Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2010, 16:58   #6121   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 39

Belona вне форума Не в сети
Слышал ли кто-ниб. о враче Никоновой из областного роддома? Как она принимает роды особенно интересует. Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:45   #6122   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
платную палату? Или как? Я ведь узнавала - сейчас в Воронеже НИГДЕ нельзя рожать официально платно, все по родовому РД работают. А просто платная палата мне не нужна, я не хочу быть одна в палате.

да, не конкретного, но я уже десять раз убедилась, что платные услуги оказываются более добросовестно и ответственно.

совсем не легче от палаты И вот именно,

+ очень много, т.к. и с врачом можно договориться, а он может не приехать, а может и приехать, но он ведь тоже не Бог, у всех все индивидуально...

да в том-то и дело что есть разница...
еще раз пишу. в роддоме №4 Электроника ЕСТЬ вип-палата. стоимость недельного пребывания 30тр. возможность присутствия родственников до потуг (потом их просто в отдельную комнату отправляют и сразу после рождения зовут снова). условия в ней я описала. можете быть там с любым родственником.

от платных услуг врач получает до 10%. эта сумма гораздо меньше той, что можно получить на руки. в чем заинтересованность и ответственность?

и какая разница?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:52   #6123   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
еще раз пишу. в роддоме №4 Электроника ЕСТЬ вип-палата. стоимость недельного пребывания 30тр. возможность присутствия родственников до потуг (потом их просто в отдельную комнату отправляют и сразу после рождения зовут снова). условия в ней я описала. можете быть там с любым родственником.
понятно. Мне об этом говорили, я думала, может какая-нибудь другая информация есть.... Но мне этого не надо, даже даром. Одной, пусть и VIP-палате мне будет сложно, да и для близких будет время потом...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:02   #6124   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Девочки, на всякий случай - насколько я знаю, Ермолаев ("Электроника") приезжает всегда. На сайте "Здоровой мамы" отчет о родах висит: врач, с которым девушка договорилась, приезжать отказалась. Девушка созвонилась с Ермолаевым: "Вы меня не знаете, но у меня схватки", как-то так. Приехал без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:14   #6125   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
"Вы меня не знаете, но у меня схватки", как-то так. Приехал без проблем.
супер! всегда горжусь такими врачами)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:30   #6126   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 47

Djina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belona Посмотреть сообщение
Слышал ли кто-ниб. о враче Никоновой из областного роддома? Как она принимает роды особенно интересует. Спасибо
Привет!Рожала у нее в конце февраля.Точнее собиралась рожать сама,но все окончилось кесаревым.В общем довольна.Нужны подробности-пишите,отвечу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:45   #6127   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
понятно. Мне об этом говорили, я думала, может какая-нибудь другая информация есть.... Но мне этого не надо, даже даром. Одной, пусть и VIP-палате мне будет сложно, да и для близких будет время потом...
а я вот не представляю как с кем-то лежать и с ребенком... вот моя например спала как танк, а у других дети могли пол-ночи орать... да и вообще, первые дни когда малыша видишь...нафиг кто - то нужен, особенно чужой человек... ИМХО. мне и до родов одной хорошо лежалось. а из соседок по палате (палата 2-местная клали-уходили рожать) одна прикольная была. мы с ней и сейчас общаемся. а остальные откровенно напрягали...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:06   #6128   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
а я вот не представляю как с кем-то лежать и с ребенком...
Обыкновенно! Уже в этой теме сто раз звучала мысль, что некоторые собираются в роддомах, видимо, санкурлечение проходить длительностью в вечность. Рожала первый раз в жд роддоме старом гадючнике- пережила, про сами роды отдельный рассказ, а бытовые условия забылись на другой день после выписки.Второй раз рожала в электронике-условия, конечно, поприличнее, но тоже как-то из головы все вылетело, когда дома оказалась. Оба раза - кесарево, очень тяжелое, чуть жива осталась. И по фиг мне был душ и кормежка-главное дети выжили и сама жива .
Главное-врач и уход, если, не дай Бог , конечно, что-то пойдет не так, ничего тебе не в радость будет-ни палата, ни душ, НИЧЕГО.
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
а остальные откровенно напрягали...
А в жизни вообще много напряга, чего же теперь-не жить? а маленькие дети-не напрягают? Но мы же рожаем, и даже не по одному)))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:28   #6129   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Обыкновенно! Уже в этой теме сто раз звучала мысль, что некоторые собираются в роддомах, видимо, санкурлечение проходить длительностью в вечность. Рожала первый раз в жд роддоме старом гадючнике- пережила, про сами роды отдельный рассказ, а бытовые условия забылись на другой день после выписки.Второй раз рожала в электронике-условия, конечно, поприличнее, но тоже как-то из головы все вылетело, когда дома оказалась. Оба раза - кесарево, очень тяжелое, чуть жива осталась. И по фиг мне был душ и кормежка-главное дети выжили и сама жива .
Главное-врач и уход, если, не дай Бог , конечно, что-то пойдет не так, ничего тебе не в радость будет-ни палата, ни душ, НИЧЕГО.
А в жизни вообще много напряга, чего же теперь-не жить? а маленькие дети-не напрягают? Но мы же рожаем, и даже не по одному)))))
и что? не понимаю к чему тирада. не вижу смысла в полемике. да, меня напрягает лежать неделю с чужим человеком и чужим ребенком. и если у меня есть возможность не делать этого, то не пойму зачем себя мучить?
меня кстати ребенок не напрягал ни разу...
врач и уход одинаковый что впалате где 3 человека, что в одноместной
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:34   #6130   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
если у меня есть возможность не делать этого, то не пойму зачем себя мучить?
Если есть. А если нет?
не собиралась обидеть и не собиралась спорить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:35   #6131   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Согласна с CHERTOVKA. Просто люди все разные, мне, например, комфортнее было бы одной, потому что я по природе своей "одиночка", меня напрягают посторонние люди. Я лежала в палате с соседкой, так она меня на третий день уже раздражать начала. И дело не в ней, а во мне, потому что мне лучше одной.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:48   #6132   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Просто люди все разные, мне, например, комфортнее было бы одной, потому что я по природе своей "одиночка",
А я бы на второй день по потолку начала бегать Вообще с трудом выношу одиночество.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 00:51   #6133   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Девочки, на всякий случай - насколько я знаю, Ермолаев ("Электроника") приезжает всегда. На сайте "Здоровой мамы" отчет о родах висит: врач, с которым девушка договорилась, приезжать отказалась. Девушка созвонилась с Ермолаевым: "Вы меня не знаете, но у меня схватки", как-то так. Приехал без проблем.
ага знаю эту девочку.. у нее еще и тазовое предлежание было. Ситуация-хуже не придумаешь. А Ермолаев молодец!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 06:59   #6134   
Форумец
 
Аватар для seamaid
 
Сообщений: 98
Регистрация: 10.06.2009

seamaid вне форума Не в сети
Кому делали эпидуральную анестезию, поделитесь впечатлениями, а то я слыщала от нее часто осложнения бывают, особенно у кого руки-крюки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 07:04   #6135   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от seamaid Посмотреть сообщение
особенно у кого руки-крюки.
в смысле?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 07:23   #6136   
Форумец
 
Аватар для seamaid
 
Сообщений: 98
Регистрация: 10.06.2009

seamaid вне форума Не в сети
Еще навык должен быть, а то один раз сделал и все, считай умею делать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 07:37   #6137   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от seamaid Посмотреть сообщение
Кому делали эпидуральную анестезию, поделитесь впечатлениями, а то я слыщала от нее часто осложнения бывают, особенно у кого руки-крюки.
Вообще я боялась эпидуралки панически,т.к.у моей подруги до сих пор проблемы со спиной,побаливает иногда(а уже как 1,5 года назад родила).Хотела родить сама без обезболивающих...,но,как выяснилось, я оказалась неженкой))))боль была, мягко сказать, адской)
Мне делали в промежутке между схватками.Как меня перестало корчить от схватки,анестезиолог за 1 минуту ухитрился всё обработать,проколоть там где надо и вставить тоненький катетер. Просто я постаралась максимально расслабиться и настроить себя,что щас мне будет ой как отлично и всё будет хорошо)
И вроде вот уже 3мес прошло,пока всё тьфу-тьфу-тьфу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 07:39   #6138   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от seamaid Посмотреть сообщение
Еще навык должен быть, а то один раз сделал и все, считай умею делать.
Какой же анестезиолог признается,что он второй раз только это делает? )))конечно скажет,что он профессионал,успокойтесь)
Называется: на кого нарвёшься или ищите проверенного человека.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:25   #6139   
Форумец
 
Аватар для seamaid
 
Сообщений: 98
Регистрация: 10.06.2009

seamaid вне форума Не в сети
Поделитесь где рожали и кто делал, и как лучше схватки перенесли, не родах как-то отразилось?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:43   #6140   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
Какой же анестезиолог признается,что он второй раз только это делает? )))конечно скажет,что он профессионал,успокойтесь)
это точно...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:48   #6141   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
А я думаю, про анестезиолога можно спросить у врача, с которым договариваешься на роды.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:19   #6142   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Катюша, можно. Но отдельный анестезиолог не поедет на роды в большинстве случаев. Сумма благодарности ведь ощутимо меньше, чем у гинеколога.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:12   #6143   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
seamaid, я делала эпидуралку после 3 часов схваток -дольше терпеть не смогла, рожала во 2 договаривались заранее с врачом он со своим анестезиологом сам уже договаривался.сделал хорошо и быстро, вообще не могу плохого сказать прошло уже год и 2 месяца меня ничего не беспокоит, и после родов я даже не ощущала дискомфорта, но знаю что не всегда и не у всех все хорошо с этим
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:40   #6144   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от seamaid Посмотреть сообщение
Кому делали эпидуральную анестезию, поделитесь впечатлениями, а то я слыщала от нее часто осложнения бывают, особенно у кого руки-крюки.
у меня была. сделала 14 проколов, не подействовал препарат. в итоге был общий. со спиной проблемы у меня были давно, никаких ухудшений после эпидурали небыло.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:49   #6145   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 38

Leria вне форума Не в сети
seamaid, мне делали эпидуралку. прошло все отлично. анестезиолог со мной носилась как с писаной торбой. после родов прибегала вплоть до выписки спрашивала как спина, как очучения. у соседки по палате была просто спинальная анестезия - боли головные мучали все это время адские. анестезиолог ее ни разу не появилась.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 14:04   #6146   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leria Посмотреть сообщение
seamaid, мне делали эпидуралку. прошло все отлично. анестезиолог со мной носилась как с писаной торбой. после родов прибегала вплоть до выписки спрашивала как спина, как очучения. у соседки по палате была просто спинальная анестезия - боли головные мучали все это время адские. анестезиолог ее ни разу не появилась.
головные боли могли быть не только от этого...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 14:28   #6147   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 38

Leria вне форума Не в сети
CHERTOVKA, мой анестезиолог приходила ко мне и ее заодно глянула потому что голова болела. так анестезиолог и сказала что голова болит - это побочный эффект спинальной анестезии.
вообщем я не медик- спорить не буду)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 14:37   #6148   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
сделала 14 проколов
я читала, что так много нельзя... можно ведь инфекцию занести...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:08   #6149   
Форумец
 
Аватар для seamaid
 
Сообщений: 98
Регистрация: 10.06.2009

seamaid вне форума Не в сети
Спасибо за информацию
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:32   #6150   
Форумец
 
Аватар для Авария
 
Сообщений: 69
Регистрация: 29.03.2008
Возраст: 40

Авария вне форума Не в сети
Всем приветик!!!
Девчонки страниц миллион, со временем прочитаю))))
Рожать мне конец мая, начало июня.
У кого есть контакты Обл роддом Наумов и Мазуренко, пока остановилась на Наумове.

Последний раз редактировалось Авария; 16.04.2010 в 21:44.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind