Старый 17.06.2011, 22:42   #6121   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Ну откуда такой пессимизм??
как говорится пессимист это хорошо информированный оптимист)))
просто некоторые застройщики и риэлторы до сих пор не могут поверить, что такого безумного роста цен на недвигу больше не будет никогда (ну за исключением гиперинфляции в рублевой зоне,когда на одной бумажке снова будут нарисованы миллионы - этот вариант очень даже реален) и пытаются выдавать желаемое за действительное.

кстати,в связи с этим хочется сказать еще вот что. для нашей страны сохраняются очень высокие риски повторения ближневосточных революций. плюс сюда накладывается возможность серьезного падения цен на нефть. что это означает для нас все понимают-инфляция,гиперинфляция.
а поскольку наши недоумки из правительства сильно занижают оф.инфляцию и заставляют банковскую ситему занижать процентные ставки, то имеем на сегодня рекордно низкие ставки по ипотеке.
таким образом на сегодня возможно привлечь ипотеку с низкими фикс ставками на весь срок.инфляция или гиперинфляция в рублевой зоне съедят эти долги.

такие мысли.

а и еще.в ипотеку ессно брать не квартиры безумных застройщиков по их безумнейшим ценам а частное домовладение, тауны по ценам не более 25 рублей за метр, либо самому строить.
 
Старый 17.06.2011, 22:49   #6122   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
ну в темпах инфляции вполне себе рост будет
плюс себестоимость куда ниже продажной цены
вот и выгода строить
 
Старый 17.06.2011, 23:22   #6123   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
просто некоторые застройщики и риэлторы до сих пор не могут поверить, что такого безумного роста цен на недвигу больше не будет никогда
А вы тоже аналитик? Тоже статистику по росту и падению цен на недвижимость ведёте? Вот откуда у вас такая информация? Блин,мы(риэлторы)работая в данной сфере,ничего не знаем,что-же дальше с ценами на недвижимость будет. И крайне удивлены,почему они(цены)до сих пор не падают,как каждое начало лета(а уже практически месяц лета прошёл)...
 
Старый 17.06.2011, 23:31   #6124   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Блин,мы(риэлторы)работая в данной сфере,ничего не знаем,что-же дальше с ценами на недвижимость будет.
не удивлен))) сколько пафоса мама дорогая...мы николай II...
 
Старый 18.06.2011, 00:49   #6125   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
ну в темпах инфляции вполне себе рост будет
Ага-ага. Рост будет, только с отрицательным значением

Если надеетесь уберечь деньги от инфляции в воронежской недвижке в ближайшие годы - вы круто ошиблись.
А если быть точнее - то, само-собой, от гипера спасет квартира. Но гипер по рублю не намечается в ближайшие годы. А в отсутствии гипера и при отсутствии каких-то изменений нас ждет снижение цены. Или будут оттягивать этот моммент до последнего, и будем видеть текущие висяки на годы с продажами.

Спрос-то платежеспособный, или по-русски - доходы, у желающих купить жилье нифига не выросли. А сейчас определяющим фактором на рынке недвижки является платежеспособный спрос, как мне кажется. Вырастут доходы населения - будет рост цен. Появится ипотека за 5% годовых - будет рост цен. Не будет роста доходов, и не будет ипотеки за 5% - не будет роста цен. И даже будет падение. Потому что сейчас ситуация мягко говоря хреноватая. Огромная дистанция между хотелками продавцов и платежеспособным спросом. Выражается она в том что сроки экспозиции квартиры неприлично долгие. Я в газетах и базах вижу немало квартир, которые буквально годами продаются.

Вот чем вы прокомментируете то что на рынке очень мало продается в разумные сроки по текущим ценам. И те у кого все-таки цель продать скидывают цену через долгий период висения в базах. Скажете - демагогия, ерунда - а нет. Я пример ниже привел типичный. Я же квартиры смотрю в прессе и базах, и вижу одни и теже варианты висят по полгоду-году-годам.

Да, новостройки, где цена квадратного метра ниже рынка процентов на 20-30 - не берем в расчет. И то, очень сильно от дома зависит. В хороших местах может и будут брать. А в не самом лучшем месте - будут без хозяев простаивать квартирки. Ну либо уйдет по неприлично низкой цене. Типа однушки компактной за 800-900 тысяч в самой попе воронежа.

Да, в качестве обещанной иллюстрации приведу свежий пример со вторички.
Продавец с зимы не может продать за 2.55 млн свою 58 метровую двушку в многоэтажке на Куцыгина:

http://www.cmlt.ru/ad-a15757195
Цитата:
Куцыгина ул., 21. Двухкомн. кв-ру, 58/34/8 кв.м, 7/10 эт. кирп. дома, балкон и лоджия застеклены, с/у разд., встраиваемая кухня, отл. сост., 2.55 млн. р., продаю.
История безуспешного висения обьявления в Камелоте:
Цитата:
01.04.2011
30.03.2011
28.03.2011
25.03.2011
23.03.2011
21.03.2011
11.03.2011
07.03.2011
04.03.2011
02.03.2011
25.02.2011
23.02.2011
18.02.2011
Продавец попался разумный, или же его образумили в агенстве насчет текущих дел на рынке.

И в одном из свежих номеров газеты "Моя реклама" хотелки уже заметно подкорректированы вниз:
http://www.moyareklama.ru/single_ad.php?id=12746653
Цитата:
Куцыгина ул., д.21, 2-ком. кв-ра, 7/10 эт. кирп., 58/34/9 кв.м, лоджия застекл., встроен. кух., отл. сост., рядом ост., д/с, школа, 2420000 руб.
И что-то мне говорит что и по этой цене квартирка не уйдет быстро. И еще повисит, и заметный шанс что еще скинет продавец ценник. Или же покупателю даст скидку при торге заметную.

Вариант вполне себе ничего, по местоположению и параметрам. Дом не старый, не больше 20 лет, кирпич. В центре самом настоящем, от площади ленина пешком 700 метров. Хотя по историческим причинам, дом относится к ленинскому району.

Что скажете товарищи риелторы ? А ваше какое мнение насчет этой квартирки ? Ну просто интересно - до какой цены надо продавцу опустить планку чтобы в течение нескольких недель от публикации нашелся покупатель и внес задаток ?

Последний раз редактировалось Diego; 18.06.2011 в 01:12.
 
Старый 18.06.2011, 08:26   #6126   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
не удивлен))) сколько пафоса мама дорогая...мы николай II...
Никакого пафоса,уважаемый. Просто если вы приводите свои доводы-то необходимо их чем-нибудь подкрепить более конкретным,а не той ерундой что вы написали... Вот если я не знаю,что с ценами на недвижимость в ближайшее время будет,-так я так и написал: не знаю. А я всё-таки имею к ней некоторое отношение. А вы?
 
Старый 18.06.2011, 11:19   #6127   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А ваше какое мнение насчет этой квартирки ? Ну просто интересно - до какой цены надо продавцу опустить планку чтобы в течение нескольких недель от публикации нашелся покупатель и внес задаток ?
Я, конечно, не риэлтор, но выбирая между 20-ти летним домом в центре с маленькой кухней и новостройкой не в центре с нормальной планировкой выбиру второе. Из чего вывод - с указанной площадью, поправкой на "центр" и цель продать быстро думаю 2,2-2,25 ей цена. И это еще внутрь надо войти - поглядеть на "отл. состояние".

ЗЫ Вообще в чем прелесть "центра"? До работы близко и все? Работа это ведь не самое главное. Это не цель, а средство.
 
Старый 18.06.2011, 12:53   #6128   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение

Что скажете товарищи риелторы ? А ваше какое мнение насчет этой квартирки ? Ну просто интересно - до какой цены надо продавцу опустить планку чтобы в течение нескольких недель от публикации нашелся покупатель и внес задаток ?
Нормальная цена для кирпичного дома на Куцыгина,только если в ноябре-декабре продавать. Ну а что-бы сейчас продать-нужно,конечно скинуть немного... Тыс. 80,я думаю. А может и ошибаюсь,может и по заявленной стоимости уйдёт,если там действительно состояние хорошее.
 
Старый 18.06.2011, 13:18   #6129   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Дом не старый, не больше 20 лет, кирпич.
Если я правильно помню дом, то он годов 70-х постройки будет.
 
Старый 18.06.2011, 13:57   #6130   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А вы тоже аналитик?
а вы тоже риэлтор?

Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Просто если вы приводите свои доводы-то необходимо их чем-нибудь подкрепить более конкретным,а не той ерундой что вы написали...
да надоело подкреплять уже. все обсуждено уже в этой теме тысячу раз. повторять не хочу.

Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А я всё-таки имею к ней некоторое отношение.
именно поэтому ваше мнение ангажировано.
ща "риэлторами" полгорода работает. поэтому у каждого есть не один знакомый риэлтор. продаж нет эт они все подтверждают в частных беседах, а незнакомым конечно лапшу на уши вешают.
 
Старый 18.06.2011, 14:15   #6131   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
ща "риэлторами" полгорода работает. поэтому у каждого есть не один знакомый риэлтор. продаж нет эт они все подтверждают в частных беседах, а незнакомым конечно лапшу на уши вешают.
Какая глупость... Если я напишу сколько я лично закрыл сделок за этот квартал,вы естественно мне не поверите. Да и выглядеть это будет не совсем хорошо,как самореклама... А кто говорит что у него продаж нет-так ему и не место,тогда вообще в данной сфере деятельности. Писал я сегодня на эту тему уже,правда в другой веткеhttp://bvf.ru/forum/showthread.php?p...9#post15493739 278 пост почитайте...
Отлично всё продаётся,даже лучше чем прошлым летом!
 
Старый 19.06.2011, 18:46   #6132   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Кстати, Павел Петрович, жутчайшие неадекваты встречаются и в вашем агентсве, судя по некоторым обьявлениям в прессе.

Тут продают в свежепостроенном доме по адресу Челюскинцев 101а двушку 64 квадрата с черновой отделкой по 51 тыс. за м2 !

http://voronezh.irr.ru/advert/72975991/
Цитата:
Цена: 3 300 000 руб.

Регион: Воронеж » Ленинский район
Улица: Челюскинцев ул
Дом: 101а
Комнат в квартире: 2
Общая площадь: 64 кв.м
Этаж: 6
Этажей в здании: 16
В то время когда всего год назад по 30-38 рублей за метр, в зависимости от площади и этажа, квартиры продавались в этом доме. А сейчас в строящихся очередях там же, на Челюскинцев 101, по 30-36 вроде можно взять квартиры.

Кто как прокомментирует ценовой подход в данном случае. Какая логика стоит за продавцом, а самое главное - за агентом из Траста, который по такой цене согласился взяться продавать рекламировать квартиру. Ведь тратятся деньги агенства, трудочасы агента, затраты на рекламу в прессе. Значит должен быть какой-то аргумент в пользу этого. То что надеются продать по этой цене - маловероятно, как мне кажется. Тогда смысл рекламировать заведомый висяк ?

Мое мнение - цена завышена процентов на 30 как минимум. Никто никогда не купит за такую цену в ближайшие годы. Лохов нема.

Я единственный вариант вижу - что М. Комаров хитрый. И целью данного обьявления является совсем не продажа, а как аргумент потенциальным покупцам что вкладываться в его строящиеся квартиры на Челюскинцев выгодно - типа смотрите, за год как выросла цена, на 30%. Небось и клиентам в офисе будут аргумент такой приводить. Типа через год после постройки цена вырастет на 30% - и тыкнут пальцем в это обьявление. А кто-то из чайников может и купится.

Если что - это моя гипотеза, а не утверждение. Можете опровергнуть, если аргументированно.

Ну и еще гипотеза - вот таким образом и "рост" иллюстрируют чайникам. Типа смотрите - цены выросли, хе хе. Ну и в базах где стоимость квадрата считается по району и городу, типа инфолайна подобные квартирки индекс чуть вверх "подтягивают". Хотя, если такое действительно имеет место, то это чистая манипуляция и искусственное поддувание индексов стоимости квадратного метра. Это тоже моя гипотеза. Вот, кстати ссылка на эту квартирку в инфолайне:
http://www.vrx.ru/data/17970_36006.htm

Вот так и делается якобы "рост" индексов в базе в последние годы, как мне кажется. В базу заносят ряд квартир по заведомо неадекватным ценам, по которым никто не берет никогда. А потом индекс у них "растет". Хотя реальных экономических предпосылок для роста нет. Все предпосылки в сторону падения пока что.

Думающим - на заметку. В смысле что дутый индекс не отражает реальной ситуации, как мне кажется. А то что реально продается и по какой цене скрывается в основном.

Последний раз редактировалось Diego; 19.06.2011 в 19:24.
 
Старый 19.06.2011, 19:59   #6133   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Если что - это моя гипотеза, а не утверждение. Можете опровергнуть, если аргументированно.
1. Разумеется. Просто очередная порция нездоровых фантазий от Диего. По 50 тыс. квартиры в этом доме продает и ВоронежСтрой, о чем совершенно открыто можно узнать у них в офисе. Почему такая цена? Они объясняют что квартир осталось у них немного и им как-бы все равно продадутся они или нет, пусть люди покупают вторую очередь.
2. Год назад 1-ю очередь можно было взять от 28, кстати, фактически на момент сдачи. Это к разговору о том, что цены не растут.
3. 30-36 - за 2-ю очередь в которой еще не доконца отлит монолит - это не повод назначать столько же за 1-ю, которая уже год как сдана. Но хотя 50 - да, это перебор за такую квартиру.
Заметьте - я все это знаю, а вот кто-то все время сидит и фантазирует, фантазирует, фантазирует. А потом у него раз, и падает все... Ну не надоело уже?
 
Старый 19.06.2011, 20:30   #6134   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Какая логика стоит за продавцом, а самое главное - за агентом из Траста, который по такой цене согласился взяться продавать рекламировать квартиру. Ведь тратятся деньги агенства, трудочасы агента, затраты на рекламу в прессе. Значит должен быть какой-то аргумент в пользу этого. То что надеются продать по этой цене - маловероятно, как мне кажется. Тогда смысл рекламировать заведомый висяк ?
За меня уже ответили на ваш вопрос. У вас недостоверная информация по нынешним ценам на данный объект. Год прошёл,разве вы не заметили?))) Естественно цены растут,впрочем как и у любого застройщика... А то что продавец такую цену на свою квартиру установил-так это его право. Почему он должен дешевле застройщика отдавать? Не считаю данный объект висяком,продастся... К тому-же небольшой торг никогда при продаже квартир не исключён.
 
Старый 19.06.2011, 20:54   #6135   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Они объясняют что квартир осталось у них немного и им как-бы все равно продадутся они или нет, пусть люди покупают вторую очередь.
Все равно - продастся или нет, но при этом активно некоторые квартиры по супер неадекватной цене рекламируются - платятся деньги за публикацию в прессе и платных базах. Не кажется странным ?

Зачем тратить деньги немаленькие на то что не продастся ? В глупость или альтруизм рекламирующих подобные варианты не верю. Значит траты на рекламу заведомо непродаваемого неадевата надеются окупить продажами строящихся квартир по заметно более низким ценам. Метод контраста.

И не надо мне говорить что риелторы не пиарят рост. Обсуждаемый нами случай - это самый настоящий пример пиара "роста", как мне кажется.

У риелторов самая работающая фишка, особенно у занимающихся арендой квартир знаете какая ? Клиенту сначала показывают 1-2-3 квартиры полностью убитых, хреновых, по неадекватной цене. А как клиент впечатлился и прифигел - уже водят его на нормальные варианты. И клиент с гораздо большей охотой начинает соглашаться на нормальные варианты. Рассказывать мне что это моя фантазия не надо, мне мой хороший знакомый риелтор эту фишку рассказал, ее активно использует. Так что я из первых рук это слышал.


Цитата:
2. Год назад 1-ю очередь можно было взять от 28, кстати, фактически на момент сдачи. Это к разговору о том, что цены не растут.
А сейчас от 30, если уж на то пошло. Но не на момент сдачи. Сдастся 2ая очередь я так понял в 1 или 2 полугодии 2012 года. Но что цена повысится - мало верю. Ну только если распродадут заметную часть квартир, из размещенных в продаже. То есть покупателю намек - следите за квартирами, сколько будет распродано. Если распродадут много - то повысят на немного цену. Если мало-мало распродадут по сравнению с тем что сейчас - цена будет та же, или может даже скинут - явно, или в виде подарков, дополнительных метров, спец цены итд.

Еще есть шанс что повысят на 2ю очередь когда 3ю очередь начнут продавать. Но у меня уверенности нет. Может кстати и 3ю дешевле сделают, от 27 за метр возможно или дешевле. Но не уверен тут, посмотрим, какую стратегию выберет М. Комаров.

Цитата:
3. 30-36 - за 2-ю очередь в которой еще не доконца отлит монолит - это не повод назначать столько же за 1-ю, которая уже год как сдана. Но хотя 50 - да, это перебор за такую квартиру.
Ага. Тут согласен. За 2-ку в 1ой сданной очереди в черновой отделке, то есть вариант в обьявлении обсуждаемом, адекватная цена до 40 тысяч за квадрат красная сейчас, как мне кажется. Или даже 36-38. Если уж продать быстро надо.

И то, на месте тех кто готов год подождать, я бы за 30 взял во 2ой очереди. Ну или за 33, если сделать поправку что 30 - это последние этажи, а средние - 33 сейчас во 2ой очереди. А на сэкономленную разницу отделку бы сделал.
 
Старый 19.06.2011, 21:04   #6136   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
И не надо мне говорить что риелторы не пиарят рост. Обсуждаемый нами случай - это самый настоящий пример пиара "роста", как мне кажется.
Какой пиар,о чём вы говорите!))) Скажите ещё,что нам застройщики приплачивают!))) Это нормально,когда в начальной стадии строительства одна цена,ближе к сдаче- другая,ну а после сдачи-намного выше предыдущих цен. Всегда так. У любого застройщика. Вы сами это прекрасно знаете. О чём мы сейчас спорим?
 
Старый 19.06.2011, 21:15   #6137   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение

У риелторов самая работающая фишка, особенно у занимающихся арендой квартир знаете какая ? Клиенту сначала показывают 1-2-3 квартиры полностью убитых, хреновых, по неадекватной цене. А как клиент впечатлился и прифигел - уже водят его на нормальные варианты. И клиент с гораздо большей охотой начинает соглашаться на нормальные варианты. Рассказывать мне что это моя фантазия не надо, мне мой хороший знакомый риелтор эту фишку рассказал, ее активно использует. Так что я из первых рук это слышал.



Это всё чему научили вашего знакомого риэлтора?))) Не понимаю,зачем-же столько холостых телодвижений делать? Давно он(ваш знакомый) в этой сфере работает? Результат-то есть от такой работы? И ещё мне интересно: а что-же дальше с теми "убитыми" по неадекватной цене квартирами происходит?
 
Старый 19.06.2011, 21:17   #6138   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
За меня уже ответили на ваш вопрос. У вас недостоверная информация по нынешним ценам на данный объект. Год прошёл,разве вы не заметили?))) Естественно цены растут,впрочем как и у любого застройщика... А то что продавец такую цену на свою квартиру установил-так это его право. Почему он должен дешевле застройщика отдавать? Не считаю данный объект висяком,продастся... К тому-же небольшой торг никогда при продаже квартир не исключён.
Не "цены растут", а "мы рост цен пиарим", как мне кажется. От вас я ожидал все-таки откровенности и прямоты, а вы, по-моему, предпочли позицию профессиональной солидарности со своими коллегами. Ай, ай, ай :-)

Право-то продавец имеет какой угодно ценник делать, хоть лям баксов. Только кто купит-то ? Но вот вы сами говорили что не будете связываться с вариантом на который установлен заведомо непродавабельный ценник. А в данном случае цена 3.3 ляма разве продавабельная ? То есть вы уверены что за 3.3 ляма эта квартира уйдет в ближайшие несколько месяцев ?

Мое мнение, что за 3.3 ляма - это заведомо непродавабельный вариант. И установлен ценник не чтобы продать эту квартиру, а чтобы продавались активнее квартиры в строящихся очередях этого же дома по 30 тысяч за метр.
 
Старый 19.06.2011, 21:26   #6139   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Но вот вы сами говорили что не будете связываться с вариантом на который установлен заведомо непродавабельный ценник. А в данном случае цена 3.3 ляма разве продавабельная ? То есть вы уверены что за 3.3 ляма эта квартира уйдет в ближайшие несколько месяцев ?
А я и не отказываюсь от своих слов. Но в данном случае,ценник считаю адекватным. Квартира действительно уйдёт. До конца года точно.
 
Старый 19.06.2011, 21:27   #6140   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Это всё чему научили вашего знакомого риэлтора?))) Не понимаю,зачем-же столько холостых телодвижений делать? Давно он(ваш знакомый) в этой сфере работает? Результат-то есть от такой работы? И ещё мне интересно: а что-же дальше с теми "убитыми" по неадекватной цене квартирами происходит?
Ну метод контрастов общеизвестный. Когда клиента водят сначала на пару-тройку очень хреновых квартир - убитых, или с неадекватными хозяевами-алкашами итд, а потом показывают нормальный вариант. И клиент нередко с радостью соглашается.

То есть вы хотите сказать что не слышали вообще про такой метод ? И что ваши коллеги такое активно не практикуют вообще ?

Знакомый - опытный риелтор, в области от 10 лет, насколько я в курсе. Зарабатывает на жизнь посредничеством в основном на рынке аренды.
 
Старый 19.06.2011, 21:37   #6141   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Ну метод контрастов общеизвестный. Когда клиента водят сначала на пару-тройку очень хреновых квартир - убитых, или с неадекватными хозяевами-алкашами итд, а потом показывают нормальный вариант. И клиент нередко с радостью соглашается.

То есть вы хотите сказать что не слышали вообще про такой метод ? И что ваши коллеги такое активно не практикуют вообще ?
Естественно я слышал про такой метод. Просто я и мои коллеги продажами занимаемся,а не арендой. И в данном случае,клиенту показываем квартиры по его деньгам: вот эта стоит столько-то,вот эта,получше-столько-то,ну а вот эта,совсем хорошая-на порядок дороже,выбирайте. Всё зависит от того,какой суммой покупатель обладает,на покупку квартиры... И "убитые"квартиры у нас продаются,т.к. не у всех есть деньги на более дорогую,хорошую квартиру.
А что-же всё-таки происходит с "убитыми"квартирами в аренде? Вы так мне и не рассказали.
 
Старый 19.06.2011, 21:42   #6142   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А что-же всё-таки происходит с "убитыми"квартирами в аренде? Вы так мне и не рассказали.
Не в курсе. Обычно ими "пугают" клиента перед тем как нормальные варианты показать.

А так - может и сдаются со временем, а может и нет.

http://www.relait.ru/pravda-14.html
Цитата:
Цитата:
И наконец, классика жанра: постепенное повышение классности квартир. Суть проста – вначале клиенту показывают две-три-четыре-пять квартир, не имеющих практически ничего общего с его желаниями, затем одну-две подходящие. Ну а после этого снова всякую ерунду. Причем риэлтор с каждым показом начинает давить все сильнее: «Вы же сами видите, выбор очень ограничен. Выбирайте скорее ту квартиру, что только что посмотрели, а то она уйдет, и вам придется довольствоваться тем, что осталось. А если не выберете ничего, упустим покупателя на вашу квартиру и будем ждать еще полгода». В условиях жесткого цейтнота (обычно ведь клиентам надо уложиться в то время поиска квартиры, которое согласовано с покупателем их жилья) и давления риэлтора клиенты, вконец измученные все новыми просмотрами разнообразного неликвида, частенько соглашаются…
И вот еще статейка про подходы по сбыту неликвида. В интернете много чего найти можно при желании.
http://key.rinet.by/?p=510

Последний раз редактировалось Diego; 19.06.2011 в 22:10.
 
Старый 19.06.2011, 22:00   #6143   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А я и не отказываюсь от своих слов. Но в данном случае,ценник считаю адекватным. Квартира действительно уйдёт. До конца года точно.
Эх, чтобы проверить насколько вы сами верите написанному, заключил бы с вами пари тысяч так на 5 рублей что за 3.3 млн без отделки она не уйдет точно до конца года. Но вот как проверить - уйдет или не уйдет. Ведь вы не сможете показать мне договор купли-продажи в случае если сделка таки будет ?

А ведь "наказал" бы вас за сказки в данном случае рублем, Павел Петрович :-)
 
Старый 19.06.2011, 22:09   #6144   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Эх, чтобы проверить насколько вы сами верите написанному, заключил бы с вами пари тысяч так на 5 рублей что за 3.3 млн без отделки она не уйдет точно до конца года. Но вот как проверить - уйдет или не уйдет. Ведь вы не сможете показать мне договор купли-продажи в случае если сделка таки будет ?
Какой интересный поворот событий!))) Вы знаете,а мне нравится ваше предложение,пожалуй даже помогу тому агенту(который ведёт данный объект) с реализацией его))) Только вот нужно будет продумать,как-же вам всё-таки доказать что квартира продана... Естественно я не имею права вам договор купли-продажи показывать. Ладно,придумаем что-нибудь!)))
 
Старый 19.06.2011, 22:27   #6145   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Diego, уже ну прям не смешно вас читать...советую заняться разоблачением продавцов в овощних магазинах - они всем гооврят что овощи свежие, а они не свежие )))
Поверьте, все эти ждуны-колдуны уже много лет камлают на форумах типа авантюриста, что недвига вот щас упадет...и где?
На всякий случай напоминаю в 3 раз, что у меня квартира одна и совсем не инвестиционная (покупалась по рыночной цене, для инвестиций в нынешних условиях это невыгодно).
 
Старый 19.06.2011, 22:35   #6146   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Поверьте, все эти ждуны-колдуны уже много лет камлают на форумах типа авантюриста, что недвига вот щас упадет...и где?
Стагнация цен при реальной инфляции 20-30% в год - это самое что ни на есть падение. Реальную инфляцию можно определить по росту стоимости золота.

Начиная с 2008 года ждать в золоте очень выгодно по отношению к российской недвижке. И будет в ближайшие годы выгодно. Стратегия ждунов пока что рулит.
Исключение - когда застройщик на начальных стадиях продают дешевле на 20-30% от текущих адекватных рыночных цен. Тогда еще как-то можно понять финансовую мотивацию

Да, реальные доходы населения, как и стоимость недвижки сейчас безнадежно отстают от реальной инфляции.
 
Старый 19.06.2011, 23:07   #6147   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Стагнация цен при реальной инфляции 20-30% в год - это самое что ни на есть падение.
я не знаю о стагнации, но точно знаю, что примерно одинаковые квартиры в ноябре стоили в районе 1850, а в мае уже 2000 (это реальные продажи, не хотелки, я просто в курсе).


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Стратегия ждунов пока что рулит.
я согласна что инвестировать в жилье если и выгодно, то при многих если и но. Но себе-то купить надо, и чем раньше, тем лучше. А основная масса покупателей как раз покупает ожну-еднственную для себя.
 
Старый 19.06.2011, 23:13   #6148   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Ага. Тут согласен. За 2-ку в 1ой сданной очереди в черновой отделке, то есть вариант в обьявлении обсуждаемом, адекватная цена до 40 тысяч за квадрат красная сейчас, как мне кажется. Или даже 36-38. Если уж продать быстро надо.
Надеюсь Вы понимаете, что этой фразой признали 20% рост стоимости жилья за год?
Цитата:
И то, на месте тех кто готов год подождать, я бы за 30 взял во 2ой очереди. Ну или за 33, если сделать поправку что 30 - это последние этажи, а средние - 33 сейчас во 2ой очереди. А на сэкономленную разницу отделку бы сделал.
Только при некоторых раскладах можно и не год ждать будет...
 
Старый 19.06.2011, 23:19   #6149   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
я не знаю о стагнации, но точно знаю, что примерно одинаковые квартиры в ноябре стоили в районе 1850, а в мае уже 2000 (это реальные продажи, не хотелки, я просто в курсе).
Давайте по конкретике пройдемся. Район ? Улица ? Тип дома ? Этажность дома и этаж ? Стоимость квартиры в ноябре и сейчас. По этой цене была сделка купли-продажи ?

Цитата:
я согласна что инвестировать в жилье если и выгодно, то при многих если и но. Но себе-то купить надо, и чем раньше, тем лучше. А основная масса покупателей как раз покупает ожну-еднственную для себя.
Основная масса покупателей потенциальных пока за бортом, недосягаемые для них цены. Ждут вот своего момент, когда им зарплаты поднимут, либо цены опустят. В принципе есть шанс что могут и не дождаться. Потому что, как я уже писал - политика на недоступность жилья - это генеральная "линия партии" в России сейчас, по факту. На словах то может и наоборот, но я люблю по факту смотреть.
 
Старый 19.06.2011, 23:28   #6150   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Какой интересный поворот событий!))) Вы знаете,а мне нравится ваше предложение,пожалуй даже помогу тому агенту(который ведёт данный объект) с реализацией его))) Только вот нужно будет продумать,как-же вам всё-таки доказать что квартира продана... Естественно я не имею права вам договор купли-продажи показывать. Ладно,придумаем что-нибудь!)))
Не уйдет Павел Петрович за 3.3 с черновой отделкой от застройщика - это 100%. За 3 может и уйдет, и то, если к зиме цены вырастут процентов на 10%. Тут Диего правильно говорит - в районе 40 цена за метр, но никак не 50...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind