Старый 18.07.2012, 20:57   #6241   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
всё верно, халява, есть куда рости!
даёшь бенз по 150 р за литр и газ как в эвропах.
Зажрался народ поди.
Совсем ахерели, будем накручивать 200% как на импорт.
Пусть свои же сограждане "свои" же ресурсы покупают как чужие.
Ну, в общем, ты понял:

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1) Жопоголик
2) Нищеброд
А ты бы хотел, чтоб тебе подарили?!
ЩЩЩасссс....
 
Старый 18.07.2012, 23:15   #6242   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А ты бы хотел, чтоб тебе подарили?!
я хотел бы заработать честно никого не наёпывая и обделяя, но тебе не понять очковтиратель))
 
Старый 19.07.2012, 07:56   #6243   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На каком основании?
нет оснований? т.е. убийство российских миротворцев и мирных граждан РФ это не основание?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Или Грузия vs Миротворцы РФ это случайно прилетело
да он под дурочка косит или тролит толсто
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ну так пацифисты тоже понапишут, вот вы как за Мишку Сакашвили то впрягаться стал
тут ничего удивительного

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Ау путеноиды? Где логика плять, или действительно надо гнобить чернь?
что-то я сомневаюсь, что вам дадут ответ

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Иби своих чтоб чужие боялись. Всё так.
а у нас любая сырьевая отрасль если недополучает на внешнем рынке, то отбивает потери на внутреннем.


Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
у нас 100-150$
не забывайте про пошлины и расходы на доставку газа

Цитата:
Сообщение от Осенняя_ Посмотреть сообщение
бедность протестует
очень дельный и конструктивный вброс - нам очень важно ваше мнение...

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
я хотел бы заработать честно никого не наёпывая и обделяя, но тебе не понять очковтиратель))
а , как вы выразились, "путиноидов"))) устраивает зарабатывать "наёпывая и обделяя" - за продолжение этого банкета они как раз таки *опу и рвут.
 
Старый 19.07.2012, 08:02   #6244   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
я хотел бы заработать честно никого не наёпывая и обделяя
А разве кто-то не даёт тебе зарабатывать?!
 
Старый 19.07.2012, 09:24   #6245   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
ну может человек не умеет...
почто кусаться?
 
Старый 19.07.2012, 09:31   #6246   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага, и именно поэтому припалты платят дороже, чем словенцы или немцы ))))
Забирают по контракту гораздо больший объем => получают скидку. Про такое: "не, не слышал"?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А ты бы хотел, чтоб тебе подарили?!
ЩЩЩасссс....
Мне ничего дарить нинада я сам возьму/куплю. Вопрос в том что по законам недра как бе принадлежат гражданам РФ => мне так кажется они должны получать определенную выгоду от их использования (под выгодополучателями я имею в виду не себя, а в первую очередь пенсионеров/учителей/врачей и многие другие специальности которые сейчас оцениваются государством чуть менее чем унизительно). А если согласно озвученным планам новой волны приватизации государственная доля роснефть и газпром снизится ниже 50%+1 акция, возникает резонный вопрос почему ОАО сосут не восполняемые природные богатства без выгоды для населения страны (ау, где природная рента хотя бы косвенным путем?)

Ну и утренние новости, можно почитать перед работой:
1) Православие головного мозга крепчает: http://top.rbc.ru/society/19/07/2012/660655.shtml
2) Несомненные успехи в борьбе осла с бобром коррупцией в силовых структурах: http://top.rbc.ru/society/19/07/2012/660651.shtml
 
Старый 19.07.2012, 09:37   #6247   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
мне так кажется
Креститься надо, когда кажется.
 
Старый 19.07.2012, 09:43   #6248   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Креститься надо, когда кажется.
Опять мой любимый вопрос: А по существу есть что сказать? Ну там объяснить почему этого не должно быть? Это нормальная практика для ресурсозависимых стран, вот когда совершим нано-скачок (в смысле не маленький, а выйдем на новый уровень развития промпроизводства) тогда можно и переводить экономику на новые рельсы. И опять же в чем необходимость спешной приватизации того что недоприватизировали в проклятых 90-х, по схемам ничуть не отличающимся? А повышение цен для внутренних потребителей с целью достижения равнодоходности поставок "почтенному бюргеру" и "дяде Васе из села кукуево" в большей степени отражается не на населении, а на малом и среднем бизнесе который связан с производством и следовательно потребляет энергоносители. Этим самым наносится довольно сильный удар по перспективам развития экономики, локомотивом которой должен быть именно МСБ.
 
Старый 19.07.2012, 09:54   #6249   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А по существу есть что сказать? Ну там объяснить почему этого не должно быть?
Потому, что те, кто разведывает залежи углеводородов, бурит скважины, тянет трубопроводы, делает трубы и насосные станции, работает вахты на севере, качает углеводороды, ищет и подминает под себя рынки сбыта, как внешние, так и внутренние, заключает выгодные контракты, тоже хотят кушать и неплохо жить, а прежде, чем они получат свою прибыль, ещё и заплатить налоги в казну, весьма немалые.

Хватит дурака-то включать, йуриздт!
Впрочем, какой ты, нах, йуриздт, если тебе приходится разжёвывать детсадовские истины! Да, деградация высшего образования налицо...
 
Старый 19.07.2012, 10:03   #6250   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Потому, что те, кто разведывает залежи углеводородов, бурит скважины, тянет трубопроводы, делает трубы и насосные станции, работает вахты на севере, качает углеводороды, ищет и подминает под себя рынки сбыта, как внешние, так и внутренние, заключает выгодные контракты, тоже хотят кушать и неплохо жить, а прежде, чем они получат свою прибыль, ещё и заплатить налоги в казну, весьма немалые.
Хватит дурака-то включать, йуриздт!
Впрочем, какой ты, нах, йуриздт, если тебе приходится разжёвывать детсадовские истины! Да, деградация высшего образования налицо...
Мне вчера человек который работает психиатром в больничке для совсем тяжелых пОциентов рассказал, что тот кто орет о жопоголизме, деградации и всем таком в адрес других в ситуациях когда с ним пытаются пообщаться в спокойной манере, страдает явными расстройствами в психике и проблемами с самооценкой и развитием личности. Это я не лично Вам говорю а просто для информации
А компаниям хочется жить так хорошо что быть в топе мировых компаний по прибыли. Ну я так не считаю, а считаю что гос-во на свои нужды должно тогда забирать больше. Но нет же мы готовим компании под приватизацию и она будет честная и прозрачная как в этом примере уже купили кусочек национального достояния: http://www.nr2.ru/finance/376897.html
Ах да и газпром и etc используют месторождения открытые еще проклятыми коммуняками, и основные вложения были не ими сделаны. А вот с замещением добычи все не очень хорошо, и тут гос-во дав возможность стать очень прибыльными не спрашивает ничего
Ах да и платят они не налоги а пошлину (раньше это звалось НДПИ) Предлагаю его тоже подарить газпрому.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ищет и подминает под себя рынки сбыта, как внешние, так и внутренние, заключает выгодные контракты, тоже хотят кушать и неплохо жить...
Их давно подмяли в силу естественной монополии и отсутствия альтернативы у европоидов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E4%...F0%F3%E1%FB%BB и технология не новая http://gasforum.ru/obzory-i-issledovaniya/583/
И еще просто интересно как они делают это?:
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ищет и подминает под себя рынки сбыта, как внешние, так и внутренние, заключает выгодные контракты, тоже хотят кушать и неплохо жить...
Пример с Новатэком говорит о многом...

Последний раз редактировалось Romchik; 19.07.2012 в 10:20.
 
Старый 19.07.2012, 10:20   #6251   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
в больничке для совсем тяжелых пОциентов рассказал
Это где у нас такая?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ну я так не считаю, а считаю
Считать будете, когда войдёте в совет директоров Газпрома, к примеру - они считают совсем по-другому, а вы, пока что, считаете ровно на уровне той самой кухарки, что рвётся управлять государством.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Предлагаю его тоже подарить газпрому.
Ну, не вам же!
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Их давно подмяли в силу естественной монополии и отсутствия альтернативы у европоидов
И это отлично! Этим НЕОБХОДИМО пользоваться, и Путин прекрасно это знает и пользует! Нужно быть тупым унылым говноедом, чтоб не использовать такой мощный рычаг давления на зависимых соседей!

Цитата:
На любой ваш вопрос
Мы имеем ответ:
У нас есть пулемёт,
А у вас его нет!
То же и с газом.
 
Старый 19.07.2012, 10:24   #6252   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
1. Это где у нас такая?
2. Считать будете, когда войдёте в совет директоров Газпрома, к примеру - они считают совсем по-другому, а вы, пока что, считаете ровно на уровне той самой кухарки, что рвётся управлять государством.
3. Ну, не вам же!
4. И это отлично! Этим НЕОБХОДИМО пользоваться, и Путин прекрасно это знает и пользует! Нужно быть тупым унылым говноедом, чтоб не использовать такой мощный рычаг давления на зависимых соседей! То же и с газом.
1. Больничка в Прибалтике в г. Рига
2. Да совет директоров это боги которые горшки обжигают. Они делают ровно то, что им позволяют и спускают сверху. Предположим я кухарка. Расскажите кухарке на пальцах профит РФ от этой равнодоходности газпромовских поставок?
3. И не мне. А на нужды государства, развития здравоохранения и образования (http://www.gazeta.ru/financial/2012/07/18/4684733.shtml). Ну и не забывать спрашивать про замещение добычи, а то пик то уже пройден и добыча будет падать. Ну а еще развивать/поддерживать МСБ (повышение цен ан энергоносители это большая поддержка, очень хорошая), ибо только он выведет страну на новую ступень.
4. А я где-то писал что не нужно использовать это чтобы оказывать влияние на внешнюю/внутреннюю политику соседей? Разговор вообще то пришел с той стороны что такая ценовая политика оказывает давление на собственную экономику, а на выходе имеется доходность отдельно взятого ОАО.
5. И опять вопрос "кухарки". Как оцениваете эффективность газпромовских сделок с "новатэком"?
 
Старый 19.07.2012, 10:32   #6253   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
ет оснований? т.е. убийство российских миротворцев и мирных граждан РФ это не основание?
Согласно твоему же кумиру Навальному это нихера не основание чтобы нападать на маленькую беззащитную Грузию
Цитата:
Россия должна прекратить все боевые действия на территории Грузии!
Ни один русский солдат не должен находиться на грузинской земле!
как то так.. да..
 
Старый 19.07.2012, 10:34   #6254   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Согласно твоему же кумиру Навальному это нихера не основание чтобы нападать на маленькую беззащитную Грузию
Вставлю свои 5 копеек. А что нужно или поддерживать на 146% или сразу говорить что нет это не мое?
 
Старый 19.07.2012, 10:43   #6255   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Как оцениваете эффективность газпромовских сделок с "новатэком"?
Я не экономист, чтобы делать такие оценки, но, думаю, Газпром себе в ущерб работать не будет, а то, что полезно для Газпрома, то и для государства - не в ущерб.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Больничка в Прибалтике в г. Рига
Из личного опыта могу поделиться, что вечно недовольны строем и государством морально незрелые инфантилы с детскими комплексами, неспособные самореализоваться ни при какой общественной формации, привыкшие сидеть на папиной шее и считающие, что государство им должно ВСЁ ДАТЬ, хотя сами себя обязанными государству не считают, хотя бы в плане срочной службы.
 
Старый 19.07.2012, 10:43   #6256   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
Romchik, С одной стороны "Новатэк" вроде бы неплохо, он единственный конкурент Газпрому! Но когда я вижу что 48% акций "Новатэка" распределены между бизнесменами Леонидом Мехельсоном и Геннадием Тимченко, то у меня возникает впечатление что для России от этого лучше не станет!) Нет не каких эффективных сделок, есть делёж и кто больше урвет тот и прав!)

Я не могу понять, когда компания Газпром, имеющая баснословные прибыли, требует поднять цены на её продукцию внутри страны. А это снижение конкурентоспособности российских товаров, дальнейшее повышение цен на энергонасители и все производимые товары в стране. Все те повышения зарплат и пенсий идут на смарку, дальнейшее падение реальных доходов большинства населения страны. Вероятно именно к этому стремится наша власть, вместо помощи тем у кого действительно эта прибыль минимальна.
 
Старый 19.07.2012, 10:44   #6257   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
что нужно или поддерживать на 146% или сразу говорить что нет это не мое?
какая то настолько глубокая мысль что нихрена не понятная..
 
Старый 19.07.2012, 10:46   #6258   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Забирают по контракту гораздо больший объем => получают скидку. Про такое: "не, не слышал"?
Ага, и словенцы тоже. Они аж больше немцев потребляют, о как

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вопрос в том что по законам недра как бе принадлежат гражданам РФ => мне так кажется они должны получать определенную выгоду от их использования
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ах да и платят они не налоги а пошлину (раньше это звалось НДПИ)
И как это понимать? Я все знаю, но дурака все равно включу?
 
Старый 19.07.2012, 10:57   #6259   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от русский малый Посмотреть сообщение
Я не могу понять, когда компания Газпром, имеющая баснословные прибыли, требует поднять цены на её продукцию внутри страны.
Ну, это уже элементарная жадность, и с этим правительство должно бороться. Хотя, всё равно, полностью подорожания не избежать - хотя бы в объёмах покрытия убытков от инфляции.
 
Старый 19.07.2012, 10:59   #6260   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
В России внутренние цены на газ для населения $100 за 1 тыс куб м. Это почти в пять раз выше себестоимости и на треть выше оптовых цен на «голубое топливо» в США. Газпромовская прибыль в 2011году 1 триллион рублей, наверно мало!? При здравом рассуждении получается, что наполовину "государственная" компания наплевала на своих граждан и разрешила другой "частной" компашки грабить дальше свой народ!
 
Старый 19.07.2012, 11:01   #6261   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от русский малый Посмотреть сообщение
Я не могу понять, когда компания Газпром, имеющая баснословные прибыли, требует поднять цены на её продукцию внутри страны.
русский малый, может, вы ответите, насколько выросла цена газа для населения с 2009 года? Со сцылкаме, плз.

Цитата:
Сообщение от русский малый Посмотреть сообщение
В России внутренние цены на газ для населения $100 за 1 тыс куб м. Это почти в пять раз выше себестоимости и на треть выше оптовых цен на «голубое топливо» в США.
Цитата:
Стоимость природного газа заметно падает, в США цена опустилась до минимума с сентября 2009 года - 99 долларов за тысячу кубометров
http://www.newsru.com/finance/13jan2012/usa_gas.html
3 января 2012

Шо-та как-то не вырисовывается в 5 раз дешевле.
 
Старый 19.07.2012, 11:12   #6262   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от русский малый Посмотреть сообщение
Это почти в пять раз выше себестоимости и на треть выше оптовых цен на «голубое топливо» в США.
странно а у меня совершенно другие данные.. в апреле газ для промпредприятий в России стоил 103 доллара против 120 в США, неужели так резко все изменилось?
Себестоимостью увы не владею.. инсайдеров в Газпроме нету..
 
Старый 19.07.2012, 11:17   #6263   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Из личного опыта могу поделиться, что вечно недовольны строем и государством морально незрелые инфантилы с детскими комплексами, неспособные самореализоваться ни при какой общественной формации, привыкшие сидеть на папиной шее и считающие, что государство им должно ВСЁ ДАТЬ, хотя сами себя обязанными государству не считают, хотя бы в плане срочной службы.
В мемориз надо записать. Т.е. люди который хотят жить в правовом государстве и не опасаться за будущее своих детей это леняти лодыри и инфантилы. Посмотрите на Сирию/Ливию/Египет после них конец СССР покажется хорошим сценарием. Мне здесь и сейчас весьма неплохо, но я стараюсь думать: "куды мы катимся"
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, это уже элементарная жадность, и с этим правительство должно бороться. Хотя, всё равно, полностью подорожания не избежать - хотя бы в объёмах покрытия убытков от инфляции.
Так про это и речь. "НДПИ" по газу значительно мягче чем у нефтяников. Будет время из дома найду была статья со сравнительным анализом, как изымаются сверхдоходы в нефтянке и газпрома. При попытках изымать больше у газпрома начинаются страшилки в стиле "а мы не введем новые месторождения" и такая пестня уже не первый год и месторождения все не вводятся, одни проекты и консорциумы. Газпром на Штокман потратил 500 млн USD на управленческие расходы http://www.vedomosti.ru/companies/ne...man_raspuschen. А работ никаких не сделано, консорциум распался и опять под этот проект просят льготы. Вот это называется эффективный менеджмент
Никто не говорит давайте заморозим цены навсегда. Давайте сформируем прозрачное ценообразование и будем его регулировать и более тонко управлять природными богатствами страны.
Аппетиты у эффективных менеджеров очень эффективные, так можно осиновый кол в экономику вбить:
Цитата:
Развитие рынка биотоплива сдерживает низкая стоимость газа. Но в ближайшие годы потребители будут вынуждены присмотреться к гранулам из стружки пристальнее.
Тарифы на газ для населения и промышленности с 1 июля повысились в среднем на 15%.
Оптовая цена на газ для населения в 2011 году увеличилась на 14,5%. В 2010 году оптовые цены на газ для населения также увеличивались: с 1 января на 5%, а с 1 апреля - еще на 15%.
В сентябре 2011 года в рамках подготовки бюджета на 2012-2014 годы правительство РФ утвердило увеличение регулируемых тарифов на природный газ ежегодно 1 июля на 15%.
Данный показатель несколько превышает предполагаемый уровень инфляции в 2012 году, но все же меньше, чем просил газовый холдинг изначально. Так, по неофициальной информации, «Газпром» просил поднять цены для промышленных потребителей на 26,3% с четвертого квартала 2012 года в дополнение к ожидающемуся в июле 15-процентному повышению. http://www.modernsteel.ru/news/32.html
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И как это понимать? Я все знаю, но дурака все равно включу?
Свердоходы с газпрома изымаются менее активно чем у нефтяников, так еще и дается такой лакомый кусок как равнодоходность поставок внутренним и внешним потребителям.

Последний раз редактировалось Romchik; 19.07.2012 в 11:35.
 
Старый 19.07.2012, 11:29   #6264   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
Vadag, http://www.cnis.ru/?id=8&stpg=2&stct=0

Аньдрюша вы читать научитесь сначала, про какие 5раз?

http://stockinfocus.ru/2012/04/01/ce...nego-minimuma/
 
Старый 19.07.2012, 11:45   #6265   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от русский малый Посмотреть сообщение
Это простая математика бюргер начинает платить меньше => русский Вася должен платить больше. Конкурентоспособность экономики растет.
 
Старый 19.07.2012, 11:46   #6266   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Это простая математика бюргер начинает платить меньше => русский Вася должен платить больше.
Скажи мне математик, что больше 120 или 103?
 
Старый 19.07.2012, 12:07   #6267   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
с амерским газом интересная фигня. Там есть шикарный лохотрон под названием "сланцевый газ".
 
Старый 19.07.2012, 12:18   #6268   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
VaUlt, С нашим не менее интересно, у нас есть свой лохотрон с девизом "Газьпрём- достояние республики"!
 
Старый 19.07.2012, 12:19   #6269   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
русский малый, так что больше, 120 или 103?
 
Старый 19.07.2012, 12:22   #6270   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
Sandy, вы про что?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind