Старый 19.06.2011, 23:32   #6151   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Надеюсь Вы понимаете, что этой фразой признали 20% рост стоимости жилья за год?
А что отрицать. По дому на челюскинцев 101а первой очереди так и есть. Молодец М. Комаров что не пожадничал и цену опустил до 28 рублей за метр в прошлом году, что ниже рынка вторички процентов на 20 было. И как результат раскупили хорошо, судя по всему, у него квартиры.
 
Старый 20.06.2011, 07:46   #6152   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Нормальному человеку на квартиру накопить не реально.
Брать в ипотеку жаба задушит, через 20 лет отдать им 2 а через 30 лет 3 квартиры. И то не факт, что ещё она твоя будет, а вдруг правительство сделает ход конём: дефолт, инфляция и другая хрень. И до 50 лет расплачиваться за квартиру тоже не хочется ни как

В европе допустим кредитная ипотека назовём её так под 5-6% до 5 лет, и 3% больше 20 лет.
У нас бы так, а не драконовские 14%

А ждать снижения можно всю жизнь, в нашей стране его не было и не будет. Сырьевому придатку нельзя цены опускать, не выживет оно
 
Старый 20.06.2011, 08:19   #6153   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Не уйдет Павел Петрович за 3.3 с черновой отделкой от застройщика - это 100%. За 3 может и уйдет, и то, если к зиме цены вырастут процентов на 10%. Тут Диего правильно говорит - в районе 40 цена за метр, но никак не 50...
При оценке квартиры мы обращаем внимание на несколько составляющих: количество аналогичных предложений в данном месте(я не говорю именно про этот дом,я говорю про р-он в целом),этаж,метраж,куда окна смотрят...Кому интересно именно это место,но кто не хочет рисковать(вкладываясь в долёвку),или не имеет такой возможности ждать,когда построят и сдадут-тот купит. Сейчас действительно есть предложения по-дешевле,соответственно эта квартира уйдёт-когда более дешёвые аналогичные квартиры продадутся. А это будет как-раз к ноябрю-декабрю,примерно... Пример из моей практики: обратились люди,попросили помочь продать квартиру,причём цена была завышена тыс.на 100,по сравнению с другими аналогичными квартирами в этом-же доме. Дом новый,сдан два года назад. Естественно я задаю вопрос: насколько срочно им её продать нужно,по такой цене?(я подготовился и сделал выборку из Камелота,что-бы цены реальные им показать и не быть голословным). Они сказали что совсем не торопятся,жить им есть где... Естественно они были готовы оплачивать расходы по рекламе. Так вот,обратились они ко мне в июле прошлого года,а продал я их квартиру-в декабре. Зато как приятно было смотреть периодически Камелот и видеть,как мои конкуренты(по цене намного ниже моей квартирки)постепенно продаются,исчезают из газетных полос)))
Diego, может квартира и дороже сейчас,своих аналогов,но не на столько,как вы сказали-30%! Дайте мне такую квартиру в этом доме за 2200тыс..-себе куплю,сегодня-же!)))

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 20.06.2011 в 08:41.
 
Старый 20.06.2011, 11:17   #6154   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Давайте по конкретике пройдемся. Район ? Улица ? Тип дома ? Этажность дома и этаж ? Стоимость квартиры в ноябре и сейчас. По этой цене была сделка купли-продажи ?
один и тот же район и даже улица, дом панель, этаж крайний (9), стоимость я указала уже, да, по этой цене была сделка.

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Ждут вот своего момент, когда им зарплаты поднимут, либо цены опустят
этого только ждуны-теоретики ждут, у остальных тупо денег нет. Дали бы им пару лимонов - тут же побежали бы за квартирами (не инвестиционными, а для себя), от ждачества и следа бы не осталось. Думаю это справедливо и для ждунов )))


Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Нормальному человеку на квартиру накопить не реально.
Брать в ипотеку жаба задушит,
вот он, vox populi, прислушайтесь к нему, Диего
 
Старый 20.06.2011, 11:20   #6155   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Насчет же примера продажи на 100 тыс дороже ценой ожидания в полгода. Сама думала об этом - решила что если буду ждать, то двушки подорожают в абсолютном выражении сильнее чем однушки, моя доплата станет сравнительно меньше, в общем, предпочла чуть скинуть и получить скидку в ответ.
 
Старый 20.06.2011, 15:47   #6156   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
И то не факт, что ещё она твоя будет, а вдруг правительство сделает ход конём: дефолт, инфляция и другая хрень.
PlatonFndu, думайте иногда мозгом. Если случится дефолт/инфляция, то долги всех тех, кто брал кредиты до дефолта/инфляции вообще и ипотечников в частности, превратятся в труху и они разом сбросят с себя кредитную кабалу.
 
Старый 20.06.2011, 15:55   #6157   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Vadag, эээ.... То есть банк, который выдал ипатеку, он говорит "ребята, ок, дефолт, понимаем, кабалы больше нет, живите в квартирах дальше". Что-то мне кажется, что так не будет. Даже если банк банкротится, то все активы переходят кредитору банка, то есть был должен банку. станешь другому дяде должен, и хорошо если дядя будет культурный, а не сразу вставит паяльник в .опу.
Конечно есть вариант, что все сыпется совсем к херям, РФ разваливается, но при таком варианте уже как-то и квартира не очень нужна...
 
Старый 20.06.2011, 17:58   #6158   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
PlatonFndu, думайте иногда мозгом. Если случится дефолт/инфляция, то долги всех тех, кто брал кредиты до дефолта/инфляции вообще и ипотечников в частности, превратятся в труху и они разом сбросят с себя кредитную кабалу.
а вот не факт. есть в договоре пункт что в случае "обстоятельств" процентная ставка по кредиту может меняться (в сбербанковском договоре такой пункт лично видел)
 
Старый 20.06.2011, 21:19   #6159   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Сегодня уже не у государства взаймы берем, прощение долгов вряд ли состоится...
 
Старый 20.06.2011, 22:38   #6160   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Пример из моей практики: обратились люди,попросили помочь продать квартиру,причём цена была завышена тыс.на 100,по сравнению с другими аналогичными квартирами в этом-же доме.
Одно дело 100 тысяч за полгода, а другое дело 500 тысяч за тоже время. Есть разница?
 
Старый 20.06.2011, 22:47   #6161   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
mark_l, Ну почему 500? Цены-то действительно растут... Да и торг всегда присутствует при продаже любой квартиры)))
 
Старый 20.06.2011, 23:21   #6162   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Цены-то действительно растут...
А не затруднит Вас, график роста?
 
Старый 21.06.2011, 01:36   #6163   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Касаемо того что цены растут, спешите а то не успеете - вы меня уж извините, но типичная риелторская присказка для клиента, ничего общего с ростом или падением чаще всего не имеющая.

Это все знают уже. И привыкли слышать от риелторов. Я подобную информацию от риелторов слышу по 10 раз в год, последние лет 10. При этом с серьезным и умным выражением лица говорят

Вот недавний пример:
http://realty-analyser.livejournal.com/626690.html

Со стороны риелторши вброс информации типа - спешите купить поскорее, а то цены скоро подорожают:

Цитата:
Большинство экспертов рынка недвижимости сходятся в позитивной оценке нынешнего состояния рынка столичного жилья. По таким критериям, как общий объём сделок, уровень цен, количество представленных на рынке квартир, явно заметно серьёзне оживление.

И ответ со стороны наблюдательных и опытных читателей:

Реплика номер раз:
Цитата:
"с июня 2009-го года по июнь 2011-го года рост цен на квартиры в Москве составил более 10%"
рОст, ёпта. любой самый завалящий депозит (уже не говоря про соизмеримые по риску инвестиции в ценные бумаги) дал в разы больше
а если учесть что львиная часть этого "роста" - новостройки, у которых рост это не рост - а просто снижение премии за риск, по мере продвижения стадии готовности и, соответственно, уменьшения этого риска - то никакого реального роста и не было. так, на уровне статистической погрешности
Реплика номер два там же:
Цитата:
"Спрашивали – отвечаем: настало самое время"
это квинтессенция рЫэторской оналитеки - настало время
причём настало оно давно, задолго до кризиса, и с тех пор не прекращается
Заметьте, что совершенно случайный человек высказал все те же самые мысли, которые я по 10 раз уже в этой ветке написал.

Тем говорит что рост или падение - приводите аргументы, которые можно хотья как-то проверить любому желающему. Я стараюсь ссылки на обьявления приводить, где хозяин цену снижает после периода безуспешного зависона. И привожу примеры где можно очень дешево сейчас взять сейчас. Или ссылки на законы привожу, или на официальную публично доступную информацию типа сайта минрегиона.

Если у кого что растет - давайте конкретные легко проверяемые примеры :-)

А то вот вы говорите - оживление рынка, число сделок выросло. А мой знакомый риелтор, который как знакомому а не как клиенту рассказывает что сейчас очень пессимистично смотрит на рынок. Говорит что никакого оживления нет и в помине особо, ощутимого скачка цен не будет вообще. Максимум на чуть-чуть если вырастет за год - на несколько процентов. И то может даже и не вырасти или даже упасть, в зависимости от того как ситуация развернется дальше.
 
Старый 21.06.2011, 02:11   #6164   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
этого только ждуны-теоретики ждут, у остальных тупо денег нет. Дали бы им пару лимонов - тут же побежали бы за квартирами (не инвестиционными, а для себя), от ждачества и следа бы не осталось. Думаю это справедливо и для ждунов )))
Это вы высказали типичные надежды "северян", и других кто на заработки уехал, а деньги вложил по простоте в недвижку воронежскую. А также надежды чиновников, москвичей, директоров фирм и заводов итд

Голос мудрости в том что если ты квалифицированный специалист и по навыкам уже достаточно крут что есть возможность скопить 2 миллиона, то уже думаешь - а нахрена мне этот воронеж с жлобами работодателями и задранными до небес ценами на жилье.

Я лучше в Европу, Канаду или Австралию уеду, где специалистов реально ценят и уважают, а не чмырят копеечными зарплатами в основном, как у нас. Единичные случаи специалистов кто очень много зарабатывает в россии и воронеже - скорее исключение. Вас 1-5% от остальных, радуйтесь.

Зря думаете что умные, образованные и высококвалифицированные специалисты будут на себя ярмо рабства и прозябания примерять. Думаете вы такие умные, типа рантье. А работяги и специалисты - крепостные и будут большую часть доходов вам платить за ваше жилье. Ну-ну. Дождетесь что некому сдавать будет квартиры. И продать некому. А налогом на недвижимость и коммунальными платежами обложит вас государство по самое немогу.

А спецы очень ценятся заграницей и активно переманиваются заграницу.
А те кто не особо квалифицированный, и заграницей не особо нужен - тот и в россии мало денег зарабатывает. Это те кто в воронеже 10-20 тысяч имеют. И они квартиры за миллионы никогда не купят.

А инвесторов лезть в недвижку уже нет, так как роста такого какой был в 2000е уже не будет. Цена теперь, с учетом инфляции будет только падать. До тех пор пока с массовым спросом платежеспособным не пересечется.
И даже без учета инфляции, как мне кажется, есть шанс что рост если и будет, то в лучшем случае в пределах статистической погрешности. А если упадет - вообще весело будет. А тот кто говорит что нас ожидает в ближайшее время заметный рост - хочет вас обмануть, как мне кажется.

Последний раз редактировалось Diego; 21.06.2011 в 02:36.
 
Старый 21.06.2011, 07:40   #6165   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
А инвесторов лезть в недвижку уже нет, так как роста такого какой был в 2000е уже не будет. Цена теперь, с учетом инфляции будет только падать. До тех пор пока с массовым спросом платежеспособным не пересечется.
Ниже себестоимости не упадёт, это торговля. Дешевле уничтожить товар, чем продать по себестоимости, или не дай бог ниже.
Снизят до определённой планки и заморозят цены. Народ подождёт подождёт да и начнёт брать, деваться некуда ему.

А так как дома строят не на свои, то хозяин может и год и 2 потерпеть, продажа половины дома уже окупит все расходы
 
Старый 21.06.2011, 07:51   #6166   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick Посмотреть сообщение
А не затруднит Вас, график роста?
Да какой график,о чём вы? Я не аналитик,я практик... В недвижимости не первый год,и естественно вижу реальную разницу между ценами на недвижимость,хотя-бы,прошлым летом и сейчас. Даже если взять вторичку,не говоря уже и о новостройках...
 
Старый 21.06.2011, 07:54   #6167   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Касаемо того что цены растут, спешите а то не успеете - вы меня уж извините, но типичная риелторская присказка для клиента, ничего общего с ростом или падением чаще всего не имеющая.
Я уже писал,что от покупателя стараюсь не работать. Это кому мне тогда рассказывать что цены растут,продавцу что-ли? Смысл какой? Что-бы он ещё цену поднял?
 
Старый 21.06.2011, 08:28   #6168   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Это вы высказали типичные надежды "северян", и других кто на заработки уехал, а деньги вложил по простоте в недвижку воронежскую. А также надежды чиновников, москвичей, директоров фирм и заводов итд

Голос мудрости в том что если ты квалифицированный специалист и по навыкам уже достаточно крут что есть возможность скопить 2 миллиона, то уже думаешь - а нахрена мне этот воронеж с жлобами работодателями и задранными до небес ценами на жилье.

Я лучше в Европу, Канаду или Австралию уеду, где специалистов реально ценят и уважают, а не чмырят копеечными зарплатами в основном, как у нас. Единичные случаи специалистов кто очень много зарабатывает в россии и воронеже - скорее исключение. Вас 1-5% от остальных, радуйтесь.

Зря думаете что умные, образованные и высококвалифицированные специалисты будут на себя ярмо рабства и прозябания примерять. Думаете вы такие умные, типа рантье. А работяги и специалисты - крепостные и будут большую часть доходов вам платить за ваше жилье. Ну-ну. Дождетесь что некому сдавать будет квартиры. И продать некому. А налогом на недвижимость и коммунальными платежами обложит вас государство по самое немогу.

А спецы очень ценятся заграницей и активно переманиваются заграницу.
А те кто не особо квалифицированный, и заграницей не особо нужен - тот и в россии мало денег зарабатывает. Это те кто в воронеже 10-20 тысяч имеют. И они квартиры за миллионы никогда не купят.

А инвесторов лезть в недвижку уже нет, так как роста такого какой был в 2000е уже не будет. Цена теперь, с учетом инфляции будет только падать. До тех пор пока с массовым спросом платежеспособным не пересечется.
И даже без учета инфляции, как мне кажется, есть шанс что рост если и будет, то в лучшем случае в пределах статистической погрешности. А если упадет - вообще весело будет. А тот кто говорит что нас ожидает в ближайшее время заметный рост - хочет вас обмануть, как мне кажется.
Здравствуйте, в целом с вами согласен, вопрос есть-
что вы думаете о проекте закона единого налога на недвижимость и как он повлияет на цены?

Два в одном
Единый налог на землю и дом могут ввести досрочно

Последний раз редактировалось RUR; 21.06.2011 в 08:51.
 
Старый 21.06.2011, 09:04   #6169   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Я лучше в Европу, Канаду или Австралию уеду, где специалистов реально ценят и уважают, а не чмырят копеечными зарплатами в основном, как у нас
ну а что ж ты не едешь? не ты выкладывал таблицу с заработками?
 
Старый 21.06.2011, 13:44   #6170   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
эээ.... То есть банк, который выдал ипатеку, он говорит "ребята, ок, дефолт, понимаем, кабалы больше нет, живите в квартирах дальше".
То есть в договоре написано, сколько вы заняли и сколько процентов в год вы должны выплачивать.

Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что так не будет.
Когда кажется, сами знаете, что надо делать. Вы теоретизируете, а у меня перед глазами несколько таких примеров - из начала и конца 90-х годов, и из середины-конца нулевых. Один из них - моя семья. Вступили в кооператив под 8% годовых, в 93-м, за 2 года полностью расплатились за квартиру. Следующая очередь кооператива (когда уже во всю бушевал дефолт) вступала под 80% в год.

Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Даже если банк банкротится, то все активы переходят кредитору банка, то есть был должен банку. станешь другому дяде должен, и хорошо если дядя будет культурный, а не сразу вставит паяльник в .опу.
Если банк должен дядя в той же валюте, что и я банку, то банк дяде должен будет тоже кучу обесцененных бумажек. Если нет, то это опять же проблемы банка.

Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
а вот не факт. есть в договоре пункт что в случае "обстоятельств" процентная ставка по кредиту может меняться (в сбербанковском договоре такой пункт лично видел)
Конечно не факт. Но кто погнался за самым дешевым процентом, не подумав о последствиях, сам себе злобный Буратино. Умные люди обычно читают договоры.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
не ты выкладывал таблицу с заработками?
Я выкладывал. А при чем здесь она?
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Это те кто в воронеже 10-20 тысяч имеют. И они квартиры за миллионы никогда не купят.
То есть вы хотите сказать, что семья, имеющая в год 480 тысяч рублей дохода, квартиру купить себе не в состоянии? Какой забавный теоретик ))))))
 
Старый 21.06.2011, 13:49   #6171   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
mark_l, Ну почему 500? Цены-то действительно растут... Да и торг всегда присутствует при продаже любой квартиры)))
Ну хорошо - 800. Сколько эта квартира стоила год назад 1.9 - 2.2 в зависимости от этажа где-то. Рост цен есть, но о каких 3.3 может идти речь? До конца года и за 3 не уйдет.
 
Старый 21.06.2011, 14:33   #6172   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать, что семья, имеющая в год 480 тысяч рублей дохода, квартиру купить себе не в состоянии? Какой забавный теоретик ))))))
Ну кроме доходов еще и расходы есть. У семьи с такими доходами к концу году может не оставаться практически ничего.
 
Старый 21.06.2011, 15:02   #6173   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Голос мудрости в том что если ты квалифицированный специалист и по навыкам уже достаточно крут что есть возможность скопить 2 миллиона, то уже думаешь - а нахрена мне этот воронеж с жлобами работодателями и задранными до небес ценами на жилье.
2 лимона очень небольшие деньги по не-воронежским меркам, звездиться на таких суммах как минимум неумно...


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Это вы высказали типичные надежды "северян", и других кто на заработки уехал, а деньги вложил по простоте в недвижку воронежскую. А также надежды чиновников, москвичей, директоров фирм и заводов итд
а вы опросик тут забацайте отдельной темкой. На что бы вы потратили 2 лимона, типа того. И варианты ответов. И посомтрим.


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Зря думаете что умные, образованные и высококвалифицированные специалисты будут на себя ярмо рабства и прозябания примерять. Думаете вы такие умные, типа рантье. А работяги и специалисты - крепостные и будут большую часть доходов вам платить за ваше жилье. Ну-ну. Дождетесь что некому сдавать будет квартиры. И продать некому. А налогом на недвижимость и коммунальными платежами обложит вас государство по самое немогу.
Диего, слезайте с броневика )))))

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А спецы очень ценятся заграницей и активно переманиваются заграницу.
таких спецов все меньше, и все больше надо самому суетиться, чтоб пригласили.
Но не в этом дело
Не все хотят за границу, просто поверьте
Звучит глупо, но есть такая весч как ностальгия и любовь к родине


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вы теоретизируете, а у меня перед глазами несколько таких примеров - из начала и конца 90-х годов, и из середины-конца нулевых. Один из них - моя семья. Вступили в кооператив под 8% годовых, в 93-м
они не частным банкам были должны
 
Старый 21.06.2011, 17:30   #6174   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
они не частным банкам были должны
Какая разница, кому? Договор есть? Есть. Этого достаточно. Хотите пример из частного банка? Ок. Друзья семьи решили заняться бизнесом. В мае взяли кредит в частном банке на 5 лет, к концу июня уже вложили деньги в бизнес, к концу ноября кредит отдали. Угадайте год
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Ну кроме доходов еще и расходы есть. У семьи с такими доходами к концу году может не оставаться практически ничего.
Может и не оставаться... а может и оставаться очень много. У каждого свой "прожиточный минимум". Кто-то радуется поездке в Крым за 15 тыщ раз в год, а кто-то на Мальдивах раз в квартал страдает. Но это уже совершенно другая история.
 
Старый 21.06.2011, 17:33   #6175   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В мае взяли кредит в частном банке на 5 лет, к концу июня уже вложили деньги в бизнес, к концу ноября кредит отдали. Угадайте год
98й что ли? )))
ну не знаю...не верю я в такое везение. точнее рассчитывать бы на него не стала. А так понятно что чудеса случаются.
 
Старый 21.06.2011, 18:36   #6176   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Натухель, случаются чудеса, случаются..у меня друзья так квартиру в кредит купили..и отдали этот кредит после упомянутых событий с трех зарплат))))
 
Старый 21.06.2011, 19:27   #6177   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
В марте 2008 коллега купил кв. за 3,2, с зимы продать не может за 2,8... а Вы говорите цены растут...
 
Старый 21.06.2011, 19:51   #6178   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
В марте 2008 коллега купил кв. за 3,2, с зимы продать не может за 2,8... а Вы говорите цены растут...
Блин,ребят,ну как вам ещё доказать что они действительно растут? Ну давайте немного примеров из своей личной практики приведу:
1) Июль прошлого года-продаю 2х комнатную хрущёвку 2/5 Ленинский пр-т,3-1170тыс.(цена с комиссией АН). Сейчас однокомнатная хрущёвка по тому-же Ленинскому пр-ту-1200тыс.,средний этаж,и то поискать ещё такую нужно...
2) Август прошлого года-малосемейка на П.Осипенко-30м(средний этаж,отличное состояние)-900тыс.(цена с комиссией АН). Сейчас аналогичная квартира,в аналогичном состоянии,в этом-же доме-1050-1100тыс.
ЗЫ указал нынешние цены,за которые реально квартиры в данный момент продаются.
 
Старый 21.06.2011, 20:15   #6179   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Павел Петровичч, да недорогие может быть. Приведите пож-та причины по порядку которые указывают на рост цен в будущем?
 
Старый 21.06.2011, 20:31   #6180   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Павел Петровичч, выбор на Тимирязева до кризиса предлагал 33000 сейчас 30000 Ваше мнение?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind