Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2006, 19:33   #601   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin
mymasterПисал, вам развернутое сообщение, а потом понял, что все, что я хотел вам сказать, можно уместить в несколько предложений.
Город имеет отвратительную топологию, например, Ленинский и Московские проспекты разгрузить практически невозможно из-за отсутствия параллельных улиц(Ленинградская и Урицкого, в первом и во втором случае, помогают слабо), построить нормальные транспортные развязки тоже очень тяжело,
На фоне этого агитационная компания, развернутая вами и вашими товарищами, с публикацией картинок красивых и современных трамваев и троллейбусов выглядит как насмешка. А когда заходит разговор об административном регулировании, вообще нападает тоска... На дворе 2006, а не 1976. Рынок, так его раз так!
Я вам постоянно пишу развернутые сообщения, но их кажется не читают... Повторюсь еще раз. Для разгрузки улиц в городах ВО ВСЕМ мире используют систему городского общественного транспорта развитую. То есть если вы проложите по правой обочине Московского проспекта рельсы трамвая, проятните ветку через северный район и уберете весь немецкий автохлам и ПАЗики с Московского проспекта, то во-первых, перевозка пассажиров в центр станет дешевле, во-вторых экологичней, а в-третьих пробки исчезнут на Московском проспекте. Потому что процентов 40 всего трафика составляют маршрутки с низкой пассажироемкостью. Вот заедьте в Прагу как-нибудь и убедитесь, что там люди не пользуют личные авто дял поездок по городу - это дорого и не удобно, люди в Праге пользуют трамваи!
Вы скажите что Воронеж - не Прага. Совершенно согласен в этом, что у города денег нет, а Москва не даст (да и с чего бы ей?..) Но я сообщаю, что сегодня утром, я лично беседовал с тем, кого мэр назвал "потенциальным инвестором". Мне было интересно правда ли они готовы вложить деньги и не трепал ли мэр языком. Так вот сообщаю, есть инвестор по меньшей мере один, который готов за собственный счет всю систему перевозок ЭТ сделать на хорошем уровне, готовы поставлять подвижной состав, покупать, прокладывать линии - денег от города не требуется. Требуется только одна мелочь - перестать лоббировать на всех от мэрии до облдумы уровнях интересы маршруточной мафии.
Ну и наконец "по рынку". Регулировать правила перевозки пассажиров - защищать их права и следить за качеством перевозок - это прямая обязанность государства. При Рузвельте было введено частичное госуправление в экономику США, за что автор этого проекта получил помоему Нобелевскую премию по экономике... Никто не посягает на рынок, но регулирование сферы перевозок нормальная практика которая применяется во всем мире. В США если автобус не придет по расписанию я могу засудить автобусную кампанию, а вот в Воронеже понятия "расписание" для городского транспорта не существует... И как бы вводить и исполнять расписания заставляет именно государство. Так же как и требовать экологичнфый и соответсвующий нормам безопасности ПС - это его задача. Или скажите, что США злостно нарушают рыночные принципы...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 19:33   #602   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ppdminn
транспорт врятли спасти
с чего ли?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 11:18   #603   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
mymaster Ну почему же, читаю. Только не всегда есть возможность вовремя ответить.
Я рад за весь мир и, поймите меня правильно, я не против электротранспорта в принципе, я лишь говорю, что сегодня в Воронеже это малореально и не востребовано. Ранее вы писали про недовольство людей работой маршрутного транспорта, я тоже во многом недоволен их работой. Но, пройдут холода, и человек, который пару недель назад был на митинге, при одновременном приходе на остановку газели и троллейбуса, сядет именно в газель, потому что это быстро. В студенческие годы на то, чтобы доехать до ВГУ с левого берега я закладывал час времени (25 минут сама поездка, поход пешком две остановки ближе к конечной, чтобы была возможность вообще в него влезть, и время ожидания). Сейчас та же поездка займет 20 минут. Плюс, что тоже важно, я буду сидеть как человек, а не болтаться на подножке.
Вы говорите про быстрые современные трамвайчики, это хорошо, и я завидую жителям Праги. Но я с трудом представляю, как это можно организовать в Воронеже. Например, решено вновь проложить рельсы по Московскому проспекту. Возможно ли это сделать без перекрытия улицы? Подозреваю, что нет. Т.е. учитывая скорость работы наших дорожных служб. Получаем перманентную, простите, жопу на одной из центральных магистралей города на год в лучшем случае. Вам оно надо? Мне нет.
Далее. Защищать права пассажиров нужно, но не путем лоббирования какого-то вида транспорта. Согласитесь, что запуск по некоторым маршрутам (там где сейчас списанные немецкие гробы) троллейбусов и отзыв лицензий у маршрутчиков, больше похоже на передел рынка, а никак не на здоровую конкуренцию. Мне кажется, что в лицензии должны быть четко прописаны интервалы движения по маршруту для всего периода работы. Т.е. если ты взялся перевозить с 06:00 до 01:00 с интервалом в 15 минут, изволь соблюдать, нет - отзыв лицензии. Не завелся в мороз - твои проблемы, плати неустойку. А чиновники пусть следят за исполнением.
Повторюсь, я против "отобрать и переделить" и за любое разумное решение.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 13:46   #604   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin
mymaster Ну почему же, читаю. Только не всегда есть возможность вовремя ответить.
Я рад за весь мир и, поймите меня правильно, я не против электротранспорта в принципе, я лишь говорю, что сегодня в Воронеже это малореально и не востребовано. Ранее вы писали про недовольство людей работой маршрутного транспорта, я тоже во многом недоволен их работой. Но, пройдут холода, и человек, который пару недель назад был на митинге, при одновременном приходе на остановку газели и троллейбуса, сядет именно в газель, потому что это быстро. В студенческие годы на то, чтобы доехать до ВГУ с левого берега я закладывал час времени (25 минут сама поездка, поход пешком две остановки ближе к конечной, чтобы была возможность вообще в него влезть, и время ожидания). Сейчас та же поездка займет 20 минут. Плюс, что тоже важно, я буду сидеть как человек, а не болтаться на подножке.
Вы говорите про быстрые современные трамвайчики, это хорошо, и я завидую жителям Праги. Но я с трудом представляю, как это можно организовать в Воронеже. Например, решено вновь проложить рельсы по Московскому проспекту. Возможно ли это сделать без перекрытия улицы? Подозреваю, что нет. Т.е. учитывая скорость работы наших дорожных служб. Получаем перманентную, простите, жопу на одной из центральных магистралей города на год в лучшем случае. Вам оно надо? Мне нет.
Далее. Защищать права пассажиров нужно, но не путем лоббирования какого-то вида транспорта. Согласитесь, что запуск по некоторым маршрутам (там где сейчас списанные немецкие гробы) троллейбусов и отзыв лицензий у маршрутчиков, больше похоже на передел рынка, а никак не на здоровую конкуренцию. Мне кажется, что в лицензии должны быть четко прописаны интервалы движения по маршруту для всего периода работы. Т.е. если ты взялся перевозить с 06:00 до 01:00 с интервалом в 15 минут, изволь соблюдать, нет - отзыв лицензии. Не завелся в мороз - твои проблемы, плати неустойку. А чиновники пусть следят за исполнением.
Повторюсь, я против "отобрать и переделить" и за любое разумное решение.
Я повторюсь, но ГАЗель не способна увезти имеющиейся пассажиропотоки. Например поток по Московскому проспекту составляет около 30.000 пассажиров в час, т.е. если его обслуживать ТОЛЬКО ГАЗелями, то их потребуется за час пропустить по улице 2000 штук (их в Воронеже всего около 900, а в Северный заходит около трети). Вы отлично понимаете, что столько там не поместиться даже если убрать весь прочий транспорт. А вот теперь, я посчитаю сколько надо будет ТОЛЬКО трамваев - 250 штук. Реальная максимальная емкость полотна трамваев сейчас в Северном (если восстановить линию 4-ки и линию 21 по Солнечной) составляет на час 20 двухвагонников на 6 маршрутах=240 вагонов. Считаем эффективность: 300/2000 *100=15% и 240/250 *100=92% При этом я честно ЗАВЫШАЛ цифры для маршруток - посадил в них по 15 человек (ГАИ запрещают переделку ГАЗелей-маршруток под 15 мест - по крайней мере по всей России), а для трамваев взял просто емкость линий. Но это, конечно было бы неудобно - идти к глуповато проложенным в северном линиям и некомфортно - максимальная по ГОСТу загрузка вагонов. Но с другой стороны никто не мешает немного переложить трассы трамвая и пустить трехвагонники. В Праге используются Татры различных модификаций, в том числе и Т3 и Т3М - которые в Воронеже порезали на металл. Рельсы по Московскому надо прокладывать на правой обочине улицы - движение по проспекту не пострадает.
Гм.. ну просто из соображений "захотел" мы у них лицензию и не отнимим разумеется отзывать за нарушения. Есть нарушения экологические, ПДД, правил перевозки... Например зимой у нас не вышли в холодо 60% маршруток - значит примерно у 60% маршрутов мы можем отозвать лицензию по закону уже сейчас по факту срыва перевозок. То есть это не проблема... вот у ЭТ отобрать так ж лицензии думаю не удастся - в холода было 100% стандартного выпуска на линии и троллейбусы не переделываю чтобы вмсето штатных для ЗиУшки 90 человек вместить 110...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 13:51   #605   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
А сколько нормальных, т.е. сидячих мест в трамвае/троллейбусе? Или народ как скот стоя перевозить эффективнее?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 14:47   #606   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
mymaster
Цитата:
Я повторюсь, но ГАЗель не способна увезти имеющиейся пассажиропотоки. Например поток по Московскому проспекту составляет около 30.000 пассажиров в час, т.е. если его обслуживать ТОЛЬКО ГАЗелями, то их потребуется за час пропустить по улице 2000 штук (их в Воронеже всего около 900, а в Северный заходит около трети). Вы отлично понимаете, что столько там не поместиться даже если убрать весь прочий транспорт.
Т.е. если я правильно вас понял, сейчас транспорта меньше, чем желающего уехать народу? Что-то я бредущих пешком в Северный/из Северного не видел.
Цитата:
А вот теперь, я посчитаю сколько надо будет ТОЛЬКО трамваев - 250 штук. Реальная максимальная емкость полотна трамваев сейчас в Северном (если восстановить линию 4-ки и линию 21 по Солнечной) составляет на час 20 двухвагонников на 6 маршрутах=240 вагонов. Считаем эффективность: 300/2000 *100=15% и 240/250 *100=92% При этом я честно ЗАВЫШАЛ цифры для маршруток - посадил в них по 15 человек (ГАИ запрещают переделку ГАЗелей-маршруток под 15 мест - по крайней мере по всей России), а для трамваев взял просто емкость линий. Но это, конечно было бы неудобно - идти к глуповато проложенным в северном линиям и некомфортно - максимальная по ГОСТу загрузка вагонов. Но с другой стороны никто не мешает немного переложить трассы трамвая и пустить трехвагонники. В Праге используются Татры различных модификаций, в том числе и Т3 и Т3М - которые в Воронеже порезали на металл. Рельсы по Московскому надо прокладывать на правой обочине улицы - движение по проспекту не пострадает.
Чуть раньше я описал ситуацию, когда маршрутки набивались под завязку, а рядом шли пустые троллейбусы, да пусть в них будет хоть десять вагонов, кроме трабл на перекрестках ничего нового в пассажиропоток они не внесут.
Цитата:
Гм.. ну просто из соображений "захотел" мы у них лицензию и не отнимим разумеется отзывать за нарушения.
Слава богу!
Цитата:
Есть нарушения экологические, ПДД, правил перевозки... Например зимой у нас не вышли в холодо 60% маршруток - значит примерно у 60% маршрутов мы можем отозвать лицензию по закону уже сейчас по факту срыва перевозок. То есть это не проблема... вот у ЭТ отобрать так ж лицензии думаю не удастся - в холода было 100% стандартного выпуска на линии и троллейбусы не переделываю чтобы вмсето штатных для ЗиУшки 90 человек вместить 110...
Я выделил одно слово. Не случайно. Пока в центре города есть Финист, с выходом на водохранку СК, куча аммиачных производств в пяти минутах ходьбы от площади Ленина, разговоры про экологию считаю притянутыми за уши, вы уж простите.
Все равно деструктив какой-то: "отозвать лицензию", и кому от этого будет лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 14:57   #607   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Ой совсем забыл.
Цитата:
Рельсы по Московскому надо прокладывать на правой обочине улицы - движение по проспекту не пострадает.
Это шедевр! Поместите в любую тему автоветки, популярность вам обеспечена!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 15:20   #608   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Я немного в оффтопе, ребята, но стоило бы цитаты укорачивать (оставьте то, что по делу).
Цитата:
Сообщение от aerin
Чуть раньше я описал ситуацию, когда маршрутки набивались под завязку, а рядом шли пустые троллейбусы, да пусть в них будет хоть десять вагонов, кроме трабл на перекрестках ничего нового в пассажиропоток они не внесут.
К сожалению, это уже менталитет, который нужно менять. Если хотите, то нужна реклама общественного электрического транспорта.
Я живу на Острогожской, помню толпы, которые собирались у Цирка, чтобы ухать. НО (!!!) подходил трамвай и все уезжали (Маршруты: 1,2,14,21 - правда еденичка немного в другом месте идет...) В то время я не считал, что живу в "тигулях", а теперь, мне настолько сложно уехать в вечернее время от Цирка, что я предпочитаю заночевать у друзей
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 15:47   #609   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin
mymaster
Т.е. если я правильно вас понял, сейчас транспорта меньше, чем желающего уехать народу? Что-то я бредущих пешком в Северный/из Северного не видел.
Чуть раньше я описал ситуацию, когда маршрутки набивались под завязку, а рядом шли пустые троллейбусы, да пусть в них будет хоть десять вагонов, кроме трабл на перекрестках ничего нового в пассажиропоток они не внесут.
Слава богу!
Я выделил одно слово. Не случайно. Пока в центре города есть Финист, с выходом на водохранку СК, куча аммиачных производств в пяти минутах ходьбы от площади Ленина, разговоры про экологию считаю притянутыми за уши, вы уж простите.
Все равно деструктив какой-то: "отозвать лицензию", и кому от этого будет лучше?
Не правильно вы меня полняли.. а говорите что читаете Я написал что если бы перевозка осуществлялась ТОЛЬКО ГАЗелями. Она же осуществляется и троллейбусами и ПАЗиками и автобусами... Т.е. вы говорите что предпочитаете комфорт, сидячее место и тепло в салоне - но это все имеют возможность ощутить в ГАЗелях только 13% уезжающих - остальные едут стоя в ПАЗиках, немецком автохламе и в условиях давки и нарушения ГОСТов на перевозку пассажиров. Вот о чем я вам писал. Вы этих 87% людей почему то не замечаете
Не скажите.. Вот я побеседовал с инветором и могу сообщаить они готовятся поставить к осени 52 НОВЫХ троллейбуса, во-первых сочлененных (один такой увозит в среднем (зависит от модели) 1.3 раза больше пассажиров чем обычный) а во вторых низкополых (!) т.е. в них не будет ступенек вообще! Ну я уже не говорю о том, что там герметично закравются двери, что обогрев салона работает как надо, что сидения новенькие мягкие и удобные и т.д. Ну и 5 трамваев типа КТМ-19 к маю может быть поставлено теоретически - это опять же совсем не то что ходит сейчас по линиям... я так думаю что ситуация повторится как в Ростове - там купили КТМ-19 две штуки, так на них собираемость в несколько раз больше, чем на прочих трамваях...
Вот не соглашусь по экологии... Сошлсю на санитарных врачей - они уверяют что 82% загрезнения в Воронеже обеспечивает именно автотранспорт.
От отзыва лицензии будет лучше всем, кроме автоперевозчиков. Во-первых прорядим маршруты, во-вторых заменим частично их электротранспортом, в-третьих посеем ужас перед рукой закона у прочих - они начнут лучше возить пассажиров Недавно обсуждался случай воровстра в маршрукте, когда дошло до избиения пассажирки разоблаченным вором (!) при этом водитель не просто не вмешался, а заявил что "он не милиция". В то время как в правилах перевозки записано, что он "ОБЯЗАН проявлять заботу о пассажирах". Это например повод отозвать лицензию у ВСЕГО маршрута. Согласитесь что другие владельцы если бы такое было сделано, водителям вставили по самое не балуйся, и случаи рукоприкладства в ОТ пресекались бы мгновенно. Однако же ничего этого нет...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 15:54   #610   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
в натуре, бардак развели! я за здоровую конкуренцию, в кооторую вовлечены муниципальные органы....
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 16:00   #611   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
ни у кого никаких лицензий не отберут
вопрос исключительно денег, дадут денег и все будет ок
только ко всему этому хламу добавятся еще и новый троллейбусы с трамваями. Подозреваю, что ездить на автомобиле станет крайне проблематично, а если дороги останутся такими же, то уж и не знаю что делать
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 16:01   #612   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
mmm666, с муниципальными органами здоровой конкуренции быть не может по орпеделению. Им очень легко делать демпинг на деньги бюджета
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 16:59   #613   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
mymaster Да читаю я, читаю, только вы все время рветесь обсуждать сферического коня в вакууме.
Первый абзац скипну, ибо я статистикой не занимался.
По второму - давайте подождем осени и посмотрим
Цитата:
Вот не соглашусь по экологии... Сошлсю на санитарных врачей - они уверяют что 82% загрезнения в Воронеже обеспечивает именно автотранспорт.
Вы какой-то наивный. Маршрутчики наверное единственные предприниматели в городе, которые для открытия своего дела со взятками в СЭС не ходят. Поинтересуйтесь хотя бы у своего знакомого инвестора, как вопросы с СЭС решаются. Кстати, интересно чем они эти 82% намеряли, не иначе каким-то новейшим загрязнометром
Цитата:
От отзыва лицензии будет лучше всем, кроме автоперевозчиков. Во-первых прорядим маршруты, во-вторых заменим частично их электротранспортом, в-третьих посеем ужас перед рукой закона у прочих - они начнут лучше возить пассажиров Недавно обсуждался случай воровстра в маршрукте, когда дошло до избиения пассажирки разоблаченным вором (!) при этом водитель не просто не вмешался, а заявил что "он не милиция". В то время как в правилах перевозки записано, что он "ОБЯЗАН проявлять заботу о пассажирах". Это например повод отозвать лицензию у ВСЕГО маршрута... Согласитесь что другие владельцы если бы такое было сделано, водителям вставили по самое не балуйся, и случаи рукоприкладства в ОТ пресекались бы мгновенно. Однако же ничего этого нет...
Все смешалось - кони, люди! (c) сами знаете чей.
АОТ: прочитайте на досуге еще совковские правила, какие раньше висели в каждом трамвае/троллейбусе. Там четко написано, через какую дверь надо входить, через какую выходить, а кому положено сидеть на передних сиденьях... Давайте и за это закрывать маршруты: меня, например, умиляет использование в троллейбусах только передней двери при наличии еще двух!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 17:29   #614   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin
mymaster Да читаю я, читаю, только вы все время рветесь обсуждать сферического коня в вакууме.
Первый абзац скипну, ибо я статистикой не занимался.
По второму - давайте подождем осени и посмотрим
Вы какой-то наивный. Маршрутчики наверное единственные предприниматели в городе, которые для открытия своего дела со взятками в СЭС не ходят. Поинтересуйтесь хотя бы у своего знакомого инвестора, как вопросы с СЭС решаются. Кстати, интересно чем они эти 82% намеряли, не иначе каким-то новейшим загрязнометром
Все смешалось - кони, люди! (c) сами знаете чей.
АОТ: прочитайте на досуге еще совковские правила, какие раньше висели в каждом трамвае/троллейбусе. Там четко написано, через какую дверь надо входить, через какую выходить, а кому положено сидеть на передних сиденьях... Давайте и за это закрывать маршруты: меня, например, умиляет использование в троллейбусах только передней двери при наличии еще двух!
Давайте пододем осени, я не против дожить до нее
Маршрутчики вообще со взятками не ходят... и налоги главным образом не платят, ведь владельцы маршруток в Воронеже - удивительное явление депутаты гордумы и приближенные к ним люди. В других городах статус депутата подразумевает что-нибудь по солидней чем пара ГАЗелек, наверное потому там правила и соблюдаются. Например в Самаре когда я попытался отказаться взять билет в маршрутке мне его насильной начали отдавать. Водитель испугался, что ГАИ остановит, а у него в салоне необилеченный. Это на тему выполнения правил.
К тому же правила про передние 12 мест и прочее, это не правила ответственности ПЕРЕВОЗЧИКА, а правла ответственности ПАССАЖИРОВ. Прочитайте там, что ОБЯЗАН перевозчик делать. Могу сказать опять же за Самару, т.к. там я работаю в некотором роде - все правила выполняются в муниципальном транспорте. Одно только хромает - нулевые рейсы до выхода на штатный маршрут упорно не берут на промежуточных остановках пассажиров... но с этим боремся. А вот чтобы троллейбус стал на третьей полосе дороги пассажиров высаживать... или обгонять по встречной... ну или распиание срывать, в догонялки играть на дороге... такого что-то нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 17:40   #615   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Маршрутчики вообще со взятками не ходят... и налоги главным образом не платят, ведь владельцы маршруток в Воронеже - удивительное явление депутаты гордумы и приближенные к ним люди. В других городах статус депутата подразумевает что-нибудь по солидней чем пара ГАЗелек, наверное потому там правила и соблюдаются. Например в Самаре когда я попытался отказаться взять билет в маршрутке мне его насильной начали отдавать. Водитель испугался, что ГАИ остановит, а у него в салоне необилеченный. Это на тему выполнения правил.
Опять сквозит "переделить", вы уж простите. Мне как пассажиру, вообще говоря, наплевать на билет, пусть водитель с налоговой сам разбирается. На качество обслуживания не влияет. И личности и статус владельцев меня тоже мало интересуют. Если владелец кафе стартовый капитал когда-то украл, то пусть это заботит МВД, мне важно лишь качество пищи и обслуживания.
Цитата:
К тому же правила про передние 12 мест и прочее, это не правила ответственности ПЕРЕВОЗЧИКА, а правла ответственности ПАССАЖИРОВ. Прочитайте там, что ОБЯЗАН перевозчик делать. Могу сказать опять же за Самару, т.к. там я работаю в некотором роде - все правила выполняются в муниципальном транспорте. Одно только хромает - нулевые рейсы до выхода на штатный маршрут упорно не берут на промежуточных остановках пассажиров... но с этим боремся. А вот чтобы троллейбус стал на третьей полосе дороги пассажиров высаживать... или обгонять по встречной... ну или распиание срывать, в догонялки играть на дороге... такого что-то нет.
Прямо не жисть, а сказка в Самаре. А скажите, пожалуйста, в Самаре тоже только в переднюю дверь в троллейбусы пущают или позволяют все-таки, например, в среднюю взойтить (c) для пущщего эффекта стилизовал под М.Зощенко
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 17:45   #616   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Повторю свой вопрос к mymaster: А сколько нормальных, т.е. сидячих мест в трамвае/троллейбусе? Или народ как скот стоя перевозить эффективнее? Просто сложно сравнить объем перевозок того же пазика (24 посадочных места) или газели (15 посадочных мест) с электротранспортом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 19:25   #617   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin
Опять сквозит "переделить", вы уж простите. Мне как пассажиру, вообще говоря, наплевать на билет, пусть водитель с налоговой сам разбирается. На качество обслуживания не влияет. И личности и статус владельцев меня тоже мало интересуют. Если владелец кафе стартовый капитал когда-то украл, то пусть это заботит МВД, мне важно лишь качество пищи и обслуживания.
Прямо не жисть, а сказка в Самаре. А скажите, пожалуйста, в Самаре тоже только в переднюю дверь в троллейбусы пущают или позволяют все-таки, например, в среднюю взойтить (c) для пущщего эффекта стилизовал под М.Зощенко
А как ГРАЖДАНИНА страны вас не интерисует чтобы налоги платились? Вы меня удивляете в этом моменте, любому нормальному человеку должно быть НЕУЮТНО от того, что кругом творится беззаконие, вы не согласны?
В Самаре пускают во все 3 двери троллейбуса и 6 дверей трамвайной ситсемы, так что посадка проходит гораздо быстрее чем, через одну дверь ПАЗика или немецкого автохлама Опять же правил по входу через переднюю дверь для ЭТ Воронежа, когда он еще работал почеловечески я не припомню.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 19:28   #618   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Повторю свой вопрос к mymaster: А сколько нормальных, т.е. сидячих мест в трамвае/троллейбусе? Или народ как скот стоя перевозить эффективнее? Просто сложно сравнить объем перевозок того же пазика (24 посадочных места) или газели (15 посадочных мест) с электротранспортом.
36 в татре Т3, 40 в Татре Т3М, 46 в троллейбусе ЗиУ-10, 30 в троллейбусе АКСМ-101.
Вообще число мест для сидения может меняться от машины к машине, т.к. прошедшие КВР машины порой получают новые сидячие места, или в них демонтриуются имевшиеся - все зависит от конретных условий эксплуатации. Так что цифры которые я написал - это по техническим паспартам производителей.

И еще раз обращаю ваше внимание, что по нормам безопасности в ГАЗеле должно быть 13 мест - переделки водителями ГАЗелей числа мест до 15, являются во всех городах (видимо кроме Воронежа) НЕЗАКОННЫМИ и караются отзывом права на использование этого ПС на линиях.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 21:50   #619   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin
А скажите, пожалуйста, в Самаре тоже только в переднюю дверь в троллейбусы пущают или позволяют все-таки, например, в среднюю взойтить
Когда последний раз был в Москве (еще в прошлом году), то просто офанарел от того, что турникеты как в метро стояли в троллейбусе (и в автобусах)! Вход только через переднюю дверь, когда входищь через среднюю, то водила долго пристает...
А на троллейбусе (и на автобусах тоже) нарисован перечеркнутый заяц. Я сначала подумал, что это что-то типа кролика, "Наша продукция не тестировалась на животных", а оказалось - "Нет зайцам!"
Где вообще модеры из этого раздела, развели тут флуд, понимаешь... :|
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 22:05   #620   
...твою мать!!!
 
Аватар для Qwert900
 
Сообщений: 357
Регистрация: 28.05.2004

Qwert900 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Например в Самаре когда я попытался отказаться взять билет в маршрутке мне его насильной начали отдавать. Водитель испугался, что ГАИ остановит, а у него в салоне необилеченный.
ржунимагу!!!
Самарским гаишникам больше заняться нечем, кроме как билеты у пассажиров проверять!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 22:17   #621   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Когда последний раз был в Москве (еще в прошлом году), то просто офанарел от того, что турникеты как в метро стояли в троллейбусе (и в автобусах)! Вход только через переднюю дверь, когда входищь через среднюю, то водила долго пристает...
А на троллейбусе (и на автобусах тоже) нарисован перечеркнутый заяц. Я сначала подумал, что это что-то типа кролика, "Наша продукция не тестировалась на животных", а оказалось - "Нет зайцам!"
Где вообще модеры из этого раздела, развели тут флуд, понимаешь... :|
это АСКП... Ее благим матом кроют все пассажиры, но она увеличила собираемость в 12 раз... В Самаре просто кондуктор в каждом вагоне. Введена в Москве она потому, что кондукторов здесь практически нет и никогда не было - на контролеров и честность полагались... Теперь переняли опыт Рио-Де-Жанейро и ввели турнекеты правда как всегда криво - вход чере переднюю дверь, за рубежом оно ставитя если, то на все двери.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 22:21   #622   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Qwert900
ржунимагу!!!
Самарским гаишникам больше заняться нечем, кроме как билеты у пассажиров проверять!
однако же проверяют - и наличие билетов и маршрутные листы (график движения) и отсутствие "стоячих" в ГАЗелях... В Самаре еще и эвакуаторы есть - убирать автоуродов на штрафстоянки с трамвайных путей при необходимости. И регистрации ДТП там не надо ждать по 4-5 часов, как в Воронеже...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 08:57   #623   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
mmm666, с муниципальными органами здоровой конкуренции быть не может по орпеделению. Им очень легко делать демпинг на деньги бюджета
где то ты лоханулся, во первых цены принимаются на уровне администрации города, и определяют единые цены на определенный вид транспорта. от того, что пазик или газель дороже троллейбуса и автобуса большой вместимости в них меньше народу не ездит... у каждой категории транспорта будут свои пассажиры. а во вторых не буду приводить в пример другие города, где муниципальный транспорт живет и здравствует и ходит на ряду с коммерческим, жил в Нижнем Новгороде с 2002 по 2004, с удовольствием поездил на всем, особенно на трамваях. бывал с 2004 по сее время в липецке, и там ходят и муниципальный транспорт и коммерческий! вот ведь незадача, где-то, что-то не сростается, или у нас в городе или в остальных городах...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 09:01   #624   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Qwert900
ржунимагу!!!
Самарским гаишникам больше заняться нечем, кроме как билеты у пассажиров проверять!
смех смехом, а в Нижнем Новгороде НЕ ВЗЯТЬ БИЛЕТ считается нонсенсом. на тебя не так посмотрят, не так поймут, но все равно заставят взять, а контролирует их не столько гайцы, а сколько транспортная инспекция.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 09:57   #625   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmm666
смех смехом, а в Нижнем Новгороде НЕ ВЗЯТЬ БИЛЕТ считается нонсенсом. на тебя не так посмотрят, не так поймут, но все равно заставят взять, а контролирует их не столько гайцы, а сколько транспортная инспекция.
Объясните недалекому, зачем мне, как пассажиру, этот билет? С какой целью мне его брать? Итак мусора в карманах хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 10:15   #626   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
зимой в электротранспорте холодно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 10:30   #627   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Объясните недалекому, зачем мне, как пассажиру, этот билет? С какой целью мне его брать? Итак мусора в карманах хватает.
а объясни мне покупателю, зачем мне чек нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 10:44   #628   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
mymaster
Цитата:
А как ГРАЖДАНИНА страны вас не интерисует чтобы налоги платились? Вы меня удивляете в этом моменте, любому нормальному человеку должно быть НЕУЮТНО от того, что кругом творится беззаконие, вы не согласны?
Опять сферический конь?
Я работаю, плачу налоги, и на них кроме всего прочего содержится куча чиновников(МВД, МНС и т.д.) Как гражданин я свой долг перед Родиной выполняю. Вы предлагаете мне по собственной инициативе еще в свободное время и бандитов ловить, а чем тогда вышеуказанные службы будут заниматься?
Цитата:
В Самаре пускают во все 3 двери троллейбуса и 6 дверей трамвайной ситсемы, так что посадка проходит гораздо быстрее чем, через одну дверь ПАЗика или немецкого автохлама Опять же правил по входу через переднюю дверь для ЭТ Воронежа, когда он еще работал почеловечески я не припомню.
Завидую Самарским пассажирам
Я намекнул, что в правилах было написано про использование всех дверей.
DonVitaly
Цитата:
Когда последний раз был в Москве (еще в прошлом году), то просто офанарел от того, что турникеты как в метро стояли в троллейбусе (и в автобусах)! Вход только через переднюю дверь, когда входищь через среднюю, то водила долго пристает...
Но ведь все-таки пусают чере среднюю, значит можно-таки, значит для Воронежа не все потеряно!
ЗЫ. А причем тут модератор? Флуда не вижу, люди общаются строго по теме...
mymaster
Цитата:
Теперь переняли опыт Рио-Де-Жанейро и ввели турнекеты правда как всегда криво - вход чере переднюю дверь, за рубежом оно ставитя если, то на все двери.
Вот так-то оно правильнее всего, на мой взгляд. Жаль только жить в эту пору прекрасную... ( ну вы меня поняли )
Koozya Счас тебе по-быстрому объяснят, что холодно было в старых-престарых троллейбусах и трамваях, а сейчас, только разреши, весь город побырому завалят новыми и современными представителями отряда электротраспортных
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 10:47   #629   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmm666
а объясни мне покупателю, зачем мне чек нужен?
Мне чек нужен только тогда, когда покупка на организацию, когда за нее отчитываться. А когда я что-то покупаю для себя - нахрен он мне не нужен. И абсолютное большинство покупателей чеки не забирает, выкидывая их прямо на кассе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 11:32   #630   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Мне чек нужен только тогда, когда покупка на организацию, когда за нее отчитываться. А когда я что-то покупаю для себя - нахрен он мне не нужен. И абсолютное большинство покупателей чеки не забирает, выкидывая их прямо на кассе.
ну а нафик мне его всегда пробивают?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind