Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.03.2010, 12:02   #601   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Защищаются они и впрям хорошо, но каких усилий стоит добится их исполнения,
государство при том, что не создало реальных и простых рычагов заставить продавцов выполнять закон.
Чаще всего достаточно дать понять зарвавшемуся продавцу, что я кое-что знаю о своих правах. Если он все еще играет в тупого, то позвать манагера. Эти уже намного сговорчивее, потому что сами имеют неплохое представление о законах о защите прав потребителей. Этого бывает вполне достаточно, чтобы все то, что описано в законе, заработало на тебя. Через суд пришлось решать только один раз. Мне не поверили. Им же хуже

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот об этом и речь....И никогда не найдется, (при капитализме)....
ну что тут еще можно сказать? Паранойя и мании - это признаки каких болезней с точки зрения психиатрии ? В тему призывается Капитан Очевидность в лице ЗИЛЫЧа.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да ни при чем, тут вы правы совершенно - это государство вообще ни при чем, народ отдельно, государство - отдельно, мухи и котлеты......
Вам государство дало все возможное, чтобы вы могли качать права на продавцов в виде самых лояльных к потребителю законов. Вы их(права), почему-то, не качаете. Причем тут государство? Желание совка сидеть на жопе ровно, и чтоп все у него было, неискоренимо.
 
Старый 18.03.2010, 12:03   #602   
Born in USSR
 
Аватар для KDS-REAL
 
Сообщений: 385
Регистрация: 07.01.2004
Возраст: 41

KDS-REAL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
чем же не человек, по всем физическим пораметрам - очень даже человек.
просто у его народа другие общечеловеческие ценности, и они вам их не навязывают в отличии от вас, кто сразу его окрестил не_человеком, со всем вытекающим из этого отношением к нему.
Мы конкретно о нашем обществе и государстве говорим !
Если у его народа другие ценности так пусть валит туда и режет там головы , а у нас за это отвечать будет !
Опять же читайте Конституцию - там написано кто мы и зачем объединились в это государство !

>>А вам хочется резать головы ?
>нет.

Так ежели вам не хочется чего же тогда бочку катите? чьи собачьи права отстаиваете ?
 
Старый 18.03.2010, 12:06   #603   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KDS-REAL Посмотреть сообщение
Мы конкретно о нашем обществе и государстве говорим !
Если у его народа другие ценности так пусть валит туда и режет там головы , а у нас за это отвечать будет !
Опять же читайте Конституцию - там написано кто мы и зачем объединились в это государство !
Речь об общечеловеческих ценностях идет, или только у нас в стране люди-человеки?

Цитата:
Сообщение от KDS-REAL Посмотреть сообщение
Так ежели вам не хочется чего же тогда бочку катите? чьи собачьи права отстаиваете ?
Я вам рассказываю почему не приемлем термин ценностей, общих для всех людей, на конкретном примере.
Могу другой привести - гейпарады (елы палы, у педиков есть право на это), но я против таких парадов, следовательно не принимаю такие общечеловеческие ценности.
 
Старый 18.03.2010, 12:23   #604   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Чаще всего достаточно дать понять зарвавшемуся продавцу, что я кое-что знаю о своих правах. Если он все еще играет в тупого, то позвать манагера. Эти уже намного сговорчивее, потому что сами имеют неплохое представление о законах о защите прав потребителей. Этого бывает вполне достаточно, чтобы все то, что описано в законе, заработало на тебя. Через суд пришлось решать только один раз. Мне не поверили. Им же хуже
Тебе доставляет удовольствие терять по крайней мере личное время, объясняя продавцам, что ты не осел? Как часто тебе этим приходится заниматься?

Да как правило своего добиться реально, съездив пару раз в магазин/сервисный центр, отстояв в очереди, поругавшись с менеджером, сотрудником сервиса, составив письменную претензию, настучав в РПН и т.д. Особенно гемморойно с техникой, которую имеют право ремонтировать в течение длительного срока, выдав на этот срок аналогичный (которого конечно же нет в наличии) товар, а срок этот как правило используют на всю катушку.

Не лучше ли чтобы таких ситуаций не возникало, т.е. товар был бы качественным?
 
Старый 18.03.2010, 12:27   #605   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KDS-REAL Посмотреть сообщение
А вы почитайте Конституцию РФ, и выделите с чем вы несогласны ?
Вот там описаны многие общечеловеческие ценности !
Наша Конституция одна из лучших , но вот парадокс в том что она не работает !
А вы читали для полноты впечатлений и для корректности сравнения Конституцию СССР 1977 года? Вот и сравните. И скажите всем нам тут - что вас там не устраивает. И найдите разницу.
Если не понимаете, сразу скажу - в Конституции СССР права описаны КОНКРЕТНО, а не общими словами как в Конституции РФ, под которыми каждый читающий может понимать что хочет.
http://www.sssr.su/k1977.html
 
Старый 18.03.2010, 12:28   #606   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И это было очень даже неплохо, думаю.
это БЫЛО БЫ неплохо видимо надо писать
согласен.. БЫЛО БЫ неплохо..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы считаете, что я много приобрела, когда узнала?
вы мало - кто то много... это уж по крайней мере лучше чем все одинаково не приобрели ничего..
 
Старый 18.03.2010, 12:35   #607   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Jaged2, Хотите открою страшную тайну? Общечеловеческие ценности - есть. Но они существенно отличаются от того что нам впаривают под этим лайбаком. Это в первую голову "право сильного". А во вторую "право слабого на защиту со стороны сильного". И это то что общее у всех людей. А вот дальше начинаются пляски с бубном, и у каждого они свои. И притом, если кто-то думает что "вот у чуваков с того острова все как то позаковырестее, вот бы нам так", то пускай посмотрит на Бразилию, или лучше Аргентину. Я про то что правило "Что бы стоять, я должен держаться корней" выведено очень правильно. А все что тебе пытаются всучить, нужно, КАК МИНИМУМ" ооочень внимательно изучить, и прикинуть а зачем это тебе, а главное ЗАЧЕМ ЭТО ВОТ ЭТОМУ ДОБРОМУ ЧЕЛОВЕКУ?
 
Старый 18.03.2010, 12:41   #608   
Born in USSR
 
Аватар для KDS-REAL
 
Сообщений: 385
Регистрация: 07.01.2004
Возраст: 41

KDS-REAL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вы читали для полноты впечатлений и для корректности сравнения Конституцию СССР 1977 года? Вот и сравните. И скажите всем нам тут - что вас там не устраивает. И найдите разницу.
Если не понимаете, сразу скажу - в Конституции СССР права описаны КОНКРЕТНО, а не общими словами как в Конституции РФ, под которыми каждый читающий может понимать что хочет.
http://www.sssr.su/k1977.html
Не имею ничего против Конституции СССР, но это уже прошлое и его не вернешь, поэтому приходится довольствоваться тем,что имеем.

Я вообще за национализацию нефре- газо- золото- и пр. добывающих сфер, это наше общее богатство (сейчас обращенное против нас).
Проводить больше референдумов по ключевым вопросам.
Сделать парламент именно народным , а не властью ради власти и наживы.
Отсоединить от страны "желающих на это. Ибо по большей части это дотационные регионы.
 
Старый 18.03.2010, 12:41   #609   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Тебе доставляет удовольствие терять по крайней мере личное время, объясняя продавцам, что ты не осел?
Знаешь, если вещь сломалась, то ты в ЛЮБОМ случае потратишь время на то, чтобы отвезти ее и сдать.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да как правило своего добиться реально, съездив пару раз в магазин/сервисный центр, отстояв в очереди, поругавшись с менеджером, сотрудником сервиса,
Ну, видимо, мы себя по-разному ведем в таких ситуациях. Я вот не ругаюсь. Может быть, потому что уверен в своих силах?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
письменную претензию, настучав в РПН и т.д.
Вот этого никогда не хотят продавцы в первую очередь. По ряду причин. Другое дело, что они до поры, до времени ведут себя так, как будто им совершенно срать, что ты куда-то там напишешь. И эта позиция часто выигрышна, потому что 90% претензий так "гасится" от того, чтолюди не знают своих прав и кричат об этом, чтобы только припгнуть. Одни блефуют, и другие блефуют.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Особенно гемморойно с техникой, которую имеют право ремонтировать в течение длительного срока,
ничего геморройного не обнаружил.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
выдав на этот срок аналогичный (которого конечно же нет в наличии) товар,
Кстати, не аналогичный(то есть, не тот же самый), а выполняющий аналогичные функции. Так что если ты принес товар, который называется "сотовый телефон", то тебе могут дать такой, который может звонить(хот сименс а35). Остальное - личная воля продавца. А вот если ты принес смартфон или кпк, то а 35 тебе вручить уже не могут по определению.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
а срок этот как правило используют на всю катушку.
45 дней(включая выходные), если не ошибаюсь. Не так чтобы много... потом неустойка за каждый день в размере 1% от цены.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не лучше ли чтобы таких ситуаций не возникало, т.е. товар был бы качественным?
Конечно лучше. В нынешних реалиях - не покупай Elenberg. В реалиях совка - какой, нафиг, ремонт по гарантии? Паяльниками умели все орудовать от хорошей жизни чтоле?
 
Старый 18.03.2010, 12:42   #610   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KDS-REAL Посмотреть сообщение
Вот понятие
Общечелове́ческие це́нности — теоретически существующие моральные ценности, являющиеся абсолютным стандартом для людей всех культур и эпох (см. также моральный абсолютизм).[1] Представление о таких ценностях существует достаточно давно. Одной из первых известных записей, содержащих перечень правил морали, являются т. н. «Заповеди Моисея».

С чем вы не согласны ? У вас другая природа , сердце ?
НЕТ абсолютного стандарта для людей всех культур и эпох, НЕТ. И никогда НЕ БЫЛО! У каждого этноса и нации, у каждой цивилизации на земле ценности РАЗНЫЕ.
Только полностью тупой понять этого не может.
Не может быть одинаковых ценностей у русских, живущих на севере, и у арабов в Сахаре. Для русских - первая и главная ценность - тепло, которое на фиг не нужно в пустыне, ибо его там и так полно, девать некуда. И остальное так же. Все национальные традиции у народов и этносов и из различие, часто принципиальное, не с бухты-барахты взялись, а есть результат многовекового (может тысячелетнего) приспособления этих народов к своей, особой среде существования и методам хозяйствования в ней. Это оптимальный вариант существования человека как вида, возможный в данных конкретных природных условиях.
Потому у горцев всего мира одни жизненные ценности, а у жителей степей - другие, совершенно противоположные во многом.
Это американцам выгодно, чтобы весь мир считал их ценности единственными и единственно верными, потому что только тогда они смогут диктовать свою волю всему миру. И это они выдумали "общечеловеческие ценности", т.е. ценности западного образца.
 
Старый 18.03.2010, 12:42   #611   
Born in USSR
 
Аватар для KDS-REAL
 
Сообщений: 385
Регистрация: 07.01.2004
Возраст: 41

KDS-REAL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Jaged2, Хотите открою страшную тайну? Общечеловеческие ценности - есть. Но они существенно отличаются от того что нам впаривают под этим лайбаком. Это в первую голову "право сильного". А во вторую "право слабого на защиту со стороны сильного". И это то что общее у всех людей. А вот дальше начинаются пляски с бубном, и у каждого они свои. И притом, если кто-то думает что "вот у чуваков с того острова все как то позаковырестее, вот бы нам так", то пускай посмотрит на Бразилию, или лучше Аргентину. Я про то что правило "Что бы стоять, я должен держаться корней" выведено очень правильно. А все что тебе пытаются всучить, нужно, КАК МИНИМУМ" ооочень внимательно изучить, и прикинуть а зачем это тебе, а главное ЗАЧЕМ ЭТО ВОТ ЭТОМУ ДОБРОМУ ЧЕЛОВЕКУ?
+1
Твоя правда )))
 
Старый 18.03.2010, 12:45   #612   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Это в первую голову "право сильного". А во вторую "право слабого на защиту со стороны сильного". И это то что общее у всех людей.
И это не общее. Всякое бывало, были и есть иные общества, в которых данная ценность ценностью не является.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Я про то что правило "Что бы стоять, я должен держаться корней" выведено очень правильно. А все что тебе пытаются всучить, нужно, КАК МИНИМУМ" ооочень внимательно изучить, и прикинуть а зачем это тебе, а главное ЗАЧЕМ ЭТО ВОТ ЭТОМУ ДОБРОМУ ЧЕЛОВЕКУ?
Совершенно верно. И это единственно разумный способ поведения.
 
Старый 18.03.2010, 12:45   #613   
Born in USSR
 
Аватар для KDS-REAL
 
Сообщений: 385
Регистрация: 07.01.2004
Возраст: 41

KDS-REAL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
НЕТ абсолютного стандарта для людей всех культур и эпох, НЕТ. И никогда НЕ БЫЛО! У каждого этноса и нации, у каждой цивилизации на земле ценности РАЗНЫЕ.
Только полностью тупой понять этого не может.
Не может быть одинаковых ценностей у русских, живущих на севере, и у арабов в Сахаре. Для русских - первая и главная ценность - тепло, которое на фиг не нужно в пустыне, ибо его там и так полно, девать некуда. И остальное так же. Все национальные традиции у народов и этносов и из различие, часто принципиальное, не с бухты-барахты взялись, а есть результат многовекового (может тысячелетнего) приспособления этих народов к своей, особой среде существования и методам хозяйствования в ней. Это оптимальный вариант существования человека как вида, возможный в данных конкретных природных условиях.
Потому у горцев всего мира одни жизненные ценности, а у жителей степей - другие, совершенно противоположные во многом.
Это американцам выгодно, чтобы весь мир считал их ценности единственными и единственно верными, потому что только тогда они смогут диктовать свою волю всему миру. И это они выдумали "общечеловеческие ценности", т.е. ценности западного образца.
Вот я об этом говорил, что изначально государство должно быть объединено общими национальными (читаем этническими) побуждениями.
А то что мы имеем сейчас, это жалкие имперские потуги, империи рано или поздно распадаются !
 
Старый 18.03.2010, 12:45   #614   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KDS-REAL Посмотреть сообщение
Отсоединить от страны "желающих на это. Ибо по большей части это дотационные регионы.
Не поняла.
 
Старый 18.03.2010, 12:48   #615   
Born in USSR
 
Аватар для KDS-REAL
 
Сообщений: 385
Регистрация: 07.01.2004
Возраст: 41

KDS-REAL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не поняла.
Что тут непонятного есть ряд нестабильных регионов, которые отнюдь не прочь получить независимость.
 
Старый 18.03.2010, 12:48   #616   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В реалиях совка - какой, нафиг, ремонт по гарантии?
Был ремонт по гарантии. Без проблем. Даже организации такие специальные были.

Цитата:
Сообщение от KDS-REAL Посмотреть сообщение
Вот я об этом говорил, что изначально государство должно быть объединено общими национальными (читаем этническими) побуждениями.
Верно.

Цитата:
Сообщение от KDS-REAL Посмотреть сообщение
А то что мы имеем сейчас, это жалкие имперские потуги, империи рано или поздно распадаются !
Сейчас никаких имперских потугов не вижу. А про закон распада империй, думаю, вы преувеличиваете. Пример России - она по сути всегда была империей, видимо такова ее доля.
 
Старый 18.03.2010, 12:48   #617   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не может быть одинаковых ценностей у русских, живущих на севере, и у арабов в Сахаре. Для русских - первая и главная ценность - тепло, которое на фиг не нужно в пустыне, ибо его там и так полно, девать некуда. И остальное так же. Все национальные традиции у народов и этносов и из различие, часто принципиальное, не с бухты-барахты взялись, а есть результат многовекового (может тысячелетнего) приспособления этих народов к своей, особой среде существования и методам хозяйствования в ней. Это оптимальный вариант существования человека как вида, возможный в данных конкретных природных условиях.
Потому у горцев всего мира одни жизненные ценности, а у жителей степей - другие, совершенно противоположные во многом.
Неверно. Общая ценность в данном случае - сострадание и взаимопомощь. Поддержка путника, гостеприимство.
А уж какие формы они принимают в разных местах - другое дело.

В пустынях, кстати, по ночам пронизывающе холодно. Очень холодно, зимой и морозно.
 
Старый 18.03.2010, 12:49   #618   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И это не общее. Всякое бывало, были и есть иные общества, в которых данная ценность ценностью не является.
Возможно нам посчастливится увидеть примеры?
 
Старый 18.03.2010, 12:51   #619   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Неверно. Общая ценность в данном случае - сострадание и взаимопомощь.
Да-да. "Запомните, наше оружие божье слово и доброта! В городе вино и бабы! Три дня гуляем!"
 
Старый 18.03.2010, 12:53   #620   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KDS-REAL Посмотреть сообщение
Что тут непонятного есть ряд нестабильных регионов, которые отнюдь не прочь получить независимость.
Не думаю, что нестабильность в них проистекает от такого желания. Скорее, это опять чья-то целенаправленная работа. + Очень сложное экономическое положение, которое сложилось в результате распада взаимозависимой экономики Союза.
Поправим там экономику, не будет и стремлений к независимости.
И это единственно возможный и приемлемый для нас, России, результат. Отпустить их - не выход, сами они в порядок экономику не приведут, а следовательно, всегда будут создавать на наших границах особую напряженность. + они нам нужны геополитически. И так уже много чего хорошего пораздавали и поуступали....
 
Старый 18.03.2010, 12:57   #621   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Возможно нам посчастливится увидеть примеры?
Лучше меня вам скажет Гумилев Л.Н. Почитайте про этногенез, там у него столько примеров, а мне рыться лень.
Про "право сильного" - если я правильно вас поняла, то вы о "человек человеку волк"?
Если да, то в русском этносе исторически были иные культурные традиции и ценности. У степных народов Евразии - тоже.
 
Старый 18.03.2010, 12:59   #622   
Born in USSR
 
Аватар для KDS-REAL
 
Сообщений: 385
Регистрация: 07.01.2004
Возраст: 41

KDS-REAL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не думаю, что нестабильность в них проистекает от такого желания. Скорее, это опять чья-то целенаправленная работа. + Очень сложное экономическое положение, которое сложилось в результате распада взаимозависимой экономики Союза.
Поправим там экономику, не будет и стремлений к независимости.
И это единственно возможный и приемлемый для нас, России, результат. Отпустить их - не выход, сами они в порядок экономику не приведут, а следовательно, всегда будут создавать на наших границах особую напряженность. + они нам нужны геополитически. И так уже много чего хорошего пораздавали и поуступали....
Разрешите Вас поправить - создают они проблемы не на границе , а внутри страны.
При такой политике - дотационные были и ими останутся.
Геополитика - это всё от лукавого , народу это не впилось!
А народ это кто? - государство.
 
Старый 18.03.2010, 13:01   #623   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KDS-REAL Посмотреть сообщение
Вот я об этом говорил, что изначально государство должно быть объединено общими национальными (читаем этническими) побуждениями.
А то что мы имеем сейчас, это жалкие имперские потуги, империи рано или поздно распадаются !
в классическом понятии да - когда есть метрополия и она высасвывает ресурсы из колоний.
Для России это неверно - колонии развивались, в некоторых жили лучше чем в метрополии. Не стоит ровнять Британскую империю или Римскую с Российской.
 
Старый 18.03.2010, 13:06   #624   
Born in USSR
 
Аватар для KDS-REAL
 
Сообщений: 385
Регистрация: 07.01.2004
Возраст: 41

KDS-REAL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
в классическом понятии да - когда есть метрополия и она высасвывает ресурсы из колоний.
Для России это неверно - колонии развивались, в некоторых жили лучше чем в метрополии. Не стоит ровнять Британскую империю или Римскую с Российской.
Где это сейчас лучше живут ?
Типа Россия особенная ? - , да она выделяется особенностями - в дремучести населения , коррупции чиновника и желании многих быть Иваном-дураком на печи с волшебницей-щукой.
 
Старый 18.03.2010, 13:09   #625   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KDS-REAL Посмотреть сообщение
Разрешите Вас поправить - создают они проблемы не на границе , а внутри страны.
Тогда кого вы имеете в виду, простите?

Цитата:
Сообщение от KDS-REAL Посмотреть сообщение
Геополитика - это всё от лукавого , народу это не впилось!
Это смотря какому народу. Демшизе - точно, этого не надо, ей лишь бы колбаса была в магазинах и много сортов (так и хочется всех этих идиотов собрать на каком-нибудь острове и открыть им магазины, в которых они ничего купить не смогут...). Но демшиза только маленькая часть народа, который имеет совсем иную точку зрения и на порядок умнее, чем его принято представлять. Они понимают для чего нам нужна геополитика.
 
Старый 18.03.2010, 13:12   #626   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KDS-REAL Посмотреть сообщение
Где это сейчас лучше живут ?
а мы сейчас Империя?
Я СССР подразумевал и РИ, таже Прибалтика жила хорошо, не говоря про Грузию.
Для сравнения посмотрите на Алжир или Индию, когда они были колониями Франции и Англии.
 
Старый 18.03.2010, 13:15   #627   
Born in USSR
 
Аватар для KDS-REAL
 
Сообщений: 385
Регистрация: 07.01.2004
Возраст: 41

KDS-REAL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
а мы сейчас Империя?
Я СССР подразумевал и РИ, таже Прибалтика жила хорошо, не говоря про Грузию.
Для сравнения посмотрите на Алжир или Индию, когда они были колониями Франции и Англии.
Империя еще какая , вы карту видели? Субъекты считали?
Сравнивать и смотреть на других последнее дело
 
Старый 18.03.2010, 13:17   #628   
Born in USSR
 
Аватар для KDS-REAL
 
Сообщений: 385
Регистрация: 07.01.2004
Возраст: 41

KDS-REAL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Тогда кого вы имеете в виду, простите?


Это смотря какому народу. Демшизе - точно, этого не надо, ей лишь бы колбаса была в магазинах и много сортов (так и хочется всех этих идиотов собрать на каком-нибудь острове и открыть им магазины, в которых они ничего купить не смогут...). Но демшиза только маленькая часть народа, который имеет совсем иную точку зрения и на порядок умнее, чем его принято представлять. Они понимают для чего нам нужна геополитика.
надо проще быть
 
Старый 18.03.2010, 13:23   #629   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KDS-REAL Посмотреть сообщение
Империя еще какая , вы карту видели? Субъекты считали?
Сравнивать и смотреть на других последнее дело
Империя - Обширное государство, включившее в свой состав территории других народов и государств».

С расспадом СССР эти самые территори других народов и отошли от России, Империи не стало.

Сравнивать не обязательно, достаточно посмотреть как они функционировали, тогда вы поймете в чем разница.
 
Старый 18.03.2010, 13:35   #630   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
таже Прибалтика жила хорошо, не говоря про Грузию.
Вспоминается советский анекдот:

Цитата:
Встречаются в Америке Рейган (Р) с Горбачевым (Г), ездят по стране, Рейган ему хвастается:

Р. Господин Горбачофф, вот у нас у каждого американца есть личный автомобиль!
Г. Хе! Нашли чем удивить! У нас у каждого грузина три личных автомобиля!

Р. Господин Горбачофф, а еще у нас у каждого американца есть личный дом.
Г. Тоже мне сенсация! У нас у каждого армянина – три личных дома!

Р. Господин Горбачофф, а чего вы мне все про грузин, да про армян рассказываете? Вы расскажите, как у вас русские живут.
Г. Господин Рейган, но я ведь не спрашиваю как у вас негры живут, да?
Но это, наверное надо было в тему "Почему ссср развалился"....
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind