Старый 23.06.2011, 12:20   #6241   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Я, к слову говоря, заметно больше чем годик там прожил.
вы уж нам расскажите где, и в каком коммьюнити, простите мой французский. А то представления о загранице более махровые, чем у тех, кто там не бывал.
 
Старый 23.06.2011, 12:27   #6242   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
вы уж нам расскажите где, и в каком коммьюнити, простите мой французский. А то представления о загранице более махровые, чем у тех, кто там не бывал.
Где не скажу. Как и не скажу где я работаю сейчас. И чем там занимался. Нефиг вам личную информацию обо мне знать.

Одно скажу - был в среде профессионалов и интеллигентов.

Может вы там работали неквалифицированно, или тусовались в каком-нибудь low-level community, или проблемы с работой были, что у вас такие плохие впечатления о загранице ?

Это да, когда денег мало или с работой проблемы - жизнь там не особо красками сияет. И совсем другое впечатление когда есть нормальная работа и вертитесь в нормальной среде.
 
Старый 23.06.2011, 12:34   #6243   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
А вот в медсестры-то что ж не идут всякие WASP? a??
Щас в офтопик вдаримся про особенности жизни там. Для этого может отдельную ветку в другом разделе создать надо.

Зачем васп-ам на медсестру ? Медсестра это для иммигрантов и местных более низко расположенных по социальной лестнице.

А васп-ы - это врачи, адвокаты, финансисты, ученые, начальники всякие. На крайний случай какие-нибудь клерки в гос. конторах, банках итд
Это те специальности где светит нашим детям там работать большей частью, если мы вложимся в их образование конечно.

Ну или если вы в раннем возрасте туда приехали и получили образование с нуля там. Или если сил хватает лет 5-10 отдать получению местного образования.

Профессия ИТшника - это тоже сейчас большей частью занятие для иммигрантов, позволяющая без особого переучивания деньги более-менее нормальные зарабатывать приехавшим. Местные васпы не особо охотно туда идут, судя по впечатлениям моим.
 
Старый 23.06.2011, 12:34   #6244   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
И итоге на финише имеем полноценную медсестру(медбрата), на которых там ой какой спрос. И деньгами особо не обижают, хотя поменьше чем айтишники они зарабатывают. Что по мне - то для жены иммигранта-айтишника профессия неплохая. Вместе семья в сумме сможет в итоге 100-150 тысяч $ зарабатывать. На свой собственный дом за 500-600 тысяч $ уже более-менее реально скопить, или взять в кредит.

Не говоря уже о квартире в многоэтажке за 200-400 тысяч $.
Если честно ни когда не понимал таких людей. Рассписывать как там всё прекрасно и хорошо а жить сдесь. Зачем?
Кому там прекрасно и хорошо уже живут там и не расписывают этого.

А мы просто пытаемся выжить в нашей стране без планов перебраться в золотые горы.

Насчёт туристов в корне не согласен. Турист это такое существо, которому либо нравится либо не нравится. И без разницы почему нравится либо нет.

Вот пожить там, это согласен.

И считаю что за границей делать нечего без знакомых и без большой пачки денег.

Заграница это Москва к примеру. Все стремятся туда попасть за большими деньгами. Что их там таких умных и успешных ждут и сразу дадут работу тысяч на 50. Но увы этот процент очень мал, основная масса идёт в разнорабочие.
Скажите что не так?
Я допускаю что социальный уровень там на много другой, но суть ясна думаю.


Или ещё один пример с работы. Брехня или нет точно не скажу

Брат админа нашего женился на Шведке. И живёт там уже года 4. Тоже приезжает и поёт песни как там всё классно, как у них свой дом есть и у каждого машина. Брат постоянно просит его забрать туда, и вот начинается:
ты языка не знаешь, где работать будешь, вид на жительство так не получить, и так далее. В общем выяснилось что не особо сладко ему нравится Швеция. Вид на жительство жена дала, на работу тесть устроил. Русских мало а чужую страну он не понимает. Разные культурные устои и традиции.
Зато когда туристом ездил был в восторге, отдохнуть и на лыжах погонять.
А поёт так, потому что гордость не позволит сказать что там плохо. Там и правда не плохо, просто не для него.
Всё со слов админа, брата 2 раза только видел. Частенько в гости приезжает

Это тоже надо учесть я думая когда уезжаешь на другую родину
 
Старый 23.06.2011, 12:37   #6245   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Вместе семья в сумме сможет в итоге 100-150 тысяч $ зарабатывать. На свой собственный дом за 500-600 тысяч $ уже более-менее реально скопить, или взять в кредит.

Не говоря уже о квартире в многоэтажке за 200-400 тысяч $.
Предположим, Ваша семья на том берегу океана зарабатывает 100 тыс.$ в год. Т.е. при всех прочих нулевых затратах на квартиру нужно 2-4 года. А сколько сможет такая семья зарабатывать в Воронеже в месяц? Думаю, если постараться, то 60тыс. руб. получится. По той же логике:
60 тыс. * 12 мес. = 720 тыс. в год
720 тыс. * 4 года = 2,9 млн. - на квартиру в Воронеже вроде хватит...
 
Старый 23.06.2011, 12:55   #6246   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитирую источник http://bank.ru/publication/show/id/9379/

Если не брать в счёт звёзд, политиков и руководителей крупных компаний, то наиболее оплачиваемой профессиональной кастой в США являются врачи. Обычные представители медицинских профессий зарабатывают столько же, сколько получают директора заводов в России. Сложно представить, но факт заключается в том, что наибольшие зарплаты имеют анестезиологи — их ежегодный доход составляет примерно $200 тыс (американцы привыкли исчислять свой заработок именно в годовом выражении). Чуть меньше имеют хирурги, ортодонты, акушеры-гинекологи, протезисты и терапевты. Исполнительные директора компаний зарабатывают примерно $150 тыс в год.

Чуть выше среднего класса доходы имеют адвокаты ($120 тыс), нефтяники и менеджеры по маркетингу ($115 тыс). Средние зарплаты имеют чиновники, полицейские и учителя/преподаватели – $40-80 тыс. Ниже них, в пределах $17-20 тыс, зарабатывают только бармены, повары, швеи, крупье и швейцары.

Если брать статистические показатели, то средняя зарплата в США, по данным на август 2010 года, составляет $3906, в России – $670. Разница почти в шесть раз компенсируется существенными затратами и лишениями.

Получая хорошие зарплаты, американцы всё равно вынуждены жить в долг. При наступлении совершеннолетия юноша или девушка уходят из родительского дома и снимают себе отдельное жильё ($300-1000 в месяц). Учёба в университете стоит приличных денег ($3-10 тыс в год) и доступна далеко не каждому абитуриенту.

Для большинства американцев актуальна проблема медицинского страхования (почти половина жителей этой страны не имеют его). Это означает, что даже небольшое заболевание может отнять у вас сразу несколько тысяч (иногда десятков) долларов. Страховка для здоровья стоит $200-1000 в месяц.

Каждый американец имеет свой личный автомобиль ($5-10 тыс). Подкопив немного денег на первоначальный взнос, они покупают по ипотечному кредиту дом (средний – $80-200 тыс). Коммунальные платежи и налог на собственность ещё съедают несколько сотен долларов семейного бюджета. Затраты на питание и одежду сравнительно невысоки — до $1 тыс на семью.

Американцы не имеют привычного отпуска. Отдыхать не выгодно, поскольку это время не оплачивается из специальных фондов. Их каникулы обсуждаются в трудовом договоре. По собственной инициативе граждане «бездельничают» не более 10 дней в году (за исключением выходных и госпраздников).

И ещё, налоги работодатель государству не платит, это делает сам работник. Это надо ещё отнять % из этих 150$.
 
Старый 23.06.2011, 13:16   #6247   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
налоги работодатель государству не платит, это делает сам работник

Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
$40-80 тыс.
если бы. Это ДО налогов. А на руки будет c 40 всего 34
 
Старый 23.06.2011, 13:44   #6248   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Одно скажу - был в среде профессионалов и интеллигентов.
на Бгайтон-бич? ))))))))) сорри, шутка )))


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Может вы там работали неквалифицированно, или тусовались в каком-нибудь low-level community, или проблемы с работой были, что у вас такие плохие впечатления о загранице ?
да они у меня не плохие
и кстати совпадают со многими кто тут пишет
я как раз жила там как сыр в масле - потому в частности и не осталась - ибо халява (не в смысле что на социале сидела )))) - в смысле что хорошая жизнь) заканчивалась вместе с командировкой, а чтоб остаться, надо было долгое время попу рвать чтоб зацепиться, а я ленивая ))


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Зачем васп-ам на медсестру ? Медсестра это для иммигрантов и местных более низко расположенных по социальной лестнице.

А васп-ы - это врачи, адвокаты, финансисты, ученые, начальники всякие. На крайний случай какие-нибудь клерки в гос. конторах, банках итд
ок, зачет ))

а про отдельную ветку мысль хорошая
Только не сопли жевать, а реальные идеи - как сделать так чтоб дети получили хорошее образование, и чтоб была у них возможность уехать, если захотят


Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
И считаю что за границей делать нечего без знакомых и без большой пачки денег.
не, не согласна
много у меня просто умных знакомых, поехавших или по программам обмена или самостоятельно учиться, потом остались там. И я могла бы, просто я ленивая...или может не мое это. Шанс был и не раз. Но не такого плана конечно - ах Натухель, приходи скорее к нам на работу за 100 К в год, а еще мы тебе дом дадим в ипотеку по 2%.


Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Что их там таких умных и успешных ждут и сразу дадут работу тысяч на 50.
увы, это оч маленькая зп для Москвы, как раз она реальна для нормальных айтишников как стартовая, но если отдаешь 25 за квартиру и на жизнь как минимум 15 (если не жаться), то что остается?? Те, кто присмотрелся и показал себя и навыки есть, вполне 80-120 срубает.
А есть у меня знакомые, которые и 300 и более получают, но это уже финансисты и тп. Без блата и связей. Просто с головой (воронежские москвичи так сказать).

А о загранице мое впечатление - там хорошо, особенно с детьми, но есть свои проблемы, и как в песне - хоть сауна напротив, да фауна не та.
 
Старый 23.06.2011, 14:01   #6249   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Ну вот и будут эти хорошие врачи с зп 50 тыс. и выше лечить за немаленькие деньги 5-10% от населения.

А остальные, как я уже и сказал - ни врачи, ни пациенты - не у дел, и особо не нужны, судя по зарплатам.
Подмена понятий - ключевое слово не ОСТАЛЬНЫЕ а ХОРОШИЕ. Как и инженеры, у нас начальник службы заказчика (в Воронеже) получает существенно больше указанной суммы. И не только он. Что мешает, кроме лени стать ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ? Или в том, что человек посредственный, безинициативный и ленивый врач (инженер, айтишник. и прочая) виновато государство? Так что ему делать за бугром в этом случае? Кому он там нафиг нужен?
А насчет 5% обеспеченных - ну ооочень вы не любите свой (?) город.
 
Старый 23.06.2011, 14:18   #6250   
Форумец
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 04.10.2003

maximk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Что мешает, кроме лени стать ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ? Или в том, что человек посредственный, безинициативный и ленивый врач (инженер, айтишник. и прочая) виновато государство?
А вы считаете, что все 100% людей могут стать хорошими специалистами, если захотят? Даже если бы это так стало, то сразу же обнаружилось, что кто-то лучший специалист, а кто-то худший. Уже в начальной школе многое по детям видно и дело не в лени.

А государство виновато в том, что нормально заработать на жилье может только человек, существенно более лучший по своим навыкам, чем средний. И я не за то, чтобы были все равны по количеству получаемых метров и т.п. Просто пусть будет какой-то минимум разумный, доступный большинству, а хочешь крутости и комфорта - становись мега-спецом, директором, открывай бизнес и т.п.

И опять же, было бы государство бедное, так нет, просто неравенство слишком большое.
 
Старый 23.06.2011, 14:43   #6251   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
mmkomarov, конкретно воронеж кумовской город, на все жирные места зовут и сажают друзей и родственников, я и сам так делаю в первую очередь ищу из окружения человека. + в врн хотя сразу спеца, с обучением мало кто берет, это в основном в столице, у меня туча народу посвалило, брат тоже уехал, я пока тут, свалил бы и сам еслиб не некоторые факторы.
 
Старый 23.06.2011, 15:10   #6252   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
mmkomarov, конкретно воронеж кумовской город, на все жирные места зовут и сажают друзей и родственников
+200%

Опять пишете то с чем полностью соглашусь.
 
Старый 23.06.2011, 15:46   #6253   
Форумец
 
Аватар для Paulaner
 
Сообщений: 123
Регистрация: 27.12.2004

Paulaner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Поэтому я бы ставил на работу в Москве после универа. Или год-два в воронеже - потом в москву. В москве понабраться опыта и потом в америку, европу уже более матерым по рабочей визе. Или по иммиграционной в Канаду, Австралию, Англию.

Если в америке буду 4-5k$ и с перспективой роста до 8-9k$ ?

Только не купит никто у вас квартиру вашу через 10-20-30 лет, не нужна она будет никому. Так как разбегутся все - кто в Москву, кто заграницу. Останутся совсем малооплачиваемые, кому получится за 3-5 тысяч сдавать максимум.
Сплю с женой, а мне не спится: "Дусь, а Дусь!
Может, я без заграницы обойдусь?

Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Предположим, Ваша семья на том берегу океана зарабатывает 100 тыс.$ в год. Т.е. при всех прочих нулевых затратах на квартиру нужно 2-4 года. А сколько сможет такая семья зарабатывать в Воронеже в месяц? Думаю, если постараться, то 60тыс. руб. получится. По той же логике:
60 тыс. * 12 мес. = 720 тыс. в год
720 тыс. * 4 года = 2,9 млн. - на квартиру в Воронеже вроде хватит...
Предположим, Diego на этом берегу океана (Европа, Германия) зарабатывает 55 тыс.? в год. Нетто: 28 тыс.? в год!
ЧТО И КОГДА ОН ТАМ КУПИТ?!
Возможен ли там рост цен на недвижимость?!
 
Старый 23.06.2011, 16:24   #6254   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
Предположим, Diego на этом берегу океана (Европа, Германия) зарабатывает 55 тыс.? в год. Нетто: 28 тыс.? в год!
ЧТО И КОГДА ОН ТАМ КУПИТ?!
Возможен ли там рост цен на недвижимость?!
Че смеетесь, в Берлине цены на квартиры практически как в Воронеже. Разница в средних доходах при этом в разы. Я приводил пример ранее. Посмотрите более ранние посты.


Уже обсуждали, что в Германии налоги ползарплаты откушают если холостой. И чуть меньше откушают если семейный с детьми.

Зато билет самолетом 100-200 евро до Москвы, и лететь 3 часа всего. В отличие от заокеанских далей.
 
Старый 23.06.2011, 17:07   #6255   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Подмена понятий - ключевое слово не ОСТАЛЬНЫЕ а ХОРОШИЕ. Как и инженеры, у нас начальник службы заказчика (в Воронеже) получает существенно больше указанной суммы. И не только он. Что мешает, кроме лени стать ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ? Или в том, что человек посредственный, безинициативный и ленивый врач (инженер, айтишник. и прочая) виновато государство? Так что ему делать за бугром в этом случае? Кому он там нафиг нужен?
В госбольницах и поликлиниках до фига хороших врачей и специалистов, в школах до фига хороших учителей. И платят большинству копейки.
Хорошо платят более-менее только айтишникам, бухгалтерам, грубо говоря из "неблатных" специальностей. Все. Остальные - вымирайте, вы не нужны вообще. Жилье, семья, дети вам не положены.

У меня такое впечатление что вы живете в своем мирке, где ваши знакомые все успешные. А бедность 80% населения вы стараетесь не замечать. Типа вас это не касается, они ленивые, не профессионалы, сами виноваты что не могут устроиться в новой россии.

Ну вот я и говорю, что если если следовать такой логике - сами виноваты, то почему бы не убрать 80% "лишнего" населения россии - от этого уровень жизни же резко вырастет средний. Была еще такая песня у Dead Kennedys "Kill the poor", типа радикальный способ борьбы с бедностью.

Должна быть каждому крыша над головой, пофиг, специалист ты, бездельник, хороший, плохой - хотя бы минимальный метраж, метров 15-20 хотя бы на человека, еда на завтрак, обед, ужин. Это базовые вещи. А сейчас большинство этого не имеют. И не надо говорить что типа вы значит недостойны этого. Ерунда. Живущие в европе и америке достойны поголовно, потому что там родились. А в России значит недостойны, потому что такую линию партии выбрали у нас - чтобы строить мало специально, и цены всеми способами сделать недоступными большинству.

Последний раз редактировалось Diego; 23.06.2011 в 17:36.
 
Старый 23.06.2011, 17:24   #6256   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Че смеетесь, в Берлине цены на квартиры практически как в Воронеже. Разница в средних доходах при этом в разы. Я приводил пример ранее. Посмотрите более ранние посты.
Diego, Берлин - исключение из правил. В во времена холодной войны там понастроили социального жилья, понтуясь друг перед другом, в котором сейчас никто жить не хочет. Потому и цены там меньше. Берлин - НЕ показатель.
 
Старый 23.06.2011, 17:52   #6257   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Vadag, офф - хороший у Вас допстатус
 
Старый 23.06.2011, 18:46   #6258   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Vadag, ды не тока берлин, еще финлядия, чехия
 
Старый 23.06.2011, 19:59   #6259   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Vadag, ды не тока берлин, еще финлядия, чехия
За финляндию не готов сказать. А вот Чехия... а вы в этом уверены?
При средней зарплате в 793 евро (что на треть больше, чем в РФ. Но зато там налоги выше)
цены на новостройки в городах размером с Воронеж (типа Брно) начинаются от 45-50 тысяч крон (1611-1790 тысяч евро) за квадратный метр. Что-то мне кажется, что перекрывают старт наших цен больше, чем в 2 раза. Если сравнивать небольшие города до 100 тысяч, типа Карловых Вар с Лисками\Бебском\Старым Осколом, то разрыв там еще больше.
http://light-city.biz/ru/realty_price
http://www.novoya.com/info/1054.html
 
Старый 23.06.2011, 21:47   #6260   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Ну Брно с Воронежем еще куда ни шло сравнивать, но Карловы Вары с Лисками?
 
Старый 24.06.2011, 00:23   #6261   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
60 тыс. * 12 мес. = 720 тыс. в год
720 тыс. * 4 года = 2,9 млн. - на квартиру в Воронеже вроде хватит...
А на лексус уже не хватит. И на свободные путешествия по миру, куда хотите, в хорошие отели. И на качественные продукты питания, и на дорогую и стильную одежду. И на образование детям в лучших заведениях мира.
А там с доходом 100k$ хватит

В в воронеже по аналогии - лада калина, поездки в анапу и крым, еда из пятерочки, одежда с вещевого рынка или по тому же типу из торговых центров. Образование детей в ВГУ или политехе :-)

А работать и там и там примерно одинаково придется, и делать то же самое. А как отдача разнится, да ?

Да, в европе шика уже меньше будет, так как там уравниловка неслабая. Ползарплаты отдадите на прокорм социальщиков.
 
Старый 24.06.2011, 05:39   #6262   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 44

Waldemar_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
В Воронеже медсестра в областной больнице получает около 250 долларов в месяц.
Позвольте не согласиться! В Воронежской области, да и в г. Воронеже оклад медсестры составляет 2000 рэ, вместе с разными надбавками на руки несчастные медсестры получают 4000 (четыре тысячи) рэ или 140 баксов
 
Старый 24.06.2011, 06:38   #6263   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Waldemar_V, да это так, некоторые около 7 тыр, не больше
 
Старый 24.06.2011, 08:06   #6264   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Пусть и сильно сниженные цены относительно докризисных держатся и не падают только по тому что продолжают реальными темпами строить лишь незначительная часть застройщиков, если бы строили все и такими бы темпами как раньше при отсутствии спроса то цены бы рухнули как ледник в кармадонском ущелье...
 
Старый 24.06.2011, 08:54   #6265   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
но Карловы Вары с Лисками?
Ладно, курорт с крупным транспортным узлом с какой-никакой промышленностью некорректно. Давайте тогда с другим важным транспортным узлом - Бржецлав. Он хоть и поменьше Лисок, но цены там тоже от 45 тысяч крон в новостройке. Так пойдет?
 
Старый 24.06.2011, 09:50   #6266   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление что вы живете в своем мирке, где ваши знакомые все успешные. А бедность 80% населения вы стараетесь не замечать. Типа вас это не касается, они ленивые, не профессионалы, сами виноваты что не могут устроиться в новой россии.

Ну вот я и говорю, что если если следовать такой логике - сами виноваты, то почему бы не убрать 80% "лишнего" населения россии - от этого уровень жизни же резко вырастет средний. Была еще такая песня у Dead Kennedys "Kill the poor", типа радикальный способ борьбы с бедностью.
Я с Вами категорически не согласен. Я живу в нормальном мире, а вот Вы похоже все больше с каким-то болотом общаетесь. С какой радости Вы 80% жителей Воронежа записали в нищие? Давайте все-таки воспримем как догму, что 10-15 метров на человека и так имеют не менее половины населения. Автомобили также. По поводу работы - живой пример. Девушка, после декрета, образования ноль, права, машина (кстати!), возраст - 30. Устраивается на работу, без блата, связано с керамической плиткой. Воронеж. В первый месяц 28 тыр. Да работать надо, да почти без выходных, но можно!
По поводу учителей - у меня теща с тестем учителя, причем из райцентра с населением ок. 120 тыс. При высокой квалификации и дополнительных занятиях - отнюдь не 8 тыр/мес. Даже там. Квалифицированный врач получает меньше 10 тыр??? Не смешите.
Есть люпменская прослойка, как и везде, есть к сожалению депресивные города и регионы, но мы кажется говорим про Воронеж? Я бы все таки настаивал на том, что если взрослый нормальный человек, лет в 30 - 40 (а именно это основной возраст покупателей квартир) получает 10 тыр в месяц, то он просто не хочет работать.
Следующая тема. Не меньше половины покупателей недвижки не покупают, а ДОКУПАЮТ жилье. Т.е. переезжают из однушки в двушку, из Лисок в Воронеж и т.д. Это уже совсем другая тема и другие деньги.
 
Старый 24.06.2011, 10:02   #6267   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
По поводу забугорья. Я был в половине стран Европы, и не только в столицах, и отнюдь не с организованными группами. Да, есть "старая Европа" - Швейцария, Германия, Франция (не вся!), скандинавия. Да, там уровень жизни не сравнимо выше Воронежа, даже в провинции. НО! В той же Чехии, километров за 100 от Праги - 700 евро хорошая з/п, В Польше, уверенно могу сказать, что уровень жизни ни фига не выше Воронежа. Испания (кроме Каталонии), Португалия (в провинции) - безработица среди молодежи - до 50%, 800-1000 евро, очень даже не плохая з/п, а цена жизни где нибудь в Гранаде выше Воронежа, и недвижка от 1000 ойро/кв.м.
И еще, противоречие какое-то - с одной стороны совет уезжать отсюда на фиг, а с другой "большинство не способно стать лучшими". Так кому уезжать? тем 10% которые Diego записал в элиту? Так им в их "мирке" и здесь совсем не плохо. А остальным что там делать? Овладеть англичким в совершенстве, стать высококлассным спецом в какой нибудь сфере, быть способным работать по 12 часов в сутки, уметь принимать решения? Вы такой? так нафига Вам туда? Приходите, я Вам сходу 60 - 80 тыр БЕЛОГО оклада положу в Воронеже.
 
Старый 24.06.2011, 10:30   #6268   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
По поводу забугорья. Я был в половине стран Европы, и не только в столицах, и отнюдь не с организованными группами. Да, есть "старая Европа" - Швейцария, Германия, Франция (не вся!), скандинавия. Да, там уровень жизни не сравнимо выше Воронежа, даже в провинции. НО! В той же Чехии, километров за 100 от Праги - 700 евро хорошая з/п, В Польше, уверенно могу сказать, что уровень жизни ни фига не выше Воронежа. Испания (кроме Каталонии), Португалия (в провинции) - безработица среди молодежи - до 50%, 800-1000 евро, очень даже не плохая з/п, а цена жизни где нибудь в Гранаде выше Воронежа, и недвижка от 1000 ойро/кв.м.
И еще, противоречие какое-то - с одной стороны совет уезжать отсюда на фиг, а с другой "большинство не способно стать лучшими". Так кому уезжать? тем 10% которые Diego записал в элиту? Так им в их "мирке" и здесь совсем не плохо. А остальным что там делать? Овладеть англичким в совершенстве, стать высококлассным спецом в какой нибудь сфере, быть способным работать по 12 часов в сутки, уметь принимать решения? Вы такой? так нафига Вам туда? Приходите, я Вам сходу 60 - 80 тыр БЕЛОГО оклада положу в Воронеже.
так и есть.
 
Старый 24.06.2011, 11:40   #6269   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Я с Вами категорически не согласен. Я живу в нормальном мире, а вот Вы похоже все больше с каким-то болотом общаетесь.
По-моему все-таки вы в разных мирах живете с большинством населения, отдалились от народа.

Читал, что Николай 2 чуть ли не до самого последнего момента не мог понять чем же народ недоволен и бунтует. И за что его так не любят.

Похоже вы уже "похоронили" людей из т.н. болота, то есть уже при их жизни вы их не замечаете, они для вас не существуют. Жизни нормальной, семей, жилья они само-собой не заслуживают по-вашему.

Спешу вас обрадовать. Вы не одиноки. Но такой подход я считаю самым настоящим нацизмом и геноцидом.

Приведу немного цитат.
http://www.liveinternet.ru/tags/%F6%...0%E0%EB%EE%E2/

Цитата:
Анатолий Чубайс:
"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"

Цитата:
Егор Гайдар:

"Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".
"В начале реформ я сказал Гайдару: Вы ищете средний класс. Но он же есть: это учителя, врачи, техническая и творческая интеллигенция. И услышал в ответ: это не средний класс, а иждивенцы". (Олег Попцов, "Момент истины", ТВЦ, 23.06.2006)
Дело резкого уменьшения численности населения начал Гайдар и другие "реформаторы". А сейчас всего-лишь продолжение процесса видим, он не останавливался все это время.
 
Старый 24.06.2011, 12:09   #6270   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Diego,
вот это уже воспринимаю как оскорбление. Защитник Вы наш, социально обездоленных. Можно прямой вопрос, требующий прямого ответа - сколько Вы или Ваш работодатель платите налогов со своей зарплаты? У меня только НДФЛ в месяц (я лично и по компании, маленькой между прочим) - около 200 000 рублей. И все зарплаты белые, а также расчеты и прочая.
И именно этим, я на порядок ближе к "болоту" чем демагоги вроде Вас. А цитировать ублюдков, с зомбоящика, которые действуют только и исключительно по заказу сегодняшнего дня - это офигеть какая аргументация. Социальное неравенство было и будет всегда, это данность, только на минуточку, у меня родители - именно из тех несчастх инженеров, про которых Вы привели цитатку, и в 90-е я и вагоны разгружал по ночам, и летом проводником в поездах подрабатывал, поэтому уровень социального дна, и как из него выбираются, знаю наверное гораздо лучше Вас.
Кстати, с прибыли от продажи золота Вы наверно все налоги заплатили?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind