Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн
Что касается web-а... WebMaster-а Воронежа - объединяйтесь!

Результаты опроса: Сайт кинотеатра "Юность"
Нравится 77 29.39%
Не нравится 185 70.61%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2007, 18:23   #601   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY
ну как я и говорил.. начался снова срач
но все-таки позиция svga мне более понятна и с моей точки зрения более агрументирована. Сколько бы Global WS не кричал, что "а вот покажите, где я поливал грязью", но так и есть. Только в неявной форме
ставим на голосовалку? гы!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:24   #602   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Еще раз повторюсь, - а не пофигу ли заказчику на затраты студии?
Ну скажу так, явных преимуществ у студий три:
1. давая какой-то проект студии заказчик меньше рискует провалить этот проект
2. Удобство общения, оплаты, договоров в офисе.
3. Большие проекты одиночки просто не потянут или будут делать слишком долго.
И за эти три пункта заказчики готовы платить
Ну а качество, оно понятие субъективное, не редкость, когда одиночка может сделать сайт (небольшой) лучше, чем студия.
А ещё бывают моменты, когда качество для клиента не на первом месте.......
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:28   #603   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY
ну как я и говорил.. начался снова срач
но все-таки позиция svga мне более понятна и с моей точки зрения более агрументирована. Сколько бы Global WS не кричал, что "а вот покажите, где я поливал грязью", но так и есть. Только в неявной форме
в неявной??? вы сами себе что то додумываете?
SVGA не стесняясь говорит на прямую заказчику нашему - ребята вас на_еб_али - хотя он не в теме, а потом пишет - а где это я про вас писал что типо заказчика обманываете? (скалероз что ли?)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:30   #604   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Global WS
вы сами себе что то додумываете?
обязательно
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:31   #605   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Global WS
в неявной??? вы сами себе что то додумываете?
SVGA не стесняясь говорит на прямую заказчику нашему - ребята вас на_еб_али - хотя он не в теме, а потом пишет - а где это я про вас писал что типо заказчика обманываете? (скалероз что ли?)
"наепываете" не равно "обманываете". Просто за заказ к Вам чутка побольше денюх прилипло, чем этот сайт стоил - но это же гуд, что Вы так умеете.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:34   #606   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Просто за заказ к Вам чутка побольше денюх прилипло
Это не ново... часто так бывает, что берут несколько больше и не обязательно в веб-дизайне или т.п... в принципе это проблема заказчика.
Единственное что плохо, что от этого авторитетность падает. и не только у фирмы, но и у соседей по цеху
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:42   #607   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY
Единственное что плохо, что от этого авторитетность падает. и не только у фирмы, но и у соседей по цеху
Но при этом растет средняя цена в сфере, так что плохой и дорогой сайт, это не всегда плохо для соседей по цеху
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:42   #608   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
"наепываете" не равно "обманываете". Просто за заказ к Вам чутка побольше денюх прилипло, чем этот сайт стоил - но это же гуд, что Вы так умеете.
Они сначала обратились не к нам. отдали 35 000р. са сайт. И сразу как им сделали сайт стали искать разработчиков серьезнее. Я просто назвал цену по ТЗ. Она их устроила. сайт переделали.
Сайтом довольны - заказали потом второй.

Об этом тебе знакомая рассказала?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:46   #609   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY
Это не ново... часто так бывает, что берут несколько больше и не обязательно в веб-дизайне или т.п... в принципе это проблема заказчика.
Единственное что плохо, что от этого авторитетность падает. и не только у фирмы, но и у соседей по цеху
я с Вас прусь - вы по каким прайсам цену сверяли?

в нашей отрасли от 0$ и до бесконечности. у кого какие бюджеты.
Как SVGA определил что сайт для Недвижимости и Кредита мы сделали дорого? (втерли им как он говарит) и на сколько дороже? (и опять же от чего отталкивается он)

Или так ****або_во очередное?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:48   #610   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Global WS
Они сначала обратились сначала не к нам. отдали 35 000р. са сайт. И сразу как им сделали сайт стали искать разработчиков серьезнее. Я просто назвал цену по ТЗ.
Вам 1000w стоимость ТЗ по аукцыону озвучил - дадите ему делать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:51   #611   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Вам 1000w стоимость ТЗ по аукцыону озвучил - дадите ему делать?
Вряд ли. Есть такое понятие у студий внутренний и внешний рейт, вряд ли они их озвучат на форуме, т.к. это вызовет волну непонимания и гнева. Ну так вот мне кажется 1000w под их внутренний рейт не попадет
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:58   #612   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Вам 1000w стоимость ТЗ по аукцыону озвучил - дадите ему делать?
опять тему в сторону ? =)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 19:05   #613   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Global WS
я с Вас прусь - вы по каким прайсам цену сверяли?
я и не сверяю. Только вот иногда все-таки манагеры компаний-заказчиков могут палить общее положение дел... и прочую херню. Когда будет оказываться, что их постоянно наепывают, совсем нехорошо будет. Конкретно в Воронеже например могут перестать делать заказы. Проще обратиться туда, где не наеб*вают с ценой.

вот пример: несколько интернет-магазинов. в одном постоянно нае*ывают и завышают цену. Вы не знаете, сколько товар стоит в другом, т.к. он вам нужен как можно срочнее и нет времени искать. Вы заказываете и потом узнаете, что стоимость реальная в 1.5 раза ниже. Вы еще придете в этот магазин?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 19:11   #614   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, без обид написал бред просто. даже доводы приводить не стану.

пы. сы.
а когда взяли за сайт 35 000 - и сделали гавно на палке = заказчик радуется невысокой цене да? (эт не чего что сайт не работает как я хочу и не нравится он совсем = главное не дорого мне вышел =) ) ведь некоторые берут аж 50 000р за такой сайт. а некоторые и 40 000 евро.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 19:11   #615   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY
Конкретно в Воронеже например могут перестать делать заказы. Проще обратиться туда, где не наеб*вают с ценой.
Я работаю на Ру-фрилансе и международном фрилансе, так вот ИМХО, цены на СЕО в Воронеже близки к реальным, а на все остальное итак очень сильно заниженны.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 19:14   #616   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Global WS
а когда взяли за сайт 35 000 - и сделали гавно на палке = заказчик радуется невысокой цене да?
да ну... я всегда думал, что заказчик не будет брать говно (которое не работает и не нравится)
Цитата:
Сообщение от FlaPS
на все остальное итак очень сильно заниженны.
ну тогда повышайте. разрешаю)

я не понимаю о чем спор идет.
Каждый имеет свою правду, которую или не понимает или не хочет понять оппонент.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 19:19   #617   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY
ну тогда повышайте. разрешаю)
Повышаю, но увы, я пошел другим путем, я не работаю на Воронеж, а жаль....
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY
я не понимаю о чем спор идет.
Каждый имеет свою правду, которую или не понимает или не хочет понять оппонент.
обычное явление, но при этом каждый узнает для себя что-то новое
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 19:21   #618   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY

вот пример: несколько интернет-магазинов. в одном постоянно нае*ывают и завышают цену. Вы не знаете, сколько товар стоит в другом, т.к. он вам нужен как можно срочнее и нет времени искать. Вы заказываете и потом узнаете, что стоимость реальная в 1.5 раза ниже. Вы еще придете в этот магазин?
пример - херовый. не подходит сюда.
ваш товар купили за Х денег, продали за Х+20% к примеру. И сравнить проще. Ищите модель одинаковую - и смотрите на цену. Где дешевле берете там. (но не всегда =) )

в нашем случае - заказчик заказывает не фига не сайт (как товар). он заказывает услугу.

КОгда работает одиночка - он сам назначает цену за свое потраченное время с учетом других факторов (как не крути интернет, переговоры по телефону, может транспортные расходы)

КОгда заказчик обращается в студию - условия другие. Он заказывает комплексную услугу по разработке сайта. И над его сайтом трудится 4-5 человек. + также расходы (не сравнимые с одиночкой).

Ну и как вы сравнивать будите цену? Заказчик сам выбирает, что ему надо - к кому обратится.
----------------
SVGA Не как не поймет. Для него когда я говорю заказчику 50 000 - я не продаю сайт, заказчик оплачивает услугу. Цена определяется лично мной исходя их внутренних факторов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 20:10   #619   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Global WS
SVGA Не как не поймет. Для него когда я говорю заказчику 50 000 - я не продаю сайт, заказчик оплачивает услугу. Цена определяется лично мной исходя их внутренних факторов.
Да все я понимаю, так как можно сказать застал появление студий в Воронеже.
Разное было - вплоть до такого:
компания Аспект снимали они офис (комнатенка одна) на колхозном дворе на текстильщиков, состав студии - несколько девочек на телефонах, они обзванивают все предприятия подряд договариваются о встрече, веб-мастер прется на встречу с клиентом и самостоятельно втюхивает сайт, общается с заказчиком сам, все сам делает, сдает клиенту, а получает 10-30% от суммы заказа. Такое тоже реально было, и в той студии именно так распределяли вклад веб-мастера в проект (девушки тоже должны кушать, да и деньги через них проводились). И цену формировали они - "как вебмастер клиента разведет."
Global WS, зря Вы так своей "дороговизной" кичитесь. Не красиво это. Я понимаю, что подстригаясь у Зверева я ему должен побольше денег дать, чем другому парикмахеру, но вот Вы на Зверева не тянете =))) Типо мне соотношение цена/качество из Вашего портфолио не нравицца.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 20:34   #620   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
svga, что самое смешное, по вашей ссылке на сайте студии в Мозилле обнаружил глюк ещё хуже, чем у ГВС
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 20:43   #621   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
svga, что самое смешное, по вашей ссылке на сайте студии в Мозилле обнаружил глюк ещё хуже, чем у ГВС
Да видел я это все, сайт там позорный жуть. Я просто еще один пример ценообразования привел. =)
ПыСы. ССылку убрал - нефиг хорошим людям такие сайты смотреть - только психику портить =)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 20:54   #622   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Global WS
в нашем случае - заказчик заказывает не фига не сайт (как товар). он заказывает услугу.
я в магазине тоже заказываю услугу у работников, производящих этот товар... у грузчиков, у продавцов, у менеджеров и так вплоть до хлеборобов. Только все это комплексом. а сайт - тот же комплексный заказ. Только разница между одиночкой и студией в том, что тут работает куча народу, а тут один человек.
Но количество не всегда определяет качество
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 21:28   #623   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY
я в магазине тоже заказываю услугу у работников, производящих этот товар... у грузчиков, у продавцов, у менеджеров и так вплоть до хлеборобов. Только все это комплексом. а сайт - тот же комплексный заказ. Только разница между одиночкой и студией в том, что тут работает куча народу, а тут один человек.
Но количество не всегда определяет качество
Подпишусь. Причем цена в условиях рынка не зависит напрямую от затрат на производство услуги.
С тем же хлебом фишка, слушок о не урожае прошел - и у производителей появилась причина цену накрутить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 21:42   #624   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY
я в магазине тоже заказываю услугу у работников, производящих этот товар... у грузчиков, у продавцов, у менеджеров и так вплоть до хлеборобов. Только все это комплексом.
признавайтесь - что курите?
я когда прихожу в магазин за сотиком или теликом, я покупаю серийную продукцию - их сотни тысяч выпустили и по разным магазинам развезли. мне надо только приценится в разных местах и выбрать вариант для себя.

я возьму свои слова обратно если тебе все под заказ делают по твоим запросам. т.е. по твоим словам приехал ты в метро - выбрал хавку, шмотки и технику бытовую - и говоришь, хочу тип такую только вот это поменяйте, вот тут добавите а тут уберите =) (как думаешь цена во сколько раз вырастит под заказ все тебе сделать)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 21:47   #625   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Global WS, зря Вы так своей "дороговизной" кичитесь.
думаю ты уже и забыл что писал.
чену на сайт перечислил как результат развития студии. в самом начале было два человека сайты по 12 000 можно было делать. Сейчас для развития вышли на уровень штата как я и писал. Сняли дополнительные офисы. Отсюда и цена выросла.

Мы не кому не звоним, ни к кому не приставанем. Ни кого не разводим. Не каждый может заплатить нашу цену. в основном заказы москва. Хотя в последнее время укрепляемся в своей нише в врн.

Я беру один заказ - другие студии берут 10. кому что.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 21:51   #626   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Global WS
развития вышли на уровень штата
какого имеено штата? Аляска?
Цитата:
Сообщение от Global WS
признавайтесь - что курите?
вообще не курю. Но опять же.. вы, уважаемый, видите только то, что сами пишите. Другие высказывания вами не обдумываются, как заранее бракованные и ложные
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 21:59   #627   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Global WS
думаю ты уже и забыл что писал.
помню фсе! =)
Цитата:
Сообщение от Global WS
Сейчас для развития вышли на уровень штата как я и писал. Сняли дополнительные офисы. Отсюда и цена выросла.
Опять же - нет бы сказать "Наши сайты от увеличения штата работников стали более качественными", а оказывается - за то же качество заказчик вынужден еще кучу Ваших офисов оплачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 22:03   #628   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Опять же - нет бы сказать "Наши сайты от увеличения штата работников стали более качественными", а оказывается - за то же качество заказчик вынужден еще кучу Ваших офисов оплачивать.
Думаю, это и имелось в виду. Все непонимание от того, что выражать свои мысли надо правильно а не через жопу
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 22:19   #629   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY

вообще не курю. Но опять же.. вы, уважаемый, видите только то, что сами пишите. Другие высказывания вами не обдумываются, как заранее бракованные и ложные

вот что палемику разводить - нет бы согласиться что х_ню сморозил и все. ну или промолчать хотябы.

нет вы серьезно считаете что в магазине вам услуги оказывают комплексные??? хлеборобы какието.
вы пошли покупать хлеб.
сначала его испекли - это производство. (не было хлеба - а его сделали)
потом хлеб в киоски и магазины - накидывают сверху цены немного
а потом тупо пришел ты и купил что тебе надо. Это торговля готовым товаром.
И где тут Вам оказали комплексные услуги?? Или хлеб пекли как Вам нравится? под заказ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 22:33   #630   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Global WS
И где тут Вам оказали комплексные услуги?? Или хлеб пекли как Вам нравится? под заказ?
А теперь так же бодро про парикмахерскую =) Ведь стригут как я скажу/захочу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind