Старый 21.06.2011, 20:51   #6181   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, да недорогие может быть. Приведите пож-та причины по порядку которые указывают на рост цен в будущем?
Да не знаю я таковых причин,не аналитик я... И никогда не связывал рост цен на недвижимость с ростом цен на нефть,например... Я-риэлтор-практик,и реально сужу по ситуации на рынке недвижимости,что и за сколько продавалось тогда,и что и за сколько продаётся теперь. Вот и всё.
 
Старый 21.06.2011, 20:55   #6182   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, выбор на Тимирязева до кризиса предлагал 33000 сейчас 30000 Ваше мнение?
Мнение моё таково: это Тимерязево. Не Вл.Невского и не Бульвар Победы,а Тимерязево,надеюсь поняли о чём я...
ЗЫ не в обиду тем кто купил там квартиру. Кому-то и там нравится больше чем в Северном.
 
Старый 21.06.2011, 21:00   #6183   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АН-32
Павел Петровичч, выбор на Тимирязева до кризиса предлагал 33000 сейчас 30000 Ваше мнение?
Мнение моё таково: это Тимерязево. Не Вл.Невского и не Бульвар Победы,а Тимерязево,надеюсь поняли о чём я...
ЗЫ не в обиду тем кто купил там квартиру. Кому-то и там нравится больше чем в Северном.
А мое мнение - дорогая квартира, сложно найти покупателя с такими деньгами
А квартиры в пределах 1-2.5 млн неплохо раскупаются имхо...
 
Старый 21.06.2011, 21:23   #6184   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Натухель, поверьте,на каждый товар-есть свой купец. Всё дело в цене,и месторасположении...
 
Старый 21.06.2011, 21:39   #6185   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Очевидно следующее: 1) За последние 3 года цены упали минимум на 10%. 2) Сейчас идет слабый рост. 3) Наблюдаемый рост меньше даже официальной инфляции. 4) Все это несмотря на низкие ставки по кредитам, реально начавшийся рост зп, массу предложений недвижки в т. ч. по демпинговым ценам. Все это наталкивает на вывод о том что жилье потеряло свою инвестиционную привлекательность т. е. люди не вкладывают в недвижку а значит спроса нет, нет спроса нет роста цен, круг замкнулся... Рынок недвижки вернулся к параметрам 90-х нач. 2000 когда жилье покупали для того что бы жить, и строили соответственно ровно столько сколько надо было, думаю рост цен потихоньку вылезет на уровень инфляции и будет ползни вверх одновременно с инфляцией а-ля 1992-2002...
 
Старый 21.06.2011, 21:54   #6186   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Очевидно следующее: 1) За последние 3 года цены упали минимум на 10%. 2) Сейчас идет слабый рост. 3) Наблюдаемый рост меньше даже официальной инфляции. 4) Все это несмотря на низкие ставки по кредитам, реально начавшийся рост зп, массу предложений недвижки в т. ч. по демпинговым ценам. Все это наталкивает на вывод о том что жилье потеряло свою инвестиционную привлекательность т. е. люди не вкладывают в недвижку а значит спроса нет, нет спроса нет роста цен, круг замкнулся... Рынок недвижки вернулся к параметрам 90-х нач. 2000 когда жилье покупали для того что бы жить, и строили соответственно ровно столько сколько надо было, думаю рост цен потихоньку вылезет на уровень инфляции и будет ползни вверх одновременно с инфляцией а-ля 1992-2002...
Ну это ваше мнение,безусловно оно имеет право на существование. Я,лишь,говорю про реальную разницу в цене недвижимости,хотя-бы по сравнению с прошлым годом. И сейчас,к стати,очень много покупают жилья не только для того что-бы жить,но и просто что-бы деньги вложить... В том числе и я,к стати)))
 
Старый 21.06.2011, 22:01   #6187   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
В том числе и я,к стати)))
Вы профи покупаете не просто недвижку, а недвижку продающуюся по явно меньшей цене чем ее реальная стоимость, а остальные инвесторы все подряд берут т.к. не разбираются во всех тонкостях ценообразования, просто не верят люди ни в акции ни в деньги... таких и в 90-е было подавл. большинство. Иными словами тех гигантских денег вливаемых в недвижку как было до кризиса нет и роста цен тоже нет поэтому.
 
Старый 21.06.2011, 22:28   #6188   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Вы профи покупаете не просто недвижку, а недвижку продающуюся по явно меньшей цене чем ее реальная стоимость, а остальные инвесторы все подряд берут т.к. не разбираются во всех тонкостях ценообразования, просто не верят люди ни в акции ни в деньги... таких и в 90-е было подавл. большинство. Иными словами тех гигантских денег вливаемых в недвижку как было до кризиса нет и роста цен тоже нет поэтому.
Хорошо,пусть каждый из нас останется при своём мнении. Не могу,да и не имею такого права-своё мнение кому-либо навязывать. Я поступил так-как посчитал нужным,на данный момент. Были деньги-решил не испытывать судьбу,и вложить их в недвижимость. По моим деньгам я мог приобрести либо хрущёвку(где-нибудь на Ленинском пр-те или в р-оне Пр-те Труда,либо новую квартиру на Минской(Больница Электроника). Причём цена была аналогичной. Естественно я выбрал новое жильё.
 
Старый 22.06.2011, 01:50   #6189   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Очевидно следующее: 1) За последние 3 года цены упали минимум на 10%. 2) Сейчас идет слабый рост. 3) Наблюдаемый рост меньше даже официальной инфляции. 4) Все это несмотря на низкие ставки по кредитам, реально начавшийся рост зп, массу предложений недвижки в т. ч. по демпинговым ценам. Все это наталкивает на вывод о том что жилье потеряло свою инвестиционную привлекательность т. е. люди не вкладывают в недвижку а значит спроса нет, нет спроса нет роста цен, круг замкнулся... Рынок недвижки вернулся к параметрам 90-х нач. 2000 когда жилье покупали для того что бы жить, и строили соответственно ровно столько сколько надо было, думаю рост цен потихоньку вылезет на уровень инфляции и будет ползни вверх одновременно с инфляцией а-ля 1992-2002...
Население стало более платежеспособным. Берут жильё и будут брать. В сбере, например, сидят спецы, которые мониторят рынок. Ипотеки то дают банки, сейчас сбер запустил программу по 8 процентов, объем кредитов увеличился - деньги те же...
Не было б спроса - не было б строек. А стройки процветают, есть конечно проблемные, но мало. У меня вообще такое мнение что Воронеж по строительству жилья уже в первой пятёрке. Хотя могу ошибаться. А раз строят - значит покупают...
 
Старый 22.06.2011, 06:35   #6190   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Павел Петровичч,
Вуквутагин, собственно я хочу сказать что жилье строится, цены растут потихоньку это все понятно, просто того бума докризисного нет и не предвидится, повторюсь: рынок жилья будет очень похож на 1992-2002.
 
Старый 22.06.2011, 07:17   #6191   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Vadag, во всех договорах на ипотеку, есть пункт по которому банк в односторонем порядке имеет право поменять(поднять) процентную ставку, это и в сбере и в остальных, они себя обезопасили, а вот заемщик без штанов останется
 
Старый 22.06.2011, 07:18   #6192   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
А раз строят - значит покупают...
Продают-значит покупают?

Цитата:
Население стало более платежеспособным.
В какой стране?
 
Старый 22.06.2011, 07:21   #6193   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
хз судя по объявам, роста практически нет.
 
Старый 22.06.2011, 07:43   #6194   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Не знаю как насчёт роста цены на жильё, по моему скромному мнению оно явно не дешевеет.

А вот про ценообразование на гаражи понятие имею из частной практики.

В 2005г купили гараж на Мордасовой(Военный городок) за 300р. Однушка 36кв/м стоила в то время где-то 500-600р (Антонова-Овсеенко)

В конце 2008г начале 2009г стоимость гаражного бокса поднялась за 1000р

Шиковали те кто брал на перепродажу, прирост в 3 раза не хилый.
И гараж даже за лям найти было нельзя!

После кризиса цена опустилась до 600р так и стоит. И ни кто их не берёт наученные горьким опытом.

Спросил недавно 2 хозяев мерса слк 2010г выпуска, что они ставят машины на проходе а не купят гараж. При цене машины, гараж мелочь полная. Суть ответа была примерно одна:"А зачем, цены пляшут - может подешевеет а если и нет, то и так не плохо"

С квартирами думаю также, кому надо тот купит и за такую цену(возьмёт кредит, будет пахать на 2 работах), а кому не особо тот будет рассуждать о снижении цен.
Вот мне не особо надо, побегав по банкам сижу тихо на опе и жду погоды на мысе горн
 
Старый 22.06.2011, 07:56   #6195   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Павел Петровичч, Вы как-то неосторожно про свои незнания высказали или действительно - недвижимость- это волшебство, а риэлторы - хранители сокральных навыков и знаний, которые они ощущают, но сказать не могут ввиду ограниченности человеческого сознания? Слабо верится что Вы были откровенны....
 
Старый 22.06.2011, 08:08   #6196   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
С квартирами думаю также, кому надо тот купит и за такую цену(возьмёт кредит, будет пахать на 2 работах), а кому не особо тот будет рассуждать о снижении цен.
Вот мне не особо надо, побегав по банкам сижу тихо на опе и жду погоды на мысе горн
мне надо, но в рабство за жилье не пойду.
 
Старый 22.06.2011, 08:19   #6197   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
98й что ли? )))
Бинго ))))
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
ну не знаю...не верю я в такое везение.
Безусловно, людям повезло. Но если помните, речь шла несколько о другом
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если случится дефолт/инфляция, то долги всех тех, кто брал кредиты до дефолта/инфляции вообще и ипотечников в частности, превратятся в труху и они разом сбросят с себя кредитную кабалу.
И это везение только подтверждает сей тезис.
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Vadag, во всех договорах на ипотеку, есть пункт по которому банк в односторонем порядке имеет право поменять(поднять) процентную ставку, это и в сбере и в остальных, они себя обезопасили, а вот заемщик без штанов останется
Asmodian, вы не в теме
 
Старый 22.06.2011, 08:27   #6198   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, Вы как-то неосторожно про свои незнания высказали или действительно - недвижимость- это волшебство, а риэлторы - хранители сокральных навыков и знаний, которые они ощущают, но сказать не могут ввиду ограниченности человеческого сознания? Слабо верится что Вы были откровенны....
Это вы про что? Я,если честно,совсем не понял что вы своим постом донести пытаетесь... Завуалированно как-то у вас всё))) Нельзя что-ли просто спросить: Вы правда считаете что недвижимость в цене растёт? Да я так считаю. Я это вижу. На практике. Пару примеров её роста приводил выше... Послушайте,может выложить сюда номер Камелота за июнь прошлого года и сравнить с сегодняшним выпуском например,а? Совершенно ясно осознаю,что в газете цена далека от той,за которую,всё-таки продаётся квартира. Торг всегда существовал и существовать будет. Но можно хотя-бы сравнить: сколько люди хотели за своё жильё тогда,и сколько они хотят сейчас,за аналогичные квартиры.
 
Старый 22.06.2011, 08:55   #6199   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
я про ваши слова о том, что не понимаете причин роста цен и не можете этого объяснить....
 
Старый 22.06.2011, 09:04   #6200   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Vadag, по вашей ссылке
Цитата:
Одновременно уточняется, что кредитная организация не имеет права в одностороннем порядке изменять процентные ставки по кредитам и /или/ порядок их определения, процентные ставки по вкладам /депозитам/, комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров с клиентами - индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или договором с клиентом.
а в договоре это есть, у сбера было, потому как узнавал на счет ипотеки, и это для меня и является камнем преткновения, кредит и долг меня не пугают, а вот банк в иной ситуации может подложить свинью.
 
Старый 22.06.2011, 11:25   #6201   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
либо новую квартиру на Минской(Больница Электроника)
Так Вы считаете это привлекательный инвестиционно район, или просто самый дешевый из приличных?
 
Старый 22.06.2011, 11:29   #6202   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Vadag, кстати (или некстати) о 98м - имею пример - знакомый влез в долги и купил однуху в 2 этажном доме на углу Пешестрелецкой и Космонавтов, за 10 штук, через пару месяцев она стоила уже 5 штук...
 
Старый 22.06.2011, 11:29   #6203   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Asmodian, кто Вы по профессии если не секрет?
 
Старый 22.06.2011, 13:19   #6204   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Натухель, Инженер, ну по диплому
 
Старый 22.06.2011, 13:24   #6205   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Asmodian, я имела в виду - "по жизни", в смысле реальной профессии что ли
Я просто к тому что Вы молоды, вроде специальность неплохая, если еще и опыт есть, а детей нет - может и правда лучше в проф развитие вкладываться, чем в ипотечное рабство лезть?
 
Старый 22.06.2011, 14:07   #6206   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Здравствуйте, в целом с вами согласен, вопрос есть-
что вы думаете о проекте закона единого налога на недвижимость и как он повлияет на цены?
Думаю введут обязательно. Думаю первое время будет маленький или умеренный. Обкатают какое-то время закон, улучшат, посмотрят как пойдет. А потом уже постепенно на полную катушку оторвутся. Размер сделают максимальным, но при этом не вызывающим массовых протестов - так сказать на грани. Что-то типа того как с коммунальными платежами :-)

Почти уверен. Если могут снять денежку - снимут с людей.
 
Старый 22.06.2011, 14:20   #6207   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Натухель, размножаться где -то надо., не хочу быть старпером когда дети будут тинейджерами, ну это мое виденье
 
Старый 22.06.2011, 14:48   #6208   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
2 лимона очень небольшие деньги по не-воронежским меркам, звездиться на таких суммах как минимум неумно...
Ну мы не про новых русских говорим. И не про северян. И не про работающих заграницей и наведывающихся в воронеж раз в год. И не про работающих и хорошо зарабатывающих в Москве.

Я говорю про большинство тех кто живет и работает в воронеже. У большинства зарплата 10-20-30 тысяч. Сумма 2 ляма из параллельной реальности, которая не из их жизни.


Цитата:
а вы опросик тут забацайте отдельной темкой. На что бы вы потратили 2 лимона, типа того. И варианты ответов. И посомтрим.
Нуждающихся в жилье уйма. Только вот 2 ляма им никто не даст. Ну что спорите, недоступна с зарплаты 20-30 тысяч квартира за 2 ляма никак.

За квартиру в лям рублей по итопеке - можно ужаться еще как-то, повесить ярмо на себя, что очень ущербно с зарплатой 20-30 тысяч при этом.

Цитата:
Не все хотят за границу, просто поверьте
Не хотят тех кому и тут хорошо. Хорошо тут максимум 10% населения. Остальные терпят экономические и социальные лишения и с радостью уехали бы.

Опросов тучу провели уже насчет желания свалить заграницу.
http://www.rosbalt.ru/main/2011/06/10/857758.html
Цитата:
МОСКВА, 10 июня. Пятая часть россиян (21%) хотела бы выехать за рубеж на постоянное место жительства.
...

Вместе с тем, большинство россиян (75%) не желают покидать Россию. Среди них, в первую очередь, пожилые (93%) и малообразованные (85%) респонденты, а также те, кто не пользуется интернетом (87%).
...

Уехать за рубеж на постоянное жительство или с целью трудоустройства чаще хотят 18-24-летние (30 и 28% соответственно).
То есть самые активные и молодые, кого в основном и чмырит жутко государство и кто не потерял огонь в сердце и надежду изменить жизнь к лучшему, мечтают свалить.

А не хотят валить уже пожилые и пенсионного возраста. Или те кто и тут устроился, но таких мало-мало на фоне большинства.

Цитата:
Звучит глупо, но есть такая весч как ностальгия и любовь к родине
Большей частью из-за разрыва с близкими, друзьями, родственниками.
Если родственников вывезти туда - ностальгия резко уменьшится.

И то, когда в молодом возрасте уезжаешь, лет до 30 - то гораздо легче морально перестроиться под западное общество, и ностальгии на порядок меньше. В зрелом и пожилом возрасте переезд дается более тяжело, в среднем, культурно-моральной точки зрения.

Ехать туда лучше молодым.
 
Старый 22.06.2011, 14:51   #6209   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Натухель, размножаться где -то надо., не хочу быть старпером когда дети будут тинейджерами, ну это мое виденье
+100 !
И так думает большая часть молодежи.

Именно поэтому советую многим учить язык и получать образование с прицелом на заграницу.

У нас курс на уменьшение численности населения выбран, раза так в полтора-два в ближайшие лет 20-30. Поэтому, как мне кажется, доступного жилья не видать в России.
 
Старый 22.06.2011, 15:01   #6210   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
После кризиса цена опустилась до 600р так и стоит. И ни кто их не берёт наученные горьким опытом.

Спросил недавно 2 хозяев мерса слк 2010г выпуска, что они ставят машины на проходе а не купят гараж. При цене машины, гараж мелочь полная. Суть ответа была примерно одна:"А зачем, цены пляшут - может подешевеет а если и нет, то и так не плохо"
С гаражами пример не очень корректный - машины бросают где попало в первую очередь из-за КАСКО. Угонят - и фиг бы с ней. Именно поэтому везде, и в Москве тож, резко снизились продажи машиномест и гаражей.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind