. Но никто ничего не может сделать?? Я живу в 4 подъезде - окна выходят как раз на общий балкон второго - там постоянно кто-то тусуется (почтив всегда разные люди). То самолетики кидают (еще полбеды), то яйца оттуда летят, то клубника. Я думаю, что хуже не будет, если коды от домофона уберут совсем - есть ключ - зашел, а нет ключа, то звони - пусть тебя родственники пускают, а потом сами же и нюхают результат "проделанных работ"!
Один из соседей предложил поставить им биотуалет дабы сберечь наше имущество, похоже так придется в итоге сделать - иначе все загадят.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 15:39   #6072   
Форумец
 
Аватар для АнжеLина
 
Сообщений: 451
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 43

АнжеLина вне форума Не в сети
Недавно довелось побывать в ЖК Олимпийском. Отделка подъездов оч напоминает наше, а лифты вообще такие же. там все как новенькое, в лифте автотетка даже грит! ни наклеек, ни мусора...Вердикт: наши лифты и первые этажи превращаются в гадюшники!!!!!
В моем 4 подъезде очень порадовало в грузовом переустановленное зеркало!!! жаль фото нет(((поверьте, картина печальная! вместо большого от пола до потолка установили кусок в рамке..)
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 15:50   #6073   
Форумец
 
Аватар для aksenov
 
Сообщений: 117
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 14

aksenov вне форума Не в сети
pilumadema,
Цитата:
aksenov, т.е. все знают, что гадят по подъездам и за дет.площадкой друзья этого парня. Но никто ничего не может сделать?? Я живу в 4 подъезде - окна выходят как раз на общий балкон второго - там постоянно кто-то тусуется (почтив всегда разные люди).
Утверждать, что это именно эта компания- не могу, сам не видел и за руку не ловил.
Просто, как я писал выше, у них есть доступ в 2 подъезда, а значит они могут делать, все что им в голову придет. Таких компашем может быть несколько, это просто одну удалось выявить.
И если подумать логически, то никто из жильцов не будет гадить у себя в подъезде и в лифте, это делают оторванные от воспитания детишки и подростки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 16:40   #6074   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aksenov Посмотреть сообщение
pilumadema,

Утверждать, что это именно эта компания- не могу, сам не видел и за руку не ловил.
Просто, как я писал выше, у них есть доступ в 2 подъезда, а значит они могут делать, все что им в голову придет. Таких компашем может быть несколько, это просто одну удалось выявить.
И если подумать логически, то никто из жильцов не будет гадить у себя в подъезде и в лифте, это делают оторванные от воспитания детишки и подростки.
возвращаемся к тому, чтобы отключить домофонные коды
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 16:56   #6075   
херововсегда
 
Аватар для PиаR
 
Сообщений: 4,784
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

PиаR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firn Посмотреть сообщение
Думаю есть два варианта:
1. переделать ее в парковку)
2. Повесить замок, сделать 9 дубликатов ключей и раздать каждому представителю подъезда 1-го и 2 го дома а затем и 3-го.
При при этом нижнею часть ограждения площадки обшить профлистом(или другим материалом, что бы исключить возможность пролезть через сетку, профлист тоже отогнуть могут но это сложнее).
Закрыть площадку.
Открывать только после того как житель дома подойдет к охраннику с просьбой открыть ее и запишется в журнале. (при записи выдает подтверждающий документ, что он жилец дома). Этим повышается ответственность за состояние площадки.
При уходе - подход к охраннику с просьбой принять площадку.

Но это не будет работать с отношением охраны к этому.
Охрана получает деньги от ребят и поэтому их не выгоняет.
Никто не следит за образованием новых дырок в заборе.
Сегодня, если успею, пойду в УК по данному вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 17:31   #6076   
Форумец
 
Аватар для aksenov
 
Сообщений: 117
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 14

aksenov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PиаR Посмотреть сообщение
Закрыть площадку.
Открывать только после того как житель дома подойдет к охраннику с просьбой открыть ее и запишется в журнале. (при записи выдает подтверждающий документ, что он жилец дома). Этим повышается ответственность за состояние площадки.
При уходе - подход к охраннику с просьбой принять площадку.
Вряд ли это будет работать. Если только вы не будете играть на площадке закрывшись изнутри. Иначе, в процессе вашей игры, на площадку придет еще кто-нибудь, вам, нужно будет уйти, и вы просто не сможете их выгнать, как и охранник, который не будет бегать за ними по площадке. Закрыть их там, вы тоже не имеете право, т.к. можно уже инкриминировать "насильственное удержание" или хулиганское поведение, на вас еще заяву накатают. ИМХО логично
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 09:48   #6077   
Форумец
 
Аватар для pilumadema
 
Сообщений: 210
Регистрация: 16.03.2010

pilumadema вне форума Не в сети
Проверено временем: если площадка закрыта- сразу появляются дыры в сетке. Тут надо другими методами решать вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 09:50   #6078   
Форумец
 
Аватар для pilumadema
 
Сообщений: 210
Регистрация: 16.03.2010

pilumadema вне форума Не в сети
_stells_, элитность 20 левел! Просто жесть (
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 23:04   #6079   
херововсегда
 
Аватар для PиаR
 
Сообщений: 4,784
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

PиаR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pilumadema Посмотреть сообщение
Проверено временем: если площадка закрыта- сразу появляются дыры в сетке. Тут надо другими методами решать вопрос.
если не хотеть ничего делать - ничего делаться не будет.
обшить профлистом - нельзя?
появляются дыры? - вроде как бы охрана есть
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 23:05   #6080   
херововсегда
 
Аватар для PиаR
 
Сообщений: 4,784
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

PиаR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aksenov Посмотреть сообщение
Вряд ли это будет работать. Если только вы не будете играть на площадке закрывшись изнутри.
так и было когда схема с отпиранием площадки охраной работала
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 10:12   #6081   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 46

Professor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _stells_ Посмотреть сообщение
Вечерний треш от 2го подъезда элитного ЖК Челюскинцев 101 В.
Сцобакин может чей то не дотерпел?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 10:28   #6082   
Форумец
 
Аватар для bond2006
 
Сообщений: 406
Регистрация: 11.01.2009

bond2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Сцобакин может чей то не дотерпел?
если собака едет в лифте - значит с хозяином.
а хозяин, не убравший говно за своей собакой, сам приравнивается к насравшему
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 19:10   #6083   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Позвонила в УК. Ответили, что для отключения кода на домофонах необходимо провести собрание и предоставить решение собрания собстенников (чтобы было большинство голосов)!!.
История наша затягивается. Будем в об***нныых лифтах ездить, пока совет дома не соберем.
Итак, надо назначить день сбора. заранее расклеить объявления. предлагаю на следующей неделе, например, в чт или пт часиков в 20.00.
А также необходимо обозначить сразу несколько пунктов для повестки дня.

Темы для принятия решения на собрании:
1) Отключение общего кода доступа на всех домофонах. Обеспечить возможность входа в дом только по личному коду и магнитному ключу.
2) Закрыть площадку на замок, ключ - только у собственников по предъявлению паспорта с пропиской.
3) Обнести площадку профлистом для защиты от вандалов.
4) Призвать охрану гонять чужаков возле площадки (скорее для проформы, чтобы у нас был задокументирован факт нашего недовольства).
5) Перерисовать разметку во дворе для парковки в связи с изменением условий.

А также необходимо зафиксировать сам факт нашей встречи как первоначальное собрание совета дома. Указать, что кворум не набран и переложить все на заочное голосование (листы для голосования в почтовые ящики). Будет предложено выбрать председателя совета дома и секретаря, а также просьба ответить согласием или не согласием за реализацию поставленных задач.

Вот здесь продолжение обсуждения............................

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 12.06.2015 в 19:42.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 20:06   #6084   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
K@lina, выдача ключа от площадки по паспорту с пропиской-бред,если честно.Если я не прописана в квартире,собсивенником от этого быть не перестаю)
По проведению собрания-почитайте процедуру,ибо при ее несоблюдении грош цена всем решениям.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 19:45   #6085   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
K@lina,
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Запрещено опубликовывание ссылок на конкурирующие ресурсы.
предупреждение
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 10:08   #6086   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
K@lina, предупреждение
а контакт конкурирующий?) окей)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 10:10   #6087   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
K@lina, выдача ключа от площадки по паспорту с пропиской-бред,если честно.Если я не прописана в квартире,собсивенником от этого быть не перестаю)
По проведению собрания-почитайте процедуру,ибо при ее несоблюдении грош цена всем решениям.
это как вариант решения проблемы) мне площадка вообще сейчас не нужна. думаю, те, кому она нужна предложат реальные действующие варианты.

а про процедуру в курсе, это собрание скорее ознакомительное) Никитос, "Критикуешь? Предлагай!")))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 10:28   #6088   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
K@lina, до тех пор пока не решится вопрос с объединением территорий 3-х домов и вытекающий из этого с охраной-никто ниче сделать не сможет. Мое личное мнение-пока в охране Черный ворон весь этот беспредел будет продолжаться. В идеале по объединении сменить ЧОП,но думаю,это маловероятно
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 21:10   #6089   
Форумец
 
Аватар для pilumadema
 
Сообщений: 210
Регистрация: 16.03.2010

pilumadema вне форума Не в сети
Полностью согласна с Никитос - пока жк нет единого,ничего не изменится
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 14:12   #6090   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
K@lina, до тех пор пока не решится вопрос с объединением территорий 3-х домов и вытекающий из этого с охраной-никто ниче сделать не сможет. Мое личное мнение-пока в охране Черный ворон весь этот беспредел будет продолжаться. В идеале по объединении сменить ЧОП,но думаю,это маловероятно
чтобы сменить ЧОП нужно объединиться жильцами для начала. таков закон. Он же Жилищный кодекс
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind