Старый 03.10.2014, 16:07   #601   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
Виолетта Шкурина, ну а че вы хотели? Территория маленькая ведь) да и есть куда хуже площадки, уж поверьте) хорошо хоть эта есть)

Я считаю шлагбаум не нужен. Т.к. двор маленький, изначально не предназначенный для парковки, то нужно просто поставить декоративные клумбы или полушары-полусферы (или как их там называют). Обычные машины не проедут, а пожарная вполне сможет, т.к. клиренс у нее гораздо выше. Да и если во дворе будет мусорка, то бак дворник спокойно сможет выкатить между шарами для мусоровоза. Скорая помощь спокойно сможет встать по одну или по другую сторону дома, до подъезда идти совсем чуть. С разгрузкой мебели и стройматериалов при переезде тоже не вижу проблем. Ниче страшного, если придется пройти лишних несколько метров. Тем более пока все это установят (либо шлагбаумы, либо полусферы эти/клумбы), уже большая часть почти доделает ремонт или, как минимум, начнет. А может кто то уже и переедет.


И к слову о цене шлагбаума. Ввела в гугл "автомат.шлагбаум". По первой ссылке практически переходим и приятно удивляемся - цена шлагбаума самая высокая - 35 тыс.руб. Плюс монтаж НЕ более 10 тыс. руб. Итого 45 тыс. Даже если округлим до 50 тыс. и умножим на 2 (т.к. если и с др. стороны двора ставить), то получим максимум 100 тыс. руб. Поделим на 362 квартиры - получим 276 руб. Хрен с ними, пусть будет по 300 руб. Я не пойму, откуда тогда взялась сумма в 700 руб?????????? Или индивидуальный ключ аж 400 рублей стоит? Брехня! Максимум 200 магнитная карточка стоит. Может я туплю и неправильно считаю, а? Пусть мне тогда УК покажет СВОЙ расчет.
Шлагбаум за 35 тыс, самый дорогой??? это какая-то дрянь! 100%. Мы уже обсуждали шлагбаумы несколько постов выше, когда речь шла о сборах по 3000р для УК.
Шлагбаум не нужен, как можно дешеле, а нужен тот, который будет стабильно и долго работать. Я готов за это лишние 100р сверху положить, чем постоянно решать вопрос его ремонта или на кого-то перекладывать этот геморрой, да и самому попасть к воротам в этот момент не хотелось бы. Плюс шлагбаум отличается по размаху стрелы, это тоже вляет на стоимость.

И в конце концов возможно и правда шлагбаум не нужен будет, хотя один со стороны ипподромной можно поставить!, чтобы никто не мог заехать во двор с мыслями, что может срезать пробку;
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 10:12   #602   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Шлагбаум за 35 тыс, самый дорогой??? это какая-то дрянь! 100%.
я не углублялась в данный вопрос. Просто посмотрела одну ссылку чуть ли не самую первую после поиска в гугле)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 21:22   #603   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
блин! как же уже хочется переехать и жить в своей квартире)) рядом со спортзалом)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 23:12   #604   
Форумец
 
Аватар для Jullla
 
Сообщений: 47
Регистрация: 07.08.2014
Возраст: 33

Jullla вне форума Не в сети
MIHIO, хочется уже просто хотя бы переехать и начать обустраивать квартиру, а не сидеть и читать форум)
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 00:26   #605   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jullla Посмотреть сообщение
MIHIO, хочется уже просто хотя бы переехать и начать обустраивать квартиру, а не сидеть и читать форум)
ждём дальше)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 09:49   #606   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
Народ, давайте осежим инфо.
Кто был недавно в квартирах:
1. работает ли лифт?
2. есть ли вода, свет уже для пользования в квартирах?
3. можно ли проводить работы в выходные или только в будни до 17.00?
4. как дела с отоплением? стояки в потоках и в полах уже закрыли?
5. в подъездах еще не убрали строительный мусор?
6. кому уже передали ключи?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:40   #607   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 07.12.2009

AlekseyK вне форума Не в сети
Сегодня собираюсь заехать!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 11:21   #608   
Форумец
 
Аватар для Jkt
 
Сообщений: 81
Регистрация: 14.09.2011
Возраст: 34

Jkt вне форума Не в сети
AlekseyK, ждем от вас хороших новостей)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 12:18   #609   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 39

Desher вне форума Не в сети
Привет соседям, сейчас по законодательству вроде как нельзя шлагбаум без лица которое может открыть его для экстренных служб(то есть охранника или бабушки-консьержки). 200-300 рублей в месяц на охрану с квартиры не страшно но нужна смета от УК за что мы при этом платим. Полусферы не вариант - найдется "джип" который легко их переедет, а вот старикам и инвалидам лишние 10 метров пройти бывает весьма тяжело, да для носилок в скорой будет далеко.
Вообще ждем как нормально включат свет и дадут воду и отопление иначе акт подписывать бесполезно, все равно в квартире ничего не сделать
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 12:36   #610   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Desher Посмотреть сообщение
200-300 рублей в месяц на охрану с квартиры не страшно но нужна смета от УК за что мы при этом платим.
Desher, я лучше эти 200-300 рублей потрачу на сигнализацию для квартиры (по предварительной информации это стоит 380 руб.) По крайней мере договор будет напрямую между мной и охранной организацией и если не дай Бог что - будет с кого спросить. А с деда-охранника или бабки-консьержки ниче не спросишь толком, только нервы потратишь. А я привыкла заранее думать своей головой и себя же обезопасить от лишней нервотрепки.


Цитата:
Сообщение от Desher Посмотреть сообщение
Полусферы не вариант - найдется "джип" который легко их переедет, а вот старикам и инвалидам лишние 10 метров пройти бывает весьма тяжело, да для носилок в скорой будет далеко.
ну хорошо, допустим полусферы отметаем нафиг, будут шлагбаумы. И вы думаете место перед подъездом будет свободно?? Чтобы подъехала поближе скорая, чтобы старики и инвалиды лишние 10 метров не ходили??? Спуститесь с небес на землю. Даже со шлагбаумом все место во дворе будет заставлено жильцами. Мест во дворе, грубо говоря, 20, а жильцов, скинувшихся на шлагбаум и получившие электронные ключи, по планам УК, примерно 350, сколько и квартир. Так что в лучшем случае скорая будет стоять между нашим домом и домом 70а.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 12:43   #611   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
я полностью согласна с тем, что шлагбаум ОБЯЗАТЕЛЕН!!!!
припаркованные авто жителей будут в любом случае - и при наличии шлагбаума и без.

А вот представьте, стоянки возле дома забиты авто жителями, шлагбаумов нет, пробка: Ипподромная - Шишкова - Беговая...Где будут данную пробку объезжать? Через наш двор, где будет забитая парковка нашими авто, где будут гулять наши бабушки и дети. И не забывайте о том, что объезжающие пробку, могут еще нечаянно зацепить чей-нить припаркованный авто, потому что иначе проехать между припаркованным авто, бегающими детьми и ходящими взрослыми - просто НЕ ВОЗМОЖНО.
Поэтому наличие шлагбаума - это неотъемлемая необходимость для нашего двора не только для припаркованных авто, но и для нас и наших детей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:44   #612   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 39

Desher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
Desher, я лучше эти 200-300 рублей потрачу на сигнализацию для квартиры (по предварительной информации это стоит 380 руб.) По крайней мере договор будет напрямую между мной и охранной организацией и если не дай Бог что - будет с кого спросить. А с деда-охранника или бабки-консьержки ниче не спросишь толком, только нервы потратишь. А я привыкла заранее думать своей головой и себя же обезопасить от лишней нервотрепки.
Я же написал что нужно смотреть договор с охраной, за что мы там платим. Про сигнализацию в квартире каждый будет решать для себя сам.

Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
ну хорошо, допустим полусферы отметаем нафиг, будут шлагбаумы. И вы думаете место перед подъездом будет свободно?? Чтобы подъехала поближе скорая, чтобы старики и инвалиды лишние 10 метров не ходили??? Спуститесь с небес на землю. Даже со шлагбаумом все место во дворе будет заставлено жильцами. Мест во дворе, грубо говоря, 20, а жильцов, скинувшихся на шлагбаум и получившие электронные ключи, по планам УК, примерно 350, сколько и квартир. Так что в лучшем случае скорая будет стоять между нашим домом и домом 70а.
обычно все-таки при парковке оставляют проезд в 1 машину(проезд у нас широкий судя по фото и даже если поставят по 1 машине с каждой стороны все равно можно будет проехать по центру) так что скорая доберется и высадить\посадить пожилого человека тоже можно будет, если вдруг начнут перегораживать проезд, то нужно будет коллективно разбираться с такими парковщиками. Кстати проезд со стороны дома 70а скорее всего является собственностью того дома, там на въезде есть ворота которые сейчас открыты видимо из-за стройки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:47   #613   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
Desher, полностью поддерживаю
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:08   #614   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 03.10.2011

Виктория89 вне форума Не в сети
Новые жильцы!!! Послушайте!!! Нивкоем случае не подписывайтесь на новшества устанавливаемые неврюевым по поводу шлакбаума! Поверте опыт не понаслышке! Прожила 5 лет на ипподромной 2б! Шлагбаум это вешь! Он нужет но только если от него у каждого жителя дома будут пульны( личные!!!) не консьерш ни охранник!!! А именно пульт! Иначе все будет черевато тем же что сейчас происходит на ипподромной! Платная порковка возле подьезда!! Вы что этого хотите!! Заплатить за ворота,за шлакбаум и платить за в езд во двор! ??? Где даже места не выделенны( т.е. Ездиешь по двору -круги нарезаете!) и платить дедушке охраннику алкашу! У которого в будке перегаром прет вечно!!! Ребят ,будет печально если мы повторим ошибки тех жильцов!!! Вы как хотите а МЫ однозначно будем против такого безпредела!!!

Последний раз редактировалось Виктория89; 06.10.2014 в 14:11. Причина: Описки
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:24   #615   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 01.10.2014
Возраст: 39

Виолетта Шкурина вне форума Не в сети
конечно дело каждого.но мы решили не ставить машину во дворе.чтоб не заставлять его.место где поставить машину можно найти.и я надеюсь что не мы одни такие.Я тоже согласна с мнением что если шлагбаум,то только с ключом у каждого лично а не у каких то открывателей!Да и двор у нас не предназначен для стоянки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:27   #616   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
Виолетта Шкурина, спасибо за ценную инфо
только не совсем поняла - на Ипподромной 2б нет шлагбаумов на пульте, а есть охранник ,поднимающий/опускающий шлагбаум вручную?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:40   #617   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 39

Desher вне форума Не в сети
обсуждение предлагаемого нам ТСЖ ИППОДРОМНОЕ\ООО ИППОДРОМНОЕ отзывы неприятные http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=537574

Последний раз редактировалось Desher; 06.10.2014 в 14:58.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:56   #618   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
Виктория89, а при данном виде шлагбаумов (на личном пульте) есть какие-нибудь дополнительные ежемесячные расходы? А как проезжают скорая/ пожарная?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:57   #619   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Desher Посмотреть сообщение
обсуждение предлагаемого нам ТСЖ ИППОДРОМНОЕ\ООО ИППОДРОМНОЕ отзывы неприятные
а где это можно посмотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:59   #620   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 39

Desher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AGVIK Посмотреть сообщение
а где это можно посмотреть?
поправил пост выше, правда что то там с лета 2013 года все затихло.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=537574
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 14:59   #621   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.01.2014

v.s вне форума Не в сети
Приветы будущим соседям!
По поводу установки шлагбаума. Судя по общему мнению, основная его цель - преградить сквозной проезд через двор, парковать машины будут во дворе в любом случае. Я правильно понимаю? А не проще тогда просто ограничить этот сквозной проезд поставив такую же клумбу (или пару-тройку) как и перед домом в самом узком месте двора, между подъездами? Там ширины всего несколько метров.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 15:06   #622   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виктория89 Посмотреть сообщение
и забор что дети играющие в песочнице не бегали случайно на дорогу которая совсем рядом!
действительно, там дорога очень рядом с песочницей, а до сих пор никак не огорожена. Интересно, будут там что делать? Кто-нибудь что-то слышал на эту тематику?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 15:21   #623   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.01.2014

v.s вне форума Не в сети
Был сегодня на стройке. Электричества в квартирах нет, будет, возможно, к концу недели, насколько я понял, там что-то должны еще доустановить. Опрессовку систем водоснабжения проводили на днях, где-то на 13м этаже сорвало кран, затопило квартиру и еще одну ниже. У меня в квартире, если открыть кран вода течет, видимо, действительно пробовали. Систему отопления, вроде как, будут опробовать тоже сегодня-завтра. Лифты стоят, в смысле не движутся. Кнопки вызова даже не на всех этажах есть. По словам ключницы, приехал спец по лифтам, будет что-то там чинить, т.к. один из них точно сломан. Первое время, опять же по ее словам, лифты будут включаться только по личной договоренности с лифтерами, то есть в постоянном режиме они работать не будут. Мелкие недочеты устраняют, у меня, например, стало нормально закрываться окно.
А так, народ уже делает ремонт понемногу, парнишки таскают смеси и гипсокартон.. ножками, высоко.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 16:51   #624   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
v.s, с такими темпами у них там дел на месяц)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 17:57   #625   
Форумец
 
Аватар для Jkt
 
Сообщений: 81
Регистрация: 14.09.2011
Возраст: 34

Jkt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от v.s Посмотреть сообщение
Электричества в квартирах нет, будет, возможно, к концу недели, насколько я понял, там что-то должны еще доустановить. Опрессовку систем водоснабжения проводили на днях, где-то на 13м этаже сорвало кран, затопило квартиру и еще одну ниже. У меня в квартире, если открыть кран вода течет, видимо, действительно пробовали. Систему отопления, вроде как, будут опробовать тоже сегодня-завтра. Лифты стоят, в смысле не движутся.
Издеваются что ли? Нам о том что сегодня- завтра будут опробовать отопление говорили еще 2 недели назад...Бесит уже!!! Опять кормежка обещаниями началась!!! Я раз в неделю там бываю и все одно и тоже говорят- будто разученный текст.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 21:36   #626   
Registered User
 
Аватар для Атай
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.11.2009

Атай вне форума Не в сети
УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ СОСЕДИ!
нЕ НУЖЕН НАМ НИ КАКОЙ ШЛАГБАУМ-ДАВАЙТЕ ОСТАВИМ НАШ ДВОР ДЛЯ ОТДЫХА И НАШИХ ДЕТЕЙ! МЕСТ ДЛЯ АВТО ОКОЛО 40-БУДЕТ ВЕЧНАЯ РУГАНЬ ЗА НИХ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 22:51   #627   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 01.10.2014
Возраст: 39

Виолетта Шкурина вне форума Не в сети
Атай, об этом и говорим.что поставить шлагбаум и оградить двор от машин.И оставить его для наших детей,а не для машин,могут только каждый по желанию.я лично за,чтоб вообще машины там не ставить
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 23:03   #628   
Форумец
 
Аватар для Jkt
 
Сообщений: 81
Регистрация: 14.09.2011
Возраст: 34

Jkt вне форума Не в сети
Если не будем ставить машины давайте ограждать забором либо цветочными клумбами, а скорая или пожарка может проехать через ворота со стороны д.70а. Вариант 2: договориться с д.70а и оградиться совместно- будут одни ворота на 2 дома.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 10:45   #629   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 01.10.2014
Возраст: 39

Виолетта Шкурина вне форума Не в сети
Виктория89, это всё понятно.только денежки они собирают однозначно.и не дают ключи если вы не подписываете договор и не оплачиваете шлагбаум и домофон.мы это уже прошли
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:12   #630   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Виолетта Шкурина, я прям жду этого момента вымогательства))) со свидетелями))) а может и с журналистами))))) с видео и фото фиксацией)))) мне не отдают ключи от моей собственной квартиры, вымогая за выдачу ключей 1500 рублей или сколько там, без разницы - хорошая тема для заголовки статьи, и будет достаточна популярной у людей, учитывая сколько сейчас строек)
Да и с заключением договора с УК не могут препятствовать, врятли в договоре у них прописано " при заключении договора собственник квартиры обязан оплатить 1500 рублей - за домофон и шлагбаум")))))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind