Старый 22.06.2011, 15:02   #6211   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Вопрос жилья всегда стоял остро в России
он везде остро стоит
перлы Диего что молодежи надо валить мало того, что не государственны так и просто глупы. Если человек не добился ничего тут то и там он никому не будет нужен. Спрос на состоявшихся людей, а разнорабочих везде много.

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Хорошо тут максимум 10% населения
а думаешь где то принципиально по другому? И какие шансы на
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
что подфартит
?
 
Старый 22.06.2011, 15:03   #6212   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
машины бросают где попало в первую очередь из-за КАСКО. Угонят - и фиг бы с ней.
ну да... только не покажешь ли ты мне страх комп чтобы выплатила 100% стоимости машины?
 
Старый 22.06.2011, 15:10   #6213   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Менять необходимо здесь, сейчас, а не завтра, в себе, а не место жительства.
итить я чуть не упал со стула )))))
кто то со мной согласился
 
Старый 22.06.2011, 15:14   #6214   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну да... только не покажешь ли ты мне страх комп чтобы выплатила 100% стоимости машины?
Покажу. Мой партнер получил за угнаный Лексус. Правда через 3 месяца.
У прятеля Ауди сгорела на стоянке - тоже, правда побегал. Я по аварии получал без проблем. Правда енто все в Москве.
 
Старый 22.06.2011, 15:19   #6215   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
mmkomarov, да не надо про приятелей, я так могу тоже рассказать сказок венского леса
какая компания выплатит 100% рыночной стоимости?
вот у америка фемили иншуранс девиз - мы вернем вас в то же место где были. А у наших нет такого
 
Старый 22.06.2011, 15:27   #6216   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Diego, мне кажется у Вас не совсе верные представления о доходах в родном городе. Я бы оценил аудиторию 50 тыс/мес+ как не ниже 20%, а то и выше.
Давайте посмотрим. Верхний и верхне-средний менеджмент крупных компаний, банков, производственных предприятий (а они таки есть, и работают!), оххрененное количество чиновников, мили.. пардон, полиция, железная дорога, а ЮВЖД ооочень не слабая контора и в Воронеже именно руководство, военные, руководство и проффесура ВУЗов, управленцы торговых центров и магазинов, высоклассные спецы в том числе и АТ, автобизнес, мебель, ну и наконец частный бизнес. Это очень не мало.
 
Старый 22.06.2011, 15:29   #6217   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Archy,
Вам нужны конкретные компании? В одном случае РЕСО в другом РОСНО. Оплата реально полная.
 
Старый 22.06.2011, 15:32   #6218   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Менять необходимо здесь, сейчас, а не завтра, в себе, а не место жительства.
Ну вот я и сменил в себе, и понял что отдачи больше будет там, чем здесь.

Это как растение. Если в благоприятную и плодородную почву посадить - то оно разрастется и расцветет. А если в пустынную почву или в тундру - то будет слабым, больным, и не выработает весь свой потенциал по росту и развитию.

Что спорите. Ведь факт же. Инженеров в России чмырят. Не нужны в россии технари и инженеры, что мы видим в зарплатах. Да в общем и большая часть народа тоже не нужна. Что мы тоже видим в зарплатах.

Что спорите. Как себя надо врачу, инженеру, учителю изменить ?
 
Старый 22.06.2011, 15:36   #6219   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Diego, мне кажется у Вас не совсе верные представления о доходах в родном городе. Я бы оценил аудиторию 50 тыс/мес+ как не ниже 20%, а то и выше.
На основе чего оцениваете ? Есть ссылка на легко проверяемый источник информации ? Где можно посмотреть распределение населения по размеру зарплат ?

Что-то мне кажется что процент от почти миллионного населения с зарплатой больше 50 тысяч никак не 20%. А намного меньше. 5, 10% - еще как-то поверю. Но 20% - это перебор, мне кажется.
 
Старый 22.06.2011, 15:39   #6220   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Diego, а вы еще не покинули Россию? Когда планируете? В какую страну?
 
Старый 22.06.2011, 15:46   #6221   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
он везде остро стоит
перлы Диего что молодежи надо валить мало того, что не государственны так и просто глупы. Если человек не добился ничего тут то и там он никому не будет нужен.
Если государство - это кучка из 5-10% тех кто при деньгах и/или у власти - то да, антигосударственные.

Да мы в общем никому не нужны нигде кроме себя. Я про то что отдача там выше для работяг и технарей. И что там социальные гарантии есть - что на улице не окажешься ни при каком исходе, и голодным тоже. Это сильно успокаивает и помогает.

Цитата:
а думаешь где то принципиально по другому? И какие шансы на
Ну чем в воронеже 10 лет за однушку пахать, с зарплатой штуку баксов в месяц. Лучше в Нью-Йорке 10 лет пахать за 3-ку с зарплатой 6 штук баксов в месяц. Грубо-прегрубо говоря.
 
Старый 22.06.2011, 15:47   #6222   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
У меня много друзей военных, что им родину продать за горбушуку хлеба???
Если бы вы знали сколько моих знакомых военных матом кроют государство и министерство обороны в лице его крупных шишек.

Цитата:
Вы достойны тех правителей которых вы имеете.
Не согласен в корне.

Вот, товарищ подробно расписал что народ как раз "не виноват":
http://asocio.livejournal.com/842673.html

Небольшая цитатка:
Цитата:
Люди, вы не виноваты!

Современная пропаганда душит эту мысль на корню. Миллионы, десятки миллионов талантливых, трудолюбивых, честных людей были ограблены, унижены, поставлены на грань нищеты и физического выживания. При этом их ежедневно, ежечасно убеждают в том, что они сами виновны в произошедшем.

Что они плохо трудились. Что они плохо учились. Что они плохими родились. Что они вообще лучше бы и не жили - но коли уж им позволяют жить из милости - так непременно с постоянным чувством вины за это. Миллионы, десятки миллионов людей влачат бессмысленное полуживотное существование, постоянно укоряя себя, что они недостаточно умны, недостаточно трудолюбивы, недостаточно хороши даже для такой жизни (это постоянно поддерживается сравнениями с "Африкой" или "Южной Америкой").
 
Старый 22.06.2011, 15:52   #6223   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Как себя надо врачу, инженеру, учителю изменить
хорошие врачи вполне попадают
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
аудиторию 50 тыс/мес+
 
Старый 22.06.2011, 15:53   #6224   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
В одном случае РЕСО в другом РОСНО. Оплата реально полная
в замечательной стране вы живете.
 
Старый 22.06.2011, 15:53   #6225   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
В какую страну?
Скорее всего в Новый Свет. Насчет сроков еще не определился.
 
Старый 22.06.2011, 15:56   #6226   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
хорошие врачи вполне попадают
Ну вот и будут эти хорошие врачи с зп 50 тыс. и выше лечить за немаленькие деньги 5-10% от населения.

А остальные, как я уже и сказал - ни врачи, ни пациенты - не у дел, и особо не нужны, судя по зарплатам.
 
Старый 22.06.2011, 15:57   #6227   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А остальные, как я уже и сказал - ни врачи, ни пациенты - не у дел, и особо не нужны, судя по зарплатам
а где то по другому?
 
Старый 22.06.2011, 16:01   #6228   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
А пёрли они за чем в военные???
В основном массово перли в советские времена, когда это считалось еще престижным и обеспечивало нормальный уровень жизни.
 
Старый 22.06.2011, 16:07   #6229   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а где то по другому?
В Европе, Америке, Канаде - в общем в странах золотого миллиарда медсестра получает от 2 до 4 тысяч долларов в месяц, не меньше. А элитная, талантливая итд - получает и 8, и 10 итд.

В Воронеже медсестра в областной больнице получает около 250 долларов в месяц.

По учителям, инженерам, и другим трудягам картина похожая. Там доходы позволяют семью завести, жилье снимать или взять в кредит. В общем жить.

А у нас если ты учитель - то никакой квартиры, никакой семьи. Смысла идти в учителя нет никакого, к примеру. И так про многие специальности.
 
Старый 22.06.2011, 16:39   #6230   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Диего, вы кстати опять отвечатете на посты, на которые у вас есть готовые аргументы...
Гуглом надо уметь пользоваться при поиске информации. Это к вопросу о продуктивности, которая у нас якобы ниже на 30-40% чем у них :-)

А насчет воронежа не удивляйтесь. Самые опытные и активные сваливают часто в Москву заграницу. Среди моих знакомых профи - много на определенном участке карьеры уехало в москву. Часть конечно вернулась. А не уезжают более ленивые, менее продуктивные, как мне кажется. Ну или у кого и тут сложилось по то или иной причине.

Хотите более продуктивных - платите им как людям, а не как обслуге-крепостным. Иначе продуктивные проголосуют "ногами".
 
Старый 22.06.2011, 17:56   #6231   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
не хочу быть старпером когда дети будут тинейджерами,
Вы забавный )))
" В кругах коих я вращаюсь" (с) народ массово начал рожать именно что за 30, думаю, в поколении наших детей такие родители не будут старперами
Получается что у Вас лет 5-10 для значительного рывка в карьере, чтоб ипотека или даже просто покупка кв была не рабством, а посильным обязательством. Я бы ставила на это.


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Натухель
2 лимона очень небольшие деньги по не-воронежским меркам, звездиться на таких суммах как минимум неумно...
Ну мы не про новых русских говорим. И не про северян. И не про работающих заграницей и наведывающихся в воронеж раз в год. И не про работающих и хорошо зарабатывающих в Москве.

Я говорю про большинство тех кто живет и работает в воронеже. У большинства зарплата 10-20-30 тысяч. Сумма 2 ляма из параллельной реальности, которая не из их жизни.
Вы из контекста выдернули. Речь Вы вели изначально о том, что тем кому удалось 2 лимона заработать - не хочется уже жилье в Воронеже. А я не согласна ))


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Только вот 2 ляма им никто не даст.
а если б дали - тут же побежали бы покупать. А не стали бы ждать снижения цен.
 
Старый 22.06.2011, 18:08   #6232   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
То есть самые активные и молодые, кого в основном и чмырит жутко государство и кто не потерял огонь в сердце и надежду изменить жизнь к лучшему, мечтают свалить.
ну это наш Диего ))))))


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А не хотят валить уже пожилые и пенсионного возраста.
а это я... *кряхтит и потирает 35-летнюю поясницу*


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
И то, когда в молодом возрасте уезжаешь, лет до 30 - то гораздо легче морально перестроиться под западное общество, и ностальгии на порядок меньше. В зрелом и пожилом возрасте переезд дается более тяжело, в среднем, культурно-моральной точки зрения.
да я вот с 17 лет могла свалить и так и не свалила..щас уже зрелый возраст, переходящий в пожилой...может еще и решусь )))))


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
+100 !
И так думает большая часть молодежи.

Именно поэтому советую многим учить язык и получать образование с прицелом на заграницу.
в заграницах как раз ближе даже не к 30, а к 40 рожают
Кроме white trash и "негроамериканцев" и тп, конечно
Очень странно реагируют, когда узнаЮт, что у какой-нибудь кулюторной девушки лет 30 уже ребенок-младший школьник )))))


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Если человек не добился ничего тут то и там он никому не будет нужен. Спрос на состоявшихся людей, а разнорабочих везде много.
ну справедливости ради отмечу, что на говноработы требуются люди, но боюсь эти места плотно обсижены беженцами из колыбели человечества...
 
Старый 22.06.2011, 18:19   #6233   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Получается что у Вас лет 5-10 для значительного рывка в карьере, чтоб ипотека или даже просто покупка кв была не рабством, а посильным обязательством. Я бы ставила на это.
Хороший рывок в карьере не поможет. В Воронеже высокооплачиваемые технари нужны в штучном количестве. Просто настолько крутых, дорогих, сложны проектов и железа/софта ограниченное количество в воронеже.

В основном в Воронеже требуются более простые и малоквалифицированные кадры, которые достаточно легкозаменяемы вчерашними студентами. Поэтому чтобы платили больше 30-40 надо ооочень постараться, и не факт что выгорит. 30-40 получать в Воронеже - тоже тоскааа если за 30 лет. Какая - ипотека, что вы желаете нищенства для других....

Поэтому я бы ставил на работу в Москве после универа. Или год-два в воронеже - потом в москву. В москве понабраться опыта и потом в америку, европу уже более матерым по рабочей визе. Или по иммиграционной в Канаду, Австралию, Англию.


Цитата:
Вы из контекста выдернули. Речь Вы вели изначально о том, что тем кому удалось 2 лимона заработать - не хочется уже жилье в Воронеже. А я не согласна ))
Ну я по себе сужу. Если в Москве работаешь на дядю, и зарабатываешь деньгу. То думаешь - на кой фиг мне квартира в Воронеже, если платят в основном в Воронеже мало. До 30-40 тысяч.

Ну будет квартира, но с такой зп она не нужна. Ну нахрена скажите мне 30-40 получать (1-1.3 k$) без особой перспективы роста. Если в америке буду 4-5k$ и с перспективой роста до 8-9k$ ?

Зачем вы большинству технарей плохого желаете ? Уж не с той корыстной целью, чтобы оставались потенциальные покупатели и сьемщики на вашу инвестиционную квартирку ? :-)

Да, если в Воронеже все-таки хотите быть - то советую молодежи смотреть вакансии, и кому больше платят. Например раньше хорошо 1С-никам платили.
Но не советую связываться с 1С если цель свалить заграницу.
Лучше тогда C#/Java, если с программерством связываться.

Цитата:
а если б дали - тут же побежали бы покупать. А не стали бы ждать снижения цен.
Ага, как вы этого хотите, прямо очень :-)

Только не купит никто у вас квартиру вашу через 10-20-30 лет, не нужна она будет никому. Так как разбегутся все - кто в Москву, кто заграницу. Останутся совсем малооплачиваемые, кому получится за 3-5 тысяч сдавать максимум. Или за 500 тысяч продавать. Это с коррекцией на инфляцию если в текущих деньгах выразить.
 
Старый 22.06.2011, 22:22   #6234   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Только не купит никто у вас квартиру вашу через 10-20-30 лет, не нужна она будет никому. Так как разбегутся все - кто в Москву, кто заграницу. Останутся совсем малооплачиваемые, кому получится за 3-5 тысяч сдавать максимум. Или за 500 тысяч продавать. Это с коррекцией на инфляцию если в текущих деньгах выразить.
Вот это кстати может и быть правдой
Но я хотя бы успею лет 20 попользоваться к тому времени )))
Но вообще конечно центростремительные силы в нашей стране оч сильны - всех пылесосом тянет в Москву.
Правда, после 30 и с ребенком там уже далеко не так классно - экология и сама энергетика города прямо таки демонические
Поэтому будут и центробежные настроения. Кто-то в Подмск, кто-то на Гоа, кто-то в Воронеж...запасшись удаленкой...
 
Старый 23.06.2011, 08:42   #6235   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Ну будет квартира, но с такой зп она не нужна. Ну нахрена скажите мне 30-40 получать (1-1.3 k$) без особой перспективы роста. Если в америке буду 4-5k$ и с перспективой роста до 8-9k$ ?
Что бы так рассуждать надо пожить там для начала хотябы годик. А не слушать, что говорят знакомые и соседи которые там были. Мало кто признается, что и там не покатило тоже.

За границей любят русских. Но только богатых, которые швыряются деньгами.
А если денег нет, и ты не Билл Гейтс хотя бы к примеру. Шибко там не разбежишься. Также работать за 1-2$ но и цены тоже у них $.

Почему-то если вспоминают США то обычно НЬю-Орк, Вышингтон и прочие крупняки. А почему не Гарлем? Это тоже США, или не хотим на это смотреть. У них тоже не всё гладко и сладко как мы считаем.
А в крупных и развитых городах и так половников со всего света хватает, ряды пополняются ежедневно. И все там высокооплачиваемые специалисты?

Цитата:
А пёрли они за чем в военные???
Перед глазами пример: куча народа приходят в армию с военной кафедры политеха...спрашиваю, а что в воронеже не работается...так там работать надо, а здесь хаааааааллллляяяявваа, и деньги за это платят.
Так, что пусть хаят сколько угодно)
Мой отец так сказать потомственный вояка, чего и мне желал.
Вся жизнь прошла в дороге и беготне по дальневосточной границе и Авгану.
Понимаю это было тогда престижно, платили не плохо и прочая хрень того времени

В 1999 его уволили по достижении пенсионного возраста, и нах он оказался ни кому не нужен. Ни государству не армии.
Пара лет судов что-бы хоть чего то добиться и урвать с государства.

В итоге что имеем, не завершённое дело в Страгсбургсом суде, и не завершится оно ни когда так как ни кто не поедет на него, сертификат на квартиру - в туалет с ним сходить так как ни кто ни когда не свяжется с этим и пенсия честная 8р. Ну и по мелочи награды там всякие за взятие мелких аулов и поимку заезжих китаёз с контрабандой.

Сейчас мать(тоже воеенная) и отец даже слышать про армию ни чего не хотят, а тем более что бы я служил.
Знаем мы как в далёкой тайге служится, а не под москвой в отдельных палатах.

Где вы тут лёгких денег нашли не знаю. Те кто по настоящему защищают родину крупных денег не видали и халявы тоже. А в штабном вагоне сидеть все умеют, и рассказывать какая это служба просто мёд
 
Старый 23.06.2011, 08:53   #6236   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
а в договоре это есть, у сбера было, потому как узнавал на счет ипотеки,
Узнайте в втб24, например - там вроде как в одностороннем порядке проценты не меняют. У них есть понятие "дата изменения процентной ставки", но это означает день, когда собраны все документы и начинаются выплаты. После этого они ничего без обоюдного согласия не могут изменять вроде как...

Последний раз редактировалось Vadag; 23.06.2011 в 09:14.
 
Старый 23.06.2011, 09:17   #6237   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
медсестра получает от 2 до 4 тысяч долларов в месяц
а ты знаешь как сложно выучиться на мс там?
 
Старый 23.06.2011, 12:03   #6238   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Что бы так рассуждать надо пожить там для начала хотябы годик.
Разумная мысль. Советую перед тем как срываться с места сьездить хотя бы туристом в страну куда хотели бы. Ну и в идеале по учебе/работе на год или несколько лет.

Я, к слову говоря, заметно больше чем годик там прожил.

Нормально там ко всем относятся, особенно в иммигрантских странах нового света.

В европе конечно встречаются элементы шовинизма в быту со стороны коренного населения иногда, но там все в основном очень культурные и воспитанные. И если вы будете тоже культурным и воспитанным - проблем не будет особых.

А еще нравится мне как там наших российских "хозяев жизни" ставят там часто на место. Ведь они привыкли что законы и правила не для них написаны. А там их часто носом в землю по этому поводу тыкают. Со стороны прикольно наблюдать как понты разом слетают.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а ты знаешь как сложно выучиться на мс там?
Вы чего пугаете остальных ? :-)

Как будто у нас учиться на медсестру не надо и практику проходить. У нас тоже надо несколько лет учиться проф. училище на медсестру.

Там чуть дольше и чуть посерьезнее подход. Или 2-4 года обучения для вас сложно ?

Цитата:
http://forum.kamorka.com/viewtopic.p...2&hilit=RN+LPN
Вопрос:
Цитата:
Здравствуйте всем!
У кого был опыт учебы на медсестру, поделитесь, пожалуйста! Реально ли "с нуля" без медицинского образования поступить в колледж в Ванкувере на registered nurse?
Ответ:
Цитата:
На медсестру выучиться реально, но если у вас нет никакого медсестринского образования то это 4 года обучения.
.....
учись на LPN (1 year), иди работать и продолжай учиться на RN (повышение квалификации), я слышал такой вариант как эффективный, и без особых очередей ...
То есть учишься год на стажера. Начинаешь работать, и зарабатывать скромную денежку на житье-бытье, параллельно повышая квалификацию.

И итоге на финише имеем полноценную медсестру(медбрата), на которых там ой какой спрос. И деньгами особо не обижают, хотя поменьше чем айтишники они зарабатывают. Что по мне - то для жены иммигранта-айтишника профессия неплохая. Вместе семья в сумме сможет в итоге 100-150 тысяч $ зарабатывать. На свой собственный дом за 500-600 тысяч $ уже более-менее реально скопить, или взять в кредит.

Не говоря уже о квартире в многоэтажке за 200-400 тысяч $.
 
Старый 23.06.2011, 12:11   #6239   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Вы чего пугаете остальных ? :-)
у меня в отличии от тебя очков розовых нет. Посмотри какие требования для поступления в колледж на сестру. Образование там получить значительно тяжелее чем у нас. Я преподавал микробиологию попутно так что хорошо знаю требования )))
 
Старый 23.06.2011, 12:18   #6240   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
А чего ж тогда среди медсестер тамошних (в Штатах) так много простых негритянских и китайских женщин с ужасным акцентом (хотя у негритянок английский родной, просто выросли они в таких районах), раз так сладко быть медсестрой?
Ладно госслужба, там платят немного, но всякие соц льготы хорошие - вот и обсидели эти места чернокожие "меньшинства", благо работать особо не надо, бюрократия там та еще.
А вот в медсестры-то что ж не идут всякие WASP? a??
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind