Старый 18.12.2011, 18:31   #601   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а на что цены выросли в 1000 раз
А погуглить тяжело?

Навскидку http://www.argumenti.ru/rassledovanie/n220/45898

Цитата:
Икра полна сюрпризов: подсчитано, что за последние 20 лет ни один другой товар не дорожал так быстро, как каспийский деликатес. С 1990 г. стоимость черной икры подскочила в 50 раз. Это на мировом рынке, а на родном, российском, цены выросли в... 1000 раз. При этом достать легальный деликатес примерно так же просто, как попасть на борт космического корабля. Что происходит?
С 1994 года тарифы ЖКХ в России выросли в 30 тысяч раз http://www.169300.ru/content/s-1994-...30-tysyach-raz

цена билета в кино выросла в 1000 раз - ИМЕННО В ТЫСЯЧУ РАЗ !!!,

Или
Цитата:
Как отметил аудитор КСП области Дмитрий Дунов, нарекания вызывает и процесс определения выкупной цены объектов недвижимости, расположенных в зоне строительства. Проверка показала, что оценка одних и тех же объектов недвижимости с 2008 по 2010 годы проводилась от 2 до 4 раз, в результате стоимость только 13 строений, построенных в 1917 – 1960 годах, увеличилась на 6 020,0 тыс. рублей. В соответствии с действующим законодательством, оценка объекта действительна в течение 6 месяцев, при этом два объекта были повторно оценены до истечения этого срока. В результате оценочная стоимость одного из них в течение 1 месяца увеличилась на 47,2%, а выкупная цена другого за 5 месяцев увеличилась на 40,5%.
http://zemly38.ru/publ/cena_na_zemel...u_raz/1-1-0-26

В сотню раз , так страниц не хватит ...)))

А так в среднем За 10 лет цены выросли в 10 разhttp://g-pod.ru/other/za-10-let-ceny...-v-10-raz.html

Ну и она злобная ...)))
Цитата:
ЭКСПЕРТ — Есть отдельные производители, утверждающие, что они их делают исключительно из мяса. Где-то я читал интервью, что если делать колбасу по тем нормам мяса и др., что были при Союзе, то её себестоимость (и продажная цена) будет в 4 раза выше существующей. И кто такую колбасу будет покупать? Разве что элита. Поэтому в это слабо верится.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/467639/
 
Старый 18.12.2011, 18:45   #602   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Икра полна сюрпризов: подсчитано, что за последние 20 лет ни один другой товар не дорожал так быстро, как каспийский деликатес. С 1990 г. стоимость черной икры подскочила в 50 раз. Это на мировом рынке, а на родном, российском, цены выросли в... 1000 раз. При этом достать легальный деликатес примерно так же просто, как попасть на борт космического корабля. Что происходит?
Доят Каспий нещадно, вот что присходит, хотя есть мараторий на вылов .
 
Старый 18.12.2011, 18:58   #603   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Доят Каспий нещадно
Точнее речушку Волгу....)))...производную матушки Россия.

Зы. Тут ролик в инете смотрел сцылку не сохранил, дети на Дальнем Востоке уже путают столицу с Пекином, не мудрено при нынешних ценах на билеты- второе и третье покление уже центральную часть России не воспринимает.
Большая часть тех студентов учится в Китае, и свое будущее видят там, по зобиящику этот факт умалчивают.
 
Старый 19.12.2011, 09:31   #604   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Большая часть тех студентов учится в Китае, и свое будущее видят там, по зобиящику этот факт умалчивают.
Печально.

Вот ещё на что хотел бы обратить Ваше внимание, это спорт. Где проводит в большинстве своё свободное время молодёжь? Что то мне подсказывает что не в спортзале.

Интересные данные по олимпийским результатам.
Нажимаем by ranking, нажимаем год начиная с 1956, так понятней.

A Map of Winter Olympic Medals

A Map of Olympic Medals

Показатель?
Цитата:
1946 год.
Численность населения СССР — примерно 169 млн. чел.
Средняя зарплата — примерно 500 рублей.
Государственные бюджетные расходы на просвещение в 1946 г. составили — 37 700 млн. рублей (12,3%) или по 223 руб. на душу населения. Или по 45% средней зарплаты.
Государственные бюджетные расходы на здравоохранение и физическую культуру в 1946 г. составили — 13 600 млн. рублей (4,4%) или по 80,5 руб. на душу населения. Или по 16 % средней зарплаты.
Важно учитывать, что это расходы без коммерческих наценок и со скромной оплатой услуг чиновников от образования.

2010 год.
Численность населения РФ — примерно 143 млн. чел.
Средняя зарплата — примерно 20 500 рублей.
Государственные бюджетные расходы на образование в 2010 г. составили — 386 000 млн. рублей (3,9 %) или по 2700 руб. на душу населения. Или по 13% средней зарплаты.
Государственные бюджетные расходы на здравоохранение, физическую культуру и спорт в 2010 г. составили — 325 000 млн. рублей (3,3%) или по 2 273 руб. на душу населения. Или по 11 % средней зарплаты.
Важно учитывать, что это расходы с современными коммерческими наценками и откатами, и с огромными аппептитами чиновников в расходах на собственное содержание.
Кто-то из старых спортсменов мне рассказывал, как "доставали" манную кашу для подготовки спортсменов к международным соревнованиям в конце 40х.
 
Старый 19.12.2011, 09:35   #605   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Только непонятно тогда - чего ж ты-то пытаешься доказать, что средний класс в СССР так вот прямо и сидел на одних макаронах? Я б тебе еще поверил, будь у тебя пара-тройка братьев/сестер...
Опять радиостанция "Дурочка" включилась....

Как, по-твоему, если в рационе ребёнка 3-4 раза в день - картоха, макароны и хлеб, (21-28 приёмов пищи), а мясопродукты - только на 3-5 приёмов - это как грамотно назвать - сидение на макаронах или лежание?!
А когда всю зиму - без овощей и фруктов (исключая картоху, свёклу и квашену капусту) - это тоже правильный рацион?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
когда она родилась - тогда те самые, кстати, молочные смеси, за которыми стало "не надо в Москву ездить" - представляли для меня очень серьезную проблему, бо как стоили.. Ну, ты понял.
То есть, не было смесей - и хрен с ними?!
Однако....
Я, с появлением в семье новорождённой и будучи ординатором, т.е., недостудентом с соответствующим микроскопическим доходом, коммивояжёром устроился, чтоб на смеси и прочее детское питание заработать. ИМХО, лучше так, чем, чтобы все равны - т.е., с голой жопой.
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
какому правительству ты благодарен и самое главное за что, неужели нынешнему?
Нынешнее правительство, кстати - первое на моей памяти, реально заслуживающее благодарности. Почему - см. в разделе; я уже тысячу раз постил.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вопрос лишь - сколько их было тогда, и сколько их стало, когда пришла Лучезарная Свобода Капитализма?
Да, в 90-е стало больше. Сейчас - намного меньше; опять-таки, специально искать надо.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Может стоит ввести нечто подобное на натуральные продукты, которых не коснулись ручонки говнопроизводителей...
Давно существуют: http://www.naturefood.ru/Особенно цены радуют.
Не, я уж лучше ГМО почавкаю - я не склонен к истерике, зная, что никакого вреда человеку они нанести не могут.
Консерванты - эти поопасней будут.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
С 1990 г. стоимость черной икры подскочила в 50 раз. Это на мировом рынке, а на родном, российском, цены выросли в... 1000 раз.
Ничего, скоро дешеветь начнёт: на красную икру цены уже рухнули: и в сети "Зелёный остров", и в "Пятью пять", и в "Центрторге" сегодня её - как говна, по 129-149 руб/банка х 130 граммов. В "Сгомони" развесная по 1400 руб/кг - спешите затариваться к Новому году!
Осетрина в "ОКее" - 399 руб/кг - за потрошёного охлаждёного, 699 - за живого, а ведь ещё года 3 назад она меньше, чем по 2500 не стоила, да и та - браконьерская, стопудово.

В чём секрет?!

А вот в чём: http://www.uzv.su/building/standardprojects/sturgeon
http://www.forelka.ru/Price.htm
А вы говорите, пищепром - говно!
 
Старый 19.12.2011, 09:42   #606   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Опять радиостанция "Дурочка" включилась....

Как, по-твоему, если в рационе ребёнка 3-4 раза в день - картоха, макароны и хлеб, (21-28 приёмов пищи), а мясопродукты - только на 3-5 приёмов - это как грамотно назвать - сидение на макаронах или лежание?!
А когда всю зиму - без овощей и фруктов (исключая картоху, свёклу и квашену капусту) - это тоже правильный рацион?

То есть, не было смесей - и хрен с ними?!
Однако....
Я, с появлением в семье новорождённой и будучи ординатором, т.е., недостудентом с соответствующим микроскопическим доходом, коммивояжёром устроился, чтоб на смеси и прочее детское питание заработать. ИМХО, лучше так, чем, чтобы все равны - т.е., с голой жопой.
Не волнуйся, Дембель, не ты один крутой, я тоже выкручивался, как мог. Только не думаю, что это было правильно - две три подработки, которые еще надо найти, тоже на дороге не валяются, и торговля эта разносная... Ты, если что, был тогда ординатором. Вот и задумайся - как это тебе .как специалисту, повредило или нет? Если вместо того, чтобы учиться своему делу, ты в коробейники подался.
 
Старый 19.12.2011, 09:50   #607   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
то если делать колбасу по тем нормам мяса и др., что были при Союзе, то её себестоимость (и продажная цена) будет в 4 раза выше существующей.
Полпоросенка покупал в прошлом году считал - килограмм МЯСА (не сала не кости не шкура)
именно МЯСА обошелся мне в 300 рублей.
Почему то не в 4 раза выше рыночных.. странно да?
 
Старый 19.12.2011, 10:18   #608   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
на красную икру цены уже рухнули: и в сети "Зелёный остров", и в "Пятью пять", и в "Центрторге" сегодня её - как говна, по 129-149 руб/банка х 130 граммов
это не икра, а говно, хорошая икра пропала из продажи...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Полпоросенка покупал в прошлом году считал - килограмм МЯСА (не сала не кости не шкура) это ты ап чём? не пойму...
именно МЯСА обошелся мне в 300 рублей.
 
Старый 19.12.2011, 10:26   #609   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
<Jazz>, это я к тому что если написать что полпоросенка в пересчете на килограммы обошлось мне в 300 рублей щяс начнется крик ДА ТАААМ СССАЛО ТАМ КОООСТИ, а НА САМОМ ДЕЛЕ - мясо мол не может стоить дешевле 800 рублей за кг.
 
Старый 19.12.2011, 10:29   #610   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Sandy, ну к колбасе то каким боком?))
 
Старый 19.12.2011, 10:34   #611   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
ну к колбасе то каким боком?
Ну изначальный посыл типа если колбасу делать из мяса то цена должна вырасти в 4 раза выше
внимание вапрос - за счет чего?
логично предположить что за счет цены на мясо, однако мясо не стоит 800 рублей за кг ,не ну то есть оно МОЖЕТ стоить и 2000 за кг особо чистое мясо альпийских коров выращенных на клевере прополотом нимфетками-девственницами- но мы его принимать во внимание не будем.
 
Старый 19.12.2011, 10:37   #612   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Интересные данные по олимпийским результатам.
Нажимаем by ranking, нажимаем год начиная с 1956, так понятней.

A Map of Winter Olympic Medals

A Map of Olympic Medals

Показатель?
Приплюсуйте к РФ Украину, Белоруссию, Казахстан и пр. бывшие советские республики и посмотрите. В том, что спорт развивали не только на территории РСФСР тоже Путин виноват?
 
Старый 19.12.2011, 10:48   #613   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В том, что спорт развивали не только на территории РСФСР тоже Путин виноват?
Нет он к этому причастен, в смысле к СССР (РСФСР) значит здесь ему +. )


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Приплюсуйте к РФ Украину, Белоруссию, Казахстан и пр. бывшие советские республики и посмотрите.
Как это приплюсовать?
Ну да получится результат по ....по сумме независимых государств но никак не СССР. Может мы европейские страны возьмём в сумме?
Потом не забывайте, что система советского спорта, это та база на которой всё держится, пока.
 
Старый 19.12.2011, 11:08   #614   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
как это тебе .как специалисту, повредило или нет?
Не повредило - свободного времени у меня было изрядно.
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
это не икра, а говно, хорошая икра пропала из продажи...
Ну, да... Тогда и икра была фкуснее, и писюн стоял, и дефки давали, и трава была забористее....
 
Старый 19.12.2011, 11:12   #615   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, да... Тогда и икра была фкуснее, и писюн стоял, и дефки давали, и трава была забористее....
ты больной? при чём тут "тогда" когда тогда?
 
Старый 19.12.2011, 11:14   #616   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не повредило - свободного времени у меня было изрядно.
Т.е., тебе плевать было на то дело, которому ты пошел учиться, правильно я понимаю?
 
Старый 19.12.2011, 11:25   #617   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
ты больной? при чём тут "тогда" когда тогда?
Дембель подумал, что ты сравниваешь с икрой которая была в СССР
 
Старый 19.12.2011, 11:47   #618   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
тебе плевать было на то дело, которому ты пошел учиться, правильно я понимаю?
Неправильно понимаешь. Вся лече6ная деятельность заканчивалась к 15-00, и доктора, а с ними и мы, были совершенно свободны.
 
Старый 19.12.2011, 11:54   #619   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Неправильно понимаешь. Вся лече6ная деятельность заканчивалась к 15-00, и доктора, а с ними и мы, были совершенно свободны.
Ну, развиваться в своем деле и после работы никто не запрещал. А ты был ,как я понимаю, вынужден подаваться в торгаши, чтобы семью кормить. Так?
 
Старый 19.12.2011, 11:58   #620   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, развиваться в своем деле и после работы никто не запрещал.
А мне и на развитие хватало.
 
Старый 19.12.2011, 12:15   #621   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А мне и на развитие хватало.
А то и еще б больше времени было. И семью бы ты мог содержать.
 
Старый 19.12.2011, 12:47   #622   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Полпоросенка покупал в прошлом году считал - килограмм МЯСА (не сала не кости не шкура)
именно МЯСА обошелся мне в 300 рублей.
Почему то не в 4 раза выше рыночных.. странно да?
У соседа покупал еще дешевле в этом году...Хе Хе И что?

Впадаем в маразм батенька , когда аргументы кончаются?


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ничего, скоро дешеветь начнёт: на красную икру цены уже рухнули: и в сети "Зелёный остров", и в "Пятью пять", и в "Центрторге" сегодня её - как говна, по 129-149 руб/банка х 130 граммов. В "Сгомони" развесная по 1400 руб/кг - спешите затариваться к Новому году!

В чём секрет?!
Присмотрись там есть и масло под названием черная икра по 50-т....))
Лечить можно того, кто думает что понимает....)))
Ты ее сейчас в Астрахани хрен купишь....)) облазил рынки фиг кто продает..))
 
Старый 19.12.2011, 12:57   #623   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Как это приплюсовать?
Начнем сначала. Вы ваще зачем алимпияды приперли сюда?
Я так понял, со словами "посмотрите на Великий СССР и посмотрите на раисю". Видимо, не так понял.
 
Старый 19.12.2011, 13:06   #624   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Начнем сначала. Вы ваще зачем алимпияды приперли сюда? Я так понял, со словами "посмотрите на Великий СССР и посмотрите на раисю". Видимо, не так понял.
В теме "Совкосрач"дана возможность желающим, попробовать нагадить на советский спорт, как часть
Цитата:
Великий СССР
Вы в самом деле хотите сравнить РФ и СССР в области спорта высоких достижений, массовой физкультуры и спорта?
 
Старый 19.12.2011, 13:09   #625   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
У соседа покупал еще дешевле в этом году...Хе Хе И что?
Ну тогда внимание ВАПРОС - с чего бы пресловутая КАЛБАСА подорожает в 4 раза?
экономическое обоснование где?
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
В теме "Совкосрач"дана возможность желающим, попробовать нагадить на советский спорт
неее- в теме "Соквосрач" всего лишь отучаем мастурбировать на СССР
я за ОБЪЕКТИВНЫЙ подход.
 
Старый 19.12.2011, 13:18   #626   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
неее- в теме "Соквосрач" всего лишь отучаем мастурбировать на СССР
Занятненько))) может задно и на колбасу ананировать отучите?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я за ОБЪЕКТИВНЫЙ подход.
Я тоже.
 
Старый 19.12.2011, 13:21   #627   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
может задно и на колбасу ананировать отучите?
легко, пару статей в инете о том как её изготавливают и вуаля, колбасы уже не хочется))
 
Старый 19.12.2011, 13:29   #628   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну тогда внимание ВАПРОС - с чего бы пресловутая КАЛБАСА подорожает в 4 раза?
экономическое обоснование где?
А подумать?
1.Обработка мяса первой, ну пусть второй категорий в больших обьемах это еще и спец условия.
2.Склад хранения продуктов для производства , и готовой продукций с пониженным...)) содержанием субцистратов консерватов.

Это тебе не ларек, по отверточной сборке колбаски из брикетов аргентинских концентратов..))
 
Старый 19.12.2011, 13:33   #629   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
смотря по какому госту ковбасу делать, они все разные по количеству мяса))
 
Старый 19.12.2011, 13:36   #630   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А подумать?
1.Обработка мяса первой, ну пусть второй категорий в больших обьемах это еще и спец условия.
2.Склад хранения продуктов для производства , и готовой продукций с пониженным...)) содержанием субцистратов консерватов.
Это тебе не ларек, по отверточной сборке колбаски из брикетов аргентинских концентратов..)
Как интересно, то есть на Калачеевском или Воронежском мясокомбинатах эти условия раньше были а потом ВНЕЗАПНО пропали?
Не неси пургу
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
может задно и на колбасу ананировать отучите?
я б с удовольствием, я вообще под КАЛБАСОЙ имею в виду всегда ТНП ВООБЩЕ.
Факт в том что в СССР доля ТНП в общем производстве с 1960 года по 1980 уменьшилась в два раза.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind