Старый 09.06.2011, 13:45   #6091   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Ему про сименс, он про аутсорсинг. Я могу рассказать и про аутсорсинг. Но для начала кое-кому следует прочитать определение этого слова.
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Чего придираетесь. Ну не совсем аутсорсинг.
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
центры .... исследований, с большим размером добавленной стоимости.
это где же у науки добавленная стоимость?
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Я очень хорошо фишку рублю и ловлю. И суть улавливаю сразу.
вот все это и смешно
 
Старый 09.06.2011, 13:50   #6092   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
там какие-то экономические соображения, я не экономист, опять же навскидку не скажу, но держали и слегка держат.


ну новое поколение покупателей так сказать подрастает

Может немного девальвируют, скажем процентов на 25, не больше...все будет зависеть от цен на нефть и состояние бюджета, имхо. Но думаю до выборов будут деражть просто таки зубами.
ну как зачем держать? у нас все импортное и если ценник в магазине на все вырастет в три раза из за такого же падения рубля, то бучи народной не избежать.
 
Старый 09.06.2011, 13:51   #6093   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А что смешного ?
У нас в россии процессоры разрабатывают и производят ? А высокотехнологичные полупроводниковые устройства ? Более-менее серьезную технику и оборудование, кроме военной ?

В основном у нас заводы по сборке на базе готовых компонентов из-за границы. Добавленная стоимость там минимальная. Такие заводы любят в странах третьего мира размещать. Спорить будете ?
у нас из сырья не могут добавленную стоимость создать, про все другое можно и не заикаться даже.
 
Старый 09.06.2011, 13:55   #6094   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Не знаю где вы нашли однокомнатные и не проданные.
Я не говорю, что они не проданы, я говорю, что мне кажется, что они начинают пользоваться меньшим спросом у тех, кто берет квартиру для себя.
Цитата:
Пример: Антонова-Овсеенко, 20 этажки. 1/3 однокомнатные. Застройщик Выбор. Ходил, спрашивал, узнавал. Все распроданы как одна, остались 2.3 и далее комнатные. Что более 60кв.м так как тянет уже более чем за 2 ляма. Отсюда вывод, что люди хапают однушки с целью перепродажи.
Ап чем и речь.

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Хорош теоретизировать. Это не смешно уже. И Марка тоже касается.
Такое впечатление, что теоретик здесь один. И это не я и не mark_l.
 
Старый 09.06.2011, 14:01   #6095   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это где же у науки добавленная стоимость?
Чистая наука вообще-то за счет государства и грантов живет. Причем здесь добавленная стоимость науки.

Я имел в виду центры исследования и разработки - по английски это Research & Development, высокотехнологичные производства.

Че придрались к тому что я слово "аутсорсинг" не там употребил. Я уже об это написал же.

Вы суть смотрите, будете спорить что сейчас самое высокотехнологичное производство и разработка находятся не в россии ? Что в глобальном разделении труда мы источник ресурсов в основном.
 
Старый 09.06.2011, 14:02   #6096   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
ну как зачем держать? у нас все импортное и если ценник в магазине на все вырастет в три раза из за такого же падения рубля, то бучи народной не избежать.
Не у нас и не сейчас.
Бензин подорожал на 30% все поныли и успокоились, правительство уже наверно и забыло. А он тем не менее потихоньку растёт.

Белорусия пример, где буча?, где выступления. Нет и не будет, лапши новой навешают.
У нас народ живёт - моя хата скраю, ничего не знаю.
Более менее обеспеченные бунтовать не полезут, а вдруг на них не так посмотрят? Менее это старики и молодёжь, не до этого будет.
Опрос был, не помню где и когда. На вопрос, о том кто может прямо сейчас пойти и поддержать бастующих, ответило положительно лишь 2 из 100. Ну и о чём мы можем говорить, это не европа. У нас это дело мигом замнут, гос учреждения запретят своим выходит под угрозой увольнения, частники зарплату могут и не дать.

А держать до выборов будут, я согласен.
Это сильный рычаг на туже власть, с его помощью можно и власть сменить как не справившейся с такой ситуацией и доведшей страну до такого. Кому то это видимо нужно
 
Старый 09.06.2011, 14:27   #6097   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Вы суть смотрите
те на форму в которой ты излагаешь внимания не обращать?

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Я имел в виду центры разработки, тестирования
они имеют добавленную стоимость?
это уже не смешно
 
Старый 09.06.2011, 15:09   #6098   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Даа :-)
Вот скажите, дорогой мой, вы присутствовали при переговорах на получение контрактов от заграничного заказчика хотя бы раз ?
Я - да.
Ну Вы присутствовали, а я принимал участие. Наверное в этом отличие? И для меня совершенно не удивительно, что для заказчика моя зарплата обходится в 2-3 раза дороже. Например потому, что я в отличие от некоторых, немного представляю бухгалтерию. И вообще, что дальше? Чем эти переговоры координально отличаются от переговоров с российскими заказчиками?
 
Старый 09.06.2011, 15:09   #6099   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
те на форму в которой ты излагаешь внимания не обращать?
Постарайтесь делать скидку на то что мы тут все-таки общаемся в неформальной обстановке и высказываем идеи, и само-собой где-то можем быть неточны или неправы. Ничего страшного. Я же не статью в журнал пишу, где по 10 раз буду все перечитывать и выверять. Да и там еще рецензенты поправят если неправ, если что.


Так что если где-то не прав или ошибся - поправьте. Да и сам я поправиться могу. Я за правду.

Цитата:
они имеют добавленную стоимость?
это уже не смешно
Вы так говорите уверенно, что я могу начать сомневаться в правильности своих слов
Могу пример привести. Даже в нашей компании головном офисе центр разработки имеет огромную добавленную стоимость, немалый вклад в добавленную стоимость центра разработки - это высокая оплата труда собственных специалистов.
 
Старый 09.06.2011, 15:20   #6100   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
немалый вклад в добавленную стоимость центра разработки - это высокая оплата труда собственных специалистов.
слышал звон.....

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Я имел в виду центры исследования
как могут исследования приносить прибыль?
а если ты про это - "Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (акроним НИОКР), в английском языке используется термин Research & Development (R&D) — комплекс мероприятий, включающий в себя как научные исследования, так и производство опытных и мелкосерийных образцов продукции, предшествующий запуску нового продукта или системы в промышленное производство." говоришь - так то несколько иное
а вообще, к сведению - В России отношения по поводу выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по договору регулируются в первую очередь положениями Главы 38 ГК РФ. Согласно нормативному определению: «По договору на выполнение научно-исследовательских работ исполнитель обязуется провести обусловленные техническим заданием заказчика научные исследования, а по договору на выполнение опытно-конструкторских и технологических работ — разработать образец нового изделия, конструкторскую документацию на него или новую технологию, а заказчик обязуется принять работу и оплатить ее»
те закон разделяет научные исследования, в которых нет доб стоимости, ибо доб стоимость есть = Труд(с начислениями налогов и обязательных платежей) + Амортизация + Рента + Проценты + Прибыль и собственно прикладную разработку.
Экз лаборат занимается изучением какого либо БХ процесса, прибыли там нет )))
ЗЫ туман в голове часто обусловлен неточностью формулировок
 
Старый 09.06.2011, 15:23   #6101   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Ну Вы присутствовали, а я принимал участие.
Я принимал участие как технический эксперт по ряду тем. Я технарь сейчас большей частью, в управление проектами пока не лезу намеренно.

А вы что - менеджер, начальник отдела ? То есть занимаетесь по работе планированием и управлением ?
 
Старый 09.06.2011, 15:41   #6102   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А вы что - менеджер, начальник отдела ? То есть занимаетесь по работе планированием и управлением ?
Я по работе занимаюсь и программированием, и планированием и управлением.
 
Старый 09.06.2011, 15:53   #6103   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
слышал звон.....
И видел цифры :-)

Ну скажем так. Если на пальцах - то есть отдел разработки. Он новые методики и технологии разрабатывает. И потом за немалые деньги эти методики и технологии предлагает дочерним компаниям, и другим компаниям тоже.

А бывает еще и "аутсорс" по-западному. Это когда час работы западного специалиста измеряется в тысячах долларов :-)

А не в сотнях долларов, в которые нередко оценивается человеко-час российских сотрудников.


Цитата:
а если ты про это - "Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (акроним НИОКР), в английском языке используется термин Research &
Development (R&D) — комплекс мероприятий, включающий в себя как научные
Да, про это.
 
Старый 09.06.2011, 16:06   #6104   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Я по работе занимаюсь и программированием, и планированием и управлением.
Team (Tech) Lead что ли ? Или как по-русски это будет ? Старший программист ?
 
Старый 09.06.2011, 16:27   #6105   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Team (Tech) Lead что ли ? Или как по-русски это будет ?
Что-то типа того. В данный момент должность называется "Начальник отдела специальных разработок".
 
Старый 09.06.2011, 21:19   #6106   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Ну скажем так. Если на пальцах - то есть отдел разработки. Он новые методики и технологии разрабатывает.
Ага. Отдел разработки. Который разрабатывает программы. Их же и продают. Какие такие методики и технологии разрабатывает этот отдел? Методики и технологии разрабатывает, например, Microsoft Research. Потом команды разработки реализуют данные технологии (например - в очередной версии SQL Server), и их уже продают в виде ПО.
 
Старый 10.06.2011, 11:58   #6107   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
ну новое поколение покупателей так сказать подрастает
а старые умирают.. численность-то не растет.
 
Старый 10.06.2011, 14:06   #6108   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Ага. Отдел разработки. Который разрабатывает программы. Их же и продают. Какие такие методики и технологии разрабатывает этот отдел?
То что вы назвали это системный софт. Винды, юниксы, субд, сервисы разные итд. В общем и целом, в моем понимании системный софт - это инструменты + строительный материал.

На основе сих инструментов + строительного материала + прикладных и профессиональных програм отдел разрабатывает готовые решения для отрасли, в том числе для нужд конкретных проектов.

Могу сказать что ранние версии разработок эти существовали и использовались задолго до того как Билл Гейтс написал свою винду.

В детали и конкретику не полезу - незачем вам знать где я работаю :-)
 
Старый 10.06.2011, 15:23   #6109   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
На основе сих инструментов + строительного материала + прикладных и профессиональных програм отдел разрабатывает готовые решения для отрасли, в том числе для нужд конкретных проектов.
Т.е. никакими НИОКР не занимаются по-сути.
 
Старый 10.06.2011, 16:11   #6110   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Т.е. никакими НИОКР не занимаются по-сути.
По сути науки там мало. Больше проектирование, внедрение, поддержка сложных архитектурных решений.

Научно-исследовательскими разработками другие отделы занимаются.
 
Старый 11.06.2011, 19:11   #6111   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
ох как далеко от темы)))

по сабжу. а вот кто как думает. цена реальная сталинки, чешки. хрущевки ..к примеру:

Сталинка 37.00/22.30/7.00
Хрущевка 27.80/14.50/5.80
Чешка 40.00/19.00/8.00

интересует также мнение риэлторов)))
 
Старый 11.06.2011, 19:34   #6112   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
MiSchu, всё зависит от р-она,состояния,этажа... Цены реально разнятся.
 
Старый 11.06.2011, 19:42   #6113   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
ох как далеко от темы)))

по сабжу. а вот кто как думает. цена реальная сталинки, чешки. хрущевки ..к примеру:

Сталинка 37.00/22.30/7.00
Хрущевка 27.80/14.50/5.80
Чешка 40.00/19.00/8.00

интересует также мнение риэлторов)))
А район какой? И хрущевки по-моему чуть побольше будут, 31 -где-то. 27 - это на ЗГТ больше похоже.
 
Старый 11.06.2011, 19:55   #6114   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
ох как далеко от темы)))

по сабжу. а вот кто как думает. цена реальная сталинки, чешки. хрущевки ..к примеру:
Помимо района, и местоположения, еще зависит от материала дома. Панель дешевле кирпича и монолита.

Последние этажи процентов на 5 как минимум дешевле средних.
 
Старый 11.06.2011, 19:56   #6115   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
А район какой? И хрущевки по-моему чуть побольше будут, 31 -где-то. 27 - это на ЗГТ больше похоже.
В ЗГТ кухни как таковой нет. Под заданный метраж более малосемейка подходит...
 
Старый 11.06.2011, 22:20   #6116   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
метры взял примерные из объяв))

ну в среднем. сталинка, хрущевка, чешка - все берем кирпич (чешка по моем ток панелька бывает?). район....ммм...ну пусть будет какой нибудь опять же средний. т.е. не центр и не отшиб совсем уж а-ля тепличный или окраины. к примеру правый берег. северный, ЮЗ, 9 января....состояние...ммм...ну скажем требующее ремонта - замены сантехники, окон, поклейки обоев...как то так...
 
Старый 14.06.2011, 07:37   #6117   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
ЮЗ, 9 января....состояние...ммм...ну скажем требующее ремонта - замены сантехники, окон, поклейки обоев...как то так...
Ну если так, то лям. Во всяком случае не больше за 30-35 квадратов. За 40 квадратов то лям 200 красная цена, главное найти к чему придратся и опускать цену.

P.S
Тут 2 дня назад, пру с работы и слышу через уши что тётенька больно сильно уж шумит по телефону. Снял, послушал.
Во общем риэлтор оказалась. Суть разговора уже прослушал половину, но врубится смог.
Звонил то ли клиент, то ли шеф, бог знает.
Так вот она предлагала на однушку(как выражалась на эту грязь, которых до хрена и которых ни кто не берёт) снизить цену с ляма 300 на 100. Дом стоит за за максимиром. Литьё вроде, 38 квадратов. Договорились на том, что цену снижать ещё месяцок не будут.
Хотя тётенька очень сетовала, что с начала месяца ещё ни чего не продала.

Так вот о чём я, о том что если реально торговатся с хозяином то можно 100-200р скинуть. Всё равно они куплены по 700р
 
Старый 16.06.2011, 21:18   #6118   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жар-птица Посмотреть сообщение
в нашем доме на шишкова (95а) кстати заселены только несколько квартир. меньше половины даже. так что непонятно, нахрена вообще тут строят такой здоровый жилой район
цитата с другой ветки этого форума. еще раз убедился не распроданного жилья море. нахрена чего то еще строить? страна продолжает вымирать.
 
Старый 17.06.2011, 08:18   #6119   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
цитата с другой ветки этого форума. еще раз убедился не распроданного жилья море. нахрена чего то еще строить? страна продолжает вымирать.
Не всё так и плохо,не надо краски сгущать. Если-бы страна вымирала-нового жилья-бы точно столько не строили))) Ну а насчёт не распроданного жилья,в новых домах,так это,конечно,от месторасположения дома зависит. В самых ликвидным местах жильё раскупается ещё в начальной стадии строительства.
 
Старый 17.06.2011, 09:52   #6120   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
цитата с другой ветки этого форума. еще раз убедился не распроданного жилья море. нахрена чего то еще строить? страна продолжает вымирать.
Ну откуда такой пессимизм??
Давайте все дружно в запой уйдем что-ли. На хрена работать, что-то делать? Может все таки на успех настраиваться? Тогда многое может получиться, и с квартирой в том числе.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind